Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:42 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: участь бывших СИ
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2017 7:46 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
sergeyglazyrin, именно склонность к логическому мышлению и желание подвести под свои религиозные убеждения хоть какую-то рациональную основу, сначала привели меня - лабиринтами христианства - к СИ, которые пытаются, по крайней мере, объяснить, почему они верят или не верят во что-то, а потом отвратили меня от христианства и его Бога, дали толчок к дальнейшим духовным поискам и привели - через философию (ненавидимую ап. Павлом) - к язычеству.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: участь бывших СИ
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2017 8:08 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
а что ты думаешь, Diocletian, о будущем человечества ?

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: участь бывших СИ
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2017 8:35 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 10:19 pm
Сообщения: 3792
Благодарил (а): 5001 раз.
Поблагодарили: 1390 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: Светский гуманизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
sergeyglazyrin писал(а):
Илона, а что будешь делать с бесконечной энтропией в человечестве ? Наше развитие нас же и уничтожит ? Тут есть два варианта: будет глобальное снижение населения земли, то ли при помощи Бога, то ли при помощи процессов под воздействием человека.

а простите,каким образом это меня и тебя касается?ты сильно думаешь о своих бактериях?
вот так и мы-по типу бактерий живем.так и существование\не существование бога\богов никак на нас и нашу жизнь не влияет.постарайся просто жить и проработать свой невроз.

_________________
Лук шепчет стреле, отпуская ее:
«В твоей свободе — моя»...
(Тагор)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: участь бывших СИ
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2017 8:42 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
sergeyglazyrin писал(а):
а что ты думаешь, Diocletian, о будущем человечества ?

Всё зависит от самого человечества: если люди повернутся лицом к Природе, перестанут ее губить и загрязнять среду своего обитания, запустят механизмы положительной селекции (евгеники), РОД человеческий не только выживет, но и достигнет более высокого уровня своего развития - эволюции к Божественности. Если же всё будет продолжаться, как сейчас, человечество - в большинстве своем - деградирует и вымрет (или превратится в человекоподобных животных), или же уничтожит само себя в ядерной войне - без всякого Армагеддона. Но дух человеческий - бессмертен; те люди, которые жили в соответствии с Законами Природы, вернутся в Божественное присутствие, к своим Небесным Родителям, сами станут Богами, получат новые, совершенные тела, внешне подобные их земным телам, воссоединятся со своими семьями и теми, кто был им дорог в этой жизни. А всякая мразь рода человеческого так и останется в бесплотном состоянии - как неприкаянные "духи бесовские" (низшие духовные существа).

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: участь бывших СИ
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2017 9:00 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Я бы вернулся в ОСБ,если бы они не врали... -Правда,тогда и ОСБ уже было бы не ОСБ, а нечто другое... :)

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: участь бывших СИ
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2017 4:13 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 3:34 pm
Сообщения: 652
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Пол: Муж
sergeyglazyrin писал(а):
чувак, ты бы для начала спросил по каким критериям я считаю увлечения людей неправильными. А я именно о привычках людей говорю: я считаю, что люди потеряли связь с природой, люди стали более близки к технологиям, это и хорошо и плохо, в людях много теряется человеческих качеств, а это уже плоховасто, становятся более эгоистичными и тд


Отлично, чо. Ты считаешь, что люди потеряли связь с природой (WTF?!), вменяешь нам в вину то, чему сам же даёшь амбивалентную оценку ("это и хорошо и плохо", про технологии), ты где-то потерял какие-то свои качества, которые раньше тебе в себе нравились, и перестал это видеть в других и наконец — о ужас! — ты обнаружил, что абсолютно все люди с рождения до смерти — стопроцентные эгоисты? О, сколько нам открытий чудных. И всё такое.

Ты, в общем, очень крутой "считатель" и оценщик, но тебе явно стоит эти свои оценки применять исключительно к себе самому. Не нравится мир вокруг? Работай над собой. Только так. Но ты ведь берёшь на себя смелость приговаривать всех людей к уничтожению в армагеддоне, и заметь — всё это только потому, что ты не научился среди этих людей жить.

sergeyglazyrin писал(а):
где ты видел высокомерное недовольство ? для тебя не очевидно, что люди уж сильно загадили планету? мне очень жаль, что ты даже не видишь потому сколько загублено видов животных, что мы нарушаем баланс в природе.


Да нет, что ты, какое тут высокомерное недовольство, тебе просто настолько жаль зверушек, что ты из-за них готов внутренне приговорить к смерти почти всех людей. Планету люди загадили, блин. Хватит бросать мусор мимо урны! Тогда всё со временем станет лучше. Филантроп и гуманист, чтоб тебя.

sergeyglazyrin писал(а):
По поводу врача - щас общаюсь с психотерапевтом, так что да, я больной. Я рад, что ты здоров


Я тоже рад, что я здоров.

sergeyglazyrin писал(а):
А по поводу амер предпринимателей - ты хоть приведи одно доказательство что в СИ это первостепенная причина существования ? Заипешься искать. Тачка, хата, жратва и шмотки - у меня это все есть и в достатке, так что иди свою малину три другому


При чём здесь СИ вообще? Я про твоих волшебников красного щита. Пророчество Ротшильдов, блин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: участь бывших СИ
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2017 4:16 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 3:34 pm
Сообщения: 652
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Пол: Муж
sergeyglazyrin писал(а):
Илона, а что будешь делать с бесконечной энтропией в человечестве ? Наше развитие нас же и уничтожит ? Тут есть два варианта: будет глобальное снижение населения земли, то ли при помощи Бога, то ли при помощи процессов под воздействием человека.


Я тебе точно могу сказать, что с "бесконечной энтропией" будешь делать лично ты: проживёшь ещё пару десятков лет и помрёшь, а потом тебя закопают. То же относится и ко всем остальным здесь собравшимся. Ставь себе задачи по силам, меньше будешь переживать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: участь бывших СИ
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2017 4:32 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Insider писал(а):
sergeyglazyrin писал(а):
чувак, ты бы для начала спросил по каким критериям я считаю увлечения людей неправильными. А я именно о привычках людей говорю: я считаю, что люди потеряли связь с природой, люди стали более близки к технологиям, это и хорошо и плохо, в людях много теряется человеческих качеств, а это уже плоховасто, становятся более эгоистичными и тд


Отлично, чо. Ты считаешь, что люди потеряли связь с природой (WTF?!), вменяешь нам в вину то, чему сам же даёшь амбивалентную оценку ("это и хорошо и плохо", про технологии), ты где-то потерял какие-то свои качества, которые раньше тебе в себе нравились, и перестал это видеть в других и наконец — о ужас! — ты обнаружил, что абсолютно все люди с рождения до смерти — стопроцентные эгоисты? О, сколько нам открытий чудных. И всё такое.

Ты, в общем, очень крутой "считатель" и оценщик, но тебе явно стоит эти свои оценки применять исключительно к себе самому. Не нравится мир вокруг? Работай над собой. Только так. Но ты ведь берёшь на себя смелость приговаривать всех людей к уничтожению в армагеддоне, и заметь — всё это только потому, что ты не научился среди этих людей жить.


Во первых иди в пень. Ты никто и звать тебя никак, чтобы меня оценивать. Встретил бы, рожу набил бы.
А по дискуссии:
Я никого не приговариваю, а всего лишь констатирую то что для меня очевидно, и для многих людей тоже. По поводу "это хорошо и плохо". Как математик по образованию хочу тебе сказать, что в нестрогих областях, таких как философия и тд, выводы всегда дуальны. Если бы мы с тобой говорили о математике или о чем то другом строгом, там можно было четко говорить: да или нет. Я умею среди людей жить. А ты просто недорезаное чмо. Иди на..й

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: участь бывших СИ
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2017 4:36 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Илона писал(а):
sergeyglazyrin писал(а):
Илона, а что будешь делать с бесконечной энтропией в человечестве ? Наше развитие нас же и уничтожит ? Тут есть два варианта: будет глобальное снижение населения земли, то ли при помощи Бога, то ли при помощи процессов под воздействием человека.

а простите,каким образом это меня и тебя касается?ты сильно думаешь о своих бактериях?
вот так и мы-по типу бактерий живем.так и существование\не существование бога\богов никак на нас и нашу жизнь не влияет.постарайся просто жить и проработать свой невроз.

да, соглашус....

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: участь бывших СИ
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2017 4:37 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 3:34 pm
Сообщения: 652
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Пол: Муж
sergeyglazyrin писал(а):
Во первых иди в пень. Ты никто и звать тебя никак, чтобы меня оценивать. Встретил бы, рожу набил бы.
А по дискуссии:
Я никого не приговариваю, а всего лишь констатирую то что для меня очевидно, и для многих людей тоже. По поводу "это хорошо и плохо". Как математик по образованию хочу тебе сказать, что в нестрогих областях, таких как философия и тд, выводы всегда дуальны. Если бы мы с тобой говорили о математике или о чем то другом строгом, там можно было четко говорить: да или нет. Я умею среди людей жить. А ты просто недорезаное чмо. Иди на..й


До чего людей доводит ОСБ. Жуткая саморефлексия, отсутствие чёткой позиции, неуверенность, агрессия, хамство и грубость. Плюрализм мнений в отдельно взятой голове называется шизофренией, если что.

А если по сути, то это не я тебя оцениваю, а ты оцениваешь мир и людей, живущих в нём, как достойных уничтожения. Потому что они не нравятся лично тебе. Как-то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: участь бывших СИ
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2017 4:41 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Insider писал(а):
До чего людей доводит ОСБ. Жуткая саморефлексия, отсутствие чёткой позиции, неуверенность, агрессия, хамство и грубость. Плюрализм мнений в отдельно взятой голове называется шизофренией, если что.

А если по сути, то это не я тебя оцениваю, а ты оцениваешь мир и людей, живущих в нём, как достойных уничтожения. Потому что они не нравятся лично тебе. Как-то так.

Дядя, ты если не рубишь в истории, в социологии, политологии, психологии, иди учись
для начала прочти почему римская империя развалилась
https://www.proza.ru/2010/03/11/176
Практически всегда все цивилизации рушатся, когда начинаетс
Цитата:
1. Для жителей Римской империи было характерно растущее пристрастие к зрелищам, развлечениям, комфорту и роскоши. Благосостояние и личный покой – вот основные цели к которым стремились римляне.
2. Римляне неумеренно увлекались сексом и вели распущенный образ жизни.
3. Римская культура характеризовалась вымороченностью в искусстве – притворством вместо оригинальности, возбуждением вместо творческого вдохновения и т.д. Искусство находилось в упадке, музыка становилась грубой и шумной.
4. Среди римлян усиливалось желание жить за счет государства. Сам по себе никто не хотел работать.
5. В Римской империи сильно увеличился разрыв между очень богатыми и очень бедными.

Я лично не испытываю никакой неприязни, всего лишь оцениваю это с позиции возможных последствий. Я лишен предвзятости.

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: участь бывших СИ
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2017 4:51 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 3:34 pm
Сообщения: 652
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Пол: Муж
sergeyglazyrin писал(а):
Я лично не испытываю никакой неприязни, всего лишь оцениваю это с позиции возможных последствий. Я лишен предвзятости.


Напоминаю для тех, у кого склероз:

sergeyglazyrin писал(а):
проблема лишь в том, что я лично вижу необходимость в неком армагеддоне, ибо сильно стали люди неправильные


Ты всего лишь оцениваешь это с позиции возможных последствий. Ты единственный человек на земле, лишённый предвзятости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: участь бывших СИ
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2017 4:58 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Insider писал(а):
Напоминаю для тех, у кого склероз:

sergeyglazyrin писал(а):
проблема лишь в том, что я лично вижу необходимость в неком армагеддоне, ибо сильно стали люди неправильные


Ты всего лишь оцениваешь это с позиции возможных последствий. Ты единственный человек на земле, лишённый предвзятости.

Ах так ты к этому придрался. Я неправильно выразился. Я вижу это как очевидный процесс развития человечества(лично для меня). Очищение генофонда. Генофонд стал офигенно слабым. Спасают даже 2-3 летних детей, то что раньше поддерживался генофонд сильным, выживали сильнейшие после всяких там эпидемий чумы. Учитывая жадность человечества к природным ресурсам, людей стало очень много(хотя земля может прокормить гораздо больше). Неконтролируемый процесс рождаемости, особенно в мусульманских странах, индии и тд.
ЛИЧНО Я никого убивать не хочу и не буду. За меня это сделают медицинские корпорации, производители еды. Раньше в семьях не было особых проблем с зачатием. Сейчас после 28 если не родил в семьях это целая проблема. Почему ? Потому что пичкают еду какой то химией, еще чем то, может не специально, хрен его знает, активность сперматозоидов падает и тд и тп.

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: участь бывших СИ
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2017 5:22 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 3:34 pm
Сообщения: 652
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Пол: Муж
sergeyglazyrin писал(а):
Ах так ты к этому придрался. Я неправильно выразился. Я вижу это как очевидный процесс развития человечества(лично для меня). Очищение генофонда. Генофонд стал офигенно слабым. Спасают даже 2-3 летних детей, то что раньше поддерживался генофонд сильным, выживали сильнейшие после всяких там эпидемий чумы.


Ты у нас я смотрю очень здоровый и сильный, да? Нет? Ну так начни с себя.

sergeyglazyrin писал(а):
Учитывая жадность человечества к природным ресурсам, людей стало очень много(хотя земля может прокормить гораздо больше).


Так всё-таки людей слишком много или всё ОК, потому что земля может прокормить гораздо больше? У тебя хоть по какому-то из твоих тезисов чёткая позиция есть? Или в морду ты мне при встрече дать готов, а аргументировать свою позицию — это для слабаков?

sergeyglazyrin писал(а):
Неконтролируемый процесс рождаемости, особенно в мусульманских странах, индии и тд.


Так привези им фуру контрацептивов. То у тебя неконтролируемая рождаемость, то падает активность сперматозоидов после двадцати восьми лет. Определись с позицией, а то не понять нихрена.

sergeyglazyrin писал(а):
ЛИЧНО Я никого убивать не хочу и не буду.


Успокоил. Теперь я снова могу надеяться что просто отделаюсь при встрече с тобой разбитой рожей, но жив останусь.

sergeyglazyrin писал(а):
За меня это сделают медицинские корпорации, производители еды.


Вместе с Ротшильдами, Саркисянами и Роттенбергами. Вообще человек — потрясающе неблагодарная скотина. Медицина придумывает для него лекарства — человек на неё шипит и плюётся. Производители еды делают для него вкусняшки — человек громко и отчётливо называет их вредным говном. А между тем на хорошую еду для себя-любимого деньги ему жаль потратить, он лучше будет жрать колбасу с пельменями и ругать производителей еды.

sergeyglazyrin писал(а):
Раньше в семьях не было особых проблем с зачатием. Сейчас после 28 если не родил в семьях это целая проблема. Почему ? Потому что пичкают еду какой то химией, еще чем то, может не специально, хрен его знает, активность сперматозоидов падает и тд и тп.


Нет, потому что есть проблема — лечись, а лучше не сиди до двадцати восьми лет на жопе перед компом, а руки в ноги и бегом марш в спортзал и бассейн, а потом на воздух. Тогда и стоять будет колом до восьмидесяти и детишек строгать будешь регулярно. А то сидит такой программист-красноглазик в духоте сутками, отращивает пивное пузо и жалуется потом на то, что за пузом не видит своей личной жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: участь бывших СИ
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2017 5:26 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
По еде(из "наболевшего"): сволочи -выкачивают из рыбы рыбий жир химикатами...-остается вонючая тряпка полуразложившаяся, которую продают,однако же, за приличные деньги. :shock: Причем эта штука наблюдается повсеместно в магазинах! :(

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB