Текущее время: Пт апр 19, 2024 8:43 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Групповое мышление
СообщениеДобавлено: Вс апр 26, 2015 9:13 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 8:34 am
Сообщения: 1498
Благодарил (а): 1206 раз.
Поблагодарили: 780 раз.
Вера: Атеизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Страж писал(а):
Достаточно правоверному Свидетелю почитать в журналах ОСБ о сумасшедших отступниках в интернете и затем зайти на этот форум. Он сразу скажет, что "верный раб" не ошибается, отступники это таки "величайшее зло"(((.
Страж, хотел бы уточнить: что именно, по-твоему, ужаснет забредшего сюда правоверного свидетеля?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Групповое мышление
СообщениеДобавлено: Вс апр 26, 2015 9:37 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Ким писал(а):
Страж, хотел бы уточнить: что именно, по-твоему, ужаснет забредшего сюда правоверного свидетеля?
Если ты крещеный Свидетель Иеговы и читаешь этот форум, то, как минимум, странно, что такой вопрос мог у тебя появиться с учетом того, что тебе уже давно должно быть известно.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Групповое мышление
СообщениеДобавлено: Вс апр 26, 2015 9:40 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 8:34 am
Сообщения: 1498
Благодарил (а): 1206 раз.
Поблагодарили: 780 раз.
Вера: Атеизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Допустим, странно. И все-таки - что?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Групповое мышление
СообщениеДобавлено: Вс апр 26, 2015 9:52 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ким писал(а):
Допустим, странно. И все-таки - что?

Ты чё,библию не читаещь?,
Чаво дибильные вопросы задаешь?
Всем христианам понятны мои простыни,
только вам,дибилам нехристям нихрина не понять,
строчите тут свои дибильные вопросики,
мешаете христианам нормально общаться.
Вот придет христос и всем вам яйцакишки
намотает на кулак-вот тогда поговорим...
(это я от имени Стража,если чё?)

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Групповое мышление
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2015 10:00 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Страж писал(а):
Среди постоянных форумчан столько же неэффективных участников, как проповедники, которых описал выше.

А что, кто-то обязан быть "эффективным"? Я лично сюда просто поболтать захожу. Ну и посмотреть, какие есть мнения у людей. Переубеждать кого-то считаю ненужным делом. Никого ничему научить нельзя. Человек может только сам научиться. Если захочет. Поэтому все твои потуги переубедить, открыть глаза и т.д. бесполезны.
Секта - это как гнойник. Гнойник появляется тогда, когда имеются для этого условия (ослабленный организм, грязная кожа). Можно постоянно вскрывать гнойники, но толку не будет, пока для образования новых гнойников есть условия. Именно поэтому твои усилия - как борьба с ветряными мельницами :)

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Групповое мышление
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2015 11:41 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Страж писал(а):
Если бы вы не ставили мне и таким христианам палки в колеса, и не насиловали наш мозг вашими заблуждениями, было бы прекрасно.

Если бы христиане не насиловали окружающим мозг своими заблуждениями, было бы более чем прекрасно! :yes:
Увы, библейские установки заставляют христиан это делать.

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Групповое мышление
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2015 11:45 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
eiv писал(а):
Страж писал(а):
Моя задача здесь в том, чтобы при помощи Библии помочь жертвам ОСБ.

Улыбнуло :) Интересно, кто тебе такую задачу поставил?
Хотя конечно, юношеский максимализм и все такое :) Оно попустит со временем. Вспомнишь потом мои слова.

https://www.youtube.com/watch?v=hpA9oXyzGSA

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Групповое мышление
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2015 12:42 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
eiv писал(а):
А что, кто-то обязан быть "эффективным"? Я лично сюда просто поболтать захожу. Ну и посмотреть, какие есть мнения у людей. Переубеждать кого-то считаю ненужным делом. Никого ничему научить нельзя. Человек может только сам научиться. Если захочет. Поэтому все твои потуги переубедить, открыть глаза и т.д. бесполезны.
Глупость. Коварство сект не только в переубеждении, но во влиянии на внутреннюю мотивацию человека. Чтобы человек "сам захотел научиться".
Если бы не было людей с активной позицией, которые пытались достучаться до других по поводу лжеучений и вреда, наносимого ОСБ, то до сих пор бы и я исправно вербовал адептов для Башни.
Как минимум, мне помогли люди, которые старались "переубедить, открыть глаза" и т.п. В том числе те, которые участвовали в написании книг Библии. Ведь в чем угодно, но в узколобом личном эгоизме авторов библейских книг заподозрить сложно.
eiv писал(а):
Секта - это как гнойник. Гнойник появляется тогда, когда имеются для этого условия (ослабленный организм, грязная кожа). Можно постоянно вскрывать гнойники, но толку не будет, пока для образования новых гнойников есть условия. Именно поэтому твои усилия - как борьба с ветряными мельницами :)
Еще одна глупость.
Секта это не гнойник, это скорее паразит. Паразит способен заразить вполне здоровый организм (типа человека/общества), затем высасывать из него соки. Если борьба с паразитом подобна борьбе с ветряными мельницами, то от нее не было бы эффекта. Но он есть. В твоей точке зрения сквозит чистый эгоизм: типа, мне хорошо, прихожу просто "поболтать", а вы, тупые, боритесь там с кем угодно, хоть подохните.
Придет и твое время делать судьбоносный выбор, никуда не денешься. Тогда прояснится, был ли ты "обязан быть эффективным" или нет.)))

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Групповое мышление
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2015 12:58 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
KIVI писал(а):
Страж писал(а):
А истину найти просто. Истина это всего лишь правда, справедливость и честность. Кто не говорит и не поступает по справедливости, тот никогда ее и не найдет.
Набор лозунгов, смысл которых понятен лишь автору, и то не факт. ](*,)
Для дурака всё просто...
Если правда, справедливость и честность - "для дурака"...
То что тогда для "умного"? Ложь, нечестие и лицемерие?

Ты же себя не считаешь дураком, KIVI? Но только умным? Тебя правильно поняли?)))

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Групповое мышление
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2015 3:16 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Страж писал(а):
Если бы не было людей с активной позицией, которые пытались достучаться до других по поводу лжеучений и вреда, наносимого ОСБ, то до сих пор бы и я исправно вербовал адептов для Башни.

Ну не знаю. У меня все совсем по-другому. Я общался с СИ в далеких 1993-1994 годах. Когда даже намека на интернет не было. И людей "с активной позицией" борящихся с СИ тоже не было. Во всяком случае мне они так и не попались. Тем не менее, я не стал СИ. С самого начала мне было интересно, во что это там такое необычное верят люди. Стал разбираться и понял, что эти люди просто заблуждаются (я говорю о рядовых, а не старейшинах). Какое-то время после этого я еще интересовался СИ, собирал книжки (бумажные), пытался их переубеждать. А потом понял, что все это без толку. Кто склонен думать, тот и сам поймет. Там на самом деле ума много не нужно. Нужно просто внимательно читать их журналы разных годов выпуска, обращать внимание на несоответствия их высказываний между собой, а также несоответствие с Библией. Всё. Даже человек с очень средними способностями при желании разберется. А если желания нет - никакими "людьми с активной позицией" это желание не прибавится.

Страж писал(а):
Если борьба с паразитом подобна борьбе с ветряными мельницами, то от нее не было бы эффекта. Но он есть.

И какой же эффект? Кто-то уходит, на смену им приходят новые "заинтересованные", которые какое-то время имеют "активную позицию". А секта как была, так и есть.
А на более глобальном уровне кроме СИ существует масса других сект. Каждый, кто понял бесперспективность СИ, но не желающий открыть глаза полностью, может выбрать себе секту по душе. Что и происходит.
А борьба с ветряными мельницами бесполезна. Лечить нужно общество в целом, а не отдельных индивидумов.

Страж писал(а):
В твоей точке зрения сквозит чистый эгоизм: типа, мне хорошо, прихожу просто "поболтать", а вы, тупые, боритесь там с кем угодно, хоть подохните.

Это ты зря. Если ко мне обратится человек с вопросами (а такие случаи были), я и отвечу, и помогу чем смогу. Но человек должен сам захотеть. Это как с курением. Невозможно отучить кого-то. Нужно, чтобы этот кто-то сам захотел бросить.

Страж писал(а):
Придет и твое время делать судьбоносный выбор, никуда не денешься. Тогда прояснится, был ли ты "обязан быть эффективным" или нет.)))

Вот как. Грозно звучит :) Может расшифруешь?

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Групповое мышление
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2015 7:52 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
eiv писал(а):
Это ты зря. Если ко мне обратится человек с вопросами (а такие случаи были), я и отвечу, и помогу чем смогу. Но человек должен сам захотеть. Это как с курением. Невозможно отучить кого-то. Нужно, чтобы этот кто-то сам захотел бросить.
Так в том и дело. Если к тебе человек обратится....
Но если не обратится? Как может захотеть, если он в заблуждении и незнании?
Активная позиция отличается от пассивной, что проявляет инициативу. Но сидеть в тепленьком месте и ждать, когда к тебе кто-то обратится, это таки для эгоистов. Если бы все, чьи посты и сайты помогли мне избавиться от заблуждения, мыслили как ты, то помощи здесь мне ждать было бы неоткуда. И не только мне. Ведь нашлась помощь для меня только потому что уже была в сети написана людьми неравнодушными. Иначе до сих пор в интернете была бы тишь да гладь по лжеучениям ОСБ.
"Золотое правило" Иисуса подразумевает активную, инициативную позицию человека, который действует первым для блага ближнего- так, как хотел бы, чтоб поступили с ним. Это как если кто-то знает, что на заросшей лесной тропе образовался опасный провал, и сразу идет туда и ставит предупреждающий об опасности знак. Но не ждет пока кто-то "сам захочет" узнать или "если к нему кто-то обратится" с вопросами.
Цитата:
Страж писал(а):
Придет и твое время делать судьбоносный выбор, никуда не денешься. Тогда прояснится, был ли ты "обязан быть эффективным" или нет.)))
Вот как. Грозно звучит :) Может расшифруешь?
Оно обязательно проявится. В экстремальной ситуации. Обычно человек идет к ней, не зная, что его ждет. Он задолго до нее формируется в ситуациях мелких, вроде как незначительных. Например, в собрании смалодушничал перед большинством старейшин в несправедливом решении, оправдал себя, будто "большинство братьев-то думает именно так". Потом еще, еще и еще. Постепенно стал черствым. Или смолчал когда начальник несправедливо ущемил коллегу в тот момент, когда только тебе была известна спасительная для него правда. И так далее. Человек формируется в таких мелочах. Но когда-то придет день, и ты уже не сможешь поступить вопреки тому, кем стал. Это вылезет. И принятое решение будет стоить самого дорогого. Подобно тому, как Иисус сказал, что "верный в малом, верен и во многом, и неверный в малом и в великом неверен". Неспроста в Апокалипсисе Иисус говорит о "године испытания", которая придет на всю обитаемую землю (Откр. 3:10). Экзамен приходит всегда. И кем стал такой человек, так и поступает. То и получит. Даже в этой жизни так бывает. Совесть растаптывается постепенно. Потом все автоматом делается: закрыл глаза на чье-то горе или на справедливость... И вроде бы жизнь сохранил и/или при комфорте остался, и упрекнуть некому вроде. Но человек такой уже чует, что он живой труп, и что вся надежда его уже утеряна, безвозвратно. Ведь впереди только смерть. Или суд Божий. И что в этом случае может быть хуже?

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Групповое мышление
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2015 8:03 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Страж писал(а):
Ты же себя не считаешь дураком, KIVI? Но только умным? Тебя правильно поняли?)))

Когда ты начинаешь говорить о себе во множественном числе, это очень настораживает! :roll:

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Групповое мышление
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2015 8:20 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 3269
Благодарил (а): 2524 раз.
Поблагодарили: 1264 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Страж писал(а):
KIVI писал(а):
Страж писал(а):
А истину найти просто. Истина это всего лишь правда, справедливость и честность. Кто не говорит и не поступает по справедливости, тот никогда ее и не найдет.
Набор лозунгов, смысл которых понятен лишь автору, и то не факт. ](*,)
Для дурака всё просто...
Если правда, справедливость и честность - "для дурака"...
То что тогда для "умного"? Ложь, нечестие и лицемерие?

phpBB [video]


Я так понимаю, у хлопчика Стража очень бурное течение пубертатного периода. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Групповое мышление
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2015 10:12 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Спасибо, nika, судя из того, что я читал в Ваших постах, Вы очень похожи характером на главного персонажа видео, которое выложили.
Как замечено, любимые собаки людей невероятно на них похожи. :wink:

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Групповое мышление
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2015 10:22 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 3269
Благодарил (а): 2524 раз.
Поблагодарили: 1264 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Да,пожалуйста. Видно, таки себя узнал. И собака у тебя любимая есть? И наверное, на тебя похожа?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB