Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:41 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт июн 04, 2013 12:10 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 9:34 pm
Сообщения: 2172
Откуда: От иллюзии - к реальности.
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 413 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
goodsoul писал(а):
а я говорил- и буду говорить: ОСБ- типичное масонское нью- эйдж творение со всеми типичными масонскими характеристиками. элементарно это понять, сравнив их структуру и учения. взять хотя бы навязчивое желание оформить христа обычным ангелом и всюду где можно и нельзя втулить масонско-ханаанско-гиксоского божка яхве-иегову.


Да любой элитарности свойственно создавать "закрытые клубы", "заведения", "ложи" и прочие "заседалки". При этом там и начинают обсуждаться стратегии или общие дела, в зависимости от совпадения направлений интересов. Таких групп у элит побольше и поменьше - вагон и тележка, на самых разных уровнях. На самом высоком - тоже достаточно. И "мировой заговор" тут не при чем.

_________________
Восстанови равновесие и больше не падай (жми)

Жизнь без "СтаршеБратиев" - прекрасна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 04, 2013 12:54 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 11:15 pm
Сообщения: 2534
Откуда: NYC
Благодарил (а): 639 раз.
Поблагодарили: 1483 раз.
Кредо: ПОХРЕНИЗМ-лучшийпоясцеломудрия для моска
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Advokat писал(а):
goodsoul писал(а):
а я говорил- и буду говорить: ОСБ- типичное масонское нью- эйдж творение со всеми типичными масонскими характеристиками. элементарно это понять, сравнив их структуру и учения. взять хотя бы навязчивое желание оформить христа обычным ангелом и всюду где можно и нельзя втулить масонско-ханаанско-гиксоского божка яхве-иегову.


Да любой элитарности свойственно создавать "закрытые клубы", "заведения", "ложи" и прочие "заседалки". При этом там и начинают обсуждаться стратегии или общие дела, в зависимости от совпадения направлений интересов. Таких групп у элит побольше и поменьше - вагон и тележка, на самых разных уровнях. На самом высоком - тоже достаточно. И "мировой заговор" тут не при чем.

а почему масонов сразу же отождествляют с мировым заговором? заговор никто подтвердить не может, а масоны- живые люди, имеющие огромное вляиние на ход событий в США в частности, со своими залами для собраний, конференциями, слетами, и т.д. и т.п. их тут по значкам и знакам можно четко отличить...
какого именно уровня масоны имеют влияние на ход дел в ОСБ, да и любые другие подробности точно никто сказать не может. но то, что они одинаково не любят Христа, католическую церковь, равнодушны к исламу и то, что ОСБ НИКОГДА не упоминала в своих публикациях о масонстве- ни хорошего ни плохого- всё это не просто так.

_________________
Вера — это добровольный невроз.
(Генри Луис Менкен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 04, 2013 1:16 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:37 pm
Сообщения: 9145
Благодарил (а): 2157 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
Кредо: Все в потоке Любви
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Вообще при заполнении анкеты на служение в Вефиле, там сообщается о том,
что это - орден...
Потому тайн много!

_________________
Вот что я люблю;)

("кликнуть" по этой красной подписи! ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 04, 2013 7:38 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Адвокат
Хорошо ты решил пройтись по разным аспектам. Предлагаю еще одну тему: "СИ и их теократический прикид"))) Я вот сейчас СИ узнаю за 50 метров по прикиду. Недавно так вычислил нового районного надзирателя. Женщин легко вычислить - идут две с большими сумками наперевес. Мужчин - по нелепым костюмам и большим сумкам через плечо. Можно сказать что эксСи предстоит пройти через нелегкий путь смены теократического прикида на нормальную человеческую одежду. Ты человек наблюдательный и у тебя дар категоризации, наверняка лучше сможешь эту тему осветить ;-)
После СИ у меня стойкое отвращение к костюмам и галстукам. Даже когда требуется строгий дресс-код, я все равно иду на мероприятие в казуальном прикиде. Но опрятном и дорогом, и это не отвращает людей.
Еще одна тема - "Пограничные области поведения СИ". Как известно в любом законодательстве есть серые области, за которые не посадят, но которые публично считаются неэтичными. Например курение травки. У СИ тоже есть такие пограничные сферы деятельности, которые они предпочитают посещать либо поодиночке либо группой с групповой порукой. Например квартирные дискотеки, на которые приглашаются самые самые либеральные, надевается экстравагантная одежда и все колбасятся. Либо для девушек СИ это сняться в фото-сессии "почти ню"... Ну в общем если возьмешься написать, цены тебе не будет :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 04, 2013 11:54 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 9:20 pm
Сообщения: 13
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Дэвид Айк говорил что родовая линия Расселла идёт от левитов.

_________________
http://thesecrets.info/
потому что во многой мудрости много печали;
и кто умножает познания, умножает скорбь.
Еккл 1:18


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 04, 2013 1:34 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 9:34 pm
Сообщения: 2172
Откуда: От иллюзии - к реальности.
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 413 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Vlad Sokolov писал(а):
Адвокат
Хорошо ты решил пройтись по разным аспектам.


Вообще, я не собирался писать больше одного-двух постов, но, потом решил осветить темы, которые, как мне показалось, важны, чтобы понимать, как СИ делают "слепыми" в процессе "изучения" и "пребывания в истине", подменяя им понятия и смыслы, применяя психотехнологии.

Vlad Sokolov писал(а):
Адвокат
Предлагаю еще одну тему: "СИ и их теократический прикид"))) Я вот сейчас СИ узнаю за 50 метров по прикиду. Недавно так вычислил нового районного надзирателя. Женщин легко вычислить - идут две с большими сумками наперевес. Мужчин - по нелепым костюмам и большим сумкам через плечо. Можно сказать что эксСи предстоит пройти через нелегкий путь смены теократического прикида на нормальную человеческую одежду. Ты человек наблюдательный и у тебя дар категоризации, наверняка лучше сможешь эту тему осветить ;-)
После СИ у меня стойкое отвращение к костюмам и галстукам. Даже когда требуется строгий дресс-код, я все равно иду на мероприятие в казуальном прикиде. Но опрятном и дорогом, и это не отвращает людей.


А что это даст другим? Умение одеваться можно легко развить, если почитать некоторые книги, журналы и выработать чувство вкуса. И перестать носить "балахоны" и неподходящие вещи. Даже деньги здесь вторичны.

Vlad Sokolov писал(а):
Адвокат
Еще одна тема - "Пограничные области поведения СИ". Как известно в любом законодательстве есть серые области, за которые не посадят, но которые публично считаются неэтичными. Например курение травки. У СИ тоже есть такие пограничные сферы деятельности, которые они предпочитают посещать либо поодиночке либо группой с групповой порукой. Например квартирные дискотеки, на которые приглашаются самые самые либеральные, надевается экстравагантная одежда и все колбасятся. Либо для девушек СИ это сняться в фото-сессии "почти ню"... Ну в общем если возьмешься написать, цены тебе не будет :wink:


Для того, чтобы писать о таких вещах, нужно участвовать или знать их "изнутри". Я, наверное, был слишком "примерным", чтобы участвовать в таких вещах. Да и что это даст? Подтверждение действующим СИ, что есть "духовно слабые"? Тут и так на форуме подобные вещи давно обсуждают.

Лично мне интересно было описать технологии "бруклинского тумана" в головах, которые в сотни раз сильнее "травки". Полное разделение сознания в языковой картине мира у СИ (да и в других религиях бывает наверняка), что, по сути, удаляет иммунитет к воздействию. Технология изощренная, так же как и прочие воздействия. Приемов там много, но главное - знать в целом, что она существует и как примерно работает.

_________________
Восстанови равновесие и больше не падай (жми)

Жизнь без "СтаршеБратиев" - прекрасна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 04, 2013 1:43 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
А в православном лексиконе такая же ведь языковая стратегия прослеживается. Или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 04, 2013 2:03 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 9:34 pm
Сообщения: 2172
Откуда: От иллюзии - к реальности.
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 413 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Vlad Sokolov писал(а):
А в православном лексиконе такая же ведь языковая стратегия прослеживается. Или нет?


Православие существует разного уровня "углубленности" ("погружения") в религию. Я уверен, что такая языковая (манипуляционная) стратегия есть везде в религиях, когда нужно создать "управляемых зомби". И православие не исключение. Думаю, что вообще религия на этом построена. У верующих всегда другие понятия и "языковая картина мира", что должно способствовать "защите от мира (соблазнов)" (а попросту от своих желаний и потребностей) и "укреплять веру" (мотивировать на действия в интересах церкви или данной религии).

_________________
Восстанови равновесие и больше не падай (жми)

Жизнь без "СтаршеБратиев" - прекрасна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 04, 2013 2:16 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:37 pm
Сообщения: 9145
Благодарил (а): 2157 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
Кредо: Все в потоке Любви
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Vlad Sokolov писал(а):
А в православном лексиконе такая же ведь языковая стратегия прослеживается. Или нет?

Мне не приходилось "отслеживать" православный лексикон,
но одно знаю точно : то, что там твои "отношения с Богом" - это твои, личные...
и ты их можешь сам "регулировать" ) по своему усмотрению - ближе, дальше...
пользуясь в полной или менее полной мере всем тем, что предоставляет для этого
Православная церковь.
Никто не придет к тебе домой, если ты не посетишь какие-то службы, даже на протяжении
времени...и душу из тебя не будет вынимать, спрашивая об "отчете в часах"...)
и общения не лишит с тобой друзей и родных твоих. И в "отступники" не запишет,
если ты даже с чем-то не согласен и в чем-то сомневаешься...и даже "делишься" этим
с теми же друзьями... Друзья за это - не "сдадут", к батюшке не побегут - "докладывать"! :lol:

_________________
Вот что я люблю;)

("кликнуть" по этой красной подписи! ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 04, 2013 2:19 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
goodsoul писал(а):
... заговор никто подтвердить не может...

:lol:
Видит тот, кто видит.


Последний раз редактировалось tester Вт июн 04, 2013 3:22 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 04, 2013 2:32 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 9:26 pm
Сообщения: 6173
Благодарил (а): 2387 раз.
Поблагодарили: 2485 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Vlad Sokolov писал(а):
Адвокат
Хорошо ты решил пройтись по разным аспектам. Предлагаю еще одну тему: "СИ и их теократический прикид"))) Я вот сейчас СИ узнаю за 50 метров по прикиду. Недавно так вычислил нового районного надзирателя. Женщин легко вычислить - идут две с большими сумками наперевес. Мужчин - по нелепым костюмам и большим сумкам через плечо. Можно сказать что эксСи предстоит пройти через нелегкий путь смены теократического прикида на нормальную человеческую одежду

Есть такое!
Я может, и параноик, но я способен учуять СИ anytime, anywhere!
Когда недавно был в Калуге, сходу вычислил двух проповедующих пионерок, и не ошибся.

Добавлю, что многие братья-СИ по-прежнему носят костюмы родом из 90-х,
супер-чистые, но сильно устаревшего фасона, нередко с чужого плеча, плохо сидящие по фигуре,
появившиеся в следствии "гуманитарки" или подаренные.
На счет сёстер- не знаю, экс-сестрам, отступницам, виднее...
Только в середине 2000-х всякая маргинальная молодежж стала носить на конгрессы стильные современные
костюмчики, узкие брючки, сверх-огромный узел галстука, или наоборот, тоненький галстук-"шнурок."
Даже сам Олег Мельников aka Тетерев-на-токовище может одевать ярко-оранжевую рубашку
во время речи на конгрессе (!!!).

(К слову сказать, я и "просто верующих", других конфессий, могу отличать по взгляду и поведению.
ТруЪ-православных женщин легко опознать по особо духовному взгляду, такому благостно-рыбьему.)

Vlad Sokolov писал(а):
У СИ тоже есть такие пограничные сферы деятельности, которые они предпочитают посещать либо поодиночке либо группой с групповой порукой. Например квартирные дискотеки, на которые приглашаются самые самые либеральные, надевается экстравагантная одежда и все колбасятся.

Бывал и на таких "сейшенах."
Главное правило совгеменной СИ-шной молодежи:
"Делай, что хочешь, с единомышленниками, только не трынди об этом "старам" и "тем, кто преткнется."
"Зажигай, но не запались!" :yes: :alol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 04, 2013 3:21 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 9:34 pm
Сообщения: 2172
Откуда: От иллюзии - к реальности.
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 413 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Снусмумрик писал(а):
"Делай, что хочешь, с единомышленниками, только не трынди об этом "старам" и "тем, кто преткнется."
"Зажигай, но не запались!" :yes: :alol:


Спасибо, совсем забыл о "преткновении". Добавил в пост это СУПЕРслово с перекодировкой.

_________________
Восстанови равновесие и больше не падай (жми)

Жизнь без "СтаршеБратиев" - прекрасна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 04, 2013 5:35 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Vlad Sokolov писал(а):
А в православном лексиконе такая же ведь языковая стратегия прослеживается. Или нет?
А как же! :)
Только конфессия сия уже в летах преклонных, многажды пострадала от безбожного мира. И бесценные уроки самосохранения и выживания хорошо усвоила.

Любая социальная группа с идеологическими основами и корнями подразумевает отграничение от окружающего мира. Через язык, образ жизни, обычаи и обряды, праздники, совместные дела, одежду и т.д. Все дело в степени выраженности требований к степени отграниченности.

И все в этом одним миром мазаны. Адвокат вон свидетельский прикид за версту чует, а разве православный так уж незаметен? Я как-то незаметно приобрела чувствительность на ... как бы сказать... на православную энергетику в человеке. Есть в них нечто особенное, как и в СИ.
Глубоко православно-верующий человек для меня всегда немножко отдает... антиквариатом, что ли.
Без обид. Пишу, что чувствую.
А в речи тоже проскакивают все эти "окормляет", "стяжает", "кондаки-акафисты-тропари", через слово - батюшка-матушка +крайне неудобоваримое для меня слово - "намоленный".

А еще - замечаете, как социальные группы подражают лидеру? Как обезьяны в стае - альфа-самцу. )) Все чиновники хором "косят" под Путина. СИ - под американскую манеру Супервозвещателей с Суперверха Организации. А православные иерархи и наиболее "вовлеченные" миряне усваивают такой "слегка-усиленно-благостный" стиль речи и поведения... в ключе Тронных иерархов. ))
Весь мир - театр...

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 04, 2013 8:48 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:
А еще - замечаете, как социальные группы подражают лидеру? Как обезьяны в стае - альфа-самцу.

У харизматов проповедники, выпускники всяческих библейских школ, как попугаи копируют западный акцент...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 04, 2013 8:56 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 9:34 pm
Сообщения: 2172
Откуда: От иллюзии - к реальности.
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 413 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
tester писал(а):
Цитата:
А еще - замечаете, как социальные группы подражают лидеру? Как обезьяны в стае - альфа-самцу.

У харизматов проповедники, выпускники всяческих библейских школ, как попугаи копируют западный акцент...


У Свидетелей тоже раньше часто подражали манерам и акцентам харизматичных старейшин или районных надзирателей, особенно иностранцев. Правда больше всего молодые подражали. Думаю, что и сейчас такое есть.

_________________
Восстанови равновесие и больше не падай (жми)

Жизнь без "СтаршеБратиев" - прекрасна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB