Текущее время: Чт апр 18, 2024 7:11 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2009 9:01 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Illidan писал(а):
Хм, значит, видимо, врал Иисус, когда, приводя пример с корбаном, говорил, что "фарисеи и книжники заменили заповедь Божью учениями человеческими"?

Хм, значит, видимо, Вы просто не совсем внимательно прочли, что там речь шла о галахическом разногласии относительно одного из законов.

Цитата:
Вы тут недавно заикались про то, что Раши и Сончино не владели русским языком. Но, с т.з. правил оного русского языка, если речь идёт об Иисусе, который Иешуа из Назарета, то слово Христос в его отношении пишется ВСЕГДА с большой буквы. И это правило соблюдали даже завзятые атеисты.

С каких это пор есть такие правила русского языка?
Правила русской орфографии быи утверждены в 1956 году Академией наук СССР, и с тех пор ни разу не утверждались новые.
Согласно правил русского языка к примеру слово "бог" можн описать и с маленькой и с большой буквы, в зависимости от того, что пордразумевает говорящий.
Точно так же обстоят дела со словами "пророк", "любовь", "вера". Почему определенная социальная группа должна диктовать всему обществу свои правила, как правильно писать слово с заглавной или нет, в зависимости от ИХ мировоззрения.
Представьте если бы я был зороастрийцем, и соответственно своим "богом" с большой буквы считал бы Азурамазду. Вы бы не прогинались под меня, правда? Так бы и называли моего вероятного бога с маленькой буквы.

Цитата:
Дык я и библейских пророков не пишу с большой буквы

а по мусульманским правилам РУССКОГО языка - Мухаммед это "Пророк", а не "пророк"

Цитата:
Поелику они не истинные боги. Или Вы не согласны?

Не согласен.
а КОМУ решать истинные они или нет?
и кому решать истинный ли Исус мессия?

Цитата:
Знаете, хотелось бы, а то человек непосвященный будет считать, что Вы - православный старообрядец

Так вот пускай человек непосвященный посвятится, с чего вдруг РПЦМП решили в имя Исус вставить вторую букву "и". И поразятся.
Кстати, мне также непонятно почему Вы так таки и продолжаете пользоваться выдумкой РПЦМП, но догмат их отбросили.
Ежели Вы будете говорить про имена, то ведь православные говорят "Сергий", а не "Сергей", "Дионисий" а не "Денис". Да и не только они - вот Дима Билан по паспорту тнюдь не Дмитрий, а именно Дима.
Так что и в данном случае "правила русского языка" неприменимы.

Цитата:
Так мы дискутируем с позиции религиоведения или как?

В данном пункте дискуссии - да.
Кроме этого у нас есть и собственные предпочтения. Так что выше по тексту мы их вполне вправе использовать.
Ежели хотите с позиции религиоведения - то или всех мессийименуйте с маленькой, или всех - с большой.
Также с позиции религиоведения слово "христос" в наименовании "Исус Христос" не является именем, а титулом.
Титул же "сатана" Вы не с большой пишете?

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2009 9:20 pm 
lukoie писал(а):
Фома писал(а):
Лукойе, а вы не забывайте что согласно правил форума запрещается 3.8 Неуважительные или оскорбительные высказывания об Иегове/Его Сыне.

Но Вам то правила форума:
"3.3 Употребление любых выражений, оскорбляющих личность собеседника.
3.4 Дискриминация людей на почве: расы, национальности, пола или веры.
3.5 Нападать на личные качества, фотографию (аватар) или имя другого участника."
насколько я посмотрю, совершенно побоку.
По правилам русского языка слово "Вы" пишется с большой буквы. Так что свои двойные стандарты забирайте себе взад!

Где я эти правила нарушил :?: "Иисус" пишите с маленькой, а к вам на "вы" так с большой, то же мне лингвист... :alol:

зы: для меня русский язык иностранный, ошибки простительны...


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2009 9:23 pm 
josh писал(а):
Фома писал(а):
Ну вот В Израиле, впервые за две тысячи лет, построен жертвенник
теперь у иудейстующих нет отмазок почему они не приносят жертв...

Есть. Модель жертвенника(не сам жертвенник) находится не на Храмовой горе. Священники нечисты все как один трупной нечистотой-последней стадией нечистоты, а пепла красной коровы нет. Профанация и издевательство над Торой.

Мне то какая разница, я не иудей, и думаю что после жертвы Иисуса нет смысла в этих жертвах...

п.с. Но почему-то мне кажется что нет никакого нарушения Торы, вопрос в том какая функция этого жертвенника.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 25, 2009 11:46 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Цитата:
Где я эти правила нарушил "Иисус" пишите с маленькой, а к вам на "вы" так с большой, то же мне лингвист...

Зачем Вы меня просите писать слово "Исус" с маленькой???
По правилам РУССКОГО ЯЗЫКА личное местоимение второго лица единственного числа при обращении к одному лицу пишется с прописной.
Купите очки - Исус - это одно, а христос - совершенно третье! Тут никто не поднимал вопрос про написание некоего греческого имени "Исус" со строчной.
Вы нарушили правила форума, грубо поправ мою честь и достоинство, наименовав меня местоимением "вы" с маленькой буквы!

Цитата:
зы: для меня русский язык иностранный, ошибки простительны...

Теперь, когда тот, для кого этот язык изначально родной, подсказал как правльно - Вам следовало бы попросту исправиться.

Цитата:
Мне то какая разница, я не иудей, и думаю что после жертвы Иисуса нет смысла в этих жертвах...

Ну если Вам нет разницы - то и темы не следовало думать о том есть у каких то непонятных "иудействующих" отмазки или нет.
И не Вам решать есть в них смысл или нет. Раз Библия говорит что есть - значит для тех, кому Библия является словом Всевышнего, считают что есть. Если кто то считает иначе - это его собственное право и дело. У него есть свои боги, пускай с ними там и решают что у НИХ САМИХ есть смысл делать или не делать, и к Б-гу Израиля и Библии не суют свой нос.

Цитата:
п.с. Но почему-то мне кажется что нет никакого нарушения Торы, вопрос в том какая функция этого жертвенника.

п.с. Почему то мне кажется что Вы не знаете законов Торы, чтобы считать или не считаь есть нарушение или нет.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Последний раз редактировалось lukoie Пт сен 25, 2009 2:29 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 25, 2009 12:41 pm 
lukoie писал(а):
Цитата:
Где я эти правила нарушил "Иисус" пишите с маленькой, а к вам на "вы" так с большой, то же мне лингвист...

Зачем Вы меня просите писать слово "Исус" с маленькой???
По правилам РУССКОГО ЯЗЫКА личное местоимение второго лица единственного числа при обращении к одному лицу пишется с прописной.
Купите очки - Исус - это одно, а христос - совершенно третье! Тут никто не поднимал вопрос про написание некоего греческого имени "Исус" со строчной.
Вы нарушили правила форума, грубо поправ мою честь и достоинство, наименовав меня местоимением "вы" с маленькой буквы!
Ого, какие мы обидчивые, а почему это я должен уважать честь и достоинство человека который без уважения относится к моему Господу, я могу только повторить за Златоустом то что уже цитировал:
"А я потому-то особенно и ненавижу синагогу и гнушаюсь ею, что, имея пророков, (иудеи) не веруют пророкам, читая Писание, не принимают свидетельств его; а это свойственно людям, в высшей степени злобным. Скажи мне: если бы ты увидел, что какого-нибудь почтенного, знаменитого и славного человека завели в корчемницу, или в притон разбойников, и стали бы его там поносить, бить и крайне оскорблять, неужели бы ты стал уважать эту корчемницу или вертеп потому, что там оскорбляем был этот славный и великий муж? Не думаю: напротив по этому-то самому ты почувствовал бы особенную ненависть и отвращение (к этим местам)."

Вы сначала придите в себя, успокойтесь, тогда может быть и уважения от других заслужите...


Цитата:
Ну если Вам нет разницы - то и темы не следовало думать о том есть у каких то непонятных "иудействующих" отмазки или нет.

Следовало, иудействующие ведь христиани, а значит принимают слова Святого Павла как Слово Божие...

Цитата:
И не Вам решать есть в них смысл или нет. Раз Библия говорит что есть - значит для тех, кому Библия является словом Всевышнего, считают что есть. Если кто то считает иначе - это его собственное право и дело. У него есть свои боги, пускай с ними там и решают что у НИХ САМИХ есть смысл делать или не делать, и к Б-гу Израиля и Библии не суют свой нос.

Библия включает в себя и НЗ, и христиани находят там обьяснение смысла жертвоприношений в свете жертвы Мессии Иисуса Христа.

А Бог Израиля и Библии и мой Бог, 'не народ стал народом', я ведь верую в Мессию Иисуса Христа, и своим неверием не отламался от веры в Него...


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 25, 2009 2:59 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Цитата:
Ого, какие мы обидчивые, а почему это я должен уважать честь и достоинство человека который без уважения относится к моему Господу

Тот, кто этого требует для начала сам должен показать своим примером. И если требует заглавных букв - самому не мешало бы пользоваться ими по правилам.
Цитата:
Вы сначала придите в себя, успокойтесь, тогда может быть и уважения от других заслужите...

Я спокоен как удав. Ваше уважение мне и даром не нужно.
Но перестаньте просить меня писать Исус с маленькой!
Цитата:
Следовало, иудействующие ведь христиани, а значит принимают слова Святого Павла как Слово Божие...

Это кто сказал такое? Иудействующие христиане не обязаны принимать канон, установленный конствнтиновскими безбожниками! Тем более вообще каким либо образом относиться к Павлу и его писанине, и считать что-либо кроме Пятикнижия, Словом Всевышнего.
Вы не переносите на "иудействующих" свои домыслы какими они должны быть!
Хотя, если таковые, о ком Вы говорите, принимают слова Павла за то, о чем Вы сказали - тогда да, это как раз такие деятели, что будут приносить жертвы своему христианскому богу Исусу на любом жертвеннике где угодно, хоть в Ватикане.

Цитата:
Библия включает в себя и НЗ, и христиани находят там обьяснение смысла жертвоприношений в свете жертвы Мессии Иисуса Христа.

Библия - то еврейская книга. И не христианам решать что туда входит а что нет.
Хоть как степлером не прицепляйте к Библии свои евангелия, они не станут ее частью, как бы Вам этого ни хотелось.
Для музульман слово Аллаха это еще и Коран, плюс к вышеперечисенному, каждые новомодные религии придумывают свои добавления или убавления к Слову Б-жьему - Торе...

Цитата:
А Бог Израиля и Библии и мой Бог, 'не народ стал народом',

Стоило бы для начала поинтересоваться о чем написано там, что Вы попытались зацитировать.
Уважаемый неуч, вот плная цитата:
Ос.1:4 И Г-сподь сказал ему: нареки ему имя Изреель, потому что еще немного пройдет, и Я взыщу кровь Изрееля с дома Ииуева, и положу конец царству дома Израилева,
5 и будет в тот день, Я сокрушу лук Израилев в долине Изреель.
6 И зачала еще, и родила дочь, и Он сказал ему: нареки ей имя Лорухама; ибо Я уже не буду более миловать дома Израилева, чтобы прощать им.
7 А дом Иудин помилую и спасу их в Г-споде Б-ге их, спасу их ни луком, ни мечом, ни войною, ни конями и всадниками.
8 И, откормив грудью Лорухаму(Непомилованную), она зачала, и родила сына.
9 И сказал Он: нареки ему имя Лоамми, потому что вы не Мой народ(ло ами - ивр. "не мой народ", игра слов), и Я не буду вашим [Б-гом].

(у нас тут начало следующей главы, что логично)
10 Но будет число сынов Израилевых как песок морской, которого нельзя ни измерить, ни исчислить; и там, где говорили им: "вы не Мой народ", будут говорить им: "вы сыны Бога живаго".
11 И соберутся сыны Иудины и сыны Израилевы вместе, и поставят себе одну главу, и выйдут из земли [переселения]; ибо велик день Изрееля!
2:1 Говорите братьям вашим: Ами("Мой народ"), и сестрам вашим: Рухама("Помилованная").
Ос.2:23 И посею ее для Себя на земле, и помилую Лорухаму(Непомилованную), и скажу Я Лоами(не Моему народу): "ты Ами"(Мой народ), а он скажет: "Ты мой Б-г!"


Как видно, только человек, который вообще не знаком с текстом, мог придумать нечто, что Вы написали. Текст книги пророка вобще ничего не говорит ни про Вас, ни про каких других неевреев! Там исключительно внутриеврейские разборки с нашим Б-гом!

Цитата:
я ведь верую в Мессию Иисуса Христа, и своим неверием не отламался от веры в Него...

Ха. ха. ха...
И где же это Б-г сказал что верой в мессианство какого то человека, нееврей становится частью Его народа??? Где Б-Г, а не какие то Павлы, сказал это?
И где Б-г сказал что вера во Всевышнего каким либо образом зависит от веры в Исуса, будто неверя в мессианство Исуса некто может отпасть от веры в Б-га???

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Последний раз редактировалось lukoie Пт сен 25, 2009 3:05 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 25, 2009 3:04 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 1:11 pm
Сообщения: 1877
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
lukoie , я вот согласна с вами. Непонятно почему Библию, книгу для евреев, некоторое большинство стали считать своей да ещё трактовать кто куда горазд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 25, 2009 3:57 pm 
lukoie писал(а):
Цитата:
Ого, какие мы обидчивые, а почему это я должен уважать честь и достоинство человека который без уважения относится к моему Господу

Тот, кто этого требует для начала сам должен показать своим примером. И если требует заглавных букв - самому не мешало бы пользоваться ими по правилам.


Насколько я понял, с большой надо писать для выражения уважения, я же этой цели не преследую. Прежде чем вымагать от других проявлять уважение к себе начните делать это же, вместо оскорбительных высказываний в сторону того же Скифа или алефа и т.д. И к слову вы процитировали эти правила :3.3 Употребление любых выражений,
оскорбляющих личность собеседника.
3.4 Дискриминация людей на почве: расы, национальности, пола или веры.
3.5 Нападать на личные качества, фотографию (аватар) или имя другого участника."


Так где я эти правила нарушил, а уважать ведь не заставишь...
Цитата:
Я спокоен как удав. Ваше уважение мне и даром не нужно.
Хотелось бы верить, но не могу ибо в ответах видно человека у которого не всё в порядке с нервами.
Цитата:
Но перестаньте просить меня писать Исус с маленькой!
Я вас и не просил этого сделать, а если надумаетесь то получите предупреждение или бан...
Цитата:
Цитата:
Следовало, иудействующие ведь христиани, а значит принимают слова Святого Павла как Слово Божие...

Это кто сказал такое? Иудействующие христиане не обязаны принимать канон, установленный конствнтиновскими безбожниками! Тем более вообще каким либо образом относиться к Павлу и его писанине, и считать что-либо кроме Пятикнижия, Словом Всевышнего.
А вы покажите мне иудействующих христиан которые не принимают какон Церкви или тем более посланий Святого Павла?

Канон в Никее затвердили, а не установили, Миха об этом подробно в другой теме писал...



Цитата:
Библия - то еврейская книга. И не христианам решать что туда входит а что нет.
Хоть как степлером не прицепляйте к Библии свои евангелия, они не станут ее частью, как бы Вам этого ни хотелось.

Евангелия и Послания давно стали известны как часть Библии, нравится вам это или нет.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 25, 2009 4:31 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Цитата:
Насколько я понял, с большой надо писать для выражения уважения

Нет, Вы снова, впрочем как и все остальное, поняли неверно. С заглавной буквы местоимение второго лица единственного числа "Вы" НЕОБХОДИМО писать ВСЕГДА.

Цитата:
Так где я эти правила нарушил, а уважать ведь не заставишь...

вот тут: "Употребление любых выражений, оскорбляющих личность собеседника."
Собеседник: я. Выражение: местоимение "вы", написанное с прописной.

Цитата:
Я вас и не просил этого сделать, а если надумаетесь то получите предупреждение или бан...

Вы еще и обманщик. Ведь Вы потребовали от меня: ""Иисус" пишите с маленькой" (c)!
Тем более, я не уверен что написание имен мухаммед, исус, кришна, молох, фома, иван, петя со строчной подлежит бану или предупреждению! Почему Вы можете себе позволить игнорировать правила орфографии, а другим нельзя?
Вот обьективно посудив, почему мне вашего Исуса нельзя называть христосом с маленькой буквы?

Цитата:
А вы покажите мне иудействующих христиан которые не принимают какон Церкви или тем более посланий Святого Павла?

http://ebionim.org/

Цитата:
Канон в Никее затвердили, а не установили, Миха об этом подробно в другой теме писал...

Миха не авторитет в данной области. В каноне муратори список книг был иной. У маркионитской версии христианства(более многочисленной в свое время, чем остальные) - еще иной. Евсевий также приводит различные каноны до их "утверждения" беззаконниками-мелхитами, Ориген цитирует как "писание" книги, которых нет в современном каноне, "учение 12 апостолов" тоже не ввели в канон, евангелие евреев, которое читали евреи-христиане вообще потеряли.
О чем еще можно говорить?
Да и с Вами-ли, своей же историии не знающим?

Цитата:
Евангелия и Послания давно стали известны как часть Библии, нравится вам это или нет.

известны КОМУ?
определенной религиозной общности под лейбой "христианство".
Давно ВСЕМ известно что Библия это евангелия+послания павла+коран+китаб-и-агдас. Вот это - Библия, нравися Вам это или нет.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 25, 2009 5:58 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 1:11 pm
Сообщения: 1877
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Фома, я по-честности, не за белых и не за красных, но если по логике, то lukoie точно говорит. Подумайте об этом без оглядки на христианство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 25, 2009 6:16 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 10:48 pm
Сообщения: 6208
Откуда: с Юга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
lukoie писал(а):
Миха не авторитет в данной области


Ура! Хоть в чем-то наши мнения совпали!

_________________
Homo errarum est!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 25, 2009 6:23 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Миха, без обид. Я ж тоже не авторитет в области исламского права! И меня цитировать навроде "а вот лукойе сказал что в Коране..." было бы не совсем правильным. :)
Впрочем, я тоже не авторитетен в вопросах христианского канона, хотя знаниями обладаю, и оспорить могу, указав на источники :smotri: однозначно авторитетные.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 25, 2009 6:28 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 10:48 pm
Сообщения: 6208
Откуда: с Юга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
lukoie
Обид нисколько нет. Если я и провел некоторое нестандартное исследование, то за догмат его не выставляю. Шаббат шалом!

_________________
Homo errarum est!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 25, 2009 8:34 pm 
lukoie писал(а):
Цитата:
Насколько я понял, с большой надо писать для выражения уважения

Нет, Вы снова, впрочем как и все остальное, поняли неверно. С заглавной буквы местоимение второго лица единственного числа "Вы" НЕОБХОДИМО писать ВСЕГДА.
Всегда? Я не филолог, и в грамматике допускаю ошибки, но у меня есть основания быть довольным собой и о мне хорошого мнения мой начальник и мои знакомые, посему ваше мнение для меня не имеет никакого значения. А Вы своими оскорбительными высказываниями только свое чувство неполноценности показываете. Это тупиковый путь, в результате которого вы себе только врагов приобретаете...

Цитата:
вот тут: "Употребление любых выражений, оскорбляющих личность собеседника."
Собеседник: я. Выражение: местоимение "вы", написанное с прописной.
И как это оскорбляет вашу личность, особенно если учитывать, что Вы писали, что вам всё равно проявляю ли я к вам уважение...

Цитата:
Вы еще и обманщик. Ведь Вы потребовали от меня: ""Иисус" пишите с маленькой" (c)!
Там глагол "пишите" использован в форме прошлого времени, просто я сплутал что вы там с строчной "Христос" или "Иисус" написали, и ничего я от вас не требовал, протрите глаза...


Цитата:
Цитата:
А вы покажите мне иудействующих христиан которые не принимают какон Церкви или тем более посланий Святого Павла?

http://ebionim.org/

Я завтра посмотрю что там к чему. Но давайте на теретории постсоветского пространства, что мне делов до американцев, там и геи свои церкви создают, но никто за Христиан их не воспринимает...

Цитата:
Миха не авторитет в данной области. В каноне муратори список книг был иной. У маркионитской версии христианства(более многочисленной в свое время, чем остальные) - еще иной.

Маркион не христианин, а еретик. Миха может и не авторитет, но его иследование заслуживает внимания и имеет хорошее доказательство.


Цитата:
Евсевий также приводит различные каноны до их "утверждения" беззаконниками-мелхитами, Ориген цитирует как "писание" книги, которых нет в современном каноне, "учение 12 апостолов" тоже не ввели в канон, евангелие евреев, которое читали евреи-христиане вообще потеряли.
О чем еще можно говорить?
Да и с Вами-ли, своей же историии не знающим?
Я историю Христиан уверен что знаю лучше вас, если хотите вопрос канона можно обсудить детально. В процесе формирования взгляда на границы канона были конечно разные мнения,но постепенно Церковь пришли к единогласию, и в этом вопросе в Никее было почти полное согласие и таким образом Церковь показала свое вИдение сего вопроса.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 02, 2009 3:02 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Цитата:
Всегда? Я не филолог, и в грамматике допускаю ошибки

Досить показово, коли дехто пишається своєю безграмотністю. Так, особовий займенник другої особи множини ЗАВЖДИ пишеться с великої літери.
Цитата:
А Вы своими оскорбительными высказываниями только свое чувство неполноценности показываете.

Я не обязан уважать Ваше божество. И ничегооскорбительного про исуса я не говорил.

Цитата:
И как это оскорбляет вашу личность, особенно если учитывать, что Вы писали, что вам всё равно проявляю ли я к вам уважение...

Точно так же, как это гипотетически оскорбляет Ваше божество, которого 2000 лет назад распяли римляне.

Цитата:
Там глагол "пишите" использован в форме прошлого времени, просто я сплутал что вы там с строчной "Христос" или "Иисус" написали, и ничего я от вас не требовал, протрите глаза...

"Пишите" - это не прошедшее время, аж никак. Это требование. Если бы было "писать" в прошедшем времени, оно выглядело бы как "пишЕте". И что то вроде запятой было бы. Глазные капли в таком случае нужны Вам. А лучше - репетитор по русскому языку.

Цитата:
Я завтра посмотрю что там к чему. Но давайте на теретории постсоветского пространства, что мне делов до американцев, там и геи свои церкви создают, но никто за Христиан их не воспринимает...

Очень опрометчивое и самоуверенное заявление про "никто".
И при чем тут постсоветское пространство? Свет клином на нем сошелся, или Вы заражены идеей о Третьем Риме? Может потом еще будете требовать ограничиться Вашим городом?

Цитата:
Маркион не христианин, а еретик.

Это КТО сказал?

Цитата:
Миха может и не авторитет, но его иследование заслуживает внимания и имеет хорошее доказательство.

Жаль только что авторитеты в данной области не читали исследования Михи. Возможно изменили бы свое мнение.

Цитата:
Я историю Христиан уверен что знаю лучше вас,

Самоуверенно! Тем более глядя на утверждение про Маркиона - оно и видно, какие у Вас знания...

Цитата:
если хотите вопрос канона можно обсудить детально. В процесе формирования взгляда на границы канона были конечно разные мнения,но постепенно Церковь пришли к единогласию, и в этом вопросе в Никее было почти полное согласие и таким образом Церковь показала свое вИдение сего вопроса.

Какая такая "Церковь"? Там хоть кто то от евреев вообще присутствовал?
Да и вот это "постепенно" это больше похоже на более яркий свет Сторожевой Башни!
Свое видение показал Константин, которого за многое вы не любите, зато когда дело касается канона - тут типа Церковь однозначна.
Что ж Вы всего остального не принимаете в чем Церковь однозначно пришла к единому мнению? К иконопочитанию, например, к поминанию святых?
Этоточно та же история что и с Кораном - все версии кроме одной сожгли, и теперь говорят что Коран всегда был один-единственный. Так и тут - ме

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB