Текущее время: Пт апр 19, 2024 10:01 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2016 7:32 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 11:30 pm
Сообщения: 353
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Хочу верить
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
dima писал(а):
если что, у меня на приходе 8 священников побывало, с которыми я тесно служил, у некоторых бывал дома. часть - обычные работяги с витебских заводов в прошлом.

а что есть у вас, кроме демотиваторов, чтобы показать личный опыт встреч со священниками?

У меня пару недель произошел непреднамеренный опыт встречи с прав свящ. Умер племянник 4 месяца - врожденный порок сердца. Пригласили попа, так этот хрен взял бабки, потом долго рассуждал что родители видать сильно согрешили в жизни, за что им такое наказание. Потом взял еще бабла и с довольно рожей уехал. Был он вовсе не тщедушной наружности и на роже у него ни сочувствия, ни намека на одухотворенность не было. Это хорошо еще что никто не додумался у него спросить об участи умершего некрещенного младенца.......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2016 7:39 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 5:00 pm
Сообщения: 1454
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Кредо: Бог один для всех.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Потому что ( не в обиду сказано православным) православие такая же секта как си , адвентисты и тд . Только сделанная государственной религией в некоторых странах . И в основном попы относятся к служению как работе . Плевать им на людей . Да есть исключения - честные хорошие священники ,но их мало как и в каждой религии .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2016 7:44 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 5:00 pm
Сообщения: 1454
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Кредо: Бог один для всех.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Вадим писал(а):
dima писал(а):
если что, у меня на приходе 8 священников побывало, с которыми я тесно служил, у некоторых бывал дома. часть - обычные работяги с витебских заводов в прошлом.

а что есть у вас, кроме демотиваторов, чтобы показать личный опыт встреч со священниками?

У меня пару недель произошел непреднамеренный опыт встречи с прав свящ. Умер племянник 4 месяца - врожденный порок сердца. Пригласили попа, так этот хрен взял бабки, потом долго рассуждал что родители видать сильно согрешили в жизни, за что им такое наказание. Потом взял еще бабла и с довольно рожей уехал. Был он вовсе не тщедушной наружности и на роже у него ни сочувствия, ни намека на одухотворенность не было. Это хорошо еще что никто не додумался у него спросить об участи умершего некрещенного младенца.......


Соболезную . Смерть таких маленьких еще большее горе .
А священник конечно ужасный . Чтобы хуже не сказать . Пришел в дом с бедой еще и гадости наговорил . И конечно не вспомнил первое правило о любви к пастве. И то что даром получили даром отдавайте. Такого гнать надо от дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2016 8:06 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
dima писал(а):
ALEX_BOGUN писал(а):
Спасибо, Шарлотка. Теперь мы понимаем, что жирными священники становятся не от того, что много жрут, а от молитв за соверуюжчих. Грехи их наши распирают...


у меня на приходе все священники не толще меня. но я встречал полных священников в своей жизни, того же Олега Стеняева, и, правда, его болезни я бы никому бы не пожелал.

перечисленное вовсе не отменяет возможности быть именно "жирующим" священникам, такое вполне бывает, но в моей жизни не встречалось.

dima, ты слыхал выражение - в здоровом теле, здоровый дух?
Так вот по моим личным наблюдениям, православные, в большинстве страдают одной странной болезнью, они в упор не замечают тотального духовного, морального и физического разложения клириков ПЦ.
Такая странная "слепота" до добра не доводит.
Церковь, как и любое другое сообщество людей, это живой организм, и рыба, как известно, гнёт с головы.
У тебя, как и прочих защитников ПЦ, конкретно сбиты жизненные ориентиры, ты с радостью бежишь за слепыми пастырями, и всячески стараешься их обелить.
Прав Невзоров говоря, что ПЦ это контора по оказанию магических услуг, паразитирующая на теле государства.

Тебе бы немешало задуматься над словами Христа - Всякое дерево доброе, приносит и плоды добрые...

Если ты признаёшь это "дерево" хорошим, то мне жаль тебя, ты конкретно слеп.

Мы тут с Илоной недавно посетили один очень популярный мужской монастырь в Одессе, это типичный окрашенный гроб, воскресная школа для детей в покосившемся бывшем заводском бараке совковых времён, с дырявой крышей и перекошенным крыльцом, в монастырской фито аптеке цены просто заоблачные, свой цех по производству масел и выпечки, на дверях храма прейскурант, бесплатная рабочая сила.
Возникает вопрос - Где деньги Зин?
За ответом далеко ходить не нужно, стоит только посмотреть на расположенный тут же на территории особняк настоятеля, и его машину.

А ты тут впариваешь чепуху про то что ты чего то там не встречал, не видел...
Может просто нужно глаза разуть и посмотреть объективно?

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2016 8:17 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Маргарита писал(а):
Потому что ( не в обиду сказано православным) православие такая же секта как си , адвентисты и тд . Только сделанная государственной религией в некоторых странах . И в основном попы относятся к служению как работе . Плевать им на людей . Да есть исключения - честные хорошие священники ,но их мало как и в каждой религии .

Моя мама в 90-х, она СИ была, как то беседовала с секретарём киевской патриархии по делам внутренних и внешних церковных сношений :mrgreen:, у которого дома был личный слуга в лице молодого парнишки-послушника, на неудобные вопросы этот поп прямо сказал:"Вы на работу ходите? Вот и я хожу".
Комментарии, как говорится, излишни.

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2016 9:13 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Вадим писал(а):
У меня пару недель произошел непреднамеренный опыт встречи с прав свящ. Умер племянник 4 месяца - врожденный порок сердца. Пригласили попа, так этот хрен взял бабки, потом долго рассуждал что родители видать сильно согрешили в жизни, за что им такое наказание. Потом взял еще бабла и с довольно рожей уехал. Был он вовсе не тщедушной наружности и на роже у него ни сочувствия, ни намека на одухотворенность не было. Это хорошо еще что никто не додумался у него спросить об участи умершего некрещенного младенца.......


не понял, а за что он деньги взял?
отпевать некрещеных нельзя - за это сразу к архиерею и за штат на первое время, чтобы рука не чесалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2016 9:21 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ἀχιλλεύς писал(а):
За ответом далеко ходить не нужно, стоит только посмотреть на расположенный тут же на территории особняк настоятеля, и его машину.

А ты тут впариваешь чепуху про то что ты чего то там не встречал, не видел...
Может просто нужно глаза разуть и посмотреть объективно?


я знаю, как живут некоторые архиереи и настоятели. так их существование поддерживают не прихожане. прихожане знают, как выбирать духовных отцов.
увы, их содержат атеисты и агностики, те, кто на авось крестят своих детей и на авось отпевают, на авось ставят свечи пару раз в год. и т.д.

я очень редко покупаю свечи, к примеру, и вообще если и беру свечи, то в тех храмах, где нет фиксированных ставок. и мои соприхожане не обделены умом, они тоже избирательны. ходят туда, где в храме молятся, а не бюро платных молитвенных услуг. стало быть такие настоятели и архиереи, кого мы тут старательно о(б)суждаем, востребованы социальным большинством. и апологией их нужно заниматься не мне, а тем, кто ездит по одесским монастырям)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2016 10:04 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
dima писал(а):
я знаю, как живут некоторые архиереи и настоятели. так их существование поддерживают не прихожане. прихожане знают, как выбирать духовных отцов.
увы, их содержат атеисты и агностики, те, кто на авось крестят своих детей и на авось отпевают, на авось ставят свечи пару раз в год. и т.д.

Это аргументация по типу - те кто ворует, и те кто скупает ворованное и наживается на этом, не при чём, это те кого обокрали сами виноваты. :wink:
dima писал(а):
я очень редко покупаю свечи, к примеру, и вообще если и беру свечи, то в тех храмах, где нет фиксированных ставок. и мои соприхожане не обделены умом, они тоже избирательны. ходят туда, где в храме молятся, а не бюро платных молитвенных услуг. стало быть такие настоятели и архиереи, кого мы тут старательно о(б)суждаем, востребованы социальным большинством. и апологией их нужно заниматься не мне, а тем, кто ездит по одесским монастырям)

Может хватит стрелки переводить?
Мы специально не ездили, мимо проходили, зашли просто полюбопытствовать.

dima, ответь прямо, как быть со словами Христа, о том что доброе дерево приносит и плоды добрые?
Есть ещё одно место из Писания - Не может из одного источника течь сладкая и горькая вода.

Ты отказываешься признать, что ПЦ духовно мертва, и что во главе её "волки" жирующие за счёт "стада"?

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2016 10:27 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ἀχιλλεύς писал(а):
Это аргументация по типу - те кто ворует, и те кто скупает ворованное и наживается на этом, не при чём, это те кого обокрали сами виноваты. :wink:

увы, нет. даже с натяжкой такую аналогию из моего сообщения извлечь нельзя.

оплачивают "молитвенные услуги" не прихожане. а захожане, т.е. те, кто не причащается, не ходит в церковь как Тело Господне, а те, кто видит в ней исключительно социальный институт. захожане согласны на такое положение вещей, они совсем не жертвы.
поэтому, как сказал бы Симпл, аналогия ложная)

Ἀχιλλεύς писал(а):
dima, ответь прямо, как быть со словами Христа, о том что доброе дерево приносит и плоды добрые?
Есть ещё одно место из Писания - Не может из одного источника течь сладкая и горькая вода.
Ты отказываешься признать, что ПЦ духовно мертва, и что во главе её "волки" жирующие за счёт "стада"?

разумеется, нет. такой вопрос аналогичен (!, вполне уместно) моему вопросу тебе:
ты готов согласиться, что Иисус - это мертвое дерево, породившее алчного Иуду-предателя?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2016 10:33 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 11:30 pm
Сообщения: 353
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Хочу верить
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
dima писал(а):
Вадим писал(а):
У меня пару недель произошел непреднамеренный опыт встречи с прав свящ. Умер племянник 4 месяца - врожденный порок сердца. Пригласили попа, так этот хрен взял бабки, потом долго рассуждал что родители видать сильно согрешили в жизни, за что им такое наказание. Потом взял еще бабла и с довольно рожей уехал. Был он вовсе не тщедушной наружности и на роже у него ни сочувствия, ни намека на одухотворенность не было. Это хорошо еще что никто не додумался у него спросить об участи умершего некрещенного младенца.......


не понял, а за что он деньги взял?
отпевать некрещеных нельзя - за это сразу к архиерею и за штат на первое время, чтобы рука не чесалась.

Вот, то то и оно..... Ну платил, ясное дело не я, а моя мама. Там система такая: Нанимаешь похоронную контору и всё, за наши деньги - любые фокусы. Шеф грит: "все оплаченно, но не возбраняется батюшку ещё отблагодарить". Приглашал в храм на исповедь.
Пупутно рассорились вусмерть с родителями сишками моей жены. Жена моя попросила посидеть тещу в день похорон с нашим сыном 5 лет (её внуком), - отказалась, проповедь у неё вишь ли запланирована.... Одни лучше других, блин. Ни слов сочувствия, соболезнования от них тож не было, можт думают что это языческое-мирское.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2016 10:43 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 11:30 pm
Сообщения: 353
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Хочу верить
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Маргарита, Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2016 10:53 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
dima писал(а):
Ἀχιλλεύς писал(а):
Это аргументация по типу - те кто ворует, и те кто скупает ворованное и наживается на этом, не при чём, это те кого обокрали сами виноваты. :wink:

увы, нет. даже с натяжкой такую аналогию из моего сообщения извлечь нельзя.

оплачивают "молитвенные услуги" не прихожане. а захожане, т.е. те, кто не причащается, не ходит в церковь как Тело Господне, а те, кто видит в ней исключительно социальный институт. захожане согласны на такое положение вещей, они совсем не жертвы.
поэтому, как сказал бы Симпл, аналогия ложная)

Давно тебя знаю, поэтому твой ответ меня не удивляет, ты так же как и СИ, не видишь очевидного, что на Моисеевом седалище сели нео книжники и фарисеи, которые сами не входят в Царство и других не допускают, попросту говоря - дурят народ.
dima писал(а):
Ἀχιλλεύς писал(а):
dima, ответь прямо, как быть со словами Христа, о том что доброе дерево приносит и плоды добрые?
Есть ещё одно место из Писания - Не может из одного источника течь сладкая и горькая вода.
Ты отказываешься признать, что ПЦ духовно мертва, и что во главе её "волки" жирующие за счёт "стада"?

разумеется, нет. такой вопрос аналогичен (!, вполне уместно) моему вопросу тебе:
ты готов согласиться, что Иисус - это мертвое дерево, породившее алчного Иуду-предателя?

dima, кончай словоблюдить, Иисус как глава остался верен Богу и людям, а Иуда-хвост, отпал, так что у тебя как раз аналогия ложная, а в твоей церкви всё совсем наоборот, "голова" давно сгнила напрочь, алчные иудушки заняли почётные и руководящие места, стригут бабло не глядя на приличия, уже и тело и хвост, в виде прихожан и рядовых священников, догнивает, а такие как ты всё пытаются сделать хорошую мину при плохой игре.
Впрочем это твой выбор, тебе и пожинать.

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2016 11:14 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ἀχιλλεύς писал(а):
Давно тебя знаю, поэтому твой ответ меня не удивляет, ты так же как и СИ, не видишь очевидного, что на Моисеевом седалище сели нео книжники и фарисеи, которые сами не входят в Царство и других не допускают, попросту говоря - дурят народ.

тю. такое чувство, что я не знаю этих слов и не применяю к современным пастырям, знаю и применяю.
что с того? ты же упускаешь продолжение слов Христа: "все, что они велят вам делать, делайте (!), только по делам их не поступайте".

Ἀχιλλεύς писал(а):
dima, кончай словоблюдить, Иисус как глава остался верен Богу и людям, а Иуда-хвост, отпал, так что у тебя как раз аналогия ложная, а в твоей церкви всё совсем наоборот, "голова" давно сгнила напрочь, алчные иудушки заняли почётные и руководящие места, стригут бабло не глядя на приличия, уже и тело и хвост, в виде прихожан и рядовых священников, догнивает, а такие как ты всё пытаются сделать хорошую мину при плохой игре.
Впрочем это твой выбор, тебе и пожинать.


я хожу к тем пастырям, которые не стригут овец. я уже это писал. и мои соприхожане не поддерживают такие платные услуги.
и для меня Главой является тот, кто в Чаше на Евхаристии. собственно ради этого я и прихожу в церковь)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2016 12:13 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
dima писал(а):
я хожу к тем пастырям, которые не стригут овец. я уже это писал. и мои соприхожане не поддерживают такие платные услуги.
и для меня Главой является тот, кто в Чаше на Евхаристии. собственно ради этого я и прихожу в церковь)

Наивный, для тебя главой является тот кто держит чашу. :wink:

И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее;
и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.


Тут всё как полагается - и золото с каменьями, и дорогие ткани, и чаша золотая, ну куда ж без неё.
Только ты, как и прочие люди, не туда смотришь. :yes:
А между тем истинный Храм есть тело человека, и в нём происходит истинная евхаристия.
Как и написано:
Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.


Вложения:
4b9012dbe25950f2f6167b77dc89f59b.jpg
4b9012dbe25950f2f6167b77dc89f59b.jpg [ 64.21 КБ | Просмотров: 993 ]

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Последний раз редактировалось Vitalis Ср май 18, 2016 2:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2016 12:19 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ἀχιλλεύς писал(а):
Тут всё как полагается - и золото с каменьями, и дорогие ткани, и чаша золотая, ну куда ж без неё.

мимо, ткани - обычная синтетика - ходить летом очень тяжело и неудобно. к тому же им сто лет в обед.
вот фото со мной, чтобы убедиться. прошло 4 года, я в том же стихаре служу. новые купили были для праздников, не лучше. софрино, дешевка.
Изображение
чаша далеко не золотая, уже вытирается от вина. камней вообще не видел.

по поводу ремарки о храме.
разумеется, Храм - это человек, в которого влилась через Евхаристию кровь Господа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB