Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:40 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПРОФЕСCИОНАЛЬНАЯ ОРИЕНТАЦИЯ СИ
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2016 10:47 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 8:05 pm
Сообщения: 656
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Кредо: блаженны нищие духом
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Одним словом,- "поколение дворников и сторожей" с большими запросами. А не кинуть ли нам кого, чтоб и деньги были и время для встреч нашлось? Этому ведь учит раб? Убедился, что религия людей не меняет в лучшую сторону, делает откровенно подлыми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОФЕСCИОНАЛЬНАЯ ОРИЕНТАЦИЯ СИ
СообщениеДобавлено: Чт авг 11, 2016 11:34 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 8:11 pm
Сообщения: 71
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Вера: СИ, сомнения
Кредо: Работаю на сопротивление
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:
примитивизация потребностей, критическое понижение качества жизни,

Дятел, как вы тогда объясните эти стихи:

=======================================================
6 Великое приобретение - быть благочестивым и довольным.
7 Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести из него.
8 Имея пропитание и одежду, будем довольны тем. (2-е Тимофею 6:6-8)

=======================================================
=======================================================
25 Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?
26 Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?
27 Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть?
28 И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут;
29 но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них;
30 если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!
31 Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
32 потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
34 Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы. (Матфея 6:25-34)

========================================================
???

Объясните, как ВЫ их понимаете. Как данные стихи применить в наше время?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОФЕСCИОНАЛЬНАЯ ОРИЕНТАЦИЯ СИ
СообщениеДобавлено: Чт авг 11, 2016 10:36 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 8:05 pm
Сообщения: 656
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Кредо: блаженны нищие духом
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Стихи правильные и добрые, но прикрываться добром, совершая невесть что,- по сути зло, поворот в некуда. И этих резких поворотов от истины и острых углов предостаточно. Зло во имя добра не прокатит. "Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали?...И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие". Библия, использованная как ширма или прикрытие для ворвиковских интересов, не принесет для них духовных плодов в целом. Разве что, тот, кто разумен, поймет, что за людьми и толпою идти,- путь на пустое заклание. Из их обучения можно научиться, если действительно держаться библии, тогда,- "бегство из курятника" неизбежно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОФЕСCИОНАЛЬНАЯ ОРИЕНТАЦИЯ СИ
СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2016 6:31 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 5:39 pm
Сообщения: 170
Откуда: postСНГ
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Истина всегда конкретна
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Инсайдер писал(а):
Цитата:
примитивизация потребностей, критическое понижение качества жизни,

Дятел, как вы тогда объясните эти стихи:

=======================================================
6 Великое приобретение - быть благочестивым и довольным.
7 Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести из него.
8 Имея пропитание и одежду, будем довольны тем. (2-е Тимофею 6:6-8)

=======================================================
=======================================================
25 Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?
26 Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?
27 Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть?
28 И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут;
29 но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них;
30 если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!
31 Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
32 потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
34 Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы. (Матфея 6:25-34)

========================================================
???

Объясните, как ВЫ их понимаете. Как данные стихи применить в наше время?



Ну что ж если человек желает так нужно объяснить, ведь этим как СИ я занимаюсь много лет. Я прокомментирую стихи эти применительно к обговариваемой теме, к профориентации среди Свидетелей Иеговы.

6 Великое приобретение - быть благочестивым и довольным;-


Да действительно это так, и заметьте Инсайдер не говорится что быть благочестивым и довольным является приобретением только выполняя ту работу на которой сможешь обеспечить своей семье бедственное существование. Я думаю, что вы согласитесь со мной что эти святые слова касаются всех людей без исключения, несмотря на то какую работу они исполняют, хорошо оплачиваемую или плохо.
Нас хотят надрессировать что быть довольным нужно только в бедственном положении, тем самым перекручивая библейские слова, придавая им то значение которого там нет.



7 Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести из него. ;-

Тут тоже понятно, выносить ничего не предлагается. Вы же не будете утверждать что только примитивизировав потребности и критически понизив качество жизни можно ничего не вынести с мира сего, или вы думаете именно так? Как бы нас Иегова не благословлял в материальном плане хоть даже так как брата Соломона, царствовавшего некогда в Иерусалиме, то и тогда мы ничего не вынесем с мира сего. Но этот стих конечно не означает что благословения Иеговы, касательно хорошей профессии, нужно отвергать в угоду некой моды смертных людей. Если Иегова дал кому-то возможность быть врачом, хорошим врачом, а смертные люди говорят ему, - нет ты иди лучше мусор поубирай, то молодому человеку не надо этих людей слушать, и не надо думать, что через них говорит Иегова, это просто их бред такой, дань сектантской моде. Если человек работает врачом, а точнее скажем служит врачом, ибо быть настоящим врачом это служение, то он сможет сделать людям много благодеяний которые ему зачтутся Иеговой как его служение. Как несомненно зачлись "доброму самаритянину" его благодеяние по отношению к избитому еврею. Будьте уверены что использовав свой потенциал который в нас заложен Отцом нашим небесным мы сможем гораздо лучше послужить Иегове и людям!




8 Имея пропитание и одежду, будем довольны тем. (2-е Тимофею 6:6-8) ;-

Заметьте я тоже за то что надо быть довольным имея пропитание и одежду. Быть довольным это очень хорошо и полезно, но писание не говорит что будучи довольным этими вещами нужно останавливаться в своем духовном или профессиональном развитие. Проще говоря если Вы довольны тем что у Вас есть ботинки, то это не означает что штаны вам уже не нужны. Или наоборот, тоже верно будет; если у вас нету штанов, а есть только ботинки то вы не должны унывать. Быть довольным полезно вообще всегда, даже не имея пропитания и одежды, но это не всякому дано и поэтому Павел к этому не призывает. Ну и представьте, что у вас есть только пропитание и одежда и вы довольны этим, но нету Библии, нету сумки куда эту Библию можно положить, нету блокнота, нету ручки, нету карандаша. Нету туалетной бумаги наконец, ведь об туалетной бумаге в этом стихе ничего не сказано, И вы стремитесь чтобы это заиметь, так вот исходя из этого стиха, это будет правильным или неправильным желанием, ответьте пожалуйста. Другая сторона понимания этого стиха состоит в том что здесь оговорен минимум, неимея которого человек имеет основания быть недовольным. Но здесь ни в коем случае не говорится что Иегова желает чтобы у нас было ТОЛЬКО пропитание и одежда.
=======================================================
=======================================================
25 Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды? ;-

Очень правильно сказано и полезно, о том что заботится не надо. Заботы ведь человека изнуряют. А вот применительно к вопросу выбора профессии христианином, это как соотнести? Что работая в одних профессиях и специальностях заботится можно а на других уже нельзя? Так что ли? Скажите, говоря слова эти Иисус имел в виду чтобы люди вообще перестали работать? Нет конечно. А в собраниях ОСБ получается так что когда молодой человек собирается идти работать по одним специальностям, то ему зачитывают эти стихи, с таким подтекстом что мол избрав вот эту профессию ты как бы не слушаешься слов Иисуса. А когда избирает другие, вышеперечисленные мной, то о словах этих сразу забывают. Как будто люди работающие на них меньше заботятся о том что им есть, пить и во что одеться. К сожалению, как показывает опыт именно люди которые работают там где им приходится примитивизировать свои потребности и критически понизить уровень жизни, наибольше и думают о пище питье и одежде, ибо им всегда этого не хватает. А вот люди занятые на более интересных, полезных и оплачиваемых работах об этом и не думают, а не то чтобы заботились. Они думают о других вещах, более приятных и созидательных.



26 Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их? ;-

То же самое. Нужно ли нам понимать эти слова таким образом что Иегова и Иисус в обязательном порядке будут нам манну с небес ссыпать, или пришлют к нам воронов с кусками мяса в клювах? Как к Илье?
Не правильнее понимать этот стих таким образом что Иегова может все устроить в нашей жизни наилучшим образом. В том числе и благословить работой, работая на которой можно нормально, или хотя-бы более мене пристойно, содержать семью. А вот завистливые люди, и в том числе многие так называемые СИ хотят благословения Иеговы с рук наших вырвать, бросить на землю и потоптать. Так что тут в пору вспомнить и другие слова Иисуса, «не бросайте жемчуг перед свиньями, чтобы они не затоптали его ногами а потом не повернулись и не растерзали вас» (Матфея 7:6) . То есть если кто задумал поступать в ВУЗ или что другое делать о чем знает что будут его от этого по всякому отговаривать то делать это нужно тихо. А потом уже как поступил то говорить что вы у меня хотите, я уже учусь. Что-что? бросить институт? Вы предлагаете мне пойти в деканат и к ректору и написать там заявление о том что вынужденный бросить учебу потому что меня понуждают к этому СИ? Ставьте вопрос так, на єто они конечно не согласятся.

Размышляя далее о птицах небесных можно сказать что если птица эта будет все время сидеть на ветке то она издохнет с голода, и ей нужно очень много летать туда-сюда чтобы прокормится, а особенно когда у нее появится потомство. Обое родителей целей световой день заняты тем что доставляют потомству пропитание. Если бы птицы небесные 5 раз в неделю ходили на собрание, а потом еще на встречи к проповедованию, то издохли бы и они с голода, и их потомство. Да и за рубеж регулярно каждый год они летают, и не куда ни будь, а в самую Африку, а это тысячи километров от дома. Полгода тут и полгода там, представляете, как такой график старейшинам не понравился бы, а особенно ответственному за теократическую школу. Вот попробуйте, подойдите к нему и скажите, - знаешь брат я решил брать пример с птиц небесных, как говорил Иисус. Поэтому все, работы на ЗЦ прекращаю, птицы ведь не работают на стройках ЗЦ, ты брат видал чтобы воробей раствор месил или кирпич клал, вот и я не видал. И задание, которое ты мне дал на теократическую школу исполню только после 15 апреля ведь я 15 октября в Африку выезжаю, а 15 апреля буду возвращаться, так-то брат старейшина птицы небесные живут.


27 Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть? ;-

Этот стих сюда не относится ни каким боком, ибо я не предлагаю ни коим образом наращивать рост. И я так припоминаю, что где-то в Башне писалось что здесь под ростом имеется в виду длительность жизни. Хотя нужно сказать что избрав плохую, вредную работу укоротить себе жизнь можно, например; регулярно, годами, вдыхая гипсовую пыль от шлифовки потолков и стен на евроремонтах. Знаете, дорогой Инсайдер, когда мы входим в ЗЦ нас поощряют приветствовать друг друга, спрашивать, как твои дела брат. Так давайте для начала не будем советовать и направлять братьев наших на те работы где длительность жизни и здоровье их будет укорачиваться, ибо укоротить легко. И только после этого будем говорить им о том что из за волнений не прибавишь себе ни жизни ни роста.



28 И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут;-


Ключевое слово тут «заботитесь» действительно одежда или есть или нет ее а от забот, от того что человек изъедает заботами себя одежда не появится, понятно. Так у человека только одежды нет, а если он будет изъедать себя заботами то у него и нервы не в порядке будут, и одежды не будет. Лучше конечно человеку чтобы у него только одежды не было, а нервы в порядке остались, а то получается, что нервы он даром израсходовал. Нервные клетки как известно не восстанавливаются, или почти не восстанавливаются, а одежда дело наживное. Тут хорошая практическая мудрость о том что не нужно даром израсходовать наше невосстановимое (в этом мире), богатство ради восстановимого, наживного. Иисус любит нас, поэтому и дает нам такой совет.

Я думаю, что вы знаете, что сам Иисус работал плотником, и по некоторым данным даже работая плотником он накопил денег на свое служение в качестве учителя. То есть хотя лилии действительно растут и не трудятся Иисус не поощрял человечество чтобы оно перестало трудится. Он имел в виду что если Отец наш небесный заботится даже о лилиях которые не трудятся, то о нас позаботится тем более, потому что мы трудимся в отличии от лилий, чего ж волноваться? нет причин. А если отец позаботится о нас, то это не означает что у нас все должно быть наихудшее, как нас пробуют приучить, нет дорогой ни в коем разе. Наоборот если о нас заботится сам Иегова, то у нас будет все наилучшее, ибо Он наидобрейший и наибогатейший.

29 но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них;-

С этого стиха напрашивается вывод о том, что о ком заботится Иегова то человек этот будет одеваться лучше чем Соломон «во всей славе своей», и во всяком случае не хуже. А кто из СИ сегодня может сказать о себе, что я одеваюсь так как царь Соломон?



30 если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры! ;-

А если христианин не может себе позволить одеваться как царь «Соломон во всей славе своей» то получается что Иегова не заботится о нем? И он маловер, такой христианин. Я правильный делаю вывод с этого стиха? В этом переводе написано «кольми паче вас», а в переводе НМ «то неужели он не оденет вас» а на каком уровне будет это одеяние, такое как у Соломона, получше, или по хуже ,не уточняется. (Пользуйтесь пожалуйста переводом Нового Мира.)


31 Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
32 потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом. ;-


Действительно, зачем заботится, ходить и говорить, можно ведь работать, содержать себя. Благодарить Иегову за это что можешь содержать себя и еще помочь нуждающемуся. Зная о наших нуждах отец наш небесный Иегова Бог дает нам возможности честным трудом содержать себя. И я кстати очень против того чтобы кто-то из смертных возможности эти обрезал под разными благовидными предлогами.


33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам. ;-

Опять же таки понимая то что остальное приложится то это отнюдь не означает что приложится обязательно в виде работ по обслуживанию унитазов, уборке мусора, или вдыхания пыли от шлифуемого гипса. Наш отец небесный Бог Иегова очень щедрый, и он может приложить нам самые невероятные богатства, как Соломону и более. Так давайте не будем изводить нашего Отца небесного до того что он ест Богом исключительно мусорщиков, и других людей с низко квалифицированной специальностью. Он есть Богом всех людей, и каждому дает так как ему этого хочется, и не надо нам мешать братьям нашим принимать дары от Отца небесного, ибо кто мы такие? Богоборцы что-ли?




34 Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы. (Матфея 6:25-34) ;-

И это действительно так, иной раз перед ответственным делом много думаешь, а как я буду его делать, а может быть так, а может быть так. Пришло завтра, дело сделалось и стало понятно, что вчерашние заботы не пригодились вообще. А у Вас бывает такое?
Но не заботьтесь не означает не думайте, и не значит ничего не делайте и не планируйте для завтрашнего дня, и для будущего вообще. Ни в коем случае.

Картофель, находится в земле 90 дней, от посадки, и чтобы его можно было уже выкапывать, чтоб был нормальным. Если бы христиане понимали эти слова Иисуса буквально, то они не садили бы картофеля, ибо он не на завтра, а аж на 90 дней будет готовым к употреблению. Но христиане каждый год садят картофель, и каждый год выкапывают его. И я скажу вам, что не заботятся о том вырастит он или нет, ибо уверенны в Иегове, что он дает рост. Мы свое дело сделали, посадили, а Иегова делает свое, дает произрастание, и мы в нем уверенны, и не волнуемся, зачем волноваться?

Если картофель дает плоды через 90 дней, плодовые деревья через 3 года то чтобы получился хороший специалист нужно чтобы человек отучился хотя бы 5 лет в институте. Понимаете все имеет свой цикл произрастания и его нужно выдержать, нужно серьезно к этому относится. В противном разе ответьте, хотели бы вы чтобы вам делал операцию врач который учился по сокращенной программе не 6 лет а скажем 3 года, ли 2?

Лицемерие демагогов, стремящихся отговорить молодых людей от приобретения любимых специальностей выражается еще и в том что сами люди эти пользуются услугами таких специалистов, тех же врачей, инженеров, архитекторов, учителей. Если этого не надо, если кто считает, что приобретение той или иной профессии порождает больше волнений и других недуховных чувств то такой человек, будучи порядочным и моральным и не будет прибегать к услугам таких специалистов. И это будет принципиально и последовательно. Если это зло как пытаются представить, то все зло, и древо и плоды злые. Ибо сказал Иисус, что плохое дерево рождает плоды плохие, а хорошее, - хорошие. А тут получается, что само дерево обильно очерняют, а плодами активно пользуются, не могут такие люди заслуживать уважения.

Мы, например, правильно делаем когда не покупаем порнографических журналов, дисков, не посещаем фильмов с элементами порнографии. Ибо покупая и посещая мы сами хоть и не совершаем прелюбодеяний, блудов, но платя деньги создавали бы спрос для того чтобы кто-то это делал, а другие снимали и продавали. И в этом случае все правильно, в этом случае и дерево плохое и плод плохой. А вот в случае с выбором некоторых профессий получается полное лицемерие, плоды хорошие, дерево плохое.

Однажды во время служебного собрание сделали такое вот объявление; что мол в «Бет-ель» нужны специалисты IT (программисты). Но мы не имеем в виду что нужно идти в ВУЗ, и освоить эту специальность. Нет нам нужны готовые уже наученные, мы хотим использовать умения ваши, но не только вкладывать в вас не хотим ничего, но и ждать не собираемся. Это было вершиной лицемерия, эту оговорку сделали для того чтобы желающие учится не восприняли такое объявление за какую-то лазейку, что мол можно. Я не программист, но будучи программистом, я бы конечно не откликнулся. Ну и конечно же выбирать профессию нужно не исходя из поточных потребностей культа. Ныне нужны программисты, завтра инженеры, послезавтра повара, нет ребята, я на вас ориентироваться не собираюсь. И далее если вы ребята хотите воспользоваться моими услугами, вложите в меня с начала деньги и усилия, оплатите учебу в ВУЗе, проживание, пропитание, создайте условия а потом подходите и мы предметно поговорим. Так оно делается. Что посеешь то и пожнешь, вложил деньги, вложил усилия, получил отдачу, с процентом, - вложил только цитаты и понты, получил назад и цитаты и понты, тоже с процентом.

Конечным смыслом всей СИшной демагогии вокруг профессионального выбора является желание безоплатно пользоваться нашими ресурсами, - умениями, силами, деньгами, интеллектом. Не поддавайтесь козлам-паразитам, избирайте себе профессию по сердцу своему, и женитесь по сердцу своему, и ничего не бойтесь. За бруклинскими паразитами Бога нету. Это аферисты-авантюристы, игнорируйте всю их демагогию и будьте счастливы.

В свое время Георг Гегель сказал что существует две составляющие счастливой жизни семья и работа. Изберите и то и то по своему сердцу, вы ведь люди духовные, вы сделаете правильный выбор без бруклиноидов, и Иегова благословит Вас.


В Бытие 37:3-4, 23-24, 27-28 описывается то как родные братья Иосифа продали его в рабство потому что позавидовали ему из-за того что Иаков любил его более других, и сделал ему разноцветную одежду. Давайте не будем уподобляться им, и если Иегова к кому-то более благосклонен, нежели к нам и даровал ему что-то более лучше чем нам, то давайте будем благословлять и Иегову и брата этого. Ибо это путь к духовному совершенству. Если кто желает учится на врача, и имеет к этому склонности, то пускай учится. Откуда ты знаешь, может он от смерти спасет тебя или кого с твоих близких, благослови его. Если кто желает быть инженером то тоже пускай будет, тоже может сделать много хорошего людям, благословляйте и таких. Не придумывайте различных историй о том, что учеба такая ведет к духовному падению, ибо это бред, и кто бредит бредом таким тот очень серьезно духовно болен, держись от таких по дальше. Такие люди вообще ни в грош не ставят духовность, и всю демагогию свою изрыгают лишь для того чтобы можно было легче использовать и бесплатно эксплуатировать людей, называя их при этом братом, поглаживая и захваливая.

Когда человек находится в бедственном, несчастном состоянии длительное время, то лишь в таком случае он может воспринимать всю эту словесную бурду, которую ему излагают на собраниях и конгрессах как некое ободрение, что-то ценное. Говоруны понимают, что болтовня их гроша лиманного не стоит, и если человек хоть более-менее самодостаточен то значение их влияний резко понижается. Поэтому они и отдают предпочтение тому чтобы мы работали на работах приводящих нас к материальному и моральному бедствию.

Далее я Вам скажу что не думать о том что покушать, во что одеться, где жить, чем платить за жилье, вполне возможно и очень просто когда в свое время человек позаботился об этом, или позаботились его родители. То есть человек после школы отучился сколько надо. Освоил хорошую профессию, работает, сильно не устает, обеспечивает свою семью, заботится и о духовных запросах, не только о религиозных.

И не надо думать, что став врачом или инженером, человек вдруг начнет обогащается, станет материалистом оставит Иегову, нет. Даже в том случае если человек делает интересную и нужную людям работу за те же деньги что и на котельной, или сантехником, его жизнь приобретает совсем иной характер. Ведь работа в которой есть элемент творчества становится Служением. Нас стараются приучить к тому, что служение может быть только в религиозной сфере. Но на самом деле это не так, Служением может и должна быть, вся жизнь человека, в том числе и работа его, и деятельность и не только религиозная деятельность, но и научная и общественная.

Бездуховные люди, в том числе и многие СИ старейшины, райнады, когда говорят о учебе в институте сразу вспоминают о материализме стяжательстве. Наверное они так эго воспринимают своим перевернутым разумом.
Люди духовные в том числе СИ, молодые и еще не испорченные «бруклинской теократией», когда говорят об учебе в ВУЗе имеют в виду служение ближним. Те возможности которые дают знания в плане возможностей расширить свое служение. Так давайте не будем завидовать им, а будем молится за таких и благословлять!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОФЕСCИОНАЛЬНАЯ ОРИЕНТАЦИЯ СИ
СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2016 11:42 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 8:05 pm
Сообщения: 656
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Кредо: блаженны нищие духом
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ни бедность делает человека духовным, а богатство бездуховным. Но, как сказал Булгаков,- "квартирный вопрос испортил москвичей". Если ради достижения материальных целей, человек идет на подлости, какая уж в нем духовность. Он всё ещё идолам служит, а не живому Богу. Разве богатство или бедность делает человека чистым сердцем? Материальное вполне может быть не целью, а средством,- сколько бы его не было. "смотрите, берегитесь любостяжания, ибо жизнь человека не зависит от изобилия его имения". Собственной жадности нужно бояться, а не богатства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОФЕСCИОНАЛЬНАЯ ОРИЕНТАЦИЯ СИ
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2016 8:49 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Совершенно согласна с Сашей в том, что любая работа, которую делают от души и хорошо, становится служением Богу.

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОФЕСCИОНАЛЬНАЯ ОРИЕНТАЦИЯ СИ
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2016 9:48 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2541
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
Солидарен с предыдущими ораторами, что любая работа может быть служением Богу, но при условии, если человек выполняет ее без чувства делателя, не привязан к результатам и делает ее как для Бога. Часто в этом помогает концентрация и воспевание имени Всевышнего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОФЕСCИОНАЛЬНАЯ ОРИЕНТАЦИЯ СИ
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2016 11:12 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 07, 2016 2:46 pm
Сообщения: 129
Откуда: Киров, Кировской обл.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Башня гниет изнутри...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Брунгильда писал(а):
Сестры "убирают у богатых" 1-2 раза в неделю, остальное время "пионерят"

А в штанах они не убирают, случАем? А то посмотришь, сестра, работает как бы, почти и не работает. Одета хорошо, смартфончик дорогой... Родители - беднота, тоже СИшники, еле-еле концы с концами сводят. А может сестренка та, концы не сводит (хотя, тоже вариант :D ), а обслуживает :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПРОФЕСCИОНАЛЬНАЯ ОРИЕНТАЦИЯ СИ
СообщениеДобавлено: Ср янв 04, 2017 7:48 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 5:39 pm
Сообщения: 170
Откуда: postСНГ
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Истина всегда конкретна
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
А в штанах они не убирают, случАем? А то посмотришь, сестра, работает как бы, почти и не работает. Одета хорошо, смартфончик дорогой... Родители - беднота, тоже СИшники, еле-еле концы с концами сводят. А может сестренка та, концы не сводит (хотя, тоже вариант :D ), а обслуживает :yes:[/quote]


Думаю что нет, зачем грешить против сестренок даром :heart: . Если походить хорошенько по гуманитаркам, то можно подобрать кое-что хорошее, и чтобы одеться, и чтобы обуться. Не без того конечно, чтобы что-то подшить, подправить, подклеить.
Если приложить дополнительные усилия, то одежда и обувь будут выглядеть как новые, как будто только-что купленные в фирменном бутике.
Да и смартфончик можно прикупить нормальный если экономить немного. Не самый крутой и не самый дорогой, но вполне нормальный, особенно если покупать через интернет-магазин. А особенно если есть знакомые, которые имеют опыт покупок в и-т магазинах.
Ну и давайте не будем забывать всё-таки что у наших сестричек есть дополнительные статьи экономии. В отличии от «светских» им не нужно тратится на новый год, 23-го февраля, массу других праздников. Не нужно закупать массу спиртного, продуктов для застолий, лекарства от запора и от …… . Также не надо тратится на лечение венерических заболеваний, аборты, как обычно делают «светские». А все сэкономленные средства можно потратить с пользой для себя.
Это я говорю, как правило, я считаю так исходя из своих наблюдений. Конечно с каждого правила могут быть свои исключения, но на то оно и правило, чтобы с него были свои исключения.
Отвечая на Ваш пост уважаемый Себастьян Перейра я ориентируюсь на правило, на закономерность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB