Текущее время: Пт мар 29, 2024 9:56 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб мар 26, 2016 3:57 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 17, 2015 4:25 pm
Сообщения: 660
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Есть мнение у психологов и сектоведов, что в секту никто сам не приходит по своему жеданию. В секту приводят с помощью обмана, манипуляций, идеологии.
Как вы туда попали, сами или вас все же обольстили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 26, 2016 4:07 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
я пришел вообще не понимая. я не знаю, может я в стрессе был от смерти мамы, у меня вообще память странно работает.
пароли, цифры помню, код который пишу помню до буквы, а вот память на исторические события моего детства слабая, до 12 лет память почти отсутствует, может последствия какой то травмы из за смерти мамы, даже не знаю

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 26, 2016 4:35 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2015 7:53 pm
Сообщения: 625
Благодарил (а): 306 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: сама по себе
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
У меня возникли вопросы, мне на них ответили. То, как на них ответили СИ показалось мне наиболее логичным и приемлемым (на тот момент) по сравнению с другими ответами. Появилось доверие, что здесь можно узнать ответы и на другие вопросы. А дальше уже дело техники, отработанная схема.
Т.е. получается, что привели, хотя я была уверена раньше, что сама.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 26, 2016 4:50 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Основополагающие учения Библии у СИ таки здравые и правильные. Это и подкупает.

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 26, 2016 6:14 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 7:43 am
Сообщения: 1009
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Пол: Жен
Брунгильда писал(а):
У меня возникли вопросы, мне на них ответили. То, как на них ответили СИ показалось мне наиболее логичным и приемлемым (на тот момент) по сравнению с другими ответами. Появилось доверие, что здесь можно узнать ответы и на другие вопросы. А дальше уже дело техники, отработанная схема.
Т.е. получается, что привели, хотя я была уверена раньше, что сама.

Тоже были вопросы. Я их задавала, правда и НЕ СИ. Но ответі понравились у СИ. Перед єтим мне НЕ понравилась торговля в ПЦ...+еще кое- что там ОЧЕНЬ не понравилось. Я вспомнила, что мне когда- то предлагали изучать Библию. И сама их попросила. Странно, что я видела с первого дня , что СИ блудники , пьяниці, обманщики. Не все, но треть примерно. Но мне само учение понравилось.+ я убедилась, что люди в других религиях не лучше. Со временем мои взгляді поменялись и я ушла.
Кто или что привело? Да простая любознательность.

_________________
-((Жаль, что тот форум ложно демонизирует СИ....

Запрет СИ- шаг на пути к полному мракобесию. Поэтому, несмотря на разногласия по Писанию, стало неловко дискутировать с СИ.
Появилось такое чувство, что критикуя СИ- участвуешь в чем- то нехорошем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 26, 2016 6:20 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 17, 2015 4:25 pm
Сообщения: 660
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
раньше я тоже думал, что я сам пришёл к си. Помню, как я пришёл с моря в 18 лет. Меня мучали разные вопросы о смысле жизни, плюс прошёл через очень тяжёлое испытание работоя в море физически. Для меня это был момент становления. Нужно было дальше учиться, работать. Короче был эмоциональный стресс.
Начал читать Библию сам и тут си через мою маму передали мне книгу Даниила. Помню там я увидел призывы, что надо ходить на собрания. И я решил пойти. Через время я согласился чтобы со мной начали изучать.
Все знания были логичны, однако было и давление. Уже тогда меня разлучили с девушкой. Сказали прямо что или или. На изучениях часто приводились геройские случаи из жизни самоотверженных си, ставили их в пример.
Все таки теперь я считаю, что меня привели, а не сам я пришёл. Они попались мне в момент моей слабости. И во время изучения, общения мне часто делали давление. Чаще пряником, но иногда и кнутом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 26, 2016 7:26 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 7:43 am
Сообщения: 1009
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Пол: Жен
У меня все было не плохо. Надо было бросить курить. Я подумала, что и правда, надо. Так детям пример хороший. Вообще по жизни у меня взгляды во многом БОЛЕЕ СТРОГИЕ, чем у СИ . Изучающие со мной не давили. А потом я ТАКОЕ узнала, что они по- человечески потеряли остатки авторитета. Не могу сказать, что за людьми шла. О пионерстве речь слушаю- понимаю, мне это не надо, просто живи , работай и т.д. во Славу Бога....так я поняла. Бог особо должен посылать на проповедь, избранных. Вот Он пошлет- пойду. А стар не понимает, что мне 10 часов в месяц ого как хватит.... Остальное отбрасывалось- не для меня.

_________________
-((Жаль, что тот форум ложно демонизирует СИ....

Запрет СИ- шаг на пути к полному мракобесию. Поэтому, несмотря на разногласия по Писанию, стало неловко дискутировать с СИ.
Появилось такое чувство, что критикуя СИ- участвуешь в чем- то нехорошем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 26, 2016 7:47 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 5:00 pm
Сообщения: 1454
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Кредо: Бог один для всех.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Сама пришла ) Прочитала литературу ,ч то дома была и пришла на свою голову))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 26, 2016 9:05 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 3:18 pm
Сообщения: 109
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Естественно, что всякие Дворники и нанятые РПЦ психологи такое будут говорить. ибо им платят за это.
А проблема в том, что традиционным церквям плевать на своих верующих. Вот, побрызгали водичкой в младенчестве - все, христианин. Дальше - делай, что хочешь, живи как знаешь. А теперь ещё (к счастью) церковь от школы отделена. Так что в обычной жизни, если родители не религиозные, знаний по этому поводу ноль. Вот люди и выбирают то, что считают более правильным.
А обман, манипуляции и прочее можно кому угодно приписать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 26, 2016 9:53 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 17, 2015 4:25 pm
Сообщения: 660
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Осмелюсь не согласиться. Дворкин не причём тут. Например для меня авторитет в вопросах о сектах Стивен Хассен. Он описывает разные методы вербовки и контроля сознания в сектах, он пишет в своей книге, что индоктринация (делание из человека сектанта) происходит так, что человек думает что он сам этого хочет. Секты вербуют людей и си не исключение. Мало кто туда идёт сам.
Существует модель называемая Bite, согласно которое - если человека побуждать делать определенные действия, то его эмоции и мысли подстроются под эти действия. СИ сразу стараются подключить человека во многие мероприятия. Например все начинается с того, что человека учат отвечать так как написано в абзацах. Учат ходить на собрания, побуждают давать комментарии, петь, одеваться соответственно, стать некровозом.
Эти все действия не комфортны, многим не приятны. Однако согласно этой модели Bite мозг чтобы убрать дискомфорт подстраивает мысли и эмоции под действия. А захлопывают лидеры ОСБ эту клетку - железным занавесом. Они начинают контролировать 4 аспект жизни- информацию. Отрезают человека от общества, пугают отступниками и не рекомендуют читать, смотреть, слушать критическую инфу.
Я уверен, что к СИ малый процент людей идёт по своему желанию.
Модель Bite прослеживается в вербовке СИ от и до.
Согласитесь у си разработаны методики воздействия на людей в проповеди. А значит они по большому счёту вербуют. И вербуют и любопытных и тех, кто не интересуется религией.


Последний раз редактировалось Ugnius Сб мар 26, 2016 10:08 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 26, 2016 10:08 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 17, 2015 4:25 pm
Сообщения: 660
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ссылка на описание этой модели воздействия -
http://lib.ru/DPEOPLE/stiwen_hanter.txt ... es.html#34
http://lib.ru/DPEOPLE/stiwen_hanter.txt ... es.html#35


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 26, 2016 10:15 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2015 7:53 pm
Сообщения: 625
Благодарил (а): 306 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: сама по себе
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Ugnius писал(а):
Согласитесь у си разработаны методики воздействия на людей в проповеди. А значит они по большому счёту вербуют. И вербуют и любопытных и тех, кто не интересуется религией.

согласна. На штс и впс разучиваются готовые проверенные скрипты с наибольшей конврсией. каждое преподнесение закрывает клиента на следующий шаг. Разные хитрости и тонкости, как добиться положительного результата. Не отвертишься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 26, 2016 10:43 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 1:22 pm
Сообщения: 557
Откуда: Екб
Благодарил (а): 1208 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Сами и только сами.

Каждый сам проглотил наживку, а вот потом пошла обработка, ну и подсечка.
Каждый повелся на что-то, что ему было нужно. А если считать, что кто-то тебя привел, то и в школу дети ходят не абсолютно добровольно, родители приводят. А там тоже требования, там тоже ломают, но мы же не говорим, что это секта.

Исключение на мой взгляд это дети СИ, а остальных с ножом к горлу никто не тащил.

_________________
... Первый шаг к решению проблемы - признать, что проблема существует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 26, 2016 10:52 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2015 7:53 pm
Сообщения: 625
Благодарил (а): 306 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: сама по себе
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Nata, оказывается психологическое воздействие, и клюют наиболее восприимчивые или уязвимые в данный момент.
Неужели не помните учебник по школе, и такие пособия "как завести продолжить разговор" и "рассуждение". Там все продумано, разные варианты при любом исходе разговора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 26, 2016 10:56 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 05, 2015 10:57 am
Сообщения: 604
Откуда: Украина
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Ugnius, а почему нет варианта "50 на 50" или "совокупность факторов"? Почему только либо черное - либо белое, либо они - либо я?

_________________
Бывшая Дилан


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB