Текущее время: Вт апр 16, 2024 5:45 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт окт 30, 2012 6:36 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Помазанник - это человек, который ритуалом помазания оливковым маслом на голову пророком будет выбран царем в нашем народе.
Сверхъестественные вмешательства, или божественное происхождение, или единственность на все века помазанника - это ищите в придуманных религиях или комиксах.
Нам не нужно чтобы каждые 25 или 100 лет голос с неба объявлял что Тору давал именно Он. Это история нашего народа - мы это и так знаем и помним.
Не буду мешать Вам наслаждаться отсутствием вашей истории.

зыж Вас не затруднит в данном разделе, хотя бы отвечая мне, не употреблять второе слово Вашего ответа?! Думаю просить Вас по человечески относиться к другим людям было бы бесполезным - у Вас это видимо в порядке вещей.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 30, 2012 6:37 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Illidan писал(а):
Lukoie, verity вообще-то - Дама

Да? Что-то я проглядел, спасибо.
Тогда это тем более все объясняет. В принципе, тогда можно было бы и не отвечать.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 30, 2012 6:49 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
lukoie писал(а):
Помазанник - это человек, который ритуалом помазания оливковым маслом на голову пророком будет выбран царем в нашем народе.

Вот тут и самый главный вопрос вырисовывается - кто этот пророк?
Почему пророк?
Чем может подтвердить свои полномочия выбирать царя для своего народа?
Тем что из торы мёртвые слова цитировать будет?
Так это не ново!

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2012 12:25 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 5:13 pm
Сообщения: 840
Благодарил (а): 243 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Вера: Язычество
Кредо: православие=два глагола: Правь и Славь
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
lukoie писал(а):
Illidan писал(а):
Lukoie, verity вообще-то - Дама

Да? Что-то я проглядел, спасибо.
Тогда это тем более все объясняет. В принципе, тогда можно было бы и не отвечать.

мужской шовинизм делает своё тёмное дело #-o
господин мой, Лукойе, не вымыть ли вам ноги? :wink:

_________________
не верь никому, правь своей жизнью сам и славь Всевышнего =>> и будешь успешен и счастлив!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 11, 2013 1:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2012 11:13 pm
Сообщения: 31
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: λογος αληθειας - θεος
Пол: Муж
skype: sewenstar1
lukoie писал(а):
наш жребий описали наши же пророки :yes:
там нигде не числится чтобы у нас случилась ошибочка :deal: , и вполне ясно написано о Машиахе, и ни за каких "антихистов" наши Пророки не пророчествовали.
А вот за некое царство, которое будет пытаться угнетать наш народ, и за людей, которые будут против Машиаха - таки да. И ясно видно что это за христинство сказано.

Так что вот такую злую шутку сыграла ваша религия - придумали про некоего антихриста, придумали что евреи обязательно должны его принять, и получится на практике что когда прийдет обещанный пророками Машиах, христиане свою фантазию примут за правду - истинного Машиаха не узнают, и будут против него...


Евр.1:2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
Деян.3:23 и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.


ага..
все по списку:
Если же не будешь слушать гласа Господа Бога твоего и не будешь стараться исполнять все заповеди Его и постановления Его, которые я заповедую тебе сегодня, то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя.
16 Проклят ты [будешь] в городе и проклят ты [будешь] на поле.
17 Прокляты [будут] житницы твои и кладовые твои.
18 Проклят [будет] плод чрева твоего и плод земли твоей, плод твоих волов и плод овец твоих.
19 Проклят ты [будешь] при входе твоем и проклят при выходе твоем.
20 Пошлет Господь на тебя проклятие, смятение и несчастье во всяком деле рук твоих, какое ни станешь ты делать, доколе не будешь истреблен, - и ты скоро погибнешь за злые дела твои, за то, что ты оставил Меня.
21 Пошлет Господь на тебя моровую язву, доколе не истребит Он тебя с земли, в которую ты идешь, чтобы владеть ею.
22 Поразит тебя Господь чахлостью, горячкою, лихорадкою, воспалением, засухою, палящим ветром и ржавчиною, и они будут преследовать тебя, доколе не погибнешь.
23 И небеса твои, которые над головою твоею, сделаются медью, и земля под тобою железом;
24 вместо дождя Господь даст земле твоей пыль, и прах с неба будет падать, падать на тебя, доколе не будешь истреблен.
25 Предаст тебя Господь на поражение врагам твоим; одним путем выступишь против них, а семью путями побежишь от них; и будешь рассеян по всем царствам земли.
26 И будут трупы твои пищею всем птицам небесным и зверям, и не будет отгоняющего их.
27 Поразит тебя Господь проказою Египетскою, почечуем, коростою и чесоткою, от которых ты не возможешь исцелиться;
28 поразит тебя Господь сумасшествием, слепотою и оцепенением сердца.
29 И ты будешь ощупью ходить в полдень, как слепой ощупью ходит впотьмах, и не будешь иметь успеха в путях твоих, и будут теснить и обижать тебя всякий день, и никто не защитит тебя.
30 С женою обручишься, и другой будет спать с нею; дом построишь, и не будешь жить в нем; виноградник насадишь, и не будешь пользоваться им.
31 Вола твоего заколют в глазах твоих, и не будешь есть его; осла твоего уведут от тебя и не возвратят тебе; овцы твои отданы будут врагам твоим, и никто не защитит тебя.
32 Сыновья твои и дочери твои будут отданы другому народу; глаза твои будут видеть и всякий день истаевать о них, и не будет силы в руках твоих.
33 Плоды земли твоей и все труды твои будет есть народ, которого ты не знал; и ты будешь только притесняем и мучим во все дни.
34 И сойдешь с ума от того, что будут видеть глаза твои.
35 Поразит тебя Господь злою проказою на коленях и голенях, от которой ты не возможешь исцелиться, от подошвы ноги твоей до самого темени [головы] твоей.
36 Отведет Господь тебя и царя твоего, которого ты поставишь над собою, к народу, которого не знал ни ты, ни отцы твои, и там будешь служить иным богам, деревянным и каменным;
37 и будешь ужасом, притчею и посмешищем у всех народов, к которым отведет тебя Господь.
38 Семян много вынесешь в поле, а соберешь мало, потому что поест их саранча.
39 Виноградники будешь садить и возделывать, а вина не будешь пить, и не соберешь [плодов их], потому что поест их червь.
40 Маслины будут у тебя во всех пределах твоих, но елеем не помажешься, потому что осыплется маслина твоя.
41 Сынов и дочерей родишь, но их не будет у тебя, потому что пойдут в плен.
42 Все дерева твои и плоды земли твоей погубит ржавчина.
43 Пришелец, который среди тебя, будет возвышаться над тобою выше и выше, а ты опускаться будешь ниже и ниже;
44 он будет давать тебе взаймы, а ты не будешь давать ему взаймы; он будет главою, а ты будешь хвостом.
45 И придут на тебя все проклятия сии, и будут преследовать тебя и постигнут тебя, доколе не будешь истреблен, за то, что ты не слушал гласа Господа Бога твоего и не соблюдал заповедей Его и постановлений Его, которые Он заповедал тебе:
46 они будут знамением и указанием на тебе и на семени твоем вовек.

47 За то, что ты не служил Господу Богу твоему с веселием и радостью сердца, при изобилии всего,
48 будешь служить врагу твоему, которого пошлет на тебя Господь, в голоде, и жажде, и наготе и во всяком недостатке; он возложит на шею твою железное ярмо, так что измучит тебя.
49 Пошлет на тебя Господь народ издалека, от края земли: как орел налетит народ, которого языка ты не разумеешь,
50 народ наглый, который не уважит старца и не пощадит юноши;
51 и будет он есть плод скота твоего и плод земли твоей, доколе не разорит тебя, так что не оставит тебе ни хлеба, ни вина, ни елея, ни плода волов твоих, ни плода овец твоих, доколе не погубит тебя;
52 и будет теснить тебя во всех жилищах твоих, доколе во всей земле твоей не разрушит высоких и крепких стен твоих, на которые ты надеешься; и будет теснить тебя во всех жилищах твоих, во всей земле твоей, которую Господь Бог твой дал тебе.
53 И ты будешь есть плод чрева твоего, плоть сынов твоих и дочерей твоих, которых Господь Бог твой дал тебе, в осаде и в стеснении, в котором стеснит тебя враг твой.
54 Муж, изнеженный и живший между вами в великой роскоши, безжалостным оком будет смотреть на брата своего, на жену недра своего и на остальных детей своих, которые останутся у него,
55 и не даст ни одному из них плоти детей своих, которых он будет есть, потому что у него не останется ничего в осаде и в стеснении, в котором стеснит тебя враг твой во всех жилищах твоих.
56 [Женщина] жившая у тебя в неге и роскоши, которая никогда ноги своей не ставила на землю по причине роскоши и изнеженности, будет безжалостным оком смотреть на мужа недра своего и на сына своего и на дочь свою
57 и [не даст] им последа, выходящего из среды ног ее, и детей, которых она родит; потому что она, при недостатке во всем, тайно будет есть их, в осаде и стеснении, в котором стеснит тебя враг твой в жилищах твоих.
58 Если не будешь стараться исполнять все слова закона сего, написанные в книге сей, и не будешь бояться сего славного и страшного имени Господа Бога твоего,
59 то Господь поразит тебя и потомство твое необычайными язвами, язвами великими и постоянными, и болезнями злыми и постоянными;
60 и наведет на тебя все язвы Египетские, которых ты боялся, и они прилипнут к тебе;
61 и всякую болезнь и всякую язву, не написанную в книге закона сего, Господь наведет на тебя, доколе не будешь истреблен;
62 и останется вас немного, тогда как множеством вы подобны были звездам небесным, ибо ты не слушал гласа Господа Бога твоего.
63 И как радовался Господь, делая вам добро и умножая вас, так будет радоваться Господь, погубляя вас и истребляя вас, и извержены будете из земли, в которую ты идешь, чтобы владеть ею.
64 И рассеет тебя Господь по всем народам, от края земли до края земли, и будешь там служить иным богам, которых не знал ни ты, ни отцы твои, дереву и камням.
65 Но и между этими народами не успокоишься, и не будет места покоя для ноги твоей, и Господь даст тебе там трепещущее сердце, истаевание очей и изнывание души;
66 жизнь твоя будет висеть пред тобою, и будешь трепетать ночью и днем, и не будешь уверен в жизни твоей;
67 от трепета сердца твоего, которым ты будешь объят, и от того, что ты будешь видеть глазами твоими, утром ты скажешь: "о, если бы пришел вечер!", а вечером скажешь: "о, если бы наступило утро!"
68 и возвратит тебя Господь в Египет на кораблях тем путем, о котором я сказал тебе: "ты более не увидишь его"; и там будете продаваться врагам вашим в рабов и в рабынь, и не будет покупающего.


а потом еще удивляются: и шо нас так ото все ненавидят, избгранников Б-их!?
-а оно прямым текстом сказано в их же Торе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 12, 2013 4:08 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Цитата:
ага..
все по списку:
Если же не будешь слушать гласа
...
а потом еще удивляются: и шо нас так ото все ненавидят, избгранников Б-их!?
-а оно прямым текстом сказано в их же Торе.
Вы совершенно правы - за то что 2000 лет назад многие деятели в нашем народе обьявили одного убитого человека божеством, и отвергли, упразднили Тору(возмечтав отменить закон и праздничные времена) - наш весь народ получил обещаное наказание.
Только вот не совсем понял суть Вашего выступления. Ну да, это факт, так было. Да, так сказано в нашей Торе. И что? Ну высказались, а дальше то что?

ЗЫЖ вы как бы определитесь - мы либо "посмешище", либо это мы управляем банками и странами, потому что взаимоисключающе это как бы выходит.
ЗЫЖ2 а первые две цитаты это конечно знатный аргумент - любой сектант может написать свою книжку про своего бога, с подобными цитатами, и тыкать в них пальцем мол "вот же у нас написано что наш Вася это истинный бог, а раз Вася бог, то он обманывать не может, значит это истина написана". А еще смешней взять одно анонимное письмо, да одну книжку нееврея, который даже Исуса в глаза не видел, и выдавать их писанину за "слово божье". Веселая у вас религия, жгите еще!

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 14, 2013 3:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2012 11:13 pm
Сообщения: 31
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: λογος αληθειας - θεος
Пол: Муж
skype: sewenstar1
lukoie писал(а):
Вы совершенно правы - за то что 2000 лет назад многие деятели в нашем народе обьявили одного убитого человека божеством,

это преувеличение...
никто из ваших деятелей не объявлял убитого человека божеством, это к эллинам-язычникам претензии.

Был Пророк-человек, которого как у вас обычно это водится, убили.

Пророк говорил Божие слово, и это слово было Божьим и божественным.
В нем Бог Открыл Себя и Свои Тайны, предназначенные Избранным Своим.

В принципе все Пророки, так же говорили Божье слово, но Этот Пророк исключительного значения, о котором сказано:

Деян.3:23 и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.



Цитата:
и отвергли, упразднили Тору(возмечтав отменить закон и праздничные времена)

это тоже к эллинам и Ко..
которые неправильно поняли Пророка и сделали из человека, Бога.
Цитата:
- наш весь народ получил обещаное наказание.

да, безусловно.
но Вы так и не поняли за что!
поняли все с точностью до наоборот.
Цитата:
Только вот не совсем понял суть Вашего выступления. Ну да, это факт, так было. Да, так сказано в нашей Торе. И что? Ну высказались, а дальше то что?

потому что христиане УЖЕ приняли Мессию за антихриста, а вы не приняли мессию.
Цитата:
ЗЫЖ вы как бы определитесь - мы либо "посмешище", либо это мы управляем банками и странами, потому что взаимоисключающе это как бы выходит.

одно другому не мешает, Моисей и Авраам смеются с Неба Нового Иерусалима, с этих банкиров и пр лабуды, которые думают что они чем то правят и властвуют! Смеются и христовы, знающие что этот мир дешевая Матрица.


Цитата:
ЗЫЖ2 а первые две цитаты это конечно знатный аргумент - любой сектант может написать свою книжку про своего бога,

это у вас в Торе сказано:
Втор.18:19 а кто не послушает слов Моих, которые [Пророк тот] будет говорить Моим именем, с того Я взыщу


Цитата:
с подобными цитатами, и тыкать в них пальцем мол "вот же у нас написано что наш Вася это истинный бог, а раз Вася бог, то он обманывать не может, значит это истина написана".

я о Пророке писал, разуйте уже глазки...

Вы всякого Пророка за Бога принимаете и начинаете за камни хвататься?
Не сказано ли в Законе вашем "вы-боги"?

Цитата:
А еще смешней взять одно анонимное письмо, да одну книжку нееврея, который даже Исуса в глаза не видел, и выдавать их писанину за "слово божье". Веселая у вас религия, жгите еще!

пишите-пишите..

а пока факт остается фактом:
1) 2000 лет рассеяния
2) войны истребления и холокост
3) посмешище у язычников что не узнали времени посещения своего
4) ни одного вашего Пророка за 2000 лет
5) руины от храма - как самое наглядное свидетельство упразднения обрядов и невозможность храмового служения, как результат


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2013 1:16 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
seWewnstar писал(а):
это преувеличение...
никто из ваших деятелей не объявлял убитого человека божеством, это к эллинам-язычникам претензии.

То есть Вы тоже не верите вымыслам евангелий будто "Деян.2:41 ...и присоединилось в тот день душ около трех тысяч.", "Деян.4:4 Многие же из слушавших слово уверовали; и было число таковых людей около пяти тысяч." и т.п. вымыслы? Ну и ладно тогда, хоть в этом согласны. Это они присоединялись к какой-то другой религии, где Исус был всего лишь политическим лидером, несправедливо замученным иностранными захватчиками. На историю закроем глаза, потому что она неудобная.

Цитата:
Был Пророк-человек, которого как у вас обычно это водится, убили.

У нас обычн оводится что пророки почитаемы в народе.
А о каком таком мифологическом пророке говорите Вы - это вопрос еще тот.
Да и у нас не "водится" убивать пророков, это Вас кто-то ввел в заблуждение.

Цитата:
Пророк говорил Божие слово, и это слово было Божьим и божественным. В нем Бог Открыл Себя и Свои Тайны, предназначенные Избранным Своим.

УЗнаю Грабового и Виссариона в описании. Да и на Марию Деви вполне походит.

Цитата:
В принципе все Пророки, так же говорили Божье слово, но Этот Пророк исключительного значения, о котором сказано:
Деян.3:23 и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

Ну конечно, если так сказано в книжке из секты этого "пророка", значит это абсолютная истина.
Может Вам процитировать из Корана чтобудет тем, кто не принял Ислам? Или может из книги Мормона чтобудет тем, кто не примет истинное евангелие от Морония?
Я Вас прошу, перестаньте хохмы травить - шутка затянулась.

Цитата:
да, безусловно.
но Вы так и не поняли за что!
поняли все с точностью до наоборот.

Тора четко указала ЗА ЧТО такое наказание возможно.
Так что мы понимаем с точностью как указавает Тора, а не придумывают какие-то секты.
Ничего подобного вашему вымыслу в Торе нет. Иначе за столько веков кто-нибудь да смог хотя бы указать на такой текст.
Цитата:
потому что христиане УЖЕ приняли Мессию за антихриста, а вы не приняли мессию.

Простите,я не понимаю этого вашего высказывания, видимо потому что слабо воспринимаю лозунги. Я, к сожалению, не знаю что в вашей религии значит фраза "принять мессию", т.к. это видимо сугубо ваше изобретение.
Вот пытаюсь себе представить что бы могла значить фраза "принять президента", но всё равно не получается.
Да и с вашим мифологическим "антихристом" тоже затруднение - это у вас разработанная концепция этого персонажа есть, но вот что бы могло значить утверждение будто они "приняли мессию за антихриста" - загадка.

Цитата:
одно другому не мешает, Моисей и Авраам смеются с Неба Нового Иерусалима, с этих банкиров и пр лабуды, которые думают что они чем то правят и властвуют! Смеются и христовы, знающие что этот мир дешевая Матрица.

Смеются и евреи, глядя на фантазии этих "людей из матрицы", у которых "поверил - получил спасение", которые "духовный израиль", у которых "закон упразднен христом",у которых "не закон а благодать" и прочие эфемерные вымыслы, возмечтавшие "отменить Закон и праздничные времена"
Смеются и Моисей и Авраам, прямо хохочут над неевреями, которые по своей прихоти считают что они какое-то отношение имеют к ним, только потому что прочитали книжку одной из сект. Да, это и правда весело, тут за слезами от хохота даже нет сил ничего говорить про вымысел о "новом Йерусалиме", в котором они якобы находятся. Петросян, Вам бы хотя бы на курсах катехизации поучиться, а то такие перлы выдаете!

Цитата:
Цитата:
ЗЫЖ2 а первые две цитаты это конечно знатный аргумент - любой сектант может написать свою книжку про своего бога,

это у вас в Торе сказано:
Втор.18:19 а кто не послушает слов Моих, которые [Пророк тот] будет говорить Моим именем, с того Я взыщу

Всё же цитированные Вами слова были из вашей книжки: из анонимного письма, названного "послание евреям", и книги одного нееврея, о деятельности первых последователей.
Именно они оба придумали будто "в исусе говорил бог", а значит "если не послушаетесь Исуса - исстребитесь из народа".
Настаиваю - это исключительно риторика евангельских книг, к ТОРЕ отношения не имеющая!

О чем же написано в Торе, в Втор 18/19:
Когда Всевышний разговаривал с нашим народом с горы, народ боялся, и попросил чтобы с ними говорил представитель Всевышнего - Моше. Всевышний согласился с этим, говоря "хорошо то, что они говорили". Далее Моше был представителем. Но что будет после смерти Моше? Он говорит: 18/9 когда вы войдете в землю израильскую, то да не будет у тебя ворожек....вместо этого Всевышний поставит вам пророка из вашей среды, такого же как я - вот его и слушайте.
Собственно так и было - и в период судей, и в период царей, аж до эпохи Хашмонаев.
Пророки передавали свою "власть" возложением рук, удостоверяя что его преемник - не самозванец. Думаю сами сможете провести аналогию с галилеянами.

Цитата:
с подобными цитатами, и тыкать в них пальцем мол "вот же у нас написано что наш Вася это истинный бог, а раз Вася бог, то он обманывать не может, значит это истина написана".

я о Пророке писал, разуйте уже глазки...
разуваю: Евр.1:2 и Деян.3:23 это литература секты о персонаже самой этой секты, утверждающая о нем некие утверждения. Можете на место "бог" подставлять хоть "Пророк", хоть "Гуру", хоть "Мегамосх", хоть что угодно, суть это аж никак не меняет.
Вы же, требуя разуть глаза, прежде сами смотрите на суть высказывания, о чем оно.

Цитата:
Вы всякого Пророка за Бога принимаете и начинаете за камни хвататься?
Не сказано ли в Законе вашем "вы-боги"?

Набор лозунгов на меня не действует, простите. Тем более таких бессмысленных.
Ни одного(а не просто "всякого") из пророков мы за богов не принимаем - Вы немного спутали с вашим эллинизмом. Тем более непонятно зачем слово "пророк" там с большой буквы. Тем более камнями побивают по постановлению суда.
Нет, такого не сказано.

Цитата:
а пока факт остается фактом:
1) 2000 лет рассеяния
2) войны истребления и холокост
3) посмешище у язычников что не узнали времени посещения своего
4) ни одного вашего Пророка за 2000 лет
5) руины от храма - как самое наглядное свидетельство упразднения обрядов и невозможность храмового служения, как результат
[/quote][/quote]
Видимо не читали Вы книгу Иова...
Да и книга одного из апостолов(Откровение) описывает что беды происходить будут потому что Зверь захочет угнетать народ Всевышнего.
Да и пророки писали неоднократно, например:
"В жару гнева Я сокрыл от тебя лице Мое на время, но вечною милостью помилую тебя, говорит Искупитель твой, Г-сподь.
Ибо это для Меня, как воды Ноя: как Я поклялся, что воды Ноя не придут более на землю, так поклялся не гневаться на тебя и не укорять тебя.
Горы сдвинутся и холмы поколеблются, - а милость Моя не отступит от тебя, и завет мира Моего не поколеблется, говорит милующий тебя Г-сподь.
Бедная, бросаемая бурею, безутешная! Вот, Я положу камни твои на рубине и сделаю основание твое из сапфиров;
и сделаю окна твои из рубинов и ворота твои - из жемчужин, и всю ограду твою - из драгоценных камней.
И все сыновья твои будут научены Г-сподом, и великий мир будет у сыновей твоих.
Ты утвердишься правдою, будешь далека от угнетения, ибо тебе бояться нечего, и от ужаса, ибо он не приблизится к тебе.
Вот, будут вооружаться [против тебя], но не от Меня; кто бы ни вооружился против тебя, падет.
Вот, Я сотворил кузнеца, который раздувает угли в огне и производит орудие для своего дела, - и Я творю губителя для истребления.
Ни одно орудие, сделанное против тебя, не будет успешно; и всякий язык, который будет состязаться с тобою на суде, - ты обвинишь. Это есть наследие рабов Г-спода, оправдание их от Меня, говорит Г-сподь.

Я понимаю что Вам это чуждо, и Вы не изучали что говорили наши, еврейские, пророки. Но делать какие-то выводы на основе своих вымыслов пожалуйств не нужно. О своем народе и о своей религии и о ваших богах - пожалуйста, но писать ложь о нашем народе и Всевышнем нашего народа - давайте не нужно.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2013 10:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2012 11:13 pm
Сообщения: 31
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: λογος αληθειας - θεος
Пол: Муж
skype: sewenstar1
lukoie писал(а):
То есть Вы тоже не верите вымыслам евангелий будто "Деян.2:41 ...и присоединилось в тот день душ около трех тысяч.", "Деян.4:4 Многие же из слушавших слово уверовали; и было число таковых людей около пяти тысяч." и т.п. вымыслы? Ну и ладно тогда, хоть в этом согласны. Это они присоединялись к какой-то другой религии, где Исус был всего лишь политическим лидером, несправедливо замученным иностранными захватчиками. На историю закроем глаза, потому что она неудобная.

Он никогда не говорил что Его плоть и кровь - это Бог.
3000 душ тут ни при чем.
Цитата:
УЗнаю Грабового и Виссариона в описании. Да и на Марию Деви вполне походит.

Лучше б Вы Бога своего узнавали и познавали чаще, а не грабовых.



Цитата:
Ну конечно, если так сказано в книжке из секты этого "пророка", значит это абсолютная истина.
Может Вам процитировать из Корана чтобудет тем, кто не принял Ислам? Или может из книги Мормона чтобудет тем, кто не примет истинное евангелие от Морония?
Я Вас прошу, перестаньте хохмы травить - шутка затянулась.

Я воторозаконие цитировал а не деяния.
Пора бы знать свое Писание.
Цитата:
Тора четко указала ЗА ЧТО такое наказание возможно.
Так что мы понимаем с точностью как указавает Тора, а не придумывают какие-то секты.
Ничего подобного вашему вымыслу в Торе нет. Иначе за столько веков кто-нибудь да смог хотя бы указать на такой текст.

за то что не послушали Пророка? Да..
Втор.18:19 а кто не послушает слов Моих, которые [Пророк тот] будет говорить Моим именем, с того Я взыщу;

Цитата:
Смеются и евреи, глядя на фантазии этих "людей из матрицы", у которых "поверил - получил спасение", которые "духовный израиль", у которых "закон упразднен христом",у которых "не закон а благодать" и прочие эфемерные вымыслы, возмечтавшие "отменить Закон и праздничные времена"

А куда ж вы без Храма денетесь с подводной лодки?
Грешны вы весьма и барашка негде замочить.
Цитата:
Смеются и Моисей и Авраам, прямо хохочут над неевреями, которые по своей прихоти считают что они какое-то отношение имеют к ним, только потому что прочитали книжку одной из сект. Да, это и правда весело, тут за слезами от хохота даже нет сил ничего говорить про вымысел о "новом Йерусалиме", в котором они якобы находятся. Петросян, Вам бы хотя бы на курсах катехизации поучиться, а то такие перлы выдаете!

Да - да... прям вот смотрели на Гитлера и смеялись...

Не "Новом", а Небесном, главное.. Рай как стоял, так и стоит от Адама.
Но Вас туда не пустят в таком виде по фейс-конторолю, - там плоть и кровь не приветствуется, никакая по национальности.
Цитата:
О чем же написано в Торе, в Втор 18/19:
Когда Всевышний разговаривал с нашим народом с горы, народ боялся, и попросил чтобы с ними говорил представитель Всевышнего - Моше. Всевышний согласился с этим, говоря "хорошо то, что они говорили". Далее Моше был представителем. Но что будет после смерти Моше? Он говорит: 18/9 когда вы войдете в землю израильскую, то да не будет у тебя ворожек....вместо этого Всевышний поставит вам пророка из вашей среды, такого же как я - вот его и слушайте.

Это вообще то Бог говорил Моисею...

Цитата:
Собственно так и было - и в период судей, и в период царей, аж до эпохи Хашмонаев.
Пророки передавали свою "власть" возложением рук, удостоверяя что его преемник - не самозванец. Думаю сами сможете провести аналогию с галилеянами.

Только вот не надо про рукоположение говорить. Бог давал другие критерии:

И если скажешь в сердце твоем: "как мы узнаем слово, которое не Господь говорил?"
22 Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, - не бойся его.


То есть, Пророк - это не 100% рукоположеный.
Даже сам Моисей и Авраам в пример - их никто не рукопологал во Пророки.

Цитата:
Набор лозунгов на меня не действует, простите. Тем более таких бессмысленных.
Ни одного(а не просто "всякого") из пророков мы за богов не принимаем - Вы немного спутали с вашим эллинизмом. Тем более непонятно зачем слово "пророк" там с большой буквы. Тем более камнями побивают по постановлению суда.
Нет, такого не сказано.

Ну а почему тогда Иисус исключение?
Вы неразабравшись, ни что Он говорил Лично, ни кому и зачем, услышали что о Нем говорят язычники, после 2000 лет спустя, и судите по чужим словам о Нем.
Не боитесь?
Ведь в Ваших талмудах сказано, что если кто не примет Машиаха или будет сбивать Израиль с пути, того не будет в Раю.

Так Вот, если Вы уже судите о Христе, так будьте любезны приводить Его Слова, и чем они противоречат Торе, а не трактовку эллинов.

Цитата:
Видимо не читали Вы книгу Иова...
Да и книга одного из апостолов(Откровение) описывает что беды происходить будут потому что Зверь захочет угнетать народ Всевышнего.

И причем здесь Иов, который создал идола себе из своего благосостояния и семьи, за что и был испытан, и которого постигло то ЧЕГО ОН БОЛЬШЕ ВСЕГО БОЯЛСЯ. Чем дорожил более Бога, того и лишился.

Кстати, вас 2000 лет угнетал по полной, этот зверь в лице христианства римского...
Даже более.. если вспомнить что было ДО..

И Закон хотел отменить и праздники и пр прелести...

Цитата:
Ни одно орудие, сделанное против тебя, не будет успешно; и всякий язык, который будет состязаться с тобою на суде, - ты обвинишь. Это есть наследие рабов Г-спода, оправдание их от Меня, говорит Г-сподь.

Это благословения после наказания, но Вас это каким боком касается? Ведь раскаяния не было, вы все гнете свою линию, крепко зажмурив глаза не замечаете что это все с вами за то что не узнали времени посещения своего.
Внезапного посещения, хотя и предсказанного
Цитата:
Я понимаю что Вам это чуждо, и Вы не изучали что говорили наши, еврейские, пророки. Но делать какие-то выводы на основе своих вымыслов пожалуйств не нужно. О своем народе и о своей религии и о ваших богах - пожалуйста, но писать ложь о нашем народе и Всевышнем нашего народа - давайте не нужно.

Да вот прям таки.

У кого сейчас скипетр и у кого он был 2000 лет?

Быт.49:10 Не отойдет скипетр от Иуды и законодатель от чресл его, доколе не приидет Примиритель, и Ему покорность народов.


Где Примиритель или где скипетр - можете ответить?

А уже Ирод был не из Иуды...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2013 10:57 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Не отойдет скипетр от Йыуды и законодатель из среды потомков его, доколе не придет в Шило, и ему-повиновение народов.(Быт.49:10)

_________________
Религия — род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ, свои требования на сколько-нибудь достойную человека жизнь.
В.И.Ленин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2013 2:24 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
seWewnstar писал(а):
Он никогда не говорил что Его плоть и кровь - это Бог.
3000 душ тут ни при чем.

Тыщи душ становились последователями ЧЕГО? И Тору отвергли, обьявив ее упраздненной, КТО?
Те, кто сегодня утверждают что они последователи дела тех самых тысяч душ, утверждают что именно в это они верили и исповедовали. С чего вдруг верить Вам а не им? Вы к ним какое имеете отношение, кроме того что прочитали одну из книжек?

Цитата:
Лучше б Вы Бога своего узнавали и познавали чаще, а не грабовых.

С этим как раз нет проблем, спасибо.
А вот Ваши описания надо же как-то понимать. Вы вот сказали фразу - мне ведь надо еще понять о ком это Вы речь ведете. Я написал на кого мне оно похоже. А вот мои отношения со Всевышним к нашему диалогу тут не имеют отношение. Написали бы о Всевышнем - говорили бы о Всевышнем. Пишете о псевдо-гуру - приходится узнавать их в Ваших описаниях, ничего не поделать. Опишете майянских богов или скандинавских - уж не серчайте что я в из описаниях буду узнавать майянских и скандинавских богов, а не белочкуВсевышнего.

Цитата:
Ну конечно, если так сказано в книжке ...
Цитата:
Я воторозаконие цитировал а не деяния.
Пора бы знать свое Писание.

Наши писания знаю отлично(в отличии от Вас).
Внимательно смотрите СЮДА, Вы цитируете ИМЕННО книгу Деяний:
Изображение
И перестаньте тратить мое время на ненужные отвлечения, если даже сами не можете запомнить что цитируете!

Цитата:
Тора четко указала ЗА ЧТО такое наказание возможно.
Так что мы понимаем с точностью как указавает Тора, а не придумывают какие-то секты.
Ничего подобного вашему вымыслу в Торе нет. Иначе за столько веков кто-нибудь да смог хотя бы указать на такой текст.
Цитата:
за то что не послушали Пророка? Да..[b]

1 я так и не понял почему Вы пишете "пророк" с большой буквы?
2 ГДЕ Вы нашли подобное указание в Торе?
3 у Вас еще много фантазий в запасе?

Цитата:
А куда ж вы без Храма денетесь с подводной лодки?
Грешны вы весьма и барашка негде замочить.

1 Кто Вам сказал что мы обязаны его резать? Вот прям обязаны и без этого - никак.
2 Именно таково и было предположение того самого "Зверя", мол Храм разрушим, и жертвы негде будет приносить, некуда им будет деться с подводной лодки, вот они тоже присоединятся к эллинской вымышленной религии.
Проблема Ваша в том, что Вас кто-то обманул и рассказал неправду о Храмовом служении у евреев.

Цитата:
Смеются и Моисей и Авраам, прямо хохочут над неевреями, которые по своей прихоти считают что они какое-то отношение имеют к ним, только потому что прочитали книжку одной из сект. Да, это и правда весело, тут за слезами от хохота даже нет сил ничего говорить про вымысел о "новом Йерусалиме", в котором они якобы находятся. Петросян, Вам бы хотя бы на курсах катехизации поучиться, а то такие перлы выдаете!
Цитата:
Да - да... прям вот смотрели на Гитлера и смеялись...

Вы рендомно генерируете фразы, я так понимаю? Потому что очень часто Ваши ответы не имеют отношения к тому, на что отвечаете.
При чем тут Гитлер к тому, о чем я писал, и на что Вы отвечаете?

Цитата:
Не "Новом", а Небесном, главное.. Рай как стоял, так и стоит от Адама.

Ну уж простите, я может не настолько силен в Вашей личной мифологии, не в курсе какие у вас там духовные миры в голове водятся.
Цитата:
Но Вас туда не пустят в таком виде по фейс-конторолю, - там плоть и кровь не приветствуется, никакая по национальности.

Возможно. В Мидгард, Валхаллу, Шамбалу и Нарнию тоже наверное не пустят. Рад что больше узнал о вашей мифологии, что там в вашей личной вселенке делается.
Цитата:
Это вообще то Бог говорил Моисею...

Пожалуйста, прежде чем ввязываться в диалог, перепроверяйте о чем пишете, чтобы не тратить напрасно мое время:
"пророка из среды тебя, из братьев твоих, КАК МЕНЯ, воздвигнет тебе Г-сподь Б-г твой, его слушайте."
Это слова, не Всевышнего Моисею, а Моисея народу.
И упеждая Вашу попытку уйти в частность повторю - это цитата о том, что после Моисея будут пророки, которые и будут говорить от имени Всевышнего.Именно так и было, аж до времен Хашмонаим.

Цитата:
Только вот не надо про рукоположение говорить. Бог давал другие критерии:

Что ж я могу поделать что именно так и было, и пророки передавали свое служение преемственно? Почему это мне не говорить про рукоположение, раз именно так пророки и ставились "из среды братьев"?!

Цитата:
И если скажешь в сердце твоем: "как мы узнаем слово, которое не Господь говорил?"

Ну да, не "как мы узнаем или он пророк", а "как мы узнаем или то слово истина". В чем у Вас тут затруднение?

Цитата:
22 Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится

1 Всякий ли, кто говорит некие духовные спичи - пророк?
2 Всякий ли, кто говорит что он пророк - действительно пророк?
3 Какой по Вашему критерий определения "пророка"?
4 Исуса просили дать знамение, чтобы можно было удостовериться. ЧТо он сказал в ответ? "род прелюбодейный, не будет вам знамения". Вот так вот, и плевать на то что истинность пророка, по Вашему, надо измерять или сбудется некое слово или нет.
Дальше он(или уже евангелист дописал ему) вообще придумал мол будет им знамение Ионы - три дня и три ночи. На деле же евангелия говорят что его быстренько запихнули в склеп, чтобы успеть до шаббата, а прийдя после шаббата - его уже не было. 1 день и 2 ночи.
Также он например "напророчил", если верить евангелиям будто "истинно говорю вам: не успеете обойти городов Израилевых, как придет Сын Человеческий."
Далее он сказал "не прейдет род сей, как все сие будет". Что "всё сие"? "солнце померкнет, явится знамение Сына Человеческого на небе, пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною". Так что за "род сей" он говорил? Приходится с десяток версий придумывать, чтобы проверить или сбылось то слово. А раз не сбылось - значит фразу "род сей" надо как то иначе исковеркать - ведь "он же пророк, значит ошибаться не может, а если ошибся - значет это его не так поняли"
Но, грубо говоря, Исус практически никаких проверяемых пророчеств и не изрекал, этодаже если закрыть глаза на то, что он не был пророком.

Цитата:
То есть, Пророк - это не 100% рукоположеный.

Может в Вашей личной мифологии и так. Но по Торе в служении нашего еврейского народа Всевышнему, пророк получает свои полномочия с возложения рук, как и священник и царь.
Первым получил Йегошуа бин Нун, от Моше рабейну, об этом написано в "Числа 27:18 И сказал Г-сподь Моисею: возьми себе Иисуса, сына Навина, человека, в котором есть Дух, и возложи на него руку твою".
Цитата:
Даже сам Моисей и Авраам в пример - их никто не рукопологал во Пророки.

Учите матчасть. О служении пророков речь зашла только в контексте общения у Синая.

Цитата:
Ни одного(а не просто "всякого") из пророков мы за богов не принимаем
Цитата:
Ну а почему тогда Иисус исключение?

Исключение в ЧЕМ? Повторю - ни-од-но-го из ПРОРОКОВ мы за БОГОВ НЕ принимаем.
Исус то тут при чем? Какое он можетбыть "исключение", если?
А) Он не пророк
Б) Мы не примимаем ни одного из реальных пророков, и собственно непророки в эту выборку не входят.
Он не "исключение", потому что даже не входит в число тех, о ком шла речь.

Цитата:
Вы неразабравшись, ни что Он говорил Лично, ни кому и зачем

Простите, машина времени сломалась недавно, к сожалению не смогу сгонять и разобраться "Что Он Говорил Лично".

Цитата:
услышали что о Нем говорят язычники, после 2000 лет спустя, и судите по чужим словам о Нем.
Не боитесь?

Не боюсь, потому-что Ваши буквы меня не сильно страшат. Впрочем и ваши мифологические персонажи.
Тем более о том, что он говорил кому и зачем, я читаю в фотокопии рукописи 4го века, в греческом пересказе.
Это намного более адекватней тому, что Вы читаете в подложном православном пересказе 19века, с подложных греческих правок 16 века!
И ни-че-го более невозможно узнать о том, что "он лично говорил кому и зачем". Как минимум невозможно узнать об этом более точно, чем я уже это сделал, с рукописи(фотокопии) 4го века.
Цитата:
Ведь в Ваших талмудах сказано, что если кто не примет Машиаха или будет сбивать Израиль с пути, того не будет в Раю.

Потрудитесь указать где именно такое будто бы сказано!

Цитата:
Так Вот, если Вы уже судите о Христе

Не о Христе, а об Исусе!

Цитата:
так будьте любезны приводить Его Слова, и чем они противоречат Торе, а не трактовку эллинов.

Вы не заметили о ЧЕМ эта тема? Зачем каждую тему превращать в балаган, только потому что Вы не удосужились воспользоваться поиском по форуму, где я уже это говорил? А через год прийдет еще какой-то деятель, и снова ему в теме "какое слово написано в Луки 5:15" надо будет расписывать "в чем слова Исуса противоречат Торе". Вас таких мильон ходят, на всех пальцев не хватит, обьяснять о ваших лжемессиях каждый раз снова и снова!
Цитата:
И причем здесь Иов

А всё при том же, что эта книга как раз и написана о таких как Вы - "друзьях" Иова, которые рассказывали что это он сам виноват.
Вы ведь наверное и не знаете что суть-то книги именно втом, чтобы обьяснить страдания Израиля, и почему будучи служителем Всевышнего Израиль всё же получает наказания.
Цитата:
который создал идола себе из своего благосостояния и семьи , за что и был испытан, и которого постигло то ЧЕГО ОН БОЛЬШЕ ВСЕГО БОЯЛСЯ. Чем дорожил более Бога, того и лишился.

Вот-вот, и я о том же - Вы еще один "друг" Иова, который ну вот точно знает за что он страдает.
Цитата:
Кстати, вас 2000 лет угнетал по полной, этот зверь в лице христианства римского... Даже более.. если вспомнить что было ДО..
И Закон хотел отменить и праздники и пр прелести...

Верно. Я рад что Вы наконец осознали, что являетесь служителем этого самого Зверя.
Но Всевышний говорит "Ис.54:15 Вот, будут вооружаться против тебя, но не от Меня; кто бы ни вооружился против тебя, падет."

Цитата:
Это благословения после наказания, но Вас это каким боком касается?

Если бы Вы внимательно прочли, то увидели бы что это еврейский пророк написал про еврейский народ, а не о китайцах или скандинавах.
Оно именно таким самым боком, что пророк описывает то, что должно произойти с еврейским народом. Как бы ничего не могу поделать с тем, что он описывает события будущего.
Цитата:
Ведь раскаяния не было, вы все гнете свою линию, крепко зажмурив глаза не замечаете что это все с вами за то что не узнали времени посещения своего.

Да, мы гнем свою линию - мы за Всевышнего и Его Тору, и Его не променяем на псевдомессий/псевдобогов. И Тору Его не оставим.
Я очень рад что могу гнуть эту линию, и оставаться верным именно Всевышнему.
Цитата:
У кого сейчас скипетр и у кого он был 2000 лет?

Какой такой "скипетр"?
Цитата:
Где Примиритель или где скипетр - можете ответить?
[/quote][/quote]
Вам уже отвечали что эта цитата о том, что до установки мишкана(скинии) в Шило, власть именно колено Йеуды будет главенствовать. С установлением же мишкана(Навин 18:1) каждое колено обретает независимость в управлении.
А суть Ваших вопросов я не понимаю. Видимо отому что у Вас какая-то мифология своеобразная. Если объхясните более подробно что Вы хотите узнать - тогда видимо мне проще будет ответить.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2013 1:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 7:14 pm
Сообщения: 31
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Нетрадиционная
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
А быть может антихрист уже приходил, возможно антихристом был Гитлер ибо он совершил больше всех зла для всего мира.
А спасителем мира оказался Сталин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2013 2:24 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Слишком спорная теория, котороя может повлечь слишком много вопросов для рассмотрения(как про понятия добра и зла, так и про христианское учение про антихриста, и какое оно имеет отношение к евреям и пророкам), потому давайте ее не трогать, или создавайте отдельную тему для ее обсуждения.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2013 2:50 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Понятие "Антихрист" базируется на понятии "Христос", которое, в свою очередь, сконструированно из понятия "Машиах". Сконструированно так, что иудейский Машиах не то-же самое, что христианский Христос. Т.е. Иисус не соответствует требованиям к иудейскому Машиаху. Отсюда и враждебное отношения христианства к иудаизму: иудаизму известна правда в этом вопросе.

_________________
Религия — род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ, свои требования на сколько-нибудь достойную человека жизнь.
В.И.Ленин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 20, 2013 12:15 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:56 pm
Сообщения: 7638
Откуда: из земли Магог
Благодарил (а): 2472 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: атман
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
а на какое число назначено строительство 3-го храма?

_________________
кто я?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB