Текущее время: Чт апр 18, 2024 4:36 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: поговорила с подругой
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2016 12:31 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 11:52 am
Сообщения: 241
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Сегодня поговорила с подругой по скайпу. Поговорили о том о сем, о работе, о детях. Она знает как мне тяжело эмоционально из-за переезда. Я не удержалась расплакалась рассказала ей о том что читала отступническую книгу бывшего члена рук.совета. Без подробностей, просто сказала что у меня вера пошатнулась.
Она мне говорит , возвращайтесь назад.Ободряла меня, сопереживала...
Вы знаете когда я с ней разговаривала ,поняла что не смогу вот так взять и все отрубить . Не смогу потерять возможность с ней общаться.
Конечно вернуться мы уже не сможем, здесь тоже многое что держит.
Вот и остается плыть по течению...


Последний раз редактировалось Toni Ср янв 27, 2016 1:25 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: поговорила с подругой
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2016 12:41 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Держит привычка, вредная :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: поговорила с подругой
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2016 12:42 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 9:43 pm
Сообщения: 1789
Откуда: 69 параллель
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Кредо: всё хорошо в меру
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
так не руби... это твоя жизнь и можешь ей распоряжаться по своему усмотрению... не взирая на всякие там советы... просто определи для себя, чего ты хочешь от этой жизни... и будешь знать, что делать...

_________________
Интим не предлагать... Мозг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: поговорила с подругой
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2016 12:52 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Toni писал(а):
Сегодня поговорила с подругой по скайпу. Поговорили о том о сем, о работе, о детях. Она знает как мне тяжело эмоционально из-за переезда. Я не удержалась расплакалась
Ты вроде как взрослый человек. Если видишь, что начинаешь плакать, сразу кладёшь трубку. И ... никогда к этому вопросу не возвращаешься. Если вдруг спросит, что ты заплакала - говоришь, что ей показалось. Это же вроде как и само собой разумеющееся.

Зачем так долго разговаривать? Так ты точно всех друзей растеряешь. Друзья должны быть на диете. Им должно постоянно не хватать твоего общения.

Эх ... эмоции. От них много вреда.

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: поговорила с подругой
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2016 1:12 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Toni писал(а):
Сегодня поговорила с подругой по скайпу. Поговорили о том о сем, о работе, о детях. Она знает как мне тяжело эмоционально из-за переезда. Я не удержалась расплакалась рассказала ей о том что читала отступническую книгу бывшего члена рук.совета. Без подробностей, просто сказала что у меня вера пошатнулась.
Она мне говорит , возвращайтесь назад.Ободряла меня, сопереживала...
Вы знаете когда я с ней разговаривала ,поняла что не смогу вот так взять и все отрубить на корню. Не смогу потерять возможность с ней общаться.
Конечно вернуться мы уже не сможем, здесь тоже многое что держит.
Вот и остается плыть по течению...

Тони, мне нравится тут у некоторых на форуме кредо или подпись: "Свидетель Иеговы", "Без фанатизма". Здравая позиция ? Помоему здравая. Если честно проанализировать, то я думаю что процентов 50 людей разочаровались в организации, может даже в Боге из за того что выкладывались, отдавали свое время, порой жизни. Живи для себя и не парься. Поддерживай отношения с Богом. Получай знания. Наступит период, когда ты поймешь где же все таки правда, но знания получай во многих областях и никогда не останавливайся перед альтернативными точками зрения. Это будет честно :) .А разрушать ничего не надо. Природа не любит резких скачков. Тесть мне повторяет эти слова каждый раз как я его вижу. Я сильно резкий по жизни :)

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: поговорила с подругой
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2016 1:23 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 11:52 am
Сообщения: 241
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Я тоже резкая.
Просто для себя поняла , что все разорвать не получится, это больно. Придется как то уживаться с этими новыми знаниями. Да без фанатизма, потому что по другому уже не получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: поговорила с подругой
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2016 2:31 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Toni, постарайтесь найти себе подруг вне "истины". Поверьте, есть замечательные люди, которые не СИ. Вы ведь уходя из собрания не с толстомордыми телепроповедниками с бродкастинга расстаётесь, а с некоторыми друзьями. Потому и больно и может страшновато менять привычный стиль жизни. Лично я хожу в собрание, общаюсь. Друзей у меня там стало меньше. Но те, кто друзья, уже знают о моем разочаровании в Организации и я с ними могу говорить на вполне откровенные темы и уверен, что они не настучат. Но я к этому шёл два года. А ещё у меня теперь есть немного "мирских" друзей. Хороших. И стал больше общаться с "мирскими" родственниками и коллегами по работе.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: поговорила с подругой
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2016 9:21 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 8:54 pm
Сообщения: 549
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
ALEX_BOGUN писал(а):
Toni, постарайтесь найти себе подруг вне "истины". Поверьте, есть замечательные люди, которые не СИ.

Присоединюсь, интересных нестандартных личностей вне собрания гораздо больше! Весьма немало и искренних - их просто надо найти, что правда сложнее чем на собрании, ибо они расредоточены по большему пространству

Toni, действительно, не надо резких движений - это мое мнение.
И еще, скажу одну банальность: вначале (этого пути) все кажется гораздо страшнее чем оно есть. Действительно ОЧЕНЬ страшно, когда старая картина мироздания рушится. Но не беспокойтесь, если все делать "правильно", то время лечит и вам станет гораздо легче со временем и вы, наверняка, будете даже рады тому что все так получилось

_________________
Барон Мюнхаузен славен не тем, что летал или не летал, а тем что не врет: "MDS"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: поговорила с подругой
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2016 10:30 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 17, 2015 4:25 pm
Сообщения: 660
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
А решил достичь тех приятных целей о которых мечтал когда был си, но знал, что не буду этого иметь.
Ещё я решил помогать людям практически. Я пойду в феврале на курсы добровольцев. В Литве большое количество самоубийств. Создана линия звонков для таких людей. Я хочу поучаствовать в этом. Буду брать трубку и выслушивать таких людей. Может кого нибудь это спасёт от смерти.
Лично мне это все помогает.
Главное движение. Двидение-жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: поговорила с подругой
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2016 10:32 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 14, 2014 11:41 am
Сообщения: 320
Откуда: Прибалтика
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Кредо: Всё надо делать вовремя...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
...Пару слов о своём опыте.Когда 2,5 года назад нас с женой, "особо духовные" и жёны старейшин "ославили" на весь город, так,что люди,с которыми мы 20 лет и кусок хлеба делили,и палатку в походах,и самым сокровенным делились(порой даже тем,где порицанием или исключением попахивало)-стали от нас на улицах шарахаться. Прислали нам смс-ки,что ввиду наших новых взглядов(???!!!-правда не ясно каких),прекращают с нами общение. На последнем посещённом нами конгрессе, систрейшина,которую мы только в лицо знали,вообще заявила:"А,что вы тут делаете? Вы же отступники..."
Так,я это всё к тому,что иллюзия т.н. свидетельской дружбы рассыпалась в момент.Это я потом понял,что у свидетелей и дружбы-то,как таковой,нет. По сути:"Мы любим тебя,пока ты ходишь на собрание и думаешь-то,что мы тебе говорим".
Хоть мы уже и далеки от свидетельской жизни,а до сих пор,иногда "хватаюсь за голову" в недоумении,как подруги жены,со многими из которых были с детских лет вместе-теперь абсолютно чужие люди...В том смысле,что она для них стала чужой.
Похоже действительно-время всё ставит на сво места.

_________________
Буржуа всех стран - воцерковляйся!
Пролетарии всех стран - воЦИРКовляйся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: поговорила с подругой
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2016 1:03 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 11:52 am
Сообщения: 241
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
ALEX_BOGUN писал(а):
Toni, постарайтесь найти себе подруг вне "истины". Поверьте, есть замечательные люди, которые не СИ.



Это все так. Есть у меня и хорошие приятельницы "мирские" (их конечно немного, но есть), и коллеги, из неверующих родственников - брат и семья его жены( они далеко , на урале, видимся раз в год, больше по скайпу общаемся.)
Я просто хотела сказать что даже если хочется рвать и метать, это не так то просто сделать. Потому что осознаешь последствия, а я к ним не готова. Вот и получается какая то двойная жизнь , наличие друзей в организации удерживает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: поговорила с подругой
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2016 1:49 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Toni писал(а):
Вы знаете когда я с ней разговаривала ,поняла что не смогу вот так взять и все отрубить . Не смогу потерять возможность с ней общаться.

Если Вы не вернетесь, то общения с СИ-подругами будет все меньше и меньше. Т.к. общих интересов не станет. Вы ж "гореть" не будете, и Вам неинтересно будет то, что интересно им. И они, видя, что Вы изменились, перестанут испытывать к Вам интерес.
А потому не стоит переживать по этому поводу. Держитесь и поступайте по совести.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: поговорила с подругой
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2016 1:55 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Toni писал(а):
ALEX_BOGUN писал(а):
Toni, постарайтесь найти себе подруг вне "истины". Поверьте, есть замечательные люди, которые не СИ.



Это все так. Есть у меня и хорошие приятельницы "мирские" (их конечно немного, но есть), и коллеги, из неверующих родственников - брат и семья его жены( они далеко , на урале, видимся раз в год, больше по скайпу общаемся.)
Я просто хотела сказать что даже если хочется рвать и метать, это не так то просто сделать. Потому что осознаешь последствия, а я к ним не готова. Вот и получается какая то двойная жизнь , наличие друзей в организации удерживает.

Не двойная жизнь, а осознанная. Раньше, вы двигались как скажет компартия, сейчас включили голову (раньше она у вас тоже была включена. но может не совсем.)
Критицизм всегда хорош. Не было бы критицизма, не было бы научного прогресса.

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: поговорила с подругой
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2016 1:56 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Тони! Я такого не понимаю. Если веришь в бога,то совесть.... Она ж загрызет за то,что ты против нее поступаешь.. А ,если не веришь,а собрание для тебя просто клуб друзей...... Другое дело. Для кого то это вариант.... Ходи,улыбайся,коменты давай,проповедуй людям то,во что сама не веришь. Так и со мной последнии годы было,пока красная лампочка в мозге не загорелась. Куку,что ты творишь? Ты ж втюхиваешь людям то, что тебе самой противно!!!!! Мне стыдно за саму себя стало. Какое право я имею менять судьбы людей? А друзья? Поверь.... Это не друзья. Это духовные собутыльники. Есть ,что пить,с тобой. Нет????? Пойдут других искать. Иногда,может,рубль на опохмелку спросят


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: поговорила с подругой
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2016 2:36 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
sergeyglazyrin писал(а):
Тони, мне нравится тут у некоторых на форуме кредо или подпись: "Свидетель Иеговы", "Без фанатизма". Здравая позиция ? Помоему здравая. Если честно проанализировать, то я думаю что процентов 50 людей разочаровались в организации, может даже в Боге из за того что выкладывались, отдавали свое время, порой жизни. Живи для себя и не парься. Поддерживай отношения с Богом. Получай знания. Наступит период, когда ты поймешь где же все таки правда, но знания получай во многих областях и никогда не останавливайся перед альтернативными точками зрения. Это будет честно :) .А разрушать ничего не надо. Природа не любит резких скачков. Тесть мне повторяет эти слова каждый раз как я его вижу. Я сильно резкий по жизни :)

Почти со всем согласен, но вот - "Поддерживай отношения с Богом", никуда не годится!
Не нужно поддерживать то чего нет, от это только куча проблем, незачем самовнушением подпитывать иллюзию, это ловушка для сознания, перестаёшь регулярно ходить на промывку мозгов и серьёзно относиться к религиозному бреду, и всё встаёт на свои места.

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB