Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:30 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чьей была "земля обетованная" ?
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2011 2:44 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
В обетованной земле жили не "монотеисты",а там жили евреи.
Читайте внимательно Библию, что именно там жили потомки Шема(того самого Малкицедека), которые не были идолопоклониками. Эти земли принадлежали потомкам Шима, включая и Ур, где жил Аврам, который переселился из Ур Касдима в Кнаан - территорию, которую Ноах определил потомкам Шема. Внуки Аврама _ВРЕМЕННО_ поселились в земле Мицраим(Египет), и вернувшись(!) на свою законную территорию там уже жили те, кого Вы называете "политеистами".
Учите матчасть, прежде чем со взрослыми дядями беседовать.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апостол Фома против ОСБ
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2011 2:53 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 2:18 am
Сообщения: 1390
Откуда: Internet
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Дядя чето ты плохо свою матчасть учишь.
Аврам которму обещана (обетована) земля жил в Уре.
А обещана земля была в другом районе.
Разницу видишь или карту показать?

_________________
Язычник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апостол Фома против ОСБ
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2011 3:33 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Во-первых Вы так и не научились цитировать сообщения корректно. Вы нарушаете пункт Правил 3.13!

Далее - Вы на вопросы умеете отвечать? Ведь из всего, что Вы написали не было ответов на вопросы, Вы их просто сделали вид что не заметили.
Или Вам повторить?
Я не гордый, повторю еще раз:
- Вы сказали "Ошибка ОСБ в том, что они бояться признать за Иисусом ЕДИНОЛИЧНОЕ право требовать от церкви отчета"
- ВЫ сказали про ЕДИНОЛИИЧНОЕ право, или не Вы?
- Тема про то, что апостол Тома назвал Исуса "ὁ θεός" - богом.
Цитата:
lukoie! Мы ошиблись в тебе - ты не иудаист, так как ты хоть и не с нами, но все же пасешь свиней по твоим словам

Да, я НЕ с ХРИСТИАНИСТАМИ, рад что наконец это заметили.
"С Вами свиней не пас" - эта пословица говорит что о том, что когда ВЫ пасли свиней - меня с Вами не было. Видите, Вы даже уловить смысл простых _славянских_ притч не осилили, чего уж ожидать понимания еврейских притч? Гиблое дело, не осилите, это факт.
Цитата:
Во вторых, учение об Иисусе мы получили не через иудаизм

Именно иудаизму принадлежит учение о Машиахе, о воскресении из мертвых, о Б-жьем Царстве, о Творении в той истирии как ее знает теперь весь мир, о Суде, о будущем "новом завете", о Законе Всевышнего, которым и оценивается грех.
Видите ли, именно иудаизм знает каким должен быть Мессия.
И даже если Вы получили "учение о Грабовом" или "учение о Марии Деви Христос" от кого либо - это совершенно не трогает учения о Машиахе!
Цитата:
который и сейчас готов распять новозаветного Иисуса

У нас не было и нет такого вида казни, Вы плохо с историей знакомы.
Цитата:
и напомнили нам свидетельства, котрые были даны в древнееврейских писаниях.

Я прекрасно знаю эти свидетельства. Ни одно из свидетельств вашей версией "мессии" не исполнено.
Цитата:
Вы ждете того Мессию, которого сами изберете и охотно приймете, но будет ли он от БОГА?

Наши пророки говорят что да. Вы хотите с ними поспорить?
Термин "машиах", который переводится как помазанный оливковым маслом указывает на то, что некоего человека как раз таки МЫ и должны одобрить и помазать оливковым маслом - чтобы он имел право законно считаться Машиахом! А не виртуальные заочные распятые галилеяне.
Цитата:
Бар Кохбу уже ваши предки приняли за мессию, и чем это для вашего народа обернулось? Скажем прямо - катастрофою.

Во первых Бар Кохбу Мессией не принимали.
Во вторых - уж сколь большей катастрофой обернулось принятие Исуса - это ни с чем не сравнимо в масштабах!
Цитата:
Пока никто за всю эту историю не явил себя как тот Машиах, о котором предсказывали пророки нашего народа. Это лишь лишний раз свидетельствет, что ты взялся обсуждать эту тему не имея хотя бы общего знакомства с древнегреческими священными писаниями

Голословное пустословие. Эти книги я как раз таки прекрасно знаю. Еще и именно на греческом языке. Бросайте Вы свою риторику, и говорите по существу.
Цитата:
которые называют еще Новым заветом.

Нетушки, их называют "Евангелием", или "Доброй вестью".
Книжка это книжка, а завет это завет. Книжки - пишут, а заветы - заключают.
У подшивки четырех евангелий с книгой деяний, письмами и откровением нигде в оригинале не значится название "новый завет". Его придумали, и ложно прикрутили к этой подшивке книг и писем.
Цитата:
Там как раз приводяться свидетельства из древнееврейских священных писаний о Мессии и их исполнение на Нем.

Перепроверил. "Свидетельства" эти "найдены легенькими"(с).
Цитата:
Но твой термин "настоящая христианская церковь" очень напоминает риторику СИ. Они говорят еще более пафосно - божья организация.

Апостолы законно передавали свое учение и власть учить и крестить - рукоположением. В вашем клубе чтения еврейских книг нет этого преемства - хиротонии. Потому к Церкви вы отношения не имеете. Вы просто человеки, которые прочитали еврейскую религиозную литературу.
Цитата:
Вопрос идет не об осуждении, а об суждении.

Суждение, которое ведет к осуждению или критике невозможно вынести, если прежде принять это учение.
Действительно, как можно здраво судить об индуизме или исламе, если вначале его принять?
Так если человек принял ислам, он согласился с авторитетом Пророка Мухаммада. Еслион сказал нечто - это для принявшего ислам является абсолютной истиной, и Осудить или критиковать это учение он уже не будет иметь возможности.
Так что перестаньте играть словами. Ни для суждения, ни для дальнейшего осуждения и критики преждевременное _принятие_ обьекта суждения - невозможно по определению.
Цитата:
Принять непринять - это дело второго плана, а вот более детально ознакомиться самому с источниками того

А что за практика извиваться? Вы заразились от ВИБРа?
Это же Вы сказали "Вначале было бы не плохо хотя бы принять христианство", а теперь вдруг от своих слов отказываетесь?
С источниками то я знаком более чем хорошо, могу даже тверждать что лучше Вас с ними знаком. Вы то завели речь о том, что для "обсуждения темы" вначале надо принять христианство. Вот где - абсурд Вашего мышления!
Цитата:
что ты яростно критикуешь было бы желательно.

Тексты евангелистов, которые я прекрасно знаю, и изучаю в оригинале, я не критикую, тем более "яростно". Вы не нервничайте, дышите глубже.
Цитата:
Во-вторых, по некоторым вопросам иной веры можно высказать какие-то свои разумения, но мы никогда, слишишь, повторим тебе еще раз, никогда не наберемся дерзости хулить чью-то религию, даже если она нам не нравиться из уважения к тем людям, которые ее исповедуют.

Это Вы сейчас с кем разговаривали? И к чему это было сказано, я что то не понял.
Цитата:
И наконец, научись общаться людьми нормальным языком, а не этим лающе-гавкающим диалектом, и не зачем нам писать в личку.

Во первых я Вам в личку не пишу, во вторых может ли человек выдвигать свои требования, если сам не слушает просьб других? Я уже прямо говорил что фамильярности в мою сторону с Вашей стороны вызывают незамедлительный ответ - ведь "как хотите чтобы с вами поступали..." - Вы плучаете то, что сами посеяли, и еще возмущаетесь? Однако же! Давайте сначала ВЫ научитесь нормально общаться, и тогда будете меня просить об этом?

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апостол Фома против ОСБ
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2011 3:39 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Valera писал(а):
Аврам которму обещана (обетована) земля жил в Уре.
А обещана земля была в другом районе.
Разницу видишь или карту показать?

Как Ур Касдим, так и Кнаан входят в территорию, выделенную Ноахом Шему.
Аврам, будучи потомком Шема имел право, как и остальные его потомки, поселиться в пределах этой территории где ему будет угодно.
Когда Аврам переехал из Ур Касдима в Кнаан, он мигрировал в пределах надела родственников - потомков Шема(семитов).
Плиштим - потомки не Шема, но Яфета, которые переехали с Крита во время, когда потомки Аврама временно проживали вне своей родины - в земле Хама(в Мицраиме(Египте)).
Из матчасти Вам известно, надеюсь, о том, что у Ноаха были три сына - Шем, Хам и Яфет? И что Ноах им разделил где кому жить.
Вопросы?

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апостол Фома против ОСБ
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2011 4:57 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 2:18 am
Сообщения: 1390
Откуда: Internet
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
31 И взял Тэрах Аврама, сына своего, и Лота, сына Арана, внука своего, и Сарай, невестку свою, жену Аврама, сына своего, и вышли вместе из Ур-Касдима, чтобы идти в землю Кынаанскую, и дошли они до Харана, и поселились там.
32 И был век Тэраха двести пять лет, и умер Тэрах в Харане.(Быт.11:30-32)
1 И сказал Господь Авраму: уйди из земли твоей, от родни твоей и из дома отца твоего в землю, которую Я укажу тебе.(Быт.12:1)

Во первых Ур шумерский(халдейский по библии) город, а шумеры еще те язычники.
Во вторых Фара пошел не в Ханаан сразу, а сначала в Харран где и умер.
В третьих Аврам только в Харране получил обет и только оттуда направился в Ханаан.
Оттуда пощел в Египет его там встретил язычник Паро
14 И было, по приходе Аврама в Египет, увидели Египтяне эту женщину, что она весьма красива;
15 И увидели ее вельможи Паро, и похвалили ее Паро; и взята была эта женщина в дом Паро. (Быт.12:14,15)

А Ханаан был заселён различными народами, такими как хананеи, хетты, иевусеи, амореи, которые враждовавали между собой.

Все территории через которые проходил Аврам были языческими и принадлежало язычникам. И никакой родни у Аврама там небыло. Он даже боялся что Фараон заберет его Сару.

В общем все равно твоя матчасть не фонтан для иудея. Посмотрим что Назаретяне скажут.

_________________
Язычник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чьей была "земля обетованная" ?
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2011 10:08 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Цитата:
Во первых Ур шумерский(халдейский по библии) город, а шумеры еще те язычники.

кто-кто?
я не совсем понимаю что такое "язычники"
Цитата:
Во вторых Фара пошел не в Ханаан сразу, а сначала в Харран где и умер.

мы говорит не о Терахе, а о его сыне - Авраме, который оставил отца жить в Харране, который кстати тоже на семитской территории находился.
Цитата:
В третьих Аврам только в Харране получил обет и только оттуда направился в Ханаан.

Кто сказал? В Харране жил его отец - Терах, и дожил там до смерти, тогда как в это время Аврам с Лотом давным-давно уже жили в другой части своей семитской родины. Все равно что переселиться из Москвы в Воронеж - в пределах одной страны.
Цитата:
Оттуда пощел в Египет его там встретил язычник Паро

Слово "паро" на русском звучит правильно "фараон". Фараон был египтянином, а не каким то "язычником".
"Быт.12:10 И был голод в той земле. И сошел Аврам в Египет, пожить там, потому что усилился голод в земле той."
Пожить - это временное проживание. Я тоже временно проживал в разных странах по разным причинам. И что?
Цитата:
А Ханаан был заселён различными народами, такими как хананеи, хетты, иевусеи, амореи, которые враждовавали между собой.

Кнаан - это обширная территория. На территории Кнаана жили хетты, но территория проживания хеттов - намного севернее территории Израиля.
Хананеи - это финикийцы. Финикия это современный Ливан, это тоже севернее Израиля, южнее хеттов.
Действительно, некоторые из них - хамитского происхождения согласно Библии.
Согласно той же Библии Земля разделена между тремя сыновьями(библейская история о населениях материков) - Яфет - Европа, Хам - Африка, Шем - Азия.
Так в Пс.104:23 Тогда пришел Израиль в Египет, и переселился Иаков в землю Хамову.
и Пс.105:22 дивное в земле Хамовой, страшное у Чермного моря.
говорится что ЕГИПЕТ - земля Хама! А Кнаан - не Египет, не Африка, но Азия семитская.
Потому как Аврам так и Моше с народом селились в пределах своей земли! А народы, о которых Вы говорите - потомки Хама - пришедшие из Египта народы, и даже больше - Финикия(Кнаан) в то время Египту платила дань, соответственно и между Египтом и Кнааном(Финикией) селились египетские завоеватели.
Цитата:
Все территории через которые проходил Аврам были языческими и принадлежало язычникам.

Я не знаю таких народов "язычники". На тех территориях жили хананеи, иевусеи, амореи, но никаких "язычников" я там не помню чтобы жили.
Цитата:
И никакой родни у Аврама там небыло. Он даже боялся что Фараон заберет его Сару.

А при чем тут уже Фараон вдруг?
Цитата:
В общем все равно твоя матчасть не фонтан для иудея.

Я и есть иудей. Как это наша матчасть не фонтан для нас же?

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чьей была "земля обетованная" ?
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2011 10:51 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 2:18 am
Сообщения: 1390
Откуда: Internet
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
Цитата:
Во первых Ур шумерский(халдейский по библии) город, а шумеры еще те язычники.

кто-кто?
я не совсем понимаю что такое "язычники"
Цитата:
Во вторых Фара пошел не в Ханаан сразу, а сначала в Харран где и умер.

мы говорит не о Терахе, а о его сыне - Авраме, который оставил отца жить в Харране, который кстати тоже на семитской территории находился.
Цитата:
В третьих Аврам только в Харране получил обет и только оттуда направился в Ханаан.

Кто сказал? В Харране жил его отец - Терах, и дожил там до смерти, тогда как в это время Аврам с Лотом давным-давно уже жили в другой части своей семитской родины. Все равно что переселиться из Москвы в Воронеж - в пределах одной страны.
Цитата:
Оттуда пощел в Египет его там встретил язычник Паро

Слово "паро" на русском звучит правильно "фараон". Фараон был египтянином, а не каким то "язычником".
"Быт.12:10 И был голод в той земле. И сошел Аврам в Египет, пожить там, потому что усилился голод в земле той."
Пожить - это временное проживание. Я тоже временно проживал в разных странах по разным причинам. И что?
Цитата:
А Ханаан был заселён различными народами, такими как хананеи, хетты, иевусеи, амореи, которые враждовавали между собой.

Кнаан - это обширная территория. На территории Кнаана жили хетты, но территория проживания хеттов - намного севернее территории Израиля.
Хананеи - это финикийцы. Финикия это современный Ливан, это тоже севернее Израиля, южнее хеттов.
Действительно, некоторые из них - хамитского происхождения согласно Библии.
Согласно той же Библии Земля разделена между тремя сыновьями(библейская история о населениях материков) - Яфет - Европа, Хам - Африка, Шем - Азия.
Так в Пс.104:23 Тогда пришел Израиль в Египет, и переселился Иаков в землю Хамову.
и Пс.105:22 дивное в земле Хамовой, страшное у Чермного моря.
говорится что ЕГИПЕТ - земля Хама! А Кнаан - не Египет, не Африка, но Азия семитская.
Потому как Аврам так и Моше с народом селились в пределах своей земли! А народы, о которых Вы говорите - потомки Хама - пришедшие из Египта народы, и даже больше - Финикия(Кнаан) в то время Египту платила дань, соответственно и между Египтом и Кнааном(Финикией) селились египетские завоеватели.
Цитата:
Все территории через которые проходил Аврам были языческими и принадлежало язычникам.

Я не знаю таких народов "язычники". На тех территориях жили хананеи, иевусеи, амореи, но никаких "язычников" я там не помню чтобы жили.
Цитата:
И никакой родни у Аврама там небыло. Он даже боялся что Фараон заберет его Сару.

А при чем тут уже Фараон вдруг?
Цитата:
В общем все равно твоя матчасть не фонтан для иудея.

Я и есть иудей. Как это наша матчасть не фонтан для нас же?


Про разные материки "Европа" и "Азия" зачетно.
Вообще версия о том что до прихода иудеев в обетованную землю там уже жили иудеи само по себе уже зачетно.
Да и фараон не фараон :)
В общем вот матчасть :)
Цитата:
30 И Сарай была бесплодна, не было у нее дитяти.
31 И взял Тэрах Аврама, сына своего, и Лота, сына Арана, внука своего, и Сарай, невестку свою, жену Аврама, сына своего, и вышли вместе из Ур-Касдима, чтобы идти в землю Кынаанскую, и дошли они до Харана, и поселились там.
32 И был век Тэраха двести пять лет, и умер Тэрах в Харане.
(Быт.11:30-32)
1 И сказал Господь Авраму: уйди из земли твоей, от родни твоей и из дома отца твоего в землю, которую Я укажу тебе.
2 И Я сделаю тебя народом великим и благословлю тебя, и возвеличу имя твое, и будешь благословением.
3 И Я благословлю благословляющих тебя, а проклинающего тебя прокляну; и благословятся тобой все племена земные.
4 И пошел Аврам, как сказал ему Господь; и с ним пошел Лот; а Аврам был семидесяти пяти лет при выходе из Харана.
5 И взял Аврам Сарай, жену свою, и Лота, сына брата своего, и все достояние, которое они приобрели, и души, которые они приобрели в Харане; и вышли, чтобы идти в землю Кынаанскую; и пришли в землю Кынаанскую.
6 И прошел Аврам по земле сей до места Шехэма, до дубравы Морэ. А Кынаанеец тогда был в этой земле.
7 И явился Господь Авраму и сказал: потомству твоему отдам Я эту землю. И построил он там жертвенник Господу, который явился ему.
8 И передвинулся он оттуда к горе, к востоку от Бэйт-Эйла; и раскинул шатер свой: Бэйт-Эйл с запада, а Ай с востока; и построил он там жертвенник Господу, и призвал имя Господа.
9 И странствовал Аврам, продолжая продвигаться к югу.
10 И был голод в той земле. И сошел Аврам в Египет пожить там, потому что тяжел был голод в земле той.
11 И было, когда он близко подошел к Египту, то сказал он Сарай, жене своей: вот, я знаю, что ты женщина, прекрасная видом;
12 И когда увидят тебя Египтяне, то скажут: "это жена его"; и убьют меня, а тебя оставят в живых.
13 Скажи же, что ты мне сестра, дабы мне хорошо было ради тебя, и дабы душа моя жива была чрез тебя.
14 И было, по приходе Аврама в Египет, увидели Египтяне эту женщину, что она весьма красива;
15 И увидели ее вельможи Паро, и похвалили ее Паро; и взята была эта женщина в дом Паро.
16 И Авраму оказал он милость ради нее; и был у него мелкий и крупный скот, и ослы, и рабы, и рабыни, и ослицы, и верблюды.
17 И поразил Господь Паро и дом его большими язвами за Сарай, жену Аврама.
18 И призвал Паро Аврама, и сказал: что это ты сделал мне? почему ты не сказал мне, что она жена твоя?
19 Почему ты сказал: "она сестра моя"? и взял было я ее себе в жену. А теперь вот жена твоя; возьми и пойди.
20 И дал о нем Паро повеление людям, и проводили его и жену его, и все, что у него.
(Быт.12:1-20)
1 И поднялся Аврам из Египта, сам и жена его, и все, что у него, и Лот с ним, на юг.
(Быт.13:1)

Ну и дальше там Аврам идет и идет, пока до места не придет.
Смысл спорить ни о чем если все написано ?

_________________
Язычник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чьей была "земля обетованная" ?
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2011 11:07 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Цитата:
Про разные материки "Европа" и "Азия" зачетно.

Для древних это было так. Для них и летучая мышь была птицей, и Кинерет(море галилейское) - морем, и холмик Сион - горой.
А Истанбул, по Вашему не на разных материках находится? Я лично плавал много раз между берегами Европы и Азии в Босфоре и Мраморном море!

Цитата:
Вообще версия о том что до прихода иудеев в обетованную землю там уже жили иудеи само по себе уже зачетно.

Вы вполне можете лично к себе применить термин "балабол" и "трололо".
Никто кроме Вас об этом не говорил. Вы выдумываете за собеседника какие то нелепости, и получается сами с себя смеетесь.
Словесная мастурбация у Вас какая то.
Цитата:
Да и фараон не фараон

Кто такое сказал? Вам не надоело трепать языком нелепицы?
Цитата:
Ну и дальше там Аврам идет и идет, пока до места не придет.
Смысл спорить ни о чем если все написано ?

- Куда идет и идет? Вы хоть знаете где Ур а где Египет? Как можно "идти и идти" из Ура в Кнаан, чтобы пройти мимо Египта?
- А я с Вами и не спорю. У Вас знаний для этого недостает.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чьей была "земля обетованная" ?
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2011 11:45 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 2:18 am
Сообщения: 1390
Откуда: Internet
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
Цитата:
Вообще версия о том что до прихода иудеев в обетованную землю там уже жили иудеи само по себе уже зачетно.

Вы вполне можете лично к себе применить термин "балабол" и "трололо".
Никто кроме Вас об этом не говорил. Вы выдумываете за собеседника какие то нелепости, и получается сами с себя смеетесь.
Словесная мастурбация у Вас какая то.

Так вы мне и скажите, кто жил в обетованной земле до прихода туда иудеев.
Язычники или не язычники? :)

_________________
Язычник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чьей была "земля обетованная" ?
СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2011 1:49 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Как я понял, Вы сделали вид что моих вопросов не существует? Главное вначале что то ляпнуть, потом проигнорировать, и в итоге обвинить собеседника - это и есть Ваша тактика ведения разговора?
Цитата:
Так вы мне и скажите, кто жил в обетованной земле до прихода туда иудеев.

- До прихода Моше? Или до прихода Аврагама? А то Вы сначала говорите про Аврагама, а спрашиваете почему то за "иудеев".
- Вы вначале придумали ложную историю будто я говорил что "до прихода иудеев в обетованную землю там уже жили иудеи", а это наглая ложь, я такого не говорил. Еще и обозвали меня тролем? А теперь получается "мне Вам и сказать" это надо? Вам не стыдно?

Иудеи - в узком смысле слова это потомки колена Иуды, сына Яакова, внука Ицхака, правнука Аврагама.
В более широком - народ, образованный у горы Синай, состоящий из потомков 12 колен Яакова(Исраэля) и примкнувших к нашему народу иноплеменников. Потому снова и снова прошу - правильно пользуйтесь словами, а не так безалаберно как сейчас.

Цитата:
Язычники или не язычники?

Вы от меня требуете ответ на некорректно поставленный вопрос.
Я Вам уже сказал "я не совсем понимаю что такое "язычники", "Я не знаю таких народов "язычники". На тех территориях жили хананеи, иевусеи, амореи, но никаких "язычников" я там не помню чтобы жили."
А Вы снова и снова как попугай у меня спрашиваете какие то непонятные вопросы.
Цитата:
Когда буду не в состоянии и в том состоянии меня заинтересует разница слов поговорка и пословица я спрошу об этом у вас

В таком случае, до этого момента не называйте поговорку пословицей и пословицу - поговоркой в разговоре со мной. Я дядя умный, и таких подтасовок не потерплю в мою сторону.
Цитата:
Читайте лучше текст, под вашей же ссылкой - "поговорка", написано дословно следующее
Поговорка — из простейших поэтических произведений, каковы басня или пословица,
Я же вам говорю, не учите разговаривать ))

Но Вы ведь так и не научились. Но зачем то пытаетесь это делать, каждый раз делая все больше ошибок.
"Простейшие поэтические произведения" - это и анекдот в том числе. Поговорка - это "одно из простейших поэтических произведений". Такими произведениями могут быть басня, пословица, анекдот, притча.
Из этого не следует что притча=пословица=басня=анекдот=поговорка.
И притча и пословица и поговорка - это поэтическИЕ произведениЯ. Разница между ними существует.
Но Вы же "поговорку" назвали "пословицей", и из этого слова "пословица" попытались сделать какое то нравоучение.
Вы не только значений слов не знаете, но даже читая обьяснения - умудряеетсь их не понять.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чьей была "земля обетованная" ?
СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2011 2:05 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 2:18 am
Сообщения: 1390
Откуда: Internet
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
Как я понял, Вы сделали вид что моих вопросов не существует? Главное вначале что то ляпнуть, потом проигнорировать, и в итоге обвинить собеседника - это и есть Ваша тактика ведения разговора?
Цитата:
Так вы мне и скажите, кто жил в обетованной земле до прихода туда иудеев.

- До прихода Моше? Или до прихода Аврагама?
По порядку.
Кто жил в Обетованой Земле (далее страна ОЗ) до прихода Авраама.

_________________
Язычник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чьей была "земля обетованная" ?
СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2011 2:08 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Цитата:
По порядку.
Кто жил в Обетованой Земле (далее страна ОЗ) до прихода Авраама.

До этого порядок был другим - были вопросы от меня, которые Вы проигнорировали, и решили свой порядок навести.
Научитесь вначале сами отвечать на вопросы, а потом требуйте ответы на свои.
Тем более я уже на этот вопрос отвечал трижды.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Последний раз редактировалось lukoie Пт фев 18, 2011 2:26 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чьей была "земля обетованная" ?
СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2011 2:25 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 2:18 am
Сообщения: 1390
Откуда: Internet
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Цитата:
кто-кто?
я не совсем понимаю что такое "язычники"

Язычники это народы - не иудеи

_________________
Язычник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чьей была "земля обетованная" ?
СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2011 2:27 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 2:18 am
Сообщения: 1390
Откуда: Internet
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Аврам - папа иудеев
Сара - мама иудеев

_________________
Язычник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чьей была "земля обетованная" ?
СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2011 2:27 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
(c)
До этого порядок был другим - были вопросы от меня, которые Вы проигнорировали, и решили свой порядок навести.
Научитесь вначале сами отвечать на вопросы, а потом требуйте ответы на свои.

Цитата:
Язычники это народы - не иудеи

а что, Аврагам с Лотом - иудеи? : )

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB