Текущее время: Пт апр 19, 2024 11:47 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А что вместо Храма?
СообщениеДобавлено: Чт окт 02, 2008 5:54 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 6:24 pm
Сообщения: 3261
Откуда: Moldova
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Вера: Язычество
Кредо: В поисках ответов ....
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Вопрос иудеям. Моисеев закон в большинстве своем опирался на систему жертвоприношений сначала в скинии а затем и в первом и втором Храмах. В 70-м году н.э. римляне разрушили второй Храм, прекратив практику жертвоприношений иудеев.
Итак если жертва крови за грех была юридическим основанием отношений иудеев и Бога, то что после разрушения Храма осталось у иудеев? Ведь сейчас эта система утрачена(уже почти 2000 лет). Как теперь иудаизм решает этот щепетильный юридический аспект веры?

_________________
Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вместо Храма?
СообщениеДобавлено: Чт окт 02, 2008 5:59 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
прошу Вас для начала убрать голосовалку!
причина - здесь нет иудеев, для того чтобы отвечать на вопрос, основанный на учении иудаизма
тут голосовалку накрутят христиане, и ответ уже заранее предсказуем

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вместо Храма?
СообщениеДобавлено: Чт окт 02, 2008 6:02 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 6:24 pm
Сообщения: 3261
Откуда: Moldova
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Вера: Язычество
Кредо: В поисках ответов ....
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
прошу Вас для начала убрать голосовалку!
причина - здесь нет иудеев, для того чтобы отвечать на вопрос, основанный на учении иудаизма
тут голосовалку накрутят христиане, и ответ уже заранее предсказуем

Этот вопрос к модерам. У меня нет прав на это.

_________________
Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вместо Храма?
СообщениеДобавлено: Чт окт 02, 2008 6:35 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
вроде уже убрали, спасибо
первым делом хочу Вас и остальных предупредить - если тут появится "MarinKa" - я перестаю отвечать в данной теме! Так что будете знать кого "благодарить".
Если чье-либо сообщение будет с моей т.з. бессмысленным - я на него просто не буду отвечать, что значит не признание правоты собеседника, а просто игнор его, как сказано "не отвечай глупому по глупости его".

теперь тема:
Цитата:
Моисеев закон в большинстве своем опирался на систему жертвоприношений...
Итак если жертва крови за грех была юридическим основанием отношений иудеев и Бога,

Закон Моше не опирался на систему жертвоприношений.
Если Вы внимательно прочтете Тору, Вы увидите что жертвоприношения являются добровольным, но не обязательным актом. Там, где Тора описывает систему жертвоприношений - там регламентируются сама методика и все связанное с етим, но никак не указывается обязанность.
Жертвоприношения в Торе бывают нескольких видов. Один из них - жертва всесожжения, они нужны как знак полного посвящения человека Всевышнему. Именно о жертве всесоженияговорится что она может ПОКРЫТЬ грех.
Слово "покрытие" в иврите звучит как "капара", и означает прикрывание, вроде как прикрыться щитом, или прикрыть крышкой кастрюлю.
Грех, "прикрытый", вроде фиговым листом, не считается ищезнувшим, а прикрытым. Если же в человеке нет раскаяния и изменения жизни от греха - его "жертвоприношение" не имеет никакого веса, как сказано "жертва злодеев отвратительна для Всевышнего".

Цитата:
Как теперь иудаизм решает этот щепетильный юридический аспект веры?

укажите, плз, согласно какому тексту Вы считаете что человек, которые _не имел возможность_ принести жертву, считается оторванным от Всевышнего, и на него должны налагаться санкции?
Всевышний, давая указания относительно уклада жизни, укаазл что жертвоприношения можно приносить только в определенном месте и по определенной традиции.Имеем ли мы право, нарушив повеление Всевышнего относительно етого, пытаться искать другие способы? Нет конечно же. Нет Храма - не приносим жертвы. Есть Храм - жертвы приносим.
Если же жертвы не приносим по невозможности - Вы считаете что Всевышний не прощает прегрешения, о которых просит прощения иудей в молитве ко Всевышнему, без внешнего символа - жертвы?

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Последний раз редактировалось lukoie Пт окт 03, 2008 2:30 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вместо Храма?
СообщениеДобавлено: Чт окт 02, 2008 7:02 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 6:24 pm
Сообщения: 3261
Откуда: Moldova
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Вера: Язычество
Кредо: В поисках ответов ....
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Можно ли тогда сказать что автор послания к Евреям был неправ, когда писал?
18 Почему и первый [завет] был утвержден не без крови.
19 Ибо Моисей, произнеся все заповеди по закону перед всем народом, взял кровь тельцов и козлов с водою и шерстью червленою и иссопом, и окропил как самую книгу, так и весь народ,
20 говоря: это кровь завета, который заповедал вам Бог.
21 Также окропил кровью и скинию и все сосуды Богослужебные.
22 Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения.
(Евр.9:18-22)
А также Левитам:
11 потому что душа тела в крови, и Я назначил ее вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает;
(Лев.17:11)
1 И сказал Господь Моисею, говоря:
2 если кто согрешит и сделает преступление пред Господом и запрется пред ближним своим в том, что ему поручено, или у него положено, или им похищено, или обманет ближнего своего,
3 или найдет потерянное и запрется в том, и поклянется ложно в чем-нибудь, что люди делают и тем грешат, -
4 то, согрешив и сделавшись виновным, он должен возвратить похищенное, что похитил, или отнятое, что отнял, или порученное, что ему поручено, или потерянное, что он нашел;
5 или если он в чем поклялся ложно, то должен отдать сполна, и приложить к тому пятую долю и отдать тому, кому принадлежит, в день приношения жертвы повинности;
6 и за вину свою пусть принесет Господу к священнику в жертву повинности из стада овец овна без порока, по оценке твоей;
7 и очистит его священник пред Господом, и прощено будет ему, что бы он ни сделал, все, в чем он сделался виновным.
(Лев.6:1-7)
Т.е. за любое преступление должна была быть принесена "жертва повинности". И только тогда прощение.

_________________
Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вместо Храма?
СообщениеДобавлено: Чт окт 02, 2008 9:24 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 10:07 am
Сообщения: 1040
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
lukoie!
А как вы понимаете в связи с Храмом, такие слова из Н.З.?:
Цитата:
1Кор.6:19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога...?
2Кор.6:16 ....Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом .
Откр.3:12 Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет
вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима,
нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.

Если разрушен рукотворенный Храм, и в Н.З. говорится только о нерукотворенном Храме,то может он( рукотворенный) уже и не нужен?
Как к этому относятся иудеи?
Есть ведь стихи из В.З., которые перекликаются с теми словами, которые приведены выше ( Зах.2:11,Зах.8:8, Иер.24:7)
Если сегодня Бог признает в качестве своего Храма общность самих людей, то может в связи с этим требуются иные жертвы - проявление милости, любви,и.т.д. самими людьми по отношенмю друг ко другу, то что называется плодами Святого Духа?
Жертва, как известно, уже принесена, одна за всех. Так может остается теперь только работа каждого человека над личностью, чтобы каждый мог входить в состав храма Бога живого?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вместо Храма?
СообщениеДобавлено: Пт окт 03, 2008 12:23 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Ср июл 19, 2006 2:10 pm
Сообщения: 5140
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Католицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Муха,
Говоря о храме такие образы возникают:
--храм Тела Христова (Иоанна 2:13-25). Иисус говорит о своем Теле как о совершенном Храме, и Иоанн в прологе Евангелия пишет: "Слово стало плотию и обитало с нами" (Иоанн1:14). Oтныне Божественное присутствие с людьми являет не ковчег Завета, а "Тело" Его, говоря иначе--Сам Иисус
--храм-Церковь,состоящая из живых камней (1Петра 2:5)
--храм-тело каждого верующего (1Коринф. 6:19-20)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вместо Храма?
СообщениеДобавлено: Сб окт 04, 2008 10:47 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 10:07 am
Сообщения: 1040
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
marinKa писал(а):
Муха,
Говоря о храме такие образы возникают:
--храм Тела Христова (Иоанна 2:13-25). Иисус говорит о своем Теле как о совершенном Храме, и Иоанн в прологе Евангелия пишет: "Слово стало плотию и обитало с нами" (Иоанн1:14). Oтныне Божественное присутствие с людьми являет не ковчег Завета, а "Тело" Его, говоря иначе--Сам Иисус
--храм-Церковь,состоящая из живых камней (1Петра 2:5)
--храм-тело каждого верующего (1Коринф. 6:19-20)

Спасибо, хорошие стихи подобрала.
НО вот мне не понятны твои слова :
Цитата:
Oтныне Божественное присутствие с людьми являет не ковчег Завета, а "Тело" Его, говоря иначе--Сам Иисус
?
ИМХО: Если Н.З. называет Телом саму церковь, то и присутствие Бога должно быть в нем, т.е. в Теле или в церкви.
И это присутствие и есть Святой Дух, который И.Х. называет Утешителем, который учит церковь и дает плоды духа, а если тело заболевает, он его лечит, используя при этом самих людей.
Мне кажется, что если человек является учеником и последователем И.Х., он непременно ощущает свою принадлежность к Телу, и поэтому ощущение присутствия Бога с ним, ему дает правильные ориентиры по жизни.
Он ведом Духом Святым, ошибки, которые будет он совершать, будут вскрыты и обнажены перед ним, он сможет их исправить и из любой ситуации всегда будет найден выход.
Это как в Откр:
Се, стою у двери и стучу: если кто услышит
голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять
с ним, и он со Мною.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вместо Храма?
СообщениеДобавлено: Сб окт 04, 2008 11:17 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 1:16 am
Сообщения: 745
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: незнайка
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
А сатану вы куда спрятали? Он ведь должен в храме занимать место Бога.

_________________
... всё считаю потерей ради более ценного знания о Иисусе Христе (Фил.3:8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вместо Храма?
СообщениеДобавлено: Вс окт 05, 2008 9:11 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 10:07 am
Сообщения: 1040
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
craftsman писал(а):
А сатану вы куда спрятали? Он ведь должен в храме занимать место Бога.

Вопрос хороший!
ИМХО:
Лично мои слова в большей степени относились к будущей церкви.
Т. е. до настоящего времени и сейчас идет формирование этого Тела.
Идет процесс, если можно так выразиться, отбора камешков, которые есть различные органы Тела, т.е. этого Храма.
В Писании говориться, что "Христос глава Церкви", поэтому сатана и Христос не могут занимать одно и тоже положение в Церкви, значит, сатана лишь будет допущен на какое-то время в формирующее Тело И.Х., чтобы выяснить истинность веры последователей И.Х.
В писании много говориться о том, каким должен стать человек, чтобы быть членом истинной церкви ( например Еф.4:22 -32, . Кол.3:5 - 23 )
ПОэтому, если Тело будет состоять из таких людей, то врядли там найдется место сатане.
Возникает вопрос:" Что является причиной того, что люди попадут под влиянеи сатаны, будучи в церкви Бога?"
Во 2-омФел. читаем:
"за то, что они не приняли любви истины для своего спасения. 11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи, 12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
Т.е. эти люди возлюбят неправду, и любовь к истине у них заменится ложью.
Что мы и наблюдаем во многих конфессиях.
Хотя в Писании четко говориться, что последователь И.Х. должен " ...облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вместо Храма?
СообщениеДобавлено: Пн окт 06, 2008 12:05 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Ср июл 19, 2006 2:10 pm
Сообщения: 5140
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Католицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Муха,
Цитата:
ИМХО: Если Н.З. называет Телом саму церковь, то и присутствие Бога должно быть в нем, т.е. в Теле или в церкви.
И это присутствие и есть Святой Дух, который И.Х. называет Утешителем, который учит церковь и дает плоды духа, а если тело заболевает, он его лечит, используя при этом самих людей.
Мне кажется, что если человек является учеником и последователем И.Х., он непременно ощущает свою принадлежность к Телу, и поэтому ощущение присутствия Бога с ним, ему дает правильные ориентиры по жизни.
Он ведом Духом Святым, ошибки, которые будет он совершать, будут вскрыты и обнажены перед ним, он сможет их исправить и из любой ситуации всегда будет найден выход

Церковь и есть Его Тело, а Он -- Ее Глава: Колосянам 1:18-20
Глава Церкви-- Иисус,воплотившийся в человеческом мире Предвечный Сын Божий, называющий в Евангелиях себя Хлебом жизни (Иоанн 6:48), Хлебом с небес (Иоанн 6:51), истинным Хлебом ( Иоанн 6:32) . Даже город Его рождения называется Вифлеем (Bet Lehem--дом хлеба)
Он , воплотившееся Слово, предложил верным Себя под видом хлеба, и это есть подлинно Его Тело :Матф. 26, 26; Марка 14, 22; Луки 22, 19; 1Кор. 11, 24 и вина, и это есть подлинная Его кровь
Его Тело (Иоанн 1:1-18) в Евхаристии и есть новое реальное присутствие Бога с людьми .
В иудаизме реальное присутствие Shekinach (ивр.:«присутствие, пребывание, проживание») Бога было в ковчеге Завета (Исх.25:22), он носился в Скинии (шатре) завета, еще когда иудеи странствовали по пустыне (Исх. 30:17-20). А позже был построен Храм, где и был ковчег, и скиния (шатер). Это был шатер Бога посреди людей, с людьми.
Ковчег завета при разрушении Иерусалимского Храма был навсегда утерян,это реальное присутствие Бога было утеряно.
В Иоанна 1:14 (и Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца)стоит греческое слово eskenosen, корнем которого и является слово skene--скиния ,шатер. Бог воздвигнул новый шатер с людьми, и этим шатром стал Иисус
Тело Христово, его человечность согласно Иоанну , -- и есть новый шатер Бога с людьми, новый Храм, разрушенный и воздвигнутый (Иоанна 2:21) ,в котором живет полнота мудрости, благодати и истины, через Него и раскрывается совершенное присутвие Бога, Эммануэля--Бога с нами. И Сам Себя Он предлагает в Евхаристическом Хлебе..
Вознесшись на небо Он, Хлеб жизни, не оставил верных сиротами (Иоанн. 14:18-19), изучающих оставленные за ним Писания, а реально пребывает в Св.Евхаристии ,и призывает к Себе. Призванные Им Святым Духом кающиеся и обращающиеся к Нему грешники составляют Его Тело, соединяясь с Ним в Евхаристии.
Поэтому центр Церкви -- Евхаристия, Церковь--это евхаристическая община. Соединяющиеся с Ним в этом Таинстве верные и составляют Его Тело и странствуют вместе с Ним по жизни.
А Святые Дары, в которых Он пребывает, этот Храм Тела Христова , присутствует в каждом христианском храме-- здании ,куда верующие устремляются на поклонение, чтобы там быть вместе с Ним, и пребывая вместе с Ним в Отце (Иоанн 14:11)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вместо Храма?
СообщениеДобавлено: Пн окт 06, 2008 6:14 pm 
marinKa, а ты читать умееш? Просили ведь тебе не появлятся вот и lukoie не будет больше отвечать в этой теме, а мне его ответы намного интересней чем твои бесмысленные и делёкии от Библии философии. Может не лезь туда где не просят. Или кровь еврейская сказывается? :mrgreen:

lukoie, а может отвечай, просто игноруй маринку и ее посты. :poklon:


Последний раз редактировалось Бандера Пн окт 06, 2008 6:18 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вместо Храма?
СообщениеДобавлено: Пн окт 06, 2008 6:16 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Ср июл 19, 2006 2:10 pm
Сообщения: 5140
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Католицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
мы с ним уже договорились
я его попросила внести себя в игнор, раз уж я его так раздражаю))
и нет проблемы
_________________
беседую я с Мухой. Поскольку вопрос Храма Тела Христова очень важен в христианстве,а СИ его полностью игнорируют :(
Что касается иерусалимского Храма , то он разрушен, и ковчег завета , знаменующий присутствие Бога с народом, навсегда утерян
Но реальное присутствие Бога с человеками не пропало никуда, Бог устроил нечто большее и лучшее , для всех народов. Раньше реальное Божье присутствие было в Иерусалимском Храме в находящемся в скинии ковчеге Завета между крышками.
А сейчас оно в разрушенном и восстановленном Храме Тела Христова (Иоанн 1:14, 2:21, Мф 26, 26; Марк 14, 22; Лк 22, 19; 1Кор 11, 24), как обещал Сам Христос.
А потом уже встает вопрос о важности соединения с Ним, как с Главой, в Евхаристии,в одно Тело, дабы посредством этого и самому попытаться стать храмом Духа Святого, и чтобы община была Его Телом и Храмом не умозрительно, а реально. Самому меняться во Христа, чтобы в каждом жил Христос. Без первого понимания значения Храма (как самого Тела Христова) все остальное лишается полноты и смысла
Такой ответ на вопрос "а что вместо Храма?" (см. название темы)

И это важнейший вопрос веры. Неправда, что человеку ,стремящемуся к Живому Богу, идти некуда, что Shekinach,присутствие Бога с человеками, после разрушения Иерусалимского Храма исчезло навсегда, а верующему остается только Писания о Нем читать.. Бог устроил гораздо лучше.Достаточно в любой христианский храм отправиться и предстать пред Святыми Дарами--Евхаристическим Хлебом, Храмом Телa Его, дабы оказаться в Его присутствии. И молясь перед Ним, понемногу начинаешь понимать ,почему Он никогда ни грешников не пинал ,и не отталкивал никогда, ни одержимых и больных, они наоборот тянулись к Нему. Пропадает все желание кого-то судить, поскольку ты ничуть не лучше их , которые к Нему тянулись и тянутся все эти 2 тысячи лет, а даже хуже. И веры нет такой как у них ,ни любви, и вообще ничего нет.. просто поразительно ,как Он призвал к Себе..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вместо Храма?
СообщениеДобавлено: Пн окт 06, 2008 8:16 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 10:07 am
Сообщения: 1040
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Bill писал(а):
marinKa, а ты читать умееш? Просили ведь тебе не появлятся вот и lukoie не будет больше отвечать в этой теме, а мне его ответы намного интересней чем твои бесмысленные и делёкии от Библии философии. Может не лезь туда где не просят. Или кровь еврейская сказывается? :mrgreen:

lukoie, а может отвечай, просто игноруй маринку и ее посты. :poklon:

Дорогой, брат!
Зачем ты так на marinKу!
Здесь все вправе оставлять свои мысли и мнения!
А marinKa пишет здесь интересные комментарии.
Что касается lukoie, то он очень разумный человек и простит наши слабости :D . Поэтому я надеюсь, что он вернется, и мы сможем дальше обсуждать темы. Тем более я очень хотела его попросить о согласии обсуждать здесь на форуме некоторые моменты языка В.З.
Спасибо за понимание, Ирина.
-----------------------------------------------------------------------------
marinKa!
Большое тебе спасибо за рассуждение о Теле И.Х.
Действительно для любого верующего человека
это один из самых важных вопросов.
Теперь о тех аналогиях, которые ты приводишь( ничего если я на "ты")...
Если продолжать аналогии, то нужно вспомнить, что во время исхода из Египта и путешествия их по пустыне, иудеи ели манну, сшедшую с небес.
Именно она была пищей, посланной Богом.
Поэтому манна - прообраз тела И.Х. Тот, кто проявляет веру в И.Х., "вкушает его Тело". Они же, верующие, проходят испытания, (как иудеи в пустыне). ИМХО, тогда, только по истечении испытаний, именно тот, кто выдерживает, будет находиться в скинии вместе с Богом, как написано:
се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. .
Причем, народ, выходящий из Египта, не был разделен на священников и остальных. Может и в настоящее время окончательное избрание в священники Бога живого произойдет после испытаний?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А что вместо Храма?
СообщениеДобавлено: Пн окт 06, 2008 8:40 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 10:48 pm
Сообщения: 6208
Откуда: с Юга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Поддерживаю мнение Билла. При чем эти рассуждения в ветке "Иудаизм"?

ЗЫ. МаринКа, вы еще забыли о Камне-Петре нафлудить. Не заболели ли случаем?

_________________
Homo errarum est!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB