Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:39 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: За что евреи наказуемы Богом?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 26, 2013 8:36 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 1:16 pm
Сообщения: 252
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Ученик Йешуа Мессии, верю в Единого
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
lukoie
Цитата:
1 Еще раз читайте по слогам: (R)"нигде ТОРА не говорит что подобное может вызвать гнев и наказание"
2 Нет, подобного нигде не говорится.

Тора не говорит и о том, что дважды два равно четыре. Но это и так понятно! И так понятно, что если народ Б-га отринет Посланника Б-жьего святого Мессию, Всевышний никак не может оставить это без наказания! Это же легко понятно!
Цитата:
Почему я должен признавать ложь, если сам пророк написал о ком он говорит: данное повествование начинается там, где в синодальной книге стоит начало 49й главы.
Я Вам уже неоднократно просил перестать врать - Вы про него всего лишь прочли в книге, он не был Вашим учителем.
Пророк Исайя сам сказал о ком он пишет, Вы прочтете это в 49 главе, третий стих.

Вы серьёзно смеете утверждать, что всё написанное Исайей с 3 стиха 49 главы до конца 53 главы - это лишь написано о народе Израиля?
Давайте это обсудим!
6. Поэтому народ Мой узнает имя Мое; поэтому узнает в тот день, что Я тот же, Который сказал: «вот Я!»
7. Как прекрасны на горах ноги благовестника, возвещающего мир, благовествующего радость, проповедующего спасение, говорящего Сиону: «воцарился Бог твой!»
(Исаия 52:6,7)
Обратите внимание на то, что Исайя в пророчестве в 6 стихе предсказывает о ДНЕ ТОМ! То есть, речь идёт о каком-то времени в будущем - о том, что произойдет нечто удивительное - это и напомнит избранникам народа Его о том, что Всевышний является Тем же Б-гом, Который изначально благословлял народ Свой. О каком таком дне идёт речь? Не о дне ли прихода Мессии? Не о дне ли, в который народу Израиля будет явлен Помазанник?
Я думаю, что речь тут уже идёт точно о Мессии. И именно о нём.
Обратите внимание на 7 стих! Тут говорится о ногах благовестника!! БЛАГОВЕСТНИК!! Кто такой благовестник? О ком речь тут идёт по-вашему? Тоже об абстрактном народе Израиле? Едва ли! Благая весть - это и есть проповедь Евангелия! Чьи же ноги на горах увидел Исайя пророк? Приход какой личности предсказал Исайя? Да, речь о том великом человеке, который и возвестил народу Израиля БЛАГУЮ ВЕСТЬ - Евангелие. Или и это тоже о народе Израиля, который проповедовал народу же Израиля благую весть? Вы определитесь уже!
Двигаемся далее:
4. Господь Бог дал Мне язык мудрых, чтобы Я мог словом подкреплять изнемогающего; каждое утро Он пробуждает, пробуждает ухо Мое, чтобы Я слушал, подобно учащимся.
5. Господь Бог открыл Мне ухо, и Я не воспротивился, не отступил назад.
6. Я предал хребет Мой биющим и ланиты Мои поражающим; лица Моего не закрывал от поруганий и оплевания.
7. И Господь Бог помогает Мне: поэтому Я не стыжусь, поэтому Я держу лице Мое, как кремень, и знаю, что не останусь в стыде.
8. Близок оправдывающий Меня: кто хочет состязаться со Мною? станем вместе. Кто хочет судиться со Мною? пусть подойдет ко Мне.
9. Вот, Господь Бог помогает Мне: кто осудит Меня? Вот, все они, как одежда, обветшают; моль съест их.
10. Кто из вас боится Господа, слушается гласа Раба Его? Кто ходит во мраке, без света, да уповает на имя Господа и да утверждается в Боге своем.
(Исаия 50:4-10)
И тут говорится о Посланнике Б-жьем - о Мессии! Более того, тут четко предсказано то, что Йешуа не защищался от тех, кто бил его и оплевывал! Это в точности и исполнилось!
И в 10 стихе уточняется то, что речь идёт о рабе Б-жьем - этому рабу Б-жьему помогает Сам Б-г!
Несомненно тут говорится не о народе Израиля, но о рабе Б-га, то есть о пророке Мессии! Не признает это лишь слепой и упрямец.
Двигаемся ещё далее:
4. Послушайте Меня, народ Мой, и племя Мое, приклоните ухо ко Мне! ибо от Меня произойдет закон, и суд Мой поставлю во свет для народов.
5. Правда Моя близка; спасение Мое восходит, и мышца Моя будет судить народы; острова будут уповать на Меня и надеяться на мышцу Мою.
(Исаия 51:4,5)
Тут в 4 стихе говорится о том, что от Б-га произойдёт Закон!!! Но ведь у Иудеев на тот момент уже был Закон Моше!! Или нет? Если да, тогда о каком таком Законе говорит Исайя, передавая нам слова Всевышнего? Я думаю, речь идёт именно о приходе Йешуа, который и усовершенствовал Закон - иными словами можно даже сказать, что Йешуа принёс Иудеям несколько по-новому представленный им Закон! Это и было в реальности! Далее тут же говорится и о суде, который послужит светом для народов!! О каком суде речь идёт? Как вы думаете? Не о суде ли над Израилем? Ведь этот суд в 70 году 1-го века реально, к своему и вашему прискорбию я констатирую этот печальный факт, послужил светом для многих народов - ибо именно тогда началось усиление общин Павла по всей Малой Азии и Европе! Для евреев настало время суда, а для народов Малой Азии и Европы началось время света - ведь им тогда явлено было Единоб-жие Иудеев и Тора Иудеев, как и Писание Иудеев (Писание стало назваться с 4-5 века н.э. Библией, но по сути это тот же Танах с некоторыми дополнительными книгами о пришедшем Мессии)! Это и было светом для народов!
А теперь обратите внимание на стих 5! О какой такой мышце Всевышнего говорится тут? Ведь мышца Б-жья, как тут предсказано, будет судить народы - это связано будет со спасением и правдой, которые придут в мир от Б-га!
А далее указано: Острова будут уповать на Меня и надеяться на мышцу Мою! О каких островах? Об островах Греции - их множество, а также об острове Мальта и многих других островах Средиземного Моря и рядом с Европой - все они стали христианскими и уповают на Отца Б-га и Его Мессию (Христа)!! И остров-материк Австралия - это тоже христианская территория! Итак, мышца Б-жья - это и есть Мессия Б-жий! Или вы думаете иначе? Тогда объясните же мне то, как понимает этот отрывок из пророчества Исайи о Мышце Б-жьей Иудаизм? Речь и в данном случае идёт опять о народе Израиля? В это мне верится с очень большим трудом. Точнее говоря, не верится вообще. Но я жду ваших объяснений.
И тут тоже говорится о мышце Его:
10. Обнажил Господь святую мышцу Свою пред глазами всех народов; и все концы земли увидят спасение Бога нашего.
(Исаия 52:10)
Это тоже говорится о народе Израиля? Народ Израиля является мышцей Г-спода Б-га или же речь идёт о посланнике Б-жьем, то есть о святом Мессии? Пока что я думаю так, что речь идёт о Мессии. Но жду вашего ответа, уважаемый.
И тут опять говорится о рабе Б-жьем - как правило, в таких случаях всегда говорится о пророке Его:
13. Вот, раб Мой будет благоуспешен, возвысится и вознесется, и возвеличится.
14. Как многие изумлялись, смотря на Тебя, — столько был обезображен паче всякого человека лик Его, и вид Его — паче сынов человеческих!
15. Так многие народы приведет Он в изумление; цари закроют пред Ним уста свои, ибо они увидят то, о чем не было говорено им, и узнают то, чего не слыхали.
(Исаия 52:13-15)
Вид и лицо этого пророка будут обезображены из-за истязаний! Это верно предсказано о Мессии Йешуа - это тоже истязали. И его вид и лицо были обезображены из-за побоев и истязаний!! Тут говорится о том, что этот человек станет благоуспешен и цари земные подчинятся ему - так и вышло. Ведь после страданий Йешуа в него за несколько столетий уверовали все цари Европы и Малой Азии, как и Ближнего Востока и Северной Африки. Пророчество сбылось! Или Иудаизм и этот отрывок понимает иначе? Речь опять идёт о народе Израиля, чьё лице было обезображено? Едва ли! Ведь евреи очень даже красивые и нет никакого безобразия в их внешности. Мне очень нравится внешность очень многих евреев. Поэтому, думаю, вы ошибаетесь!! Ведь это говорится о пророке и о посланнике Б-жьем! Речь тоже идёт о Мессии.
Ну и вся 53 глава - это тоже не о народе Израиля, а именно о Мессии Его! Поэтому вы и теологи Иудаизма, скорее всего, очень ошибаетесь. Но я жду вашего ответа. Допускаю, что я могу ошибаться. Но обсудим это, уважаемый!
Спасибо заранее!
Цитата:
И о чудо - записано оно было уже после самих событий непонятно кем. Если бы в письмах его учеников было записано о каких то пророчествах, и записано еще до самих событий - можно было бы еще обсудить. А так - недостойно внимания.

Многие Евангелия (кроме от Иоанна) были написаны с 50 по 69 год 1-го века н.э. И все эти книги были написаны апостолами или их учениками со слов апостолов! Тут вы не правы, уважаемый! Да, Евангелие от Иоанна и Откровение были записаны в самом конце 1-го века н.э. (примерно в 97 году). Но все остальные книги до 70 года точно уже были написаны! С этим согласны большинство исследователей. Как и послания все тоже были написаны до 70-го года 1-го века н.э.!
Цитата:
Ваши слова пусты. Потому что когда Вам удобно - Вы сразу скатываетесь на разговоры что это некто дописал и допридумал, а когда выгодно - цитируете непонятно кого(например известную подделку с "первый брось камень"). Вы бесчестный собеседник.

Не когда мне удобно. Когда речь идёт об истине и о логике. Например, я думаю, что первые 2 главы Евангелия от Матфея (кроме родословия - до 16 стиха) и Луки были дописаны позднее - отсюда и появился миф о непорочном зачатии, о котором первые христиане ничего не знали. Это логика и больше ничего. Больше никаких очень больших вставок в Евангелие не было, как я думаю. Были некие искажения и небольшие вставки. Хотя могу и ошибаться. Это ведь мои предположения. Всего-лишь! Я не бесчестный человек! Жаль, что вы так скверно думаете и так не очень тактично высказываетесь о своём собеседнике! Очень жаль!!
Цитата:
Если Жириновский никогда не был президентом, то сколько бы кто ни распинался что Жириновский это самый президент из всех президентов, и его таким сделал бог - я в подобные игры не играю. Исус не был помазанником - это факт.

Жириновский тут не при чём! Оставьте его в покое! Он болен психически. Йешуа был и есть Помазанник! Это факт!

Цитата:
Он не Ваш учитель - Вы всего лишь прочли об этом персонаже в книжке

Он является моим учителем! Не верьте дальше. Это просто смешно!
Цитата:
Нормальные адекватные собеседники находят о чем. А те, кто придумывает каких-то "наших пророков", и "своего учителя" - им и правда мне нечего сказать, и мне с такими фантазиями не по пути.

Я не придумываю. Это всё написано в Библии. Это Писание христиан. Вам кажется, что это придумано - так вам велит ваша религия иудейская - вы привыкли к этому с детства. И мне вас очень жаль!
Цитата:
Я же ясно сказал - В ЕВАНГЕЛИЯХ.

Вам сложно признать, что жизнь Йешуа Мессии и то, что описано о нем в Евангелии, это всё соответствует пророчествам Танаха. Но это реально так! Как бы вам не было сложно в это поверить. Это так! Поэтому я и привожу свидетельство из пророчеств Исайи пророка! Всё четко сбылось!!
Цитата:
Я знаю много христиан, которые поверили в Мухаммада потому что написано что Исус пошлет Утешителя(а это же Мухаммад). Пускай себе верят во что угодно. На деле же в Танахе есть пророчества именно о Машиахе, которые не нужно вычленять какими-то хитроумными финтами из посторонних текстов, где о Машиахе и не прелпологалось.

Давайте обсудим это. какие пророчества о Машиахе, а какие - не о Машиахе. Стало даже интересно.
Жаль, что есть такие христиане, которые уверовали в ислам, так как Утешитель - это пророк Ислама, якобы. Они ошиблись.
Цитата:
А пророк сам сказал о ком она, и там явно не о Мессие.

Чуть выше я доказал, что с 49 главы по 53 главу - это во многом всё почти именно о Мессии! Это всё об Йешуа Машиахе! Всё сбылось. Если богословы и теологи христианства ошибается и если я тоже ошибаюсь, объясните теологам христианства и мне, пожалуйста, доходчиво, почему и как и в чём же они и я ошибаемся! Спасибо!
Цитата:
Подобных пророчеств о Машиахе не существует.

Я вам продемонстрировал, что в 53 главе четко указано о том, что евреи не пойдут за Мессией, но вы почему-то решили, что речь идёт о народе Израиля! Почему? Жду объяснений, как я это уже указал выше!
Цитата:
Он не является безгрешным, но и равным Б-гу себя называл - то есть это максимальное уже нарушение Торы.

Не ошибайтесь так! Лидеры Иудаизма обвиняли его в том, что он делал себя равным Б-гу Израилеву или называл себя равным Ему. Но разве в реальности Йешуа говорил такое? Нет! Едва ли! Он лишь сказал: я и Всевышний (Отец) - мы едины.
Но что говорится в данном высказывании? Только о единстве, ибо Йешуа пребывал в единстве с Б-гом - он всегда Ему молился, а Б-г всегда пребывал с Йешуа. О таком единстве говорил Йешуа, а не о тождестве или равенстве!! Позднее эти слова неправильно перевели и неправильно поняли - якобы, Йешуа сказал: я и Отец - это ОДНО И ТО ЖЕ!! Но нет, не это сказал мой господь Йешуа! Просто в древности люди использовали слово ОДНО, имея в виду ЕДИНСТВО. И наоборот, когда в древности употребляли слово ЕДИН, имелось в виду Один или единичность чего-то. Например, до нас дошли слова Павла в древнем виде: един Б-г, един и посредник между Б-гом и людьми, человек Христос Иисус. А ведь в данном случае правильный перевод слов Шауля на современный русский язык должен быть именно таким: Есть только Один (Единственный) Б-г, как есть и один единственный посредник между Этим Б-гом и людьми, ЧЕЛОВЕК Йешуа Мессия.
Речь идёт просто о древнем и не совсем понятном переводе слов Писания - древность перевода немного искажает смысл написанного. Отсюда и возникает недопонимание и осуждение, которого не должно быть! отсюда и возникают ошибки в понимании Писания христианами или Иудеями!
Да, Йешуа говорил: тот, кто видит меня, видит и Отца Моего. Но что тут имелось в виду? Образность!! Лишь образно нужно понимать данные слова! Через дела чудесной веры, можно образно увидеть Б-га! Через чудеса Йешуа, чьими руками Сам Б-г творил чудеса для народа Своего, мудрые видели Самого Всевышнего, Который посетил народ Свой!
Но все эти образные слова Йешуа были ошибочно поняты! Слова Йешуа о том, что Всевышний является его Отцом - это тоже образ, ибо Б-г сотворил душу Мессии Йешуа и Б-г направил эту душу в мир с особой целью. Поэтому он и является Его образным сыном. Поэтому Б-г - Отец наш Небесный и Отец Йешуа! Но и все мы - дети нашего Небесного Отца. Но лишь образные и духовные дети. Однако лидеры Иудаизма, к моему глубочайшему сожалению, не поняли эти красивые образы речи нашего пророка и господина Йешуа. Очень жаль! Не будем же уподобляться тем не очень доходчивым лидерам Иудаизма!

Цитата:
А ТОРА говорит "Соблюдайте постановления Мои и законы Мои, которые исполняя, человек будет жив."

Йешуа соблюдал их. Но он должен был и миссию, которую возложил на него Всевышний, тоже исполнить - так, как и указано в пророчествах о Мессии!
Цитата:
Конечно-конечно. Вы только не волнуйтесь!

Это не мои слова. Сам Йешуа говорил о том, что в его распоряжении были легионы Ангелов! Он это, сообщил Шимону, если не ошибаюсь. Поэтому я не волнуюсь. Не за чем. Я верю Йешуа и его словам!

Цитата:
А наш народ, которому эта книга принадлежит, знает что это не так.

Разве не мог народ израильский ошибиться? Я думаю, мог! Пусть евреи и являются умнейшим народом, но даже евреи иногда способны ошибаться. Это истина. С этим вы не поспорите!!
Цитата:
Там написано не о Мессие, не придумывайте. И уж тем более не об Исусе.

Думаю, что о нем. Если нет, жду ваших объяснений пророчеств Исайи с 49 главы по 53 главу!

Цитата:
Насколько я знаю, учителя у Вас не было, Вы сами читали русскую книжку Библию, и по из разных теорий строили свою личную религию.

Вы плохо знаете обо мне. Йешуа находится на Небесах и с Небес учит своих избранников, иногда незримо являясь им или посылая своим избранникам Ангелов Б-жьих или Силу-Дух от Б-га!! Всевышний даровал ему такие огромные полномочия на Небесах! Йешуа, будучи уже духом (без тела) и Его святым слугой, способен с Небес покровительствовать своим особым ученикам! Так произошло и со мной. Он незримо явился ко мне тогда, когда мне только недавно исполнилось 16 лет! И тогда той ночью случилось чудо - безбожник и комсомолец (каким я был тогда), который вырос в СССР в атмосфере атеизма, за какой-то час или 2-3 часа стал аж рабом Всевышнего!!! И я уверовал и Дух Всевышнего сразу наполнил меня. Во мне потекли Воды Жизни Вечной. Дух очистил всего меня и всю мою душу от всякой скверны атеизма и от греха! Это длилось всю ночь - благословение и помазание Духом пребывало на мне и во мне очень обильно - я просто сидел за столом, закрыв глаза в полном блаженстве!! Я не спал всю ту ночь. Но это было истинное счастье! Тогда же после этой ночи, у меня вдруг начались экстрасенсорные явления и я с Б-жьей помощью смог многое предвидеть - я стал видеть будущее.
Цитата:
О литературном персонаже из греческой книге? Так я о нем соответственнои высказываюсь.

О реальной исторической личности. И о господе Йешуа Мессии. Уважайте мою веру, если я уважаю вашу веру. А я уважаю.
Цитата:
Я не умею верить или не верить книжному герою.

Это не книжный герой, а тот, о котором говорится в Писании христиан! Это Мессия, которого вы отвергли и продолжаете отвергать. Вы измываетесь над ним. Жаль! Б-г вам судья! Но я уже совсем не обижаюсь! Я весь суд отдаю Всевышнему! Он будет судить!
Цитата:
Я здесь пока не замечал христиан. Есть протестанты, есть представители никонианской ереси, есть просто читатели Библии, типа Вас, но христиан пока не было. Ваша вера это лично Ваши верования, не выдавайте их за объективную реальность.

Все последователи учения Йешуа Мессии (Иисуса Христа) - это христиане. Я тоже являюсь христианином. Протестанты тоже являются христианами, пусть они и ошибаются в чем-то. Православные и католики тоже являются христианами, хотя они очень и очень сильно ошибаются в чем-то. И даже СИ тоже являются христианами, хотя и они во многом ошибаются, не ошибаясь, впрочем, в самом главном - они поняли хотя бы то, что Новый Завет является книгой о Единственном Б-ге, об Отце нашем Небесном, а также и о Его посланнике, человеке Мессии Йешуа (хотя они его ещё и Ангелом ошибочно считают почему-то) из Назарета.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что евреи наказуемы Богом?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 26, 2013 8:09 pm 
lukoie писал(а):
3 В евангелиях написано что Исус сказал что никто не забирает у него жизнь, но что он сам отдает ее. Невозможно наказывать за то, что он сам сделал.

В Евангелии от Иоанна конкретно указано, что человек, не повинующийся Сыну, не увидит жизни, но гнев Б-жий пребывает на нём. Для евреев не было сделано никакого исключения. Вот гнев Б-жий и почил на евреях, отвергшихся Сына. :deal:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что евреи наказуемы Богом?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 26, 2013 11:51 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 9:07 pm
Сообщения: 1363
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Вера: Бней Ноах
Кредо: Самодостаточность
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Illidan писал(а):
lukoie писал(а):
3 В евангелиях написано что Исус сказал что никто не забирает у него жизнь, но что он сам отдает ее. Невозможно наказывать за то, что он сам сделал.

В Евангелии от Иоанна конкретно указано, что человек, не повинующийся Сыну, не увидит жизни, но гнев Б-жий пребывает на нём. Для евреев не было сделано никакого исключения. Вот гнев Б-жий и почил на евреях, отвергшихся Сына. :deal:

Эти слова были записаны после казни Иисуса. По некоторым предположениям, в 98-м году, т.е. уже даже после разрушения храма. А закон обратной силы не имеет. И это не слова Торы. Евреи до появления Иисуса не были предупреждены о том, что у Бога есть сын, что он придёт на землю, и что ему нужно подчиниться. А потому состав преступления отсутствует. Если евангельские события правдивы, то поступили, возможно, нехорошо. Но Тору не нарушили.

Кроме того, после восстания Бар-Кохбы ученики Иисуса из числа евреев тоже понесли невосполнимые потери. А их-то за что?

_________________
7 законов потомков Ноаха:

1. Не поклоняйся идолам.
2. Не проклинай Бога.
3. Не убивай.
4. Не прелюбодействуй.
5. Не кради.
6. Не ешь плоти, отрезанной от живого.
7. Устанавливай справедливые суды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что евреи наказуемы Богом?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 27, 2013 12:37 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Illidan писал(а):
В Евангелии от Иоанна конкретно указано, что человек, не повинующийся Сыну, не увидит жизни

В данном случае это не относится к делу, т.к. заявлено было о вине за якобы "за то, что великого праведника они предали в руки римлян на смерть!" Давайте по одному, пожалуйста. Что там указано в чьем-то повествовании не становится для Всевышнего законом, как Ему поступать.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что евреи наказуемы Богом?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 27, 2013 1:23 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 1:16 pm
Сообщения: 252
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Ученик Йешуа Мессии, верю в Единого
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
Что там указано в чьем-то повествовании не становится для Всевышнего законом, как Ему поступать.

Вы и все мы люди знаем лишь то, что нам даровано Свыше. Вы и все мы не знаем законов Б-га - Он всё решает так, как мы не можем предвидеть. Мы не знаем Его или знаем лишь очень и очень частично. Это же касается и законов по которым Он действует (в том числе и по отношению к нам, Его творению).
Поэтому мы говорим о пустом - о том, что мы не знаем и знать никак не можем (если иначе не будет решено Свыше).

В истории уже не раз было так, что Всевышний наказывал Своих детей за то, что они шли за другими богами или грешили сильно. Только допустите саму такую мысль, что 2000 лет назад Иудеи реального Мессию отдали в руки римлян на смерть! Только допустите, что они и после его смерти не успокоились и ненавидели его и его последователей! Я располагаю точной информацией, что даже после смерти тела Мессии страх и ненависть лидеров Иудаизма не давали им покоя. Более того, они даже совершили серьёзное святотатство и уничтожили тело Йешуа - выкрали глубокой ночью из гробницы его тело, а учеников Йешуа обвинили в своём же грехе! И это уже очень и очень великий грех, который совершил народ Его (лидеры народа) против самого Его любимого сына. И после этого Иудеи несколько лет преследовали и даже убивали последователей Йешуа - тоже Иудеев, то есть своих же братьев! Многие из погибших были святыми. Лидеры ошибались, а весь народ слепо предпочитал следовать за ошибающимися лидерами народа Израиля - народу просто так было удобнее. Всё это очень и очень огорчало Всевышнего. Чаша гнева Его переполнилась и кара обрушилась на израильтян в 69-70 году 1-го века н.э.
Тут надо помнить и то, что многие израильтяне ещё до рождения Йешуа собирали горящие уголья на головы свои - они грешили - поклонялись римским и греческим богам, жили во грехе. Их жизнь была полна удовольствий и они забыли Своего Творца, забыв веру и Закон Моше. Вместо веры и соблюдения Закона многие израильяне поклонялись золотому тельцу - деньгам и золоту с серебром! Поэтому уже тогда всё было решено на Небесах. А казнь праведника Йешуа, уничтожение останков его и преследование его последователей лишь переполнили эту чашу гнева! Как ранее Б-г избрал армию Ассирии (Ашшура) для суда над Израилем. Так и тогда Он избрал армию Рима для проведения ещё одного суда над Израилем. И тогда страшная кара пала на головы израильтян и беды их лишь столетие от столетия усиливались!
Джордж упомянул о том, что в результате кары 70 года пострадали все израильтяне и даже те, которые уверовали в Йешуа.
Очень верно подмечено. Казалось бы странно. Но мне открыто то, за что же была уничтожена и Церковь Израиля (ноцрим и эбиониты) тоже - они принимали дары от языческих общин Павла. Это была взятка. Они знали, что Шауль нарушает Закон Моше, но ради выгоды и мзды готовы были закрывать на это страшное преступление глаза. Они заигрывали с Павлом тогда, когда его нужно было отлучить от Церкви за нарушение Закона Моше!
За это и они тоже были изгнаны из Израиля и истреблены! Б-г кого любит, того и наказывает! А языческую общину Павла Он не наказал именно поэтому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что евреи наказуемы Богом?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 27, 2013 2:45 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
ИщущийИстину писал(а):
Тора не говорит и о том, что дважды два равно четыре.
...
Всевышний никак не может оставить это без наказания! Это же легко понятно!

Тора это не учебник по математике. Зато источник права. Понятие "наказания" входит в еврейское право. Там четко указано за что наказание МОЖЕТ быть. Например если человек будет носить шерстяную с льняной одежду. Тора не полагается на возможное наличие интеллекта и на извихрения логики непонятно кого в 21 веке в славянском народе. Не важно что там кому кажется парвильным или нет, но Тора указывает что таковым считает Всевышний. И если убийство\кража наказывается, то Тора так об этом и говорит, не отмахиваясь мол "аа, и так понятно".
Потому повторяю - Тора не говорит что если некий Вася заявит мол он помазанник с неба, а мы ему в этом не верим, что народ может быть за это наказан.

Цитата:
Вы серьёзно смеете утверждать, что всё написанное Исайей с 3 стиха 49 главы до конца 53 главы - это лишь написано о народе Израиля?

Это еврейская книга, написанная евреями для евреев.
Да, я серьезно смею утверждать что в нашей книге написано именно об этом.

Цитата:
Давайте это обсудим!

Не вижу смысла. Мне не интересно обсуждать Ваши личные теории о том, что Вам показалось. Эту книгу написал еврейски пророк так, как еврейский народ ее поймет и понимает. Меня не удивляет чтто славянин его может не понять, и извратить - это в том числе проблема русского пересказа, который Вам подсунули, как православному толковнику нравится понимать текст, так он его и сформулировал - не удивительно что Вы там находите его мысли.


Цитата:
Ну и вся 53 глава - это тоже не о народе Израиля, а именно о Мессии Его! Поэтому вы и теологи Иудаизма, скорее всего, очень ошибаетесь. Но я жду вашего ответа. Допускаю, что я могу ошибаться. Но обсудим это, уважаемый!

Не чего обсуждать - не читал всей той писанины. Время потратили зря.
Но вывод будто мы ошибаемся - забавен. Я не намерен обсуждать с Вами то, как Вы поняли идеи православного переводчика, которые он вложил в свой текст.

Цитата:
Многие Евангелия (кроме от Иоанна) были написаны с 50 по 69 год 1-го века н.э.

Это лишь теории, основанные на теориях, взятых из своих желаний. Нет ни одной такой книги.
Вот предъявите хоть одну евангелию до 70 года - тогда и поговорим. А пока по Вашему примеру заявляю что "все подобные истории вставлены позже - это ведь логически понятно каждому. Вы просто боитесь это признать"(с).

Цитата:
И все эти книги были написаны апостолами или их учениками со слов апостолов!

Ни у одного евангелия нет подписи автора. Авторство КАЖДОГО назначено просто от балды. Например Луку назначают автором евангелия только потому что он где-то там в письме упоминается как доктор, а в евангелии много терминов, которые похожи на докторские. И с остальными - та же чепуха.
Так что я Вас опровергаю - значит Вы опровержены.

Цитата:
Но все остальные книги до 70 года точно уже были написаны! С этим согласны большинство исследователей. Как и послания все тоже были написаны до 70-го года 1-го века н.э.!

Большинство этих же исследователей также считают что Тору написали 4-5 разных авторов в разное время. Мне такие спицыалисты знаете до какого места тела?

Цитата:
Не когда мне удобно. Когда речь идёт об истине и о логике. Например, я думаю, что первые 2 главы Евангелия от Матфея (кроме родословия - до 16 стиха) и Луки были дописаны позднее - отсюда и появился миф о непорочном зачатии

Вот и я о том же евангельские истории кроите по собственному вкусу. Если позволить фантазию о двух главах, значит и любое другое в евангелии может быть дописанным кем-то позже. Например якобы предсказания о разрушении Храма.

Цитата:
, о котором первые христиане ничего не знали. Это логика и больше ничего.

Ок, значит раз первые христиане ничего не знали о разрушении Храма, значит и цитаты о том, что якобы Исус это предсказал тоже вставлены позже. Это логика и болше ничего.

Цитата:
Если Жириновский никогда не был президентом, то сколько бы кто ни распинался что Жириновский это самый президент из всех президентов, и его таким сделал бог - я в подобные игры не играю. Исус не был помазанником - это факт.


Цитата:
Жириновский тут не при чём! Оставьте его в покое! Он болен психически. Йешуа был и есть Помазанник! Это факт!

Я настаиваю что он именно причем. Как Жириновский не был президентом, так и Исус не был Машиахом. Хотя возможно он был болен психически, но тогда хоть Наполеоном(пророчески).

Цитата:
Он является моим учителем! Не верьте дальше. Это просто смешно!

Вы его никогда не видели и уроков от него не учили. Вы всего лишь прочитали о таком персонаже в книжке.
Так что повторяю в очередной раз - перестаньте выдумывать.

Цитата:
Цитата:
Нормальные адекватные собеседники находят о чем. А те, кто придумывает каких-то "наших пророков", и "своего учителя" - им и правда мне нечего сказать, и мне с такими фантазиями не по пути.

Я не придумываю. Это всё написано в Библии. Это Писание христиан.

мало ли что написано в книжке христиан(к которым Вы даже не относитесь).
1 У нас такого пророка не было, что бы там греки ни писали.
2 Нигде в их книжке не написано будто Исус является Вашим учителем.

Цитата:
Я же ясно сказал - В ЕВАНГЕЛИЯХ.

Вам сложно признать, что жизнь Йешуа Мессии и то, что описано о нем в Евангелии, это всё соответствует пророчествам Танаха.[/quote]
А Вам сложно по человечески вести дискуссию? Я же по человечески ясно сказал "В евангелиях написано что Исус сказал что никто не забирает у него жизнь," Неужели Вы настолько оскудели умом что не видите что Вам говорят? Я пишу о том, что САМ ИСУС заявлял о том, как он считает о своих делах. Мне нет ни малейшего дела до того что там Вам показалось из пророков, или что придумал Павел или еще какой деятель. Евангелия говорят что сам Исус сказал. Это тяжело осознать? Надо еще какие-то цитаты из книги мормона искать, чтобы выкручиваться? Я читаю что ИСУС сказал о себе. Что там где еще написано и как это можно к нему прикручивать меня не волнует. Его слова обличают его самого.

Цитата:
Но это реально так! Как бы вам не было сложно в это поверить. Это так! Поэтому я и привожу свидетельство из пророчеств Исайи пророка! Всё четко сбылось!!

Ничего из тех цитат не сбылось. Вам лишь так мерещится потому что православные переводчики вложили в свой пересказ такие идеи, и сказали Вам как надо их перетолковывать, и почему черное надо называть белым.
Ответ на это даже не пишите. Есть что сказать по теме - высказывайтесь. Хотите продолжить по данной цитате - создавайте новую тему.


Цитата:
Давайте обсудим это. какие пророчества о Машиахе, а какие - не о Машиахе. Стало даже интересно.
Жаль, что есть такие христиане, которые уверовали в ислам, так как Утешитель - это пророк Ислама, якобы. Они ошиблись.

Также как ошиблись те, кто решил будто Исус это Машиах.
Обсуждать с ВАМИ - нет уж, увольте. Вы не умеете обсуждать, лишь заваливаете объемами. Ищите в форуме, уже обсуждалось.

Цитата:
Чуть выше я доказал, что с 49 главы по 53 главу - это во многом всё почти именно о Мессии! Это всё об Йешуа Машиахе! Всё сбылось. Если богословы и теологи христианства ошибается и если я тоже ошибаюсь, объясните теологам христианства и мне, пожалуйста, доходчиво, почему и как и в чём же они и я ошибаемся! Спасибо!

Мне нет дела ни до теологов христианства ни до Вас. Это наша книга, нашего пророка для нашего народа. Мы прекрасно знаем о чем она, постоянно читаем и изучаем. А что там мерещится посторонним людям нам мало есть дела. Можете хоть считать что всё сбылось в Хайле Селассие или Багаулле. Или продолжать познавать какие мысли вложил туда православный пересказыватель как ему показалось надо её истолковать.

Цитата:
Я вам продемонстрировал, что в 53 главе четко указано о том, что евреи не пойдут за Мессией, но вы почему-то решили, что речь идёт о народе Израиля! Почему? Жду объяснений, как я это уже указал выше!

Наш народ знает что написано в нашей книге, и что там о Мессие не идет речи. Что там померещилось "почему-то" Вам - это Ваше личное дело.

Цитата:
Не ошибайтесь так! Лидеры Иудаизма обвиняли его в том, что он делал себя равным Б-гу Израилеву или называл себя равным Ему. Но разве в реальности Йешуа говорил такое?

Да. И когда ему на это указали он спрыгнул мол где то там написано что все люди тоже боги.
Я не ошибаюсь а озвучиваю не только как его поняли евреи, но и как его понимают его последователи!
Иначе что ж это вообще за "великий учитель" такой, который даже не может внятно выражать свои мысли, и которого то и дело все не правильно понимают.

Цитата:
Просто в древности люди использовали слово ОДНО, имея в виду ЕДИНСТВО. И наоборот, когда в древности употребляли слово ЕДИН, имелось в виду Один или единичность чего-то.

И конечно его слушатели не знали в их древности какие слова как понимать, и недопоняли его только потому что не владели своим же языком?


Цитата:
Например, до нас дошли слова Павла в древнем виде: един Б-г, един и посредник между Б-гом и людьми, человек Христос Иисус. А ведь в данном случае правильный перевод слов Шауля на современный русский язык должен быть именно таким: Есть только Один

Чушь какая-то. Что за детский сад? Не знаю что там до вас и как "в древнем виде" дошло, но русский пересказ это дело новых дней. Слова "един" и "один" относятся к современному российскому языку.
Остальной Ваш мыслительные нонсенс списываем просто на безграмотность.

Цитата:
Но все эти образные слова Йешуа были ошибочно поняты!

Знаете как говорится что именно плохому танцору мешает?

Цитата:
Не будем же уподобляться тем не очень доходчивым лидерам Иудаизма!

Любой жулик и махинатор умеет прикрываться красивыми словами и пытаться себя выдать за кого-то великого. Истинный учитель познается в том, что его ученики понимают то, чему он учит. Тогда как у сего горе-деятеля что ни фраза - то кто-то не правильно что-то понял, то все всё не так поняли, и вообще, всё что кто-то понимал до этого - все ошибались. Это цирк, товарищи.
Цитата:
Йешуа соблюдал их. Но он должен был и миссию, которую возложил на него Всевышний, тоже исполнить - так, как и указано в пророчествах о Мессии!

Не существует подобных пророчеств касаемо Мессии. А Тора всё так и говорит "Соблюдайте постановления Мои и законы Мои, которые исполняя, человек будет жив". Но тот человек не остался жив, как сказано "неистовые из твоего собственного народа восстанут во исполнение видения, но безуспешно".

Цитата:
Это не мои слова. Сам Йешуа говорил о том, что в его распоряжении были легионы Ангелов

Естественно, я и не удивляюсь - это вполне в духе обманщиков примазывать себе невиданные заслуги и силы, но когда касается дела - сдулся. Зато придумал что именно так и надо было. Так было и у еще одного "истинного мессии" - когда его арестовали мусульмане он тоже сообщил что именно так и надо, так задумано, и если что - у него на подхвате духовные роты и дивизии, как жжахнут.
Но, как мы знаем из истории, и тот и другой потерпели позорнейший провал.
Цитата:
Разве не мог народ израильский ошибиться?

Нет. Пророк сказал нам так, что мы понимаем о чем он говорит. То, что это не ясно постороннему славянину так это проблема в его отличии мировоззрения. Я тоже японские культурные особенности недопонимаю вообще. Что не дает мне права утверждать что они ошибаются в понимании собственной литературы и истории.

Цитата:
Думаю, что о нем. Если нет, жду ваших объяснений пророчеств Исайи с 49 главы по 53 главу!

Вы можете думать что Вам заблагорассудится, но там не о нем. Объяснять нет смысла - Вы человек посторонний, и Вам эта книга ни к чему, потому объяснять непонятно кому непонятно зачем о том, что написано в наших книгах, мне нету смысла.
Прочли нашу книжку в русском пересказе? Молодец. Положите назад на полку, и возьмите следующую книжку на ночь.

Цитата:
Вы плохо знаете обо мне. Йешуа находится на Небесах и с Небес учит своих избранников, иногда незримо являясь им или посылая своим избранникам Ангелов Б-жьих или Силу-Дух от Б-га!!

Я не просил о мифах.
Я на небе был, Исуса там нету. Потому остальные Ваши демагогии - пусты.


Цитата:
Тогда же после этой ночи, у меня вдруг начались экстрасенсорные явления и я с Б-жьей помощью смог многое предвидеть - я стал видеть будущее.

А вот летать умею. И читать мысли. А иногда перемещаюсь во времени.
Цитата:
О реальной исторической личности.

Нет никаких данных что такой существовал. Скорей всего его придумал Павел, и позже дописали разные истории про него.

Цитата:
Это не книжный герой, а тот, о котором говорится в Писании христиан!

писание христиан это и есть книжка. О нем написано в книжке, потому это книжный герой. Я не умею верить или не верить книжному герою. Верить или не верить я могу реально существующему человеку. А в книжке НЕКТО написал про кого-то историю. Этого "кого-то" описывали разные авторы. Можно говорить о том, верю или не верю я этому АВТОРУ, который написал про этого персонажа. Как минимум о том, что такой персонаж существовал. Но о вере самому персонажу - уж простите, я в такие игры не играю. Я понимаю разницу между литературой и реальным миром, и верить или не верить Гаррипоттеру, Исусу, Шерлокхолмсу или Гекльберрифину не умею.
Цитата:
Это Мессия, которого вы отвергли и продолжаете отвергать.

Он Мессией никогда не был. Он не был помазан на эту должность. ЧТо там ему или его ученикам мерещилось - это их личное дело. Если он не был президентом, то президентом он не был - факт.
Цитата:
Я весь суд отдаю Всевышнему! Он будет судить!

А вот Исус придумал что весь суд отдан ему... (отвечать не надо - очередные выдумки и "надо понимать эдак наизнанку" - я читатьдаже не буду)

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Последний раз редактировалось lukoie Ср ноя 27, 2013 2:47 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что евреи наказуемы Богом?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 27, 2013 2:45 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Цитата:
Все последователи учения Йешуа Мессии (Иисуса Христа) - это христиане. Я тоже являюсь христианином. Протестанты тоже являются христианами

Существует превеликое множество самозванцев. И все кричат что они правы, а остальные ошибаются. Потому мне, как постороннему человеку, чтобы понять кто же действительно говорит правду а кто врет, пришлось прибегнуть к письменным источникам, которые сообщают что христианами названы были ученики в Антиохии. Я был в Антиохии и узнавал кто же действительно христианин, а кто обманывает.
Они утверждают что Ваша фантазия - ложь. Христианином ВЫ не являетесь, потому что ОНИ Вас не удостоверяли.
Мне видится что именно христианам видней кто является христианином, а кто лишь обманщик и самозванец.
Потому Вы уж простите, но относительно этого вопроса я склонен доверять не анонимам в интернете со своими фантазиями в голове.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что евреи наказуемы Богом?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 27, 2013 3:03 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
ИщущийИстину писал(а):
Вы и все мы люди знаем лишь то, что нам даровано Свыше. Вы и все мы не знаем законов Б-га - Он всё решает так, как мы не можем предвидеть.

мы знаем то, что Всевышний лично говорил у Синая. В вашей истории подобного не было - вы лишь придумываете свои фантазии.
Законы Всевышнего МЫ(евреи) знаем - Он лично им нам дал.

Цитата:
Поэтому мы говорим о пустом - о том, что мы не знаем и знать никак не можем (если иначе не будет решено Свыше).

То есть Вы хотите съехать на возможность наказания по неизвестным законам? Шикарная попытка.
Жаль только с Торой ничего общего не имеет.

Цитата:
В истории уже не раз было так, что Всевышний наказывал Своих детей за то, что они шли за другими
богами или грешили сильно.

ГРЕШИЛИ=нарушали ЗАКОН. Учите матчасть.

Цитата:
Только допустите саму такую мысль, что 2000 лет назад Иудеи реального Мессию отдали

Он не был ни рукоположени ни помазан. Зачем допускать то, чего не было?

Цитата:
Я располагаю точной информацией, что даже после смерти тела Мессии страх и ненависть лидеров Иудаизма не давали им покоя.

Я располагаю БОЛЕЕ точной информацией(так как она от самих лидеров) что они такого персонажа даже не знали.


Цитата:
Вместо веры и соблюдения Закона многие израильяне поклонялись золотому тельцу - деньгам и золоту с серебром!

Содом с Аморой не были бы покараны даже если бы там десяток праведников был. А во времена Храма праведников были сотни. Так что Ваша попытка опровержена.

Цитата:
А казнь праведника Йешуа

вот с римом и надо было разбираться - казнили римляне, по римским законам, римской казнью.

Цитата:
Так и тогда Он избрал армию Рима для проведения ещё одного суда над Израилем. И тогда страшная кара пала на головы израильтян и беды их лишь столетие от столетия усиливались!

И это ложь: "Вот, будут вооружаться против тебя, но не от Меня; кто бы ни вооружился против тебя, падет" сказал пророк!
Цитата:
Джордж упомянул о том, что в результате кары 70 года пострадали все израильтяне и даже те, которые уверовали в Йешуа.
Очень верно подмечено.

Только вот история говорит что на самом деле они убежали в десятиградие, и отсиживались в Пелле!


Цитата:
Более того, они даже совершили серьёзное святотатство и уничтожили тело Йешуа - выкрали глубокой ночью из гробницы его тело, а учеников Йешуа обвинили в своём же грехе!

приехали...

Цитата:
Они знали, что Шауль нарушает Закон Моше, но ради выгоды и мзды готовы были закрывать на это страшное преступление глаза.

"это просто праздник какой-то"(с)

Цитата:
Они заигрывали с Павлом тогда, когда его нужно было отлучить от Церкви за нарушение Закона Моше!
За это и они тоже были изгнаны из Израиля и истреблены! Б-г кого любит, того и наказывает! А языческую общину Павла Он не наказал именно поэтому.

Какой чудный Ваш бог: что-то просто не понравилось - геноцид и выгнать вон. Народ такой в непонятках, типа за что, почему, а он им типа - та вы не так посмотрели, и я знаю что вы думали о том что я думаю. они ему такие "но ты ж не предупреждал". А он им такой "ну вот такой вот я непредсказуемый".
Не, ну Вы конечно кадр, это что-то.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что евреи наказуемы Богом?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 27, 2013 3:04 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Народ, мне кажется, или это и правда начался стёб в последних постах(см например три последние цитаты в предыдущем посте)? Нас так тонко троллят?

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что евреи наказуемы Богом?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 27, 2013 3:43 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 1:16 pm
Сообщения: 252
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Ученик Йешуа Мессии, верю в Единого
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
lukoie,
Цитата:
Какой чудный Ваш бог: что-то просто не понравилось - геноцид и выгнать вон.

Это не лично мой Б-г! Это Единственный Всевышний!
Закон дан для людей - люди живут по этому Закону. А Всевышний в своих действиях НИКАКИМ ЗАКОНОМ НЕ ОГРАНИЧЕН. Не нужно проецировать свои человеческие понятия или понятия созданные Всевышним сугубо для людей на Всевышнего!
Он так вам говорит: Я - не вы!

Не думайте даже сравнивать человеческое с Ним! Он свободен в своих действиях! Когда был потоп, кого же предупредил Всевышний? Только Ноя из всего множества людей. Остальные умерли внезапно и их никто не предупреждал, так как они грешили и они даже не способны были услышать Его голос!
Когда был уничтожен Содом и Гоморра, были ли все эти грешные люди предупреждены об этом Всевышним? нет, никто не был предупрежден, кроме Лота и его семьи, так как он был родственником очень праведного человека Авраама и сам Лот тоже был довольно праведным. Все остальные жители тех городов грешили - поэтому Всевышний просто их уничтожил, так как они в силу своей великой греховности совершенно не были способны услышать Его голос.
Он не обязан заранее информировать и отчитываться перед людьми за то, что планирует сделать или сделал. Имеет право, ибо Он - Творец наш, а не наоборот. Мы глина, а он горшечник! Станет ли горшечник заранее говорить глине: я тебя скоро уничтожу, так как ты плохая? Смешно!
Да, иногда Он предупреждает людей, но только если это угодно Ему! Если Он этого желает! Но четкого правила или Закона тут нет!
Кто же вас научил такой ереси, что есть обязательный Закон, когда Г-сподь Б-г, якобы обязательно должен предупреждать людей о предстоящем наказании за грех? Он всегда и много раз предупреждал людей о том, что они сами себе роют могилу своими же поступками грешными! Но разве Его кто-то слушал?! Таким же образом пала кара на Израиль! Справедливая кара, ибо Б-г справедлив! Евреи много грешили и до прихода праведника Йешуа Мессии, но когда этот праведник был схвачен лидерами Иудеев и был затем отдан в руки римлян на верную смерть, чаша терпения переполнилась - последовало наказание! Пророк Всевышнего и мой господь Йешуа Мессия заранее предсказал то, что произойдёт!! Он передал людям предупреждение, но никто его не послушал! Израильтяне не были способны услышать голос пророка Всевышнего и даже голос Самого Всевышнего они бы не услышали! Поэтому пала на всех израильтян кара Всевышнего! Даже на Иудеев Церкви Израиля тоже пала кара от Б-га, ибо они во многом заблуждались тоже и порой лицемерили - то, о чём предупреждал их мой Учитель, чтоб они так делали, они как раз и стали делать! Поэтому справедливое наказание постигло всех израильтян!
Цитата:
Содом с Аморой не были бы покараны даже если бы там десяток праведников был. А во времена Храма праведников были сотни. Так что Ваша попытка опровержена.

Только Б-г решает, сколько было великих грешников или праведников во времена храма в Израиле. Довольно мало было праведников, если такая ужасная кара постигла народ еврейский тогда и постигала эта кара почти 2000 лет после этого! Грех был велик, значит! Не забыли ли вы то, что произошло в Германии и Европе с 1938 по 1945 год? И это тоже постигло народ израильский именно за преступления против моего Учителя, которые лидеры Иудеев совершили 2000 лет назад, а народ еврейский позволил им себя обмануть. Только за это, как и за любовь к золоту! За 2000 лет погибло в муках много миллионов евреев. Только в 20 веке их погибло 6-7 миллионов! Если такая была кара, то и грех был велик, а праведников среди евреев, вероятно, было очень и очень мало тогда и все эти 2000 лет!

Но, как я думаю, вы никогда не признаете, что Израиль наказан был за то, что народ еврейский грешил сильно и за то, что было совершено с Йешуа лидерами Иудаизма! Это и так понятно. Вам это никак нельзя признавать, ибо после этого вас свои же (евреи) перестанут считать евреем. Поэтому глупая это затея спорить или дискутировать, если результат спора заранее известен: даже в ответ на тысячу моих доказательств из пророчеств Танаха, вы всегда просто-напросто не будете обращать никакого внимание на них, но будете лишь заявлять: вы чужой и не наш и поэтому нет смысла с вами об этом говорить или объяснять что-то вам, какому-то гою.
Хороший у вас способ уйти от обсуждения тогда, когда у вас нет аргументов! Я привёл вам из вашего же Писания много доказательств того, что там описано всё о приходе Йешуа Мессии. Однако в ответ на это что же я получаю от вас? Вы просто молчите и боитесь говорить на эту тему. Это табу для вас. Чего боитесь? Выдать государственную тайну Израиля? Это же всего-то пророчества! Христианам нечего скрывать! Они всё обсуждают (даже если заблуждаются)! А вы боитесь чего-то, но этим страхом вы теперь расписались в том, что вам нечего возразить на мои аргументы! Вы ошибаетесь и ваши лидеры Иудаизма тоже ошибаются, но упорно уводят от истины множество евреев. Признать это вам запрещается, ибо за вашими сообщениями следят определенные Иудеи. Если признаете, вы просто боитесь того, что вас прогонят из синагоги и перестанут вас считать евреем! В этом скрыта причина вашего упорства и нежелания обсуждать пророчества!
И это очень прискорбно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что евреи наказуемы Богом?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 27, 2013 4:54 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
ИщущийИстину писал(а):
Это не лично мой Б-г! Это Единственный Всевышний!
Закон дан для людей - люди живут по этому Закону. А Всевышний в своих действиях НИКАКИМ ЗАКОНОМ НЕ ОГРАНИЧЕН.

По описаниям я вижу что у Вас какой-то свой личный бог.
Закон дан для евреев. В нем четко указаны требования и запреты. Именно за нарушения возможно наказание. И именно этим Законом ограничен Всевышнний в судопроизводстве.
Вы, как человек новый и вообще посторонний, конечно этого можете не знать.

дальше Вашу тираду даже не читаю - вижу что там Вас снова понесло, много букв, снова зря потратили время(попытавшись и мое украсть). Научитесь внятно выражать мысли. Тот поток сознания ни один собеседник читать не будет.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что евреи наказуемы Богом?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 27, 2013 5:26 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 1:16 pm
Сообщения: 252
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Ученик Йешуа Мессии, верю в Единого
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
По описаниям я вижу что у Вас какой-то свой личный бог.
Закон дан для евреев. В нем четко указаны требования и запреты. Именно за нарушения возможно наказание. И именно этим Законом ограничен Всевышнний в судопроизводстве.
Вы, как человек новый и вообще посторонний, конечно этого можете не знать.

дальше Вашу тираду даже не читаю - вижу что там Вас снова понесло, много букв, снова зря потратили время(попытавшись и мое украсть). Научитесь внятно выражать мысли. Тот поток сознания ни один собеседник читать не будет.

Бюрократ останется бюрократом всегда! Как вам не стыдно из Необъяснимого и ВСЕмогущего Свободного в своих действиях Всевышнего создавать какого-то липового ограниченного Творца любящего некое судопроизводство! Судопроизводство - это для грешников людей! Не смейте сравнивать мир людей и Тайну мира иудейского НЕОГРАНИЧЕННОГО НИЧЕМ Всевышнего! Не заблуждайтесь так!! Он ничем не ограничен и никогда не будет ограничен! Это знает любой мусульманин. Но этого не знаете вы? Ваше мышление так ограничено? Ваш бог (лично ваш, но не Б-г Израиля) - это ограниченный бюрократ, любящий человеческое судопроизводство и использующий это судопроизводства в своих действиях?? Это просто комедия и трагедия в одном!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что евреи наказуемы Богом?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 27, 2013 6:39 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
ИщущийИстину писал(а):
Бюрократ останется бюрократом всегда! Как вам не стыдно из Необъяснимого и ВСЕмогущего Свободного в своих действиях Всевышнего создавать какого-то липового ограниченного Творца любящего некое судопроизводство!

Всевышний тут не при чем. А вот самозванцы и обманщики - как раз таки очень при чем.
Тора определяет границы и оценку законности. Именно Тора устанавливает что такое "Машиах", и как определяется кто таковым является. А что придумает о себе какждый из сотни самозванцев уже нас не волнует.
Цитата:
Ваш бог (лично ваш, но не Б-г Израиля) - это ограниченный бюрократ, любящий человеческое судопроизводство и использующий это судопроизводства в своих действиях?? Это просто комедия и трагедия в одном!

К Вашему сожалению, именно таков Б-г Израиля. Он оценивает по Торе, которую нам даровал. Не нравится? - шагом марш к мусульманам, ведь Вам же нравится что они знают нечто из Ваших мифов, чего нет у нас в Торе.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что евреи наказуемы Богом?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 27, 2013 7:14 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 1:16 pm
Сообщения: 252
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Ученик Йешуа Мессии, верю в Единого
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
К Вашему сожалению, именно таков Б-г Израиля. Он оценивает по Торе, которую нам даровал. Не нравится? - шагом марш к мусульманам, ведь Вам же нравится что они знают нечто из Ваших мифов, чего нет у нас в Торе.

Б-г - это Тайна и Тот, Кого невозможно постичь (или невозможно постичь до конца). Я не уважаю примитивизм понимания некоторых. Но к мусульманам не пойду, ибо и их пророк или его ученики и последователи в 7-9 веках многое фантазировали и лгали.
Мне нравится Кисмет (учение о Судьбе и Прелпределении). Это, правда, очень интересно в Исламе. А Единоб-жие Ислама - это вообще нечто чудесное, ибо Всевышнему (по учению Ислама) не нужен никакой сын! Тем более равный Ему! К чему бы это Ему могло понадобиться? Разве Он не Всемогущий Всевышний, чтобы уметь делать всё самостоятельно и без помощи сыновей своих? Это мне очень нравится в Исламе! Ислам очень выигрывает по сравнению с христианством в этом отношении. Жаль, что мусульмане и их пророк не поняли образности слов Йешуа о сыне и отце.
Жаль, что вы скверно понимаете кое-что о Всевышнем (считая, что Он ограничивает Себя)! Я знаю Иного Б-га! Он БЕЗГРАНИЧЕН! Его НИКТО и НИЧТО НЕ ОГРАНИЧИВАЕТ! И САМ СЕБЯ ОН ТОЖЕ, конечно же, НЕ ограничивает! Есть Закон для людей, но есть полное отсутствие законов и ограничений на Небесах и для Б-га!
Жаль, что вы такого Загадочного и Необъяснимого НИЧЕМ и никем Неограниченного Всевышнего, которого лишь частично знали пророки Моше и Илия, а также и пророк Йешуа Машиах, явно совсем не знаете!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что евреи наказуемы Богом?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 27, 2013 12:06 pm 
ИщущийИстину, я буду вынужден прикрыть сию тему для перенесения сугубого оффтопа, не имеющего отношения к иудаизму.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB