Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:28 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что для вас сделало ОСБ ?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 01, 2015 5:15 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 10:51 am
Сообщения: 1677
Откуда: Прага
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Вера: Православие
Кредо: Resurgam!
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Жен
А каким боком НЛП относится к религии? И почему христианство больше не работает? Работало-работало а потом поломалось?

_________________
Mládí je šťastné pro svou schopnost vidět krásu. Kdo si uchovává schopnost vidět krásu - nestárne (Franz Kafka)
I když půjdu roklí šeré smrti, nebudu se bát ničeho zlého, vždyť se mnou jsi ty. Tvoje berla a tvá hůl mě potěšují. (Žalm 23:4)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что для вас сделало ОСБ ?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 01, 2015 5:28 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Благодаря ОСБ я воочию увидел что из себя представляют ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ религии "христианского" толку мира, даже если они с виду респектабельные и декларируют свою "единоистинность" и "богоизбранность"
И благодаря ОСБ я от всего сердца возненавидел религиозную ложь и лицемерие (особенно религиозных вождей)
Спасибо ОСБ - меня теперь никакими коврижками ни в какую "истинную церковь" не заманишь...
Потому что одно дело знать теорию (что говорит о религиях мира Писание)
Но совсем другое дело подкрепить теорию практикой (близко познакомившись с одной из "единоистинных" религий мира)
Ну и как следствие моего долгого опыта общения с ОСБ я укрепил свою веру в Бога (теперь никакая религия и никакие "рабы" на мою веру не имеют никакого влияния)
Так что, я бы и поблагодарил ОСБ за это, если бы Писание меня не учило обратному:
Цитата:
4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
5 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.
6 Воздайте ей так, как и она воздала вам, и вдвое воздайте ей по делам ее; в чаше, в которой она приготовляла вам вино, приготовьте ей вдвое.
(Откр.18:4-6)

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что для вас сделало ОСБ ?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 01, 2015 10:15 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 14, 2014 11:41 am
Сообщения: 320
Откуда: Прибалтика
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Кредо: Всё надо делать вовремя...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Jannicka писал(а):
А каким боком НЛП относится к религии? И почему христианство больше не работает? Работало-работало а потом поломалось?

И Библия, и Тора, и Коран, написаны с применением нейролингвистического программирования. Все христианские молитвы, написаны с применением нейролингвистического программирования. Во время применения НЛП, человек впадает в транс и ему напрямую в мозг, минуя сознание, вводится чуждая программа. После внедрения этой программы, он начинает ей следовать, принимая за "собственные мысли", "собственную точку зрения". Сектанта или "верующего" переубедить невозможно, так как он искренне убеждён в правоте своих действий. Какими бы абсурдными они не являлись на самом деле. Представьте себе робота действующего по заданной программе. Можно ли его "переубедить"? Способен ли робот на собственные мысли? Ответ очевиден.
Те, кто придумал промывать людям мозги в церквях может и были негодяями, но уж дураками они не были - это точно. Они прекрасно понимали то, что одного сеанса гипноза для достижения результата недостаточно. И поэтому, для того, чтобы человек ходил в церковь снова и снова - они придумали простую, но эффективную вещь. В мозгу любого человека (да и животного) есть сектор, при воздействии на который человек испытывает "кайф", или как назвали это священники - "божью благодать". На этот сектор можно воздействовать по разному. Например, при лечении алкоголизма применяется воздействие на мозг КВЧ излучением в диапазоне 32 – 78 ГГц. Так вот, в конце молитвы (сеанса массового гипноза) священник определённым образом моделирует потоки звуковых волн, при помощи специально подобранных слов, стоящих в определённом порядке. Как все мы знаем, слова - это волны звукового диапазона. Таким образом, на определённый сектор мозга "верующего" производится воздействие и "верующий испытывает благодать". При этом ни священник ни верующий могут не понимать что происходит, точно так же, как человеку включившему радиопередатчик и включившему радиоприёмник, не обязательно понимать принципы работы радиосвязи.
Человек получивший кайф (божью благодать) в конце молитвы, идёт в церковь за кайфом снова и снова, превращая тем самым себя в "раба божьего". А точнее в раба "святого отца". Не сходивший в определённый день в церковь, "верующий", будет чувствовать себя "не в своей тарелке" - по сути как наркоман, во время не принявший очередную дозу.

_________________
Буржуа всех стран - воцерковляйся!
Пролетарии всех стран - воЦИРКовляйся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что для вас сделало ОСБ ?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2015 12:29 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 11:41 pm
Сообщения: 3592
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Кредо: христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Что для меня сделало ОСБ? Кратко: перевернуло мозги и жизнь.

_________________
Правда у Бога.
Позволь религии привести тебя к Богу, но не дай ей потом увести тебя от Него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что для вас сделало ОСБ ?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2015 5:12 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 10:01 pm
Сообщения: 4022
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 399 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Рыбка писал(а):
Что для меня сделало ОСБ? Кратко: перевернуло мозги и жизнь.

иногда люди радуются этому.
потому что они из грязи в князи.

а что в твоём случае значат сии слова?
перевернуло в позитивном направлении? или как?

_________________
«Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, но в сознание приходят медленно и поодиночке». Чарльз Маккей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что для вас сделало ОСБ ?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2015 6:13 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 11:41 pm
Сообщения: 3592
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Кредо: христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Да я вроде в грязи какой-то и не была. Имеется в виду чтобы там бухать, курить и т.п. Так что в этом плане СИ никак на меня не повлияли. А вот с тем, как на мир окружающий смотреть, как относится к кому-то и чему-то и т.п., то очень даже повлияли. Позитивно или нет? Это как посмотреть, с какой колокольни. Я думаю что частью позитивчик (просветили в отношении того, какие религии бывают и как обмануть могут и т.д.), а частью негативчик получился (однобокие взгляды, депрессивное восприятие некоторых вещей и т.д.).
Палка о двух концах. В чем-то легче было, пока с ними не связывалась. Могла бы может по части образования продвинуться, если бы не их демагогия что ВО неприемлемо для ревностных служителей Бога. А это бы многое в моей жизни поправило. Да и много чего другого в личной жизни было бы иначе, не попади я туда. Не исключено что в лучшую сторону. По крайней мере я к лучшему всегда стремилась, но мои взоры были низведены в узкую плоскость. И на это ушел самый лучший период жизни - юность и молодость.

_________________
Правда у Бога.
Позволь религии привести тебя к Богу, но не дай ей потом увести тебя от Него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что для вас сделало ОСБ ?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2015 6:28 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 10:51 am
Сообщения: 1677
Откуда: Прага
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Вера: Православие
Кредо: Resurgam!
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Жен
John Preston писал(а):
И Библия, и Тора, и Коран, написаны с применением нейролингвистического программирования.
Ничего что ваше НЛП появилось в 20 веке, а тогда его просто не существовало? Вы еще скажите что Библию в Microsoft Office набирали (правда его тогда не было как и компьютеров но это ж неважно? Пипл схавает?) Ну и второй вопрос - откуда информация про НЛП в Библии, Торе и Коране? Или это доказательств не требует? все и так ясно? )))

John Preston писал(а):
Все христианские молитвы, написаны с применением нейролингвистического программирования.
Кем написаны? Видите ли христианам никто не запрещает молиться Богу "своими словами" а не по записанным молитвам.

John Preston писал(а):
Во время применения НЛП, человек впадает в транс и ему напрямую в мозг, минуя сознание, вводится чуждая программа.
У вас немного искаженные понятия об НЛП. Вы бы хоть почитали тему и не позорились.

P.S. Весь остальной бред про лечение алкоголизма, "божью благодать" и прочее мне даже комментировать лень.

P.P.S> Вы не саентолог случайно? Такой бред нести могут только они )))

_________________
Mládí je šťastné pro svou schopnost vidět krásu. Kdo si uchovává schopnost vidět krásu - nestárne (Franz Kafka)
I když půjdu roklí šeré smrti, nebudu se bát ničeho zlého, vždyť se mnou jsi ty. Tvoje berla a tvá hůl mě potěšují. (Žalm 23:4)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что для вас сделало ОСБ ?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2015 8:11 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Jannicka писал(а):
Ничего что ваше НЛП появилось в 20 веке, а тогда его просто не существовало?

Любопытная логика, раз не существовало термина, и никто не описал механизм этого явления, то его и не существовало.
Так что ли?
Ну так по той же логике до изобретения Левенгуком первого микроскопа не существовало бактерий и других микроорганизмов, не существовало клетки, ну естественно не было такой науки как микробиология. ](*,)

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что для вас сделало ОСБ ?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2015 8:12 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Если _ п о н я т и я_ НЛП раньше не было, это ещё не значит, что не существовало _ я в л е н и я_ , названного этими буквами.

Не скажу за религиозные книги ( содержат ли они НЛП-коды ), ибо для этого необходимо очень хорошо знать языки оргиналов.

Но в том же православии, или в буддизме , например, есть традиция повторять молитвы \ мантры подряд много-много раз. Это не то чтобы НЛП, но вполне работающий метод ввода человека в ИСС .

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что для вас сделало ОСБ ?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2015 7:20 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2014 6:26 pm
Сообщения: 453
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Осб помогло мне сойти с тюремной дорожки.

в 17 лет я приобрел первую судимость за воровство. В то время я имел в друзьях, воров в законе(тех которые воруют, только у государства). Мне очень нравилась эта идеология, вершить справедливость таким методом, забирать свое. Друзья у меня были на 15 и более лет старше меня, как я туда попал это отдельная история, в которой сыграл свою роль певец Виктор Цой.

в общем я попался на последней 5 краже в ту ночь, сработала сигнализация и менты взяли меня с поличным . Прокурор посадил, прикрыл меня до суда, и так в 17 лет я уже узнал что такое не воля, и мне очень не понравилось сидеть за решеткой.

Но когда я вышел на свободу, опять пошел по той же дорожке, я уже был свой(для воровского мира), мне пришлось переехать чтобы не сесть снова в тюрьму, так как я знал какое дело готовиться, и имел предчувствие что оно плохо закончиться.

Так с Магадана я переехал на юга, за 14000 км.
но снова я оказался среди точно таких же друзей, уже через пару месяцем мы (3 подельников)совершили ограбление магазина. угнали грузовик нагрузили его и он сломался по дороге на дачу моей бабушки.
Моему подельнику удалось уже под утро найти автомобиль с водилой который тоже отбывал срок раннее, таким образом нам все же удалось перевезти награбленное на мою дачу.

не хорошая ситуация, появился еще один подельник, с неизвестной нам репутацией, и я засветил склад (дачу), где хронилось награбленное.

Так вот в такой скверной ситуации, мне стало очень противно от того что я осознал, насколько отвратительный этот путь, но я не знал другого. я ПРОСИЛ УКАЗАТЬ МНЕ ДРУГОЙ ЖИЗНЕНЫЙ ПУТЬ, тогда я даже не осознавал что начал молиться Господу, по своему, по простому, но искренно с сильным желание порвать с воровским миром.

И вот в калитку постучались. это были два СИ, молодые мужщины которые взяли подсобное пионерское служение и проповедовали всем кто их слушал.
Они тоже сидели в тюрьме, один я знаю что отсидел 2а срока по три года, за отказ от армии. Они мне понравились а также их понимание жизни.

Таким образом я поменял воровскую идеологию, на религиозную. я очень сильно изменился. Я по настояшему полюбил Бога, стал законопослушным гражданином. Бог привел меня к себе, через эту(осб) секту.
Некоторое время назад, я решил порвать с Осб, хотя я много лет был ей(осб) очень благодарен. Но Господь не оставлял меня и я рос духовно и дальше, и я прозрел!!!!!!

Я увидел:- что я благодарен всего лиш организации, которая позорит Бога, которая заповедь человеческую ставит выше людских душ, выше семей, выше детей. А кровь Христа не ценит так как должно. в обшей сложности я провел с осб 23 года.

Сейчас я благодарю только Господа за мою веру в Него, за мою семью, за детей, за людей которые рядом.

_________________
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем.Пифагор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что для вас сделало ОСБ ?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2015 9:14 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 10:51 am
Сообщения: 1677
Откуда: Прага
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Вера: Православие
Кредо: Resurgam!
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Жен
KIVI писал(а):
Любопытная логика, раз не существовало термина, и никто не описал механизм этого явления, то его и не существовало.
Существовало, только им никто не пользовался потому что не знал как и зачем. Существовала ли электроэнергия в первом веке? Конечно! Теоретически. Для практики надо стоить генераторы, подстанции, линии электропередач и так далее...

KIVI писал(а):
Ну так по той же логике до изобретения Левенгуком первого микроскопа не существовало бактерий и других микроорганизмов, не существовало клетки, ну естественно не было такой науки как микробиология. ](*,)
Клетка была. Вот только никто эти самые микроорганизмы не исследовал. Так и с НЛП - оно существовало (как электроэнергия и как радиация) только им никто не пользовался. Не знал как...

_________________
Mládí je šťastné pro svou schopnost vidět krásu. Kdo si uchovává schopnost vidět krásu - nestárne (Franz Kafka)
I když půjdu roklí šeré smrti, nebudu se bát ničeho zlého, vždyť se mnou jsi ty. Tvoje berla a tvá hůl mě potěšují. (Žalm 23:4)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что для вас сделало ОСБ ?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2015 9:20 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Пользовались, ещё как ! и знали прекрасно.
Вон, деревенские бабушки как зубы заговаривали, наговорными водицами лечили - загляденье! а скажи ты им слова типа "суггестия" или "перенос", или "эффект плацебо" - ни фига не поймут. А ведь работало ж.

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что для вас сделало ОСБ ?
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2016 1:00 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 16, 2014 11:01 pm
Сообщения: 1
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Реальность есть иллюзия которую создаем
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Полностью согласен с,John Preston, тот же отрезок времени в застенках...и практически та же история...)) Все религии это способ заработать денег на овцеподобных... ФСЕ РЕЛИГИИ.... Тот кто стоит у руля знает и психологию ..и эзотерику...а главное неимеет ни совести ..ни веры в бога (большая буква -по усмотрению ).

_________________
Трансляция происходящего вовсе не означает ,что оно происходит !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что для вас сделало ОСБ ?
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2016 3:18 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Jannicka писал(а):
KIVI писал(а):
Любопытная логика, раз не существовало термина, и никто не описал механизм этого явления, то его и не существовало.
Существовало, только им никто не пользовался потому что не знал как и зачем. Существовала ли электроэнергия в первом веке? Конечно! Теоретически. Для практики надо стоить генераторы, подстанции, линии электропередач и так далее...

KIVI писал(а):
Ну так по той же логике до изобретения Левенгуком первого микроскопа не существовало бактерий и других микроорганизмов, не существовало клетки, ну естественно не было такой науки как микробиология. ](*,)
Клетка была. Вот только никто эти самые микроорганизмы не исследовал. Так и с НЛП - оно существовало (как электроэнергия и как радиация) только им никто не пользовался. Не знал как...
Нет не как электроэнергия. НЛП - это метод общения. А общение используют давно. НЛП - это формирование у человека тех мыслей, которые тебе нужны. Только не под его контролем. А под твоим. Чел думает, что это он сам принимает решения, но фактически это не так.

Если сравнивать, то НЛП можно сравнить с гласными звуками. Древние израильтяне их произносили(то есть пользовались), только определения четкого(что это гласный звук) не существовало.

Один пример использования НЛП, так как я понимаю НЛП. Руфь и Вооз. Воозу создали ситуацию и научили Руфь как проехаться (проНЛПшить) Воозу по ушам. Стояла задача сподвигнуть Вооза к определенным действиям.

И результат был получен. При чем получен честным путём. НЛПшным.

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что для вас сделало ОСБ ?
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2016 6:59 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 11:05 pm
Сообщения: 3567
Откуда: Raccoon City
Благодарил (а): 1647 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: мысли обладают силою творения
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Очень трудно верующим признать, что им все эти религиозные истины скармливали и они ,особо не думая, чисто на эмоциях заглатывали внутрь. Ведь не своей головой думали то. Создателям религий и священных книг для управления землянами респект!
Интересно ,что еще придумали для нас высшие космические цивилизации, в контексте нынешнего развития землян? Опять придумают новую священную книгу?

_________________
Береги свой разум а не то, что за него всего лишь выдается.
Познавая разум ты сможешь узнать так же и то, что им не является.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB