Текущее время: Пт апр 19, 2024 9:16 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Групповое мышление
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2015 10:32 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
nika писал(а):
Да,пожалуйста. Видно, таки себя узнал. И собака у тебя любимая есть? И наверное, на тебя похожа?
Нет, себя в видео узнать я не мог. К беспородным дворнягам я как-то равнодушен.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Групповое мышление
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2015 10:44 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 3269
Благодарил (а): 2524 раз.
Поблагодарили: 1264 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Меня тут "терзают смутные сомнения"(с), встречала давеча женщину одну...."заблудившуюся"...в трех пеньках в религиях, сначала она молилась на ночь Иегове в оппозиции(тоже СИ, но их Сторожевые из далеких 1937-47 и без иллюстраций), потом она поняла, что оппозиция не так верит...не то поет, перебежала скоропостижно к "Ионадавам" эти уже циферки с количеством часов, отработанные во славу бога,записанные на бумажках не подбрасывали к небу, Шоб Иегове не повылазило и он таки увидел трудолюбивых баранов овец....но и те, как оказалось впоследствии не ту "жертву" приносили Иегове, она не тем "благоухала". И ломанулась женщина, видимо, от рьяной веры, к каким-то "Пророкам Христовым", те всё знают, все пророчества из Библии понимают и так люто проповедуют эти пророчества, аж трава колышется во время проповеди. Не знала бы, что к чему, то уже бы в схроне сало и крупу ныкала, на случАй Армагедеца. Так, к чему это я, а к тому, что у ентой Галюни рот точно так же не закрывается от излияний всевозможных пророчеств, как и у тебя. И,что характерно, так "работает" женщина языком, что ее уже и собаки обходят, а люди, особенно мамочки с маленькими детьми, просто врассыпную, бо ж дети после таких ужасов, ночью орут. Может ты из этих "пророков"?

П.С. И чего это я все время читаю название топика, как "групповое изнасилование...мозга"?)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Групповое мышление
СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2015 11:21 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Таки отвечу, хотя уже и лень как-то из-за бесперспективности сего мероприятия...

Страж писал(а):
eiv писал(а):
Это ты зря. Если ко мне обратится человек с вопросами (а такие случаи были), я и отвечу, и помогу чем смогу. Но человек должен сам захотеть. Это как с курением. Невозможно отучить кого-то. Нужно, чтобы этот кто-то сам захотел бросить.
Так в том и дело. Если к тебе человек обратится....
Но если не обратится? Как может захотеть, если он в заблуждении и незнании?

Если он живет в заблуждении, значит не хочет освобождаться. А заблуждения СИ видны невооруженным глазом даже тем людям, которые не держали Библию в руках. Подумай на досуге о том, почему люди приходят к СИ. Только ли от желания "узнать истину"? Мой вывод: они приходят для того, чтоб окунуться в виртуальный мир и поменьше обращать внимания на реальность. И здесь совершенно неважно, во что им предлагается верить. Главное - им такая виртуальная реальность нравится. Несмотря на ложь.

Страж писал(а):
"Золотое правило" Иисуса подразумевает активную, инициативную позицию человека...

Ага, подразумевает позицию СИ, которые говорят: "Мы вам рассказали истину, теперь нам наказания не будет за молчание, а вы погибнете, если не примете истины".
Я против такой "активной позиции". Если человек имеет низкий уровень интеллекта, он не поймет, что такое интегрирование, хоть ты ему как объясняй. Если человек готов заблуждаться, то он и будет заблуждаться дальше. Если человек сам не готов заниматься своим самообразованием, то никакие уговоры ему не помогут. Человек должен раскрыть глаза самостоятельно.

Страж писал(а):
Экзамен приходит всегда. И кем стал такой человек, так и поступает. То и получит. Даже в этой жизни так бывает. Совесть растаптывается постепенно.... Ведь впереди только смерть. Или суд Божий. И что в этом случае может быть хуже?

Понятно. Я другого и не ожидал. Тот же грозный "бозя", которым издревле пугают детей...

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB