Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:08 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чьей была "земля обетованная" ?
СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2011 7:51 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:56 pm
Сообщения: 7638
Откуда: из земли Магог
Благодарил (а): 2472 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: атман
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
lukoie писал(а):
Что значит "общей"? А давайте обьявим Вашу квартиру ОБЩЕЙ?

довайте, мой дом земля :alol:

_________________
кто я?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чьей была "земля обетованная" ?
СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2011 8:10 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 6701
Благодарил (а): 1687 раз.
Поблагодарили: 1010 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
lukoie писал(а):
neotel писал(а):
Тогда если нынешний социум договорился что язычник это как раз не инородец а все таки обозначение не принадлежности к христианскому верованию, то наверное именно так это понятие и надо в этом социуме употреблять. То что вы считаете что оно означает иное, не означает что вас правильно поймут в таком социуме. Так шо в этом социуме делайте скидку на смысл употребляемых слов этим социумом.

В данном случае речь идет о религиозной терминологии. Тем более терминологии, появившейся именно в еврейской среде на основе еврейского мировоззрения. Верно, христиане, к примеру, часто могут употреблять термин "халдей", обозначая так "нехристиан". Таковые люди не станут от этого халдеями. Баптисты, к примеру, могут употреблять термин "язычник" хоть в смысле "небаптисты". Да, обьективно говоря это будет смыслом термина в их словаре. Если же рассмотреть ситуацию шире, о происхождении СЛОВА, а не того, как люди начали потом его применять, "языч-ник" - это тот, кто говорит на отличном(от иврита) языке. Соответственно кто угодно может придумать какой угодно дргое значение этому термину, хоть горшок свой называть "язычник", хоть группу "Kiss", хоть холодец, хоть преподавателя английского языка в школе - у самого слова так и останется его настоящий смысл, чего бы кто ни придумал, для того чтобы скрыть факт что он сам евреями относится к этой категории.


Аргумент-говно
сейчас сотни слов русского языка имеют совершенно иные значения чем имели изначально
тем не менее мы ими активно пользуемся и прекрасно понимаем друг друга
и никому здравомыслящему и в голову не придет настаивать на первоначальном смысле

навскидку
подонки-остаток при отстаивании в размешаной жидкости
демос - свободный гражданин в древней греции а не народ, кот был охлосом. сейчас мы под демократией подразумеваем власть народа, а не власть избранных свободных
наглый - быстрый стремительный шустрый
пошляк - приверженец традициям
ублюдок - гибридное животное, например мул

_________________
Я не могу говорить лживые комплименты, поэтому говорю искренние гадости...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чьей была "земля обетованная" ?
СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2011 8:24 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
южный писал(а):
http://via-midgard.info/news/article/8911-prixod-annunakov-proshloe-nastoyashhee-budushhee.html я сказал общей не твоей горе

Ничего себе :-k

_________________
Религия — род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ, свои требования на сколько-нибудь достойную человека жизнь.
В.И.Ленин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чьей была "земля обетованная" ?
СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2011 8:27 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
южный писал(а):
http://via-midgard.info/news/article/8911-prixod-annunakov-proshloe-nastoyashhee-budushhee.html я сказал общей не твоей горе

Спасибо.
Вот тут ответ: http://goo.gl/W2Fq
Цитата:
довайте, мой дом земля

Вы читать обучены? Речь шла о КВАРТИРЕ.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чьей была "земля обетованная" ?
СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2011 8:40 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
lucky писал(а):
сейчас сотни слов русского языка имеют совершенно иные значения чем имели изначально
тем не менее мы ими активно пользуемся и прекрасно понимаем друг друга
и никому здравомыслящему и в голову не придет настаивать на первоначальном смысле

Вы знаете что такое омоним и полисемия, правда?
Слово может иметь множество значений, это факт. Так, к примеру, "язычником" могут называть и лингвиста, и, простите, трепло.
Это не меняет факт что в еврейской религиозной литературе этот термин применен исключительно к лицам нееврейской национальности, как собирательный образ, синоним термина "иностранец". А именно об этом шла речь с основным собеседником в этой, и смежных темах.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чьей была "земля обетованная" ?
СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2011 10:54 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 6:24 pm
Сообщения: 3261
Откуда: Moldova
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Вера: Язычество
Кредо: В поисках ответов ....
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
neotel писал(а):
Тогда если нынешний социум договорился что язычник это как раз не инородец а все таки обозначение не принадлежности к христианскому верованию, то наверное именно так это понятие и надо в этом социуме употреблять. То что вы считаете что оно означает иное, не означает что вас правильно поймут в таком социуме. Так шо в этом социуме делайте скидку на смысл употребляемых слов этим социумом.

В данном случае речь идет о религиозной терминологии. Тем более терминологии, появившейся именно в еврейской среде на основе еврейского мировоззрения. Верно, христиане, к примеру, часто могут употреблять термин "халдей", обозначая так "нехристиан". Таковые люди не станут от этого халдеями. Баптисты, к примеру, могут употреблять термин "язычник" хоть в смысле "небаптисты". Да, обьективно говоря это будет смыслом термина в их словаре. Если же рассмотреть ситуацию шире, о происхождении СЛОВА, а не того, как люди начали потом его применять, "языч-ник" - это тот, кто говорит на отличном(от иврита) языке. Соответственно кто угодно может придумать какой угодно дргое значение этому термину, хоть горшок свой называть "язычник", хоть группу "Kiss", хоть холодец, хоть преподавателя английского языка в школе - у самого слова так и останется его настоящий смысл, чего бы кто ни придумал, для того чтобы скрыть факт что он сам евреями относится к этой категории.

Еще раз напомню, что сегодня в нашем социуме никто не понимает это слова как вы. Это все равно что пытаться общаться с СИ, у которых своя терминология. Ты им что то говоришь а они реагируют неадекватно(по твоему мнению), но зная что они вкладывают с смысл слов таки можно найти общий язык. Пока не начнешь использовать их терминологию разговор с ними бессмысленный. И это один из примеров, который показывает, что общение имеет место быть только исходя из одинаково понимаемых значений слов. Когда значения у каждого свое то разговор теряет свой смысл.

_________________
Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чьей была "земля обетованная" ?
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 6:13 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Ну ведь это не мы от христиан произошли, а они от нас! Почему это терминологию должны мы подстраивать под них, а не они под нас, раз уж они пользуются основами нашего мировоззрения??? Да, в вашем христианском социуме много чего перекрутили из еврейского наследия. Вон даже в соседней теме христианист себя "духовным иудеем" нарек. Сейчас широко распространена практика когда любой ляпнувший то, что ему мудростью показалось, себя "пророком" величает, а поехавший в Новую Зеландию основать новый харизматский клуб - "апостол", не меньше.
Но ведь если мусульманин Вам заявит что "Утешитель"(в евангелиях) - это Мухаммад, Вы ведь не согласитесь пользоваться его терминологией, но будете настаивать, что это про вашего "духа святого" из Троицы, разве нет?

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB