Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:22 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А что вместо Храма?
СообщениеДобавлено: Пт окт 10, 2008 1:42 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 10:48 pm
Сообщения: 6208
Откуда: с Юга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
neotel
Насколько важно было храмовое служение в Моисеевом законе?

Очень важно. Центр богослужений и духовной жизни Народа.
Но посмотри на времена Илии. Храм не действует, жертвоприношений нет, но 7 тысяч человек Бог признает Своими. Смотри период вавилонского плена. 70 лет не было Храма, но духовная жизнь и поклонение Богу не пресеклось. Смотри, что из Вавилона вернулось процентов 10, кажется, Народа. Остальные продолжали жить и успешно возрастать в иудаизме и вдали от Храма. Смотри более поздние периоды рассеяния. Римскую иудейскую общину, например. Читай, что Павел осуществил обряд назорейства в Кенхереях. Прочитай как по Торе должно быть окончанию дней назорейства.
В общем, эти опыты жизни вдали от Храма давно были собраны и скомпилированы в синагогальные общинные служения.
При отстутствии Храма с Народом всегда оставалась Тора. Пока иудеи держатся Торы (хоть и с человеческими наворотами), и Бог не оставляет. Разве этого и сам не видишь?

_________________
Homo errarum est!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вместо Храма?
СообщениеДобавлено: Пн сен 14, 2009 6:27 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 1351
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: из пустыни путь на Сион
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: ziguraaleksandr
...ВСЕЛЮСЬ В НИХ И БУДУ ХОДИТЬ В НИХ, ГОВОРИТ ИЕГОВА! И БУДУТ ОНИ МОИМ НАРОДОМ, А Я БУДУ ИХ БОГОМ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вместо Храма?
СообщениеДобавлено: Вт сен 15, 2009 7:32 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 1351
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: из пустыни путь на Сион
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: ziguraaleksandr
Alexa.Skif писал(а):
...ВСЕЛЮСЬ В НИХ И БУДУ ХОДИТЬ В НИХ, ГОВОРИТ ИЕГОВА! И БУДУТ ОНИ МОИМ НАРОДОМ, А Я БУДУ ИХ БОГОМ...



А когда при седьмой трубе Христос Иисус, ИСТИННЫЙ МАШИАХ, воскресит таких людей, ВЕСЬ МИР УВИДИТ ХРАМ ИЕГОВЫ!
Человечество увидит - Христа Иисуса и с НИМ 144000 избранных евреев-христиан, отшлифованных небом духовных камней ХРАМА ТЕЛА ХРИСТОВА!

Это и будет слава СИОНА ИЕГОВЫ и Машиаха ЕГО - ИИСУСА.

Но прежде антихристы, масоно-олигархо-сионисты, создадут "мерзость запустения на святом месте" - рукотворный, якобы, храм бога авраамова на горе Мориа.

Для того раскручена и навязана человечеству война с "исламским миром" под видом "всемирной войны с терроризмом", чтобы:

1. сломить спесь и фанатизм ислама, и убрать с храмовой горы Иерусалима мечети.

3. донельзя дестабилизировать мировую обстановку, навязать адскую бойню, и перепугать этим всё человечество, чтобы внезапно потом "дать им мир" и "примирителя"....
И все человеки прославят еврея мироносца и его царство.

2. обвинить в итоге религии в экстремизме, и лишить их как следствие, свободы поклонения; дабы прогнуть их все в итоге в один мерзкий культ - культ поклонения императору нового мирового порядка, машиаху рукотворному, еврею - суперспасителю, де, человечества.....

Вот такие мессианские свершения, таких вот евреев в таких вот, примерно, формах и масштабах....

И не каются...., а растлённым уже нациям - всё по барабану. А христианским конфессиям - до лампочки, они за доляры все куплены....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вместо Храма?
СообщениеДобавлено: Ср сен 16, 2009 9:54 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 1351
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: из пустыни путь на Сион
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: ziguraaleksandr
Когда на храмовой горе в Иерусалиме дваждыисторгнутые отстроят мерзость запустения, начнут там жертвы коров и баранов приносить...., будет ли это от ИЕГОВЫ?

НЕТ!

Это будет фишка антихристов - как кровью животных заменить искупительную кровь Агнца Божьего, сшедшего с небес в жертву искупительную.

Для того, чтобы их нечестивое действо объявить священнодействием, им и нужен буквальный ковчег.... Мол, наличие ковчега буквального, оно всем явит ШХИНУ Бога Авраамова с нами, ротшильдо-марксами-рамбамами!

Но это будет лишь воплощением пророчеств: "со знамениями и чудесами ложными сядет и воцарится антихрист...".

Для того масонские СМИ по всему миру и доказывают, что Иисус имел жену Марию и не был Сыном ИЕГОВЫ, сшедшим с небес. Что ковчег уже найден (или скоро найдут) и т.д.
Для того имеют и засекретили до времени многие технологии, чтобы ими подтвердить сверхсилу, якобы, ковчега, чтобы заставить туши животных сгорать без дров.... и т.д..

Итак, готовят такую фальшивку и такие "доказательства" избранности, чтобы "соблазнить, если возможно - и избранных... ".

Шалом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вместо Храма?
СообщениеДобавлено: Ср сен 16, 2009 10:31 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 1351
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: из пустыни путь на Сион
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: ziguraaleksandr
Illidan писал(а):
Alexa.Skif писал(а):
Когда на храмовой горе в Иерусалиме дваждыисторгнутые отстроят мерзость запустения, начнут там жертвы коров и баранов приносить...., будет ли это от ИЕГОВЫ?

НЕТ!

Это будет фишка антихристов - как кровью животных заменить искупительную кровь Агнца Божьего, сшедшего с небес в жертву искупительную.

Для того, чтобы их нечестивое действо объявить священнодействием, им и нужен буквальный ковчег.... Мол, наличие ковчега буквального, оно всем явит ШХИНУ Бога Авраамова с нами, ротшильдо-марксами-рамбамами!

Но это будет лишь воплощением пророчеств: "со знамениями и чудесами ложными сядет и воцарится антихрист...".

Для того масонские СМИ по всему миру и доказывают, что Иисус имел жену Марию и не был Сыном ИЕГОВЫ, сшедшим с небес. Что ковчег уже найден (или скоро найдут) и т.д.
Для того имеют и засекретили до времени многие технологии, чтобы ими подтвердить сверхсилу, якобы, ковчега, чтобы заставить туши животных сгорать без дров.... и т.д..

Итак, готовят такую фальшивку и такие "доказательства" избранности, чтобы "соблазнить, если возможно - и избранных... ".

Шалом!

Однако, батенька, есть в сём нечто православнутое... :prankster:


Брат, дорогой, да не важно ведь, какая церковь об этом точнее всего говорит.

Важно то, что если это ВОПЛОЩАЕТСЯ, а христианский мир не бум-бум и не гу-гу, то на нас ГРЕХ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вместо Храма?
СообщениеДобавлено: Ср сен 16, 2009 11:34 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Alexa.Skif писал(а):
Важно то, что если это ВОПЛОЩАЕТСЯ, а христианский мир не бум-бум и не гу-гу, то на нас ГРЕХ.
Щаз!
Сердце мое, Алекс, ну что ж ты все воюешь с немощными вещественными началами?
Оставь ты Божий народ в покое, очень прошу. Весь Израиль - любимый первенец Божий. Даже если ослепленный, бежит не за тем ангелом, за каким Отцу своему обещал.
Это - блудный сын. И его Бог все равно стоит и ждет. И дождется.
Их отношениям тысячи лет.
Чего в них лезть нам, усыновленным. Да и усыновление-то произошло благодаря их ослеплению. (Здесь нужно было сказать про семя Дьявола, которое своим существованием (увы) в Его народе открыло дверь нам всем - Израилю из язычников, но звучит уж больно жутко :wink: ) Для ортодокса, ессно... :)

Все в этом народе - счастье для мира.
Даже разные бяки.
"Благословятся в тебе племена земные" - это что, только про Христа, что ли?
Фффу, заболталась..
О йегудим могу вечно трындеть. :yes: :)

Короче -
Если кто-то собирается восстановить прежнее, вещественное поклонение, то в чем наш грех? Что не объяснили и не провозгласили?
Во-первых, провозгласят и заклеймят и без нас. Столько вою будет... На них уже 2000 лет все воют и воют...

Во-вторых - история с восстановлением Храма мне видится скорее щемяще-грустной, чем какой-либо иной...
Это сравнимо с ситуацией, когда слабоумное дитя приносит на обед папе куличики из песка и пластилиновые хлебцы. Ах, какой ужас и оскорбление отца! :!:
Какой страшный грех для здоровых детей Отца не заклеймить неразумного и не навесить ему как следует от щедрот братской любви :evil:
Как будто Отец станет этот песок-пластилин ЕСТЬ!!!
Не будет ведь, и все это понимают. Кроме глупенького.
Еще противно видеть, как верят в то, что Отец наградит этого бедного слепыша хорошим пинком от себя подальше...
А зрячих объявит грешниками.... :x :(

Все, не можу дальше писать.
Больновато. Дальше пойдут вообще сопли. :cry:

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вместо Храма?
СообщениеДобавлено: Ср сен 16, 2009 2:54 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Alexa.Skif
Цитата:
Когда на храмовой горе в Иерусалиме дваждыисторгнутые отстроят мерзость запустения, начнут там жертвы коров и баранов приносить...., будет ли это от ИЕГОВЫ?
НЕТ!

Эка Вас понесло. Еще и с такими заносами.
1 Во-первых - мы не исторгнутые. Прит.3:12 ибо кого любит Г-сподь, того наказывает.
Да и основаель вашей религии Павел тоже говорил "Рим.11:2 Не отверг Б-г народа Своего, который Он наперед знал. "
2 Во-вторых, мерзость запустения - это, нелогичный Вы наш, сейчас, когда НЕТ Храма и НЕТ жертвы. За "мерзость запустения" вы как раз и ратуете.
В Дан.9:27 написано "а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле святилища будет мерзость запустения.
3 И в-третих: ДА, раз сам Всевышний повелел "Лев.1:3 Если жертва его есть всесожжение из крупного скота, пусть принесет ее мужеского пола, без порока; пусть приведет ее к дверям скинии собрания, чтобы приобрести ему благоволение пред Г-сподом;", то это ОТ НЕГО.
И последнее, вот чудеснейшая цитата, которая показывает что именно Храм будет в Йерусалиме, и то поклонение нашего народа, которое вашей религией считается "неправильным" в Библии указывается как обязательное в будущем для других народов, если захотет дождя:
Зах.14:17 И будет: если какое из племен земных не пойдет в Иерусалим для поклонения Царю, Г-споду Саваофу, то не будет дождя у них.
18 И если племя Египетское не поднимется в путь и не придет, то и у него не будет [дождя] и постигнет его поражение, каким поразит Г-сподь народы, не приходящие праздновать праздника кущей.
19 Вот что будет за грех Египта и за грех всех народов, которые не придут праздновать праздника кущей!
20 В то время даже на конских уборах будет [начертано]: "Святыня Г-споду", и котлы в доме Г-споднем будут, как жертвенные чаши перед алтарем.
21 И все котлы в Иерусалиме и Иудее будут святынею Г-спода Саваофа, и будут приходить все приносящие жертву и брать их и варить в них, и не будет более ни одного Хананея в доме Г-спода Саваофа в тот день.

Что за "праздник кущей", и как его празднуют? В основном, сидят в палатках, но Тора еще говорит как обязательное условие: Лев.23:36 в [течение] семи дней приносите жертву Г-споду; в восьмой день священное собрание да будет у вас, и приносите жертву Г-споду: это отдание праздника, никакой работы не работайте.
Так что, если желаете оставаться со своими заблуждениями - никто Вам помочь не сможет - "каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью"!

Miri:
Цитата:
Даже если ослепленный, бежит не за тем ангелом, за каким Отцу своему обещал.

Нашему Отцу мы обещали жить согласно Его Торе.
Ни о каких ангелах, а тем более человекобогах - не обещали.

Цитата:
Во-вторых - история с восстановлением Храма мне видится скорее щемяще-грустной, чем какой-либо иной...
Это сравнимо с ситуацией, когда слабоумное дитя приносит на обед папе куличики из песка и пластилиновые хлебцы. Ах, какой ужас и оскорбление отца!
Какой страшный грех для здоровых детей Отца не заклеймить неразумного и не навесить ему как следует от щедрот братской любви
Как будто Отец станет этот песок-пластилин ЕСТЬ!!!
Не будет ведь, и все это понимают. Кроме глупенького.

Обычная христианская риторика.
Всевышний сказал "Исх.25:8 И построят Мне святилище, и буду Я пребывать среди них" и " Втор.12:11 И будет место, которое изберет Г-сподь, ваш Б-г, чтобы в нем пребывало Его Имя, туда будете приносить все, что Я заповедую вам..."
Его повеление - Закон.
А те, кто придумывают какие то "духовные" умозаключения как раз такими строителями пасочек из песка и являются!

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вместо Храма?
СообщениеДобавлено: Ср сен 16, 2009 3:16 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Alexa.Skif писал(а):
Для того, чтобы их нечестивое действо объявить священнодействием, им и нужен буквальный ковчег.... Мол, наличие ковчега буквального, оно всем явит ШХИНУ Бога Авраамова с нами, ротшильдо-марксами-рамбамами!

и не знает невежа что во Втором Храме ковчега не было, но Шхина там присутствовала... и ваш же Исус туда приходил как само собою разумеющееся!

Цитата:
Это будет фишка антихристов - как кровью животных заменить искупительную кровь Агнца Божьего, сшедшего с небес в жертву искупительную.

1. "Зах.2:8 так говорит Г-сподь Саваоф: ...касающийся вас касается зеницы ока Его."
2 Всевышний повелел исключительно жертвоприношения животных в Торе. И никогда и нигде Его законы не были отменены.
Как и ваш павел говорил: "говорю по [рассуждению] человеческому: даже человеком утвержденного завещания никто не отменяет и не прибавляет [к нему]."!
3 Всевышний НЕ принимает человеческие жертвоприношения. Тем более жертвоприношения человекобогов типа Исуса.
4 Нигде Тора не говорит о возможности "искуительной крови" кого либо вместо кого либо другого. Согласно Закону, который дал Всевышний, такой акт не имеет силы.

Цитата:
Но это будет лишь воплощением пророчеств: "со знамениями и чудесами ложными сядет и воцарится антихрист...".

Для того, чтобы некто был обьявлен Мессией, нам совершенно не достаточно таких ефемерных признаков, как указывают в Исусе.
И не понимает невежа, что раз даже ваш Исус нам не подошел на роль Мессии, то критерии у нас намного повыше. И чудеса ниразу никогда не являются признаками истинности Мессии.
да и Мессия не может по определению воцаритьСЯ. Его могут только воцарить.
Потому самопровозглашенные мессии типа Исуса или Грабового - не подходят.

Цитата:
Для того масонские СМИ по всему миру и доказывают, что Иисус имел жену Марию и не был Сыном ИЕГОВЫ, сшедшим с небес. Что ковчег уже найден (или скоро найдут) и т.д.

Интересно, а при чем тут массоны к иудаизму?
Не мешайте теплое с мягким. Массоны - это христианская организация, корнями уходящая к орденам каторической церкви.

Цитата:
Для того имеют и засекретили до времени многие технологии, чтобы ими подтвердить сверхсилу, якобы, ковчега, чтобы заставить туши животных сгорать без дров.... и т.д..

Вы слышали о вторжении инопланетян? Вот то то же! Это - главное доказательство что у евреев есть сверхсекретное оружие, которым мы сдерживаем нашествие инопланетян.

Цитата:
Итак, готовят такую фальшивку и такие "доказательства" избранности, чтобы "соблазнить, если возможно - и избранных... ".

Нашу избранность нам не надо никому "доказывать". Ни вам, отставшим народам, поклоняющимся троебожиям, ни кому иному. Наш Храм - для нас. Мы не собираемся, и никогда не пытались никого убеждать в истинности собственной религии. Что ж Вам так неймется то? Верите в свое христианство - вот и сидите себе тихонько и верьте, а мы себе будем верить так, как мы того хотим.
руки прочь от нашей религии и нашего Б-га! У вас - свои боги есть, вот с ними и живите.

В словах ваших писаний сказано:
Мар.13:22 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
Вообще то, насколько я вижу, эти слова можно применить к христианству. Это у вас "лжемессия", который кроме как чудесами, ничем свое мессианство подтвердить не может. По крайней мере ничего из того что должен сделать Мессия он не сделал!

Цитата:
Шалом!

Это грубое издевательство!
Вы - человек, плюнувший в лицо, с улыбкой желающий доброго дня...

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вместо Храма?
СообщениеДобавлено: Ср сен 16, 2009 3:45 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
lukoie писал(а):
Miri:
Цитата:
Даже если ослепленный, бежит не за тем ангелом, за каким Отцу своему обещал.

Нашему Отцу мы обещали жить согласно Его Торе.
Ни о каких ангелах, а тем более человекобогах - не обещали.
Цитата:
Во-вторых - история с восстановлением Храма мне видится скорее щемяще-грустной, чем какой-либо иной...
Это сравнимо с ситуацией, когда слабоумное дитя приносит на обед папе куличики из песка и пластилиновые хлебцы. Ах, какой ужас и оскорбление отца!
Какой страшный грех для здоровых детей Отца не заклеймить неразумного и не навесить ему как следует от щедрот братской любви
Как будто Отец станет этот песок-пластилин ЕСТЬ!!!
Не будет ведь, и все это понимают. Кроме глупенького.
Обычная христианская риторика.
Всевышний сказал "Исх.25:8 И построят Мне святилище, и буду Я пребывать среди них" и " Втор.12:11 И будет место, которое изберет Г-сподь, ваш Б-г, чтобы в нем пребывало Его Имя, туда будете приносить все, что Я заповедую вам..."
Его повеление - Закон.
А те, кто придумывают какие то "духовные" умозаключения как раз такими строителями пасочек из песка и являются!
Дорогой мой lukoie!
А давайте-ка удивим мир!
:)
Задружимся сердечно на основании того, что и Вы и я верим в Бога Авраама, Исаака и Иакова, и в то, что Израиль по плоти - истинный народ Бога во веки веков.
И пойдем себе каждый служить этому Богу по мере веры, которую Он всем уделил. Вы - с "Амидой", а я с Отче наш" в сердце. Ждать Машиаха. которого и Вы и я таки ждете :)
Без разделяющих уточнений [-X
Прикиньте, сколько нервов и крови сберегли бы такие отношения, а?

Я бы с радостью обняла вас, но Вы сами знаете, что по Вашей Вере это будет - фол и заступ :wink:
Пишу я с улыбкой, но на полном серьезе.

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вместо Храма?
СообщениеДобавлено: Ср сен 16, 2009 3:55 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
В никуда. :wink:

Вот же народ еврейский, да будет благословлен он между народами.....
Ведь так хорошо у ма наим шевет ахим гам яхад. .Ну мало ли что там себе думают эти глупые христиане, заблудшие вконец. Они там себе свое думают, а иудеи ортодоксальные более или менее потихоньку осуществляют свое поклонение. Все Бога славят и ждут Его Суда.
Его, а не своего.

Никогда такого не было с первого века - чтобы Израиль более-менее спокойно жил и поклонялся на своей земле. Ну так в чем дело-то?
Живите и поклоняйтесь по своему Закону и Торе.
И не важно, что вам так кричат. Сами только не кричите, а...
Всем места хватит...

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вместо Храма?
СообщениеДобавлено: Ср сен 16, 2009 4:42 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Miri писал(а):
Дорогой мой lukoie!
А давайте-ка удивим мир! :)
Задружимся сердечно на основании того, что и Вы и я верим в Бога Авраама, Исаака и Иакова, и в то, что Израиль по плоти - истинный народ Бога во веки веков.
И пойдем себе каждый служить этому Богу по мере веры, которую Он всем уделил. Вы - с "Амидой", а я с Отче наш" в сердце. Ждать Машиаха. которого и Вы и я таки ждете :)
Без разделяющих уточнений [-X
Прикиньте, сколько нервов и крови сберегли бы такие отношения, а?
Я бы с радостью обняла вас, но Вы сами знаете, что по Вашей Вере это будет - фол и заступ :wink:
Пишу я с улыбкой, но на полном серьезе.

Без малейших сопротивлений с моей стороны. :pioneer:

Цитата:
Всем места хватит...

Та нам бы наше место, на нашей земле, с нашим культом, Храмом и Б-гом. Это ж не у нас главная задача - "миссионерство", с обращением в свою религию.
Ан нет, вот такие деятели как выше считат что вправе рассказывать как нашему народу надо "правильно" жить и как "правильно" поклоняться Всевышнему, придумывая какие то свои "духовные-эфемерные" правила и законы... : (

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вместо Храма?
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2009 12:02 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 1351
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: из пустыни путь на Сион
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: ziguraaleksandr
О том, какие высочайшие мерки в отношении Бога и святости у современных евреев, очень даже видно по дяденькам двух интернационалов.

Левый интернационал (1-3 интернационалы анархо-коммунистов), с Мордехаем Леви и ленинцами во главе - святость этого интернационала все славяне и треть человечества на своих шкурах испытывали 70 лет . Это надо -же "эволюционно-священные дети обезьян"....
Во как интернациональные левые евреи мир научили, принеся в жертву этому божку минимум 200 000 000 человек из всех наций.... То-то Авраам и патриархи порадуются в воскресении мёртвых делам отпрысков своих....

А правый интернационал (победивший) - империалитический союз сионистов-олигархов, и доныне правит миром. Ох как священно заправляет....
Хорошо Мордехай Леви о них засвидетельствовал - их бог - деньги.

Ой, какие высокие мерки святости и богопредставительства....

Истинно написанное в Слове, что Бог Авраама спасёт массы евреев простолюдинов от хождения за этими слепыми вождями(дваждыисторгнутыми вождями).

А как спасёт ИЕГОВА массы евреев?

ИЗОЛЬЁТ ШХИНУ в СЕРДЦА ИХ (а не через кропление кровью раввинских коров). И возрыдают об Иисусе Христе, признав Его истинным Машиахом.

А через обращение к Богу этих еврейских масс, через их привитие к апостольству ХРИСТОВУ, ВОЗРОДИТСЯ ЧИСТОЕ ХРИСТИАНСТВО В ИЕРУСАЛИМЕ!
ИХ и СТАНУТ ГУБИТЬ и УБИВАТЬ евреи антихристы, паралельно принося в жертву коров и баранов.....
С мучениками апостолами Иерусалима спасутся и лучшие из христиан-язычников, коих сегодня содержит провидение в полуживых христианских конфессиях.

Только евреи апостолы Христовы вправе изобличить евреев антихристов, когда те в открытую водрузят в мире империю зла.

На то НАШ с ЕВРЕЯМИ ОБЩИЙ и ЕДИНСТВЕННЫЙГОСПОДЬ ИИСУС и учредил - АПОСТОЛ ИОАНН пребудет, пока Я не приду... (а не рамбамы с каменными капищами и кровными жертвами животных).

Так что близится излияние ШХИНЫ ИЕГОВЫ на Израиля!

А что я и вам желаю стать апостолом во Христе Иисусе, то и пишу искренне - ШАЛОМ!

Бог Авраама меня исцелил от многих нечистот, когда я 20 лет назад призвал ЕГО через Иисуса Машиаха, Царя Иудейского. Ещё тому имею множество свидетельств....[/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вместо Храма?
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2009 12:18 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 1351
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: из пустыни путь на Сион
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: ziguraaleksandr
Miri писал(а):
...Это сравнимо с ситуацией, когда слабоумное дитя приносит на обед папе куличики из песка и пластилиновые хлебцы. Ах, какой ужас и оскорбление отца! :!:
Какой страшный грех для здоровых детей Отца не заклеймить неразумного и не навесить ему как следует от щедрот братской любви :evil:
Как будто Отец станет этот песок-пластилин ЕСТЬ!!!
Не будет ведь, и все это понимают. Кроме глупенького.
Еще противно видеть, как верят в то, что Отец наградит этого бедного слепыша хорошим пинком от себя подальше...
А зрячих объявит грешниками.... :x :(

Все, не можу дальше писать.
Больновато. Дальше пойдут вообще сопли. :cry:


Дорогая сестрица в Господе.

..такие вот, умилённые деточки такие трогательные куличики принесут папочке.... И они же в ста метрах правее и левее будут убивать остаток евреев-христиан ИОАННА!

И ты своими глазами будешь это видеть.

В храме, вроде как Яхве, они будут куличики из туш и крови животных приносить..., маленькие и искренние...., ангелочки... А на всех площадях Иерусалима - будут распинать остаток церкви ХРИСТОВОЙ - АПОСТОЛЬНЫХ ПОМАЗАННИКОВ ИОАННА.

Не думаешь ли, что именно так пророчества исполнятся?

А дядя не пессимист. Просто слова Даниила, процитированные Христом, о том, что последними днями мира будет такая скорбь, по сравнению с которой все беды Иакова - ничто...., эти слова не пустой звук.

Стали бы Павел или Иаков, или Иоанн, стали бы они заискивать перед антихристом, да ещё в дни очевидной катастрофы дланеты? Давай будем уравновешенными

Еврей, скорбящий обо всех мерзостях, натворенных евреями - это призванный ГОСПОДОМ в АПОСТОЛЫ ХРИСТВЫ.

Таким в Библии описан ОСТАТОК истинных евреев, УЧЕНИКОВ и ВОЗРОДИТЕЛИ ВЕРЫ ХРИСТОВОЙ.

А лебезением перед спесивыми старцами их к истине не приблизишь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вместо Храма?
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2009 9:19 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 1351
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: из пустыни путь на Сион
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: ziguraaleksandr
Верую , что после очищения Эрец Израэль в грядущей великой скорби, пришедший с апостолами АНГЕЛАМИ, Христос Иисус, ОНИ СОТВОРЯТ ХРАМ ИЕЗЕКИИЛЯ.И тогда для всего воскресшего человечества станут обязанными жертвы животных, но совершенно уникальные жертвы - в ином огне горящие....
А пока надлежит ещё умереть остатку евреев-христиан, классу ИОАННА. Это жертва, дополняющая число жертвы ТЕЛА ХРИСТВА. И Духовный храм будет достроенн и измерян.

Только бы оказаться верным тому пути, каким Господь ведёт. Тогда, может и мне, ныне пока ещё весьма грешному, малюсенькому рабу Божьему, доверит Всевышний кое-что в том храме делать из украшений.. и даже - служить....

Тот храм, Иезекиилев, будет 1000 лет служить как внешний двор ДУХОВНОГО ХРАМА ТЕЛА ХРИСТОВА....
И будет вновь осквернён в последнем мятеже, когда бесы будут выпущены на короткое время.

А далее ГОРОД с НЕБА ОПУСТИТСЯ НА НОВУЮ ЗЕМЛЮ под НОВЫМ НЕБОМ..., и нужды в земном хаме и жертвах боле не будет....

А пока внешний двор - наши осквернённые христианские деноминации с нами, священниками.., более порой гамадрилообразными, чем святыми....

Такая интересная, вот, мечта, мрия.... Еретическаяяяя ужжжас


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вместо Храма?
СообщениеДобавлено: Пт сен 18, 2009 12:43 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Alexa.Skif писал(а):
Верую , что после очищения Эрец Израэль в грядущей великой скорби, пришедший с апостолами АНГЕЛАМИ, Христос Иисус, ОНИ СОТВОРЯТ ХРАМ ИЕЗЕКИИЛЯ.И тогда для всего воскресшего человечества станут обязанными жертвы животных, но совершенно уникальные жертвы - в ином огне горящие....
....
Тот храм, Иезекиилев, будет 1000 лет служить как внешний двор ДУХОВНОГО ХРАМА ТЕЛА ХРИСТОВА....
И будет вновь осквернён в последнем мятеже, когда бесы будут выпущены на короткое время.
Интересно...
Ох, чую, надо было с Михой жертвы разобрать подробно.
Хоть и есть у меня на это ответ Писания.
Но ничего в изучении Торы неполезным не бывает.

В ином-огне-горящие, говоришь... :roll:
А если вот так?
Цитата:
36 Во время приношения вечерней жертвы подошел Илия пророк (и воззвал на небо) и сказал: Господи, Боже Авраамов, Исааков и Израилев! (Услышь меня, Господи, услышь меня ныне в огне!) Да познают в сей день (люди сии), что Ты один Бог в Израиле, и что я раб Твой и сделал все по слову Твоему.
37 Услышь меня, Господи, услышь меня! Да познает народ сей, что Ты, Господи, Бог, и Ты обратишь сердце их (к Тебе).
38 И ниспал огонь Господень и пожрал всесожжение, и дрова, и камни, и прах, и поглотил воду, которая во рве.
39 Увидев это, весь народ пал на лице свое и сказал: Господь есть Бог, Господь есть Бог!
***
Представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу ...
***
И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
И исполнились все Духа Святого...


Ничего не напоминает?
Тело наше разве не Храм? Разве все положенное по Закону в нем не происходит?
И жертвы, и праздники...?

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB