Текущее время: Пт мар 29, 2024 6:13 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт окт 01, 2010 12:28 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Alexa.Skif писал(а):
Miri писал(а):
Alexa.Skif писал(а):
Так что, вы вне Песаха, который в крови Агнца-Иисуса. Вы вне Суккота, которым завершится ЖАТВА - сбор истинных евреев во Христе Иисусе.
А Павел написал, что "ВЕСЬ ИЗРАИЛЬ СПАСЕТСЯ".

Что за то, что он пока не обращается к Христу мы его должны в носик целовать, потому что этим своим необращением он нам, язычникам дает войти в Завет.
Еще Павел писал, что даже противление Израиля Христу - спасение и благословение для нас.
А уж обращение в конце времен - вообще ознаменуется "жизнью из мертвых" - т.е. по-моему, воскресением. потому что обращение Израиля и будет знаком конца и перехода к миру новому, обещанному пророками.

В носик целовать не должны. А в остальном - правда.
А слабо в носик-то? :D
Шучу.
Не знаю, у меня такая благодарность этому народу за все - и за его пророков, и за его ошибки... Ведь все - нам примеры и образы. Для нашего же спасения. Чтоб там, где они грохнулись по полной - мы могли соломки подстелить или вообще не упасть.

Нет... :no: Однозначно - в носик! И ежедневно! :D :yes:
Цитата:
В отношении слов "весь израиль спасётся"... Понимаю, чио Павел имел в виду покаяние и очищении последнего поколения евреев в дни "великой скорби". Это же и дни дни 70-й седмины и седьмой трубы праздника труб, Это же самый канун второго пришествия Христова. ТОГДА произойдёт принятие евреями Иисуса Мессией - это всё Павел имел в виду, что весь Израиль спасётся. А совсем не то, что буквально все евреи поголовно будут спасены.
Знаешь, я тоже так одно время считала.
Но это же - две большие одесские разницы получаются.
Ну что это за "весь Израиль" из народа первых полутора тысяч лет до Христа (и то, только верных) + малой кучки иудеохристиан первых веков + обратившихся "под занавес"?
Нет, не выходит, имхо :no:
Павел был евреем, считать умел. И такие куски-обрывки он бы "всем Израилем" не назвал :no: Дальше думать нужно, разбираться, имхо. пока вопрос неясен :roll:

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 01, 2010 9:50 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 1351
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: из пустыни путь на Сион
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: ziguraaleksandr
Miri писал(а):
Цитата:
В отношении слов "весь израиль спасётся"... Понимаю, чио Павел имел в виду покаяние и очищении последнего поколения евреев в дни "великой скорби". Это же и дни дни 70-й седмины и седьмой трубы праздника труб, Это же самый канун второго пришествия Христова. ТОГДА произойдёт принятие евреями Иисуса Мессией - это всё Павел имел в виду, что весь Израиль спасётся. А совсем не то, что буквально все евреи поголовно будут спасены.
Знаешь, я тоже так одно время считала.
Но это же - две большие одесские разницы получаются.
Ну что это за "весь Израиль" из народа первых полутора тысяч лет до Христа (и то, только верных) + малой кучки иудеохристиан первых веков + обратившихся "под занавес"?
Нет, не выходит, имхо :no:
Павел был евреем, считать умел. И такие куски-обрывки он бы "всем Израилем" не назвал :no: Дальше думать нужно, разбираться, имхо. пока вопрос неясен :roll:

Если пристрастен, то считай-несчитай, думай-недумай, прока будет мало.

ОПРЕДЕЛЕНО задолго до Мессии Иисуса. ИИСУСОМ же определение и ВОПЛОЩАЕТСЯ, ибо ОН САМ учит, что пришёл ИСПОЛНИТЬ ОПРЕДЕЛЁННОЕ, а не нарушить: Ис.10:20 И будет в тот день: остаток Израиля и спасшиеся из дома Иакова ...возложат упование на Господа, Святаго Израилева, чистосердечно.

Ис.10:21 Остаток обратится, остаток Иакова - к Богу сильному.

Ис.10:22 Ибо, хотя бы народа у тебя, Израиль, [было] столько, сколько песку морского, только остаток его обратится; истребление определено изобилующею правдою;

Ис.11:11 И будет в тот день: Господь снова прострет руку Свою, чтобы возвратить Себе остаток народа Своего.
...Ис.37:31 И уцелевший в доме Иудином остаток пустит опять корень внизу и принесет плод вверху,

Ис.37:32 ибо из Иерусалима произойдет остаток, и спасенное -
от горы Сиона. Ревность Господа Саваофа соделает это.

Ис.46:3 Послушайте меня, дом Иаковлев, весь остаток дома
Израилева
, принятые [Мною] от чрева, носимые Мною от утробы [матерней]...

Иер.6:9 Так говорит Господь Саваоф: до конца доберут остаток Израиля, как виноград..
Шалом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 02, 2010 11:55 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Alexa.Skif писал(а):
Цитата:
Ну что это за "весь Израиль" из народа первых полутора тысяч лет до Христа (и то, только верных) + малой кучки иудеохристиан первых веков + обратившихся "под занавес"?
Нет, не выходит, имхо :no:
Павел был евреем, считать умел. И такие куски-обрывки он бы "всем Израилем" не назвал :no: Дальше думать нужно, разбираться, имхо. пока вопрос неясен :roll:
Если пристрастен, то считай-несчитай, думай-недумай, прока будет мало.
...
Ис.37:32 ибо из Иерусалима произойдет остаток, и спасенное -
от горы Сиона. Ревность Господа Саваофа соделает это.

Ис.46:3 Послушайте меня, дом Иаковлев, весь остаток дома
Израилева
, принятые [Мною] от чрева, носимые Мною от утробы [матерней]...

Иер.6:9 Так говорит Господь Саваоф: до конца доберут остаток Израиля, как виноград..
Шалом!
[/quote]Пристрастие, Алекс, оно бывает отрицательное и положительное :wink:
Ты заметил, что опираешься на Ветхий Завет, на тень?
А я - на Новый - на тело.
Прикинь, чем все это дышит?
Это - первое.

Второе - само понимание спасения. Древние его понимали гораздо Уже, чем апостолы.
Павел ясно говорил - там, в прошлой истории Израиля - не ясные картины :no: , там образы. То есть - только тени того, что на самом деле будет.
А ты уклоняешься в голый буквализм при истолковании пророчеств Ветхого Завета.
Иисус свидетельствовал, что указание о разводном письме было дано народу свыше по его жестокосердию.
Думаешь, народ Бога был жестокосерден только в вопросе развода?
Жесткое, немилосердное сердце перетягивает истинный смысл пророчеств в сторону крови и гибели больше, чем там этого есть.

Меня пугает твой настрой, Алекс. Имхо получается, что если бы ты с Авраамом сидел у Содома и слышал намерение Бога о его уничтожении, то встал бы и сказал одну из своих пламенных речей. Типа - "Гряди, Господи, исполни свои праведные суды, уничтожь грешников!"
А вот тот, кого Бог своим другом числил совсем другое сказал другу.
"Не уничтожишь города ради пятидесяти праведников"
За кого вступался Авраам? И чья позиция духа была бы ближе к Божьей?
Вот вопрос...

А резких и ожесточенных цитат из ВЗ нацитировать - это мы все умеем. Атеисты вон радуются.
Спой им только про "счатливчиков, разбивающих о камни головки вавилонских младенцев". Это тоже Писание.
Но ты этого места пока что-то не цитировал. Жалко, наверное, детишек.

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 28, 2010 9:05 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Alexa.Skif:
Цитата:
Если пристрастен, то считай-несчитай, думай-недумай, прока будет мало.

ОПРЕДЕЛЕНО задолго до Мессии Иисуса. ИИСУСОМ же определение и ВОПЛОЩАЕТСЯ, ибо ОН САМ учит, что пришёл ИСПОЛНИТЬ ОПРЕДЕЛЁННОЕ, а не нарушить: Ис.10:20 И будет в тот день: остаток Израиля и спасшиеся из дома Иакова ...возложат упование на Господа, Святаго Израилева, чистосердечно.

Видно что это В ысами о себе сказали - ПРИСТРАСТЕН.
Потому что все цитаты, которые Вы процитировали, где говорится про "остаток" рассказывают про народ, который во время вавилонского плена остался в живых. Все, которые ОСТАЛИСЬ в живых, имели возможность вернуться домой.
Т.е. "остатком", или правильнее "оставшимися" в книге пророка Йешаягу назван весь еврейский народ, который остался после трагедии вавилонского плена.
Итого:
1 "остаток" в книге пророка Йешаягу относится ко всему народу.
2 "остаток" в книге пророка Йешаягу относится ко времени вавилонского плена.
3 "остаток" в книге пророка Йешаягу не имеет никакого отношения к Йешуа из Назарета, и религии тарсянина Павла.
4 и главное - цитаты, которые Вы процитировали четко показали Вашу пристрастность, т.к. употребленные цитаты аж никакого отношения не имеют к мнению, для поддержки которой Вы их применили.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Брат Лука писал(а):
...

Не знаю куда девались мои Вам ответы, но снова их писать не буду, уж простите.
На все Ваши недоуменя есть ясные и однозначные ответы, но их почему то удалили.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 28, 2010 11:17 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 6:24 pm
Сообщения: 3261
Откуда: Moldova
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Вера: Язычество
Кредо: В поисках ответов ....
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
Брат Лука писал(а):
...

Не знаю куда девались мои Вам ответы, но снова их писать не буду, уж простите.
На все Ваши недоуменя есть ясные и однозначные ответы, но их почему то удалили.

Тут переворот у нас был. Кое-чего растеряли по ходу пьессы.

_________________
Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 29, 2010 12:16 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
А что такое, просветите, плз? или ссылкой.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2012 11:11 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11013
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2108 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
Изображение

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 11:18 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 5:13 pm
Сообщения: 840
Благодарил (а): 243 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Вера: Язычество
Кредо: православие=два глагола: Правь и Славь
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
оййй ))) темы какие были, оказывается,
пасиб, Лео, что достаёте из архива пропущенное мимо глаз
яржалъ так повесело :alol: :alol: , просто забава подобное читать,
когда люди взрослые как дети малые себя ведут на полном серьёзе,
понты кидают :headbanger: кто из них первородный наследник )))
грезят о высоком, говорят что духовное служит им не только в житейско-прикладном плане,
а сами вотЪ любят эту мышиную возню в песочнице по делёжке игрушек ))))))))

_________________
не верь никому, правь своей жизнью сам и славь Всевышнего =>> и будешь успешен и счастлив!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 11:35 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:
Почему христиане примут Мессию за антихриста?

Потому, что христианство по сути давно уже антихристианство.
Ведь сейчас если Пусек садят в тюрьму, инкриминируя им что-то типа богохульства или оскорбления храма, то не осознают, что творят! Ведь это живые люди, живой образ Божий, а то - каменное сооружение, помогающее имитировать "религиозные чувства". Естественно, они то-же и с Мессией сделают. Ведь добро со злом давно уже перепутали.


Последний раз редактировалось tester Вт окт 30, 2012 6:55 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 30, 2012 8:43 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:56 pm
Сообщения: 7638
Откуда: из земли Магог
Благодарил (а): 2472 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: атман
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ЕЩЁ ПАРУ ТЫЩЬ ЛЕТ ПОДОЖДИТЕ :lol:

_________________
кто я?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 30, 2012 10:46 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
южный писал(а):
ЕЩЁ ПАРУ ТЫЩЬ ЛЕТ ПОДОЖДИТЕ :lol:

Думаю, что все закончится чуть раньше :P

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 30, 2012 6:11 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Развитие общества сейчас уже довольно дошло до грани, когда монархия вполне возможна, и с большой долей уверенности можно сказать что монархия в Израиле может быть установлена в достаточно недалеком будущем. И ислам с христианством тут выступают даже катализаторами - с их фундаментализмом с одной стороны, и либерализмом со второй. Так что восстановление монархии(а по сути это и есть "помазанники" - монархи в Израиле, как Давид) вполне увидится и той и другой стороной как козни мифологических дьяболоса и шайтана, и конечно они будут бороться против народа Всевышнего - Исраэля, обьявляя нашу землю своими святынями, потому что видите ли там убили одного персонажа, и второму персонажу приснилось что он оттуда на небо взлетел. И одни и вторые считают что с приходом "истинного Христа" их религия должна стать единственной по всей земле, и конечно когда Машиах-помазанник, заявит что Тора Всевышнего - вот Его, Всевышнего, воля, высказанная Им Самим лично Его народу, и описанная в Торе, то и те и другие будут довольно против.
Так что тут вполне объективно не нужно ждать еще тыщи лет - это ведь вопрос социологический, и вполне в границах уже нашего времени, т.к. народные настроения уже на пределе.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 30, 2012 6:15 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
verity писал(а):
оййй ))) темы какие были, оказывается,
...
а сами вотЪ любят эту мышиную возню в песочнице по делёжке игрушек ))))))))

Все ж лучше чем верить дядькам(хиневичам, левашовым и т.п.), которые придумывают из головы термины и личные версии истории.
Так что кто бы говорил, Право-Славный Вы наш...

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 30, 2012 6:26 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
lukoie писал(а):
и конечно когда Машиах-помазанник, заявит что Тора Всевышнего - вот Его, Всевышнего, воля, высказанная Им Самим лично Его народу, и описанная в Торе

Небось Яхве прямо с неба так и заявит, что этот монарх и есть тот самый помазаннег и Тору таки я Мошке давал, или это он сам о себе заявит? 8-[

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB