Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:42 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: За что евреи наказуемы Богом?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 01, 2013 5:12 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Illidan писал(а):
Миль пардон, а кого ж в таком случае поджаривал на аренах Рима не к ночи будь помянутый император Нерон за 8 лет до разрушения Храма? :deal:

Илли, Вы ж видите что тут своя личная история. В Антиохии не было христиан, потому что не могло быть. Значит в евангелиях обманули. А "уверовавшие эллинисты" были оказывается просто безымянными. Маврам историю знать не нужно - маврам истина то, как кажется должно было бы быть.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 01, 2013 5:26 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
..Ересь ведь уже тогда распространилась. Даже если бы они замышляли убить основателя, то у него последователей было достаточно. Они получили в свои руки удобную религию - на жертвы тратиться не нужно, заповеди исполнять тоже не нужно.
Вы вообще о чём?

Какая ересь и "удобная религия" у людей, которые до конца оставались в притворе Соломоновом(Лук.24:53),а значит продолжали приносить храмовые жертвы(Деян.5:12), соблюдали Шабат(Лук 23 55-56) и о проповедях которых рабан Гамлиэль мог предположить, что «это от Бога»(Деян 5:33-39)?!

Глава фарисеев, рабан Гамлиэль, не рассматривал последователей Иисуса как еретиков, или как восстающих против иудаизма. Он видел в них еще одно движение, борящяеся за освобождение от власти Рима. Он упоминает движение Федвы и движение Иуды Галелиянина рядом с движением Иисуса. Оба эти движения упомянуты у Флавия, как мессианские антиримские движения. Ни одно из них не было направленно против иудаизма.

«Не разноси ни о ком пустого слуха; не давай своей руки нечестивому, чтобы свидетельствовать о неправде.(Исх. 23)


Последний раз редактировалось rabi Пт ноя 01, 2013 5:38 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 01, 2013 5:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 3:28 pm
Сообщения: 91
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
tester писал(а):
Miri писал(а):
"Лучше, чтобы один человек умер за народ..."

Смысл этого вот такой:
Цитата:
48 Если оставим Его так, то все уверуют в Него, и придут Римляне и овладеют и местом нашим и народом.
49 Один же из них, некто Каиафа, будучи на тот год первосвященником, сказал им: вы ничего не знаете,
50 и не подумаете, что лучше нам, чтобы один человек умер за людей, нежели чтобы весь народ погиб.(Иоан.11:48-50)


А слова
Цитата:
51 Сие же он сказал не от себя, но, будучи на тот год первосвященником, предсказал, что Иисус умрет за народ,
52 и не только за народ, но чтобы и рассеянных чад Божиих собрать воедино.
53 С этого дня положили убить Его.(Иоан.11:51-53)
- выдумка на тему убийства одного за грехи другого, человеческое жертвоприношение вопреки закону. Такая трактовка смысла слов первосвященника противоречит первоначальному прямому их смыслу.

Никаких противоречий там нет. И о жертвоприношениях там ни слова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что евреи наказуемы Богом?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 01, 2013 5:47 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
.. Вы ж видите что тут своя личная история. В Антиохии не было христиан, потому что не могло быть. Значит в евангелиях обманули. А "уверовавшие эллинисты" были оказывается просто безымянными. Маврам историю знать не нужно - маврам истина то, как кажется должно было бы быть.
Антиохия находилась в Сирии, а не в Иудее. А "уверовавшие эллинисты" наверняка были изгнанны из Иерусалимской общины Иисуса, ещё при Иакове.

Согласно широко распространённой среди библеистов и историков христианства точке зрения( Деян 6:1), противление эллинистов во главе со Стефаном представлено как временный конфликт из-за непорядка в управлении общиной. Но многие исследователи видят в семи служителях вождей «эллинистов», не столько подчинённых, сколько противостоящих двенадцати.

Исходя из особенностей речи Стефана, можно предположить, что при её написании Лука опирался на источник, довольно точно передававший взгляды «эллинистов». В то же время,иудеи(то есть, коренная иерусалимская община) оставалась, по всей видимости, строгими приверженцами храмового культа. На это может указывать тот факт что, по сообщению Деян 8:1, во время гонений «все, кроме апостолов, рассеялись по разным местам Иудеи и Самарии».

Под «апостолами» здесь, возможно, следует понимать консервативную иудейскую апостольскую общину Эбионитов из «евреев». Иначе трудно представить, что гонения затронули всех, кроме вождей движения, которых должны были схватить в первую очередь. Впоследствии, руководимая братом Иисуса, Иаковом, иерусалимская община Эбионитов оставалась до конца оплотом консервативного Иудаизма...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 01, 2013 6:13 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
rabi писал(а):
Какая ересь и "удобная религия" у людей, которые до конца оставались в притворе Соломоновом(Лук.24:53),а значит продолжали приносить храмовые жертвы(Деян.5:12), соблюдали Шабат(Лук 23 55-56) и о проповедях которых рабан Гамлиэль мог предположить, что «это от Бога»(Деян 5:33-39)?!

Этого всего не было. Это придумали писатели-греки.
Цитата:
Глава фарисеев, рабан Гамлиэль, не рассматривал последователей Иисуса как еретиков, или как восстающих против иудаизма.

О существовании подобных ничего не известно. Нет никаких данных что наши мудрецы вообще знали о существовании подобного движения и учения.
Цитата:
Он упоминает движение Федвы и движение Иуды Галелиянина рядом с движением Иисуса. Оба эти движения упомянуты у Флавия, как мессианские антиримские движения.

Эллинист Фавий - да писал. Гамлиэль - неа, нету такой цитаты от него.
Цитата:
«Не разноси ни о ком пустого слуха; не давай своей руки нечестивому, чтобы свидетельствовать о неправде.(Исх. 23)

Например о "великом раввине", придуманном греками римском божестве!

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что евреи наказуемы Богом?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 01, 2013 6:18 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
rabi писал(а):
Антиохия находилась в Сирии, а не в Иудее. А "уверовавшие эллинисты" наверняка были изгнанны из Иерусалимской общины Иисуса, ещё при Иакове.

Учите матчасть. Глупость порете.
Цитата:
Согласно широко распространённой среди библеистов и историков христианства точке зрения( Деян 6:1), противление эллинистов во главе со Стефаном представлено как временный конфликт из-за непорядка в управлении общиной. Но многие исследователи видят в семи служителях вождей «эллинистов», не столько подчинённых, сколько противостоящих двенадцати.

Давайте у нас будет сейчас первое предупреждение, снова за Википедию?
Мне начхать что там пишется в Википедии - я лично бывал в Сирии, в Антиохии, на раскопках Эфеса и на Арарате.
Я требую чтобы мне не тыкали Википедию под нос, еще и без ссылки что это Википедия. Мало того, что по стилю СРАЗУ видно что это не Ваши слова, так еще и чущь цитируете!

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что евреи наказуемы Богом?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 01, 2013 6:37 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
А что, Википедия не кошерная? Почему ее нельзя применять в разговоре с представителями иудаизма?

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что евреи наказуемы Богом?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 25, 2013 3:40 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
ALEX_BOGUN писал(а):
А что, Википедия не кошерная? Почему ее нельзя применять в разговоре с представителями иудаизма?

В Википедии пишут кто угодно и что угодно. Примеров ахинеи из Википедии есть много. Но основная проблема не в цитировании, а в том что это делается вообще без указания источника, просто копипастится текст будто это человек сам отвечает. Хотя уже сразу слышится что это не его слова, ведь как день и ночь его рассуждения и взятый даже из Википедии текст.
Совершенно глупо смотрится когда некто выкрикивает "вы глупец сударь", и после этого копипастит народную энциклопудию. Сразу понятно что самому ему сказать было нечего, и для ответа он ринулся читать гугл,чтобы найти что-то по теме.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что евреи наказуемы Богом?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 25, 2013 7:39 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 1:16 pm
Сообщения: 252
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Ученик Йешуа Мессии, верю в Единого
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Illidan писал(а):
lukoie писал(а):
И тут Вас кто-то надул. Иудаизм возник во время Моисея, у горы Синай, когда наш народ сказал "сделаем и исполним". Именно с тех пор мы живем Торой и следуем путями Всевышнего.
Миль пардон, реб Лукойе, но разве уничтожение Второго Храма Б-гомерзкими римскими язычниками в I веке и окончательное уничтожение ими же Иерусалима во дни Бар-Кохбы не есть ли конкретное проявление гнева Б-жия на отступничество пребывающего с Ним в завете народа? Разве не есть это исполнение проклятия из Второзакония в чистейшем виде?

И мне пока что не видится признаков перемены гнева на милость... :-k

Хорошая тема! Спасибо уважаемому Илли!
Я тоже считаю, что гнев пал на головы израильтян именно за то, что они не узнали в Йешуа истинного Мессию-Христа, но предали его в руки римлян на казнь.
Однако всему есть свой предел. После ужасов с 1938 года по 1945 год Б-г уже сменяет гнев Свой на милость - поэтому евреям возвращен Израиль. Всевышний вернул им государственность и землю. Да, точка ещё не поставлена, так как конфликт с арабами за землю обетованную и за Иерусалим ещё не улажен. Мир ещё не достигнут. Но процесс начался. Думаю, через лет 100-150 мир наступит и арабы станут гораздо более уважительно относиться к праву евреев на собственную государственность и собственную землю, которую Сам же Всевышний им издревле и даровал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 25, 2013 7:54 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 1:16 pm
Сообщения: 252
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Ученик Йешуа Мессии, верю в Единого
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
rabi писал(а):
lukoie писал(а):
..Ересь ведь уже тогда распространилась. Даже если бы они замышляли убить основателя, то у него последователей было достаточно. Они получили в свои руки удобную религию - на жертвы тратиться не нужно, заповеди исполнять тоже не нужно.
Вы вообще о чём?

Какая ересь и "удобная религия" у людей, которые до конца оставались в притворе Соломоновом(Лук.24:53),а значит продолжали приносить храмовые жертвы(Деян.5:12), соблюдали Шабат(Лук 23 55-56) и о проповедях которых рабан Гамлиэль мог предположить, что «это от Бога»(Деян 5:33-39)?!

Глава фарисеев, рабан Гамлиэль, не рассматривал последователей Иисуса как еретиков, или как восстающих против иудаизма. Он видел в них еще одно движение, борящяеся за освобождение от власти Рима. Он упоминает движение Федвы и движение Иуды Галелиянина рядом с движением Иисуса. Оба эти движения упомянуты у Флавия, как мессианские антиримские движения. Ни одно из них не было направленно против иудаизма.

«Не разноси ни о ком пустого слуха; не давай своей руки нечестивому, чтобы свидетельствовать о неправде.(Исх. 23)

Да, соглашусь с вами. Ведь на основании того, что описано в Библии в книге Деяний и в других книгах можно сделать четкий вывод: в середине 1-го века н.э. в Израиле была Иудейская община, которая насчитывала несколько тысяч Иудеев. Все эти Иудеи ходили в храм, соблюдали Шабат и все другие праздники, а также Закон Моше. Они ничем не отличались от остальных евреев, кроме того, что они приняли в личности Йешуа учителя от Б-га, пророка Его и Мессию. Сначала, первые несколько лет после смерти Йешуа, общину эту преследовали лидеры Иудаизма. Даже Шауль-Павел был тем фарисеем, который участвовал в преследованиях и помогал тем Иудеям, которые убивали святого Стефана (Шауль-Павел стерег их одежду пока они забивали до смерти этого праведника). Всё это факты! Однако уже к 38-40 году н.э., как можно догадаться, лидеры Иудаизма стали гораздо более терпимо относиться к этой Церкви Израиля - к Иудеям во Христе. Эти Иудеи свободно могли приходить внутрь храма в Иерусалиме и исполнять все обряды. Это точно явствует из книги Деяний. Кстати, в книге Деяний указано и на то, что даже множество фарисеев тоже вошли в эту общину и уверовало именно в Йешуа Мессию (фарисеи эти и конфликтовали с Шаулем-Павлом). Община эта была всё-таки относительно не велика - примерно 1-2% (или максимум 3-5%) от всех Иудеев Израиля. Но все они соблюдали Закон Моше, как и сам Йешуа Мессия соблюдал этот Закон. Все они веровали в Одного единственного Б-га - в Святого Израилева! Все они молились только Ему, а не Йешуа пророку. Не из-за веры этих немногих Иудеев в Йешуа постигла Израиль такая суровая кара Небес! Напротив, Всевышний покарал Израиль именно за маловерие большинства израильтян и за то, что они пошли не за Йешуа Мессией, а за ложью и обманом своих ослепших лидеров! Как и за то, что великого праведника они предали в руки римлян на смерть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что евреи наказуемы Богом?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 26, 2013 4:26 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
ИщущийИстину писал(а):
Я тоже считаю, что гнев пал на головы израильтян именно за то, что они не узнали в Йешуа истинного Мессию-Христа, но предали его в руки римлян на казнь.

1 Нигде Тора не говорит что подобное может вызвать гнев и наказание Всевышнего, если мы не признаем притязания какого-либо самозванца.
2 Также нигде пророки не пишут о том, что подобное событие будет в будущем, что будто наш народ не признает и не пример Машиаха!
3 В евангелиях написано что Исус сказал что никто не забирает у него жизнь, но что он сам отдает ее. Невозможно наказывать за то, что он сам сделал.
Цитата:
Однако всему есть свой предел. После ужасов с 1938 года по 1945 год Б-г уже сменяет гнев Свой на милость - поэтому евреям возвращен Израиль.

Еще нет. Израиль будет возвращен только когда будет Храм.
Пока это только проживание.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что евреи наказуемы Богом?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 26, 2013 4:52 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 1:16 pm
Сообщения: 252
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Ученик Йешуа Мессии, верю в Единого
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
lukoie
Цитата:
1 Нигде Тора не говорит что подобное может вызвать гнев и наказание Всевышнего, если мы не признаем притязания какого-либо самозванца.

Но говорится о том, что те, к кому будет послан Мессия, обойдутся с ним очень и очень скверно:
1. Кто поверил слышанному от нас, и кому открылась мышца Господня?
2. Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему.
3. Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и[b] мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.[/b]
4. Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
5. Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.
[b]6. Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.[/b]
(Исаия 53:1-6)
Уважаемый, вы признаете, что этот отрывок пророчества Исайи является описанием того, что произошло с Йешуа Мессией? Или это не о Мессии изрек великий пророк Исайя?? Тогда о ком же, если не о моём учителе?!
Прошу ответить мне!! Огромное спасибо заранее.
Цитата:
2 Также нигде пророки не пишут о том, что подобное событие будет в будущем, что будто наш народ не признает и не пример Машиаха!

В том отрывке видно ещё и то, что Иудеи блуждали и оказались в заблуждении, как овцы! В данном отрывке указано, что Мессию презирали (Иудеи) и они отвращали свои лица от него - то есть предсказано, что евреи, в основной своей массе, не приняли в Йешуа Мессию и посланника Б-жьего и презирали его (и доныне презирают).
Сам Йешуа, а я его искренне считаю настоящим Мессией и пророком, предсказал то, что ещё при жизни некоторых из апостолов постигнет Израиль - время скорби и кошмаров! Он прямо не говорит, что всё это произошло в 70 году 1-го века н.э. только лишь из-за того, что евреи не приняли его, истинного Мессию от Б-га. Но ведь из его речей это можно точно понять! И я могу доказать свои слова отрывками из Евангелия (словами самого Йешуа). Хотя знаю, что это мартышкин труд - ведь вы всё-равно никогда и ни за что не поверите - вам так внушили с детства то, что Йешуа по умолчанию - это лжемессия. Отсюда и проистекает ваша ужасная предвзятость к моему Учителю. И к словам нашего пророка господина Йешуа из Назарета вы совершенно не прислушаетесь - для вас это пустой звук! О чём же тогда вообще можно с вами говорить??
Цитата:
3 В евангелиях написано что Исус сказал что никто не забирает у него жизнь, но что он сам отдает ее. Невозможно наказывать за то, что он сам сделал.

7. Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.
(Исаия 53:7)
Только из-за этой главы 53 в книге пророчеств Исайи пророка очень многие Иудеи и не только Иудеи приняли то, что Йешуа и является этим самым Мессией от Б-га! И поэтому они и уверовали в такого Мессию. Вся эта глава, как и некоторые другие главы из этой книги пророка Исайи, - всё это предсказания и пророчества о пророке Йешуа Мессии!
Итак, господин мой Йешуа лишь имел в виду то, что он шел на страдания и смерть не только потому, что так было суждено, но и потому, что он и сам не был против этого - он по своей доброй воле принял всё то, что по пророчествам непременно должно было произойти с ним! Должны были, к сожалению, евреи не принять его тогда! Должны были евреи его, безгрешного Агнца Б-жьего, тогда предать в руки римлян на казнь, ужасные муки и страшную смерть. И Йешуа принял всё это максимально смиренно - он только добровольно шёл на всё это. Он не противился своей участи - это верный признак святого и мученика! Речь идёт лишь о том, что в его власти было наслать легионы Ангелов от Б-га на всех своих врагов - эти Ангелы легко бы уничтожили всех его врагов!! Но Йешуа смирился и принял добровольно то, что должно было по пророчествам из Танаха произойти с ним! Это было предопределено Свыше и он поэтому принял по доброй воле всё, что должно было произойти. Я утверждаю, что данное пророчество подлинно исполнилось!
Ведь в данном пророчествах точно говорится о добровольности страданий - то есть, о том, что Мессия пошел на страдания и страдал сугубо добровольно, а не по принуждению кого-то из людей или Свыше! Мог и не страдать, но подчинился тому, что должно было произойти - так, как и было записано о нём в пророчествах Танаха.
Вот, это и имел в виду мой святой Учитель! Только лишь это - и ничего другого!! И я прошу вас проявить немного больше тактичности (чем обычно вы это делаете) - высказывайтесь же о нём, пожалуйста, по возможности, без издевок и максимально тактично (даже если не верите ему и считаете его лжепророком). Уважайте мою веру и веру многих христиан и СИ на этом форуме. Спасибо, уважаемый.
Цитата:
Еще нет. Израиль будет возвращен только когда будет Храм.
Пока это только проживание.

Вам виднее. В этом вопросе я не совсем разбираюсь. Но я верю вам в данном вопросе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 26, 2013 5:16 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
ИщущийИстину писал(а):
Ведь на основании того, что описано в Библии в книге Деяний и в других книгах можно сделать четкий вывод: в середине 1-го века н.э. в Израиле была Иудейская община, которая насчитывала несколько тысяч Иудеев.

Иудейская община бывает только одна. И насчитывала она тогда несколько миллионов человек.

Цитата:
Все эти Иудеи ходили в храм, соблюдали Шабат и все другие праздники, а также Закон Моше. Они ничем не отличались от остальных евреев, кроме того, что они приняли в личности Йешуа учителя от Б-га, пророка Его и Мессию.

Спорное утверждение. Есть документы тех времен, которые утверждают что они были не только против кровавых жертв, но и были вегетарианцами. Также из того, что евангелисты говорят что Исус принимал инициацию от Ивана Купалы, а его ученики говорят что тот проповедовал истиннго бога праотцев, которого якобы евреи заменили при Исходе, можно сделать вывод что и Исус исповедовал того же "истинного бога праотцев", но не того же что и еврейский народ.


Цитата:
Сначала, первые несколько лет после смерти Йешуа, общину эту преследовали лидеры Иудаизма.

Нет никаких данных что такая община вообще существовала. Вот гойские общины Павла - да, было дело. О мнимых еврейских общинах - тишина.

Цитата:
Даже Шауль-Павел был тем фарисеем, который участвовал в преследованиях и помогал тем Иудеям, которые убивали святого Стефана (Шауль-Павел стерег их одежду пока они забивали до смерти этого праведника). Всё это факты!

Это не факты, а литературное творение по словам самого Павла. До ФАКТОВ им ой как далеко.

Цитата:
Однако уже к 38-40 году н.э., как можно догадаться, лидеры Иудаизма стали гораздо более терпимо относиться к этой Церкви Израиля - к Иудеям во Христе.

Учитывая что Исус, как писал один из евангелистов, начал свою деятельность около 30ти лет, а закончил - около 50ти, то как-то ваши даты слишком странно выглядят.
Да и "догадаться" там не надо - нужно либо конкретные факты, либо не придумывать.

Цитата:
Эти Иудеи свободно могли приходить внутрь храма в Иерусалиме и исполнять все обряды. Это точно явствует из книги Деяний.

Неа, там такого нету про все обряды и про Храм.
На площади до Хель могли ходить кто угодно и делать что им угодно, в том числе и вербовать в свои секты.

Цитата:
Кстати, в книге Деяний указано и на то, что даже множество фарисеев тоже вошли в эту общину и уверовало именно в Йешуа Мессию

Ну и где они теперь? Ассимилировались? Что и показывает негодность этого культа. А наш народ так и славит Всевышнего как это было уже тысячи лет.

Цитата:
(фарисеи эти и конфликтовали с Шаулем-Павлом). Община эта была всё-таки относительно не велика - примерно 1-2% (или максимум 3-5%) от всех Иудеев Израиля.

Это неверная оценка. Вы сравниваете температуру с яблоками.
Среди всего израильского общества, религиозных евреев было далеко не 100%, большинство были как раз нерелигиозными, что называется "ам аарец", или грешники. Религиозные евреи тогда отделялись от основного плебса, и их отделенность называлась "паруш" - фарисей. Вот с фарисеями и сравнивайте количество этих религиозных деятелей, а не с общим числом евреев.

Цитата:
Но все они соблюдали Закон Моше, как и сам Йешуа Мессия соблюдал этот Закон.

Адвентиссты тоже убеждены что они соблюдают его. На деле как у них есть свои выдумки как надо поступать о чем они прочли, так и у Исуса могли быть свои личные теории как поступать в случаях, о которых он слышал краем уха. Так что не нужно громких лозунгов о том, что Вам лишь кажется и мечтается. Нет о них вообще никаких данных, даже о том, что такие существовали. Потому соблюдали они или нет - неизвестно.

Цитата:
Все они веровали в Одного единственного Б-га - в Святого Израилева! Все они молились только Ему

О том, что говорят про это ученики Ивана Купалы писал уже выше. А что он окунал Исуса показывает что тот был с его теориями не только знаком, но и согласен.

Цитата:
Не из-за веры этих немногих Иудеев в Йешуа постигла Израиль такая суровая кара Небес!

Евангелисты пишут о тысячах ноцрим! А Флавий говорит что фарисеев было около 6000.
Дело вообще не в ВЕРЕ, внимательнее нужно было читать. Дело в нарушениях повелений Всевышнего.

Цитата:
Напротив, Всевышний покарал Израиль именно за маловерие большинства израильтян

Нигде Всевышний не говорит что некое "маловерие" достояно и подлежит наказанию, еще и такому. А тем болеее когда некто, непонятно кто утверждает что он дескать мессия. Подобных пустословных жуликов и шарлатанов всегда хватает.

Цитата:
а за ложью и обманом своих ослепших лидеров! Как и за то, что великого праведника они предали в руки римлян на смерть!

Мы следуем не за обманом, а за Торой Всевышнего.
Относительно смерти Исуса, евангелисты говорят что он сообщал что никто не забирает у него жизнь, но он сам ее отдает. Что он постоянно выпендривался и нарывался, а потом ни законным еврейским руководителям ответ не дал, ни на римском суде не защищался, не дает Вам права утверждать будто еврейский народ виноват в его личных махинациях. Настоящий Машиах неудачи не потерпит. А этого греческого литературного персонажа Ииисуса, как и Митру и Грабового можете оставить себе для чтения на ночь.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что евреи наказуемы Богом?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 26, 2013 5:54 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
ИщущийИстину писал(а):
Цитата:
1 Нигде Тора не говорит что подобное может вызвать гнев и наказание Всевышнего, если мы не признаем притязания какого-либо самозванца.
Но говорится о том, что те, к кому будет послан Мессия, обойдутся с ним очень и очень скверно:

1 Еще раз читайте по слогам: (R)"нигде ТОРА не гвоорит что подобное может вызвать гнев и наказание"
2 Нет, подобного нигде не говорится.
Цитата:
Уважаемый, вы признаете, что этот отрывок пророчества Исайи является описанием того, что произошло с Йешуа Мессией?

Почему я должен признавать ложь, если сам пророк написал о ком он говорит: данное повествование начинается там, где в синодальной книге стоит начало 49й главы.


Цитата:
Или это не о Мессии изрек великий пророк Исайя?? Тогда о ком же, если не о моём учителе?!

Я Вам уже неоднократно просил перестать врать - Вы про него всего лишь прочли в книге, он не был Вашим учителем.
Пророк Исайя сам сказал о ком он пишет, Вы прочтете это в 49 главе, третий стих.

Цитата:
В том отрывке видно ещё и то, что Иудеи блуждали и оказались в заблуждении, как овцы! В данном отрывке указано, что Мессию презирали (Иудеи) и они отвращали свои лица от него - то есть предсказано, что евреи, в основной своей массе, не приняли в Йешуа Мессию и посланника Б-жьего и презирали его (и доныне презирают).

Не придумывайте, там не об этом пишется. А при великом желании в Библии находят и Гитлера с Горбачевым, и Чернобыть с Нибиру...
Цитата:
Сам Йешуа, а я его искренне считаю настоящим Мессией и пророком

Вы можете считать чтто угодно, но по факту он не был ни тем ни другим.

Цитата:
, предсказал то, что ещё при жизни некоторых из апостолов постигнет Израиль - время скорби и кошмаров!

И о чудо - записано оно было уже после самих событий непонятно кем. Если бы в письмах его учеников было записано о каких то пророчествах, и записано еще до самих событий - можно было бы еще обсудить. А так - недостойно внимания.

Цитата:
Он прямо не говорит, что всё это произошло в 70 году 1-го века н.э. только лишь из-за того, что евреи не приняли его, истинного Мессию от Б-га. Но ведь из его речей это можно точно понять! И я могу доказать свои слова отрывками из Евангелия (словами самого Йешуа).

Ваши слова пусты. Потому что когда Вам удобно - Вы сразу скатываетесь на разговоры что это некто дописал и допридумал, а когда выгодно - цитируете непонятно кого(например известную подделку с "первый брось камень"). Вы бесчестный собеседник.

Цитата:
Хотя знаю, что это мартышкин труд - ведь вы всё-равно никогда и ни за что не поверите - вам так внушили с детства то, что Йешуа по умолчанию - это лжемессия.

Если Жириновский никогда не был президентом, то сколько бы кто ни распинался что Жириновский это самый президент из всех президентов, и его таким сделал бог - я в подобные игры не играю. Исус не был помазанником - это факт.

Цитата:
Отсюда и проистекает ваша ужасная предвзятость к моему Учителю.

Он не Ваш учитель - Вы всего лишь прочли об этом персонаже в книжке. Пока не перестанете лгать даже в этом - у меня и правда будет оставаться предвзятость. Не может быть здравых мыслей у человека, который книжного героя называет своим учителем.

Цитата:
И к словам нашего пророка господина Йешуа из Назарета вы совершенно не прислушаетесь - для вас это пустой звук! О чём же тогда вообще можно с вами говорить??

Нормальные адекватные собеседники находят о чем. А те, кто придумывает каких-то "наших пророков", и "своего учителя" - им и правда мне нечего сказать, и мне с такими фантазиями не по пути.

Цитата:
Цитата:
3 В евангелиях написано что Исус сказал что никто не забирает у него жизнь, но что он сам отдает ее. Невозможно наказывать за то, что он сам сделал.

7. Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.
(Исаия 53:7)

Я же ясно сказал - В ЕВАНГЕЛИЯХ.

Цитата:
Только из-за этой главы 53 в книге пророчеств Исайи пророка очень многие Иудеи и не только Иудеи приняли то, что Йешуа и является этим самым Мессией от Б-га!

Ну что я могу сказать на это? Пичалька.
Я знаю много христиан, которые поверили в Мухаммада потому что написано что Исус пошлет Утешителя(а это же Мухаммад). Пускай себе верят во что угодно. На деле же в Танахе есть пророчества именно о Машиахе, которые не нужно вычленять какими-то хитроумными финтами из посторонних текстов, где о Машиахе и не прелпологалось.
Цитата:
И поэтому они и уверовали в такого Мессию. Вся эта глава, как и некоторые другие главы из этой книги пророка Исайи, - всё это предсказания и пророчества о пророке Йешуа Мессии!

А пророк сам сказал о ком она, и там явно не о мессие.


Цитата:
Итак, господин мой Йешуа лишь имел в виду то, что он шел на страдания и смерть не только потому

Давайте Вы не будете придумывать что он имел или не имел в виду. Я и сам способен прочесть что евангелисты говорят он сообщил.

Цитата:
, что так было суждено, но и потому, что он и сам не был против этого - он по своей доброй воле принял всё то, что по пророчествам непременно должно было произойти с ним! Должны были, к сожалению, евреи не принять его тогда!

Подобных пророчеств о Машиахе не существует.

Цитата:
Должны были евреи его, безгрешного Агнца Б-жьего, тогда предать в руки римлян на казнь, ужасные муки и страшную смерть.

Он не является безгрешным, но и равным Б-гу себя называл - то есть это максимальное уже нарушение Торы.

Цитата:
И Йешуа принял всё это максимально смиренно - он только добровольно шёл на всё это. Он не противился своей участи - это верный признак святого и мученика!

А ТОРА говорит "Соблюдайте постановления Мои и законы Мои, которые исполняя, человек будет жив."

Цитата:
Речь идёт лишь о том, что в его власти было наслать легионы Ангелов от Б-га на всех своих врагов - эти Ангелы легко бы уничтожили всех его врагов!!

Конечно-конечно. Вы только не волнуйтесь!

Цитата:
Это было предопределено Свыше и он поэтому принял по доброй воле всё, что должно было произойти[/b]. Я утверждаю, что данное пророчество подлинно исполнилось!

А наш народ, которому эта книга принадлежит, знает что это не так.


Цитата:
Ведь в данном пророчествах точно говорится о добровольности страданий - то есть, о том, что Мессия

Там написано не о Мессие, не придумывайте. И уж тем более не об Исусе.
Цитата:
Вот, это и имел в виду мой святой Учитель!

Насколько я знаю, учителя у Вас не было, Вы сами читали русскую книжку Библию, и по из разных теорий строили свою личную религию.
Цитата:
Только лишь это - и ничего другого!! И я прошу вас проявить немного больше тактичности (чем обычно вы это делаете) - высказывайтесь же о нём, пожалуйста, по возможности, без издевок и максимально тактично

О литературном персонаже из греческой книге? Так я о нем соответственнои высказываюсь.
Цитата:
(даже если не верите ему

Я не умею верить или не верить книжному герою.
Цитата:
Уважайте мою веру и веру многих христиан и СИ на этом форуме. Спасибо, уважаемый.

Я здесь пока не замечал христиан. Есть протестанты, есть представители никонианской ереси, есть просто читатели Библии, типа Вас, но христиан пока не было. Ваша вера это лично Ваши верования, не выдавайте их за объективную реальность.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 26, 2013 6:17 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 1:16 pm
Сообщения: 252
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Ученик Йешуа Мессии, верю в Единого
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
lukoie
Цитата:
Иудейская община бывает только одна. И насчитывала она тогда несколько миллионов человек.

Таких точных данных у меня нет. Но поверю вам.
Цитата:
Спорное утверждение. Есть документы тех времен, которые утверждают что они были не только против кровавых жертв, но и были вегетарианцами. Также из того, что евангелисты говорят что Исус принимал инициацию от Ивана Купалы, а его ученики говорят что тот проповедовал истиннго бога праотцев, которого якобы евреи заменили при Исходе, можно сделать вывод что и Исус исповедовал того же "истинного бога праотцев", но не того же что и еврейский народ.

Да, очень спорное мнение. Иоанн был очень уважаем в Израиле - к нему приходили и лидеры фарисеев - об этом говорится в Евангелии. Он считался всем Израилем пророком великим - он проповедовал покаяние, ибо видел, что многие евреи отошли от веры отцов своих - от той веры, которая была у пророка Моше или у Илии пророка (это истинная правда)! Есть очень большая вероятность, что он был из общины ессеев в пустыне. Вероятно, он был их лидером и пророком. Это была сугубо иудейская община! А Йешуа тоже провел немало времени в пустыне и учился у Иоанна пророка. Да, Иоанн крестил Йешуа и благословил его на проповедь по всему Израилю. О том, были ли они вегетарианцами или нет, точно нам ничего не известно. Даже если и были, это не говорит ровным счетом ни о чем плохом. Кровавые жертвоприношения перестали практиковаться всеми Иудеями уже к концу 1-го века н.э. - и это точный факт! Но говорит ли он о чем-то плохом? Едва ли! Согласны?
Караимы тоже веруют в то, что Иудаизм примерно с 3-2 века до н.э. начал уходить в сторону от живой веры в Живого Б-га и от Закона Моше (от Писания-Пятикнижия) к устным правилам и традициям людей - к тому, что позднее было названо Талмудом! И они правы. Йешуа тоже был против усложнения жизни еврея миллионами выдуманных заповедей Талмуда (тогда устного Закона)! Это вам так не нравится в Йешуа и в караимах. Поэтому вы и не считаете караимов, которые ведь веруют в Б-га Израилева и в Писание Иудеев, настоящими Иудеями. Но очень жаль.

Цитата:
Нет никаких данных что такая община вообще существовала. Вот гойские общины Павла - да, было дело. О мнимых еврейских общинах - тишина.

Исторический документ, который называется Новым Заветом, свидетельствует, что такая Иудейская община была в Израиле!! Она была первична, а община Павла-Шауля была лишь вторична, ибо без общины в Израиле (именно эта община помогла появиться общине в Антиохии и в некоторых других местах в Сирии и на Ближнем и Среднем Востоке) не было бы общины Шауля-Павла. То, что с течением времени уцелели и размножились общины Павла из гоев, а не Церковь Израиля, не говорит ровным счетом ни о чем плохом - так бывает в истории.
Цитата:
Это не факты, а литературное творение по словам самого Павла. До ФАКТОВ им ой как далеко.

Это факт, ибо это всё описано в Новом Завете. А книги Нового Завета - это точный и достоверный исторический документ, который был записан по словам Шимона, Иакова, Матфея и некоторых других апостолов. А Павел лишь был учеником учеников апостолов в Сирии.
Цитата:
Учитывая что Исус, как писал один из евангелистов, начал свою деятельность около 30ти лет, а закончил - около 50ти, то как-то ваши даты слишком странно выглядят.
Да и "догадаться" там не надо - нужно либо конкретные факты, либо не придумывать.

Евангелие в Новом Завете христиан указывает нам то, что Йешуа было около 30 лет, а его служение длилось лишь примерно 3 года. Не будем верить каким-то непонятным и не очень достоверным апокрифам!! Писание христиан - это факты. А ваше нежелание подчиниться этим фактам - это ваши фантазии, которые объясняются лишь вашей предвзятостью. Так вам с детства внушили в синагоге. Вас можно понять!!

Цитата:
Неа, там такого нету про все обряды и про Храм.
На площади до Хель могли ходить кто угодно и делать что им угодно, в том числе и вербовать в свои секты.

Там это есть! И там этого много:
20. Они же (Иаков и другие Иудеи из иудейской христианской общины Израиля), выслушав, прославили Бога и сказали ему: видишь, брат, сколько тысяч уверовавших (в Йешуа Мессию!!) Иудеев, и все они ревнители закона (фарисеи!!).
21. А о тебе наслышались они, что ты всех Иудеев, живущих между язычниками, учишь отступлению от Закона Моисея, говоря, чтобы они не обрезывали детей своих и не поступали по обычаям.
22. Итак что же? Верно соберется народ; ибо услышат, что ты пришел.
23. Сделай же, что мы скажем тебе: есть у нас четыре человека, имеющие на себе обет.
24. Взяв их, очистись с ними, и возьми на себя издержки на жертву за них, чтобы остригли себе голову, и узнают все, что слышанное ими о тебе несправедливо, но что и сам ты продолжаешь соблюдать Закон Моше.
(Деяния св. Апостолов 21:20-24)
Тут четко сказано обо всем! И тут есть такие тонкости, которые могут понять только Иудеи или даже только те Иудеи, которые жили 2000 лет назад! Поэтому вы совершенно не правы!
К тому же, Шауль в каждом городе легко приходил в синагогу и общался со всеми евреями там, проповедовал им - и его очень и очень часто с интересом в этих синагогах слушали! Если бы Шауль не был обычным Иудеем и был бы каким-то еретиком и сектантом, ему доступ в синагогу был бы точно уже закрыт раз и навсегда - его никто из Иудеев не стал бы даже слушать! Но его все Иудеи принимали в синагогах по всей Римской Империи (и даже в Риме) и очень уважительно относились к нему (хотя порой и не соглашались с какими-то моментами его проповеди). Но даже и это вам не говорит ни о чем?
Цитата:
Ну и где они теперь? Ассимилировались? Что и показывает негодность этого культа. А наш народ так и славит Всевышнего как это было уже тысячи лет.

Эта община очень ослабела в результате ужасов 70-го года 1-ого века н.э. Тогда и весь Израиль был в чрезвычайно бедственном положении, а многие Иудеи вообще были изгнаны из Израиля или обращены в рабство. А община Иудеев из Церкви Израиля в основном была сосредоточена в Иерусалиме, который тогда же был почти полностью разрушен римлянами! Наступила пора гонений и бедствий для всех израильтян - так вышло, что оставшиеся в живых бежали - кто куда (сложно теперь понять, кто куда переехал). Но всё-таки в итоге Церковь Израиля очень ослабела. А общины Павла тогда же усилились в Малой Азии и Европе. Так распорядилась судьба. Так решено было Свыше. Это не показатель негодности культа, ибо никакого особого культа не было - это были обычные Иудеи, которые соблюдали Закон, но не соглашались с тем, что миллион дополнительных устных заповедей (позднее записанные в Талмуде) важны для спасения. Только с этим вы и не согласны!

Цитата:
Это неверная оценка. Вы сравниваете температуру с яблоками.
Среди всего израильского общества, религиозных евреев было далеко не 100%, большинство были как раз нерелигиозными, что называется "ам аарец", или грешники. Религиозные евреи тогда отделялись от основного плебса, и их отделенность называлась "паруш" - фарисей. Вот с фарисеями и сравнивайте количество этих религиозных деятелей, а не с общим числом евреев.

Тут вам виднее, вероятно. Это уже малозначительные детали - точные цифры в данном отношении не так уж важны, на мой взгляд.
Цитата:
Адвентиссты тоже убеждены что они соблюдают его.

Не будем об адвентистах, ибо они являются подобием саддукеев современности, но уверовавших почему-то в Йешуа Мессию. Да, они из всего Закона очень мало что соблюдают. Хотя всё-таки святой 7-ой день (Шабат) они реально очень чтут - нужно отдать им должное хотя бы в этом, так как остальные христиане не соблюдают Шабат! Но как саддукеи не верили в существование души в человеке, так и адвентисты так же не верят в существование души. Есть и ещё некоторые другие детали, которые делают адвентистов неким подобием саддукеев прошлого.
Цитата:
На деле как у них есть свои выдумки как надо поступать о чем они прочли, так и у Исуса могли быть свои личные теории как поступать в случаях, о которых он слышал краем уха. Так что не нужно громких лозунгов о том, что Вам лишь кажется и мечтается. Нет о них вообще никаких данных, даже о том, что такие существовали. Потому соблюдали они или нет - неизвестно.

Адвентисты, возможно, и не соблюдают Закон или почти не соблюдают его. А Йешуа соблюдал его!! Все его проповеди - это лишь всё о Законе! Правда, иногда его проповеди лишь немного углубляют Закон! А иногда его проповедь делает этот Закон чуть более гуманным по отношению к людям (например, по отношению к грешникам - христиане ведь не должны судить и казнить грешных, но должны прощать их, отдавая на суд Б-жий!!). Возьмите его Нагорную проповедь хотя бы! Там очень многое из Закона! Этой проповедью Йешуа передал и современным христианам базовые принципы Иудаизма.

Цитата:
О том, что говорят про это ученики Ивана Купалы писал уже выше. А что он окунал Исуса показывает что тот был с его теориями не только знаком, но и согласен.

Иоанн был известным пророком в Израиле. Это был Иудей из направления Иудаизма ессейства. Он был учителем Йешуа и крестил и благословил Йешуа на проповедь. Зря вы считаете это чем-то беззаконным. Почему окунал? Это всего-то водное крещение - некий очистительны обряд-символ оставления грехов и начала служения Б-гу в истине и правде и на деле! Разве это так плохо? На мой взгляд, это совсем не плохо и в целом не противоречит Закону Моше!

Цитата:
Евангелисты пишут о тысячах ноцрим! А Флавий говорит что фарисеев было около 6000.
Дело вообще не в ВЕРЕ, внимательнее нужно было читать. Дело в нарушениях повелений Всевышнего.

Возможно, но у вас нет никаких доказательств того, что хоть кто-то из общины последователей Йешуа или сам Йешуа нарушал Закон Моше! А если нет доказательств, тогда и не утверждайте того, что они нарушали повеления Всевышнего! Не нужно громких фраз, уважаемый! Что повелел Всевышний из того, что нарушали из Закона, по вашему мнению, апостолы или члены общины Церкви Израиля ( ноцрим и эбиониты)?? Жду доказательств из Писания - из Танаха. Иначе, мне будет очень жаль назвать вас пустословом, так как ваши обвинения будут пустыми в таком случае.

Цитата:
Нигде Всевышний не говорит что некое "маловерие" достояно и подлежит наказанию, еще и такому. А тем болеее когда некто, непонятно кто утверждает что он дескать мессия. Подобных пустословных жуликов и шарлатанов всегда хватает.

Через пророка Йешуа Всевышний говорит о том, что за неподчинение Помазаннику Б-жьему горе падет на всех израильтян!! Что и исполнилось уже через 30 лет после того, как данное пророчество было изречено! Евреи не подчинились Помазаннику Мессии. Более того, они обозвали его лжемессией и мошенником! Это ли не повод для Всевышнего покарать народ Свой, если хотя бы лишь предположить, что Йешуа был реальным Мессией от Б-га Израилева? Подумайте над этим!
Цитата:
Мы следуем не за обманом, а за Торой Всевышнего.

Если бы... Но нет - Иудеи пошли за слепыми лидерами Иудаизма и за миллионом человеческих заповедей Талмуда, а не за святым Мессией Йешуа! Это факт. За это и пала на их головы кара от Б-га и за это евреи и страдали так долго!
Цитата:
Относительно смерти Исуса, евангелисты говорят что он сообщал что никто не забирает у него жизнь, но он сам ее отдает. Что он постоянно выпендривался и нарывался, а потом ни законным еврейским руководителям ответ не дал, ни на римском суде не защищался, не дает Вам права утверждать будто еврейский народ виноват в его личных махинациях. Настоящий Машиах неудачи не потерпит. А этого греческого литературного персонажа Ииисуса, как и Митру и Грабового можете оставить себе для чтения на ночь.

Относительно добровольности страданий Йешуа, я отвечал вам немного ранее. Повторюсь:
7. Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.
(Исаия 53:7)
Только из-за этой главы 53 в книге пророчеств Исайи пророка очень многие Иудеи и не только Иудеи приняли то, что Йешуа и является этим самым Мессией от Б-га! И поэтому они и уверовали в такого Мессию. Вся эта глава, как и некоторые другие главы из этой книги пророка Исайи, - всё это предсказания и пророчества о пророке Йешуа Мессии!
Итак, господин мой Йешуа лишь имел в виду то, что он шел на страдания и смерть не только потому, что так было суждено, но и потому, что он и сам не был против этого - он по своей доброй воле принял всё то, что по пророчествам непременно должно было произойти с ним! Должны были, к сожалению, евреи не принять его тогда! Должны были евреи его, безгрешного Агнца Б-жьего, тогда предать в руки римлян на казнь, ужасные муки и страшную смерть. И Йешуа принял всё это максимально смиренно - он только добровольно шёл на всё это. Он не противился своей участи - это верный признак святого и мученика! Речь идёт лишь о том, что в его власти было наслать легионы Ангелов от Б-га на всех своих врагов - эти Ангелы легко бы уничтожили всех его врагов!! Но Йешуа смирился и принял добровольно то, что должно было по пророчествам из Танаха произойти с ним! Это было предопределено Свыше и он поэтому принял по доброй воле всё, что должно было произойти. Я утверждаю, что данное пророчество подлинно исполнилось!
Ведь в данном пророчествах точно говорится о добровольности страданий - то есть, о том, что Мессия пошел на страдания и страдал сугубо добровольно, а не по принуждению кого-то из людей или Свыше! Мог и не страдать, но подчинился тому, что должно было произойти - так, как и было записано о нём в пророчествах Танаха.
Уважаемый, я просил вас не грубить и высказываться корректно о пророке Йешуа!! Уважайте же веру многих на этом форуме!
Слова выпендривался и нарывался, а также слова личные махинации (говоря о Йешуа) и прочие ваши перлы - это всё явно не подходят для обсуждения, если собеседник ведет себя культурно и уважительно к христианам или к тем, кто уважает Библию и Иисуса Христа (которого вы, к тому же, окрестили персонажем из греческой книги и сравнили с Грабовым даже!!)!!
Уважайте собеседника и не проявляйте грубость! Стоит ли сравнивать Йешуа с персидским божеством Митрой только лишь потому, что кому-то в 4 веке н.э. взбрело в голову начать отмечать день рождения Йешуа тоже 25 декабря (как и митраисты праздновали)?? Ну что же вы? Это же просто верх неприличия с вашей стороны, уважаемый Иудей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB