Текущее время: Пт апр 19, 2024 7:03 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 4:49 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 24, 2013 6:18 pm
Сообщения: 160
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Miri писал(а):
Лапуля писал(а):
Президент РФ или какого др. государства вели себя и могут вести себя как угодно они ни когда не были Избранным народом Бога. Соломон как из Избранного народа, а вел себя подобно язычникам или да же хуже их.
Избранный народ ввел у себя институт царей вопреки воли Бога. Это в ВЗ черным по белому.
Пошли своим путем по дорожке остального мира. С соответствующими плодами.
Поэтому и оценивать все эти царские косяки можно в критериях мира.
Никакой избранности в этом нет - наоборот.
Цитата:
МЗ дал Бог, и там чётко говорится что за прелюбодеяние Ж надо было жестоко наказать она должна была выпить горькую воду ... потом у ней опухал живот. Где-то есть в МЗ что за подобное наказывали так М? Его ни только не наказывали, но и было разрешено приводить в дом любовниц, только называть их на добыло женами и присваивать им номер как в коллективном спорте. Кто бы что не говорил,но Мз это тоталитарный, жестокий и аморальный закон который до сих пров у многих вызывает симпатию.
Конечно жестокий.
Но самый ужас в том, что для своего времени он был очень мягким и милосердным. Такие жуткие нравы были в том мире.
Если МЗ воспринимать как буквальную волю и слова Бога, то веру потерять проще простого.
Слава Богу, что это не так. По твоему это справедливо и милосердно?



В МЗ воля Бога представлена через тусклое стекло сознания его верных служителей того времени. Искажена "по жестокосердию" их.
И это не делает МЗ - ерундой. Другого "слышания" Бога на тот момент ни у кого не было. До Христа еще ой как много времени должно было пройти. И люди духовно подрасти и морально повзрослеть от античных ужастиков сознания и мысли. МЗ - жесток, но это огромный шаг на пути приближения к Богу. Не только евреев, но и всего мира.





Согласно МЗ когда когда на юбилейный год рабыня могла уйти от багача, но при этом если она имела детей, то должна была оставить их господину. Это мягко и милосердно? Или когда раба били и он умер не сразу то богач освобождался от ответственности за его жизнь жизнь. Представь если это произойдет с твоими близкими не дай конечно Бог, алегарх или депутат нечаянно собьёт на дорогом авто. твоего родного человека и не понесёт наказание что часто так и бывает. Для тебя это будет мягко и милосердно? Почему ты считаешь что те древние люди не имели таких чувств как и ты? То что мы имеем ПК или покорили космос и т.д. это не значит что мы отличаемся от них чувствами справедливости, морально -нравственно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 4:56 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 24, 2013 6:18 pm
Сообщения: 160
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Си пропагандируют М трусость и подлость! Так например они оправдывают труса Авраама когда он пришёл в Египет с Сараай и она понравилась фараону тут я привожу выдержку из СТБ:

Имейте веру, подобную вере Авраама!
«Те, кто держатся веры,— сыновья Авраама» (ГАЛАТАМ 3:7, НМ).
ПОВИНУЯСЬ повелению Иеговы, Аврам ушел из благоустроенного Ура. Но неудобства, с которыми была связана его жизнь в последующие годы, оказались лишь мелкими неприятностями по сравнению с тем испытанием веры, которое ему пришлось пережить в Египте. В Библии говорится: «Был голод в той земле». Как легко мог бы Аврам впасть в отчаяние! Однако он предпринял шаги, необходимые, чтобы прокормить семью. «Сошел Аврам в Египет, пожить там, потому что усилился голод в земле той». Приход в Египет огромного семейства Аврама вряд ли мог остаться незамеченным. Исполнит ли Иегова свои обещания и защитит ли он Аврама от зла? (Бытие 12:10; Исход 16:2, 3).
2 В Бытии 12:11—13 мы читаем: «Когда же он приближался к Египту, то сказал Саре, жене своей: вот [«пожалуйста», НМ], я знаю, что ты женщина, прекрасная видом; и когда Египтяне увидят тебя, то скажут: „это жена его“; и убьют меня, а тебя оставят в живых; скажи же [«пожалуйста», НМ], что ты мне сестра, дабы мне хорошо было ради тебя, и дабы жива была душа моя через тебя». Хотя Саре было уже больше 65 лет, она по-прежнему оставалась удивительно красивой. Это создавало угрозу для жизни Аврама (Бытие 12:4, 5; 17:17). Но более важно было то, что это затрагивало интересы Иеговы, ведь он сказал, что в семени Аврама благословятся все народы земли (Бытие 12:2, 3, 7). Аврам все еще не имел детей. Поэтому ему было необходимо остаться в живых.
3 Аврам попросил жену прибегнуть к хитрости, о которой они договорились раньше: сказать, что она — его сестра. Отметим, что, хотя у Аврама и была власть патриарха, он не злоупотреблял своим положением, а искал у жены поддержки и сотрудничества (Бытие 12:11—13; 20:13). В этом Аврам подал мужьям прекрасный пример того, как главенствовать с любовью, а Сара, подчинившись мужу, подала пример современным женам (Ефесянам 5:23—28; Колоссянам 4:6).
4 Сара могла сказать, что была сестрой Аврама, так как она на самом деле была ему сестрой по отцу (Бытие 20:12). К тому же Аврам не был обязан сообщать информацию тем, кто не имел права ее знать (Матфея 7:6). В наши дни верные служители Бога исполняют библейскую заповедь, повелевающую им быть честными (Евреям 13:18). Они, например, никогда не станут лгать под присягой в суде. Однако, когда речь идет о буквальной или духовной жизни братьев, например во времена преследований или беспорядков, они прислушиваются к совету Иисуса: «Будьте мудры, как змии, и просты, как голуби» (Матфея 10:16; смотрите «Сторожевую башню» от 1 ноября 1996 года, страница 18, абзац 19).
5 Как же отозвалась Сара на просьбу Аврама? Апостол Петр описывает подобных ей женщин как «уповавших на Бога». Значит, Сара понимала, какие духовные вопросы это затрагивало. Кроме того, она любила и уважала мужа. Поэтому Сара решила подчиниться мужу и скрыть, что она замужем (1 Петра 3:5). Конечно, это было рискованно. «Когда пришел Аврам в Египет, Египтяне увидели, что она женщина весьма красивая; увидели ее и вельможи фараоновы и похвалили ее фараону; и взята была она в дом фараонов» (Бытие 12:14, 15).
Как всегда у руксов проблемы с логикой готовность боготворить мужскую трусость и цинизм и т. д.
« Но более важно было то, что это затрагивало интересы Иеговы,» ни каких тут интересов Бога нет! Авраам спасал собственную шкуру и не стеснялся это делать таким циничным способом прячась за жену, он пряма так и сказал: «дабы мне хорошо было ради тебя, и дабы жива была душа моя через тебя».
«так как она на самом деле была ему сестрой по отцу», а когда он с ней ложился, в постель ему что память отшибала, что она ему сестра?
Как пишет СТБ что союз между М и Ж это одна плоть, то почему бы Аврааму как достойному М не умереть, Сааре продолжить бы дело Бога?

Тема называется: «Имейте веру, подобную вере Авраама»!
А разве была у Авраам вера? Когда во что либо в Кого, либо верят, то ведут, себя крайне достойно и логично, правильно что бы он за это и отвечал тот кого на это возложили.Например, Христос если ему надо было умереть так Он ни за кого, ни прятался, а в таких тяжёлых обстоятельствах вел себя крайне достойно и уважительно! И потом когда надо была защищать и интересы Бога, то на того кого возложили это пускай и доделывает свою работу, а не перекладывает её на других в плоть до рисков чужими жизнями.

Трудно себе представить, что бы руксов мог написать ситуацию в положительном ключе, где жена отрекается от мужа или предлагает скрыть от окружающих, что они женаты.
К тому же Аврам не был обязан сообщать информацию тем, кто не имел права ее знать.
А почему он был обязан сообщать, что Сара ему сестра?

«В этом Аврам подал мужьям прекрасный пример того, как главенствовать с любовью».
В отношениях Авраама и Сары не было любви обычно, когда М любит то он по справедливости проявляет умеренную и оправданную ревность, чего не скажешь об Аврааме, который с радость отдавал свою жену другим М. В результате Сару спас Всевышние. Евреи часто прятались за женские спины и выкидывали своих жен, дочерей к извращенцам на растерзания спасая собственные шкуры. И если это поклонники Истинного Бога были виноваты в развратных действиях? Так как предоставляли для этого Ж.
Весь этот бред разбирали на собрании в присутствии детей, Ж и «настоящих» М которые с высоко поднятой головой и бесстыжими глазами смотрели своим женам в глаза. Называя, мужскую трусость и безответственность героизмом и не нашлось, ни одного М кто бы честно сказал: «Что я не хочу быть как Авраам трусом и негодяем». Впрочем это не удивительно, так как СИ не делают из мужчин- то настоящих мужчин! Но когда речь заходит о вступлении в брак, то руксов назойливо советует выходить замуж исключительно за таких подонков, которых еще и уважать надо. Хотя они кроме как прилюдных плевков и пощёчин ни чего не заслуживают. Сёстры понятное дело, как и в любой другой религии её унижают и убеждают, что она удостоена чести не которые участвовали в обсуждении этой теме в положительном ключе, а в частной беседе призирали таких М, но а ненормальные восхищались это ими трусам.
«Однако, когда речь идет о буквальной или духовной жизни братьев»
Замети что не сестер, а братьев. Вы где ни - будь, читали что бы братья рисковали ради сестёр?
«В этом Аврам подал мужьям прекрасный пример того, как главенствовать с любовью»
Конечно, и очень много современных М подражают этому трусу. Я была как-то свидетельницей как служпом оскорбил жену сторейщены назвав её стервой, та в надежде, что за неё муж заступится ему рассказала и что вы думаете? Он как поступил как «настоящий» М ни чего не предпринял. За то, сколько в СТБ пишется что Ж надо всегда советоваться М, а он обязательно внимательно выслушает и поддержит, ну эта поддержка в книжках у Си.
Помните тут рассказывали случай как одну сестру Воронеже разбирали на правовом комитете, кстати, с участием Иванова Игоря ну пряма сома искренность. Ну, так вот далее автор рассказывает, что на правовом комитете была не справедливость по отношению к ней, после чего она попыталась покончить с собой. Когда её обнаружили в туалете без сознание и её муж хотел вызвать, но «любящие» пастыри запретили это делать. Сказали, что бы он её забрал домой, а том вызвал скорую и он как «настоящий» муж подчинился старейшинам. Вот и нужен Си такие «герои» как Авраам и словно нет в Б указании что мужья должны любить своих жен как себя и как Христос собрание, оказывать жене честь! Но этого у си никогда не будет так как М у Си не подрожали и не будут Ему подрожать потому- что Сын Бога осуждает господство над людьми и власти не даёт и сказал что тем кто получает награду от людей не будет награды от Его Отца, а руксов как раз вопреки воли Бога даёт власть и подчинённых убеждает что они обязаны, починятся и подчиненным спасает жизнь.
Я убеждена, что это трус из Воронежа после случившего выпрашивал от своей жены
уважение и возможно выступал с речами, что жены просто обязаны чтить М.
Не спроста Си в некоторых регионах РФ признали экстремистами так как любители
Авраама, МЗ- мусульмане поступают аналогично например Кавказе и Сирии женщин
впереди как живой щит. «Бравые» ребята, не правда ли? Кстати всё как у проворенных
евреев борода, обрезание приозёрные свинины. СИ женщине старейшины не
предлагаю надеть и подорвать пояс «шахида», но вот моральный пояс она носит.
Анегдот:
- Абдула почему в переди тебя идёт женщина? (У мусульман Ж ходит с заде М)
Абдула отвечает:
- Когда Мухаммед писал, Коран тогда поля не минировали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2013 1:47 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Лапуля писал(а):
Согласно МЗ когда когда на юбилейный год рабыня могла уйти от багача, но при этом если она имела детей, то должна была оставить их господину. Это мягко и милосердно?
Еще как.
Просто нужно посмотреть на это правило глазами тех людей.
Рабыня, освобожденная хозяином обычно была голой, как сокол. Со всего готового она переходила в мир, где кусок хлеба и крышу над головой нужно было тяжким трудом зарабатывать. Думаешь, она смогла бы потянуть обеспечение детишек? Да и сильно она нужна с детьми работодателю. Тут даже сейчас отделы кадров нос воротят от мамашек. А раньше, думаешь, не так было?
Да еще круче.

К тому же - "патриархальное", "домашнее" рабство у иудеев - это совсем не то, что было в Римской империи. Разница большая. Нам дико это слышать, но рабы не особенно рвались на свободу даже там. Не говоря уж об иудейской системе.
Социальная защищенность раба была выше. Особенно вдовы с детьми.
Наши современные нормы к тому миру неприменимы имхо.
Цитата:
Или когда раба били и он умер не сразу то богач освобождался от ответственности за его жизнь жизнь. Представь если это произойдет с твоими близкими не дай конечно Бог, алегарх или депутат нечаянно собьёт на дорогом авто. твоего родного человека и не понесёт наказание что часто так и бывает. Для тебя это будет мягко и милосердно? Почему ты считаешь что те древние люди не имели таких чувств как и ты? То что мы имеем ПК или покорили космос и т.д. это не значит что мы отличаемся от них чувствами справедливости, морально -нравственно.
Это не я считаю, что они от нас отличались. Это история свидетельствует.
Не вообще отличались, но сильно-сильно.
Пока это не осознается и в голове не уложится, верной картины того времени не будет. А без реального понимания системы судить о ней, да еще и мировоззрение менять - это неоправданно рискованный шаг.
Со своим сознанием и верой нужно осторожнее. Ценнее в мире ничего нет. :heart:

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2013 3:02 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Лапуля писал(а):
Си пропагандируют М трусость и подлость! Так например они оправдывают труса Авраама когда он пришёл в Египет с Сараай и она понравилась фараону тут я привожу выдержку из СТБ: ....
А вот тут я с тобой полностью согласна.

Потому что объяснения Башни - это просто жесть, выкручивание и издевательство над здравым смыслом (если не над духом Писаний).
Верный служитель Бога просто смалодушничал. Тупо испугался.
То есть - отложил упование на Бога, замаловерил и соврал во спасение. Мало того, подложил свою жену под чужого дядю. (Который, язычник кстати, настолько был поражен этим диким поступком верного служителя, что прямым текстом спрашивал - "Что это ты сделал мне?")

И что?
Писание из-за этого нужно выкидывать?
Праведник снова упал. Потом он еще падал и падал. И вставал, раскаивался и пытался жить дальше. Перед Богом, который видел его (как мы в Писаниях) - во всей красе и нищете духа.
Как будто мы не падаем.
Имхо - вот так выглядит настоящая дорога к Богу. Без прикрас и брехни сусальной.

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2013 9:25 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
... и вообще, когда Сара подсунула ему в постель свою служанку Агарь, чтобы та забеременела - это тоже было проявлением маловерия ! Увидела, что старая, что "женское обыкновение" прекратилось, и подумала : "Уж не обманул ли нас Всевышний?"

Ну нормальная же человеческая реакция. Не особо благочестивая, конечно, но вполне понятная. Чего ж огород городить ? нет - придумали сотню оправданий...

Вот в истории с Исааком Авраам точно проявил веру. Видимо, и ему не давало покоя то, как он пытался, по сути, обманом заполучить обещанного сына...

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 15, 2013 5:26 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 24, 2013 6:18 pm
Сообщения: 160
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Miri писал(а):
Лапуля писал(а):
Си пропагандируют М трусость и подлость! Так например они оправдывают труса Авраама когда он пришёл в Египет с Сараай и она понравилась фараону тут я привожу выдержку из СТБ: ....
А вот тут я с тобой полностью согласна.

Потому что объяснения Башни - это просто жесть, выкручивание и издевательство над здравым смыслом (если не над духом Писаний).
Верный служитель Бога просто смалодушничал. Тупо испугался.
То есть - отложил упование на Бога, замаловерил и соврал во спасение. Мало того, подложил свою жену под чужого дядю. (Который, язычник кстати, настолько был поражен этим диким поступком верного служителя, что прямым текстом спрашивал - "Что это ты сделал мне?")

И что?
Писание из-за этого нужно выкидывать?
Праведник снова упал. Потом он еще падал и падал. И вставал, раскаивался и пытался жить дальше. Перед Богом, который видел его (как мы в Писаниях) - во всей красе и нищете духа.
Как будто мы не падаем.
Имхо - вот так выглядит настоящая дорога к Богу. Без прикрас и брехни сусальной.



Нет, :no: писание выкидывать не надо, там как раз рассказывается честно, что верующие люди могут быть трусливыми и подлыми. В одной из Драм у Си было показано как парень стал в встречаться с мирской, отец- стар сказал: "Сынок ни кто тебя не сможет так любить так сильно как человек любящий Бога"
Но на примере с Авраама как раз всё на оборот, но как я уже и писала что Си из трусов и подонков делают героев и игнорируют Христа, но как они сами утверждают что только они ЕГО прославляют. Кому кроме их нужен этот дешевый пиар.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 15, 2013 5:38 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:56 pm
Сообщения: 7638
Откуда: из земли Магог
Благодарил (а): 2472 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: атман
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ну да есть ского пример брать,как братан по отцу пёр свою сестрёнку.
книшку ф кастёр :evil:

_________________
кто я?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 15, 2013 5:40 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:56 pm
Сообщения: 7638
Откуда: из земли Магог
Благодарил (а): 2472 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: атман
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
вся мерзость прикрывается оправдательными понятиями,угу.

_________________
кто я?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 15, 2013 5:44 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 24, 2013 6:18 pm
Сообщения: 160
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Для Си настоящий М это: кто собирает сплетни, а по их это то духовные разговоры, вмешивается в личные, семейные отношения, лжец, выпрашивает уважения, ленивый, самозванец.
Так же я хочу рассказать о двух сценки на конгрессе:

Первая. Глава семьи, усадив, вкруг себя жену двух сыновей оповестил семью, что увольняется со второй работы. Жена в паники дети возмущены, так как они мечтали о новых велосипедах. Духовный отец всех успокаивает и убеждает что потраченное время, которое он тратит, на вторую работу использует, на благо семьи. Понятное дело, что высвобожденное время
глава потратит на организацию, а семье достанется чтец и нудный комментатор. В сценки было явное преувеличение Си не имеют по две работы они хоть бы одну имели. А для лентяев хорошие оправдание и заткнуть жене рот сославшись на духовность. И дети хорошо, что старые велосипеды имеют и то, однако, это в сценке, а в реальной жизни у Си дети и старого не имеют и всё их детство проходит в аскетизме.
Вторая подобно ей. Жена с дочкой купили, платье на конгресс мудрый премудрый глава семьи помогает, достичь мудрости жене и дочки, и убеждает, что это платье не христианское тряся, его несколько минут.
Смотреть на этих «настоящих М» противно и одно радует, что у меня не такого муха и отца, конечно, мой реальный отец не идеал, но и такое чудо как у Си мне не надо. Мне не однократно приходилось слышать от девушек и юношей что они не хотят, что бы их отцы были старейшинами. А также жёны не желают видеть своих мужей в это роли. Руксов это прекрасно понимает и вот что он пишет: «Когда муж получает ответственную роль в собрании. Как ведёт себя жена? Мудрая христианка радуется». Руксов не брезгует льстить, понимая, что не кому не хочется быть глупой!!! Как всё это может укрепить семью? Когда жена и дети совершенно этого не хотят,
а муж даже не желает к ним прислушается или проявить проницательность, так как члены его семьи не имею правот говорить правду, а ему подчас самому не нужна это правда. Один из зарубежных классиков сказал: «Бесконечно льстить можно только мужчине». Стб это прекрасно понимает и делает всё возможное, что бы М действительно считает, себя главой не заменимой личность и важной персоной на всём белом свети. Да такой степени что думает что ни кто не
сможет прочитать Б или что то другое не смотря на то что его жена и дети грамотные! Это и есть хваленая мужская логика? А так же русов поощряет мужа и жену льстить друг другу, но у них это называется искренняя похвала и руксо продумал что льстя друг другу М и Ж могут много сделать для организации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 21, 2013 2:01 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 24, 2013 6:18 pm
Сообщения: 160
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Miri писал(а):
Лапуля писал(а):
Согласно МЗ когда когда на юбилейный год рабыня могла уйти от багача, но при этом если она имела детей, то должна была оставить их господину. Это мягко и милосердно?
Еще как.
Просто нужно посмотреть на это правило глазами тех людей.
Рабыня, освобожденная хозяином обычно была голой, как сокол. Со всего готового она переходила в мир, где кусок хлеба и крышу над головой нужно было тяжким трудом зарабатывать. Думаешь, она смогла бы потянуть обеспечение детишек? Да и сильно она нужна с детьми работодателю. Тут даже сейчас отделы кадров нос воротят от мамашек. А раньше, думаешь, не так было?
Да еще круче.

К тому же - "патриархальное", "домашнее" рабство у иудеев - это совсем не то, что было в Римской империи. Разница большая. Нам дико это слышать, но рабы не особенно рвались на свободу даже там. Не говоря уж об иудейской системе.
Социальная защищенность раба была выше. Особенно вдовы с детьми.
Наши современные нормы к тому миру неприменимы имхо.
Цитата:
Или когда раба били и он умер не сразу то богач освобождался от ответственности за его жизнь жизнь. Представь если это произойдет с твоими близкими не дай конечно Бог, алегарх или депутат нечаянно собьёт на дорогом авто. твоего родного человека и не понесёт наказание что часто так и бывает. Для тебя это будет мягко и милосердно? Почему ты считаешь что те древние люди не имели таких чувств как и ты? То что мы имеем ПК или покорили космос и т.д. это не значит что мы отличаемся от них чувствами справедливости, морально -нравственно.
Это не я считаю, что они от нас отличались. Это история свидетельствует.
Не вообще отличались, но сильно-сильно.
Пока это не осознается и в голове не уложится, верной картины того времени не будет. А без реального понимания системы судить о ней, да еще и мировоззрение менять - это неоправданно рискованный шаг.
Со своим сознанием и верой нужно осторожнее. Ценнее в мире ничего нет. :heart:


Приведи исторические свидетельство того что те люди сильно от нас отличались в плане чувства справедливости, морали и т. д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 21, 2013 2:02 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 24, 2013 6:18 pm
Сообщения: 160
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Еще хочу поговорить о воспитании матерью сына. По учению СИ если это мать одиночка или отец не Си ни против что бы его воспитывал другой дядя, то объяснять «глубины» раба премудрого должен брат. СТБ имеит такую дерзость что дети мужского пола должны её игнорировать и разумеется всё это руксово преподносится в положительном свете и дает ясно понять что, мол, ни женское это дело воспитывать сына. Все «глубины» раба может объяснить только мужчина. Это просто очередное не библейское учение и обыденная наглость раба мудрёного. Ни в иудаизме ни в христианстве нет то, что якобы мальчиков воспитывали исключительно мужчины. Например, МЗ «ни отвергай закона отца и Матери своей» в христианстве тоже самое. Иисус, когда ему было 12 лет, и он остался без просу в Храме родителе когда его нашли Мария стала возмущаться. Иисус не закрыл ей рот как это у СИ «Ты ни глава семьи, чтоб я тебя слушался!», такое можно услащать от мальчика СИ матери. И как правело, отец ни сделает, сыну замечание. Тимофея хоть он и рос в полной семе, но как христианина его воспитывали мама и бабушка, но, ни как кто, то из апостола или кто, то либо из посторонний мужчина.

Как то одна христианка мать двоих сыновей сказала: «Кем бы не был мужчина оставлять на едена ребёнка с ним нельзя. Он видь все-таки мужчина». Я ни мать, все-таки мне действительно странно, когда брат настаивает остаться с ребёнком наедине. Ни для кого, ни секрет что мужчинам искренняя привязанность к своему родному ребенку даётся с трудом, а тут чужой ребёнок! И дело тут ни в любви брата к ребёнку, а в том, что организация СТБ льстит мужчинам, что они такие умные и только они могу объяснить «глубины». Кто муже это хорошее изучение для брата и он может показать своим примером, что такое «настоящий мужчина» с точки зрения СТБ. Брат может воспитать такого патриота СТБ, что сынок, когда вырасти и если его родителей ЛО, то он как «настоящий мужчина» ни подаст, ни руки, ни стакан воды родителям. Также можно ни ходить по холоду и грязным подъездом, а взять на воспитание чужого мальчика.
СТБ отрицает, что в их организации были случаи педофилии, но данная «атмосфера» как раз располагает к таким случаям. Зная структуру организации любой желающий (КГБ в СТБ занимали ответственные должности, значет, кто угодно может прикинуться искренним братом.) может креститься и занять место стара, а старом, как известно, подчиняются без прекословно. Женщины, как правило, уже «обработана» сама отдаст, на воспитания сына брату, а кто он на самом деле одному только Богу известно! Мальчик тоже «обработан» если что, то его маме не поверят, потому что она женщина, а он ребёнок да ещё такое на брата наговаривает. Несколько лет у Си была такая «мода» что отец Си проводил, изучение библии со своим ребёнком без матери при этом задействовались, посторонние дяденьки. И потом «воссиял» свит Божий и руксов разрешил присутствовать на изучении матери. Все эти изучения Б с детьми и семейные изучения сумасброд в особенности читая Ветхий Завет, где описывается жестокость и разврат. Помните случай как в Израили отец и муж выкинули жену/дочь на растерзание извращённой толпе после чего Ж умерла. Но «настоящим» М было мало, и они надругались уже на д трупам дочери/жены порубили на куски и разослали по Израилю. И это отец читает своим детям и жене при это Си осуждают просмотр жестоких мультфильмов. А ещё руксов заявляет что порно преподносит Ж как кусками мяса я с этим согласна, но разве МЗ этого не делает? И такие отцы/мужья просто глупые, отморозки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 05, 2013 5:03 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 24, 2013 6:18 pm
Сообщения: 160
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Стб утверждает, что она учит М уважать Ж. Когда человека чему либо обучают он использует свои навыки на протяжении жизни. Хочу рассказать случаи:
Жил был брат призрение к сёстрам он не скрывал годы спустя решил жениться наверно из- за полового инстинкта. Потом на скучила ему семейная жизнь, и стал он пить и бить жену, изменять. Его исключили.
Другой в третьем поколении Си женился на такой-же на жили двоих детей. Ему то- же наскучила семейная жизнь и пустился вовсе тяжкие. Они развелисьПриезжает к бывшей жене под предлогом к детям и с порога говорит:
ОН -Дай я тетбя потрогаю.
Конечно же, он сказал это в дерзком и вульгарном тоне. Не стесняясь родных детей.
Она – Ты, что такое говоришь, ты же прекрасно поминаешь что нельзя!
Он – Да ладно по мужику-то соскучилась.
Конечно, Си скажут, что таких исключают, но что даёт такое исключение? Стб же утверждает, что они НАУЧИЛИ М уважительному отношению к Ж. Эти М женились на девственницах, которые наученные преклонятся перед М и как в СТБ часто акцентируется, что таких Ж мужчины по настоящему любят. Ну и где же эта любовь? СТБ не учит уважать Ж хотя в их публикациях пишется якобы сочувствие к Ж, но это блеф организации большому счёту это не надо ни уважение ни семью и уж не дай Бог детей! В их журналах действительно можно встретить информацию о семье, воспитании детей и есть случаи, что Си женятся и заводят детей, но, сколько саркастических шуток может услышать эта пара. И если парень передумает жениться и для этого делается всё возможное, то это не считается грехом. Надругаться над чувствами девушки это у Си духовно и по христиански! При знакомстве с СИ любой М понимает что не тут ни какого уважение к Ж и стихи цитируемые из Б на вроде этих:
Мужья впредь любите своих жён как свои тела».
«Мужья не переставайте любить своих жён, как и Христос, возлюбил собрание…»
И другие стихи это для Си анекдоты.
Помнится, мне как женатый брат и по сишному духовный не стесняясь, окружающих или считал, что другие не замечают, как он разговаривал с женой в приказном и грубом порядке, а когда надо было, молится, то он брал жену за руку и прижимал её руку к своей груди. Перед кем он разыгрывал христианского мужа? Или когда М молится, то надо продемонстрировать что он якобы её любит? Нет ни чего плохого что он, будучи как муж брал свою жену за руку. Но в данном случаи это ни проявление любви и сёстры наивные и не наблюдательные замечали как это М груб со своей женой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 05, 2013 5:12 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Лапуля писал(а):
«Мужья не переставайте любить своих жён, как и Христос, возлюбил собрание…»
И как именно Христос возлюбил собрание? Вы на собрании его хоть раз видели?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 05, 2013 6:42 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 9:55 pm
Сообщения: 1344
Откуда: Российская Империя
Благодарил (а): 493 раз.
Поблагодарили: 673 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:
Помните случай как в Израили отец и муж выкинули жену/дочь на растерзание извращённой толпе после чего Ж умерла.


врет он все, у нас не Жигули, а Волга (с)

там был муж и левый старик, который не был отцом этой женщины. если бы он еще и дочь свою отдал толпе, то это вобще ни в какие ворота бы не лезло.
муж ладно еще свою задницу спасал и жену подставил. Но отдать свою дочь, чтобы спасти задницу человека, которого знаешь два часа !? :shock:

_________________
Отступали до Москвы, а война закончилась в Берлине


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 05, 2013 10:52 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Лапуля писал(а):
Miri писал(а):
Это не я считаю, что они от нас отличались. Это история свидетельствует.
Не вообще отличались, но сильно-сильно.
Приведи исторические свидетельство того что те люди сильно от нас отличались в плане чувства справедливости, морали и т. д.


В V веке до н.э. происходит поворот в общественном сознании - индивидуальное сознание /самосознание/ эмансипируется от коллективного не на уровне лишь отдельных выдающихся личностей, как в эпоху военной демократии, а на более широком социальном уровне, ".человек начинает умственно отделять себя не только от процессов чувственного восприятия внешнего мира, но и от своих помыслов, хотений, действий.
Возникает самоанализ, самооценка, одним словом, сознание себя деятелем, р человеком воспринимающим и думающим" . Образование "вселенского" ценностного видения действительности и конкретный процесс эмансипации самосознания от коллективного сознания стимулировало углубление, развитие противоречия между сущим и должным. Это означало разрушение прежнего синкретного состояния субъект-объектных отношений: выделение "Я" определяющего и определяемого.

В монообычае не существовало субъект-объектных отношений, тем не менее, появление в позднеродовом обществе субъективного фактора, возможности творчески-сознательного воздействия на действительность /обратная связь/ создало предпосылки последующего субъект-объектного противопоставления, завершающегося в античном обществе, с одной стороны, появлением писаного права, а с другой стороны, становлением этической рефлексии, этики в широком смысле. Появление этической рефлексии в античной Греции У1-1У вв. до н.э. - это качественный скачок, который может быть рассмотрен как свидетельство окончательного перехода праморали как элемента дополнительной подсистемы социальной регуляции - в мораль.

Последняя стадия разложения системы монообычая, трансформация обычного права в государственное, переход праморали в мораль нашли свое отражение и в распадении синкретизма в понимании блага, добра. Добро в раннеантичном мировоззрении трактуется весьма расширительно, неспецифически - как организация внешней и внутренней жизни человека, включая не только все собственно общественные и духовные функции человека, но и телесно-биологические, психо-физиологические отправления организма"*. Хотелось бы подчеркнуть, что становление морально-этической рефлексии, связанное с выделением сферы собственно нравственного /вплоть до образования понятия морали в этике Аристотеля/ - может быть названо критерием "совершеннолетия" морали, основывающейся на личностной активности, и началом ее относительно самостоятельного /на собственной основе/ существования.

В этике Аристотеля впервые складывается крайне расширенное, общее понятие морали, что вполне соответствовало протеканию самого конкретно-исторического процесса морали. Мораль была еще теснейшим образом взаимосвязана с правом и обычаем, очень "слаба", но в то же время имела и самостоятельную область - этику, с помощью которой оказывала исторически возрастающее ценностно-ориентирующее воздействие на формирование личности. Формирование же личности, объективно-историческое расширение и углубление личностной социальной базы способствовало, в свою очередь, развитию морально-этической рефлексии.

Появление этической рефлексии является косвенным показателем завершенности формирования праморали на основе монообычая; отныне мораль обретает способность развития на собственной основе.

Диссертации по гуманитарным наукам

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB