Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:47 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор темы: lukoie



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт ноя 01, 2013 6:04 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
rabi писал(а):
riter писал(а):
..«Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.» От Матфея 5:38

Это тоже не записано в Писании?
"Принцип «мера за меру» в его буквальном понимании использовался народами древнего мира, а в некоторых странах применяется до сих пор.
...
С течением времени "материальный" талион, разделяя участь членовредительных наказаний и квалифицированных форм смертной казни, перестает применяться. Вообще возможность осуществления его постепенно теряется при усложнении форм преступной деятельности и изменении карательных систем, ставящих в основание кары лишение свободы.

Вот сразу и ответ Вам, ALEX_BOGUN
И дивились все его учению, потому что он учил как власть имеющий... а он просто скопипастил википедию, как обычно, и не указал, как того требует честная дискуссия!

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 5:03 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
Угу, "духовный израиль" - я в курсе.
Может Вам ваш раввин забыл обьяснить, так обьясняю! в Иудаизме дух и плоть неразрывны, а поэтому "духовный" Израель, это язычество чистой воды..

Цитата:
Например о том, что я имею к ней отношение
То что Вы имеете отношение к экклесии, я и так вижу. А вот то, что Вы называете микдаш меат на греческий лад, мне говорит о многом. Так как в Израеле, не один иудей греческим словом синагога, никогда свой Дом Собраний не называет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 5:53 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
Какие нафиг доказательства, если есть текст о персонаже. Если его цитировать, что неудобно для имиджа "великого раввина" - это объявляется вымыслом писателей-греков, просто по щучьему веленью.
Обманывать, не хорошо! Вы и сами знаете, что имеются свидетельства самих греков о том, что они переводили писание Эбионитов о Иисусе, "кто как хотел". Так что сегодняшний текст о персонаже, это действительно вымысел писателей-греков

А потом, никто в общине не называл Иисуса "великим раввином". Вы перепутали его учеников, с учениками Ивана Купалы. Это они считали своего учителя "великим назаром"...

Цитата:
Вот этим вымыслам, вроде "такого быть не могло потому что он был еврей, значит так делать/говорить не мог" - вот этому нужно доказательсва.
Не перекручивайте! Я всегда говорил о нём как о иудее(а не только еврее), в котором другие иудеи(даже по евангелиям), вины за нарушение Закона Божьего, не находили. Какие ещё нужны доказательства? Или Вы серьёзно думаете, что "подлые иудеи прокрались поздней ночью в Ватикан, вскрыли там сейф и дописали в канонические евангелия эти слова:

искали свидетельства против Него и не находили.(Матф.26)

искали свидетельства на Иисуса, чтобы предать Его смерти; и не находили..(Марк 14)

хотели схватить Его, но никто не тронул Его.(Иоанн 7:44)

Греки явно не были заинтересованны в таких словах, поэтому это наверняка то малое что осталось от истинного писания Эбионитов. А не стёрли эти фразы потому, что им очевидно было очень выгодно обвинить иудеев в лжесвидетельствах(которые якобы тоже не помогли убить Иисуса). Грекам-писателям представлялось чрезвычайно важным показать своим адептам, что Иисус находился в конфликте с “книжниками и фарисеями” по причине пренебрежения Законом.

И Вы уважаемый lukoie, отрицая как доказательства(иудейства Иисуса), приведённые мною слова из евангелий, явно поддерживаете этих греков в их навете и лжесвидетельстве, как на еврейский народ, так и на его книжников и фарисеев...


Последний раз редактировалось rabi Сб ноя 02, 2013 6:36 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 6:10 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
..Симпл, ну йолы палы, перечитайте дискуссию. Всё что неудобно цитатах про "великого раввина" сразу объявляется подделкой греков.

“Матфей записал по-еврейски изречения Господни, а прочие переводили их(на греческий), кто как хотел.” (епископ Папий Гиерапольский, начало 2-го века н.э. Eus.HE.III.39:16).

Иероним говорит (“Com. in Matth. 12.13): " В вести(евангелие греч.), которым пользуются Эбиониты(апостольская община Иисуса) и Назареи(община Иоанна окунателя), и которое мы недавно перевели с еврейского на греческий, и которое многими почитается вестью Матфея...”.

Далее, эта предполагаемая "Весть" от Матфея, кем бы она ни была написана, "представляла материал", как Иероним жалуется (loc. cit.), "не для построения, но для разрушения(Христианства)".

Уважаемый Симпл, ну йолы палы, выводы сделайте сами...

Цитата:
Тут не в том дело кто раньше пришел, а в надругательстве над здравым смыслом. "великий раввин" из еврейской книжки значится был, но всё, про него написанное в этой книжке - неправда.

По вашему, только в Талмуде о нём правда?
Думаете там нет надругательства над здравым смыслом?


Последний раз редактировалось rabi Сб ноя 02, 2013 6:39 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 6:17 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
...И дивились все его учению, потому что он учил как власть имеющий... а он просто скопипастил википедию, как обычно, и не указал, как того требует честная дискуссия!
У Вас явно неправильные представления о ведении честной дискуссиии. Обьяснять вам не стану. Ваша манера бездоказательных наездов на людей явно показывает, что обяснять вам что либо о чесности, уже поздно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 6:32 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
О чем взмолился? Как мы можем говорить про Исуса, если все цитаты, которые неудобны, объявляются просто подделкой греков просто потому что так хочется?
Зачем пытаетесь манипулировать сознанием людей? О фактах(которые и Вы наверняка знали), я написал чуть выше. Люди сами разберутся...

Цитата:
Вы сами-то вдумайтесь. Какой бы аргумент Вы ни сказали, если мне он не нравится я же тоже могу сказать что такого не было, это кто-то придумал, значит аргумент отвергнут.
Так Вы именно так всегда и говорите о моих аргументах. И при этом почему то всегда забываете аргументировать свои...

Цитата:
Да, я могу спорить. Но по существу, с фактами и с честными людьми. Честный спор может привести к честному решению. Но с гнилыми аргументами мол тут играть, тут не играть, а тут рыбу заворачивали - ничего путнего не будет. На кой тогда вообще такой разговор?
Споря с христианами по вопросам Септуагинты и Н.З., Вы сами давно вошли в противоречие своим словам ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 6:47 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
ALEX_BOGUN писал(а):
...Итак, видим, что свою проповедь Иисус противопоставил учениям книжников и фарисеев.
Вы ошибаетесь!

Многие из речений Иисуса, были им заимствованы из Танаха, другие являлись мыслями более поздних фарисейских философов — прежде всего Иисуса сына Сирахова и Гиллеля. О милостыне, милосердии, добрых делах, кротости, миролюбии, бескорыстии Иисусу почти ничего не осталось добавить к учению Синагоги (Исх.20:12-17; 23:2,6-7; Лев.19:18; Втор.6:5; 24–26; Прит.19:17; 20:20; 29:23; Ис.6:10; 57:19; 58:7; Мих.6:8; Мишна. Абот.1–2; Иер Талм. Пеа.1:1; Вав Талм. Шаббат.63а; Баба Камма.93а; и т. д. и т. п.).
(«Nullumst iam dictum quod non dictum sit prius» Terentius. Eunuchus.41).

Цитата:
Он не критиковал закон своего Отца, он критиковал извращенное понимание заповедей религиозными вождями. Это объяснение, которое кажется мне правдоподобным, но в абсолютной точности его я не ручаюсь. Другого объяснения у меня нет... Если у Вас есть интересная информация на этот счет, поделитесь пожалуйста.
Его критика ничем не отличалась от критики таких же как он раввинов, фарисеев.

Лицемерие осуждалось лучшими из раввинов столь же недвусмысленно, как и в Евангелии. «Есть люди, — говорили они, — которые возлагают на себя филактерии и талит и, однако, поступают по греху... ханжей следует обличать, ибо они оскорбляют имя Божие». Таких пустосвятов называли «крашеными фарисеями», которые «главное сделали побочным, а побочное — главным».(Песикто Раба, 22; Иома, 72; Танхума, отд Матэс, Сота, 22в; И Флавий Арх XIII, 15,5,ср Мф 23)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 6:50 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 3:28 pm
Сообщения: 91
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
riter писал(а):
«Кого из пророков не гнали отцы ваши? »(Деян 7: 52)
Кто ответит?

Пока тему создал я, и спрашивал об обратном - а кого таки гнали?

Ну дык, нет ответа. Тут либо автор лжесвидетельсвует, либо чья-то вставка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 7:26 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
riter писал(а):
...Ну дык, нет ответа.
Может это как то насытит вашу любознательность!

"Наряду с такими выдающимися пророками, как Самуил, Натан, Илия и Элиша, Библия называет сотни других пророков. Зачастую они образовывали группы «учеников [буквально `сынов`] пророков» (бней ха-невиим). Некоторые из них были женаты и имели семьи и дома (II Ц. 4:1–7; I Ц. 13:15), хотя в II Ц. 4:38 говорится о совместных трапезах пророков. Одна такая группа была в Бет-Эле, другая (50 человек) — в Иерихоне (II Ц. 2:3, 5, 7, 15). Элиша творил чудеса для своей группы пророков в 100 человек в Гилгале (II Ц. 4:38–44); царь Ахав вопрошал 400 пророков (I Ц. 22:6) и т. п. "

http://www.eleven.co.il/article/13330


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 7:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 3:28 pm
Сообщения: 91
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
rabi писал(а):
riter писал(а):
...Ну дык, нет ответа.
Может это как то насытит вашу любознательность!


Не насытило. Читайте, на что отвечаете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 8:42 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
riter писал(а):
..Не насытило. Читайте, на что отвечаете.
Там ведь и написано кого не гнали! Или думали, что гонимых будет сотни, а узнав о единичности случаев, впали в штопор...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 9:21 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 3:28 pm
Сообщения: 91
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
rabi писал(а):
riter писал(а):
..Не насытило. Читайте, на что отвечаете.
Там ведь и написано кого не гнали! Или думали, что гонимых будет сотни, а узнав о единичности случаев, впали в штопор...

Так я согласен . Мне интересно мнение христиан. Раз ответов нет, то все согласны , что в НЗ записана ложь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 11:07 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
riter писал(а):
rabi писал(а):
riter писал(а):
..Не насытило. Читайте, на что отвечаете.
Там ведь и написано кого не гнали! Или думали, что гонимых будет сотни, а узнав о единичности случаев, впали в штопор...

Так я согласен . Мне интересно мнение христиан. Раз ответов нет, то все согласны , что в НЗ записана ложь?

Вах,пришел ивсех нах победил,епт...

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 02, 2013 11:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 3:28 pm
Сообщения: 91
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
пров писал(а):
riter писал(а):
rabi писал(а):
riter писал(а):
..Не насытило. Читайте, на что отвечаете.
Там ведь и написано кого не гнали! Или думали, что гонимых будет сотни, а узнав о единичности случаев, впали в штопор...

Так я согласен . Мне интересно мнение христиан. Раз ответов нет, то все согласны , что в НЗ записана ложь?

Вах,пришел ивсех нах победил,епт...


Это значит да?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 03, 2013 5:08 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
rabi писал(а):
Может Вам ваш раввин забыл обьяснить, так обьясняю! в Иудаизме дух и плоть неразрывны, а поэтому "духовный" Израель, это язычество чистой воды..

А Вы вообще кто такой, что вдруг вздумали что имеете право что-то кому-то обьяснять про иудаизм, еще и вместо раввина? Ваши слова безграмотны и полны нелепостей собственного разлива. Вы об ИУДАИЗМЕ ничего не знаете, как видно из Ваших постов. То, что Вы пишете, это не о иудаизме, а Вашиличные недопонимания из синодальной книжки и Википедии! Впрочем, как Вы сами писали, Вы нееврей, и потому писать об иудаизме с Вашей стороны некорректно!

Цитата:
То что Вы имеете отношение к экклесии, я и так вижу.

К экклессиям отношения не имею, не придумывайте.
Цитата:
А вот то, что Вы называете микдаш меат на греческий лад, мне говорит о многом. Так как в Израеле, не один иудей греческим словом синагога, никогда свой Дом Собраний не называет...

Чушь какая-то самопальная. Вы выдаете свои фантазии за действительность - у Вас какая-то своя Вселенная со своей реальностью. В нормальном же мире не только в разных странах, но и в Израиле так называют место молитвы. Я требую чтобы Вы перестали свою фантазию выдавать за действительность, коль с действительностью не знакомы.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB