Текущее время: Вт апр 23, 2024 9:33 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чьей была "земля обетованная" ?
СообщениеДобавлено: Ср фев 23, 2011 2:22 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Цитата:
Видишь ли, субект уже давно ничего не стесняется, ни своего имени (которое можно прочесть рядом с аватрой), ни ясен пень своего народа
Называют меня язычником христиане и иудеи
А так как форум иудейско-христианский, то чтобы народ долго не парился с выбором обращения к субъекту. Я дал подсказку. )
Сократишь свое процессорное время
Скоро станет 25 страниц снобизма

Субъект, который не стесняется своего народа и родства, с гордостью назвал бы себя сыном своего народа, говоря КТО он, а не кем он НЕ является.
А если человек называет сам себя [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Гаджо]гаджо[/url] или [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Гайдзин]гайдзин[/url] или варваром, это признак того, что ему нечего сказать о том, КЕМ он является, он может лишь оперировать терминами других народов, как они называют посторонних.
Если Вы заметили, на этом форме я тоже чужой, но когда речь заходит о национальности или религии лично я могу с гордостью назвать себя евреем.
Мне жаль что мои слова Вы по своей молодости считаете снобизмом. Человек разумный понял бы что мои слова направлены на то, чтобы показать что положительная идентификация себя как члена своего народа, и/или указание принадлежности к какому либо учению - это позиция не забитого и затурканного неизвестнокого, а позиция человека национально-сознательного и гордого тем, кем он есть. Пока лишь видно что Вы себя считаете второсортным никем.
Что ж, Ваш выбор. Кем Вы себя назвали - тем Вы и стали! Что ж, продолжайте быть никем, на позор Ваших предков, и себе.
Я думаю баск пустил бы пулю в лоб своему соплеменнику даже, который бы себя назвал не "я баск" а "я некитаец".

Цитата:
Называют меня язычником христиане и иудеи

Нет. Назвали так себя ВЫ в своей подписи.
Именно об этом нонсенсе уже 4 страницы текста, а Вы так и не можеет этого осознать.
Ну не называют люди себя "гаджо", не называют. Это бред полнейший.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чьей была "земля обетованная" ?
СообщениеДобавлено: Ср фев 23, 2011 5:44 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 2:18 am
Сообщения: 1390
Откуда: Internet
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
Цитата:
Видишь ли, субект уже давно ничего не стесняется, ни своего имени (которое можно прочесть рядом с аватрой), ни ясен пень своего народа
Называют меня язычником христиане и иудеи
А так как форум иудейско-христианский, то чтобы народ долго не парился с выбором обращения к субъекту. Я дал подсказку. )
Сократишь свое процессорное время
Скоро станет 25 страниц снобизма

Субъект, который не стесняется своего народа и родства, с гордостью назвал бы себя сыном своего народа, говоря КТО он, а не кем он НЕ является.
А если человек называет сам себя [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Гаджо]гаджо[/url] или [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Гайдзин]гайдзин[/url] или варваром, это признак того, что ему нечего сказать о том, КЕМ он является, он может лишь оперировать терминами других народов, как они называют посторонних.
Если Вы заметили, на этом форме я тоже чужой, но когда речь заходит о национальности или религии лично я могу с гордостью назвать себя евреем.
Мне жаль что мои слова Вы по своей молодости считаете снобизмом. Человек разумный понял бы что мои слова направлены на то, чтобы показать что положительная идентификация себя как члена своего народа, и/или указание принадлежности к какому либо учению - это позиция не забитого и затурканного неизвестнокого, а позиция человека национально-сознательного и гордого тем, кем он есть. Пока лишь видно что Вы себя считаете второсортным никем.
Что ж, Ваш выбор. Кем Вы себя назвали - тем Вы и стали! Что ж, продолжайте быть никем, на позор Ваших предков, и себе.
Я думаю баск пустил бы пулю в лоб своему соплеменнику даже, который бы себя назвал не "я баск" а "я некитаец".

Цитата:
Называют меня язычником христиане и иудеи

Нет. Назвали так себя ВЫ в своей подписи.
Именно об этом нонсенсе уже 4 страницы текста, а Вы так и не можеет этого осознать.
Ну не называют люди себя "гаджо", не называют. Это бред полнейший.

Походу сильно заклинило :)
Обо мне русский по национальности.
Общаюсь на иудохристианскомфоруме. Вы тут не чужойтак как ваши книгиблизки и христианствопроизошло из иудаизма. Моисеево пятикнижие Свидетели иеговы внимательно изучают. Как и весь ветхий завет.
То есть вы почти родственники.
Если бы я общался на японском форуме, то возможно назвал бы себя - не японцем :) И это никак не сказалось бы на том что я русский, потому что это так.

Дополнительная инфа о язычниках поможет вам понять что это такое. Не только с точки зрения иудея.

Поймите снобизм и попытки унизить которые вы исповедуете, когда то сыграло против всей цепочки религий = свидетели иеговы - христианство - иудаизм. Так как она одно, и одно породило другое. Методы работы с людьми в этих религиях судя по нашей беседе идентичны. А я для всей цепочки получаюсь язычник.

Сделайте что нибудь со своим снобизмом и превознесением одного над другим. Иначе беседы не получится. Информацию о интересующих меня вопросах я могу получить в других местах. Поймите вы общаетесь со свободным от религиозного мусора человеком. Будете пытаться унизить получите тоже самое.

_________________
Язычник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чьей была "земля обетованная" ?
СообщениеДобавлено: Ср фев 23, 2011 9:14 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Цитата:
Походу сильно заклинило

Я ж Вам об этом и говорю. Поправляйтесь!
Цитата:
Обо мне русский по национальности.

К сожалению я не знаю такого народа. То, что Вы живете в Российской Федерации, и в Вашем идентификационном документе значится такая национальность не значит что Вы потомок народа "русов". Российская Федерация - это наследник империи, которую назвал словом "россия" Петр, тогда как изначально "Русью" были Киевские земли, она так и называлась - Киевская Русь. В Российскую Империю Петра, и в современную Федерацию входило и входит множетсво разных народов.
Вы так и не сказали из какого Вы народа.

Цитата:
Общаюсь на иудохристианскомфоруме. Вы тут не чужойтак как ваши книгиблизки и христианствопроизошло из иудаизма. Моисеево пятикнижие Свидетели иеговы внимательно изучают. Как и весь ветхий завет.
То есть вы почти родственники.

Я тут именно чужой, потому что иудеи - это народ, а христианство - это мировозрение.
Я не русский и не христианин.

Цитата:
Если бы я общался на японском форуме, то возможно назвал бы себя - не японцем И это никак не сказалось бы на том что я русский, потому что это так.

А, так японцы - это японцы, а Вы не "русский" а "неяпонец"?
Самоуничижительно, признаю.

Цитата:
Дополнительная инфа о язычниках поможет вам понять что это такое. Не только с точки зрения иудея.

Поможет понять?
Этот термин образованный в нашем народе. Мне не надо "помогать его понять", т.к. я его изначально знаю.
Именно потому и говорю что если некто сам себя так называет - это в крайней степени некорректно.

Цитата:
Поймите снобизм и попытки унизить которые вы исповедуете

У Вас что то с самооценкой не в порядке.
Любой здравомыслящий молдаванин на мои слова например отреагировал бы так:
"точно, теперь я понял что называть себя "язычник" в крайней степени тупо, потому что я не "нееврей", а молдаванин. И я должен гордиться своим народом, и принадлежностью к нему. Спасибо что помогли мне понять что я должен помнить о том,кем я есть, и гордо называть себя молдаванином, а не каким то термином "иноземец", который активен у еврейского народа. Мои предки были бы более благодарны чтобы я помнил и указывал из какого я народа прямым текстом, а не говорил на себя "гаджо"(нецыган), "гайдзин"(неяпонец), татар(некитаец), "варвар"(негрек) и т.п. Теперь я буду себя гордо называть тем, кем я являюсь, а не плакать мол мой народ и религию уничтожили, но в то же время своими же руками и языком закапывать память о своем народе поглубже, и утвержать что и религии никакой у меня нет."
Цитата:
когда то сыграло против всей цепочки религий = свидетели иеговы - христианство - иудаизм. Так как она одно, и одно породило другое. Методы работы с людьми в этих религиях судя по нашей беседе идентичны. А я для всей цепочки получаюсь язычник.

Еще раз, для тех кто в чайнике:
я з ы ч н и к - это тот, кто разговаривает на отличном от иврита я з ы к е.
Любой китаец, грузин, монгол, чех, финн - язычник, потому что не еврей, и разговаривает не на иврите.
Т.е. слово язычник - это синоним слова "иноплеменник".
Так например и я могу назвать себя иноплеменник - потому что я не кореец. Я же из другогоплемени чем корейцы, значит я иноплеменник, и так написать у себя на визитке?
Цитата:
Сделайте что нибудь со своим снобизмом и превознесением одного над другим.

Найти Вам адрес хорошего психолога в Вашем городе?
Цитата:
Поймите вы общаетесь со свободным от религиозного мусора человеком.

Ваши предки наверное Вами бы гордились. Правильно - фтопку все их наследие, теперь нигилизм правит миром!

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чьей была "земля обетованная" ?
СообщениеДобавлено: Ср фев 23, 2011 10:40 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 2:18 am
Сообщения: 1390
Откуда: Internet
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Цитата:
Цитата:
Походу сильно заклинило

Я ж Вам об этом и говорю. Поправляйтесь!
Цитата:
Обо мне русский по национальности.

К сожалению я не знаю такого народа. То, что Вы живете в Российской Федерации, и в Вашем идентификационном документе значится такая национальность не значит что Вы потомок народа "русов". Российская Федерация - это наследник империи, которую назвал словом "россия" Петр, тогда как изначально "Русью" были Киевские земли, она так и называлась - Киевская Русь. В Российскую Империю Петра, и в современную Федерацию входило и входит множетсво разных народов.
Вы так и не сказали из какого Вы народа.

Если не знаешь то знакомься русские. :)
Цитата:
Цитата:
Общаюсь на иудохристианскомфоруме. Вы тут не чужойтак как ваши книгиблизки и христианствопроизошло из иудаизма. Моисеево пятикнижие Свидетели иеговы внимательно изучают. Как и весь ветхий завет.
То есть вы почти родственники.

Я тут именно чужой, потому что иудеи - это народ, а христианство - это мировозрение.
Я не русский и не христианин.

Тытут свой :)
Цитата:
Цитата:
Если бы я общался на японском форуме, то возможно назвал бы себя - не японцем И это никак не сказалось бы на том что я русский, потому что это так.

А, так японцы - это японцы, а Вы не "русский" а "неяпонец"?
Самоуничижительно, признаю.

Я точно не японец :) А если бы японец был бы христианином то был бы ему как язычнег :)))

Цитата:
Цитата:
Дополнительная инфа о язычниках поможет вам понять что это такое. Не только с точки зрения иудея.

Поможет понять?
Этот термин образованный в нашем народе. Мне не надо "помогать его понять", т.к. я его изначально знаю.
Именно потому и говорю что если некто сам себя так называет - это в крайней степени некорректно.

То что он у вас образован, но потом перекочевал к христианам. Говорит о том христиане последователи иудаизма. Этим вы подтвердили связь иудаизм - зристианство.

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Поймите снобизм и попытки унизить которые вы исповедуете

У Вас что то с самооценкой не в порядке.
Любой здравомыслящий молдаванин на мои слова например отреагировал бы так:
"точно, теперь я понял что называть себя "язычник" в крайней степени тупо, потому что я не "нееврей", а молдаванин. И я должен гордиться своим народом, и принадлежностью к нему. Спасибо что помогли мне понять что я должен помнить о том,кем я есть, и гордо называть себя молдаванином, а не каким то термином "иноземец", который активен у еврейского народа. Мои предки были бы более благодарны чтобы я помнил и указывал из какого я народа прямым текстом, а не говорил на себя "гаджо"(нецыган), "гайдзин"(неяпонец), татар(некитаец), "варвар"(негрек) и т.п. Теперь я буду себя гордо называть тем, кем я являюсь, а не плакать мол мой народ и религию уничтожили, но в то же время своими же руками и языком закапывать память о своем народе поглубже, и утвержать что и религии никакой у меня нет."

Христианство это не национальность, а также не иудаизм :)
Я немогу назвать себя христианином и иудеем тоже. Кто я для этих групп ?
А про себя то я знаю :) Мне не нужно напоминать кто я.

Цитата:
Цитата:
когда то сыграло против всей цепочки религий = свидетели иеговы - христианство - иудаизм. Так как она одно, и одно породило другое. Методы работы с людьми в этих религиях судя по нашей беседе идентичны. А я для всей цепочки получаюсь язычник.

Еще раз, для тех кто в чайнике:
я з ы ч н и к - это тот, кто разговаривает на отличном от иврита я з ы к е.
Любой китаец, грузин, монгол, чех, финн - язычник, потому что не еврей, и разговаривает не на иврите.
Т.е. слово язычник - это синоним слова "иноплеменник".
Так например и я могу назвать себя иноплеменник - потому что я не кореец. Я же из другогоплемени чем корейцы, значит я иноплеменник, и так написать у себя на визитке?

Еще раз для тех кто в танке:) Не путай реальную жизнь с виртуальной.
Форум по библейски подразделен.
Кто виноват что в библии описано три вида людей иудеи христиане и язычники? Тут надо как то опрделиться :) А про русских в библии нету :)
Неужели не видно разницы. Не нравится библейское подразделение, вычеркните это из библии и других книг.
А в реальной жизни подразделены то все по другому :)

Цитата:
Цитата:
Сделайте что нибудь со своим снобизмом и превознесением одного над другим.

Найти Вам адрес хорошего психолога в Вашем городе?
Это я вам предложил :)

Цитата:
Цитата:
Поймите вы общаетесь со свободным от религиозного мусора человеком.

Ваши предки наверное Вами бы гордились. Правильно - фтопку все их наследие, теперь нигилизм правит миром!

Христианство это не то что является историческим наследием моих предков.
Это скорее наследие ближнего востока.
Но это 1000летнее наследие выдают за полное и абсолютное наследие моих предков, а оно было другим и совсем не христианским :) Скорее всего реальное наследие уничтожили :)

Лукое, дык если я не иудей то кто я для тебя, как не язычник :) ?

_________________
Язычник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чьей была "земля обетованная" ?
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2011 12:08 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 6:24 pm
Сообщения: 3261
Откуда: Moldova
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Вера: Язычество
Кредо: В поисках ответов ....
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Цитата:
Любой здравомыслящий молдаванин на мои слова например отреагировал бы так:
"точно, теперь я понял что называть себя "язычник" в крайней степени тупо, потому что я не "нееврей", а молдаванин. И я должен гордиться своим народом, и принадлежностью к нему. Спасибо что помогли мне понять что я должен помнить о том,кем я есть, и гордо называть себя молдаванином, а не каким то термином "иноземец", который активен у еврейского народа. Мои предки были бы более благодарны чтобы я помнил и указывал из какого я народа прямым текстом, а не говорил на себя "гаджо"(нецыган), "гайдзин"(неяпонец), татар(некитаец), "варвар"(негрек) и т.п. Теперь я буду себя гордо называть тем, кем я являюсь, а не плакать мол мой народ и религию уничтожили, но в то же время своими же руками и языком закапывать память о своем народе поглубже, и утвержать что и религии никакой у меня нет."

Если честно, Лукойе, откуда у вас такая любовь к молдаванам? Не из Молдовы вы иммигрировали в Израиль?
По теме у нас молдаване называют себя молдаванами и не стыдятся. Хотя нормальный молдаванин не называет у нас себя язычником. Факт!

_________________
Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чьей была "земля обетованная" ?
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2011 12:24 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Цитата:
Если не знаешь то знакомься русские.

Я знаком с историей, спасибо.
Русь - это територия киевских земель, которые сечас называются "украина".
Словом Русь северные земли начали называться только с 15-16 веков.
А до этого у ВАС предков не было, и названия у них никакого не было?
Как назывался ваш народ до Петра I?
Цитата:
Тытут свой

Еще раз повторяю - я не русский(национальность) и не христианин(мировоззрение).Я тут не свой.
Цитата:
Я точно не японец А если бы японец был бы христианином то был бы ему как язычнег ))

Японцы - это народ.
Христиане - это мировоззрение.
Язычники - это общее наименование евреями всех нееврейских народов. Потому нет - для японца Вы не были бы "язычником", т.к. и японцы и россияне и румыны - язычники для евреев, т.е. говорящие на отличном от иврита ЯЗЫКЕ.
Термин "язычник" легитимен когда еврей так называет остальные народы. Но крайне глупо если сам человек себя так называет.
В очередной раз повторю - называть САМОМУ СЕБЯ "иностранец" или "инородец" - некорректно.
Цитата:
То что он у вас образован, но потом перекочевал к христианам. Говорит о том христиане последователи иудаизма.

Вздор какой то. Последователи иудаизма - это иудеи.
Так же как мусульамне - последователи ислама.
Но чтобы христиане были последователями иудаизма - поделитесь тем, что курили!
Термин же этот "язычники" - это национальная характеристика, как евреи называют неевреев. Также как у японцев "гайдзин" а у греков "варвар".
Цитата:
Этим вы подтвердили связь иудаизм - зристианство.

Тю.
Ну то что христианство - это отделившаяся секта от иудаизма - общеизвестный факт.
И что с того?
Цитата:
Христианство это не национальность

: )
А "язычник" - это понятие относящееся к национальной принадлежности.
Теперь Вы поняли что христианство не может называть нехристиан термином "язычник", потому что "язычники" - это про национальность, а хрситианство - не национальность?
Цитата:
, а также не иудаизм

Иудаизм,в отличии от христианства, является национальной религией.
Т.е. любой еврей=иудей. И любой иудей=еврей.
Цитата:
Я немогу назвать себя христианином и иудеем тоже. Кто я для этих групп ?

Не важно кто Вы для них. Важно кем Вы ЯВЛЯЕТЕСЬ.
В паспорте например, не пишут кто Вы для немцев или турков. Пишут кем Вы есть.
Цитата:
А про себя то я знаю Мне не нужно напоминать кто я.

Как видно - нет, не знаете. Ни народа ни религии.
Цитата:
Форум по библейски подразделен.

Набор слов. Простите, не понял что Вы попытались сказать.
Цитата:
Кто виноват что в библии описано три вида людей иудеи христиане и язычники? Тут надо как то опрделиться

В Библии есть одна категория - евреи.
Все остальные называются "гойим"-язычники.
Это как с физикой: существует тепло и его отсутствие. Хоолд - это лишь отсутствие тепла.
Так и тут - есть евоеи и остальные.
Евреи/язычники это каткгории народов. А христианство - это всего лишь мировоззрение. Никакого тройного подразделения в Библии не существует - это вы придумали.
Цитата:
А про русских в библии нету

Потому что, "русских" которых придумал Петр I, в то время не существовало.
Зато существовали другие народы, и о них Библия пишет.
Цитата:
Это я вам предложил

Детсадиковские дразнилки отставьте в сторону. Это же Вы мои дружесткие советы возыиметь гордость воспринимаете соей нарушенной самооценкой как некий снобизм.
Цитата:
Христианство это не то что является историческим наследием моих предков.
Это скорее наследие ближнего востока.
Но это 1000летнее наследие выдают за полное и абсолютное наследие моих предков, а оно было другим и совсем не христианским

Дело нашего разговора не в том, что некто что то там выдает.
А в том, что ВЫ себя не отождествляете со своим народом, и не знаете о своем наследии.
Все что можете - это измерять себя относительно наследия ближнего востока?
Цитата:
Лукое, дык если я не иудей то кто я для тебя, как не язычник ?

Для меня Вы пока неизветсно кто - я не знаю ни из какого Вы народа, ни какой религии.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чьей была "земля обетованная" ?
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2011 12:31 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
neotel писал(а):
Если честно, Лукойе, откуда у вас такая любовь к молдаванам? Не из Молдовы вы иммигрировали в Израиль?
По теме у нас молдаване называют себя молдаванами и не стыдятся. Хотя нормальный молдаванин не называет у нас себя язычником. Факт!

Нет, не из Молдовы. Но это уважаемый и гордый(в хорошем смысле слова) народ. : )

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чьей была "земля обетованная" ?
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2011 1:09 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 2:18 am
Сообщения: 1390
Откуда: Internet
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Вот смотрите как запросто люди становятся язычниками :)
Христианин молдованин не слушает другого христианина молодованина, итого согласно библии становится молдованин язычником. В понимании другого молдованина. А вы говорите в голову не придет.
17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь. (Матф.18:17)
А так и я русский :)

Я для того чтобы в глазах иудея быть язычником, русскому ничего делать не нужно, русский уже является им :)
А кто мы были до петра http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0% ... 0%B4%D0%B0

_________________
Язычник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чьей была "земля обетованная" ?
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2011 1:41 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Valera писал(а):
Вот смотрите как запросто люди становятся язычниками :)
Христианин молдованин не слушает другого христианина молодованина, итого согласно библии становится молдованин язычником.

Вы это сейчас с кем разговаривали?
О каких "христианах-молдованах" Вы ведете речь, и когда это они становятся "язычниками", еще и с какого то перепугу "согласно библии"? Вы чего там у себя курите?
ЯЗЫЧ-ник - это тот, кто говорит на ином ЯЗЫКЕ. Молдаване разговаривают на одном и том же языке, потому они никак не могут быть друг для друга "языч-никами", тем более языч-ники измеряются относительно иврита и евреев, это общесобиратеьлный термин. Если есть народЫ - это у нас называется "язычники". Если идет речь о каком то конкретном народе - его называют по имени этого народа.
Цитата:
17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь. (Матф.18:17)

Там написано "ἔστω σοι ὥσπερ ὁ ἘΘΝΙΚῸΣ καὶ ὁ τελώνης". Т.е. такой человек будет "КАК ИНОРОДЕЦ". Был своим(евреем), стал чужим. Ведь Исус - еврей. И все его ученики - евреи. И до Павла никто и не думал это учение распространять среди неевреев(язычников, т.е. нееврейских НАРОДОВ).
Вы же сами себя назвали "чужим"
Цитата:
А так и я русский :)

Вы сделали вид что не заметили всего что я говорил ранее
До Петра I как назывался ваш народ, который Петр назвал именем киевской Руси?
Цитата:
Я для того чтобы в глазах иудея быть язычником, русскому ничего делать не нужно, русский уже является им :)

А при чем тут "русские".
Мы сейчас говорим не про русских, а про Вас.
Цитата:
А кто мы были до петра http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0% ... 0%B4%D0%B0

Это общая антропология жителей России, Империи(федераци).
Я спрашиваю в очередной раз - из какого Вы НАРОДА? Как этот народ назывался до Петра I?
До Петра I были различные народы, их названия я знаю. Жду от Вас название народа, к которому принадлежали Ваши предки до Петра I, который ввел термин "россия" для своей империи, и все народы северо-восточной европы подчинил себе, и наименовал их одним общим термином, украденным от Киевской Руси(впрочем и Киевская Русь состояла из различных народов, и их названия я тоже знаю, так что если Ваши предки оттуда - можете называть название своего народа, жду).

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чьей была "земля обетованная" ?
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2011 9:20 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 2:18 am
Сообщения: 1390
Откуда: Internet
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Цитата:
Valera писал(а):
Вот смотрите как запросто люди становятся язычниками :)
Христианин молдованин не слушает другого христианина молодованина, итого согласно библии становится молдованин язычником.

Вы это сейчас с кем разговаривали?
О каких "христианах-молдованах" Вы ведете речь, и когда это они становятся "язычниками", еще и с какого то перепугу "согласно библии"? Вы чего там у себя курите?
ЯЗЫЧ-ник - это тот, кто говорит на ином ЯЗЫКЕ. Молдаване разговаривают на одном и том же языке, потому они никак не могут быть друг для друга "языч-никами", тем более языч-ники измеряются относительно иврита и евреев, это общесобиратеьлный термин. Если есть народЫ - это у нас называется "язычники". Если идет речь о каком то конкретном народе - его называют по имени этого народа.
Курю pall mall :))
А почему вы отделили нижеупомяунутый библ стих от вышеупомянутого контекста :)) А?
Нихарашо :))))
Цитата:
Цитата:
17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь. (Матф.18:17)

Там написано "ἔστω σοι ὥσπερ ὁ ἘΘΝΙΚῸΣ καὶ ὁ τελώνης". Т.е. такой человек будет "КАК ИНОРОДЕЦ". Был своим(евреем), стал чужим. Ведь Исус - еврей. И все его ученики - евреи. И до Павла никто и не думал это учение распространять среди неевреев(язычников, т.е. нееврейских НАРОДОВ).
Вы же сами себя назвали "чужим"

Читаем подстрочный перевод на бобло в ua. И (от себя лично) не добавляем туда свои слова "КАК ИНОРОДЕЦ" :) То есть не добавляйте к написанному того чего там нету :)
Вот так люди одной и той же национальности становятся язычниками один по отнощению к другому :) То есть допустим руский рускому может стать язычником :)))

Цитата:
Цитата:
А так и я русский :)

Вы сделали вид что не заметили всего что я говорил ранее
До Петра I как назывался ваш народ, который Петр назвал именем киевской Руси?
Цитата:
Я для того чтобы в глазах иудея быть язычником, русскому ничего делать не нужно, русский уже является им :)

А при чем тут "русские".
Мы сейчас говорим не про русских, а про Вас.
Цитата:
А кто мы были до петра http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0% ... 0%B4%D0%B0

Это общая антропология жителей России, Империи(федераци).
Я спрашиваю в очередной раз - из какого Вы НАРОДА? Как этот народ назывался до Петра I?
До Петра I были различные народы, их названия я знаю. Жду от Вас название народа, к которому принадлежали Ваши предки до Петра I, который ввел термин "россия" для своей империи, и все народы северо-восточной европы подчинил себе, и наименовал их одним общим термином, украденным от Киевской Руси(впрочем и Киевская Русь состояла из различных народов, и их названия я тоже знаю, так что если Ваши предки оттуда - можете называть название своего народа, жду).

дык вот одна морда на фотороботе из этой антропологии похожа на мою :) че тут сделаешь :) ? руский получаюсь.

По поводу Петра :) Конешно вы абсолютно все знаете лучше всех на свете. Я не сомневаюсь, :)))))) И все народы и не народы все все все :) ваш раввин подтвердит.
Вы мне объясните тупорылому, что значит Петр украл имя для страны :))))) Даже в википедии ничего про ето не написано :)) Вы намекаете что русы не могли даже придумать себе имя? И им приглось его украсть? :)) А как же византийская церковь, греческое наименование "Росия"? А как же преемственность :))

Церковь византийская и название страны где стоит церковь тоже по идее должно быть по византийски - "росия". :) Хотя теорий дофига.
Не я хочу посмореть на это чудо в википедии, где Петр 1 украл имя у киевской руси :)

Обо мне. я из племени старообрядцев(времена Петра 1), о бледнолицый :)) ((с) сказал в кино Чунгачкук) Дальше в дебри пока не знаю.

_________________
Язычник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чьей была "земля обетованная" ?
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2011 6:06 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Цитата:
Курю pall mall )
А почему вы отделили нижеупомяунутый библ стих от вышеупомянутого контекста ) А?

Потому что "нижеупомянутый стих" был сказан евреем для евреев.
Цитата:
Читаем подстрочный перевод на бобло в ua. И (от себя лично) не добавляем туда свои слова "КАК ИНОРОДЕЦ" То есть не добавляйте к написанному того чего там нету

На кой мне чей то левый "подстрочный" если я читаю на греческом - оригинал???
слово "этникос" - это именно инородец. В корне этого слова нет "язык", но есть "народ"(этнос)
Цитата:
Вот так люди одной и той же национальности становятся язычниками один по отнощению к другому То есть допустим руский рускому может стать язычником ))

Слово "оспер" там же значит "подобно".
Даже если молдаванин молдаванину будет ПОДОБНО язычнику(или подобно собакке, или подобно коммунисту) - он не станет таковым. Это метафора, сказанная евреем для евреев.
Цитата:
дык вот одна морда на фотороботе из этой антропологии похожа на мою че тут сделаешь ? руский получаюсь.

Т.е. Вы свою национальность сверяете по фотороботам в интернетах? Однако же. Скорей всего ПалМалом не обошлось!
Цитата:
По поводу Петра Конешно вы абсолютно все знаете лучше всех на свете. Я не сомневаюсь, )))))

Эти хохмочки - не ответ на вопрос.
Я настаиваю - КАК назывался народ Ваших предков до Петра 1?
Цитата:
Вы мне объясните тупорылому, что значит Петр украл имя для страны ))))

Это значит что до него эти территории не носили такого названия. И конечно народы страны не назывались этим обобщенным термином.
Это значит что Петр взял слово "Русь", которым называлась КИЕВСКАЯ Русь, и назвал так Империю - северные земли, которые так до него не назывались.
Цитата:
Даже в википедии ничего про ето не написано )

Для этого надо было в школе историю учить. Ну или альтернативно - внимательнее читать википедию.
Цитата:
Вы намекаете что русы не могли даже придумать себе имя?

Я не намекаю, а прямо говорю что народ "росы" и Петровая Россия - это две большие разницы. Даже Петровая "Русь" - это полиэтническое образование, в которое входили например мещера, мурома, вепсы, чудь, марийцы, вятичи, коми, удмурты, словене, мордва, северяне, кривичи(а в Латвии россиян так и называют "криеви"), да еще десятки народов.
Народ "русы" я знаю. "Повесть временных лет" говорит что этноним "русы" пришел от варягов, и так стали называть ПОЛЯН. А это, простите, район Киевской области. Вы из Киева? Ваши предки проживали на этих землях до Петра1?
Цитата:
И им приглось его украсть? ) А как же византийская церковь, греческое наименование "Росия"? А как же преемственность )

А при чем тут Киевская Русь к Россие?
Я же спрашиваю не Ваше гражданство, а из какого Вы народа.
Цитата:
Не я хочу посмореть на это чудо в википедии, где Петр 1 украл имя у киевской руси

Пожалуйста: http://ru.wikipedia.org/wiki/Российская_империя
Слово "россия" взято от названия Киевской РУСИ. Именно Киевская Русь носила это название.
И Вы с какой то радости считаете себя каким то "русским", только по причине проживания на территории, названной Петром 1 "российской империей", в примерно тех же рамках что и сейчас РФ. До Петра территории были меньше, и Россия не называлась империей, но была "русским царством", название же это Иван Грозный стырил у Киевской Руси. Такми способом он попытался свое главенство над территориями пометить. Мол отныне Русь будет не в Киевском княжестве, но в Московском. Тем не менее то что он себе прицепил такую лейбочку, а Петр 1 - к своей империи из покоренных народов, не сделало все эти народы потомками русов!
Вообще, Киевская Русь(она и носила название "Русь", потом что киевляне - это и есть "русы", согласно "Повести Временных Лет") колонизировала северные земли. В то время была распространенная(от греков, которые ввели такую практику, начиная с Греции и Великой Греции/колоний) практика называть колонизированные земли "великими"(macra). Например Русь колонизировала северные(московские) земли, и эта территория начала называться Великая Русь. В отличии от этого киевская русь стала называться "Малая(micra) Русь", или "малороссия". Так же например бриты колонизировали острова, и эта территория стала ность название "_Великая_ Британия", в отличии от самой "британии" на материке. Вот например тут можете почитать об этом, заранее нашел Вам ссылку, а то ж Вы и этого скорей всего не знаете и не найдете.
Цитата:
Обо мне. я из племени старообрядцев(времена Петра 1),

Такого народа не существовало.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чьей была "земля обетованная" ?
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2011 3:01 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 6:24 pm
Сообщения: 3261
Откуда: Moldova
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Вера: Язычество
Кредо: В поисках ответов ....
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Справедливости ради могу уточнить, что термин "язычник" приобрел иные значения нежели употребление евреями в библейское время. Этот термин не подразумевает принадлежность к другим народам а принадлежность к другой вере. В первую очередь принадлежность к т.н. народным верованиям(знахарство, шаманизм и т.д.). Более того, термином "язычник" называют буддистов, индуизтов, в т.ч. и верования древних греков и римлян с их пантеоном богов. Так что язычник это НЕ христианин.

_________________
Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чьей была "земля обетованная" ?
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2011 4:38 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Цитата:
Справедливости ради могу уточнить, что термин "язычник"

А вот ради этой самой справедливости надо было читать евангелия на греческом языке, и видеть что это слово "этносы", и к ВЕРЕ это отношения никакого не имеет. По крайней мере справедливость требует вспомнить что иудаизм это народная религия, и иудаизм сам расценивает принадлежность к какому-либо народу равносильным принадлежности к верованию этого народу.
Вы говорите про "библейское время", хотя я говорил про апостольские времена, и употребление этого термина ими!
Везде в евангельских книгах этот термин значит только и исключительно "неевреев". Я понимаю что есть народные верования, как себе бабка в трамвае думает. Будем до их уровня сползать ли?
Цитата:
В первую очередь принадлежность к т.н. народным верованиям(знахарство, шаманизм и т.д.).

Знахарство и шаманизм это не народные верования. Некорректно мешать таксономические категории между собой, как например сравнивать яблоки, стулья и гантели. По сути, в основу классификации нельзя ставить обьект или содержание. Так, например, строго говоря и православный связенник может совершать действия, сходные по сути со знахарством и шаманизмом. Нельзя мешать религии и ФОРМЫ религии вместе. Либо то, либо другое в классификации.
Народные религии это не то же самое что родо-племенные верования. То, о чем Вы говорите не относится к "народным".
Например в Молдове "народной" была бы "молдавская народная религия" если бы такая существовала, но не практики отдельных личностей или групп.
Цитата:
Более того, термином "язычник" НАЗЫВАЮТ буддистов, индуизтов

КТО называет?

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чьей была "земля обетованная" ?
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2011 6:24 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 6:24 pm
Сообщения: 3261
Откуда: Moldova
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Вера: Язычество
Кредо: В поисках ответов ....
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Цитата:
А вот ради этой самой справедливости надо было читать евангелия на греческом языке, и видеть что это слово "этносы", и к ВЕРЕ это отношения никакого не имеет. По крайней мере справедливость требует вспомнить что иудаизм это народная религия, и иудаизм сам расценивает принадлежность к какому-либо народу равносильным принадлежности к верованию этого народу.

Так не все читают по гречески. это раз. Второе речь идет о современном употреблении этого слова на просторах СНГ. Так что язычник это не христианин.
Цитата:
Везде в евангельских книгах этот термин значит только и исключительно "неевреев". Я понимаю что есть народные верования, как себе бабка в трамвае думает. Будем до их уровня сползать ли?

Слова имеют тенденцию изменять свой смысл со временем. Есть даже такое религиозное движение "русское язычество" как некая форма народной религии(религии предков). Зайдите в раздел язычество.
Цитата:
Знахарство и шаманизм это не народные верования. Некорректно мешать таксономические категории между собой, как например сравнивать яблоки, стулья и гантели. По сути, в основу классификации нельзя ставить обьект или содержание. Так, например, строго говоря и православный связенник может совершать действия, сходные по сути со знахарством и шаманизмом. Нельзя мешать религии и ФОРМЫ религии вместе. Либо то, либо другое в классификации.
Народные религии это не то же самое что родо-племенные верования. То, о чем Вы говорите не относится к "народным".

Хотите видеть или понимать что это так или нет но так есть. Именно ведьмы, колдуны и знахари ассоциируются у нынешних здешних людей с понятием "язычник" а не просто не принадлежность к какому-то народу.
Цитата:
КТО называет?

Христиане. Т.е. язычник это тот кто имеет религиозное верование и практику отличную от христианства. Так что это показатель религиозного уровня, а не просто "инородец", как привыкли думать вы. Это просто нужно знать, когда вы общаетесь с простыми смертными бывшего СССР, не отягщенные познаниями древних языков.

_________________
Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чьей была "земля обетованная" ?
СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2011 1:35 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 2:18 am
Сообщения: 1390
Откуда: Internet
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Цитата:
Цитата:
Курю pall mall )
А почему вы отделили нижеупомяунутый библ стих от вышеупомянутого контекста ) А?

Потому что "нижеупомянутый стих" был сказан евреем для евреев.

Ваши бы слова да князю Владимиру "крестителю" в уши, да подзатыльник ему выписать чтобы он это навсегда запомнил.
А то Владимиру то, бабка в трамвае наговорила, что язычники это волхвы да колдуны с шаманами :) иным богам служат.
-А он то сдуру в самом деле поверил, да и вырезал полруси народа волхвов с шаманами и их семями. Да поразломал их богов. Помог евреям не мало, остались только типа свои :)))

Эх жаль что вас рядом с Владимиром не было а то бы вы объяснили тирану, что это просто чужой по отношению к евреям народ. :(

Цитата:
Цитата:
Читаем подстрочный перевод на бобло в ua. И (от себя лично) не добавляем туда свои слова "КАК ИНОРОДЕЦ" То есть не добавляйте к написанному того чего там нету

На кой мне чей то левый "подстрочный" если я читаю на греческом - оригинал???
слово "этникос" - это именно инородец. В корне этого слова нет "язык", но есть "народ"(этнос)

Вы в самом деле подмены не видите или что, я понять не могу.
Вы же знаете что во времена Владимира ярлык "язычник" был смертельно опасен.
Изза этого ярлыка Владимир уничтожил много народа.
Если бы люди в то время думали что это просто "не еврей". То никто никого бы не уничтожал за "не евреев". А за клеймо "язычник" "иноверец" "нехристь" уничтожали в два счета и большими группами.
Вы сейчас переписываете библию на свой лад и меняете при этом исторические обстоятельства до неузнаваемости. Занимаетесь подменой истории. Или этого требует современная толерантность ? :)
Так вот Владимир имел другое мнение о "язычниках". Погибло от этого не мало русского народа. Не зависимо от того что вы там на греческом читаете.
Цитата:
Цитата:
Вот так люди одной и той же национальности становятся язычниками один по отнощению к другому То есть допустим руский рускому может стать язычником ))

Слово "оспер" там же значит "подобно".
Даже если молдаванин молдаванину будет ПОДОБНО язычнику(или подобно собакке, или подобно коммунисту) - он не станет таковым. Это метафора, сказанная евреем для евреев.

ХРИСТИАНЕ ВНИМАТЕЛЬНО ЗАПИСЫВАЙТЕ
То что было сказано евреем для евреев, не может быть вашим наследием.
То есть ни Ветхий завет ни Новый завет.
- Лукое дело говорит.
Выкиньте ваши книжки в мусор они не для вас писаны!!!
Цитата:
Цитата:
дык вот одна морда на фотороботе из этой антропологии похожа на мою че тут сделаешь ? руский получаюсь.

Т.е. Вы свою национальность сверяете по фотороботам в интернетах? Однако же. Скорей всего ПалМалом не обошлось!

Весь мир смотрит в реконструкции неандертальцев и видит в них себя. Почему мне нельзя видеть в рекострукциях касающихся меня - себя :)) ?
Вы же образованый человек, вы же знаете что в антропологические экспедиции не за коноплей для института посылают :))
А чтобы не забыть какой я национальности мне достаточно посмотреть в паспорт и зеркало. Хотя во мне есть примеси коренных народов руси. Которые получились при Петре и Никоне.

Цитата:
Цитата:
По поводу Петра Конешно вы абсолютно все знаете лучше всех на свете. Я не сомневаюсь, )))))

Эти хохмочки - не ответ на вопрос.
Я настаиваю - КАК назывался народ Ваших предков до Петра 1?

Поморы называется.
Цитата:
Цитата:
Вы мне объясните тупорылому, что значит Петр украл имя для страны ))))

Это значит что до него эти территории не носили такого названия. И конечно народы страны не назывались этим обобщенным термином.
Это значит что Петр взял слово "Русь", которым называлась КИЕВСКАЯ Русь, и назвал так Империю - северные земли, которые так до него не назывались.

Не обходите стороной то что церковь была Византийская. Константин Багрянородный называл ее Росией. Даже посвятил Руси часть своих трудов. Вообще то что после разгрома Константинополя, Русь приняла христианство по византийски и уничтожила при этом уйму народа. Говорит о том что спланировна была акция.
Так вот этот император по гречески называл Русь Росией.
Цитата:
Связь видите?
Сколько горя принесла византийская церковь.
А все потому что Владимир оказывается не понимал слова "язычник", что это просто "не еврей". Или ему византийцы не перевели это слово? Что это типа "другой этнос".
Владимир начал крестить, а Петр закончил своими реформами в том числе и реформой церкви начав дополнительные репрессии старообрядцев староверов. Потом назвал Русь Росией. Раз церковь византийская. Так византийцы отмостили руским. навязав свою культуру и церковь. Этнос в этих обстоятельствах вторичен, первичны здесь политические и религиозные убдежения руского человека. За которые его подвергают репрессиям. А не за то что он новгородец или киевлянин. Логично отомщено за константинополь?

Цитата:
Цитата:
Даже в википедии ничего про ето не написано )

Для этого надо было в школе историю учить. Ну или альтернативно - внимательнее читать википедию.

Вы себе честно скажите (мне не надо говорить) мне хватило мозгов вычислить подставу?
Что "язычник" переводимый вами как "не еврей" имел во времена Владимира другой более фатальный смысл для волхва. И Владимир не убивал бы волхвов за то что волхвы "не евреи". Что библия с христианством не мое наследие? А ближневосточное и греческое, да чье угодно только не мое.
Христиане вам верят, не обманывайте их. Если вы поменяете "язычники" на "инородцы" или "не евреи" то вы соверщите подмену истории.

Цитата:
Цитата:
Вы намекаете что русы не могли даже придумать себе имя?

Я не намекаю, а прямо говорю что народ "росы" и Петровая Россия - это две большие разницы. Даже Петровая "Русь" - это полиэтническое образование, в которое входили например мещера, мурома, вепсы, чудь, марийцы, вятичи, коми, удмурты, словене, мордва, северяне, кривичи(а в Латвии россиян так и называют "криеви"), да еще десятки народов.
Народ "русы" я знаю. "Повесть временных лет" говорит что этноним "русы" пришел от варягов, и так стали называть ПОЛЯН. А это, простите, район Киевской области. Вы из Киева? Ваши предки проживали на этих землях до Петра1?
Цитата:
И им приглось его украсть? ) А как же византийская церковь, греческое наименование "Росия"? А как же преемственность )

А при чем тут Киевская Русь к Россие?
Я же спрашиваю не Ваше гражданство, а из какого Вы народа.

От тех от кого произошли поморы.
Выше я изложил что версию того что Росия была названа не украденым именем, а Византийским потому что церковь объединявшая все этносы имела византийскую историю. У стране находящейся под византийской церковью должно быть византийское имя. А не имя неких "росов". Он лишь один из многих. Церковь вот что назвало росию росией, а потом раскололась вызвав смуту и репрессии. Два медведя в одной берлоге не живут. Или император или патриарх.

Цитата:
Цитата:
Не я хочу посмореть на это чудо в википедии, где Петр 1 украл имя у киевской руси

Пожалуйста: http://ru.wikipedia.org/wiki/Российская_империя
Слово "россия" взято от названия Киевской РУСИ. Именно Киевская Русь носила это название.
И Вы с какой то радости считаете себя каким то "русским", только по причине проживания на территории, названной Петром 1 "российской империей", в примерно тех же рамках что и сейчас РФ. До Петра территории были меньше, и Россия не называлась империей, но была "русским царством", название же это Иван Грозный стырил у Киевской Руси. Такми способом он попытался свое главенство над территориями пометить. Мол отныне Русь будет не в Киевском княжестве, но в Московском. Тем не менее то что он себе прицепил такую лейбочку, а Петр 1 - к своей империи из покоренных народов, не сделало все эти народы потомками русов!
Вообще, Киевская Русь(она и носила название "Русь", потом что киевляне - это и есть "русы", согласно "Повести Временных Лет") колонизировала северные земли. В то время была распространенная(от греков, которые ввели такую практику, начиная с Греции и Великой Греции/колоний) практика называть колонизированные земли "великими"(macra). Например Русь колонизировала северные(московские) земли, и эта территория начала называться Великая Русь. В отличии от этого киевская русь стала называться "Малая(micra) Русь", или "малороссия". Так же например бриты колонизировали острова, и эта территория стала ность название "_Великая_ Британия", в отличии от самой "британии" на материке. Вот например тут можете почитать об этом, заранее нашел Вам ссылку, а то ж Вы и этого скорей всего не знаете и не найдете.

Не тут вот тут надо читать http://ru.wikipedia.org/wiki/Наименования_российского_государства
Но там не написано что украдено :) И какбе намекается что существовала некая преемственность :)

Цитата:
Цитата:
Обо мне. я из племени старообрядцев(времена Петра 1),

Такого народа не существовало.

Надо же потомки есть, а народа нету :)
Этнос в росии всегда формален и малоинтересен, за него не репрессируют, репрессировали всегда за взгляды и религию. Вот например старообрядцы бегали от того что им навязывали новые взгляды а при петре платили двойной налог. Их назвали двоеданники :)
Вот так вот несуществующий народ платил двойной налог :) А вы говорите несушествовал :))

_________________
Язычник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB