Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:38 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб июн 15, 2013 1:22 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 9:34 pm
Сообщения: 2172
Откуда: От иллюзии - к реальности.
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 413 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Молодой писал(а):
Advokat,согласен, что есть люди кто останется там даже после понимания лжи ради социальных связей. Но станут ли такие люди после этого желать своим детям чтобы они вернулись в то ярмо в котором сами находятся но снять его не могут. На это и расчет мой.

Сейчас моя совесть действительно не может быть чистой если я решу оставаться там, зная, что это всё ложь. Даже , если меня очень сильно попросят об этом родители, ведь в конце-то концов, это без честно, ведь родители также не знают правды. А я решу, ой да ладно, подумаешь, родители ослеплены, подумаешь проблема что их обманывают больше десятка лет, отдавали самих себя организации целиком насколько это вообще в силах было...
Вернусь, потому что ослепленным родителям внушили мысль злые дядьки , что дети непременно должны быть в организации иначе они мертвы для бога. Можно сказать сломаюсь и здамся....и кто я буду после этого? Как бы на меня посмотрели мои родители будь они не ослеплены этой ложью? А вдруг они сами через какое-то время узнали бы не от меня правду? И мне сказали бы, что ты выходит всё это время знал, и всё же не прилагал усилий нам рассказать, а просто решил сдаться и не париться вернувшись в этот культ?

PS Сколько мне лет в профиле указано :yes:


Каждый - должен отвечать за СВОЮ жизнь. Я - про взрослых. Ты, к примеру, вернешься, и уверишь родителей в том, что "злые дядьки" правы. А "злые дядьки" выиграют в чужих глазах. А где твое самоуважение будет? Тебе не 7 и не 10 лет. Я потом сподоблюсь и напишу (как вижу) инструкцию для "родственников СИ", которые ушли или сами не были СИ. Шансы помочь при грамотном подходе есть. Но чтобы поломать "прошивку" нужно время и грамотный подход.

_________________
Восстанови равновесие и больше не падай (жми)

Жизнь без "СтаршеБратиев" - прекрасна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 15, 2013 1:23 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 29, 2013 4:01 pm
Сообщения: 668
Откуда: Планета Марс.
Благодарил (а): 1571 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Вера: Кришнаизм
Кредо: Админы, Атеизм это вам не вера!)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: я там не бываю.
Advokat писал(а):
Почему ты считаешь, что кто-то должен распоряжаться ТВОЕЙ жизнью?

Тот, факт, что я сейчас не СИ несмотря на противодействия со стороны родителей разве говорит , о том, что я считаю что кто-то в праве распоряжаться моей жизнью? Я между прочим с 18 лет не живу в родительском доме, хотя мог, согласись я жить по их СИ указке.
Моя жизнь, это моя собственность. как хочу так её и ворочу.
Другое дело, что я готов рискнуть и пойти на сделку, ради спасения родных, то есть готов пойти на жертвы ради них. Но всё же надеюсь , что прочтение и размышление над прочитанным из книги Френца, если отец прочитает от начала и до конца, всю полностью книгу при попытке привести конструктивные контраргументы (хотя бы 5-10) ну просто не сможет оставить холодным. По любому закрадутся по крайней мере сильные сомнения. Пусть даже книга и не будет грозой среди ясного неба, но по крайней мере будет хороший толчок. Ради этого, да , я максималист - готов поставить на карту всё. И подумаешь, всё, такая уж проблема вернуться в организацию и находиться среди лжи, оставаясь при своем мнении в том случаи если родные не смотря на кучу неопровержимых данных захотели такой участи родному сыну. Мне кажется это абсурдным.

_________________
Массы никогда не знали жажды истины. Они требуют иллюзий, без которых они не могут жить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 15, 2013 1:28 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 9:34 pm
Сообщения: 2172
Откуда: От иллюзии - к реальности.
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 413 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Молодой писал(а):
Advokat писал(а):
Почему ты считаешь, что кто-то должен распоряжаться ТВОЕЙ жизнью?

Тот, факт, что я сейчас не СИ несмотря на противодействия со стороны родителей разве говорит , о том, что я считаю что кто-то в праве распоряжаться моей жизнью? Я между прочим с 18 лет не живу в родительском доме, хотя мог, согласись я жить по их СИ указке.
Моя жизнь, это моя собственность. как хочу так её и ворочу.
Другое дело, что я готов рискнуть и пойти на сделку, ради спасения родных, то есть готов пойти на жертвы ради них. Но всё же надеюсь , что прочтение и размышление над прочитанным из книги Френца, если отец прочитает от начала и до конца, всю полностью книгу при попытке привести конструктивные контраргументы (хотя бы 5-10) ну просто не сможет оставить холодным. По любому закрадутся по крайней мере сильные сомнения. Пусть даже книга и не будет грозой среди ясного неба, но по крайней мере будет хороший толчок. Ради этого, да , я максималист - готов поставить на карту всё. И подумаешь, всё, такая уж проблема вернуться в организацию и находиться среди лжи, оставаясь при своем мнении в том случаи если родные не смотря на кучу неопровержимых данных захотели такой участи родному сыну. Мне кажется это абсурдным.


Можно и без Френца раскачать людей. Я не верю, что Френц - единственное "лекарство".

_________________
Восстанови равновесие и больше не падай (жми)

Жизнь без "СтаршеБратиев" - прекрасна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 15, 2013 2:09 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 29, 2013 4:01 pm
Сообщения: 668
Откуда: Планета Марс.
Благодарил (а): 1571 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Вера: Кришнаизм
Кредо: Админы, Атеизм это вам не вера!)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: я там не бываю.
Advokat, а я не говорю, что Френц это единственный выход. Можно раскачать и другим путём. Постепенно, не торопливо, подходя к делу крайне аккуратно. Выверяя каждый свой шаг. С крайне выверенной стратегией. Но я это уже пытался, ну и пытаюсь. Но проблема в том, что такое влияние крайне ничтожно по сравнению с постоянными и в большом количестве зомбирующими установками ВиБра. Все мои усилия идут коту под хвост, когда я только раскачаю, только посею сомнения, как обрушивается шквал поноса ВиБра на очередном конгрессе... Понимаешь?
Мои родители прожаренные идеологией СИ, "прожаренные" это то, как их и характеризуют люди в мире знакомые с иеговистами. Это то чем они и гордятся. Не понимают, что здесь не гордиться надо а плакать. Они были и остаются среди первых активистов в собрании... Поэтому таких людей крайне трудно вывести неторопливыми маленькими порциями семян вызывающих сомнения. Они просто зарастают в десятки раз большей порцией сорняков от ВиБРа. Тут освобождение с таким подходом может занять многие годы, многие годы жизни которые можно было бы провести в не организации... А мои родные уже относительно не молоды.

А мой план, мой сценарий предполагает крайне безцеременной и жесткий подход, как раз то, что нужно как мне кажется в моем конкретном случаи.

Как-то так в общем: Папа, понимаешь, я прочитал много книг разоблачающих как мне кажется Общество Сторожевой Башни. Есть много чего они не договаривают. Я не знаю наверняка, мало ли , может я и ошибаюсь. Во всяком случаи мне нужна твоя помощь. Если бы ты мог мне помочь, и прочитать одну из этих книг от начала и до конца, потому что , большинство Свидетелей которым попадала эта книга была как гром среди ясного неба, среди них были не только не духовные возвещатели, но и ответственные братья, районные надзиратели, миссионеры, вефильцы, Пресс- секретари, общие пионеры, спецпионеры и многие другие активные Свидетели Иеговы. Которые после прочтения, посчитали те факты изложенные в книги разоблачающими Общество.Среди них есть и те кто не смотря на то, что ушли из общества остаются активными христианами живущими по христианским принципам. Я общался со многими людьми и теми кто остаются убежденными ревностными христианами. Так, что я думаю, что невозможно оставаться в организации и верить в её богоизбранность после прочтение фактов разоблачающих общество.
Может я не прав, но мне никто не может помочь. Старейшины не хотят мне помочь прочитав эту книгу и разоблачив хотя-бы несколько приведенных в ней фактов.
Я не могу вернуться зная эти факты, если ты хочешь, то можешь мне помочь, прочитав полностью от начала до конца хотя бы одну эту книгу и привести разоблачение хотя бы десятка фактов.
Если я тебе дорог, и ты действительно хочешь мне помочь, хочешь чтобы я вернулся в эту организацию то ты можешь мне помочь.


И какой правомерный отец по его взглядам не захочет выхватить из когтей Сатаны заблудшего сына который обрёк себя на погибель?
Даже если это запрещено в организации? Но ведь, благие же намерения, как это так, я прошу сынулю в беде и не помогу ему если как я считаю он находится в заблуждении?

Ну если не получиться, не пойдет на эту сделку... ну тогда ничего не останется как долгими годами постепенно маленькими шагами разбивать эту ОСБ прошивку.

_________________
Массы никогда не знали жажды истины. Они требуют иллюзий, без которых они не могут жить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 15, 2013 2:51 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:37 pm
Сообщения: 9145
Благодарил (а): 2157 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
Кредо: Все в потоке Любви
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Молодой! Можешь также добавить, что Калин Вася читал эту книгу - есть видео,
где он открыто это говорит! И добавляет, что она лежит у него в сейфе! :)

_________________
Вот что я люблю;)

("кликнуть" по этой красной подписи! ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 15, 2013 10:29 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 10:19 pm
Сообщения: 3792
Благодарил (а): 5001 раз.
Поблагодарили: 1390 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: Светский гуманизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Понимаешь молодой,иногда людям страшно подумать о чем-то другом.это вранье себе на молекулярном уровне.тут как в маниакальном психозе преследования.чем больше будешь приводить аргументов,фактов,тем больше будет укрепляться их вера.на 「прожаренных」си даже смерть собственных детей не действует,только「веру укрепляет」.у меня подруга такая.на все найдется ответ в пользу о.трганизации и благословлений.тебе же будет больнее

_________________
Лук шепчет стреле, отпуская ее:
«В твоей свободе — моя»...
(Тагор)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 15, 2013 5:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 10:58 pm
Сообщения: 76
Откуда: Украина
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Я после своего ЛО приглашала сына-старейшину к нам на серьезный разговор.Согласился,пришел.Приводили ему доказательства из Френца и из истории орг-ии и многое другое.Прошивка все отталкивала.Я просто была удивлена как он нагло врал про то что в собрании были случаи переливания крови и не ЛО.Или про то что ВО для СИ свободный выбор,просто у каждого свои убеждения.Хотя его сыну с детства ВО под запретом.И все время твердил что у него нет оснований доверять тому что в интернете.Просили его прочитай только Кризис совести.Думаю что так и не читал.Если бы хоть немного прозрел то я думаю что были бы какие то попытки к общению,а раз тишина то значит и дальше показывают пример стаду как надо вести себя с ЛО родителями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 15, 2013 5:33 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 9:34 pm
Сообщения: 2172
Откуда: От иллюзии - к реальности.
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 413 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Milledi писал(а):
Я после своего ЛО приглашала сына-старейшину к нам на серьезный разговор.Согласился,пришел.Приводили ему доказательства из Френца и из истории орг-ии и многое другое.Прошивка все отталкивала.Я просто была удивлена как он нагло врал про то что в собрании были случаи переливания крови и не ЛО.Или про то что ВО для СИ свободный выбор,просто у каждого свои убеждения.Хотя его сыну с детства ВО под запретом.И все время твердил что у него нет оснований доверять тому что в интернете.Просили его прочитай только Кризис совести.Думаю что так и не читал.Если бы хоть немного прозрел то я думаю что были бы какие то попытки к общению,а раз тишина то значит и дальше показывают пример стаду как надо вести себя с ЛО родителями.


ВО - это "высшее образование"? Вообще, есть запреты ЯВНЫЕ, а есть ВНУШЕННЫЕ, как некие ФОБИИ. При этом для лучшего внушения будет применяться ОБЕСЦЕНИВАНИЕ и показываться "ВРЕД". При этом будет подобное повторяться ТАК ЧАСТО и настойчиво, что потом человек начинает в это верить все больше и больше. При этом будут подавать под формулой "ты хочешь", "разве мы так не думаем?" (интересно, кто это "мы"???) и "Иегова лучше знает" (когда носить футболки и когда НЕ НОСИТЬ).

Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 547.5 КБ | Просмотров: 1382 ]


Вложение:
3.jpg
3.jpg [ 380.49 КБ | Просмотров: 1382 ]

_________________
Восстанови равновесие и больше не падай (жми)

Жизнь без "СтаршеБратиев" - прекрасна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 15, 2013 5:47 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 9:34 pm
Сообщения: 2172
Откуда: От иллюзии - к реальности.
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 413 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
А вот эту картинку надо назвать так:

В ВЕФИЛЬ ОДЕВАЙТЕСЬ ТАК, ЧТОБЫ ВЕФИЛЬЦЫ ДУМАЛИ, ЧТО ВНЕ ВЕФИЛЯ - НЕТ ОДЕЖДЫ ЛУЧШЕ! НЕ СОБЛАЗНЯЙТЕ ВЕФИЛЬЦЕВ!

Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 546.96 КБ | Просмотров: 1376 ]

_________________
Восстанови равновесие и больше не падай (жми)

Жизнь без "СтаршеБратиев" - прекрасна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2016 12:09 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 07, 2016 2:46 pm
Сообщения: 129
Откуда: Киров, Кировской обл.
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Башня гниет изнутри...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Может быть и используются методики НЛП, но, вот ведь в чем закавыка - методики НЛП не выдерживают проверки, с использованием научного метода. И теории НЛП зиждутся на неподтвержденных данных. Google вам в помощь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2016 12:04 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 17, 2015 4:25 pm
Сообщения: 660
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Нет у СИ не используют НЛП, это возможно только в сектах с дураками руководителями или с теми у кого маленький бюджет. На западе это давно и много раз разоблаченная теория, как псевдо научный культ не имеющий научного подтверждения. СИ используют НАУЧНУЮ, социальную психологию.
Не ведитеcь на рекламу об афигенных способностях НЛПишников, которая с опоздание пришла в страны постсоветского пространства и соберает лохов. Это миф и блеф полный. Oт алхимии больше толку.
Как доказательство откройте хотябы википедию и почитайте раздел критика НЛП, там будет много ссылок на научные статьи об НЛП.
И хотя мне нравились мысли Адвоката на этом форуме, но с НЛП я с ним не согласен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2016 12:54 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
В вики в статье "Зомбирование" понравилось рассуждение о новых религиозных движениях: "Джеймс Ричардсон утверждает, что если бы НРД действительно располагали какими-либо методами промывания мозгов, тогда можно было бы ожидать, что НРД имели бы небывало высокие темпы распространения в обществе. Между тем НРД фактически не имели столь высокого успеха в привлечении новых членов, большинство сторонников участвовали недолгое время, а успех в удержании членов был ограниченным.

На самом деле, запрограмированному человеку, крайне сложно выйти из под контроля. Но си покидают тысячи. Так что... Согласен, что ни о НЛП, ни о промывании мозгов речь не идет.

В тоже время, меня лично волнует, как классифицировать процесс вдалбывания в мозг определенных задач в разной синонимичной и эмоциональной окраске. На конгрессе ты можешь мысль о том, что "Ты должен проповедовать больше" услышать тысячу раз. Разве это не оказывает влияния на ориентацию? Если бы не оказывало, - не повторяли бы. Специалисты есть? Как это умно обозвать?

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2016 1:06 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 17, 2015 4:25 pm
Сообщения: 660
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Манипуляции - это давно известные методы в социальной психологии. Главное и первое на что метят все секты и СИ в том числе - это устранение критического мышления. Это означает "обезоружить" личность и изменить ее на культовую личность по оброзу и подобию лидеров.
Мне много раз говорили заинтересованные, что для них было дико и странно, почему взрослые люди на собрании отвечают по абзацам. Некоторые прямо говорили вас на конгрессах зомбируют. Но со временем некоторые тоже становились СИ и точно так же хавали все что им говорили.
Как начинается изучение Библии с СИ? Вопрос - ответ по абзацу. Если есть дополнительные вопросы - они потом, но сейчас - вопрос - ответ по абзацу. Это потом становится привычкой, делом обязательным, инициатива будет гаситься любящим советом, так как есть "теократия" т.е. инструкция. Даже когда я был старейшиной, нас гасили за дополнительные мысли от себя.
Повторение всегда дает результат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2016 12:45 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Манипулирование людьми можно называть по раному: НЛП, промывка мозгов, пропаганда, зомбирование, социальная психология. Суть не поменяется - мозг обрабатывается так, чтобы человек был подчинен некой идее и жил не для себя, а для этой идеи. Зомби он? Зазомбированы СИ? Зазомбированы ПГМ-щики? Почитайте формулировки о том, что такое зомбирование и тогда сможете ответить на этот вопрос.

В ОСБ в последнее время особенно популярна такая форма зомбирования: делается слезливый ролик о том, как всех любят в собрании и какие гниды живут в этом мире, как плохо много работать и как хорошо стоять с тележкой журналов и т.п. Это все показывается под приятную музыку, темы о СИ сопровождаются улыбками и пикниками, темы о "мире" тяжким трудом, переживаниями и сожалением о том, что связался с мирской девушкой и у вас был секс. А ведь лучше бы поехал миссионерить в Заир.

Я бы очень хотел, чтобы на форуме была тема "СЛАЩАВОЕ ГОВНО" (или дерьмо, но тогда не так понятно). В этой теме можно постить фильмы ОСБ и обсуждать их художественные и психологические особенности.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2016 1:17 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ALEX_BOGUN писал(а):
Почитайте формулировки о том, что такое зомбирование и тогда сможете ответить на этот вопрос.

А ты сам читал? Я вот прочитал о теории НЛП и зомбировании (или промывке мозгов) и признать деятельность си в этой терминологии не могу. Мне хотелось бы их называть зомбированными, я так по сей день и делаю, но в свете трактовок понятий - это не совсем об'ективно, получается. Почему я и спросил, об альтернативном названии процесса.

А так, если использовать зомбирование в растянутом варианте, так под него подходят практически все, начиная с детского садика, кончая сми.

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB