Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:13 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: участь бывших СИ
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2017 5:54 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Ты умеешь размышлять в планетарном масштабе ?
Твои мозги способны оценить выражение ?
"мы живем на ограниченной ресурсами планете, но при этом потребляем их абсолютно неэкономно"
?
Insider писал(а):
Ты у нас я смотрю очень здоровый и сильный, да? Нет? Ну так начни с себя.

если говорить в общем, то здоровье индивидумов стало хуже, повысилась только выживаемость детей в первые годы жизни. а ну и да, люди стали больше умирать от каких посторонних болезней, нежели просто лежа в постели, как раньше, просто переставало биться сердце.
Insider писал(а):
Так всё-таки людей слишком много или всё ОК, потому что земля может прокормить гораздо больше? У тебя хоть по какому-то из твоих тезисов чёткая позиция есть? Или в морду ты мне при встрече дать готов, а аргументировать свою позицию — это для слабаков?

"мы живем на ограниченной ресурсами планете, но при этом потребляем их абсолютно неэкономно"
учитывая степень размножения некоторых народов, они начали есть все подряд что у них есть в стране. ибо медицина на относительно нормальном уровне. смертность при родах снизилась
Insider писал(а):
Так привези им фуру контрацептивов. То у тебя неконтролируемая рождаемость, то падает активность сперматозоидов после двадцати восьми лет. Определись с позицией, а то не понять нихрена.

ну, конкретные причины почему люди не могут забеременеть после 28, или это дается с большим трудом, могут быть абсолютно разными. Совершенно очевидно, что причина этого и гиподинамия, и избыточное проникновение технологий в жизнь людей в развитых странах. Ты в какой стране живешь ? Я прожил всю жизнь в Украине, бывал в длительных командировках в штатах, сейчас живу два года в Польше. И не смотря на всю мою не любовь к системе мышления людей на украине, к тому насколько корумпировано правительство, еда в Украине на порядок лучше чем в США, в Польше. Особенно в США. Там чувствуется что то ли очень много химикатов, я не знаю, но это чувствуется.
По поводу неконтролируемой рождаемости. Когда у жителей страны нет образования (образование побуждает относиться к вопросу семьи достаточно серьезно) и подростки начинают вести активную половую жизнь уже в 12 лет, как это в индии, может быть в мусульманских странах (тут не уверен), то там неконтролируемое размножение гарантировано как факт. и причем отличие индии от украины(может быть возраст начала половой жизни и равен, я статистику не изучал) например в том, что в украине не хотят детей в таком возрасте, там все сложно с этим вопросом. А для индусов дети уже в 12 это нормально, они привыкают к этому, они играют офиц. свадьбы в 12-14 лет.
Да и к тому же несмотря на то что в Индии условия жизни хуже чем в европейских странах, я считаю что потенциал генофонда индусов, мусульман наверное даже выше чем европейцев, ибо они изначально не живут в шикарных условиях. но эти параметры не измеришь.

Insider писал(а):
Производители еды делают для него вкусняшки — человек громко и отчётливо называет их вредным говном. А между тем на хорошую еду для себя-любимого деньги ему жаль потратить, он лучше будет жрать колбасу с пельменями и ругать производителей еды.

Чувак, я никогда не жалею денег на еду, и я вообще не ругаю производителей еды, они выполняют свою миссию. Я абсолютно не уверен, что можно было бы накормить население органической пищей без тех новинок, химикатов, которыые используют производители еды. В том то и проблема энтропии в любой сфере деятельности. Начавшись, она не сможет остановиться. Пэтому мы имеем то к чему мы шли. Развитие технологий неминуемо привело бы к тому, к чему привело бы. Вопрос ведь - что делать дальше ? Я тебе описал очевидное для меня развитие событий. Ты не согласен, иди дальше.


Insider писал(а):
Нет, потому что есть проблема — лечись, а лучше не сиди до двадцати восьми лет на жопе перед компом, а руки в ноги и бегом марш в спортзал и бассейн, а потом на воздух. Тогда и стоять будет колом до восьмидесяти и детишек строгать будешь регулярно. А то сидит такой программист-красноглазик в духоте сутками, отращивает пивное пузо и жалуется потом на то, что за пузом не видит своей личной жизни.

Ты немного прав обо мне, но это ни в коем случае не опровергает того общего движения регресса человеческого населения, который сейчас идет.


А вообще я не вижу смысла дискутировать и обсуждать какие то личности. Я не нравлюсь или сказал что то не по твоему, проходи мимо или обсуждай не меня, а конкретные вопросы.

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: участь бывших СИ
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2017 6:05 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 3:34 pm
Сообщения: 652
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Пол: Муж
sergeyglazyrin писал(а):
Ты умеешь размышлять в планетарном масштабе ?
Твои мозги способны оценить выражение ?
"мы живем на ограниченной ресурсами планете, но при этом потребляем их абсолютно неэкономно" ?


Мои мозги способны. Это выражение — чушь. Не хочется даже объяснять почему именно. Потому же, почему и Ротшильды — простые глобальные коммерсы, а не колдуны-пророки. Можно натянуть Трампа на тамбурин или там сову на глобус, можно рассуждать об "органической" еде (какое же это бредовое выражение, право-слово — неужели кто-нибудь видел неорганическую еду?), но очень глупо верить истеричкам из условного гринписа. Если ты так любишь глобальные суждения, задумайся лучше о том, что мы будем делать когда остынет солнце.

sergeyglazyrin писал(а):
А вообще я не вижу смысла дискутировать и обсуждать какие то личности. Я не нравлюсь или сказал что то не по твоему, проходи мимо или обсуждай не меня, а конкретные вопросы.


Всё в кучу: невкусная еда в северной америке, ранние браки в индии, коррупция в украине и псевдонаука.

Слив защитан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: участь бывших СИ
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2017 6:10 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Insider писал(а):
sergeyglazyrin писал(а):
Ты умеешь размышлять в планетарном масштабе ?
Твои мозги способны оценить выражение ?
"мы живем на ограниченной ресурсами планете, но при этом потребляем их абсолютно неэкономно" ?


Мои мозги способны. Это выражение — чушь. Не хочется даже объяснять почему именно. Потому же, почему и Ротшильды — простые глобальные коммерсы, а не колдуны-пророки. Можно натянуть Трампа на тамбурин или там сову на глобус, можно рассуждать об "органической" еде (какое же это бредовое выражение, право-слово — неужели кто-нибудь видел неорганическую еду?), но очень глупо верить истеричкам из условного гринписа. Если ты так любишь глобальные суждения, задумайся лучше о том, что мы будем делать когда остынет солнце.

sergeyglazyrin писал(а):
А вообще я не вижу смысла дискутировать и обсуждать какие то личности. Я не нравлюсь или сказал что то не по твоему, проходи мимо или обсуждай не меня, а конкретные вопросы.


Всё в кучу: невкусная еда в северной америке, ранние браки в индии, коррупция в украине и псевдонаука.

Слив защитан.

читай и учись. по поводу пророчества ротшильдов, всего лишь высказал свое мнение.
http://feelgood.ua/pravilnoye-pitaniye/ ... -feelgood/
а вот по поводу солнца лучше ты думай, я приземленный реалист и на больше чем 200 лет вперед и назад не смотрю. Это ты про солнце думаеш.

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: участь бывших СИ
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2017 1:21 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 3:34 pm
Сообщения: 652
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Пол: Муж
sergeyglazyrin писал(а):
а вот по поводу солнца лучше ты думай, я приземленный реалист и на больше чем 200 лет вперед и назад не смотрю. Это ты про солнце думаеш.


Офигенный ты реалист. Сорок лет проживи, потом думай про следующие 160.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: участь бывших СИ
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2017 1:27 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Insider писал(а):
sergeyglazyrin писал(а):
а вот по поводу солнца лучше ты думай, я приземленный реалист и на больше чем 200 лет вперед и назад не смотрю. Это ты про солнце думаеш.


Офигенный ты реалист. Сорок лет проживи, потом думай про следующие 160.

слив защитан.

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: участь бывших СИ
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2017 5:57 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 5:39 pm
Сообщения: 170
Откуда: postСНГ
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Истина всегда конкретна
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
Я бы вернулся в ОСБ,если бы они не врали... -Правда,тогда и ОСБ уже было бы не ОСБ, а нечто другое... :)


Знаете, мипо я тоже, но добавлю, если бы она (ОСБ) учинила достойный плод покаяния (Мф 3.8). А именно, с трибуны, во время международного конгресса рук совет во всем составе, или хотя-бы 2\3 его стали перед собравшимися на колени, и сказали;

–«Люди добрые простите нас козлов за то, что столько лет вас обманывали, и обирали для того чтобы свои обманы распространять. Мы же вас не просто обманывали как обычные аферисты, обычные наперсточники, шулеры, каталы. Мы же своим обманом вводили вас в грех против святого духа, когда заставляли верить и распространять ложные пророчества, приписывая их изречения святому духу.

Например, на сегодняшний день несомненной ложью является то, что начало «конца времени» началось в 1799 году, а «второе присутствие Господа» в 1874. Это есть несомненная ложь, а ведь об этом писал Рутерфорд в «Арфе божьей» в 1921 году см. § 395-402. А Рутерфорд тогда считался «верным и мудрым рабом» единолично, не верить ему означало … сами понимаете, что! Из-за нас верить в эту ложь было обязательно целые десятилетия, и не только верить, но и приписывать ее происхождение святому духу. Это было обязательным до тех пор, пока мы не заменили эту ложь другой о -607 г. и соответственно1914-м, и 1918-м. Эти даты тоже ложно объясняют библейские пророчества, и мы тоже приписывали их святому духу.

Вернее, приписывали не мы лично, а наши предшественники. Но то обстоятельство что мы присоединились к ним, а позднее и стали на их место, показывает что мы одобрили и их ложь, хоть и имели возможность проверить, и присоединились к ней, став соучастниками их грехов. А если уж совсем честными быть, то и хорошо знали без проверки, что это ложь. Много людей со всего мира аргументировано, на пальцах, разъясняли нам что вышеперечисленная хронология и ее толкование ложно. Мы же закрывали им рты и изгоняли из синагог. Чем и стянули на себя проклятие изреченное в Библии за такие деяния (Гал. 1.8-9), а потом и вас под это проклятие подтягивали.

Простите нас козлов!
Ниже мы отрекаемся от учения ОСБ, признаем, что оно насквозь лживое, такое же как и учение других составляющих Вавилона Великого. Отныне мы считаем, что кто и далее будет придерживаться учения ОСБ тот сквернит святое божье имя, и подпадает под библейское проклятие (Гал. 1.8-9)

ОСБ как организация ликвидируется, все имущество ее которое выдурено у вас обманным, преступным путем, будет вам возвращено в четырехкратном размере (Лк 19.8) ( в размере дрижемого и недвижемого имущества общесва и других активов). Для этого создается ликвидационная комиссия, в задачу которой будет входить раздел имущества и детальное разъяснение лживости нашего учения.

Кроме того, мы рады сообщить вам что в целях разъяснения лживости нашего учения общество выпустило две книги Реймунда Виктора Френца «Кризис совести» и «В поисках христианской свободы» 10 миллионным тиражом каждая. А также книгу Карла Олофа Йонсона «Пересмотренные времена язычников» в которой этот правдивый человек очень хорошо разъясняет полнейшую лживость нашей хронологии. Которую мы называли «теократической хронологией», и которая на деле является дьявольской, ведь Диавол есть отец лжи, а наша хронология как мы уже сказали является ложной. И именно духом Диавола руководились наши предшественники, когда ее составляли. Идя на поводу Диавола, они измышляли одну ложь с целью скрыть ложь предыдущую, которая уже становилась очевидной.

Кроме того, мы просим вас сжечь ту литературу, которую мы издавали до этого, и которая имеется у вас в изобилии. Просим вас обойти всех заинтересованным, и людей проявивших хотя бы малейший интерес к нашим измышлениям, и уведомить их какие наши учения являются ложными, а литература вредной, и попросить их ее уничтожить. Или хотя-бы использовать ее как оберточный материал или утильсырье, для заворачивания яиц, или на пакетики для семечек. Лучше сдать в макулатуру, это будет наибольшая польза, какую наша литература может принести людям. Простите нас козлов!».

Вот если они так покаются, то я проймусь к ним симпатией, и вернусь к ним чтобы помочь разъяснять людям в чем грех лжеучений. И чтобы помочь в разделе имущества между обманутыми верующими. :poklon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: участь бывших СИ
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2017 7:21 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 5:39 pm
Сообщения: 170
Откуда: postСНГ
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Истина всегда конкретна
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
sergeyglazyrin писал(а):
Некоторые идут в атеизм, некоторые в агностицизм, некоторые остаются верующими.

Думаю, связано - со степенью работы мозга, с типом работы мозга.

Почему вы выбрали то куда вы ушли ?



Хочу сказать так; sergeyglazyrin ставя вопрос Вы близки к тому чтобы ответ на него сформулировать таким образом, что решение о приходе в секту и уходе из нее принимается исключительно исходя из психологических (эмоциональных) мотивов. Точнее в стартопе Вами проводится мысль о том, что тип мышления оказывается решающим. (тип, работа мозга). Что именно то обстоятельство что человек нашел подходящую для себя психологическую среду существования, общения и явилось той скрытой пружиной обусловившей приход человека в ОСБ. Также из этого утверждения вытекает и то что, если эта подходящая психологическая среда восприятия и общения почему-то исчезла, или перестала человека удовлетворять то он уходит оттуда. Далее это должно значить и то, - что если вдруг человек опять начинает испытывать потребность, то он вернется. Ну и конечным выводом является то, что человек может шататься туда-сюда. (Туда-сюда, обратно, блин не совсем приятно)

Однако даже из стартопа становится понятно, что Вы по долгу не может концентрироваться на одном предмете, не можете вести задушевных бесед с собеседниками, не можете долго молится. Это говорит о том, что Вы все-таки не анализирует как вам кажется, а лишь реагируеет таким образом, как позволяет Ваш мозг, нервная система, ее нынешнее состояние. На сколько они развиты, а с постов можно заключить что психоэмоциональная устойчивость на низком уровне то ли в следствии переутомления, что не редкость у СИ, то ли через неразвитость что тоже характерно у СИ, ибо где ей там развиваться.

Я с удовольствием отвечу на вопрос; «почему вы ушли туда куда ушли»,
Главная мысль, которую я хочу донести состоит в том, что в своем выборе я руководствовался именно рассудком, а не психологией, - разумом, а не чувствами. Хотя вполне отчетливо понимал и ощущал куда меня клонит мой характер и моя психология. И вот чтобы сделать правильный выбор, и принять правильное решение, мне сначала пришлось понять, что вот в ту сторону меня клонит именно психология, склонности, а не рассудок. И течение психологии мне нужно преодолеть, если я хочу поступить правильно. Правильно, это так чтобы потом быть глубоко удовлетворенным сделанным выбором, пройденным путем, одержанной победой над сектой, и ее психологией.

Конкретнее, если посмотреть под мою аватарку то там написано сто я «Свидетель Иеговы», то есть формально, де-юре я СИ. Но сердце и разум уже освободились от пут сектантства. Уйти правильно в моем случае это выработать и осуществить стратегию и тактику контрудара по секте. За испорченную молодость, за подорванное здоровье, за то, что моя семья недополучила того что я должен был ей дать, секта заплатит за это конечно. Стратегия есть, тактика в принципе тоже, но она рассчитана на многие десятилетия. Один из результатов, развал ОСБ и других сект, но нужно много и умно действовать.

Sergeyglazyrin Вы говори что в Вас живут страхи, хотели покончить с собой. И что, когда вышли, хотя выше пишешите, что не вышли, что страхи усилились. Ну, во-первых, поймите, что если человека не исключили, то на сектантском жаргоне это только означает что он «замедлился в служении» или «стал неактивным». А если есть проблемы с психикой, то это лишь значит, что замедлился ты по уважительной причине. Так и можешь сказать старам, братья я не хочу проповедовать и ходить на собрание потому что у меня проблемы с психикой, а так я заправский СИ! Они конечно будут говорить, что приходи на собрание и твои проблемы с психикой пройдут. Такую чепуху они говорят всегда, кого ноги болят, - то хождение на собрание и проповедование должно привести к выздоровлению ног, руки болят, - рук, и т. д., ну нету такой проблемы, которая бы не решилась хождением на собрание. Так и хочется спросить, а на геморрой тоже помогает?
А ты нет, ты стой на своем, говори им, что хождение на собрание ухудшает психическое здоровье. Они будут не соглашаться, а ты стой на своем.

Приведи им пример человека с насморком, скажи, что для человека с насморком выходить на улицу зимой значит обострение болезни, когда для других нет. Таким образом сможешь и членство сохранить и на занудных, отупляющих собраниях не будешь присутствовать. Ну если так спокойнее будет жить с членством.

В том случае, когда человек воспринимает религию как средство удовлетворения лишь психологических потребностей. Ее внутреннее содержание не воспринимается им как таковое, по назначению, - чтобы быть неким наличным бытием сознания, предпосылкой для осмысления других вопросов, основой парадигмы. А приобретает лишь некое узкопсихологическое значение, превращается в средство для снюхивания. Вы видели как собаки снюхиваются прежде чем начать играть.

Точнее становится средством идентификации для последующего впускания человека в психологическую среду. Ключик, код или пароль, как кому лучше сказать. Ага ты не веруешь в бессмертную душу, огненный ад, посмертные блуждания души, … веруешь в 144 000, ага молодец. Все ты наш! мы будем общаться с тобою ласково, хвалить. Ободрять, поглаживать (имеется в виду психологические поглаживания). Что? что? ты во что-то не веришь, так как мы? А-а-а ты противный, иди от сюда, иди. А если хочешь чтобы мы тебя принимали в своей среде, то сначала уверуй так как мы, а потом приходи и мы тебя будем так вот принимать, оказывать знаки внимания и значимости. Наши верования являются ценой такого внимания или пропуском в психологическую среду восприятия.

Тут надо сказать, что такое вот психологическое влияние на верующих является для многих «вершиной мудрости». Особо этим страдают создатели сект и их сподвижники, из числа сознательных обманщиков. Также и политики, рекламисты, маркетологи.
Так себе представляют ситуацию очень многие люди, которые по очень большому недоразумению считают себя умными, интеллектуально продвинутыми, а иногда в их глупые головы забредает даже мысль о том что, исходя из таких вот представлений они достигнут своих целей, обретут власть если не над миром в целом, то по крайней мере над народами. Воздвигнут себя на небывалые высоты.

И берясь манипулировать обществом они смогут им руководить, руководить процессами в обществе. На самом деле это лишь одно из проявлений Николаитства (Откр 2.15) (Николаиты - дословно победители народа). Ведущая к духовному гниению и падению.
Что и говорить, что роль вероучений, истины, при таком положении вещей очень страдает. Зачем вникать в их суть, соединять их в единое целое, изучать на таком уровне чтобы было понятно, как они логически вытекают одно из другого, дополняют и взаимообосновывают друг друга. Зачем трудится над тем чтобы создать некую единую картину ну если не мира, и еще не мировоззрения, то для начала единую богословскую, вероучительную картину. С тем чтобы далее на ее основании двигаться к созданию некой парадигмы, всеобъемлющей картины мира, объединяющий и гармонизирующей в себе все знания. А уже потом, создав ее и испытав на различные выводы (аргументы и факты) с разных сторон, подобно тому как кузнец, выковав меч закаливает его, после чего испытывает. Лучше конечно пусть он сломается в кузне, чем в самом разгаре боя.

Но человек, который пришел в религию с целью удовлетворения своих психологических потребностей и не собирается жить ежедневно исходя из учения. Он даже не понимает, как это. Не, нет, он даже над этим не задумывается, иначе ему пришлось бы менять уклад своей жизни несколько раз и то в самых неожиданных для него направлениях. Такой человек использует религию, тамошнюю среду обитания, вместе с набором вероучений, как дополнение к своему уже сложившемуся способу жизни, психологические костыли.

Чего мне еще не хватает? думает такой человек, ну президентом я уже не стану, это ясно. Известным политиком, артистом и ученым тоже. Бизнесом тоже заниматься не умею, тем более что боюсь рисковать. То есть крутых телок, тачек, домов, яхт, вертолетов у меня не будет. Никто не будет обращаться ко мне сер, пан, господин, ваше превосходительство. Это не по мне, мелковат я для этого, мне подавай что ни будь по проще, как суп со шкварками чтоб дешево и сытно. Ну так чтобы не напрягаться особо, но физически ни умственно, и при этом и иметь и среду психологического восприятия, получать знаки внимания и психологические поглаживания.

Так уж и быть для этого я готов изучать книжечку с картинками (Жить вечно), а лучше книжечку без картинок и по тоньше («Знание» и последующие), и даже иногда почитывать Библию да, а как-же. И после вот такого изучения, регулярно повторять изученное, а также регулярно соглашаться, если повторяет кто-то. И обязательно при этом наделять его различными похвалами и одобрениями, знаками внимания и признания. О-о-о-о-ой какой брат духовный, умный, ревностный, старательный, внимательный, и т. п.

Использование религии в качестве средства для решения своих психологических проблем ведет к тому, что человек в религиозном отношении, в понимании учений скользит по поверхности. И постепенно, не заметно для себя оболванивается. А оболванивается он потому что такое вот положение дел непременно ведет к тому что человек демотивируется в сторону ложных ценностей и авторитетов. Настоящие жизненные ценности сначала отодвигаются на второй план, и там уже лишенные части ценности дискредитируются. Дискредитировать что-то на периферии сознания гораздо легче. ОСБ и другие секты регулярно предлагают усилия чтобы дискредитировать настоящие жизненные ценности. А также с тем чтобы умалить, а потом и дискредитировать настоящих Людей, которых мы встретили на жизненном пути, которые достойны уважения, и которые не нахваливают ОСБ.

Дискредитация настоящего стоящего это для сектантов обязательное условие существования и даже выживания. Ибо кому нужно будет искусственное, бутафорное, сектантское, если есть настоящее. Если бы молодого человека с детства настраивали так что вот тебе будет нужно приложить немного больше усилий, и ты выполнишь норматив мастера спорта, потом МСМК. Или же приложишь немного больше усилий и окончишь школу с золотой медалью, потом ВУЗ с красным дипломом, защитишь кандидатскую, потом докторскую. Только будь собранным, прилагай усилия. Да! не все это смогут! но ты сможешь, работай не покладая рук! И вот человек работал бы, работал и через несколько десятилетий так бы и случилось. Человек достиг бы настоящих результатов. Тех результатов, которые востребованные обществом. И смог бы по-настоящему служить людям. Ну надеюсь, что мы понимаем, что настоящим служением Богу является служение людям.

А так что мы имеем в культовой среде? высшее образование (ВО) дискредитируется, не говоря уже о науке как таковой. Изучил две книжечки, одна тоненькая, а другая еще тоньше, потоптал пару раз сцену на «теократической школе», и по пошел в тираж. По заплеванным подъездам шагом марш тиражировать, собственную, вернее и чужую глупость. Что? попался неудобный слушатель? Вопросы сложные задает? Что? по сути вопросы? Оставляй на потом, сначала выискивай всех овец и баранов. Давай братан вперед и отчет обязательно, это твоя лепта, добровольно-принудительная.
И вот потом начинается гонка по тиражированию недопонятых учений. Гонка до тех пор, пока человек психологически и физиологически не вымотается, и только после этого человек начинает думать; ой, что-то тут не так! И только капитально вымотавшись, он обращается к Френсу, Ковтуну, Йонсону, Ададурову на конец. Начинает задаваться вопросом к-а-ак в нашей родной организации что-то не так? Начинает ее защищать и осуждать, в первую очередь перед собой, такой вот дуализм мнений возникает в сознании, выводы и выходы бывают разные.
Происходит некий внутренний процесс защита-осуждение. Ну осуждение понятно, оно вызвано психологическими обстоятельствами того к чему человек довел себя или позволил себя довести. До психологического истощения. Такая внутренняя борьба еще сильнее изматывает и так уже измотанного человека.

О-о-о-о, как я искал мягкой, теплой среды психологического восприятия, и существования, и хотел чтобы мне оказывали знаки внимания, задешево! А тут меня использовали истощили, я чувствую себя как выжатый лимон, а-а-а-а-а! О это достойно самого глубокого осуждения. Но осуждения очень осторожного чтобы опять-таки не задеть себя, себя в религии, вот мои чувства задевать нельзя. Ведь сказать что я ЛОХ*, вернее ЛОС (лицо обиженное (обманутое) сектой) вот на это ума и моральных сил мало у кого хватит!

Много найдется таких которые стеная и плача будут рассказывать, расписывать, как много они сделали для людей, и в собрании, и в проповеди по домам. Но вот я лично еще не встречал таких которые бы раскаивались в том что распространяли ложные учения. И что с помощью оных вводили людей в грех против святого духа. Ведь приписывать духу святому ложь, то чего от него не исходило большой грех. Я имею в виду лживую хронологию, и ту которая касается конца света (-607\1914; 1799-1874; 1975). Сегодня очевидно, что не от духа святого хронология эта, ложь махровая да и только. Что люди выдавали на-гора эти даты и учения базирующиеся на них, были руководимы духом лжи. А значит и Диаволом, ибо как мы уже знаем Диавол с греческого означает, -обманщик. Выдавать или путать слова, изошедшие от духа лжи, с тем что изошло от духа святого это бездуховность как минимум, а как максимум грех очень большой.

И нам, действующим и бывшим СИ, нужно в первую очередь молится о том чтобы Иегова простил нам совершенные таким образом грехи. Да, по большей мере мы совершали их по незнанию, будучи уверенными что служим Богу, поэтому можем рассчитывать на прощение. Но всё-таки, незнание в данном случае есть и нашим грехом, ибо мы должны были удостоверится сами перед тем как предлагать другим людям. Конечно это в первую очередь грех тех кто измыслил лжеучение, и кто нас его обучил. Но сейчас, когда у нас есть доступ к литературе «общества» за 19-20 века наша составляющая греха возрастает, ибо уже почти у каждого, точнее у каждого кто дружит с интернетом есть возможность самому удостоверится где ОСБ лгало.

Но чтобы проделать работу по переосмыслению, а точнее сказать по осмыслению учений и Библейских И ОСБшных. Нужно подняться над собой, выйти на качественно новый уровень мышления. На уровень честности перед собой, на уровень интеллектуальной непредубежденности, на уровень более полного самоотречения. Может быть, пребывая в собрании ОСБ, мы уже научились жертвовать просмотром любимого сериала, ради посещения собрания или проповедования, такие люди есть! Но здесь надо быть уже готовым к тому, что я пожертвую своим комфортом, положением в культовой среде, тем, что меня перестанут понимать и принимать, хвалить, ставить в пример. А вместо этого будут относится настороженно, сторонится, а потом и исключат из собрания. Объявят бойкот, поставят в положение информационной изоляции. Вот человек может спросить себя, готов ли я ради истины на это? если да то хорошо, тогда будет дальнейший духовный рост. Если нет, то грош ему цена.

Таким образом осуществляется качественный переход от религиозности поверхностной, направленной лишь на удовлетворение психологических потребностей, и то в лучшем случае, к более глубокой, где уже существует целостное понимание себя и Бога и учений и их роли в жизни.
Отвечая на вопрос поставленный в стартовой топике, я хочу вспомнить изречение Карла Маркса (или Энгельса).
«Религия возможна в двух случаях, если человек еще себя не нашел, или если он уже себя потерял».

И вот отталкиваясь от всего написанного выше, а особенно от этого высказывания я и хочу ответить на два вопроса поставленных в стартовой топике.

- почему ушли
- при каких условиях вы можете уйти и вернутся. (то есть каковы условия изменения вашего теперешнего религиозного положения)

Вот потому что не нашли себя как личность, многие, но не все, пришли к СИ. В понятие, - найти себя как личность входит и то что человек сумел организоваться так. Что в следствии своей деятельности он дорос до того что имеет и источник собственной значимости, и среду психологического восприятия где его уважают и ценят. Это может быть не только семейная-родовая среда, но и деловая научная, или спортивная среда. Так проистекает жизнь нормального человека, не пьяницы, не нарика. А того, кто избрал путь отрасль, направление в котором он хочет развиваться. И который каждый день работает в этом направлении.

Но мы хорошо знаем, что ОСБ, как и остальные секты всеми средствами стараются заплевать, затоптать, дискредитировать и демонизировать такие вот отрасли человеческой деятельности. Где человек естественным образом может дожиться до того что получит источник собственной значимости (заслуженный) и среду психологической стабильности. От работы на стройке и в котельной человека не будут отговаривать, не смотря на то что там бухают, матерятся, разнороба могут заставлять флаги размещать ит. п. А вот потому что знают, – в этом человек себя не найдет. Из этого источник психологической значимости и стабильности не сделаешь.

А вот молодой человек занялся спортом или музыкой, неговоря уже о науке. Так все вышеперечисленное сразу вспомнят, и начнут усиленно с известной регулярностью втирать в мозги. Страх сектантов не напрасный, ибо ставится под угрозу психологические основы их власти, и всякого влияния вообще. А властью эти голодные шакалы, «профессиональные верующие», закоренелые сектанты, - поступится не хотят ни в коем случае.
ОСБ очень хочет выбить у нас из под ног психологическую почву, для того чтобы монополизировать в своих руках среду и механизмы психологического воздействия на личность. И бывает что ей это удается, но бывает что после того как человеку выбьют почву из под ног, потопчутся по ценностям и личностям значимым для него, человек все-таки со временем осознает что с ним сделали, найдет в себе силы подняться. Восстать из пепла как Феникс.

То-есть человек найдет психологическую точку опоры не контролируемую ОСБ (другой сектой). И вот это и будет то что человек вновь себя обрел. И тогда берегись ОСБ, страхов и каких-то сантиментов у человека по отношению к секте уже не будет.
Такой человек опрокидывает навязанные ему искусственные ценности, как ведро с помоями. От такого не один узнает, что на практике означает секта, и с личных бесед и из форумов на интернет ресурсах, форумы, блоги, рассылки.

Дальнейшее объяснение, ответ на второй вопрос стартопа; -«или если он уже себя потерял». :au:


Вот был такой человек как Дятлов, сначала он был заправским СИ, старейшина, пионер и т.д., это дало ему какую-то видимость значимости, какую не какую точку для отсчета, начала движения. Потом он увидел, что в ОСБ творится не то, что надо. Тогда он открыл форум с которого бомбил и практику, и теорию ОСБ. Потом он забухал, к нему опять явились СИ, прельстили его, и он начал говорить, что несмотря ни на что, несмотря на все вскрытые им недочеты в ОСБ, все одно лучше ничего нет. Что ОСБ это самая правильная из всех фальшивых религий, наименее фальшивая, и поэтому я опять возвращаюсь в сектантское болото. Мытая свинья (2Пет 2:22 ) Это и есть пример того как человек обрев себя вновь себя потерял, и вернулся в секту, в данном случае из за водки.

Нужно заметить что с высказыванием о том что религия возможна для людей, которые себя не нашли или уже потеряли, - я согласен лишь в той части когда под словом «религия» понимается не вероучение, но культ, т.е. ту же среду. Напомню, что какая бы не была религия или идеология. То каждая будет обязательно состоять из двух составляющих, это вероучение и культ. Что такое вероучение думаю понятно, теория, - то что для сознания, вероучение все то что содержится в нашем сознании и касается религии. А культ это все то благодаря чему вероучение может существовать и распространятся. Это и книги, и специальные места где распространяется вероучение, и сооружения и порядок того как производятся религиозные собрания и сами служители культа. Ну и конечно же культ подразумевает некую психологическую атмосферу в которой человек пребывает желая приобщится к вероучению посредством мероприятий и других, вышеперечисленных компонентов культа. Это я объясняю, потому что большинство СИ даже на минимальном уровне владеют религиоведческой лексикой.

Так вот вышеприведенное изречение К.Маркса я понимаю именно так что потерявший или еще не нашедший себя человек желает найти себя именно в культе, а не в вероучении. Ибо если человек уже дозрел до того что готов воспринимать вероучение, несмотря на то какие психологические последствия ему придется пережить, какую цену пережить, а лишь исходя из того истинно вероучение или нет! То он будет вести себя совсем по иному чем тот который ищет удовлетворения своих психологических потребностей. Все таки духовность и психология вещи и сферы разные, и к удовлетворению их ведут разные пути.

Но зато человек, нашедший все таки путь к удовлетворению своих духовных потребностей, в результате удовлетворит и психологические и интеллектуальные и даже материальные с физиологическими. Приложится ему. Как Христос сказал ищите сначала царствия божия а остальное приложится вам (Мф 6:33 ).

Подчеркиваю именно духовные, а не психологические, интеллектуальные или другие, это разные вещи и перво-наперво нужно научится их различать, и для каждой потребности избрать свои средства удовлетворения. На первый взгляд это может показаться очень просто, но все таки такую работу проделать надо. И все будет хорошо.

Вам же, как и тем форумчанам которые участвуют в этом обсуждении и думающим о себе, что они психически здоровы, я могу посоветовать регулярно заниматься физкультурой, и слово «регулярно», здесь главное. Сейчас зима, возьмите лыжи, и пару часов походите на лыжах, потеплеет, можете заняться бегом или спортивной ходьбой. Существует метод спортивной ходьбы за методом Шимко, это заслуженный тренер по легкой атлетике. Этот метод очень хорошо действует при реабилитации инвалидов и людей с хроническими заболеваниями, он очень щадящий. Инфа есть в интернете. https://www.youtube.com/watch?v=B9iqDAp9FI0
http://www.fassen.net/show/%D0%90%D0%BB ... 0%B1%D0%B0.

В свое время даже сам академик Амосов высоко оценил эту методику. Николай Амосов это известный врач кардиохирург директор Института сердечно-сосудистой хирургии в Киеве. Практиковал сам и рекомендовал людям с сердечными заболеваниями. Если? Вы чувсвуэте себя плохо? начните с такой вот щадящей методики. Немного восстановитесь. Придете в себя там можете заняться тем что вам более нравится, футбол, хоккей, единоборства.
Физкультура и спорт наилучшее лекарства, ибо способствуют тому что естественным путем вырабатываются и индорфины и другие нужных для полноценной психической и физической жизни биохимических соединений.

Когда же человек перезагружает себя однообразными раздражителями, например через мозг, постоянно сидит за компом, что-то кодит, читает, потом еще поглощен мыслями о глобальном потеплении. Пытается сидя у себя дома на табурете решить какой-то глобальный вопрос, связанный с жизнью планеты и человечества. То ему при такой жизни и свихнутся не долго.

Пойдите на свежий воздух, парк, лыжи, бег, футбол, штанга, тренажеры, гантели, будет полезно все что отвлекает от поглощающих мыслей. И конечно же не читайте ОСБшной литераторы. Если у вас малейшие проблемы с психикой сожгите ОСБшную литературу к чертовой матери. Есть ведь инструкции с Солнечного что некоторую литературу нужно уничтожить, а вы уничтожите всю, проявите вот такое рвение, рвение в значении порвать литературу-макулатуру, ревность большую. Скажете что сожгли все что надо и что не надо, на всякий случай, а вдруг завтра выйдет инструкция что надо жечь и другую, а вы уже все. у вас уже все готово.

Люди умственного труда пусть занимаются физкультурой, а физического пусть играют шахматы и читают художественную литературу Толстой, Достоевский, Булгаков … .
Подытоживая мысли о том, куда и при каких условиях человек может уйти, прийти или вернутся. Я скажу, что по большому счету человек может лишь уйти или прийти к самому себе, обрести или потерять себя!
Это происходит в духовном, интеллектуальном, психологическом, физическом отношении. То же что происходит во вне, в отношении религии, (культа), других людей будет лишь производным, - результат этого проделанного внутреннего пути.


Это и есть мои размышления на открытую тему, тема открыта хорошая широкая позволяющая много сказать.


ЛОХ* - милицейская аббревиатура –Лицо Обманутое Хулиганами. Типа БОМЖ – Без Определенного Места Жительства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: участь бывших СИ
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2017 8:28 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Как известно, К Маркс(и Ф.Энгельс) -ошибались, а В.Ульянов -воплотил эти ошибки "в жизнь". Итог -плачевный! :(
Поэтому, лучше не цитировать их ошибки. :no:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: участь бывших СИ
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2017 8:48 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
епрст. а можно более компактно излагать мысли ?
ну а по сути
Дятел писал(а):
Хочу сказать так; sergeyglazyrin ставя вопрос Вы близки к тому чтобы ответ на него сформулировать таким образом, что решение о приходе в секту и уходе из нее принимается исключительно исходя из психологических (эмоциональных) мотивов. Точнее в стартопе Вами проводится мысль о том, что тип мышления оказывается решающим. (тип, работа мозга).

Есть люди, ориентирующиеся на чувства, есть люди ориентирующеся на разум.
И те и другие могут спокойно себя чувствовать в СИ.

Дятел писал(а):
Однако даже из стартопа становится понятно, что Вы по долгу не может концентрироваться на одном предмете

Это не совсем так. Я могу концентрироваться, это не проблема для меня, я спокойно делаю несколько дел, несколько проектов паралельно. Все дело как мне кажется в том, что я не умею вести демагогические беседы. Даже когда я был СИ, я готовил речи, никогда не наполнял их водой, никогда практически не пользовался публикациями, мне было достаточно библии чтобы постриоть всю речь. И размазывать одну мысль на 30 минут из пустого в порожнее мне не хотелось.

Дятел писал(а):
с постов можно заключить что психоэмоциональная устойчивость на низком уровне то ли в следствии переутомления, что не редкость у СИ, то ли через неразвитость что тоже характерно у СИ, ибо где ей там развиваться.


Это не совсем так. Я всегда был психоэмоционально устойчив ибо эмоции обычно у меня отключены. Просто будучи в СИ я был овцой, щас выбрался и понял что если позволять каждому на себя наезжать, то это себя не уважать, поэтому если вы о постах в которых я включал ответку Инсайдеру или Жоржу, то я всего лишь поступаю согласно золотому правилу (в моей интерпретации):"как поступили с тобйо, так поступай ты с ним"

Дятел писал(а):
Конкретнее, если посмотреть под мою аватарку то там написано сто я «Свидетель Иеговы», то есть формально, де-юре я СИ. Но сердце и разум уже освободились от пут сектантства. Уйти правильно в моем случае это выработать и осуществить стратегию и тактику контрудара по секте. За испорченную молодость, за подорванное здоровье, за то, что моя семья недополучила того что я должен был ей дать, секта заплатит за это конечно. Стратегия есть, тактика в принципе тоже, но она рассчитана на многие десятилетия. Один из результатов, развал ОСБ и других сект, но нужно много и умно действовать.


Утопичны вы товарищ. Никто не уничтожит религию, это бесконечный процесс, одного разубедишь на его место придут другие.

Дятел писал(а):
Sergeyglazyrin Вы говори что в Вас живут страхи, хотели покончить с собой. И что, когда вышли, хотя выше пишешите, что не вышли, что страхи усилились.


Отнюдь, сейчас у меня нет страхов, может быть кроме одного, я не вижу как человечество сможет преодолеть экол. кризис. А так я вполне себе вижу развитие человечества и рад вкладывать свою маленькую лепту

Дятел писал(а):
А ты нет, ты стой на своем, говори им, что хождение на собрание ухудшает психическое здоровье. Они будут не соглашаться, а ты стой на своем.


Я не боюсь быть исключенным, поэтому это не про меня. Пусть хоть 200 раз исключают. Флаг им в руки

Дятел писал(а):
В том случае, когда человек воспринимает религию как средство удовлетворения лишь психологических потребностей.


Скажем так, начальные фазы человека в любой религии - это удовлетворение моральных, психолог. потребностей. Потом могут включаться другие.

Дятел писал(а):
Что и говорить, что роль вероучений, истины, при таком положении вещей очень страдает. Зачем вникать в их суть, соединять их в единое целое, изучать на таком уровне чтобы было понятно, как они логически вытекают одно из другого, дополняют и взаимообосновывают друг друга. Зачем трудится над тем чтобы создать некую единую картину ну если не мира, и еще не мировоззрения, то для начала единую богословскую, вероучительную картину. С тем чтобы далее на ее основании двигаться к созданию некой парадигмы, всеобъемлющей картины мира, объединяющий и гармонизирующей в себе все знания. А уже потом, создав ее и испытав на различные выводы (аргументы и факты) с разных сторон, подобно тому как кузнец, выковав меч закаливает его, после чего испытывает. Лучше конечно пусть он сломается в кузне, чем в самом разгаре боя.


Лично для меня богословские вопросы не имеют смысла сейчас, ибо я не верю в Боа. Имеет смысл разбирать богословские вопросы когда ты веришь в Бга. Я щас не верю


Дятел писал(а):
Использование религии в качестве средства для решения своих психологических проблем ведет к тому, что человек в религиозном отношении, в понимании учений скользит по поверхности. И постепенно, не заметно для себя оболванивается. А оболванивается он потому что такое вот положение дел непременно ведет к тому что человек демотивируется в сторону ложных ценностей и авторитетов. Настоящие жизненные ценности сначала отодвигаются на второй план, и там уже лишенные части ценности дискредитируются. Дискредитировать что-то на периферии сознания гораздо легче. ОСБ и другие секты регулярно предлагают усилия чтобы дискредитировать настоящие жизненные ценности. А также с тем чтобы умалить, а потом и дискредитировать настоящих Людей, которых мы встретили на жизненном пути, которые достойны уважения, и которые не нахваливают ОСБ.


К сожалению тут вы правы на 100%. Большинство СИ не исследуют Библию с подстрочниками ибо тут нужно время, интеллект, да и времени меньше на проповедь. Большинство доверяют 100% что пишут в организации.

Дятел писал(а):
Ну надеюсь, что мы понимаем, что настоящим служением Богу является служение людям.


Не путайте теплое с мягким. Не каждое служение людям угодно Богу. И вообще проводить паралелли это неправильно. Что угодно, что не угодно.

Дятел писал(а):
Вам же, как и тем форумчанам которые участвуют в этом обсуждении и думающим о себе, что они психически здоровы, я могу посоветовать регулярно заниматься физкультурой, и слово «регулярно», здесь главное. Сейчас зима, возьмите лыжи, и пару часов походите на лыжах, потеплеет, можете заняться бегом или спортивной ходьбой. Существует метод спортивной ходьбы за методом Шимко, это заслуженный тренер по легкой атлетике. Этот метод очень хорошо действует при реабилитации инвалидов и людей с хроническими заболеваниями, он очень щадящий. Инфа есть в интернете. https://www.youtube.com/watch?v=B9iqDAp9FI0
http://www.fassen.net/show/%D0%90%D0%BB ... 0%B1%D0%B0.

да, спортом я щас активно занимаюсь

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB