Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:41 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что говорит Танах о Мессии
СообщениеДобавлено: Вт дек 10, 2013 5:44 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
ИщущийИстину писал(а):
lukoie писал(а):
"христианская Америка и христианские Европа и Россия никогда не позволят арабам-мусульманам начать войну"(с)
vs
"Америка допустила войну, чтобы дать возможность Израилю ещё раз победить"(с)

рука/лицо

Израиль никогда не начнет войну ни с кем, если до этого не получит одобрение своего более могущественного друга и покровителя. Это вам подтвердит любой дипломат Израиля. Внешняя политика еврейского государства намертво привязана к внешней политике Америки. Израиль фактически является 51 штатом США, хотя он и сохраняет сильную автономию во внутриполитических вопросах, имеет свой национальный язык и свою национальную валюту, как и свою армию. Да, в этом штате доминирует Иудаизм, хотя и мусульман много и есть и христиане. Говорят в этом штате на Иврите, Идише и арабском, хотя многие хорошо владеют и английским языком. Примерно для 3 миллионов израильтян родным является английский язык или русский язык. Уникальное государственное образование, которое также можно назвать протекторатом США или вассалом Америки (правда, сама же Америка и даёт много денег своему же вассалу именно благодаря произраильскому лобби в Вашингтоне). Христианская Америка всегда защитит Израиль, ибо этого желает Сам Всевышний.

Красивая мифология.
Всё же этот монолог никак не упраздняет факта извивания, то "никогда не позволят начать войну"(с) то "допустила войну"(с).
А уж миф о том что дескать якобы именно христианские народы создали Израиль, значит это заслуга Исуса - это вообще пестня.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что говорит Танах о Мессие
СообщениеДобавлено: Вт дек 10, 2013 6:01 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
ИщущийИстину писал(а):
Именно Сталин и Рузвельт хотели создать еврейское государство в Палестине.

Вообще то Теодор Герцль! Учите матчасть!

Цитата:
В 1947 году без политической воли Сталина (СССР) и Трумэна (США) евреи не смогли бы создать своё государство на своей земле Израиля.

Только вот евреи не знали этой теории, потому отвоевали его у англичан с оружием в руках.

Цитата:
За христианскими державами США и СССР(Россия) стоял Сам Всевышний.

СССР это аж никак не Россия, не выдумывайте.
США евреев не приняли при бегстве из Германии, а СССР евреев убивали. Так что не надо придумывать о том что якобы за ними был Всевышний, потому что это далеко не так!

Цитата:
Его святую волю лидеры этих христианских держав исполняли, как и до того в 8 веке до н.э. царь Ашшура (Ассирии) исполнил волю Всевышнего и лишил большую часть евреев своей государственности и земли.

Вот, будут вооружаться [против тебя], но не от Меня; кто бы ни вооружился против тебя, падет." сказал пророк. Значит Вы обманываете.

Цитата:
Но некоторым религиозным евреям невероятно сложно признать простейший исторический факт: не было бы Йешуа Мессии (Христа), не было бы христианских стран - и тогда до сих пор не было бы у евреев своей земли и своего государства Израиля!
[/quote]
Не было бы Исуса -- не было бы и христианства, и до сих пор у евреев было бы свое государство, и никуда бы оно не делось - вот исторический факт. Вам же ясно уже обьяснили что разрушение Храма и изгнание евреев было именно по причине возникновения этой беззаконнической идолопоклонской религии!
Так что заслуга его тут конечно есть. До сих пор расхебываем его "заслугу"...

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что говорит Танах о Мессие
СообщениеДобавлено: Вт дек 10, 2013 6:07 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
George писал(а):
Это да. Но все эти меры предприняты только потому, что Израиль ввиду малой территории и ограниченности ресурсов не готов к длительной войне.

а ПРОРОК сказал что при Машиахе не будет войн и будет мирное положение. И видим что в Израиле такого нет, но страна находится в перманентном состоянии военного положения.

Цитата:
Его задача в случае войны - очень быстро отреагировать и дать отпор всеми силами, включая женщин-военных.

: ) Так что об исполнении мессианского пророчества, как тут пытались уверять, речи не может идти.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что говорит Танах о Мессие
СообщениеДобавлено: Вт дек 10, 2013 6:26 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
ИщущийИстину писал(а):
Сталин был императором с большевистскими убеждениями и правил этот император именно христианской державой, хотя она была на тот момент державой с коммунистическим фасадом и названием. Это была та же христианская империя Россия.

Ну и фантазёрство! Он не был императором, и государство(а не держава, ибо разница!) не было христианским, и Россией оно не было.
Из какого места тела Вы генерируете столько лжи?

Цитата:
Кстати, Йосеф Сталин

Он не Йосеф. იოსებ это Иосиф. Так же как Даниил это не Даниэль, Илья это не Элиягу, а Джон это не Иван.

Цитата:
учился в христианской духовной семинарии и, вероятно, в глубине души до самой смерти скрывал свою веру во Всевышнего и его пророка Йешуа Мессию.

Скрыл удачно. Как говорится "кто отречестся от меня перед людьми - от того и я отрекусь..."


Цитата:
Думаю, это именно вера помогла ему организовать сильнейшую державу, которая смогла победить врага евреев Гитлера

Вообще-то именно благодаря ему Гитлер эту самую страну(а не державу!) обкарнал под липку. И именно это бездарная организация управления и привели к черным годам, о которых без содрогания и не вспоминают.
Цитата:
и помогла создать еврейское государство Израиль.

Евреев не пускали выехать туда, где они с оружием выгоняли британцев. Не придумывайте о помощи в создании, ведь историю не перекроить под свои мечтания!

Цитата:
Но Б-г точно использовал лидеров христианских держав для того, чтобы провозгласить всему миру: Я долго гневался на народ Свой, но теперь гнев сменяю на милость.

На самом деле Он провозглашал иначе: "Зачем мятутся народы, и племена замышляют тщетное? Восстают цари земли, и князья совещаются вместе против Г-спода и против Помазанника Его. "Расторгнем узы их, и свергнем с себя оковы их".
Веры пророку больше, чем Вашим фантазиям.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что говорит Танах о Мессии
СообщениеДобавлено: Чт дек 12, 2013 12:37 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
А вот и я, гверим якирим :D
Настроение хорошее, зима и все такое, а тут - классная позднозамеченная тема, она же - очередной интеллигентный подкоп Лукойе-сана под СИ-догматику в частности, и под христианство в целом.

Хорошая подборка цитат -
Цитата:
1) "...и смирю Я род Давидов за сие, но не на все дни." III Царств 11:39
2) "В те дни и в то время возращу Давиду Отрасль праведную, и будет производить суд и правду на земле. В те дни Иуда будет спасен и Иерусалим будет жить безопасно, и нарекут имя ему: „Господь оправдание наше!"" Иеремия 33:15-16
3) "А раб Мой Давид будет Царем над ними и Пастырем всех их, и они будут ходить в заповедях Моих, и уставы Мои будут соблюдать и выполнять их. И будут жить на земле, которую Я дал рабу Моему Иакову, на которой жили отцы их; там будут жить они и дети их, и дети детей их во веки; и раб Мой Давид будет князем у них вечно." Иезекииль 37:24-25
4) "Непременно соберу всего тебя, Иаков, непременно соединю остатки Израиля, совокуплю их воедино, как овец в Восоре, как стадо в овечьем загоне; зашумят они от многолюдства. Перед ними пойдет стенорушитель; они сокрушат преграды, войдут сквозь ворота и выйдут ими; и царь их пойдет перед ними, а во главе их Господь." Миха 2:12-13
5) "так говорит Господь Саваоф: вот Муж,-- имя Ему ОТРАСЛЬ, Он произрастет из Своего корня и создаст храм Господень. Он создаст храм Господень и примет славу, и воссядет, и будет владычествовать на престоле Своем" Захария 6:12-13


Хорошая подборка. Но ничего опровергающего я в ней не вижу.
Беда в том, что иудейская критика направлена на первое пришествие Христа в качестве "униженного Мессии". Понимаю, что на иудаистский взгляд) это полная ерунда. Ну и ладно. Пусть ерунда. Не суть дело в данном вопросе. Отбросим его совсем, это первое пришествие.
И обратимся к второму - к тому, которое "в славе", которое будет как молния -ясно видно всем и понятно тоже. Так что о принятии/не принятии и речи быть не может.
Чем оно, это самое вторичное для нас и первичное для иудеев, явление Мессии противоречит данной подборке?

Имхо ничем. Потому что описание дюже соответствует.
И выходит, что ждем мы одного. Просто называем это по-разному. И по личности "Грядущего во Имя" есть разногласия, которые тоже имхо, устранимы, если трезво поразмыслить. Но сейчас на этом не настаиваю, Лукойе сан, агава шелану. :)
Сейчас речь о признаках Царства Машиаха и муках, предшествующих его явлению.
Ну ведь похоже, сами посмотрите. :yes:

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что говорит Танах о Мессии
СообщениеДобавлено: Чт дек 12, 2013 4:00 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Miri писал(а):
Чем оно, это самое вторичное для нас и первичное для иудеев, явление Мессии противоречит данной подборке?

Ничем. И не может противоречить, потому что его нет. Не является ни как Христос/Машиах :)
Вот когда будет, тогда и увидим. А пока говорить не о чем.
Первое-же пришествие было не его, а кого-то другого. Это был не Христос/Машиах, потому что не сбылись на нем мессианские пророчества.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что говорит Танах о Мессии
СообщениеДобавлено: Чт дек 12, 2013 8:02 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Miri, тут еще смотри, какое дело. Евреи многие столетия изучают Тору и знают о пророчествах про Машиаха. Но ни у одного еврея никогда мыслей не было о двух пришествиях. И тут вдруг появляются христиане и давай трактовать еврейские тексты по-своему. Тут и "сатана-дьявол" откуда ни возмись, и два пришествия, и какое-то искупление, воскресение на третий день, и воскресенье вместо субботы, и "христианская пасха" вместо настоящей, и (ужас!) отмена Закона. А чуть позже - "животворящий крест", "троица", некий "святой дух" и т.п.
Но ведь у евреев этого никогда не было! Многие века! Так какое право имеют люди утверждать, что они лучше трактуют Танах, чем евреи со своим многовековым опытом?

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что говорит Танах о Мессии
СообщениеДобавлено: Пт дек 13, 2013 1:53 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Miri писал(а):
Хорошая подборка. Но ничего опровергающего я в ней не вижу.

Она создана не для того чтобы опровергать, но чтобы показать несостоятельность претензий.

Цитата:
Беда в том, что иудейская критика направлена на первое пришествие Христа в качестве "униженного Мессии".

Она создана в рамках диалога об умершем претенденте, о котором заявлось будто он де Мессия. А разговоры мол "наш конь уже победил, а что он последним бежит - это такой хитрый маневр, но приз давайте уже, итак ведь известно что именно он победит" только ребенок примет всерьез.

Цитата:
Так что о принятии/не принятии и речи быть не может.

Только вот не Исуса. А будет Машиах - тогда и правда его наличие будет оцениваться по тому, что его признают таковым. Сегодня в одноом сериале класную фразу услышал. Там богу Одину говорит его брат бог Уль: "когда тебя будут считать главным - тогда ты и будешь главный". Очень хорошая и ценная мысль.

Цитата:
Чем оно, это самое вторичное для нас и первичное для иудеев, явление Мессии противоречит данной подборке?

Да например тем, что его еще не было. Вот будет, тогда и будем оценивать действительно ли этот Леви Ицхак Бердичевский является мессией. А может это Бар Кохба прийдет в силе и славе? Вот и поглядим.

Цитата:
Имхо ничем. Потому что описание дюже соответствует.

Видимо тем отличается, что у евреев не заявляется мол вот список пророчеств, а вот наш покойный Изя, поклоняйтесь ему как богу, потому что именно он и прийдет через тыщу лет судьей, и тогда уж точно все на свете поймут что мы сейчас говворим истину. Но делать как мы говорим надо сейчас, потому что иначе в ад, сами же пожалеете.

Цитата:
И выходит, что ждем мы одного.

Судя по описаниям что именно ждут христиане, мы всё таки ожидаем совершенно разное.
Цитата:
Лукойе сан, агава шелану. :)

Хантале, Мири, оселленья мельда! : )

Цитата:
Сейчас речь о признаках Царства Машиаха и муках, предшествующих его явлению.
Ну ведь похоже, сами посмотрите. :yes:

Ок, похоже. Возможно скоро и будет Машиах - вполне может оказаться что он уже сейчас где-то в Тверии или Бней Браке или даже Бруклине живет и учится в йешиве. Дождемся, коронуют(маслом на голову). Что дальше? Будете его Исусом величать?

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что говорит Танах о Мессии
СообщениеДобавлено: Пт дек 13, 2013 2:08 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
eiv писал(а):
Miri, тут еще смотри, какое дело. Евреи многие столетия изучают Тору и знают о пророчествах про Машиаха. Но ни у одного еврея никогда мыслей не было о двух пришествиях.

Истины ради - было таки о двух Машиахах. Не два прихода одного и того же, но о двух. Есть предание что если заслужим, то явится в силе, а если не заслужим - то будет скрыт. Примерно от этого павловы теории и начали развиваться. Но конечно, дальше уже началось самостоятельное творчество, почему два возможных Машиаха(то есть два это если так сложится, это не обязательно, но при определенных условиях) превратились в одного, но в цыганочку с выходом c двумя выходами. А чтобы как то осмыслить промежуточное время, наделили новым сакральным смыслом. И ведь и этому можно найти параллели в евреейской традиции, но благо пока христиане не сильно додумались куда надо смотреть и что осмысливать, зато уверовавшие евреи сегодня активно обращаются к этой параллели.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что говорит Танах о Мессие
СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2015 1:31 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 1:16 pm
Сообщения: 252
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Ученик Йешуа Мессии, верю в Единого
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
ИщущийИстину писал(а):
Сталин был императором с большевистскими убеждениями и правил этот император именно христианской державой, хотя она была на тот момент державой с коммунистическим фасадом и названием. Это была та же христианская империя Россия.

Ну и фантазёрство! Он не был императором, и государство(а не держава, ибо разница!) не было христианским, и Россией оно не было.
Из какого места тела Вы генерируете столько лжи?
Цитата:
Кстати, Йосеф Сталин

Он не Йосеф. იოსებ это Иосиф. Так же как Даниил это не Даниэль, Илья это не Элиягу, а Джон это не Иван.
Евреев не пускали выехать туда, где они с оружием выгоняли британцев. Не придумывайте о помощи в создании, ведь историю не перекроить под свои мечтания!
Цитата:
Но Б-г точно использовал лидеров христианских держав для того, чтобы провозгласить всему миру: Я долго гневался на народ Свой, но теперь гнев сменяю на милость.

На самом деле Он провозглашал иначе: "Зачем мятутся народы, и племена замышляют тщетное? Восстают цари земли, и князья совещаются вместе против Г-спода и против Помазанника Его. "Расторгнем узы их, и свергнем с себя оковы их".
Веры пророку больше, чем Вашим фантазиям.

Я не лгу, уважаемый. К тому же, какая разница, как звучит это еврейское имя Йосеф в каждой конкретной стране? В каждом национальном языке это имя слегка меняется в произношении и написании, но это имя при всём при этом остается именно еврейским. Русские люди крайне редко называют своих сыновей именем Иосиф (Йосеф) или именем Илия, как и именем Даниил. А евреи или люди с явно еврейским происхождением очень и очень любят эти имена, предпочитая именно их. Это всё реальность, которую вы почему-то боитесь признать. Сталин, будучи явно таким человеком еврейского и кавказского происхождения, был лидером государства, в которое входили территории, на которых жили преимущественно люди, исповедующие веру в Мессию. Главным народом этой державы являлся русский народ, а русский язык являлся главным языком страны. Русские верят в Мессию, пусть и называют его по-гречески Христом. Да, в тот период эта держава и её лидеры проводили политику подавления веры в Мессию, но ничего не может запретить человеку верить. Человек может скрывать свою веру ради сохранения жизни. Что и делали десятки миллионов людей этой державы. Истина остается истиной - на территории этой страны тогда, как и всегда в последние столетия жили десятки и десятки мессиан (христиан) - тех людей, которые верят в иудейского Мессию. Сталин был лидером этой страны. Он знал о том, что вера может творить чудеса - поэтому он и вступил в союз с Церковью во время войны. И вера помогла народу выстоять против Гитлера. Лишь мерзкие лжецы и злодеи опровергают тот факт, что Сталин (при всех его ошибках и злодеяниях, которые точно были) смог организовать страну с христианским населением таким образом, что именно эта страна стала ловушкой для Гитлера. Без Сталина не было бы победы над Гитлером. Ведь клин клином вышибают. Сталин и есть тот самый клин, который и оказался способен выбить мерзопакостный клин Гитлера. Гитлер был очень и очень сильным. Победить эту силу мог только тот лидер, который обладал ещё большей силой. И таким лидером оказался Сталин. Гитлер ненавидел евреев, как и коммунистов - его главной целью было уничтожить оплот евреев и коммунистов под названием СССР. Даже если отрицать то, что у предков Сталина явно были еврейские корни, жена и дети Сталина - это евреи. Среди соратников Сталина и лидеров этой державы было очень немало евреев - это факт. Фактически страна после исчезновения Российской Империи в 1917 году создавалась евреями, как сила (пусть и очень далекая от Иудаизма), освобождающая евреев мира. Евреям жилось в этой стране гораздо лучше, чем где-либо ещё, так как в стране не было никаких законов, которые ущемляли бы права евреев. Евреи официально считались ничем не хуже, чем любой другой народ, а на самом деле евреи управляли этой страной, так как среди элиты этой державы большой процент составляли евреи или люди еврейского происхождения. Лучшие специалисты в области науки (медики, физики-ядерщики и во многих, многих других областях науки) - это евреи! Лучшие управленцы - это евреи! Лучшие финансисты (специалисты финансовой системы) и бухгалтера страны - евреи! Список можно продолжить... Евреи занимали виднейшее положение в стране - не знают это лишь ничего не знающие об этой стране. Когда миллионы евреев с 60-ых по 80-90-ые годы покинули эту, страну покинула сила, ибо лучшие специалисты покинули страну. И разом страна деградировала и превратилась в никчемную слабейшую страну, которая почти ничего не значила даже при наличии у неё огромного ядерного потенциала. Страна вообще чуть было не распалась на мелкие части, но с трудом устояла. Это всё факты. И именно эта страна во времена своего укрепления и во времена усиления своего влияния во всем мире (то есть, при Сталине) явно очень и очень поспособствовала тому, что в мире появилось государство Израиль после многих столетий, когда весь мир был против этого. Потому что Сталин хотел этого. Другой вопрос - почему. Да, у Сталина могли быть свои мотивы. Но Сам Б-г использовал эту державу и мотивы её лидера Сталина для того, чтобы Израиль смог появиться на политических картах земли. Это всё факты, от которых никуда не денешься. Другой такой державой, которая поспособствовала возможности воссоздания государственности Израиля, является США (Америка). И это тоже страна, где основное население страны исповедовало веру в Мессию. Без этих двух сильнейших держав, где проживали тогда сильнейшие и многочисленные еврейские общины, не могла бы появиться государственность Израиля! Это всё факты! Глупо отрицать эти важнейшие факты истории только потому, что они противоречат вашим басням о том, что сами евреи, дескать, и завоевали себе право на создание государства Израиль. Нет, не сами. Евреи прилагали усилия. И немалые. Это правда. Но эти усилия были ничтожными во вражеском арабском окружении. Евреи сами никак не смогли бы это сделать. Это сделал Сам Б-г Израилев, Который организовал всё так, как Он организовал - и важным фактором была политическая поддержка двух важнейших держав середины 20 столетия - США и СССР. Я очень уважаю еврейский народ. Но даже я, будучи реалистом, вынужден признать то, что сами евреи в те времена никак не были бы в состоянии справиться с арабским вражеским окружением и создать своё государство в этом вражеском окружении без помощи извне (читай - без помощи со стороны СССР, США и других стран, которые были союзниками этих стран).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что говорит Танах о Мессии
СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2015 8:52 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 11:30 pm
Сообщения: 353
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Хочу верить
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Одно из краеугольных пророчеств убеждающих христиан что Иисус и есть Мессия это Даниила 9:25, и в Евангелии пишут что, мол, народ ждал Мессию в описываемое время.
Дорогие, скажем так, Иудеи! Прокоментируйте пожалуйста это пророчество!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что говорит Танах о Мессии
СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2015 9:34 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Вадим писал(а):
в Евангелии пишут что, мол, народ ждал Мессию

Дык народ всё время чего то ждёт, да так и не дождётся.

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что говорит Танах о Мессии
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2015 5:51 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Вадим писал(а):
Одно из краеугольных пророчеств убеждающих христиан что Иисус и есть Мессия это Даниила 9:25, и в Евангелии пишут что, мол, народ ждал Мессию в описываемое время.
Дорогие, скажем так, Иудеи! Прокоментируйте пожалуйста это пророчество!


Я не иудей, но процитирую Даниила в переводе Д. Йосифона
Цитата:
24 Семьдесят семилетий предопределены для народа твоего и священного города твоего, чтобы покончить с преступлениями, уничтожить грех, искупить вину и установить справедливость навеки; чтобы скрепить печатью (подтвердить) видения и пророчества и помазать (освятить) святая святых.
25 Но знай и пойми, что с того времени как выйдет повеление о восстановлении и строительстве Иерушалаима до помазанника-властелина (пройдет) семь семилетий, а (после) шестидесяти двух семилетий вновь будут отстроены улицы и рвы, и будет это временем бедствия.
26 А после этих шестидесяти двух семилетий погибнет помазанник, и не будет его, а город и святыню уничтожит пришедший народ-властелин; конец же его будет стремительным, и до конца войны предопределены разрушения.
27 И укрепит он союз с властителями в одно семилетие, но в течение трех с половиной лет отменит он жертвы и приношения, и власть мерзостная будет существовать, пока не наступит полное уничтожение и предначертанное не постигнет разрушителя.
(Дан.9:24-27)


"Одно из краеугольных пророчеств убеждающих христиан что Иисус и есть Мессия это Даниила 9:25," - просто подтасовано. Как и другие "краеугольные", например (Матфея 1:20-23).
Иисус не был ни первосвященником, ни царем, не установил справедливость навеки, не уничтожил грех.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что говорит Танах о Мессии
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2015 7:11 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 11:30 pm
Сообщения: 353
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Хочу верить
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
tester писал(а):
Вадим писал(а):
Одно из краеугольных пророчеств убеждающих христиан что Иисус и есть Мессия это Даниила 9:25, и в Евангелии пишут что, мол, народ ждал Мессию в описываемое время.
Дорогие, скажем так, Иудеи! Прокоментируйте пожалуйста это пророчество!


Я не иудей, но процитирую Даниила в переводе Д. Йосифона
Цитата:
24 Семьдесят семилетий предопределены для народа твоего и священного города твоего, чтобы покончить с преступлениями, уничтожить грех, искупить вину и установить справедливость навеки; чтобы скрепить печатью (подтвердить) видения и пророчества и помазать (освятить) святая святых.
25 Но знай и пойми, что с того времени как выйдет повеление о восстановлении и строительстве Иерушалаима до помазанника-властелина (пройдет) семь семилетий, а (после) шестидесяти двух семилетий вновь будут отстроены улицы и рвы, и будет это временем бедствия.
26 А после этих шестидесяти двух семилетий погибнет помазанник, и не будет его, а город и святыню уничтожит пришедший народ-властелин; конец же его будет стремительным, и до конца войны предопределены разрушения.
27 И укрепит он союз с властителями в одно семилетие, но в течение трех с половиной лет отменит он жертвы и приношения, и власть мерзостная будет существовать, пока не наступит полное уничтожение и предначертанное не постигнет разрушителя.
(Дан.9:24-27)


"Одно из краеугольных пророчеств убеждающих христиан что Иисус и есть Мессия это Даниила 9:25," - просто подтасовано. Как и другие "краеугольные", например (Матфея 1:20-23).
Иисус не был ни первосвященником, ни царем, не установил справедливость навеки, не уничтожил грех.

Ну то что в Библии вообще все подтасовано, по вашему, это и так понятно.
А вот мнение иудеев хотелось бы узнать. Либо ИХ не Мессия, либо Даниил наврал. Или еще какие варианты.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что говорит Танах о Мессии
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2015 11:54 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Вадим писал(а):
А вот мнение иудеев хотелось бы узнать. Либо ИХ не Мессия, либо Даниил наврал. Или еще какие варианты.....
Я знаю их мнение. И.Х. не Машиах, т.к. ни чего не сделал из того, что должен сделать Машиах. А Даниил писал не об этом. Подробнее - в теме viewtopic.php?f=23&t=10479


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB