Текущее время: Пт апр 19, 2024 10:12 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт окт 02, 2009 4:35 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1504
Откуда: Киев,Украина
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Христианин -харизмат
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:
евангелие евреев, которое читали евреи-христиане вообще потеряли.

Лукои !Да ведь оно было ,что ни есть прогностическое..http://khazarzar.skeptik.net/books/jud_ch_e.htm Думаю не следует смешивать всех иудеохристиан в кучу ..Ведь ты же не смешиваешь раввинов реформистисих синагог с остальными раввинами ?

_________________
"Приветствует вас Лука, врач возлюбленный"..Колосянам 4,14


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 03, 2009 6:40 pm 
Цитата:
Досить показово, коли дехто пишається своєю безграмотністю. Так, особовий займенник другої особи множини ЗАВЖДИ пишеться с великої літери.


Во-первых, не считаю себя безграмотным, во-вторых, тем что иногда допускаю ошибки не «пишаюсь», но вместе с этим и не посыпаю голову пеплом, ибо это не самое важное в жизни, я работаю не в гуманитарной среде, а в сфере финансов, а посему для меня гораздо более важно считать правильно, чем без ошибок писать, тем более учитывая что пишу на иностранном языке. Но рано или поздно я буду писать почти без ошибок и на русском.

К тому же Вы то на родном для себя языке, делаете довольно много ошибок. В последнем посте несколько сразу, Вы что безграмотный :?:


У вас комплекс неполноценности, вот один с признаков о котором пишет исследователь творчества Адлера А. М. Боковиков: «"В погоне за такими фикциями, люди понапрасну растрачивают свои силы и энергию, так ничего реально и не добиваясь. Аналогичным образом, согласно Адлеру, протекает жизнь невротика, который, стремясь компенсировать чувство собственной неполноценности, преследуют цель достижения фиктивного превосходства над людьми". У вас налицо, как невроз, так и неполноценность.

Вот ещё признаки: «Нередко характерны попытки возместить комплекс собственной неполноценности выставленной напоказ ролью жертвы. У молодых мужчин для маскировки ощущения неполноценности часто наблюдаются повышенная агрессивность» Опять же, мелкая грамматическая ошибка с моей стороны вызвала у вас столь значительную агрессивность и Вы начали с себя обиженную жертву играть.

Дальше: «Зигмунд Фрейд в своих «Лекциях по введению в психоанализ» писал:
Знаю, что вы много слышали о чувстве неполноценности, которое характеризует как раз невротиков». То что вы невротик очевидно всем.

Ещё «Нередко, представители меньшинств, будучи жертвами дискриминации, страдают комплексом неполноценности в одной или нескольких из упомянутых категорий. Например, среди этнических меньшинств нередко встречается комплекс этнической неполноценнсти». Вы в силу своего невроза и ужасного характера, уверен не раз были жертвой дискриминации, и слово «жид» думаю одно из самых безобидных оскорблений которое вы слышали.

Ну и раз для вас понятный украинский язык, то ещё один признак на нем: «А. Адлер «Комплекс меншовартості і комплекс переваги»
Ознаками синдрому є прагнення «маленької людини» максимально скористатися владою (або її видимістю), яка силою обставин опинилася в його руках, і таким чином самоствердитися. Може проявляти себе у створенні штучних бюрократичних перешкод, спробах принизити людину, чіплянні до дрібниць і наданні непритаманної ваги таким дрібницям.» . Вы только тем и заниматетесь, что на незначительные вещи обращаете внимание, и питаетесь знизить других, количество которых уже болем 10 только на этом форуме…

Короче Лукое вы человек с очевидным комплексом неполноценности, а принимать к сведению что дзявкают такие люди я не намерен. Обратитесь к психологу или лучше к психиатру ибо налицо также гострый невроз…

Цитата:
Я не обязан уважать Ваше божество. И ничегооскорбительного про исуса я не говорил.
Вы допустили сразу две грамматические ошибки, в этом кратком предложение…
Речь не о Иисусе, а о людях которых вы в своем неврозе оскорбляете…
Точно так же, как это гипотетически оскорбляет Ваше божество, которого 2000 лет назад распяли римляне.

А вот не надо на римлян свои грехи списывать. Иоанна 19:15, 16 «Тогда закричали они: долой, долой, распни Его! Говорит им Пилат: Царя ли вашего распну? Ответили первосвященники: нет у нас царя, кроме кесаря. 16 Тогда он предал Его им на распятие. Итак, взяли Иисуса и повели.»
Матф. 27 :24, 25 «Увидев же, что ничто не помогает, но даже начинается возмущение, Пилат взял воды, умыл руки перед народом и сказал: невиновен я в крови Праведника Этого, смотрите сами. 25 И весь народ ответил: кровь Его на нас и на детях наших.»
Цитата:
Очень опрометчивое и самоуверенное заявление про "никто".
И при чем тут постсоветское пространство? Свет клином на нем сошелся, или Вы заражены идеей о Третьем Риме? Может потом еще будете требовать ограничиться Вашим городом?

В основных ветвей Христианства есть согласие, кого считать христианами, а кого нет. Так вот деятелей которые не признают Новый Завет Писанием, никто за христиан не признает. И не надо в пример ставить неортодоксальные маргинальные группы, мессианский иудаизм в общем не разделяет этого мнения. У мессиан, есть общепринятое по сему поводу мнение...

Цитата:
Это КТО сказал?


Это может сказать и в случае нужды скажет каждый христианин, и тем более это должен сказать представитель иудаизма. Он гностик, кроме того, он запрещал брак, употребление в пищу мяса и питье вина. Он разрешал женатым людям крестится только при условии, что они примут обет полного воздержания. Он же Бога Яхве, называл «несовершенным и гневным Богом иудеев». Христианство свое отношение к нему показало, ещё в лице Поликарпа из Смирны, ученика Иоанна, встретив Маркиона в Риме, в ответ на его вопрос: « Узнаешь ли ты меня?»- сказав: «Узнаю первенца сатаны».

Цитата:
Жаль только что авторитеты в данной области не читали исследования Михи. Возможно изменили бы свое мнение.

А Вы хоть прочли что б судить. Ибо исследование Михы, согласуется с мнением авторитетов с протестантских Богословских учебных заведений, и имеет много общего с трудом главного авторитета в 20 веке Мецгера Брюса.

Цитата:
Самоуверенно! Тем более глядя на утверждение про Маркиона - оно и видно, какие у Вас знания...
Ничуть не самоуверенно, учитывая те примитивные заявления которые вы делали о 666, Маркионе, каноне и т.д. И утверждение которое я сделал о Маркионе, с разряда тех, о которых не может быть двух мнений.

Цитата:
Какая такая "Церковь"? Там хоть кто то от евреев вообще присутствовал?
А что должен бы…А христиан евреи когда решали вопрос с каноном ВЗ приглашали…


Цитата:
Да и вот это "постепенно" это больше похоже на более яркий свет Сторожевой Башни!
Свое видение показал Константин, которого за многое вы не любите, зато когда дело касается канона - тут типа Церковь однозначна.
Кто сказал что я не люблю Константина. Я с глубоким уважением отношусь к этому человеку. Но к канону он имеет весьма незначительное отношение, что б можно было вести речь о его влиянии. К его дням процесс был в стадии завершения и набрал основных очертаний…
И разве канон ВЗ не постепенно решался.

Цитата:
Что ж Вы всего остального не принимаете в чем Церковь однозначно пришла к единому мнению? К иконопочитанию, например, к поминанию святых?
В этих вопросах нет единого мнения. К тому же на соборах, эти действия запрещали. И тут для решения вопроса, я пользуюсь Писанием в первую очередь.

Цитата:
Этоточно та же история что и с Кораном - все версии кроме одной сожгли, и теперь говорят что Коран всегда был один-единственный. Так и тут – ме
Не знаю что и как с Кораном. Но вы сделали уже которую грамматическую ошибку написав «Этоточно», а должно быть «Это точно», что «глазные капли в таком случае нужны Вам. А лучше - репетитор по русскому языку.»


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2009 5:23 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Брат Лука писал(а):
Цитата:
евангелие евреев, которое читали евреи-христиане вообще потеряли.

Лукои !Да ведь оно было ,что ни есть прогностическое..http://khazarzar.skeptik.net/books/jud_ch_e.htm Думаю не следует смешивать всех иудеохристиан в кучу ..Ведь ты же не смешиваешь раввинов реформистисих синагог с остальными раввинами ?

Вот что говорит по этому поводу Евсевий(глава 3:25):
"Некоторые помещали среди этих книг и "Евангелие евреев", которое больше всего любят евреи, уверовавшие в Христа."
Так что по этому вопросу не ко мне!

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2009 7:04 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Цитата:
Опять же, мелкая грамматическая ошибка с моей стороны вызвала у вас столь значительную агрессивность и Вы начали с себя обиженную жертву играть.

специально для неадекватных собеседников:
это ВЫ начали требовать от меня писать слово "христос" с большой буквы. На что я и заметил в ответ что не тому, кто слово "вы" не в состоянии написать с большой, меня учить!
Вопрос закрыт за неадекватностью собеседника, который не в состоянии увидеть истинную причинно-следственную связь.
Цитата:
Тогда он предал Его им на распятие

У евреев никогда не было такого вида казни. Еще один минус подложному четвертому евангелию, которое константиновцы внесли в канон. Правильно было сказано - беречься волков в овечьих шкурах. Вот константиновцы и протащили нескольких, узаконив их пребывание в ихнем лже-каноне.
Цитата:
И весь народ ответил: кровь Его на нас и на детях наших

- все нормальные адекватные иудеи в тот день сидели дома, и праздновали Песах. Кто там его кричал - это еще бабка надвое гадала.
- дети не несут ответственность за грехи родителей, тем более - непонятно кого, непонятно что делающих непонятно где в праздник Всевышнего.
Цитата:
В основных ветвей Христианства есть согласие, кого считать христианами, а кого нет. Так вот деятелей которые не признают Новый Завет Писанием, никто за христиан не признает. И не надо в пример ставить неортодоксальные маргинальные группы, мессианский иудаизм в общем не разделяет этого мнения. У мессиан, есть общепринятое по сему поводу мнение...

- такого направления как "мессиане" не существует.
- в "апостольском символе веры" ничего не говорится про канон. Тем более первые христиане ничего не знали про канон, и вообще про его необходимость. Никто нигде не говорил о необходимости и обязательности канона, тем более не утверждал что его принятие - обязательное условие идентификации.
- Про "маргинальную группу" Вы меня вообще насмешили. Этоговорит свидетель сторожевой башни. "Держите меня, товарищи, это же цирк!"(с)

Цитата:
Это может сказать и в случае нужды скажет каждый христианин, и тем более это должен сказать представитель иудаизма.

Иудеям нет дела до чуждых религий.
Для "каждого христианина" еретиком может быть кто угодно. Например даже таких христиан как "мормоны" многие могут назвать еретиками. И что с того? Они от этого не перестанут быть христианами.
Тем более для каждого христианина Вы, Фома, будучи свидетелем сторожевой башни - тем более еретик!

Цитата:
Он гностик, кроме того, он запрещал брак, употребление в пищу мяса и питье вина. Он разрешал женатым людям крестится только при условии, что они примут обет полного воздержания.

Ну и что? Во многих христианских сектах сейчас тоже подобное практикуют. У католиков - целибат, у адвентистов - против мяса, у баптистов - против алкогольных напитнок. Совершенно нет причин за то же самое Маркиона, вопреки науке, не вносить в список христианских сект!

Цитата:
Он же Бога Яхве, называл «несовершенным и гневным Богом иудеев».

Большинство христиан сейчас подобных верований держутся. Он придумал про пантократора, вы придумали про троицу. Так что в расчете. Не факт кто еще поеретичнее будет!

Цитата:
Христианство свое отношение к нему показало, ещё в лице Поликарпа из Смирны, ученика Иоанна, встретив Маркиона в Риме, в ответ на его вопрос: « Узнаешь ли ты меня?»- сказав: «Узнаю первенца сатаны».

Да да, а потом тот же евсевий сказал про друга Поликарпа, Папия, епископа соседнего города:
"Так, например, он говорит, что после воскресения мертвых будет тысячелетнее и плотское Царство Христово на этой самой земле. Я думаю, что он плохо истолковал апостольские слова и не понял их преобразовательного и таинственного смысла, ибо был ума малого."
Конечно, христианство показало кузькину мать многим. Например епископу Рима тех же годов, который перенес дату празднования Пасхи. Христианство много чего еще показало исходному учению, чего и "не снилось нашим мудрецам"(с)
Так что - вообще не аргумент!

Цитата:
А Вы хоть прочли что б судить. Ибо исследование Михы, согласуется с мнением авторитетов с протестантских Богословских учебных заведений, и имеет много общего с трудом главного авторитета в 20 веке Мецгера Брюса.

- о том что никейский собор утвердил, а неустановил канон? Вы хоть помните по какой причине они собирались то??
Вообще верх двуличности принимать как авторитет их "утверждения", отрицая основные выводы самого собора.
- не протестанты, а православные/католики вправе говорить о канонах, потому что они принимают все Предание, а протестанты что угодно отсеивают.
- Мецгер не "главный авторитет", а один из авторитетов, неадекватный Вы наш!
- Евсевий, историк того времени, пришет о книгах спорных, тех, которые одни принимали, а другие нет. Отсюда следствие - канона, который можно было бы утвердить, а не составить, на тот момент не существовало. Христиане отдельных обастей читали не свод 4х евангелий, а те книги, которые у них были, вполне довольствуясь и одним евангелием.

Цитата:
Ничуть не самоуверенно, учитывая те примитивные заявления которые вы делали о 666, Маркионе, каноне и т.д. И утверждение которое я сделал о Маркионе, с разряда тех, о которых не может быть двух мнений.

: )
однако же.
Число 616 значится в рукописях книги откровения. И стыдно этого не знать! об этом даже в [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Число_зверя#616_.D0.B8.D0.BB.D0.B8_666.3F]википедии[/url] написали. Маркиона назвали еретиком те, кто считали свое учение непогрешимым. Точно так же православные называют еретиком и Вас. То, что у Вас не хватает глазной мази и логики - не моя вина.
Утверждение о Маркионе - это всего лишь следование за толпой, ничего общего не имеющее со здравым смыслом. Маркион возглавлял одну из христианских сект, коих на тот момент было много, одна из которых вскорости была узаконена как единственно верная константиновцами. То, что Вы это не осознаете - лично Ваше упущение. Не говорите только людям, чтоб не засмеяли.
И лично для Вас: бог христиан - это троица. Тут двух мнений быть не может. Все, кто так не считают - не христиане.

Цитата:
А что должен бы…А христиан евреи когда решали вопрос с каноном ВЗ приглашали…

а как же! "им принадлежит усыновление, и слава, и заветы, и законодательство, и богослужение и обещания"!
И при чем тут неевреи к нашим книгам? Это, не забывайте, по идее ВЫ к нам утверждаете что привились!

Цитата:
Кто сказал что я не люблю Константина. Я с глубоким уважением отношусь к этому человеку. Но к канону он имеет весьма незначительное отношение, что б можно было вести речь о его влиянии. К его дням процесс был в стадии завершения и набрал основных очертаний…
И разве канон ВЗ не постепенно решался.

Тора - это одна книга. А евангелий было с десяткок-другой. Разница огромна.
В сирийской церкви в каноне 22 книги, в эфиопской - 35. Армянский канон до 11 века отличался от канона Церкви.
Константин инициировал унификацию, а приглашены были только те, кто к императору Зверя был лоялен! Остальных даже не пригласили на слушание, и не было разбора - вопросы утверждали без второй стороны.
Далее - канон Церкви отличается от протестантского на добрый десяток книг!!!
Вы с уважением относитесь к Константину? Смените у себя в профиле название своей деноминации в таком случае, чтобы не вводить людей в заблуждение!

Цитата:
В этих вопросах нет единого мнения. К тому же на соборах, эти действия запрещали. И тут для решения вопроса, я пользуюсь Писанием в первую очередь.

В ЭТИХ вопросах у Церкви мнение едино! Его на соборах "затвердили, а не установили"!
Сборы, на которых бы они запрещались, так и называются "разбойничьими", оно и видно как Вы знаете историю...
Цитата:
я пользуюсь Писанием в первую очередь

т.е. в христианстве каждый себе пуп земли, и каждый для себя решает что истина а что нет? : )

Цитата:
Не знаю что и как с Кораном. Но вы сделали уже которую грамматическую ошибку написав «Этоточно»

Верх неадекватности - опечатку называть грамматической ошибкой. : ))) Где ж Вы такой взялись то, молодой человек?

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB