Текущее время: Вт апр 16, 2024 11:43 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Считаете ли Вы данный подраздел полезным и насколько?
Можно иногда почитать. 19%  19%  [ 4 ]
Он помогает мне понять, что во мне происходит и что с моими родными. 24%  24%  [ 5 ]
Подраздел полезен, но скучен. 5%  5%  [ 1 ]
Жаль, что я мало разбираюсь в этом, чтобы активно обсуждать и писать сюда. 10%  10%  [ 2 ]
Реально помогает изменить жизнь. 5%  5%  [ 1 ]
Это уже мне все известно, этап пройден. 24%  24%  [ 5 ]
Я и не думал, что на меня незаметно воздействуют, пока не начал вникать тут. 5%  5%  [ 1 ]
Другое (в комментариях) 10%  10%  [ 2 ]
Всего голосов : 21
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт июн 21, 2013 4:25 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 9385
Откуда: Москва-СПб
Благодарил (а): 2195 раз.
Поблагодарили: 2369 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Возможно всё
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Можно сказать, что "повезло". Но я не верю в везение и случайности.

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
Жизнь нужно прожить так, чтобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 21, 2013 4:26 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 4:30 pm
Сообщения: 4109
Благодарил (а): 1450 раз.
Поблагодарили: 853 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Extremal писал(а):
Advokat писал(а):
Вот лично мне пришлось ОЧЕНЬ сильно все ПЕРЕСМОТРЕТЬ после СИ
А я начал с пересмотра. И когда уже де-факто перестал быть СИ - поставил точку де-юре.

У меня точно так же было: пересмотр СИ-шных знаний, изменение убеждений и тогда уже фактический уход. Поэтому и сожалеть было абсолютно не о чем. Жаль было только подругу близкую потерять. Кстати, именно страх потерять подругу меня в основном и держал там последние годы. А так бы ушла оттуда намного раньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 21, 2013 4:30 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 11:15 pm
Сообщения: 2534
Откуда: NYC
Благодарил (а): 639 раз.
Поблагодарили: 1483 раз.
Кредо: ПОХРЕНИЗМ-лучшийпоясцеломудрия для моска
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
а моей опции в голосовании нет :(
есть похожие "Он помогает мне понять, что во мне происходит и что с моими родными.", и "Это уже мне все известно, этап пройден."
Скорее, цель- помочь родным(и вообще- адептам) САМИМ понять, что с ними происходит. И предупредить о психологической опасности ОСБ тех, кто об этом не знает- родственников СИ, интересующихся.
Я вот недавно одной изучающей со СИ думающей женщине помог это понять. Что радует! :multi: :multi:

_________________
Вера — это добровольный невроз.
(Генри Луис Менкен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 21, 2013 4:31 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 9:34 pm
Сообщения: 2172
Откуда: От иллюзии - к реальности.
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 413 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Extremal писал(а):
Advokat писал(а):
Вот лично мне пришлось ОЧЕНЬ сильно все ПЕРЕСМОТРЕТЬ после СИ
А я начал с пересмотра. И когда уже де-факто перестал быть СИ - поставил точку де-юре.


Да я тоже начал. Но сначала был пересмотр и анализ учений ОСБ. После того, как начальная часть прошла - меня банально сдали "старам". Остальное происходило в режиме ЛО. Но это оказалось долго и сложно. На форуме народ ломал копья по поводу "хорошее" ОСБ или "плохое", есть "альтернативы" в религиях или нет, как нужно "понимать библию", а реальные выходы из "библейской парадигмы" тут практически не было. Мне помогла точка зрения КОБ (Концепция Общественной Безопасности) и разные книги на темы "управления" и "психологии".

_________________
Восстанови равновесие и больше не падай (жми)

Жизнь без "СтаршеБратиев" - прекрасна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 21, 2013 4:33 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 9:34 pm
Сообщения: 2172
Откуда: От иллюзии - к реальности.
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 413 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
goodsoul писал(а):
а моей опции в голосовании нет :(
есть похожие "Он помогает мне понять, что во мне происходит и что с моими родными.", и "Это уже мне все известно, этап пройден."
Скорее, цель- помочь родным(и вообще- адептам) САМИМ понять, что с ними происходит. И предупредить о психологической опасности ОСБ тех, кто об этом не знает- родственников СИ, интересующихся.
Я вот недавно одной изучающей со СИ думающей женщине помог это понять. Что радует! :multi: :multi:


А это так и задумано - чтобы не было ОДНОЗНАЧНЫХ и универсальных ответов, кроме Другого :mrgreen:

_________________
Восстанови равновесие и больше не падай (жми)

Жизнь без "СтаршеБратиев" - прекрасна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 21, 2013 4:37 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 9:34 pm
Сообщения: 2172
Откуда: От иллюзии - к реальности.
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 413 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
IrNik писал(а):
Extremal писал(а):
Advokat писал(а):
Вот лично мне пришлось ОЧЕНЬ сильно все ПЕРЕСМОТРЕТЬ после СИ
А я начал с пересмотра. И когда уже де-факто перестал быть СИ - поставил точку де-юре.

У меня точно так же было: пересмотр СИ-шных знаний, изменение убеждений и тогда уже фактический уход. Поэтому и сожалеть было абсолютно не о чем. Жаль было только подругу близкую потерять. Кстати, именно страх потерять подругу меня в основном и держал там последние годы. А так бы ушла оттуда намного раньше.


Значит, все-таки было "что терять". Твоя подруга - была "заложницей" в ОСБ. А у тебя был "страх". Нормально, да?

_________________
Восстанови равновесие и больше не падай (жми)

Жизнь без "СтаршеБратиев" - прекрасна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 21, 2013 4:57 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 4:30 pm
Сообщения: 4109
Благодарил (а): 1450 раз.
Поблагодарили: 853 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Advokat писал(а):

Значит, все-таки было "что терять". Твоя подруга - была "заложницей" в ОСБ. А у тебя был "страх". Нормально, да?

Нет, не нормально. Все-таки я со временем сумела преодолеть этот страх, но как оказалось, что я напрасно боялась, подруга-то от меня не отвернулась, мы с ней до сих пор общаемся, только религиозные темы не затрагиваем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 21, 2013 5:09 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 9:34 pm
Сообщения: 2172
Откуда: От иллюзии - к реальности.
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 413 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
IrNik писал(а):
Advokat писал(а):

Значит, все-таки было "что терять". Твоя подруга - была "заложницей" в ОСБ. А у тебя был "страх". Нормально, да?

Нет, не нормально. Все-таки я со временем сумела преодолеть этот страх, но как оказалось, что я напрасно боялась, подруга-то от меня не отвернулась, мы с ней до сих пор общаемся, только религиозные темы не затрагиваем.


Но вот не все подруги и друзья такие. Некоторые - как раз наоборот. Стукнут и глазом не моргнут.

_________________
Восстанови равновесие и больше не падай (жми)

Жизнь без "СтаршеБратиев" - прекрасна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 21, 2013 11:37 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Advokat писал(а):
Вот лично мне пришлось ОЧЕНЬ сильно все ПЕРЕСМОТРЕТЬ после СИ и, несмотря на то, что прошло уже 7 лет после начала этого процесса и с начала пути выхода из рамок ОСБ - до сих пор нахожу их программы и даже страхи в себе.

У меня этот процесс начался задолго до выхода из ОСБ, но я тоже ещё нахожу у себя лишние записи в "системном реестре" и прочий религиозный мусор в "системе", хотя основное дело сделано, но на это ушло уже лет 10.
Для успешности этого процесса необходима развитая способность к самоанализу и критическое отношение к себе.
Не у всех это присутствует в равной мере, поэтому некоторым может просто казаться что прошивки сделанные в ОСБ на них уже не действуют.
Это легко проверить, стоит просто задать себе несколько простых вопросов, например: Верю ли я что библия это СЛОВО БОГА? Есть ли у меня склонность доверять "авторитетам"? Продолжаю ли я искать истинную религию, церковь и т.п.? Испытываю ли я повышенный интерес к литературе религиозного и богословского содержания?
Честные ответы на эти и подобные вопросы, помогут определить степень влияния основной религиозной прошивки сделанной в ОСБ.
Это что касается мировоззренческой прошивки.
С более мелкими прошивками, в виде загнанных в подсознание фобий и страхов, всё намного сложнее, их нужно вылавливать и расстреливать по одиночке, путём скрупулёзного самоанализа.
Про поменявших шило на мыло, вообще речи не идёт, там всего лишь произведена корректировка прошивки с помощью новых авторитетов, т.е. по сути перевербовка.

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 22, 2013 3:14 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 9:34 pm
Сообщения: 2172
Откуда: От иллюзии - к реальности.
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 413 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
KIVI писал(а):
Не у всех это присутствует в равной мере, поэтому некоторым может просто казаться что прошивки сделанные в ОСБ на них уже не действуют.
Это легко проверить, стоит просто задать себе несколько простых вопросов, например: Верю ли я что библия это СЛОВО БОГА? Есть ли у меня склонность доверять "авторитетам"? Продолжаю ли я искать истинную религию, церковь и т.п.? Испытываю ли я повышенный интерес к литературе религиозного и богословского содержания?
Честные ответы на эти и подобные вопросы, помогут определить степень влияния основной религиозной прошивки сделанной в ОСБ.
Это что касается мировоззренческой прошивки.
С более мелкими прошивками, в виде загнанных в подсознание фобий и страхов, всё намного сложнее, их нужно вылавливать и расстреливать по одиночке, путём скрупулёзного самоанализа.
Про поменявших шило на мыло, вообще речи не идёт, там всего лишь произведена корректировка прошивки с помощью новых авторитетов, т.е. по сути перевербовка.


А кто тебе сказал, что "фобии и страхи" - это "более мелкие прошивки"? Они НЕ "МЕЛКИЕ". Они регулируют ВСЁ. Например, ПОЧЕМУ ЧЕЛОВЕК ИЩЕТ "замену ОСБ"? Как правило, потому что "боится, что без религии Бог его отвергнет", потому что "должно быть истинное собрание христиан". Или - почему человек мыслит только в парадигме библии? Потому что считает, что "Бог только так может говорить", отвергнуть или критиковать библию - СТРАШНО.

Самая простая прошивка, как мне кажется - слово "ИЗУЧАТЬ". Скажи это слово человеку нерелигиозному, ЧТО можно ИЗУЧАТЬ? Можно изучать "предмет в школе, институте", можно изучать - "строение чего-то", можно изучать - "карту", можно изучать - "людей" и много чего еще. Вариантов масса. Спросите себя - какое СЛОВО у вас следует за словом ИЗУЧАТЬ, если вы были СИ или им являетесь. Вот я, спустя 6 лет, могу сказать - сразу возникает "библия" и "публикаций Общества". Автоматом. Трындец прошивка. Причем не думая. А ведь прошло 6 лет с лишним. А сколько их в мозгах забито? А в подсознании?

_________________
Восстанови равновесие и больше не падай (жми)

Жизнь без "СтаршеБратиев" - прекрасна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 22, 2013 12:52 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Advokat писал(а):
А кто тебе сказал, что "фобии и страхи" - это "более мелкие прошивки"? Они НЕ "МЕЛКИЕ". Они регулируют ВСЁ.

Ты прав, я неудачно сформулировал.
Я вообще то не имел ввиду их значимость, я хотел сказать что они мелкие в смысле обнаружения.
Всё по той же аналогии - например большинство пользователей компьютера даже понятия не имеют о каком то там системном реестре, состоящем из множества кратеньких записей, имеющих немаловажное значение, и о том, что даже удалив "тело" какой либо программы, не всегда удаляются записи о ней в реестре, тем более если программа удалена неправильным способом, и все эти записи продолжают влиять на быстродействие системы в целом.
Получается что сама программа удалена, а например подпрограмма, в виде запущенной ею службы, связанной с этой основной, продолжает работать.
Ну вот и с нами происходит что то похожее - от учений ОСБ отказались, а записи о них в виде глубоко запрятанных в подсознание фобий продолжают на нас влиять.

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 22, 2013 1:23 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 9:34 pm
Сообщения: 2172
Откуда: От иллюзии - к реальности.
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 413 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
KIVI писал(а):
Получается что сама программа удалена, а например подпрограмма, в виде запущенной ею службы, связанной с этой основной, продолжает работать.
Ну вот и с нами происходит что то похожее - от учений ОСБ отказались, а записи о них в виде глубоко запрятанных в подсознание фобий продолжают на нас влиять.


На самом деле я бы сравнил такие "программы" и "страхи" с ВИРУСАМИ-ТРОЯНАМИ. Часто они незаметны и продолжают вредить или "следить" за твоим поведением, осуществлять определенный контроль. При этом, важный шаг - ВЫЯВИТЬ ШПИОНА, то есть для начала ОСОЗНАТЬ. Как осознал - нужно работать по его УДАЛЕНИЮ или БЛОКИРОВАНИЮ.

_________________
Восстанови равновесие и больше не падай (жми)

Жизнь без "СтаршеБратиев" - прекрасна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 23, 2013 8:08 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:37 pm
Сообщения: 9145
Благодарил (а): 2157 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
Кредо: Все в потоке Любви
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Я ответила по-максимому честно - 2 : он помогает мне понять,
что во мне происходит и что с моими родными.
Не хочу преуменьшать ту роль, что ОСБ сыграло, ведь пробыла там довольно долго.
И близкие там еще остаются.

Согласна с тем, что не бесследно это. И еще как не бесследно!
Адаптация продолжается до сих пор - именно в социуме, так как из него выключение было
просто обалденное - никаких целей и планов...нормальных в обшем-то для людей!
Все приоритеты в жизни были расставлены "в интересах Царства" .......................... :alol: :alol: :alol:
За эти годы мои знакомые-близкие, даже не хватающие "звезд с неба" прежде, - достигли
очень и очень многого (ну, там "звания и титулы" :) и "позиции" в обществе очень высокие у многих.)
Идеи свои успешно воплотили и воплощают наяву - в своих профессиях.

_________________
Вот что я люблю;)

("кликнуть" по этой красной подписи! ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB