Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:10 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что говорит Танах о Мессии
СообщениеДобавлено: Пт ноя 29, 2013 7:03 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
интересную подборку цитат увидел у уважаемого Михаэля Едвабного вот тут:
Цитата:
1) "...и смирю Я род Давидов за сие, но не на все дни." III Царств 11:39
2) "В те дни и в то время возращу Давиду Отрасль праведную, и будет производить суд и правду на земле. В те дни Иуда будет спасен и Иерусалим будет жить безопасно, и нарекут имя ему: „Господь оправдание наше!"" Иеремия 33:15-16
3) "А раб Мой Давид будет Царем над ними и Пастырем всех их, и они будут ходить в заповедях Моих, и уставы Мои будут соблюдать и выполнять их. И будут жить на земле, которую Я дал рабу Моему Иакову, на которой жили отцы их; там будут жить они и дети их, и дети детей их во веки; и раб Мой Давид будет князем у них вечно." Иезекииль 37:24-25
4) "Непременно соберу всего тебя, Иаков, непременно соединю остатки Израиля, совокуплю их воедино, как овец в Восоре, как стадо в овечьем загоне; зашумят они от многолюдства. Перед ними пойдет стенорушитель; они сокрушат преграды, войдут сквозь ворота и выйдут ими; и царь их пойдет перед ними, а во главе их Господь." Миха 2:12-13
5) "так говорит Господь Саваоф: вот Муж,-- имя Ему ОТРАСЛЬ, Он произрастет из Своего корня и создаст храм Господень. Он создаст храм Господень и примет славу, и воссядет, и будет владычествовать на престоле Своем" Захария 6:12-13

Обратите внимание, что нигде вообще не говорится о какой-либо необходимости в "признании". Мессия - это ФАКТ, нет нужды его признавать или не признавать.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Последний раз редактировалось lukoie Пн дек 02, 2013 12:57 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что говорит Танах о Мессие
СообщениеДобавлено: Пт ноя 29, 2013 8:07 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Лукойе, а не могли бы Вы в эту тему поскидывать те моменты, которых явно не исполнил Иисус (пророчества, признаки и т.д), т.е. из чего можно ЯВНО увидеть, что Он не мог быть Мессией в том смысле, в котором об этом говорилось в ВЗ.

А то Вы как-то немного касались этого в разных темах (например, про процесс помазания), но всё разрозненно и раскидано. А здесь можно всё свести воедино.

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что говорит Танах о Мессие
СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 2:46 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 1:16 pm
Сообщения: 252
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Ученик Йешуа Мессии, верю в Единого
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
интересную подборку цитат увидел у уважаемого Михаэля Едвабного вот тут:
Цитата:
1) "...и смирю Я род Давидов за сие, но не на все дни." III Царств 11:39
2) "В те дни и в то время возращу Давиду Отрасль праведную, и будет производить суд и правду на земле. В те дни Иуда будет спасен и Иерусалим будет жить безопасно, и нарекут имя ему: „Господь оправдание наше!"" Иеремия 33:15-16
3) "А раб Мой Давид будет Царем над ними и Пастырем всех их, и они будут ходить в заповедях Моих, и уставы Мои будут соблюдать и выполнять их. И будут жить на земле, которую Я дал рабу Моему Иакову, на которой жили отцы их; там будут жить они и дети их, и дети детей их во веки; и раб Мой Давид будет князем у них вечно." Иезекииль 37:24-25
4) "Непременно соберу всего тебя, Иаков, непременно соединю остатки Израиля, совокуплю их воедино, как овец в Восоре, как стадо в овечьем загоне; зашумят они от многолюдства. Перед ними пойдет стенорушитель; они сокрушат преграды, войдут сквозь ворота и выйдут ими; и царь их пойдет перед ними, а во главе их Господь." Миха 2:12-13
5) "так говорит Господь Саваоф: вот Муж,-- имя Ему ОТРАСЛЬ, Он произрастет из Своего корня и создаст храм Господень. Он создаст храм Господень и примет славу, и воссядет, и будет владычествовать на престоле Своем" Захария 6:12-13

Обратите внимание, что нигде вообще не говорится о какой-либо необходимости в "признании". Мессия - это ФАКТ, нет нужды его признавать или не признавать.

То, что обещал сделать Всевышний с народом Израиля, всегда исполнялось. Всевышний пообещал, что через Мессию вернет евреям землю обетованную и обеспечит им мир и процветание. Я утверждаю, что это пророчество исполнилось, но процесс растянулся на более, чем 1900 лет. Пророчество исполнилось именно через Йешуа Мессию, так как он принёс веру в Единого Б-га язычникам через проповедь Павла-Шауля и учеников Павла-Шауля. Да, Павел-Шауль заблуждался, но даже порой заблуждения допускает Всевышний для того, чтобы исполнялись пророчества. Итак, вся Европа стала христианской уже к 5-10 векам н.э. Так распорядилась Судьба. Христианство, даже при всей ошибочности учения о триединстве, является религией Единобожия, ибо говорит об Одном Б-ге (в трех ипостасях). Всевышний допустил распространение христианства потому, что оно лучше язычества, которое господствовало в Европе и мире до христианства. А также Всевышний допустил распространение и усиление христианства с 2 по 20 век по всему миру и ещё по одной причине - христианская Америка, Европа и Россия (СССР) после 1945 должны были совместно решить вопрос по воле Всевышнего так, что пророчества Танаха исполнились - Христос через христианские державы вернул евреям землю обетованную! Процесс исполнения пророчества занял несколько веков. Именно Йешуа Мессия учил Иудеев миру и против войны. Эта проповедь перешла после смерти Йешуа к язычникам. Так весь мир принял проповедь о мире - вскоре не будет в мире войн. Пророчество исполнится.
Пророчество уже исполнилось - земля Израиля возвращена через Мессию и его последователей евреям. Именно христианская Америка и Европа покровительствуют израильтянам и всем евреям. Через Христа-Мессию и его последователей (через христианские страны) сегодня Всевышний помогает Израилю процветать и пребывать в мире со всеми народами! Хотя вокруг Израиля враждебные арабы-мусульмане, но именно христианская Америка и христианские Европа и Россия никогда не позволят арабам-мусульманам начать войну против Израиля и евреев. Америка и Германия, будучи наиболее могущественными христианскими странами, помогли и помогают Израилю восстанавливать города Израиля и из пустыни превращать цветущую землю и сад!! Сам Всевышний через Йешуа Мессию (через те страны, которые уверовали в Мессию) помог исполнится иудейским пророчествам об Израиле и его народе, который возвращается на свою землю и собирается из рассеяния! Но процесс этот только начался! Он может растянуться ещё на несколько столетий или даже тысячелетий.

Что касается того признавать или не признавать, то и тут вы не правы!
В пророчествах Танаха указывается то, что Мессия придёт к своим (к Иудеям), но свои его не примут:
1. Кто поверил слышанному от нас, и кому открылась мышца Господня?
2. Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему.
3. Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
4. Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
5. Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.
6. Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
(Исаия 53:1-6)
Мышца Г-сподня - это и есть Мессия. В данном пророчестве говорится о том, что в Израиле никто (или почти никто) не поверит проповеди о пришедшем Мессии! Под словом МЫ нужно понимать Иудеев: мы видели его (Мессию) - и не было в нём никакого величия или особого вида, который бы привлекал к нему. МЫ (Иудеи) отвращали лица свои от него - то есть Иудеи отворачивались от Мессии и не принимали в нем Мессию.
Тут даже указано то, что современные Иудеи и Иудеи прошлого ошибочно думали о пророке и царе Йешуа - они думали, что
Б-г наказал его, когда Йешуа страдал и был казнен! В пророчестве указано то, что Иудеи будут думать, что Йешуа Мессия будет наказан Б-гом, а на самом деле Йешуа страдал и был мучим именно из-за грехов и беззаконий самих же Иудеев!! Тут даже указано о том, что Йешуа Мессия (Агнец) понесет на себе грехи всех людей! Тут указано, что через эти страдания и муки Мессии все люди обретут мир и покой от Всевышнего. Но ничего из этого не примут современники Мессии в Израиле - это тоже указано в пророчестве. И это сбылось, ибо кроме нескольких десятков последователей Йешуа никто из Иудеев не поверил Йешуа и не принял в нём Мессии!! Всё исполнилось!
О таком Мессии-Агнце Иудеи не хотят даже знать ничего!! Такого Мессию-Агнца Б-жьего, который взял на себя грехи людей, Иудеи не хотят знать, хотя это предсказано было в пророчествах! Разве это не лицемерие Иудеев, если неудобные для Иудеев пророчества Иудеи не хотят принимать или даже обсуждать? Ведь когда я предлагаю обсудить данное пророчество, мне говорят: мы не будем с вами, недостойным гоем, это даже обсуждать!
Почему не будете? Или тут перевод опять неправильный? Едва ли! Если перевод данного пророчества ошибочный, приведите нам всем правильный перевод данного пророчества - тогда мы и обсудим это пророчество! Хорошо? Хотя сомневаюсь, что Лукойе или кто-то из Иудеев пойдет на это! Просто Лукойе, как и другие Иудеи, понимая, что это пророчество о реальном Мессии Йешуа, боится признавать это и боится признать, что 2000 лет назад Иудеи совершили великую историческую ошибку, не узнав в Йешуа Мессию! Они отказались и до сих пор отказываются признавать в Йешуа Мессию! Но даже и это через пророка Исайю Всевышний заранее предсказал всем людям (в первую очередь Иудеям), которые не боятся видеть правду и просто видеть! Это пророчество не для тех, кто хочет быть иногда слепым, когда быть слепым удобнее!


Последний раз редактировалось ИщущийИстину Вс дек 01, 2013 8:20 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что говорит Танах о Мессие
СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 4:06 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
ИщущийИстину писал(а):
То, что обещал сделать Всевышний с народом Израиля, всегда исполнялось. Всевышний пообещал, что через Мессию вернет евреям землю обетованную и обеспечит им мир и процветание. Я утверждаю, что это пророчество исполнилось

Текст из первого сообщения составил человек, изучение еврейского Писания для которого является профессиональной задачей. А ВЫ кто такой? Понятно когда он что-то утверждает. Но когда некто вещает противоположные теории, возникает законный вопрос - Вы кто, чтобы вообще Ваши версии слушать?

Цитата:
, но процесс растянулся на более, чем 1900 лет. Пророчество исполнилось именно через Йешуа Мессию, так как он принёс веру в Единого Б-га язычникам через проповедь Павла-Шауля и учеников Павла-Шауля.
...

бла-бла-бла-кучу бесполезной воды ниочем удаляю
теоретизирования о том, как Вы себе фантазируете о духовных мирах меня не заботят. В данной теме речь идет о совершенно ином.


Цитата:
Сам Всевышний через Йешуа Мессию (через те страны, которые уверовали в Мессию) помог исполнится иудейским пророчествам об Израиле

Значит в Египте Всевышний сделал это через Гора и Птаха, а в вавилонии - черех Митру и Заратуштру?
Исходя из Вашей логики получается что так.

Цитата:
Что касается того признавать или не признавать, то и тут вы не правы!

Абсолютно беспочвенное и пустое заявление. Автор правильно сказал что НИГДЕ нет требования признавать Мессию.
Именно требования, именно признавать, и именно Мессию.

Цитата:
В пророчествах Танаха указывается то, что Мессия придёт к своим (к Иудеям), но свои его не примут:

1 Таких пророчеств в Танахе нет.
2 Даже если рассматривать нижецитированный текст как таковое пророчество(просьбы ради, только как теорию) то и там нет: 1) требования 2)признать 3)мессию.
Цитата:
1. Кто поверил
...
(Исаия 53:1-6)
Мышца Г-сподня - это и есть Мессия.

Нет, это великое деяние Всевышнего ради своего народа - освобождение из вавилонского плена. Именно об этом писал пророк своим соотечественникам и современникам.

Цитата:
В данном пророчестве говорится о том, что в Израиле никто (или почти никто) не поверит проповеди о пришедшем Мессии!

На самом деле тут говорится о том, что никто не поверит в то, что возможно такое - освобождение и исход целого народа из плена вавилонского.
Цитата:
Под словом МЫ нужно понимать Иудеев

Не нужно там понимать то, о чем не сказано. Под "мы" говорится об изумленных народах.

Цитата:
МЫ (Иудеи) отвращали лица свои от него - то есть Иудеи отворачивались от Мессии и не принимали в нем Мессию.

Я думаю что Вы из тех, кто и в змее находит какую-то сатану, просто потому что так хочется.
Там не говорится ничего о Мессие.

Цитата:
Тут даже указано то, что современные Иудеи и Иудеи прошлого ошибочно думали о пророке и царе Йешуа - они думали, что Б-г наказал его, когда Йешуа страдал и был казнен!

1 он не был ни пророком ни царем - не фантазируйте. Пророком был например Йешаягу, а царем - Шломо.
2 Тут указано что так считали про еврейский народ.

Цитата:
В пророчестве указано то, что Иудеи будут думать, что Йешуа Мессия будет наказан Б-гом, а на самом деле Йешуа страдал и был мучим именно из-за грехов и беззаконий самих же Иудеев!! Тут даже указано о том, что Йешуа Мессия (Агнец) понесет на себе грехи всех людей! Тут указано, что через эти страдания и муки Мессии все люди обретут мир и покой от Всевышнего. Но ничего из этого не примут современники Мессии в Израиле - это тоже указано в пророчестве. И это сбылось, ибо кроме нескольких десятков последователей Йешуа никто из Иудеев не поверил Йешуа и не принял в нём Мессии!! Всё исполнилось!

1 Посоветую для начала прочесть текст в оригинале, а то спорить с Вашим пониманием смысла, который вложил православный переводчик, не вижу смысла.
2 Относительно "нескольких десятков" - Вы снова разберитесь там со своими же текстами - там говорится о тысячах!

Цитата:
О таком Мессии-Агнце Иудеи не хотят даже знать ничего!! Такого Мессию-Агнца Б-жьего, который взял на себя грехи людей, Иудеи не хотят знать, хотя это предсказано было в пророчествах!

Там ничего о Мессие не сказано. Говорится только "он". Кто такой "он"? Я Вам уже показывал что сам автор сказал - "ты раб Мой ИЗРАИЛЬ". Так что я отдаю предпочтение тому, что сам автор сказал о ком пишет, чем о невероятных сказках непонятно кого.

Цитата:
Разве это не лицемерие Иудеев, если неудобные для Иудеев пророчества Иудеи не хотят принимать или даже обсуждать? Ведь когда я предлагаю обсудить данное пророчество, мне говорят: мы не будем с вами, недостойным гоем, это даже обсуждать!

Я что-то не понимаю кто Вы такой, чтобы с ВАМИ это обсуждать? Хотите узнать о тексте - могу рассказать. Хотите поучиться - мог бы и поучить. Но ОБСУЖДАТЬ - с чего вдруг?


Цитата:
Хотя сомневаюсь, что Лукойе или кто-то из Иудеев пойдет на это!

На что? У меня есть мои переводы книг на русский. И ими пользуются те, кто желает учиться и познавать. В Вас же я вижу совместно с неразумностью, страстное желание доказывать свои теории, не имея знаний пытаетесь с учителями встать в один ряд. Для меня это бессмысленное и пустое занятие, и тратить свое время на Вас я не буду.

Цитата:
Просто Лукойе, как и другие Иудеи, понимая, что это пророчество о реальном Мессии Йешуа

Ну вот снова - остапа понесло.
Мы знаем о чем этот текст, и ни я, ни другие иудеи никак не считаем будто оно о мессие, и будто оно о Йешуа, и будто Йешуа - реальный Мессия.
Ну вздор же несете, бесчестный вздор.

Цитата:
, боится признавать это и боится признать, что 2000 лет назад Иудеи совершили великую историческую ошибку, не узнав в Йешуа Мессию!

А давайте так и будем еще пару лет переписываться - я Вам буду говорить что наш народ наказан за то, что многие евреи отвергли Тору, Завет и Всевышнего, в угоду Исусу. А Вы мне будете писать что наказан за то что не приняли истинного великого мессию и пророка и царя Исуса. Диалог будет ну прямо сказка.

Цитата:
Они отказались и до сих пор отказываются признавать в Йешуа Мессию!

Предоставьте его на собеседование. Виртуальные книжные персонажи невозможно освидетельствовать.

Цитата:
Но даже и это через пророка Исайю Всевышний заранее предсказал всем людям (в первую очередь Иудеям), которые не боятся видеть правду и просто видеть! Это пророчество не для тех, кто хочет быть иногда слепым, когда быть слепым удобнее!

...сказал человек, который прочитал православную русскую историю по мотивам верования попов-переводчиков как им кажется надо понимать прочитанное в септуагинте, созданной христианами по мотивам как им казалось надо было понимать пророка...

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что говорит Танах о Мессие
СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 5:15 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Симпл писал(а):
Лукойе, а не могли бы Вы в эту тему поскидывать те моменты, которых явно не исполнил Иисус (пророчества, признаки и т.д), т.е. из чего можно ЯВНО увидеть, что Он не мог быть Мессией в том смысле, в котором об этом говорилось в ВЗ.

А то Вы как-то немного касались этого в разных темах (например, про процесс помазания), но всё разрозненно и раскидано. А здесь можно всё свести воедино.

Уважаемый Симпл, это довольно комплексная работа должна быть, и за раз не сделать - надо бы немного времени чтобы систематически собирать такую подборку.

Вот например из тех что сразу приходят на ум:
Йехезкель 34:23
И поставлю Я над ними пастыря одного, – и он будет пасти их, – раба Моего Давида. (И) он будет пасти их, и он будет им пастырем. И Я, Г-сподь, буду им Б-гом, а раб Мой, Давид – князем среди них. Я, Г-сподь, сказал. И Я заключу с ними завет мира и истреблю зверя лютого из страны этой и будут обитать безопасно в пустыне и спать будут в лесах. И дам Я им и окрестностям холма Моего благословение

или вот из Йешаягу:
11:1 И выйдет отросток из ствола Йишая, и даст плоды побег, (что) от корней его.
...
11:9 Не будут делать зла и не будут губить на всей Моей святой горе, ибо полна будет земля знанием Господа, как полно море водами. И будет в тот день: (к) корню Ишая, что станет знаменем для народов, - к нему обратятся народы; и мир будет славою его. И будет в тот день: Г-сподь снова, во второй раз, (протянет) руку Свою, чтобы возвратить остаток народа Своего, который уцелеет, из Ашшура и из Египта, и из Патроса, и из Куша, и из Эйлама, и из Шинара, и из Хамата, и с островов моря.

Ну и стандартные уже про "не будут учить брат брата", и "не будут учиться воевать".

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что говорит Танах о Мессие
СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 7:34 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
lukoie писал(а):
Уважаемый Симпл, это довольно комплексная работа должна быть, и за раз не сделать - надо бы немного времени чтобы систематически собирать такую подборку.
.

Конечно, я имел в виду ПОСТЕПЕННО. Не за один раз.
Просто наконец-то появилась отдельная тема для этого. И сюда теперь можно постепенно "складывать".

А товарисча, который ищет истину (хотя у меня подозрение, что он УЖЕ ее нашел )), очень хотелось бы попросить искать ее так, чтобы иметь в виду, О ЧЕМ ТЕМА.
Не обязательно комментировать КАЖДОЕ слово и фразу собеседника. А то длинные простыни об одном и том же утомительно читать. И Вы тратите время, и мы.

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что говорит Танах о Мессие
СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 4:11 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Illidan писал(а):
Миль пардон, эээээ.... :)
Вроде как Септуагинту создали в 280-х гг. до Р.Х., или я не прав? :smotri:

Дорогой Илли, саму Септуагинту действительно создавали для Птоломея, но напоминаю что это был только перевод Хумаша(Пятикнижия), и цитаты из этого перевода, с которыми спорят в Талмуде, не содержатся в тексте,который сегодня выдают за Септуагинту.
Откуда же берется текст, который сегодня преподносят как Сепуагинту? Из синайского/ватиканского кодексов, то есть христианской книги. Что это за текст? Скорей всего это сводный текст Оригена из его Гексаплы.
То есть сегодня попросту нет Септуагинты, созданной для Птоломея.Зато есть христианский текст, который тем не менее называют Септуагинтой. Кому и зачем это нужно, надеюсь, не надо объяснять?..

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что говорит Танах о Мессие
СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 6:02 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
ИщущийИстину писал(а):
То, что обещал сделать Всевышний с народом Израиля, всегда исполнялось. Всевышний пообещал, что через Мессию вернет евреям землю обетованную и обеспечит им мир и процветание. Я утверждаю, что это пророчество исполнилось, но процесс растянулся на более, чем 1900 лет.
Не исполнилось: мира в Израиле нет. Это одна из горячих точек на Ближнем Востоке с момента основания и до сегодняшнего дня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что говорит Танах о Мессие
СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 6:31 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
tester писал(а):
Это одна из горячих точек на Ближнем Востоке с момента основания и до сегодняшнего дня.

И, судя по всему, будет таковой еще долго

По некоторым версиям, это государство для того и было допущено и воссоздано (другими странами), чтобы противостоять арабам.

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что говорит Танах о Мессие
СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 10:00 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:
Хотя вокруг Израиля враждебные арабы-мусульмане, но именно христианская Америка и христианские Европа и Россия никогда не позволят арабам-мусульманам начать войну против Израиля и евреев.

Почитайте, что за войны были, и участвовала ли в них Россия, и кому помогала, а так-же что делала Америка с Европой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что говорит Танах о Мессие
СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 11:55 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 1:16 pm
Сообщения: 252
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Ученик Йешуа Мессии, верю в Единого
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
tester писал(а):
Цитата:
Хотя вокруг Израиля враждебные арабы-мусульмане, но именно христианская Америка и христианские Европа и Россия никогда не позволят арабам-мусульманам начать войну против Израиля и евреев.

Почитайте, что за войны были, и участвовала ли в них Россия, и кому помогала, а так-же что делала Америка с Европой.

Всё это было в прошлом. Раньше коммунисты поддерживали арабов. Но сегодня и в России существует сильное произраильское лобби, как и в Америке тоже (там ещё сильнее). Америка является крупнейшей супердержавой и самой влиятельной силой планеты Земля! Это сильнейшая экономически держава. Политическое влияние её невероятно сильно. Никто не посмеет пойти войной против такого близкого союзника Америки. Б-г Израилев даровал Израилю такого друга и покровителя в лице США. Да и Европа с Россией лишь для приличия сочувствуют арабам Палестинской автономии, а в реальности поддерживают Израиль и евреев, которые справедливо хотят, чтоб им принадлежал весь Израиль, включая и исконные израильские территории палестинской автономии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что говорит Танах о Мессие
СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 11:59 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 1:16 pm
Сообщения: 252
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Ученик Йешуа Мессии, верю в Единого
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
tester писал(а):
ИщущийИстину писал(а):
То, что обещал сделать Всевышний с народом Израиля, всегда исполнялось. Всевышний пообещал, что через Мессию вернет евреям землю обетованную и обеспечит им мир и процветание. Я утверждаю, что это пророчество исполнилось, но процесс растянулся на более, чем 1900 лет.
Не исполнилось: мира в Израиле нет. Это одна из горячих точек на Ближнем Востоке с момента основания и до сегодняшнего дня.

В последние лет 30 на территории Израиля нет войн, а те несколько бомб, которые выпускают террористы, разрываются там, где они не могут никому причинить вреда. Никакой горячей точки нет, а армия Израиля является сильнейшей армией мира. Этой армии всегда поможет армия США и другие армии мира. Иран лишь бряцает оружием, а в реальности никогда не посмеет пойти против Израиля и народа его. Мир есть в Европе - это устойчивый мир. Мир есть даже и сегодня на Ближнем Востоке (кроме Сирии, но война там не касается Израиля). Последние локальные мини-войны были на территории Ливана и Газы (в основном).


Последний раз редактировалось ИщущийИстину Пн дек 02, 2013 12:53 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что говорит Танах о Мессие
СообщениеДобавлено: Пн дек 02, 2013 12:04 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 1:16 pm
Сообщения: 252
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Ученик Йешуа Мессии, верю в Единого
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
То есть сегодня попросту нет Септуагинты, созданной для Птоломея.Зато есть христианский текст, который тем не менее называют Септуагинтой. Кому и зачем это нужно, надеюсь, не надо объяснять?..

Ну так дайте, пожалуйста, нам всем ссылку на правильный перевод иудейского Писания (Танах) на русский язык именно для верующих Иудеев, которые не владеют Ивритом (таких в России много тысяч). Ведь читают же они Танах на русском? Или не читают? Или читать Писание на русском запрещено?))
Я (как, думаю, и многие другие пользователи данного форума) буду очень благодарен вам за ссылку на такой правильный, с вашей точки зрения, перевод. И тогда все мы сравним этот перевод с синодальным и поймём так ли уж сильно отличие в смысле. Думаю, отличия минимальны.


Последний раз редактировалось ИщущийИстину Пн дек 02, 2013 12:51 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что говорит Танах о Мессие
СообщениеДобавлено: Пн дек 02, 2013 12:15 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 1:16 pm
Сообщения: 252
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Ученик Йешуа Мессии, верю в Единого
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
Я что-то не понимаю кто Вы такой, чтобы с ВАМИ это обсуждать? Хотите узнать о тексте - могу рассказать. Хотите поучиться - мог бы и поучить. Но ОБСУЖДАТЬ - с чего вдруг?

Кто я такой? Человек, который в равной мере любит представителей всех народов, как Иудеев, так и не Иудеев. Да, особо я уважаю Иудеев, ибо Иудеем был мой Учитель (для вас несуществующий). Только прекращайте уже неразумно повторять одно и то же о том, что Йешуа не является моим Учителем. Вам это не дано знать, ибо вы - это никак не Б-г! Одумайтесь, гордец!
Хочу ли я учиться у вас? С чего бы это?! На данном форуме люди обсуждают то, что им хочется обсудить. Если вы тут ищите учеников себе, то я не ищу себе такого учителя, как вы. У вас странная позиция: если я признаю свою подчинённость и ваше величие и великую разумность и ученность, вы что-то мне расскажите. А если я хочу на равных дискутировать по поводу того, правильно ли понимают Иудеи пророчества о Машиахе, это табу для вас? Смешно! Ваше высокомерие было бы смешным, но оно является вашей трагической ошибкой! Проще будьте! Тогда и люди к вам, великому учителю, потянутся. Я хочу общения на равных или никакого общения не хочу. На равных почему? Потому что мне доступно откровение Свыше и оно компенсирует нехватку образованности в Законе Моше.
Кстати, вам бы великому смирению поучиться у Йешуа пророка!! Он, мой святой Агнец и царь Мессия Йешуа, был гораздо более великим учителем и гораздо ближе к Всевышнему, чем вы, но не превозносился так и помогал обрести истину всем тем, кто хотел обрести её (кем бы они не были - даже грешникам мытарям). Будь вы от Б-га, вы давно бы уже поняли, что с вами общается далеко не чужой человек для Б-га Израилева! Но вы слепы и от этого так агрессивны и неприятны в общении!


Последний раз редактировалось ИщущийИстину Пн дек 02, 2013 12:19 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что говорит Танах о Мессие
СообщениеДобавлено: Пн дек 02, 2013 12:24 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 1:16 pm
Сообщения: 252
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Ученик Йешуа Мессии, верю в Единого
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Illidan писал(а):
ИщущийИстину, мне кажется, что Вы не в себе. Я настоятельно рекомендую Вам озаботиться своим душевным здоровьем.

А также осмелюсь напомнить о том, что на форуме запрещены:
Цитата:
3.4 Дискриминация участников форума и гостей на почве расовой, национальной, половой или религиозной неприязни.
3.5 Нападение на личные качества, фотографию (аватар) или имя (ник) другого участника (троллинг).
3.17 Агрессивное миссионерство (пропаганда) и/или катехизаторская деятельность независимо от религии — данными видами общения следует заниматься строго вне форума.

Если Вы пришли сюда с целью проповеди своих убеждений — то Вы ошиблись адресом. :deal:

На кого это я нападаю??? Это меня уже несколько раз спросили: кто я такой))) Типа, если я не Иудей и гой, то я никто!
Я ничего не проповедую тут. Просто отстаиваю учение Иисуса Христа и самого Христа от нападок (его тут не раз кое-кто очень даже оскорбил и высказывался весьма нелицеприятно о нём.
Однако, если вы подметили это так, я принимаю законность вашего указания.
И не смейте называть меня кем-то не в себе! Даже модераторам, если они культурны, не дано так относиться к людям. Пусть и в чем-то заблуждающимся.
Спасибо за критику. Пожалуй, я был очень эмоционален. Это вы вежливо и тактично назвали бытием не в себе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB