Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:26 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что говорит Танах о Мессие
СообщениеДобавлено: Пн дек 02, 2013 12:50 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 1:16 pm
Сообщения: 252
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Ученик Йешуа Мессии, верю в Единого
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Illidan писал(а):
ИщущийИстину писал(а):
Последние локальные мини-войны были на территории Ливана и Газы (в основном).

Ой-вэй... ](*,) ](*,) ](*,) ](*,) ](*,) ](*,) ](*,) ](*,) ](*,) ](*,) ](*,) ](*,)

И война в Сирии это не война, а так, вышли поразмяться...

Война в Сирии пока никак не касается Израиля. Израиль не участвует или почти не участвует в этом конфликте. И это правильно. Это у мусульман и христиан Сирии нет покоя! А у Иудеев Израиля есть безопасность, ибо Всевышний их охраняет от опасностей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что говорит Танах о Мессие
СообщениеДобавлено: Пн дек 02, 2013 1:05 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
ИщущийИстину писал(а):
Ну так дайте, пожалуйста, нам всем ссылку на правильный перевод

В моем посте, на который Вы отвечали, речь шла о септуагинте.
Вы либо уж не цитируйте мой пост, либо если цитируете, то пишите по теме цитированного!
Цитата:
Ведь читают же они Танах на русском? Или не читают? Или читать Писание на русском запрещено?))

В синагоге читают на иврите(врочем и все 2 часам молитвы также на иврите). Потому что Писание - на иврите, и частично на арамите(впрочем как и многие молитвы тоже на арамейском).
Цитата:
Я (как, думаю, и многие другие пользователи данного форума) буду очень благодарен вам за ссылку на такой правильный, с вашей точки зрения, перевод. И тогда все мы сравним этот перевод с синодальным

Раз Вам начхать на мои просьбы придерживаться темы, но и эту тему уже увели в дебри оффтопика, то и Вашу просьбу я сейчас просто проигнорирую.
Цитата:
и поймём так ли уж сильно отличие в смысле. Думаю, отличия минимальны.

Высказывание вполне в духе "не читал но осуждаю". Зачем мне вашу идилию нарушать? Вы же уже и так всё для себя решили.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что говорит Танах о Мессие
СообщениеДобавлено: Пн дек 02, 2013 1:07 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 9:07 pm
Сообщения: 1363
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Вера: Бней Ноах
Кредо: Самодостаточность
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
tester писал(а):
ИщущийИстину писал(а):
То, что обещал сделать Всевышний с народом Израиля, всегда исполнялось. Всевышний пообещал, что через Мессию вернет евреям землю обетованную и обеспечит им мир и процветание. Я утверждаю, что это пророчество исполнилось, но процесс растянулся на более, чем 1900 лет.
Не исполнилось: мира в Израиле нет. Это одна из горячих точек на Ближнем Востоке с момента основания и до сегодняшнего дня.

Да не так уж там всё и страшно. Больше шумихи раздувают вокруг Ближнего Востока. Особенно СССР в этом преуспел. На самом деле евреи с 19-го века (со времён первых репатриаций) ведут список погибших за Эрец Исраэль, в том числе тех, кто погиб в результате терактов. Так вот с 19-го века число погибших составляет около 23000 человек. За почти 150 лет!!! А теперь откройте справочники и посмотрите потери в локальных конфликтах по другим регионам. В одной только гражданской войне в Сирии уже погибло около сотни тысяч. Так что не надо ля-ля.

И не забывайте, что основные враги, враждебные соседи (Египет, Иордания) уже поставлены на место, с ними подписаны мирные договора. Скоро подпишут с ослабленной Сирией. А там и Иран подтянется. Ирак - это уже куча разношерстного сброда. А Ливан безобиден. В то время как Израиль становится всё сильнее и сильнее. Они приняли миллионы репатриантов, всем выплатили немалые подъемные. Также помогают материально тем, кто спасал евреев от холокоста. Скоро эти выплаты прекратятся, высвободившиеся средства будут направлены на развитие. И вот тогда посмотрим, кто захочет стереть Израиль с лица земли...

_________________
7 законов потомков Ноаха:

1. Не поклоняйся идолам.
2. Не проклинай Бога.
3. Не убивай.
4. Не прелюбодействуй.
5. Не кради.
6. Не ешь плоти, отрезанной от живого.
7. Устанавливай справедливые суды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что говорит Танах о Мессие
СообщениеДобавлено: Пн дек 02, 2013 1:14 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 6701
Благодарил (а): 1687 раз.
Поблагодарили: 1010 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ИщущийИстину писал(а):
Спасибо за критику. Пожалуй, я был очень эмоционален. Это вы вежливо и тактично назвали бытием не в себе?

Одмин по статусу вежлив и толерантен.
Переведу: вы не бельмеса не смыслите в том, о чем пишете. Ваши "библейские" знания не стоят выеденного яйца. Общественно-политические ушли не намного дальше. Ваш пафос и попытки "научить" смешат весь бомонд.
Но! В жизни так мало радости. Продолжайте. Только по-лаконичней. :mrgreen:

_________________
Я не могу говорить лживые комплименты, поэтому говорю искренние гадости...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что говорит Танах о Мессие
СообщениеДобавлено: Пн дек 02, 2013 2:52 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Речь о вот этой Вашей фразе:
ИщущийИстину писал(а):
Хотя вокруг Израиля враждебные арабы-мусульмане, но именно христианская Америка и христианские Европа и Россия никогда не позволят арабам-мусульманам начать войну против Израиля и евреев.

Последний раз начинали войну в 2006. Помните? И позволили? :) Или их позволение ни кому не было нужно? Я предлагаю Вам точнее выражать свои мысли, чтобы такие как я не могли ни к чему придраться. Мира нет, т.е. пророчество не сбылось. Тем более, говорилось, что будет мир тогда, когда Мессия придет. Иисус пришел и мир не установил. Тогда появляется другая трактовка: "Иисус придет еще раз и тогда установит мир". Но этого не произошло, т.е. не сбылось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что говорит Танах о Мессие
СообщениеДобавлено: Пн дек 02, 2013 2:56 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 1:16 pm
Сообщения: 252
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Ученик Йешуа Мессии, верю в Единого
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
tester писал(а):
Речь о вот этой Вашей фразе:
ИщущийИстину писал(а):
Хотя вокруг Израиля враждебные арабы-мусульмане, но именно христианская Америка и христианские Европа и Россия никогда не позволят арабам-мусульманам начать войну против Израиля и евреев.

Последний раз начинали войну в 2006. Помните? И позволили? :) Или их позволение ни кому не было нужно? Я предлагаю Вам точнее выражать свои мысли, чтобы такие как я не могли ни к чему придраться.

Помню. Как помню и то, что на землях Израиля не было сражений и это была маленькая и короткая по времени война. И Израиль не сильно пострадал. А арабы очень сильно. Америка допустила войну, чтобы дать возможность Израилю ещё раз победить своих врагов. Но никто не победил. И то хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что говорит Танах о Мессии
СообщениеДобавлено: Пн дек 02, 2013 4:27 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
"христианская Америка и христианские Европа и Россия никогда не позволят арабам-мусульманам начать войну"(с)
vs
"Америка допустила войну, чтобы дать возможность Израилю ещё раз победить"(с)

рука/лицо

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что говорит Танах о Мессие
СообщениеДобавлено: Пн дек 02, 2013 4:31 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
George писал(а):
Да не так уж там всё и страшно. Больше шумихи раздувают вокруг Ближнего Востока.

Уважаемй Джордж, и тем не менее, мира как такового нет - Израиль находится в состоянии военного положения, и оно никуда не снято. По Йерушалаиму ходит много вооруженных людей, женщины служат в армии(разве в россии или сша женщины военнообязаны?), блокпосты, сирены с убежищами. О каком МИРЕ можно говорить в таких условиях? Разве БТРы сейчас используются для вспашки полей?!

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что говорит Танах о Мессие
СообщениеДобавлено: Пн дек 02, 2013 4:34 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Цитата:
Всё это было в прошлом. Раньше коммунисты поддерживали арабов. Но сегодня и в России существует сильное произраильское лобби, как и в Америке тоже

То есть "всё это было в прошлом", а теперь, когда с Россия и США якобы покровительствуют, - значит это тогда, в прошлом всё равно "при помощи Исуса создан Израиль"?
Ну как всегда - логика... где-то в отпуске.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что говорит Танах о Мессии
СообщениеДобавлено: Вт дек 03, 2013 12:50 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 1:16 pm
Сообщения: 252
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Ученик Йешуа Мессии, верю в Единого
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
"христианская Америка и христианские Европа и Россия никогда не позволят арабам-мусульманам начать войну"(с)
vs
"Америка допустила войну, чтобы дать возможность Израилю ещё раз победить"(с)

рука/лицо

Израиль никогда не начнет войну ни с кем, если до этого не получит одобрение своего более могущественного друга и покровителя. Это вам подтвердит любой дипломат Израиля. Внешняя политика еврейского государства намертво привязана к внешней политике Америки. Израиль фактически является 51 штатом США, хотя он и сохраняет сильную автономию во внутриполитических вопросах, имеет свой национальный язык и свою национальную валюту, как и свою армию. Да, в этом штате доминирует Иудаизм, хотя и мусульман много и есть и христиане. Говорят в этом штате на Иврите, Идише и арабском, хотя многие хорошо владеют и английским языком. Примерно для 3 миллионов израильтян родным является английский язык или русский язык. Уникальное государственное образование, которое также можно назвать протекторатом США или вассалом Америки (правда, сама же Америка и даёт много денег своему же вассалу именно благодаря произраильскому лобби в Вашингтоне). Христианская Америка всегда защитит Израиль, ибо этого желает Сам Всевышний.


Последний раз редактировалось ИщущийИстину Вт дек 03, 2013 1:12 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что говорит Танах о Мессие
СообщениеДобавлено: Вт дек 03, 2013 1:09 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 1:16 pm
Сообщения: 252
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Ученик Йешуа Мессии, верю в Единого
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
Цитата:
Всё это было в прошлом. Раньше коммунисты поддерживали арабов. Но сегодня и в России существует сильное произраильское лобби, как и в Америке тоже

То есть "всё это было в прошлом", а теперь, когда с Россия и США якобы покровительствуют, - значит это тогда, в прошлом всё равно "при помощи Исуса создан Израиль"?
Ну как всегда - логика... где-то в отпуске.

Именно Сталин и Рузвельт хотели создать еврейское государство в Палестине. В 1947 году без политической воли Сталина (СССР) и Трумэна (США) евреи не смогли бы создать своё государство на своей земле Израиля. За христианскими державами США и СССР(Россия) стоял Сам Всевышний. Его святую волю лидеры этих христианских держав исполняли, как и до того в 8 веке до н.э. царь Ашшура (Ассирии) исполнил волю Всевышнего и лишил большую часть евреев своей государственности и земли.
Но некоторым религиозным евреям невероятно сложно признать простейший исторический факт: не было бы Йешуа Мессии (Христа), не было бы христианских стран - и тогда до сих пор не было бы у евреев своей земли и своего государства Израиля!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что говорит Танах о Мессие
СообщениеДобавлено: Вт дек 03, 2013 1:18 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 9:07 pm
Сообщения: 1363
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Вера: Бней Ноах
Кредо: Самодостаточность
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ИщущийИстину писал(а):
Но некоторым религиозным евреям невероятно сложно признать простейший исторический факт: не было бы Йешуа Мессии (Христа), не было бы христианских стран - и тогда до сих пор не было бы у евреев своей земли и своего государства Израиля!

Коммунистам Сталину и Громыко было плевать на Йешуа и еврейские пророчества. Трумэну тоже. Они руководствовались исключительно геополитическими соображениями. Хотя не исключено, что Бог их использовал таким путём.

_________________
7 законов потомков Ноаха:

1. Не поклоняйся идолам.
2. Не проклинай Бога.
3. Не убивай.
4. Не прелюбодействуй.
5. Не кради.
6. Не ешь плоти, отрезанной от живого.
7. Устанавливай справедливые суды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что говорит Танах о Мессие
СообщениеДобавлено: Вт дек 03, 2013 1:22 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 9:07 pm
Сообщения: 1363
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Вера: Бней Ноах
Кредо: Самодостаточность
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
lukoie писал(а):
George писал(а):
Да не так уж там всё и страшно. Больше шумихи раздувают вокруг Ближнего Востока.

Уважаемй Джордж, и тем не менее, мира как такового нет - Израиль находится в состоянии военного положения, и оно никуда не снято. По Йерушалаиму ходит много вооруженных людей, женщины служат в армии(разве в россии или сша женщины военнообязаны?), блокпосты, сирены с убежищами. О каком МИРЕ можно говорить в таких условиях? Разве БТРы сейчас используются для вспашки полей?!

Это да. Но все эти меры предприняты только потому, что Израиль ввиду малой территории и ограниченности ресурсов не готов к длительной войне. Его задача в случае войны - очень быстро отреагировать и дать отпор всеми силами, включая женщин-военных.

_________________
7 законов потомков Ноаха:

1. Не поклоняйся идолам.
2. Не проклинай Бога.
3. Не убивай.
4. Не прелюбодействуй.
5. Не кради.
6. Не ешь плоти, отрезанной от живого.
7. Устанавливай справедливые суды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что говорит Танах о Мессие
СообщениеДобавлено: Вт дек 03, 2013 1:36 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 9:07 pm
Сообщения: 1363
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Вера: Бней Ноах
Кредо: Самодостаточность
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
lukoie писал(а):
Illidan писал(а):
Миль пардон, эээээ.... :)
Вроде как Септуагинту создали в 280-х гг. до Р.Х., или я не прав? :smotri:

Дорогой Илли, саму Септуагинту действительно создавали для Птоломея, но напоминаю что это был только перевод Хумаша(Пятикнижия), и цитаты из этого перевода, с которыми спорят в Талмуде, не содержатся в тексте,который сегодня выдают за Септуагинту.
Откуда же берется текст, который сегодня преподносят как Сепуагинту? Из синайского/ватиканского кодексов, то есть христианской книги. Что это за текст? Скорей всего это сводный текст Оригена из его Гексаплы.
То есть сегодня попросту нет Септуагинты, созданной для Птоломея.Зато есть христианский текст, который тем не менее называют Септуагинтой. Кому и зачем это нужно, надеюсь, не надо объяснять?..

И.Флавий. "Иудейские древности", предисловие автора:

"Между прочим, я нашел, что Птолемей Второй, более всех царей заинтересовавшийся наукою и собиранием книг, с особенною любовью занимался нашим [религиозным] законодательством и позаботился перевести на греческий язык его постановления и данные о государственном сообразно ему устройстве; равным образом и не уступавший в добродетели никому из наших первосвященников Элеазар нисколько не воспротивился тому, чтобы вышеназванный царь пользовался этим [переводом], причем он во всяком случае возбранил бы ему это, если бы нам было издревле свойственно держать в тайне что-либо хорошее. Поэтому и я считал себя вправе подражать великодушию того первосвященника и равным образом предполагать, что и теперь еще существует, наподобие того царя, много любознательных людей; тем более что последний получил перевод не всего Св. Писания, но лица, посланные для перевода в Александрию, сообщили [ему] только перевод Пятикнижия (собственно, только того, что касается закона). А между тем в священных книгах записаны [кроме законов] десятки тысяч разных других фактов ввиду того, что там обнимается период пятитысячелетней исторической жизни [народа], тут сообщается о всевозможных неожиданных событиях, о случайностях войны, о доблести полководцев и о переменах в государственном устройстве".

_________________
7 законов потомков Ноаха:

1. Не поклоняйся идолам.
2. Не проклинай Бога.
3. Не убивай.
4. Не прелюбодействуй.
5. Не кради.
6. Не ешь плоти, отрезанной от живого.
7. Устанавливай справедливые суды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что говорит Танах о Мессие
СообщениеДобавлено: Вт дек 03, 2013 2:20 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 1:16 pm
Сообщения: 252
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Ученик Йешуа Мессии, верю в Единого
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
George писал(а):
Коммунистам Сталину и Громыко было плевать на Йешуа и еврейские пророчества. Трумэну тоже. Они руководствовались исключительно геополитическими соображениями. Хотя не исключено, что Бог их использовал таким путём.

Сталин был императором с большевистскими убеждениями и правил этот император именно христианской державой, хотя она была на тот момент державой с коммунистическим фасадом и названием. Это была та же христианская империя Россия. Кстати, Йосеф Сталин учился в христианской духовной семинарии и, вероятно, в глубине души до самой смерти скрывал свою веру во Всевышнего и его пророка Йешуа Мессию. Думаю, это именно вера помогла ему организовать сильнейшую державу, которая смогла победить врага евреев Гитлера и помогла создать еврейское государство Израиль. Многое зависит от лидера страны. Сталин, безусловно, был великим лидером, хотя и он совершал порой серьёзные и даже чудовищные ошибки. Но Б-г точно использовал лидеров христианских держав для того, чтобы провозгласить всему миру: Я долго гневался на народ Свой, но теперь гнев сменяю на милость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB