Текущее время: Вт апр 16, 2024 4:49 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: поговорила с подругой
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2016 2:50 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 11:52 am
Сообщения: 241
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Воля писал(а):
Ни фига Вы не будете, как здесь пишут, жить как хотите!

ОСБ - это бездушная машина, которая перемелет в муку все, что в нее попадет.

У Вас дети, они подрастут и станут перед выбором, они начнут задавать Вам неудобные вопросы, они будут идти по своему пути дальше, и скорей всего свяжут с сектой всю свою дальнейшую жизнь, так как все время мама и папа заставляли ходить их на собрания.....а что будет, когда один ребенок станет сектантом, а другой пойдет другим путем?
Я, когда читаю художественную литературу о гражданской войне в России, не могу ни на минуту представить боль матерей, у которых дети поделились на белых и красных и убивали друг друга.... За которого ребенка мать больше переживала?

И все же, хотя и не хочется показаться черствой, но я скажу: "Очень часто каждый получает то, что заслуживает!", все мы, так или иначе, всегда расплачиваемся за все наши поступки или решения, по этой причине я редко кого жалею или сочувствую...


Я не разделяю вашего настроя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: поговорила с подругой
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2016 3:01 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Да. Если "посчастливится" попасть в жернова ОСБ мало не покажется.

Но можно и не попасть. Сложно, но можно.
Куча народу не попадает.
Сидят себе в организации и помалкивают в тряпочку.
Как я предполагаю давно оне ВИБРу не верят.
Но так у них сложилась жизнь.

Лично я так не могу. Я не могу тратить время на встречи понимая, что пользы от них - ноль.
Да и проболтаешься где-то всё равно. Если в ОСБ не веришь. Силы нужно тратить. следить за языком, чтоб собственную точку зрения не высказать.
Поэтому ОСБ мне просто так это не спускает.
Но есть люди, которые это могут. И у них это прокатывает.
Всем хорошо. Все щасливы.

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: поговорила с подругой
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2016 3:28 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 14, 2014 11:41 am
Сообщения: 320
Откуда: Прибалтика
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Кредо: Всё надо делать вовремя...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Но можно и не попасть. Сложно, но можно.
На самом деле,не так сложно. Сначала приходишь только на "сторожевую",ТШ-тупо пропускаешь ссылаясь на работу и занятость.Потом приходишь только на доклад и со второй части уходишь. Потом и это делаешь раз в месяц.Ссылаешься на плохое самочувствие,занятость на работе,депрессию и т.п. Так,постепенно спускаешь всё на тормоза...

_________________
Буржуа всех стран - воцерковляйся!
Пролетарии всех стран - воЦИРКовляйся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: поговорила с подругой
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2016 3:32 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Ага. Как бы не так. Я так и сделал. От меня ооочень скоро половина отвернулась. Остальные потихоньку мой номер забыли. Это же называется - не дружись с духовно слабыми.

А это ведь одно из главных жал ОСБ - потеря общения!

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: поговорила с подругой
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2016 4:42 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 11:52 am
Сообщения: 241
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Многое зависит от личных обстоятельств. Кто то решил сразу поставить точку, кто то колеблется в силу каких то причин.
Да , у меня есть сомнения и разочарования. Я не буду лукавить ни в чем, если будет разговор со старами.
Что дальше? Поживем увидим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: поговорила с подругой
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2016 4:43 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Toni писал(а):
Я не буду лукавить ни в чем, если будет разговор со старами.

В этом случае может быть ЛО.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: поговорила с подругой
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2016 5:16 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 2:41 pm
Сообщения: 1128
Благодарил (а): 1585 раз.
Поблагодарили: 1070 раз.
Кредо: Бог есть
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
John Preston писал(а):
Но можно и не попасть. Сложно, но можно.
На самом деле,не так сложно. Сначала приходишь только на "сторожевую",ТШ-тупо пропускаешь ссылаясь на работу и занятость.Потом приходишь только на доклад и со второй части уходишь. Потом и это делаешь раз в месяц.Ссылаешься на плохое самочувствие,занятость на работе,депрессию и т.п. Так,постепенно спускаешь всё на тормоза...

Джон, смотря что ты имеешь в виду "не попасть".
Не попасть в любящие лапы старов? - да, можно.
Но что это решает?
Твой статус СИ не ЛО официально?
И что?
Ну ты не будешь ЛО, как это сейчас с тобой...
А в целом то ничего не меняется, правда?
От тебя ведь почти все СИ отвернулись, за малым исключением.
У меня жена не ЛО, но не ходит на собрания.
Так ее сами СИ негласно ЛО за непохожесть на стадо.
Даже родственники СИ не общаются с ней.
Многие СИ, видя ее на улице или в транспорте, либо отворачиваются от нее, либо переходят на другую часть улицы. Ну не ЛО она, хотя стары и старались. Официально не смогли, но негласно очень даже получилось.

В ОСБ нет вариантов быть не похожим на стадо и одновременно дружить с этим стадом на которое ты не похож.
Есть только два варианта с подвариантами:
1. а) Ты не выделяешься из стада и свято слепо веришь во всю хрень истину рабскую.
б) Можно, конечно и ходить на собрания, не разделяя их взгляды, думая своей головой.
Но тогда многое пойдет не так.
Мне лично было против моей совести ходить в проповедь и впаривать людям то во что я сам не верил уже давно. Я не мог участвовать и в пунктах программы на школе иили в НЦС.
Как я могу поощрять со сцены других в том, с чем я не согласен.
Даже комменты на Ст.Б. когда давал - и тогда стары меня с любовью исправляли, потому что я гнул линию антипартийную.
2. а) Все на чистоту сказать старам. Еще лучше если и другим в собрании, чтобы потом о тебе не пускали всякие гадкие слухи. На настоящих друзей это никак не повлияет. Они остануть ся с тобой в любом раскладе.
б) Или же как ты, Джон, и говоришь - слиться по-тихому.
Результат, правда, тот же, что и с ЛО, только менее болезненый,т.к. успеешь обрасти знакомствами вне святой конторы.
Но в собрании все так же лишишься общения. Просто не так резко и не так болезнено.

Так что вариантов на самом деле не так то и много.
Все зависит от того, с чем ты согласишься мириться.
Но то, что в собрании друзей практически нет - это правда.
Чего стоит только рассуждение, которое мне пришлось выслушать в свой адрес,
Когда пригласив в гости новоиспеченого родственика, услышал от него, что раз я с ним в служение не хожу и с другими тоже, то он не желает тратить время впустую, сидя и общаясь. Лучшее общение и дружба, по его словам, - пожоды в проповедь.
О каких друзьях с таким мышлением, бесстыдно пропагндируемом на собраниях, можно говорить???

Повторюсь. Нужно просто выбрать, что ты сможешь терпеть - лицемерие по отношению к тебе и твое по отношению к ним, в силу полученных тобой знаний или сведений, насилуя себя самого, или смириться с тем, что тебе прийдется распрощаться с привычным кругом общения.
Это не некая истина, а только моя точка зрения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: поговорила с подругой
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2016 6:18 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 11:39 pm
Сообщения: 1205
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Блог: Просмотр блога (3)
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Без фанатизма
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Toni писал(а):
Многое зависит от личных обстоятельств. Кто то решил сразу поставить точку, кто то колеблется в силу каких то причин.
Да , у меня есть сомнения и разочарования. Я не буду лукавить ни в чем, если будет разговор со старами.
Что дальше? Поживем увидим.


Твой путь в твоей власти. Но после Френца прежней ты уже не будешь.
А вариантов развития событий несколько и все так или иначе проходят через один из них.

1. Жесткий уход.
Иногда этот вариант наступает против воли или по незнанию уходящего. Неподготовленный разговор со старами и четко выраженное несогласие с ключевыми учениями неизбежно приведут к ЛО.

Как следствие - обрыв практически всех связей внутри собрания, и невозможность объяснить свою позицию близким друзьям. (они будут вынуждены довольствоваться слухам, а слухи не замедлят появиться)

2. Мягкий уход.
Это переход в статус неактивного возвещателя, но без правового комитета и официального ЛО.
Этот вариант хорош тем, что сразу не обрываются связи с друзьями в собрании. Всегда можно поговорить и аккуратно объяснить свою позицию.
Но рано или поздно связи все равно ослабнут, ибо в собрании не поощряется общение с неактивными, и особенно с тем кто "на замечании" у старейшин.
Плюсом может быть то, что некоторые друзья могут разделить вашу позицию и не прекратят общение.

3. Остаться, изменив личное отношение к некоторым учениям.
Тот самый вариант "без фанатизма".
Когда уже не принимаешь слепо на веру всякое новое учение изреченное руководящим советом, а проверяешь "точно ли это так".
И если что-то явно не убедительно и не обосновано, ищешь самостоятельно этому альтернативное объяснение.

Но и этот вариант уже не позволит ревностно возвещать всякую ахинею о пересекающихся поколениях. Так что тоже неизбежно ослабление связи с друзьями. Но со временем обязательно появятся единомышленники (ну или ЛО, если будешь слишком афишировать альтернативные убеждения)

-----------------

Вне зависимости от варианта развития событий, дальнейшая жизнь тоже потечет по определенным закономерностям:

Вариант А.
Появится стойкое желание все убеждения проверить на прочность. Сначала такое человек становится внеконфессионалом. Но затем проверяет уже саму Библию и основные религиозные учения. Чаще всего после этого становятся агностиками. Иногда вообще атеистами. Таких тут много.

Вариант Б.
Те, кому не безразличны вопросы веры, уходят в другие христианские конфессии (но это затруднительно, как минимум из-за проблемы троицы), или организовывают свою "домашнюю церковь". Обрастают единомышленнками и исповедуют свое понимание тех или иных учений.

Вариант В.
Формирнуют собственное понимание вопросов веры, которое позволяет остаться в собрании учитывая все недостатки о которых пришлось узнать. (Самый яркий пример пожалуй Василий Калин, с книгой "кризис совести" в вефильском сейфе ;) )

Конечно не все однозначно, есть комбинации и исключения, но основные пути давно известны.
Так что вот оно будущее, без всякого спиритизьму =)

А какое из них твое, это уже тебе решать.

_________________
Живи так, чтобы ни о чем не пожалеть, если армагеддон наступит завтра,
и не о чем не пожалеть, если он не наступит до конца твоей жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: поговорила с подругой
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2016 6:24 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 1:34 pm
Сообщения: 778
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Верю в факты
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
пару лет еще мучатся сомнениями будешь, с этим ничего не поделать...Мне жена иногда вспоминает как первые годы после ЛО я еще втирал ей всякую дичь про то, что будет армагедон и я умру как отступник, плакал даже по ночам. Идиот...Я этого не помню - у меня как будто пелена была какая-то...походу после того как эта самая пелена с моих глаз окончательно спала (после прочтения Френца и знакомства с этим форумом) - с моей памятью случился коллапс и я забыл эти воспоминания.
действительно определись чего ты хочешь от этой жизни и просто живи.
Кто бы что бы не говорил - жизнь только одна и "от туда" никто еще не возвращался и правды никто не знает (ну вернее с большей долей вероятности гдето на 99%, люди которые умеют думать, исследовать и всесторонне подходить к этому вопросу - знают что это все бред собачий), а жить (вернее существовать по чужим правилам) в надежде что это все не сказки, а потом умереть, так и не прожив СВОЮ жизнь - верх идиотизма, имхо.

Я лично определился для себя, что даже если вдруг окажется что я не прав и все что СИ втирали мне годами - правда. Я все равно не хочу поклоняться ни богу который столько тысячилетий промучал людей в таких диких условиях выживания и смерти, ни тем более людям которые будут диктовать мне условия жизни и контроллировать их. Я лучше проживу свои оставшиеся 10-20-50 лет так как сам считаю нужным, чем буду рабом вечность

_________________
"Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открыте."
(с) Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: поговорила с подругой
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2016 2:11 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 12:51 pm
Сообщения: 1188
Благодарил (а): 3330 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
(Здравствуйте, Toni ! :D )

ABEBA писал(а):
А друзья? Поверь.... Это не друзья. Это духовные собутыльники. Есть ,что пить,с тобой. Нет????? Пойдут других искать. Иногда,может,рубль на опохмелку спросят

Собутыльники ещё те. У некоторых, к сожалению уже 3 стадия духовного "алкоголизма".

Настоящих друзей в собрании максимум: 1-2 человека.


Последний раз редактировалось Cactus Пт янв 29, 2016 8:50 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: поговорила с подругой
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2016 10:48 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 11:52 am
Сообщения: 241
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Cactus писал(а):

Настоящих друзей в собрании максимум: 1-2 человека.


Да, так оно и есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: поговорила с подругой
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2016 11:48 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Все "друзья" в собрании моментально "испаряются" как только вы становитесь неактивным возвещателем...

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: поговорила с подругой
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2016 1:25 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 12:51 pm
Сообщения: 1188
Благодарил (а): 3330 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Никита Африканыч писал(а):
Все "друзья" в собрании моментально "испаряются" как только вы становитесь неактивным возвещателем...

Ещё и других будут отговаривать, чтобы не общались.


Последний раз редактировалось Cactus Пт янв 29, 2016 11:40 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: поговорила с подругой
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2016 2:03 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Да и пусть необщаются. Чего бояться? Мы сами такими были. Были уверены,что это любящая мера. За все надо расплачиваться. Знали,на что идем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: поговорила с подругой
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2016 3:50 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Einshtein писал(а):
Я лично определился для себя, что даже если вдруг окажется что я не прав и все что СИ втирали мне годами - правда. Я все равно не хочу поклоняться ни богу который столько тысячелетий промучал людей в таких диких условиях выживания и смерти...

Я вот тоже в последнее время именно так и думаю. Не смогу я уже к психологии СИ вернуться. И не из-за несогласия с идеологией СИ. А из-за того, что не могу не то что любить библейского Бога, на даже просто не могу терпеть многие приписываемые ему в Библии деяния ибо они отвратительны. Я бы предпочел умереть, чем вновь лицемерно славословить жестокость, насилие, предательство. И очень мне грустно и обидно, когда многие умные люди прославляют явную очевидную мерзость.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB