Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:43 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2017 10:38 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Не знаю, как другие, а лично я часто наблюдал сильнейшую требовательность, которую действующие (да и многие бывшие СИ) проявляют к себе подобным. Наверное, многие могут вспомнить работу в коллективах СИ, где люди могут упрекать друг друга за соблюдение или несоблюдение каких-то требований. Причем слежка идет постоянно. Подозреваю, что это следствие обучения в организации.

В таких коллективах и даже в личном общении с кем-то дело иногда доходит до контроля чуть ли не каждого слова, исходящего от ближнего. Например, если выскочит у ближнего какое-то слово-паразит, типа "блин", так все уже почитают его "духовность" слабой и т.п. А что если он в сердцах заматерится?- тогда уже правком. Явно, что это следствие обучения. Отсюда, как думаю, происходит зажатость СИ, их комплексы и невероятное внутреннее напряжение, сдерживаемое до тех пор, пока "котел" не взорвется или станет совсем непригодным.((
Самое первое, что контролируют СИ друг в друге, это, конечно, речь, и наибольшая требовательность направлена на нее. Но есть масса других требований, как например, безумные поучения и контроль в вопросах выбора работы, образования, круга общения и тому подобное.

Почему пишу по этому вопросу? Да просто достали уже такие люди, хоть бывшие хоть действующие. Каждый так и норовит что-то потребовать от тебя, выдвигает к тебе какие-то требования и правила, которые, по его мнению, ты обязан соблюдать. Даже если по Библии говорить, то есть две важнейшие заповеди (люби Бога и люби ближнего), плюс требование не кушать кровь, а всё остальное отдано на откуп совести.

Но всегда возникает вопрос: а какое тебе дело, что и как я ем, что и как говорю и делаю, если я не посягаю на твою свободу делать всё, как ты сам считаешь нужным, и до тех пор пока и ты не посягаешь на мою? Тот же Иисус предупреждал, чтобы каждый не судил другого и смотрел только за собой. И Павел говорил, чтобы мы не судили никого по чужой совести. Но это именно то, что в своем отношении к людям постоянно делают Свидетели Иеговы. Как действующие, так и бывшие. Тут недавно зашла на мой форум одна дама (бывшая СИ), как начала хвалиться типа как ей хорошо здесь, никто не притесняет, и все хотят исследовать Библию. А потом (видимо, комплекс у нее) начала требовать, что мужчина вообще не должен смотреть на женщин, кроме своей жены. Толкуем ей, что Иисус осудил не само смотрение на женщин, а смотрение с вожделением. Нет, говорит, вы типа недуховные, потому что Иов не смотрел, а он типа самый духовный был на земле. Вот оно, рабское мышление с его "иерархией духовности". Говорю, так и рождаются правила и заповеди. Неужели настолько невозможно контролировать свое мышление, что едва глянешь на женщину, так сразу потянет прыгать на нее? Нет, уперлась, типа "Библию игнорируете". А сама при этом только что похвалилась, типа как ей нравится какой-то там артист, и как она глазами его пожирает по телевизору, аж слюни текут. Кто ж тогда смотрит с вожделением? Куда там! Иисус ведь сказал только на женщин не смотреть, а за взгляд на мужчин ничего подобного не сказано.))
И как же жениться тогда, если и посмотреть нельзя? В парандже, что ли? Короче, разобиделась в конец: ухожу, ибо "недуховные вы". Та иди, скатертью дорога, фарисеи, подобные тебе, еще в Сторожевой Башне задолбали своим требовательным лицемерием.

И вот что заметил: чрезмерно требовательные люди, как правило, к себе бывают удивительно снисходительны. Снисхождением к себе, конечно, многие согрешают. Но в случае с религиозными патриотами своих кумиров и идолов, они снисходительны только к себе.

Поэтому думаю, что только такая уродливая "религия" и ложные авторитеты воспитывают таких же требовательных нравственных калек. Которые, в свою очередь, готовы покалечить любого, кто пытается быть свободным от их требовательного лицемерия. А лицемерие, как заметил, всегда вырастает на почве чрезмерных правил и чрезмерной требовательности- достаточно вспомнить государственную религию (типа нацистского рейха): обвиняются и губятся невиновные, а лицемерные и требовательные обвинители процветают. Мало того, что такая лицемерная требовательность не имеет ничего общего с моделью библейского христианства! Ведь люди, воспитанные в ней, часто остаются такими на всю свою жизнь. И все бы хорошо, если бы от них не доставалось окружающим. Но и последних требовательные лицемеры то и дело пытаются заточить в тюрьму своих бесконечных требований.
Поэтому, как по мне, все беды исходят именно от чрезмерной требовательности таких лицемеров. Добавлю- РАБСКОЙ требовательности, которая есть следствием рабского мышления, ведь только рабы контролируют друг друга. А людям со свободным умом этого не нужно.

Что думаете?

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Последний раз редактировалось Страж Пн янв 23, 2017 10:44 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2017 10:43 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
согласен. и справедливост ради скажу, что другие веры, кроме СИ менее зажаты...

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2017 11:07 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
страж писал(а):
И вот что заметил: чрезмерно требовательные люди, как правило, к себе бывают удивительно снисходительны. Снисхождением к себе, конечно, многие согрешают.

Ханжество - основа морали си! Если ханжа учит народ, то как можно ожидать здорового мышления в массе. Делают ложные пророчества, а на другие религии тычут пальчиком и вопят, что они ложные, а мы - истина!
Естественно, плоды этой психологической установки будут проявляться и в бытовых отношениях.

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2017 11:35 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 12:25 am
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 1470 раз.
Кредо: Есть только одно благо - знание...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Мне думается это применимо не только к СИ,но в сектантам в принципе.
Попробуй какому-нибудь Пятидесятнику сказать,что телевизор можно смотреть сколько хочешь,лишь бы не во вред,а женщинам красится не только можно,но часто просто нужно,а волосы их адепток не нужно обворачивать портянками,они ими не всегда чистыми и ухоженными никого не соблазнят.
Наблюдал как-то на свидетельском собрании одну сестру с кустами под мышками,ни грамма косметики,даже намека на дезик,который судя по запаху от тела очень даже бы ей пригодился,но наверное считает себя духовной,и харизматам наверное бы понравилась...

_________________
Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством.
(Роберт Куиллен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2017 12:25 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 05, 2015 10:57 am
Сообщения: 604
Откуда: Украина
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Интересная тема.
Я согласна, что СИ требовательны к другим людям.
Но ведь эта черта свойственна не только сообществу СИ, но и любому другому.
Есть правила, и их нужно соблюдать, если хочешь "быть своим". Общество отторгает тех, кто не хочет играть по его правилам.
Интересы общества - в первую очередь, интересы отдельно взятого его члена - хорошо, если на втором

_________________
Бывшая Дилан


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2017 2:22 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2243
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
на эту тему вчера Вениамин Яковлев писал, пишет, что это только в России.
http://www.jw-secrets.ru/2017/01/ne-ber ... ashni.html

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2017 3:12 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 05, 2015 10:57 am
Сообщения: 604
Откуда: Украина
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Андрей 165 писал(а):
на эту тему вчера Вениамин Яковлев писал, пишет, что это только в России.
http://www.jw-secrets.ru/2017/01/ne-ber ... ashni.html

Мне понравилась мысль про рынок.
Да, я, пожалуй уточню свою мысль: требовательность к людям свойственна и другим сообществам. В Украине. Как в других странах - я на самом деле не знаю, я там не жила.
Я имею ввиду школу, ПТУ, университет и разные предприятия, на которых я работала. Компании друзей-приятелей. Социальные слои.
Человек или вписывается, или уходит. Или по какой-то причине остаётся, стараясь не акцентировать внимание на своем отличии.

_________________
Бывшая Дилан


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2017 8:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 18, 2016 8:18 pm
Сообщения: 46
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Я бороду отпустил,так каждый си лезит с вопросом,все ли у тебя нормально?Да нормально,нормально.Тебе какая разница почему у меня борода?


Последний раз редактировалось Василий К Пн янв 23, 2017 9:10 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2017 8:55 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Им просто завидно.
А кишка тонка! Бородку отпустить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2017 9:10 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 19, 2016 2:06 pm
Сообщения: 409
Откуда: moscow
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Это совковое прошлое, коммунальные квартиры в душе...
Мне повезло в свое время как раз много находиться с иностранцами в собраниях где не было такой требовательности. Потом и я сам перевоспитался и в других собраниях вёл такую линию. Так что был и в России глоток "воздуха ".
Но заметить нужно, что если власть есть то и линию такую вести можно и других старейшин учить, а так... Мрак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2017 9:13 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Страж писал(а):
Не знаю, как другие, а лично я часто наблюдал сильнейшую требовательность, которую действующие (да и многие бывшие СИ) проявляют к себе подобным....

Почему пишу по этому вопросу? Да просто достали уже такие люди, хоть бывшие хоть действующие. Каждый так и норовит что-то потребовать от тебя, выдвигает к тебе какие-то требования и правила, которые, по его мнению, ты обязан соблюдать.
Рассмешил. :alol: А если ты написал, то чем это тебе поможет?

Помню как-то в начале 80-х годов женщина написала в журнал Крестьянка вопрос читателя.
Она спросила, почему женщины рождая страдают, терпят боль, а мужчинам достается только кайф от половой жизни?
Ведь это несправедливо! Пафосно восклицает дама.

Многомудрая редакция отвечала, что вопрос задан не по адресу и редакция журнала не может изменить существующее положение вещей.
Так и у тебя. :D Написал - и чем-то это тебе поможет?
Ага. Жди и надейся. :alol: :alol: :alol:

А вообще-то в жизни таких случаев, почти каждый день. По любому поводу.
Это элементарное несовершенство людей. Люди считают, что все им должны.

Пример. Мне пришлось месяца два вести бои с водителями. Они считали, что я им должен ...
ну и дальше шло у каждого свое мнение о том, что я должен каждому конкретному водителю автобуса.
А я им ничего не должен.
Просто я необычный льготник. Я не соответствую их представлениям о прекрасном.
Моя карта настроена на две поездки.
На меня и на сопровождающего.
Они отказывались пробивать мне второй билет.
Я спокойно им проводил ликбез.

И что ты думаешь? После того, как я скромно и спокойно этим идиотам доносил до их куриных мозгов, что они неправы,
они начинали на меня орать, что я им должен ....
Должен им разъяснить законодательство.
Должен предъявить документы, которые им взбредет в голову.
И т.д., и т.д.

Сами виноваты, к себе снисходительны, себе прощают и незнание закона, и хамство и прочее.
А меня обвиняют. Себя ни в коем случае неправыми не считают.

Вот требовательность о которой ты говоришь.
Просто несовершенные тупые люди имеют такую склонность.

У кого-то она проявляется в религии, у кого-то по-другому.

Еще был случай. Летом.
Подошва у босоножка моего стала отваливаться.
Иду в ремонт обуви. По дороге - приступ. Всё. Пипец. Света белого не вижу от боли. Но я уже рядом с мастерской, поэтому решаю дойти.
Спрашиваю - могут ли починить босоножек. Отдаю босоножек.

И тут начинается. Это грёбаный мастер как разорется на меня.
Просто орет и всё. Вдруг. Как будто ведром помоев облил.

Оказывается я жутко виноват.
Я - охренел. Не обалдел, а ох*ел. Не могу в толк взять, в чем же я виноват.

А он орет, что я.
1. Принес только один босоножек.
2. Что я не показываю ему всю работу.
3. Что я не хочу босоножек прошить.
4. Что мне лень посчитать сколько это стоит.

Пытаюсь как-то остановить этот поток и объясняю
1. Сколько босоножков порвалось столько и принес.
2. Я не могу так как он взять подошву и оторвать от остального.
Я психологически не могу так сделать. Я вижу, что начала подошва отклеиваться, я осторожненько несу мастеру.

Мастер не стал меня выслушивать, посмотрел на меня с такой ненавистью и удалился куда-то в глубину мастерской.

Вот так, просто без причины, больного человека так облили своей гневной тирадой и удалились.
Всё. Он крут. И прав.
Наорал, оболгал и ушел.
Стою и думаю, что это было?

Позже пошел в другую мастерскую. Вел себя один в один. Как в предыдущей мастерской.
Мастер посмотрел. Разъяснил мне как будет происходить ремонт и на этом мы расстались.
Вышло так, что мне дешевле купить новые босоножки, чем ремонтировать старые.

Понимаешь, я вел себя одинаково. Один мастер просто пообщался.
А другой на меня просто на пустом месте наорал.
При чем - я ему ничего сказать даже не успел. Только спросил - босоножек отремонтируют ли?
И отдал босоножек в руки мастеру. Всёёёё!
Ни слова больше не сказал. А он так себя повел.

Так, что это необязательно связано с религией. Просто так проявилось в этот раз.
Эта мадам - человек такой. Она не только в этом плане такая. Видимо ты с ней в другом варианте не соприкасался.
Или просто не было другого случая.
Будь уверен - она и в жизни такая.
Страж писал(а):
Даже если по Библии говорить, то есть две важнейшие заповеди (люби Бога и люби ближнего), плюс требование не кушать кровь, а всё остальное отдано на откуп совести.
Неа. Не так. Не убий - всегда не убий. Совесть исламиста не судит его когда он взрывает на себе пояс шахида.

Но судим шахид будет не из-за совести и не по совести. А по закону. Закону Бога. Бог не будет руководствоваться состоянием совести шахида. А будет руководствоваться своим законом.
Страж писал(а):
Но всегда возникает вопрос: а какое тебе дело, что и как я ем, что и как говорю и делаю, если я не посягаю на твою свободу делать всё, как ты сам считаешь нужным, и до тех пор пока и ты не посягаешь на мою? Тот же Иисус предупреждал, чтобы каждый не судил другого и смотрел только за собой.
Неа. Как-то у тебя слишком по детски работает мозг. Читай
Цитата:
15. Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
16. если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
17. если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.
(Св. Евангелие от Матфея 18:15-17)
Принцип описанный здесь - он о чем?

О том, что есть ситуации, когда человек должен не только замечать, что делает брат его, но и действовать.

Вот у твоей мадамы, этот принцип наложился на ее собственное несовершенство. На ее личный недостаток.
И она повела себя именно так.

Не всё так просто в этом мире. Заскоки у людей еще те бывают.
Страж писал(а):
И вот что заметил: чрезмерно требовательные люди, как правило, к себе бывают удивительно снисходительны. Снисхождением к себе, конечно, многие согрешают. Но в случае с религиозными патриотами своих кумиров и идолов, они снисходительны только к себе.
Да это так. Ну не могут же они к себе свою строгость применить. Им будет некомфортно. :)
Страж писал(а):
Тут недавно зашла на мой форум одна дама (бывшая СИ),... начала требовать, что мужчина вообще не должен смотреть на женщин, кроме своей жены. Толкуем ей, ... Нет, уперлась, типа "Библию игнорируете". ... Короче, разобиделась в конец: ухожу, ибо "недуховные вы".
Интересно, как это ты на форуме на нее смотрел? Может ты и меня видишь? :D
Да и вообще ... как у вас об этом разговор зашел?

Вы пустопорожние болтуны? Мелете между собой всякую фигню?
Ааааа .. вам заниматься нечем. Вот и обсуждаете всякую младенческую хрень.

Это какой же ты духовный младенец, шо обсуждаешь такие вопросы!!!!!!!!!

Она между прочем правильно тебе сказала.
Духовный христианин. Да и вообще взрослый человек не стал бы вести такие разговоры.
Улыбнулся бы и прошел дальше.
Вообще такие младенческие темы не стал бы обсуждать.
Это только младенцы обсуждают У них вообще даже если мама из комнаты вышла - уже трагедия.
Плакать начинают.
Так и ты. Пришел расплакался здесь.
Шо его вишь ли такая мелкая хрень достала.

Аяяяяяй как все плохо, :( обкакался и давай плакать. :cry:
Это же трагедия. Для младенцев.
Для взрослого - нет трагедии. Ползунки можно заменить. И постирать. :)
Страж писал(а):
Поэтому думаю, что только такая уродливая "религия" и ложные авторитеты воспитывают таких же требовательных нравственных калек. Которые, в свою очередь, готовы покалечить любого, кто пытается быть свободным от их требовательного лицемерия.
Думаешь ты уродливо. Ибо лицемерие здесь не при чем совсем. Обсуждение стихов - не является безнравственностью. Эта мадама тем, что поговорила с тобой - не совершила ничего безнравственного. Так, что открывай толковый словарь и кури, что означает слово лицемерие. Можешь почитать в вики
Цитата:
Лицеме́рие — отрицательное моральное качество, состоящее в том, что заведомо безнравственным поступкам (совершаемым ради эгоистических интересов, по низменным мотивам и во имя антигуманных целей) приписываются псевдоморальный смысл
Какую безнравственность она совершила и оправдывает? :-k Ась? :?
Не скажешь? :lol:
Страж писал(а):
... Мало того, что такая лицемерная требовательность не имеет ничего общего с моделью библейского христианства! Ведь люди, воспитанные в ней, часто остаются такими на всю свою жизнь. И все бы хорошо, если бы от них не доставалось окружающим. Но и последних требовательные лицемеры то и дело пытаются заточить в тюрьму своих бесконечных требований.
Поэтому, как по мне, все беды исходят именно от чрезмерной требовательности таких лицемеров. Добавлю- РАБСКОЙ требовательности, которая есть следствием рабского мышления, ведь только рабы контролируют друг друга. А людям со свободным умом этого не нужно.

Что думаете?
Думаю, что это присуще любой религии. В какой-то больше, в какой-то меньше. Но есть во всех религиях.

Библию и Христа вообще придумали для контроля над народом.
Такие христианизаторы как император Константин и князь Владимир не скрывали по какой причине ввели в своих странах христианство как доминирующую религию.
Так легче управлять народом.

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2017 9:24 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 18, 2014 10:12 pm
Сообщения: 1037
Откуда: Асгардия
Благодарил (а): 506 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Страж писал(а):
Тут недавно зашла на мой форум одна дама (бывшая СИ), как начала хвалиться типа как ей хорошо здесь, никто не притесняет, и все хотят исследовать Библию. А потом (видимо, комплекс у нее) начала требовать, что мужчина вообще не должен смотреть на женщин, кроме своей жены. Толкуем ей, что Иисус осудил не само смотрение на женщин, а смотрение с вожделением. Нет, говорит, вы типа недуховные, потому что Иов не смотрел, а он типа самый духовный был на земле.

Запущенный случай. Страж, если можно, передай ей то что я опишу ниже, мне хотелось-бы услышать её авторитетное мнение по этому поводу :mrgreen:

Я часто хожу в магазины за продуктами, предметами быта и различными инструментами. Все продавцы в магазинах, за исключением двоих, являются девушками/женщинами. Я вынужден смотреть в их сторону, так как я расплачиваюсь за товары. Также я вынужден смотреть им в лицо и следить за их мимикой, потому что они все довольно давно меня знают, поэтому улыбаются и желают мне приятного дня, а я отвечаю им тем-же из вежливости. Ни к кому из продавщиц я не испытываю сексуального влечения, хотя являюсь гетеросексуалом. В свете всего вышеперечисленного, можно ли меня признать "массовым прелюбодеем в сердце своём" с точки зрения Христа и Иова? Дальше - больше. Один из двух продавцов-мужчин, с которыми мне приходится пересекаться, является геем. И я не могу знать наверняка испытывает ли он ко мне какие-нибудь чувства. Если да, то считает ли меня Иисус тем, кто провоцирует ближнего своего на "прелюбодеяние в сердце своём"? Как мне быть, если мне приходится иногда заходить в этот магазин, чтобы купить саморезов?

Пы.Сы.: Всё описанное мной выше является чистейшей правдой.


Последний раз редактировалось Big_Den Пн янв 23, 2017 11:12 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2017 9:40 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Ты можешь быть мастером по холодильникам, электриком, кондуктором еще кем-то.
Уж про парикмахера я вообще молчу. Он смотрит на женчину всё то время, которое обслуживает. :D

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2017 9:43 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
:mrgreen: Ну... Дэн,ты хотя бы не подмигивай ему.
Мол,саморез мне надо...
Не так поймет.

А то сразу....за разеткой пришел,мол....перепутал....
И в дюндель,если что!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2017 9:49 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 9:26 pm
Сообщения: 6173
Благодарил (а): 2387 раз.
Поблагодарили: 2485 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Нет более разнообразной публики, чем бывшие СИ.
И площадки для их общения тоже бывают разные, история да и настоящее знает несколько степеней строгости и свободы оных...;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB