Текущее время: Пт апр 19, 2024 5:51 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июн 13, 2013 2:22 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:21 pm
Сообщения: 2914
Откуда: Украина
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: агностик-пофигист
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Advokat писал(а):

Сто пудов так. Нет "доверия к библии" - нет никакого "форматирования". Только на вере "в Бога", даже если его назвать Иегова - не построишь здание ВиБра в сознании. Нет веры в "сатану" - не будет никаких навязанных религиозных фобий. Сильнейший и важный шаг в изучении СИ - безоговорочное доверие к библии, как "слову Бога". Тут отключается все критическое восприятие и включается усиленное программирование при "изучении". Пока человек сохраняет способность все ставить под сомнение, что он читает в библии и литературе СИ - он еще может "слезть с крючка". СИ, когда быстро смещают фокус в сторону "все только по библии" - быстро переводят игру на "свое поле", очень ограниченное в плане картины мира. Человек обычно этого не понимает (за редким исключением) и соглашается играть по чужим правилам, на чужом поле, начинает принимать чужие оценки своей игры, чужое судейство (явно предвзятое).

И совсем не сто пудов как раз. [-X У меня доверия к библии не было с самого начала-и все равно захомутали,три годика все таки продержался там.
Так что не думаю,что это необходимое условие для нлп. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 13, 2013 2:24 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 9:34 pm
Сообщения: 2172
Откуда: От иллюзии - к реальности.
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 413 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Nicholas писал(а):
Адвокат, я с удовольствием прочитал твой разбор полетов. Пиши еще, а я пока за попкорном сбегаю, интересно очень.


Я думаю, что я однозначно еще пройдусь по ЧуБ-у (Чему учит библия) и по общей методе НЛП у ОСБ. Но схему они используют очень хитрую. "Отключают антивирус" (защитные механизмы сознания), а потом уже... Но делают это незаметно и не грубо. Убеждая человека в том, что "он сам этого желает".

_________________
Восстанови равновесие и больше не падай (жми)

Жизнь без "СтаршеБратиев" - прекрасна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 13, 2013 2:30 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 9:34 pm
Сообщения: 2172
Откуда: От иллюзии - к реальности.
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 413 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Jaden Korr писал(а):
И совсем не сто пудов как раз. [-X У меня доверия к библии не было с самого начала-и все равно захомутали,три годика все таки продержался там.
Так что не думаю,что это необходимое условие для нлп. :)


И у меня сначала не было. Но его быстро "привили". И любое изучение нормально "не двигается вперед" и "нет смысла двигаться дальше", пока эта "прививание" не состоится. То, что НЛП работает разнообразно - да, согласен. Но "доверие к слову Бога" - обязательное условие "прошивки" ОСБ. Иначе потом не сделать "подмену" на "руководство Верного раба". При этом нужно постоянно прикрывать свои учения "соответствием" "божественным инструкциям". Никакая "вера" в ОСБ не действительна без "инструкции от Бога". Нет "инструкции" - нет "веры".

_________________
Восстанови равновесие и больше не падай (жми)

Жизнь без "СтаршеБратиев" - прекрасна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 13, 2013 3:45 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 11:15 pm
Сообщения: 2534
Откуда: NYC
Благодарил (а): 639 раз.
Поблагодарили: 1483 раз.
Кредо: ПОХРЕНИЗМ-лучшийпоясцеломудрия для моска
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Советую ознакомиться с книгой Стивена Хассена "Освобождение от психологического насилия"
http://www.lib.ru/DPEOPLE/stiwen_hanter.txt
очень качественный материальчик..
..Хассен говорил в интервью, что после написания им первой книги "Борьба с культовым контролем сознания" в 1988, к нему позвонил Ренди Уотерс(http://www.freeminds.org. http://freeminds2.org/) и спрашивает:а почему вы не упомянули в книге о СИ?
Хассен:а что, они тоже культ?
Ренди:так вы в книге не упоминая СИ, с точностью описали их методы воздействия. Приезжайте в ЛА, я вам все покажу и расскажу..

_________________
Вера — это добровольный невроз.
(Генри Луис Менкен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 13, 2013 3:47 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:37 pm
Сообщения: 9145
Благодарил (а): 2157 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
Кредо: Все в потоке Любви
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Advokat писал(а):
Справедливости ради, надо сказать, что НЛП используется, в большей или меньшей степени, во всех религиях и идеологиях.Но у СИ оно отточено.

Это просто чудо, что мы оттуда вышли!

_________________
Вот что я люблю;)

("кликнуть" по этой красной подписи! ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 13, 2013 4:03 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:37 pm
Сообщения: 9145
Благодарил (а): 2157 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
Кредо: Все в потоке Любви
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Advokat писал(а):
НЛП бывает очень разное. Оно старо как мир. С его помощью и лечат, и калечат души. Вопрос в целях, в чьих руках такая психотехнология (-ии) и какие результаты по прошествии времени (в конечном итоге). У СИ идет лингвистическое программирование однозначно, именно поэтому они требуют строгого соблюдения технологии "строго по публикациям Общества". Если отступления допускаются, то только у подготовленных людей, которые уже насквозь пропитаны фразами, образами, примерами, словами, убеждениями ОСБ. При этом любая критика человека, который владеет "языком Свидетелей" тут же пресекается. А "чужого" языка - Свидетели уже часто не воспринимают по отношению к религии и убеждениям.

"Школы" - это, по сути, обучение методам НЛП для "проповеди" и "управления". Только это там называется другими словами. СИ действительно понятия не имеют (кроме, думаю, единиц в Организации), что кто-то использует психотехнологии, трансы, образы, "прошивки"...

Все переименовывается, все "объясняется" иначе, все "преподносится" со словами "из любви", "польза", "ради спасения людей", "забота", "достигать сердец" и прочими... Человеку внедряют мысли, что это ради НЕГО, ЕГО пользы, пользы других... Ничего, кроме пользы. Ничего, кроме любви. Все ради спасения. Все из любви к Богу и ближнему. И человек в это верит после определенной подготовки.

Advokat! Как точно ты все подмечаешь и анализируешь!
Все, все "схвачено" ОСБ : все стороны жизни...
Все работает, чтобы ЗАПОЛУЧИТЬ человека - ПОЛНОСТЬЮ, ВСЕГО.

Когда мне один мой знакомый (не СИ) говорит, что удивлен, как я вообще
оттуда ушла - после стольких-то лет...что все ведь у меня там было серьезно,
то я недооцениваю его слова. Это ведь именно так! Вот пишу, а у самой слезы
на глаза наворачиваются - от всего пережитого...и от счастья Освобождения.

Спасибо, спасибо всем, кто впрямую или косвенно помог в этом! :heart: :heart: :heart:

_________________
Вот что я люблю;)

("кликнуть" по этой красной подписи! ))


Последний раз редактировалось Cat Desmont Чт июн 13, 2013 4:54 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 13, 2013 4:06 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
Самое начало начал, ИМХО, в чувстве вины перед Богом, осознание собственной греховности.

Вообще сама идея греха и унаследованной греховности, это гениальнейшее изобретение для манипуляции сознанием!
Человек зараженный этой идеей легко поддаётся манипуляции со стороны жрецов, на этом строится основное воздействие практически всеми религиозными системами.
Чувство вины сильная штука, а чувство вины перед самим Богом, Создателем вселенной, во сто крат сильнее.
Вот почему человек попадает в сети религии, ему с детства прививают идею греха, а дальше ему даже особо внушать то и не нужно, он сам сделает вывод, что с его стороны будет просто сказочным свинством и глупостью, отвергнуть величайшую жертву, в виде совершеннейшего из людей, самого Сына Божьего.
Нормальный, здравомыслящий человек, вполне может самостоятельно прийти к выводу, что это бред сивой кобылы, что по сути нет никаких предпосылок терзаться какой то мифической греховностью, что человек совершенен сам по себе от своего рождения, и все его промахи вполне объяснимы, вполне реальными причинами, а не какой то там греховностью.

Не будь сознание людей так поражено вирусом греховности, ОСБ не имело бы такого успеха, да и остальные конторы торгующие вечной жизнью тоже.

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 13, 2013 5:39 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 2:22 am
Сообщения: 131
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Вера: Теократический СИ
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Цитата:
Я помню как противились этому методу некоторые сильные личности, они подсознательно чувствовали подвох, их буквально коробил этот децкий сад с вопросами ответами.
А реакция на разбор сторожевой на собрании, что то типа -это по вашему изучение библии? :roll:
Правильно, даже в школе ученик может поднять руку и задать вопрос, а тут только вопрос-ответ и то строго по тексту.


Отец мой, довольно не глупый человек, технарь по образованию, в начале изучени ой как противился. Не хочу, говорит, как в школе на вопросики ваши отвечать. Хочу Библию изучать, а не ваши книжечки.

У него была огромная Библия в Синодальном переводе. Он читал, начиная с Бытия, и к каждому стиху писал свои вопросы на приклееных бумажечках. Так и изучали, стих за стихом, книга за книгой. Почти все братья боялись к нему на изучение приходить, он своими каверзными вопросами загонял их в ступор. Стар, который изучения проводил, часами готовился, конспекты писал. Тогда в папиной голове еще шевелились извилины, он поддавал объяснения СИ довольно грамотной критике. Не знаю, как они его уломали, но со временем изучение превратилось в шаблонный цирк с вопросами-ответами. С тех пор я потеряла отца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 13, 2013 6:19 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Amely писал(а):
Отец мой, довольно не глупый человек, технарь по образованию, в начале изучени ой как противился. Не хочу, говорит, как в школе на вопросики ваши отвечать. Хочу Библию изучать, а не ваши книжечки.

У него была огромная Библия в Синодальном переводе. Он читал, начиная с Бытия, и к каждому стиху писал свои вопросы на приклееных бумажечках. Так и изучали, стих за стихом, книга за книгой. Почти все братья боялись к нему на изучение приходить, он своими каверзными вопросами загонял их в ступор. Стар, который изучения проводил, часами готовился, конспекты писал. Тогда в папиной голове еще шевелились извилины, он поддавал объяснения СИ довольно грамотной критике. Не знаю, как они его уломали, но со временем изучение превратилось в шаблонный цирк с вопросами-ответами. С тех пор я потеряла отца.

Очень мне нравились такие заинтересованные как твой отец, интересно всегда с такими людьми необычайно.
Да большинство из них ломались и соглашались с правилами СИшной игры, это правда.
Один парень, практически мой ровесник, последний из моих заинтересованных, я тогда уже был в глубоких сомнениях и раздумьях, привязался ко мне как родной брат, и хоть как я не старался заложить ему критический подход к информации, литература и собрания сделали своё, и он крестился.
Через пару лет, когда меня только только расстреляли, и он об этом узнал, мы к тому времени были уже в разных собраниях, он примчался ко мне домой, он чуть не со слезами говорил, как же так мол, ты же меня учил, и вот теперь ты предатель...оставалось только горько улыбаться, и напомнить, мол я же тебе говорил - следи чтобы принимаемые тобой решения были действительно твоими, а ты видать не услышал.
Ещё через пару лет, я его случайно увидел на вокзале, стоящим с журналами в руках, я проглотил комок в горле, и обошел стороной.
О чём говорить, если он не понял моих намёков, и я для него враг?
Конечно немаловажную роль сыграла его девушка, которая к моменту начала изучения уже шла на некровоза.
Человек склонен слышать только то что ему хочется, от этого и его дальнейшие проблемы.

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 13, 2013 6:47 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 11:15 pm
Сообщения: 2534
Откуда: NYC
Благодарил (а): 639 раз.
Поблагодарили: 1483 раз.
Кредо: ПОХРЕНИЗМ-лучшийпоясцеломудрия для моска
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
KIVI писал(а):
Один парень, практически мой ровесник, последний из моих заинтересованных, я тогда уже был в глубоких сомнениях и раздумьях, привязался ко мне как родной брат, и хоть как я не старался заложить ему критический подход к информации, литература и собрания сделали своё, и он крестился.
Через пару лет, когда меня только только расстреляли, и он об этом узнал, мы к тому времени были уже в разных собраниях, он примчался ко мне домой, он чуть не со слезами говорил, как же так мол, ты же меня учил, и вот теперь ты предатель...оставалось только горько улыбаться, и напомнить, мол я же тебе говорил - следи чтобы принимаемые тобой решения были действительно твоими, а ты видать не услышал.
Ещё через пару лет, я его случайно увидел на вокзале, стоящим с журналами в руках, я проглотил комок в горле, и обошел стороной.
О чём говорить, если он не понял моих намёков, и я для него враг?
Конечно немаловажную роль сыграла его девушка, которая к моменту начала изучения уже шла на некровоза.
Человек склонен слышать только то что ему хочется, от этого и его дальнейшие проблемы.

очень знакомая ситуация.. у меня тоже очень похожее было. только в моём случае впоследствии ещё были обвинения в "духовной слабости", "гордости", "отступничестве" и пр. радостях бытия.. :mrgreen:
надо было его ещё в начале задушить отвадить :-k #-o ..но тогда я сам был вполне в строю адептов.. ](*,)

_________________
Вера — это добровольный невроз.
(Генри Луис Менкен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 13, 2013 6:55 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Правильно, и я был в строю, пускай в чём то уже формально, сомневаясь, но в строю.
Фанатичной уверенности уже не было, и потому я закладывал ему основы здравомыслия, уже понимая свою личную ответственность за его дальнейшую судьбу, но увы, организация оказалась сильнее, а я оказался в предателях великой идеи рая на земле... :?

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 13, 2013 7:06 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 11:15 pm
Сообщения: 2534
Откуда: NYC
Благодарил (а): 639 раз.
Поблагодарили: 1483 раз.
Кредо: ПОХРЕНИЗМ-лучшийпоясцеломудрия для моска
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
KIVI писал(а):
Правильно, и я был в строю, пускай в чём то уже формально, сомневаясь, но в строю.
Фанатичной уверенности уже не было, и потому я закладывал ему основы здравомыслия, уже понимая свою личную ответственность за его дальнейшую судьбу, но увы, организация оказалась сильнее, а я оказался в предателях великой идеи рая на земле... :?

как всё это выглядит противоестественно, ну просто никак не вписывается в рамки даже чисто человеческих отношений! #-o #-o не говоря уже о какой-то там высшей морали, якобы практикуемой СИ..
я сейчас веду подпольную борьбу за одного ооочень долгоиграющего заинтересованного, который начал ходить на собрания из за меня.. борьба ведётся со свидетелем, который изучал со мной :prankster:
..со стороны порой кажется, что это какой-то сумасшедший дом. :puppy: :shock: привёл людей в ОСБ, теперь выводить приходится.. ](*,)

_________________
Вера — это добровольный невроз.
(Генри Луис Менкен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB