Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:51 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2015 11:38 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Рыбка писал(а):
Лукое, вам трудно описать по каким критериям вы будете опознавать Мессию и потому вы решили обозвать спрашивающих об этом дебилами и таким образом уйти от ответа? Оскорблять всегда легко. Для этого как раз ума большого никогда не нужно.

А тебе ума хватает?
Ведь это ты веришь в мессианство Иисуса.
Тебе предлагается проверить свою веру и доказать неверующим,
что на Иисусе исполнились все пророчества.
А вместо этого ты требуешь от Лукойе доказывать тебе то,
что тебе и даром не нужно...
Это да же не шапито.Это просто издевательство.

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2015 12:09 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 11:41 pm
Сообщения: 3592
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Кредо: христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Ну во-первых я не требовала, а попросила. А во-вторых, если для вас все, кто верит в Христа как Мессию, не имеют ума, тогда я вас ни о чем спрашивать и не буду больше. Впрочем это и не удивительно, т.к. Павел еще в первом веке написал:
Цитата:
"18 Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, — сила Божия.
19 Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну.
20 Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?
21 Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.
22 Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;
23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,
24 для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость;
25 потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.
26 Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных;
27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
28 и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, —
29 для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.
30 От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением,
31 чтобы было, как написано: хвалящийся хвались Господом" (1Кор. 1 глава).

_________________
Правда у Бога.
Позволь религии привести тебя к Богу, но не дай ей потом увести тебя от Него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2015 12:54 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 5:00 pm
Сообщения: 1454
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Кредо: Бог один для всех.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
lukoie писал(а):
Слушайте, это уже какое-то шапито, честное слово... Я в полной прострации от такого дибилизма...

Проще назвать дыбилизмом чем ответить на вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2015 1:07 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Рыбка писал(а):
Павел еще в первом веке написал:

А Пётр тоже написал - Будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.

Как же удобно юродство, глупость, выдумки и фантазии безумцев, назвать божественной мудростью доступной только избранным, и ничего доказывать не нужно. :roll:

phpBB [video]

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2015 1:22 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 11:41 pm
Сообщения: 3592
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Кредо: христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Вот здесь доказательства. Кому интересно, читайте: http://azbyka.ru/hristianstvo/bibliya/n ... -all.shtml

_________________
Правда у Бога.
Позволь религии привести тебя к Богу, но не дай ей потом увести тебя от Него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2015 2:43 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Рыбка писал(а):
Вот здесь доказательства. Кому интересно, читайте: http://azbyka.ru/hristianstvo/bibliya/n ... -all.shtml

Послушайте, я не знаю как бы Вам объяснить насколько глупый Вы человек, потому что скорей всего Вы будете не в состоянии осознать суть описания, а опуститься до Вашего уровня примитивизма я не способен.

Не оставляя надежды, всё же напоследок попробую указать что в данной конкретной теме в первом сообщении было четко указано что это _я_ спрашиваю у собеседников вопрос. Насколько надо быть примитивным, чтобы в итоге _мне_ писать требования(или даже просьбы) доказывать Вам, чтобы это у _меня_ требовать(или просить) описать по каким критериям я буду опознавать; это _меня_ упрекать в якобы уходе от ответа. Это Вы _мне_ пишете что не надо много ума чтобы назвать дибилизм дибилизмом, при этом пишете ну полнейшую ахинею и ни слова по заданному вопросу темы.

В вопросе явням прямым текстом описалась ситуация мол представьте ситуацию что не существует евангелий, не было Исуса. Что ВЫ обе за чушь несусветную пишете? "Сопоставить с описанием христа в НЗ", "прочитайте ВЗ там всё написано", "вы сами знаете пророчества об Исусе", ссылки на ерунду какую-то даете, с какими-то доказательствами(при чем тут оно к данной теме?!). Это я даже не пишу о высшей мере тупизны фразы "кто верит в Христа как Мессию". Насколько надо быть примитивным человеком, чтобы сказать ТАКОЕ?! Ну четко же, как для ребенка написана ситуация: НЕТ евангелий, НЕТ Исуса - ЧТО вы будете ожидать от будущего. А Вы мне что понаписывали?! Как на Вашем языке называется вот что, что Вы обе тут наделали?

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2015 2:47 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Маргарита писал(а):
Проще назвать дыбилизмом чем ответить на вопрос.

Поверьте, мне это совершенно не легче. Это надо было еще постараться меня довести. И оказывается это уже _мне_ надо отвечать на вопрос, хотя по теме Вы ничего вообще не смогли сказать.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2015 2:49 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Рыбка писал(а):
Лукое, вам трудно описать по каким критериям

Если Вы не смогли прочесть о чем данная тема, то хотя бы несколько сообщеный назад читали бы о чем шла последняя переписка, где я собеседнику уже раза 3 наверное повторил суть вопроса. Выходит зачем мне Вам что-то описывать, если как мы видим Вы не способны читать?

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2015 3:09 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 5:00 pm
Сообщения: 1454
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Кредо: Бог один для всех.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Хорошо :
1. Люди ждали Христа - значит они знали из ВЗ о его прихода . Луки3:15.
2. Матфея 2:15 - предсказанное в Осии11:1
3. Матфея 2:5-2Самуила 5:2
4. Матфея 2:18 -Иеремия 31:15-16...
Этого пока хватит? Почитайте евангелия - там ест ссылки на пророчества.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2015 5:32 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Маргарита писал(а):
Хорошо :
1. Люди ждали Христа - значит они знали из ВЗ о его прихода . Луки3:15.

Это что за ссылка СНОВА? В Танахе такого нет.
Вам предложено что у ВАС есть Танах.
ЧЕГО ждете ВЫ?

Цитата:
Этого пока хватит? Почитайте евангелия - там ест ссылки на пророчества.

Почитайте В О П Р О С! Там все примитивней некуда обьяснено что требуется. Или Вы и до того уровня не дотягиваете, получается?
ЗЫЖ как по другому, более для Вас приемлемо, кроме "дибилизм" называете то, что Вы продолжаете делать, подскажите, плз?

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2015 6:03 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 11:41 pm
Сообщения: 3592
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Кредо: христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
lukoie писал(а):
Послушайте, я не знаю как бы Вам объяснить насколько глупый Вы человек, потому что скорей всего Вы будете не в состоянии осознать суть описания, а опуститься до Вашего уровня примитивизма я не способен.
пишете ну полнейшую ахинею
ВЫ обе за чушь несусветную пишете
Насколько надо быть примитивным человеком
Вы обе тут наделали?

Знаете, пожалуй ваш уровень "ума" и культурного воспитания, судя по этим высказываниям, слишком зашкалил в высокомерии. До того, что уже нет ни малейшего желания с вами разговаривать. Столько оскорблений в адрес собеседников практически чуть ли не в каждом посте. Я заканчиваю с вами разговор. Больше не пишите мне. Напоследок пожелаю вам всего хорошего и все.

_________________
Правда у Бога.
Позволь религии привести тебя к Богу, но не дай ей потом увести тебя от Него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2015 6:11 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Собственно ВАС я сюда и не просил, мы тут с Маргаритой пытаемся поговорить, пока Вы не встряли с вздорными требованиями и неуместными для темы комментариями.
Если бы Вы спромоглись прочесть о чем тема, да ответить по существу темы, не пришлось бы обижаться за то, что Вам указывают на Вашу глупость.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2015 7:45 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
lukoie писал(а):
Представьте себе альтернативную реальность. Живем мы с вами в реальности, где не было Исуса, соответственно текстов "евангелий" тоже не было. Есть с десяток претендентов на звание "мессия". Каким критериям, по-вашему, должен удовлетворять такой претендент?
Предоставлю Вам каплю такого удовольствия. Конечно же, с учётом Вашей просьбы допустить, что Иисуса и текстов евангелий будто бы не было.

Итак, от начала послевавилонской эпохи (и до наших дней), все, кто ждали Мессию, должны были учитывать, что Царство Мессии должно быть небесным, но не земным. Ведь об этом было записано в Писаниях. Соответственно, ожидающие Мессию должны понимать, что Его будущая небесная власть как-то должна отражаться в Его действиях и учениях. Как минимум для того, что бы ожидающие смогли Его узнать, когда Он явится.
Как видите, всё очень просто.)))

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2015 8:36 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Страж писал(а):
Предоставлю Вам каплю такого удовольствия. Конечно же, с учётом Вашей просьбы допустить, что Иисуса и текстов евангелий будто бы не было.

Итак,........................................................
Как видите, всё очень просто.)))


Даже такой тупой,как я, понимаю-очередное сотрясение клавиатуры.
Зачем?

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2015 8:43 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 9:07 pm
Сообщения: 1363
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Вера: Бней Ноах
Кредо: Самодостаточность
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Страж писал(а):
lukoie писал(а):
Представьте себе альтернативную реальность. Живем мы с вами в реальности, где не было Исуса, соответственно текстов "евангелий" тоже не было. Есть с десяток претендентов на звание "мессия". Каким критериям, по-вашему, должен удовлетворять такой претендент?
Предоставлю Вам каплю такого удовольствия. Конечно же, с учётом Вашей просьбы допустить, что Иисуса и текстов евангелий будто бы не было.

Итак, от начала послевавилонской эпохи (и до наших дней), все, кто ждали Мессию, должны были учитывать, что Царство Мессии должно быть небесным, но не земным. Ведь об этом было записано в Писаниях.

Не могли бы Вы привести в подтверждение соответствующие места Танаха?

_________________
7 законов потомков Ноаха:

1. Не поклоняйся идолам.
2. Не проклинай Бога.
3. Не убивай.
4. Не прелюбодействуй.
5. Не кради.
6. Не ешь плоти, отрезанной от живого.
7. Устанавливай справедливые суды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB