Текущее время: Ср апр 24, 2024 2:01 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт июн 28, 2013 8:45 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Странная , однако, защита. :roll:

Я понимаю ещё - фамилию скрывать, чтобы тебя не идетнифицировали, не запиарили. Но имя-то чем здесь поможет? Назвался ты иначе, и что с того? Если своё реальное сказать - тебя сразу все прям узнают?

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 28, 2013 9:29 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Не знаю как у них на самом деле обстоит, но я например свое настоящее имя далеко не всем говорю.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 28, 2013 10:25 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:37 pm
Сообщения: 9145
Благодарил (а): 2157 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
Кредо: Все в потоке Любви
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
lukoie писал(а):
Может защита против самопиара и гордыни?

Да!
Отвечали, когда я спрашивала об этом, что "вся слава и честь" ,
равно как и благодарность - за сии написанные журнальные творения - принадлежит הוה‎, YHWH :)
(Что открыл ВиБРу Истину о Себе...и далее - пошло-поехало : выросла Организация,
которую ведет Сам Б-г!

:wink:

_________________
Вот что я люблю;)

("кликнуть" по этой красной подписи! ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 29, 2013 12:06 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Ну, не знааю... :prankster:
Эти самопереименования сами по себе, может, и не цепляли бы так глаз, если бы рядом с ними не было строк типа :

" В одном крупном НИИ учёными было установлено, что..."

"В известном лингвистическом справочнике была найдена такая информация"

и т.п.

Обычно авторы дают полнуюю ссылку на источник, но не всегда. Простите, не могу сейчас привести примеров - некогда лезть на оф. сайт за журналами, но такая подача информации имеет место быть.
Впрочем, возможно, этот нюанс смутил только меня. Всякое бывает.

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 29, 2013 4:47 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Цитата:
Отвечали, когда я спрашивала об этом, что "вся слава и честь" ,
равно как и благодарность - за сии написанные журнальные творения - принадлежит הוה‎, YHWH

Простите, а если творения несут не славу и честь, а раздор и разделение - тогда кому это адресовать - тоже הוה‎, YHWH , так получается, чисто по логике? :prankster:

Типа, это сам Бог водил пером литературного отдела ОСБ - ой ли ? Апостолы, вдохновлённые Духом, не скрывали своих имён.
Впрочем, если это сделано именно с такой целью - то пусть так и будет. Если это не претыкает никого, кроме меня - умолкаю в прахе и пепле.

А пока - вспомнила другой "звоночек": мне сразу показалось провокационным название книги "Сохраняй себя в Божьей любви". Ну, чисто лингвистически :D Что "сохраняй"? То есть могу её потерять, если не пойду предложенным путём? Он меня полюбил за то, что я узнала об учении СИ и хотя бы частично приняла его, а если не буду двигаться дальше, то Он от меня тут же отвернётся?

А раньше, пардон, Он меня не любил разве? :au: Вот новости ... то есть почти тридцать лет я жила чисто по недоразумению, просто как продукт ... кхм ... встречи спрмтзд и яцклтк в недрах маминой репродуктивной системы, и Бог ничего такого в меня не вдувал, и зародыш мой не видели очи Его, и в книге не были записаны дни мои, когда ни одного из них ещё не было ( Псалом 138, 13 - 16 СП ) ????

Когда я задала этот вопрос СИстре, она ответила / по контексту / так : "Пока человек не осознает истинного Бога как жизнедателя, не разовьёт с ним отношения в молитве :deal: - он для Него как бы не существует. Можно жить хоть тысячу лет, но если в этой жизни не было места Богу - то и у Бога нет места для этого человека. Разве это не логично?"
Я офигела, чуть не выругалась нецензурно прямо перед ней . Потом успокоилась и отвечаю : "А если бы на моём пути не встретились такие прекрасные носители истины, как Свидетели Иеговы, то получается, что жизнь моя ушла бы коту под хвост? а я, убогая, ещё и молилась ночами о разном личном !"...
СИстра как-то ловко замяла тему на том, что раз я молилась, то Он всё равно слушал ( Он ведь Слушатель молитв), но слушал с надеждой и ожиданием, что рано или поздно....бла-бла-бла
Занавес.

После этой беседы у меня не хватило духу изучать "истину", записанную в книге. Истину, от которой зависела любовь или нелюбовь Того, кому я верила всей душой задолго до встречи с избранным народом. Так и лежит где-то книга на чердаке...

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 3:34 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Konfetka писал(а):
Апостолы, вдохновлённые Духом, не скрывали своих имён.

Посмеялся. Ведь каждое из евангелий - анонимно, и автора им назначали по посторонним признакам.
Из них автор первого и четвертого евангелий - подложны. Автор третьего числится таковым потому что во втором томе(деяния) тот же адресат, и есть местоимение "мы" когда речь идет о Павле, так делают вывод что это был его спутник, и делают допущение что спутником этим был именно Лука, как указано в другой цитате.
Второму евангелию назначен автор тоже "традиционно", причем тот писал два евангелия, второе известно только по двум-трем цитатам.
Итого - ни одного евангелия авторства апостола нет. Остальная часть подборки - письма от неапостола из Тарса, и пару коротких писем уже от апостолов:
Яаков написал письмо против секты Павла, и подписался вначале, но так и не выяснили какой именно Яаков это был.
Петр в своем письме подписался. Второе - подложное, хотя там тоже имя есть.
Йегуда(Иуда) подписался, но нет единого мнения какой именно из них.
Йоханан(Иоан) не подписался. Два других письма(2Ин и 3Ин) - либо подделка либо другой автор, в любом случае полемичны да и тоже без подписи.

Цитата:
Что "сохраняй"? То есть могу её потерять, если не пойду предложенным путём?

Вас это может удивит, но дилемма о "потере спасения" идет еще от споров времен лютера - кальвинизм против арминианства. И сегодня много протестантских деноминаций придерживаются верования о "потере спасения".

Цитата:
А раньше, пардон, Он меня не любил разве?

Это тоже одно из христианских основных учений - Он не мог Вас любить, т.е. проявлять на деле участие в Вашей жизни, т.к. в Вас не мог жить святой дух, пока не покаялись - условная трихотомия.

Цитата:
и Бог ничего такого в меня не вдувал, и зародыш мой не видели очи Его, и в книге не были записаны дни мои, когда ни одного из них ещё не было ( Псалом 138, 13 - 16 СП ) ????

Скорей всего всё таки нет. Эти словва еврей писал о своем божестве и внутри концепций своего народа. - далеко не факт что божество точно так же относится к языческим зародышам.

Цитата:
а я, убогая, ещё и молилась ночами о разном личном !...

Ну, галилейские служители божества тоже молились, и тем не менее иудейский пророк говорил нечто вроде "вы погромче, может ваш бог заснул или в туалет отлучился"
Так что то, что Вы молились далеко не означаетт что молитвы уходили по нужному адресу.

Цитата:
Истину, от которой зависела любовь или нелюбовь Того, кому я верила всей душой задолго до встречи с избранным народом.

Хм, а ведь в другой книге вроде говорится что десять человек возьмутся за полу кого-то. Разве это не то же самое "после встречи с народом"?
А как Вы, хотелось бы узнать, "верили" Ему? Что значит эта фраза вообще?

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 7:07 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
lukoie писал(а):
Konfetka писал(а):
Апостолы, вдохновлённые Духом, не скрывали своих имён.

Посмеялся.
\ ... \
Итого - ни одного евангелия авторства апостола нет

Эммм ... Грешна я косноязычием, наверное :-k
Я хотела донести мысль, что какая бы то ни было литература без указания авторства выглядит подозрительно одним этим фактом. А уж если она претендует при этом на Божественное вдохновение - подозрений становится ещё больше.

Вот и Вы, Лукойе, привели ещё один аргумент в пользу сомнений: даже наличие множества имён в ... ммм .... литературном труде подобного рода ещё не гарантия того, что ему можно верить целиком и полностью. А тут даже имён нет.:deal:
Не знаю, коллеги. Лично для меня это замалчивание неприятно. Читай то, не знаю что, написанное не знаю кем. Спасибо, мне Библии с её сомнительным авторством и неканоническими книгами за глаза хватает - до сих пор голова крУгом от этого божественного винегрета :broken_heart: Так что пусть меня извинят товарищи бруклинцы - не верю я им, и всё тут ! Н-е ве-рю. Тоже мне, таинственные доброжелатели, блин...
Цитата:
Цитата:
Что "сохраняй"? То есть могу её потерять, если не пойду предложенным путём?

Вас это может удивит, но дилемма о "потере спасения" идет еще от споров времен лютера - кальвинизм против арминианства. И сегодня много протестантских деноминаций придерживаются верования о "потере спасения".

Пардон, я человек тёмный, кальвинистов-лютеран не читала. Считаю, что спасение потерять действительно можно, но Свидетели Иеговы, равно как и любая другая конфессия, здесь ни при чём. Не членством там или тут оно обеспечивается, а другой валютой.
Цитата:
Цитата:
А раньше, пардон, Он меня не любил разве?

Это тоже одно из христианских основных учений - Он не мог Вас любить, т.е. проявлять на деле участие в Вашей жизни, т.к. в Вас не мог жить святой дух, пока не покаялись - условная трихотомия

Которые христиане исповедовали эту доктрину? условная - что, простите ? Я медсестра, и это греческое слово для моего слуха разбивается на 2: трихос (волос) и -томия , от корня со значением "рассечение". Какие-то секущиеся волосы получились, ужас :prankster:
Рискую быть тюкнутой по башке за :offposhel:, но спрошу всё же : Давид, помнится, в Псалмах недоумевал: "что есть человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?" Посещаешь ! Давид под этим сыном человеческим подразумевал одного себя, помазанного, или \ по контексту псалма \ всех нас, букашек по сравнению с величием звёздного неба ?

Если принять на веру эту -томию, то выходит, что Богу параллельно на всех детей ( ведь они до поры не могут Его осознать и призывать), а из взрослых - ещё на 4\5-х населения Земли ( все нехристианские сообщества + агностики и атеисты ) Позволил им родиться и смотрит себе с небес : копошатся там чего-то, страстишкам предаются, а Иегова тем временем скрестил руки на груди, как Жванецкий : "Я подожду".
Совсем как у СИ, ага : пока ты их не полюбишь, они не полюбят тебя, и как только ты их разлюбишь - они тебя ЛО. Вот, значит, откуда у них эта кнопка "вкл.- выкл"- от Самого Сущего! И тогда чего мы все тут собрались, спрашивается? Нет, братья СИ, шалите... и -томия эта тоже того-с, попахивает недобро...



Знаете, Лукойе, если бы Библия ограничивалась одним лишь Ветхим Заветом - я бы могла ещё согласиться : Саваоф не церемонился с теми, кому Он был не нужен. Истреблял их ничтоже сумняшеся, руками своими и чужими, да и к своим-то служителям тоже был суров и ревнив, один Корей с присными чего стоит. Может, поначалу эта теория рассечения чего-то там и была в действии, но ведь потом Верховный Главнокомандующий сменил тактику !
"[... ]тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои \\ Ибо вы куплены [дорогою] ценою" И сказано это не наивным божьим одуванчикам, а лицам, склонным вести аморальный образ жизни. Хотя, для Вас, Лукойе - это сказал некто "неапостол из Тарса", мутная личность. Но ему я поверю скорее, чем доктрине, которая, по сути, уверяет в глобальном пофигизме Создателя и бесцельной трате материи и энергии на создание организмов.
Цитата:
Цитата:
Истину, от которой зависела любовь или нелюбовь Того, кому я верила всей душой задолго до встречи с избранным народом.

Хм, а ведь в другой книге вроде говорится что десять человек возьмутся за полу кого-то. Разве это не то же самое "после встречи с народом"?

Это значило начало ИХ любви к Законодателю, но не ЕГО любви к ним. Первая книга Иоанна ( авторство которой Вы вроде не ставите под сомнение ), гласит в 4:19 "Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас" :deal:
Цитата:
А как Вы, хотелось бы узнать, "верили" Ему? Что значит эта фраза вообще?

В личку могу ответить, а то здесь за такую простыню влепят нам с Вами горчичников. Ответить?

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 02, 2013 5:51 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Konfetka писал(а):
но Свидетели Иеговы, равно как и любая другая конфессия, здесь ни при чём. Не членством там или тут оно обеспечивается, а другой валютой.

Это верование идет еще от апостольских времен, вкратце описываемое так - для обретения "спасения" человек должен быть частью "Тела Мессии", определенного общества, а не самостоятельно придуманное членство только от факта прочтения книжки. Собственно в первых же символах веры содержится это утверждение.


Цитата:
Которые христиане исповедовали эту доктрину?

Да уже ранние. Вона последователи Павла перекрещивали тех, кто получал крещение Ивана Купалы". Т.к. пои мнению без обретения святого духа спасение невозможно.

Цитата:
условная - что, простите ? Я медсестра, и это греческое слово для моего слуха разбивается на 2: трихос (волос) и -томия , от корня со значением "рассечение".

только не трихос а триха - троичное. Это учение о том что человек состоит из тела души и духа.
Условная трихотомия - человек состоит из тела и души, и при покаянии обретает третью часть.

Цитата:
Давид, помнится, в Псалмах недоумевал: "что есть человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?" Посещаешь ! Давид под этим сыном человеческим подразумевал одного себя, помазанного, или \ по контексту псалма \ всех нас, букашек по сравнению с величием звёздного неба ?

Не думаю что "всех вас". Скорей всего о пророках говорил, которые имели общение с божеством.


Цитата:
Если принять на веру эту -томию, то выходит, что Богу параллельно на всех детей ( ведь они до поры не могут Его осознать и призывать), а из взрослых - ещё на 4\5-х населения Земли ( все нехристианские сообщества + агностики и атеисты ) Позволил им родиться и смотрит себе с небес : копошатся там чего-то, страстишкам предаются, а Иегова тем временем скрестил руки на груди, как Жванецкий : "Я подожду".

Примерно так христиане и верят - для "спасение" надо признать что некий распятый еврей умер ради тебя, и от признания его заместительной жертвы человек может получить прощение грехов и попасть в рай.


Цитата:
Совсем как у СИ, ага : пока ты их не полюбишь, они не полюбят тебя, и как только ты их разлюбишь - они тебя ЛО.

Эта концепция есть уже в письмах Павла. Они ж не на пустом месте придумали такое отношение. Там же было что и здороваться нельзя.

Цитата:
Нет, братья СИ, шалите... и -томия эта тоже того-с, попахивает недобро...

Все вопросы к Павлу и его последователям - христианам.


Цитата:
Знаете, Лукойе, если бы Библия ограничивалась одним лишь Ветхим Заветом - я бы могла ещё согласиться....

Эта теория не из Танаха. Я озвучил Вам христианскую теорию.

Цитата:
Может, поначалу эта теория рассечения чего-то там и была в действии, но ведь потом Верховный Главнокомандующий сменил тактику !

Это последователи Павла сказали что сменил. Но это утверждение неверно. Также как и утверждения о смене тактики Мухаммада, Багауллы, Марии Деви, и т.п..


Цитата:
Хотя, для Вас, Лукойе - это сказал некто "неапостол из Тарса", мутная личность. Но ему я поверю скорее, чем доктрине, которая, по сути, уверяет в глобальном пофигизме Создателя и бесцельной трате материи и энергии на создание организмов.

Я не мешаю Вам принимать на веру теории любого из религиозных деятелей. Тем более трихотомичные идеи развиты именно Павлом(впрочем он толькоразвил идеи платонизма, филонизма и т.п.). Потому непонятно почему этой идее лжеапостола из Тарса Вы не верите.

Цитата:
Это значило начало ИХ любви к Законодателю, но не ЕГО любви к ним. Первая книга Иоанна ( авторство которой Вы вроде не ставите под сомнение ), гласит в 4:19 "Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас" :deal:

1 И он же ранее говорит: "А что мы познали Его, узнаем из того, что соблюдаем Его заповеди."
2 По словам неапостола из Тарса апостол Иоан проповедовал "обрезанным". Потому и письмо это я склонен рассматривать как направленное евреям. А евреев Всевышний называет "первенцем", то есть тем, кого Он "прежде возлюбил". Потому и призывает евреев любить Всевышнего, потому что Он избрал еврейский народ.
3 А неевреи тут при чем?

Цитата:
А как Вы, хотелось бы узнать, "верили" Ему? Что значит эта фраза вообще?

В личку могу ответить, а то здесь за такую простыню влепят нам с Вами горчичников. Ответить?[/quote]
Попробуйте. Только я думал что это можно кратно было ответить. Я надеюсь что "верить Ему" в Вашем понимании не значит что считали что "Он существует"?

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 02, 2013 8:51 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Цитата:
для обретения "спасения" человек должен быть частью "Тела Мессии", определенного общества, а не самостоятельно придуманное членство только от факта прочтения книжки.

... другими словами, спасутся только члены "Тела Мессии". Ага. Если бы только не было вот этого : берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "я Христос", и многих прельстят.
Если бы Некто в это Тело не вмешивался от начала времён христианских - не сидели бы мы с вами сейчас здесь, а были бы членами его. А так - ещё пойди разберись, Тело это или аватар какой-то по имени ОСБ \ АСД \ ЕХБ \ МЦХ ( вставьте пропущенное )...

Для меня лично членство в Теле характеризуется кратко и ёмко здесь : "возлюби Бога и ближнего своего, ибо в этом закон и пророки"©
А все эти собрания, песнопения у костров с поднятыми руками : "Аллилуйя!" - это всё детоводительство к "возлюби".
Может, я и неправа, но уж простите - как умею.
Цитата:
Это учение о том что человек состоит из тела души и духа. Условная трихотомия - человек состоит из тела и души, и при покаянии обретает третью часть.

... а до того, значит, нет в нём ничего божественного ? А как же "Бог вложил вечность в сердце их" ? Эта самая вечность - не от Духа ли? она ведь не при крещении с неба сходит в виде голубя, а "вложил" - опция по умолчанию :upl:
А вот активирует её компьютер-мозг или нет - это ещё надо посмотреть...
Цитата:
\ ... \ Примерно так христиане и верят - для "спасение" надо признать что некий распятый еврей умер ради тебя, и от признания его заместительной жертвы человек может получить прощение грехов и попасть в рай.

Взятое в кавычки слово "спасение" я понимаю так, что на самом деле ни в каком таком спасении человек не нуждается, иначе с чего бы Вам брать его в кавычки. И тут я вас поддерживаю.
Цитата:
Я не мешаю Вам принимать на веру теории любого из религиозных деятелей. Тем более трихотомичные идеи развиты именно Павлом(впрочем он только развил идеи платонизма, филонизма и т.п.). Потому непонятно почему этой идее лжеапостола из Тарса Вы не верите.

Бывали и у Савла\ Павла здравые идеи. Не могу я просто так взять и отмахнуться от здравого по причине существования не-здравого. Ученик не выше Учителя своего. Даже записывали-то они за Ним чёрт-те что, прости Господи. Сколько раз Он сокрушался о том, что те его притч не понимали: "Ладно - простые люди не понимают, но вы-то?" Так что и тут сеять сквозь сито надо. Сатана таки посеял плевелы везде, где мог, а уж в Писаниях-то - в первую очередь. Но моё сито не претендует на ©
Цитата:
... и он же ранее говорит: "А что мы познали Его, узнаем из того, что соблюдаем Его заповеди."

То есть - н а ш а любовь к Нему проявляется в соблюдении. А Его - проявилась прежде : когда созидал в тайне, когда вкладывал вечность в сердце, когда "Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей"... а если не так, то, наверное, таки зародышей Бог просто печатает на каком-нибудь своём 7D - принтере, где весь процесс давно его не волнует : запустил программу, и все дела.
Цитата:
Я надеюсь, что "верить Ему" в Вашем понимании не значит что считали что "Он существует"?

Нет. Верить Ему в моём понимании - значит признавать превосходство Его разума над моим. Соответственно, оставлять Ему миропорядок, а не кричать: "Бог, сука, куда ты смотришь, дети гибнут, ворюги процветают, старики страдают и вообще планета превратилась в помойку, а ты ...."

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 02, 2013 9:05 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
Верить Ему в моём понимании - значит признавать превосходство Его разума над моим.

Превосходство кого? Где он вообще?
Признать и полюбить мифического персонажа из книги для получения мифического спасения из книги? :)
Видно-же невооруженным глазом, что все придумано так, чтобы нельзя было ничего доказать или опровергнуть. :) Спасение - так "после смерти". Благодать - так невидимая, прямо как одежда из сказки Андерсена "Голый король".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 02, 2013 9:21 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Забанят меня, как пить дать, забанят...

tester, нет Его, не волнуйся так :uteshenie: А все законы всех наук появились просто так, из первобытного хаоса, и жизнь не имеет никакого продолжения, и вертимся мы в космосе просто на комочке небесной грязи, окружённом смесью газов, пригодной для дыхания, среди миллиардов других комочков грязи

Потроллил кто-то в космосе просто, а больше и думать нечего.
А про комочек не я первая сказала. если что :

"Мы летим на вращающемся комочке грязи в бесконечность, сами не знаем, зачем, и мы, бесспорно, умрём" (А.Моруа, "Письмо незнакомке" )

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 03, 2013 3:55 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Konfetka писал(а):
Если бы Некто в это Тело не вмешивался от начала времён христианских

Значит нет возможности Вам быть частью его "тела", раз не знаете какое из обществ - оно самое?
Цитата:
- не сидели бы мы с вами сейчас здесь, а были бы членами его.

Простите, Вы возможно не заметили, но лично я не христианин. Потому ко мне не относится.

Цитата:
Для меня лично членство в Теле характеризуется кратко и ёмко здесь : "возлюби Бога и ближнего своего, ибо в этом закон и пророки"

Да, и подобным образом тоже можно манипулировать. Взять любую понравившуюся цитату и заявить что именно оно "для меня лично" и значит "членство в Теле".
И тем не менее, любовь к Всевышнему проявляется в соблюдении Его закона, об этом даже христианский апостол Иоан писал. Наблюдая за христианскими деноминациями я лично вижу что все они Закон отринули, и живут по собственным прихотям и личным взглядам на праведность. Мол "христос отменил", "благодатью спасены", "уплочено" и т.п.
Да и с любовью к ближнему у них зачастую ещё та засада. Начиная даже от непонимания ктотакой "ближний".


Цитата:
... а до того, значит, нет в нём ничего божественного ? А как же "Бог вложил вечность в сердце их" ? Эта самая вечность - не от Духа ли? она ведь не при крещении с неба сходит в виде голубя, а "вложил" - опция по умолчанию

Это не ко мне вопросы. Я могу лишь озвучить как они на этот счет могут отвечать в той или иной версии доктрин и исходя из деноминационных особенностей.

Взятое в кавычки слово "спасение" я понимаю так, что на самом деле ни в каком таком спасении человек не нуждается, иначе с чего бы Вам брать его в кавычки. И тут я вас поддерживаю.
Христианское учение о "спасении", по моему, в большинстве своем плод фантазии. Впрочем, большинство не смогут объяснить что же это за "спасение", о котором учит христианство.

Цитата:
Бывали и у Савла\ Павла здравые идеи. Не могу я просто так взять и отмахнуться от здравого по причине существования не-здравого.

У Гитлера разве не было здравых мыслей?

Цитата:
Сколько раз Он сокрушался о том, что те его притч не понимали:

Лично для меня это скорей показатель качества учителя!

Цитата:
То есть - н а ш а любовь к Нему проявляется в соблюдении.

Наблюдая за христианством вижу что соблюдения у них не наблюдается.

Цитата:
А Его - проявилась прежде : когда созидал в тайне, когда вкладывал вечность в сердце,

Я понял суть нашего непонимания. С позиции иудаизма слова "мы" в писаниях говорят не об индивидумах, а о народе. Потому "наше" это не "каждого человека", а "еврейское", то есть любовь проявилась прежде не к каждому еврею в отдельности, а к нам - израилю.

Цитата:
Нет. Верить Ему в моём понимании - значит признавать превосходство Его разума над моим.

Не зная о еврейском божестве Вы не могли "верить" именно Ему. Возможно признавали превосходство некоего высшего разума. Но не зная о Всевышнем еврейской религии, я думаю нельзя говорить о "вере Ему". И даже узнав о Нем, вера Ему должна проявляться на деле как-то. По крайней мере еврейское мировоззрение(а речь ведь о вере _еврейскому_ божеству!) определяет "веру" не как эмоцию, но как поступки.

Цитата:
Соответственно, оставлять Ему миропорядок, а не кричать....

Ой.. постарайтесь, плз, больше не писать подобное, что написали после слова "кричать", по крайней мере в разговоре со мной. Это был...довольно некорректный поступок.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 04, 2013 12:50 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Цитата:
Простите, Вы возможно не заметили, но лично я не христианин.

и Вы простите - всё время забываю :)
Цитата:
Да, и подобным образом тоже можно манипулировать. Взять любую понравившуюся цитату и заявить что именно оно "для меня лично" и значит "членство в Теле"

Вы спрашивали о моём _л и ч н о м_ видении - я его и озвучила. На правоту в последней инстанции не претендую.
Цитата:
И тем не менее, любовь к Всевышнему проявляется в соблюдении Его закона

Хотела вторично сослаться на слова Христа о двух заповедях, в которых исполнение всего Закона, но Вы не христианин, поэтому ссылка на неавторитетный источник Вас не убедит. Тем более, что слова записаны ещё не пойми кем, "может и не Матфеем... и, может, неверно" ...Так что не могу предъявить Вам ровным счётом ничего, кроме собственного убеждения, а это совсем уж никуда не пришьёшь.
Цитата:
... об этом даже христианский апостол Иоанн писал.

... которого Вы тоже не признаёте, исходя из прошлых постов. Нет, Лукойе, так мы далеко не уедем :no:

Цитата:
Наблюдая за христианскими деноминациями я лично вижу что все они Закон отринули, и живут по собственным прихотям и личным взглядам на праведность. Мол "христос отменил", "благодатью спасены", "уплочено" и т.п.
Да и с любовью к ближнему у них зачастую ещё та засада. Начиная даже от непонимания кто такой "ближний".

А вот тут - соглашаюсь. Именно по этой причине я вне конфессий ( свою историю не дописала, осилю - выложу )


Цитата:
Цитата:
... а до того, значит, нет в нём ничего божественного ? А как же "Бог вложил вечность в сердце их" ? Эта самая вечность - не от Духа ли? она ведь не при крещении с неба сходит в виде голубя, а "вложил" - опция по умолчанию

Это не ко мне вопросы. Я могу лишь озвучить как они на этот счет могут отвечать в той или иной версии доктрин и исходя из деноминационных особенностей.

Не надо доктрин, я сыта ими. Как думаете лично Вы?
Цитата:
Христианское учение о "спасении", по моему, в большинстве своем плод фантазии. Впрочем, большинство не смогут объяснить что же это за "спасение", о котором учит христианство.

У меня вообще насчёт спасения есть одна очень крамольная теория, которая практически отменяет совершенно все христианские доктрины на эту тему.
"И я не знаю, точны ли весы, но мне не хочется их проверять -
Мне слишком нравится эта картина"....
.... потому что тогда Божье милосердие реально работает по отношению к каждому человеку на Земле, а не делит нас на отвергнутых и принятых.
Цитата:
У Гитлера разве не было здравых мыслей?

Были. Но его подвели комплексы, умноженные на власть, приправленные талантами и усугублённые историческим моментом в мире на момент его правления. Поэтому я отделяю мысли от их воплощения.
Цитата:
Цитата:
Сколько раз Он сокрушался о том, что те его притч не понимали:

Лично для меня это скорей показатель качества учителя!

... в божественную природу которого Вы и так не верили . Этого следовало ожидать.
Цитата:
Цитата:
А Его - проявилась прежде : когда созидал в тайне, когда вкладывал вечность в сердце,

Я понял суть нашего непонимания. С позиции иудаизма слова "мы" в писаниях говорят не об индивидумах, а о народе. Потому "наше" это не "каждого человека", а "еврейское", то есть любовь проявилась прежде не к каждому еврею в отдельности, а к нам - израилю.

Ну, хоть здесь поняли друг друга. Слава Богу! :heart:
Цитата:
Цитата:
Нет. Верить Ему в моём понимании - значит признавать превосходство Его разума над моим.

Не зная о еврейском божестве Вы не могли "верить" именно Ему.

Некто сказал, что Он не есть Бог одних лишь евреев (с некоторых пор). Но иудеи не поверили и поделиться Им со всем миром не желают :) Даже не знаю, что и сказать на это...
Цитата:
Цитата:
Соответственно, оставлять Ему миропорядок, а не кричать....

Ой.. постарайтесь, плз, больше не писать подобное, что написали после слова "кричать", по крайней мере в разговоре со мной. Это был...довольно некорректный поступок.

За слово "сука" прошу прощения :oops: и раскаиваюсь - не хотела настолько задеть Вас :oops:
Сказано, что хула на Отца простится человеку - простите великодушно. Впредь буду осторожнее :puppy:

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 04, 2013 12:53 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
Именно по этой причине я вне конфессий

Я тоже недавно был внеконфессиональный христианин. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 24, 2013 9:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 9:07 am
Сообщения: 8
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Вижу тема немного стала неактуальной, но я хочу поделиться своими звоночками.

Первый. Когда увидела хроническую грязь и беспорядок в доме у старейшины, и это при том, что на собраниях и в публикациях часто говорилось о чистоте, нравственной и физической, он мало того, что старейшина, так еще вместе с женой пионерничают по сей день, вот видимо и не хватает времени на элементарную уборку, да все бы это ничего, если бы этот брат не был так требователен и категоричен к другим.

Второй. Помню объявили сестру, что она больше не пионер, это было сделано в такой форме (кстати, тем же старейшиной) будто она совершила что-то плохое. После я и сама подобное, очень неприятное чувство пережила, когда перестала пионерить и меня так же объявили.

Третий звонок чуть окончательно не убрал почву из под ног, когда я забеременела. врач предупредила, что мне нужно больше лежать, чтобы не произошел выкидыш. Я перестала ходить в служение, после собраний ко мне подходили, чтобы договориться в проповедническое служение, на что я отвечала, что пока не могу, доктор запретил какие то либо нагрузки, на что некоторые отвечали, что это все ерунда, наоборот, беременным полезно больше двигаться. Все это меня очень расстраивало, позже я начала замечать, что отношение ко мне изменилось, даже моя мама пришла меня ободрить сказав, что я падаю духовно. Она ушла, я долго плакала, поделиться своими чувствами не было с кем, меня не понимала даже родная мать, мужу сказать ничего не могла, так как он не СИ, я не хотела подрывать авторитет СИ. Были мысли вообще перестать быть СИ. Но я думала о своем ребенке, и понимала, что нужно дать ему правильное воспитание, а значит нужно воспитать его так, как нас учит организация.

Прошло время, но меня дальше терзают сомнения. как так, духовность измеряется часами, если пионер пропустил пару собраний, никому и в голову не придет усомниться в его духовности, но если это делает простой возвещатель, то ему сразу приклеивается ярлык бездуховности.

Не могу понять, как можно не общаться с родным тебе человеком, только потому, что он решил не быть СИ, ведь нас учат уважать мнение и позицию других. Когда человек становится СИ, его родные даже ярые противники СИ, со временем смиряются и принимают каков есть, но так не поступят никогда СИ с тем, кто занял другую позицию. Либо ты возвращаешься и мы с тобой, либо прощай. Получается ультиматум.

Словом выложила, что наболело.

_________________
Злых людей на свете нет – есть люди несчастливые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB