Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:34 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт окт 18, 2013 6:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 13, 2013 6:22 pm
Сообщения: 44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кредо: Постигающий Всевышнего
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Добрый день. В этой теме я предлагаю вам ознакомится с Волей Всевышнего без предрассудков и догм которые находятся в вашем сознании, то есть с чистого листа или с того места которое называется Берешит или В Начале.
Рад каждому кто возжелает постичь Истину и будет смирен и мудр.
Для того, что бы начать процесс постижения, вы должны забыть всё то, что вы знаете и всё то, чему вас учили. Я не намерен никого осуждать, обсуждать,упрекать и т.д. Но говорю сразу: Всё что вы знаете - это нечего не знаете. Я понимаю, что у вас разгорится внутри гордыня и вы начнёте противиться, но так и должно быть. По этому, тот кто обретёт смирение, тот обретёт и обитель.Не спешите с вопросами и осуждениями. Да прибудет в вас мудрость и покорность к Всевышнему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 18, 2013 6:42 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Олег, а ты лично будешь излагать волю Всевышнего? И на это имеешь право?

Цитата:
...вы должны забыть всё то, что вы знаете...

Как бы звучит вызывающе. Тут большинство людей вообще-то считают, что не должны ничего никому.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 18, 2013 6:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 13, 2013 6:22 pm
Сообщения: 44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кредо: Постигающий Всевышнего
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Перевод Библии:
1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.

Перевод Тора :

1 В начале сотворил Бог небеса и землю.
2 Земля была поразительно пуста, и тьма [была] над пучиной, а дух Бога витал над водой.
3 Сказал Бог: “Пусть будет свет”,— и появился свет.
4 Бог увидел, что свет хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
5 Назвал Бог свет днем, а тьму назвал ночью. На стал вечер, настало утро—день один.

В первый день творения мы видим как Бог творит небо и землю, а так же свет при помощи которого отделяет день от ночи.
Так же мы видим, что составляющая земли это ВОДА, она безгранична, то есть не имеет в себе ничего.
.........................................................................................................................................................................
Если есть вопросы по первому дню , задавайте.Если вопросов нет, то напишите : Нет. Если есть можете писать в личку.


Последний раз редактировалось Олег МиО Пт окт 18, 2013 6:50 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 18, 2013 6:47 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 13, 2013 6:22 pm
Сообщения: 44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кредо: Постигающий Всевышнего
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
eiv писал(а):
Олег, а ты лично будешь излагать волю Всевышнего? И на это имеешь право?

Цитата:
...вы должны забыть всё то, что вы знаете...

Как бы звучит вызывающе. Тут большинство людей вообще-то считают, что не должны ничего никому.

Всё узнаете в процессе постижения и сами решите имею ли я право от Всевышнего или нет. Я полностью даю вам такую возможность осудить меня, если в чём сможете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 18, 2013 6:52 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Проще сходить сюда: http://istok.ru/Tanah/
И почитать :)

Цитата:
Я полностью даю вам такую возможность осудить меня, если в чём сможете.

А смысл? Оно мне надо?

А Танах я могу на иврите почитать, если уж слишком нужно будет.
Кстати, Ваш перевод имеет не очень большую ценность, т.к. по-хорошему нужно объяснять чуть ли не каждое слово, чего Вы не сможете сделать хотя бы потому, что на это нужно очень много сил и времени. Это даже при условии, что Вы хорошо знаете иврит и культуру евреев.

Но я умолкаю на время, подожду, может у Вас что-то путнее и получится :)

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 18, 2013 6:52 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 6:00 pm
Сообщения: 5053
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Православие
Кредо: Один Господь - одна Церковь
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: kudasov46
Хвала небесам!!! Мишиах явился! :rabbi: :mol:

_________________
И зачем нам враги, если у нас такие друзья?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 18, 2013 6:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 13, 2013 6:22 pm
Сообщения: 44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кредо: Постигающий Всевышнего
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Перевод Библия:
6 И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. [И стало так.]
7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
8 И назвал Бог твердь небом. [И увидел Бог, что это хорошо.] И был вечер, и было утро: день второй.

Перевод Тора:

6 Сказал Бог: “Пусть посреди воды будет свод, и пусть он отделяет [верхние] воды от [нижних] вод”.
7 Бог создал свод и отделил воды, которые под сводом, от вод, которые над сводом,— и стало так.
8 Бог назвал этот свод небесами. Настал вечер, настало утро—второй день.

Во второй день мы видим, что воды из которых состоит земля Всевышний разделяет на верхние воды и нижние воды и посреди их делает свод (твердь). Твердь (свод) Всевышний называет небесами(небом). Что это значит? Это значит , что Всевышний разделил часть земли и между её создал второе небо, первое небо было создано в первый день, а второе небо было создано во второй день и стало так.
...........................................................................................................................................................................................
Если есть вопросы по второму дню, задавайте. Если нет, то ваш ответ должен быть: Нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 18, 2013 6:58 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Олег, у меня тут же вопрос: что такое "день"?

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 18, 2013 7:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 13, 2013 6:22 pm
Сообщения: 44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кредо: Постигающий Всевышнего
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
eiv писал(а):
Проще сходить сюда: http://istok.ru/Tanah/
И почитать :)

Цитата:
Я полностью даю вам такую возможность осудить меня, если в чём сможете.

А смысл? Оно мне надо?

А Танах я могу на иврите почитать, если уж слишком нужно будет.
Кстати, Ваш перевод имеет не очень большую ценность, т.к. по-хорошему нужно объяснять чуть ли не каждое слово, чего Вы не сможете сделать хотя бы потому, что на это нужно очень много сил и времени. Это даже при условии, что Вы хорошо знаете иврит и культуру евреев.

Но я умолкаю на время, подожду, может у Вас что-то путнее и получится :)

Мне понадобится 5-10 минут, что бы объяснить всё, но только лицом к лицу. Если вы сможете постигнуть то, что было В Начале, то остальное вам станет ясно без особого усилия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 18, 2013 7:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 13, 2013 6:22 pm
Сообщения: 44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кредо: Постигающий Всевышнего
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
eiv писал(а):
Олег, у меня тут же вопрос: что такое "день"?

День у Всевышнего - это Мысль и её формирование до следующей Мысли. Когда Всевышний намерен что-то создать Он испускает Свой Свет, когда заканчивает Мысль, то прекращается подача Его Света, то есть происходит своеобразно затемнение.Что бы постичь это нужна самому увидеть Свет Творца. Я мог бы вам объяснить, но не смогу показать. По этому если вы желаете, то говорите: Да. Если нет, то говорите : Нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 18, 2013 7:08 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Олег МиО писал(а):
eiv писал(а):
Олег, у меня тут же вопрос: что такое "день"?

День у Всевышнего - это Мысль и её формирование до следующей Мысли. Когда Всевышний намерен что-то создать Он испускает Свой Свет, когда заканчивает Мысль, то прекращается подача Его Света, то есть происходит своеобразно затемнение.Что бы постичь это нужна самому увидеть Свет Творца. Я мог бы вам объяснить, но не смогу показать. По этому если вы желаете, то говорите: Да. Если нет, то говорите : Нет.

Вообще странное объяснение, типа: хотите верьте, хотите нет. А я так и не понял, что такое "день" :) Как же мы дальше идти будем, если я азов не понимаю?
Из Вашего перевода:
Цитата:
Настал вечер, настало утро—второй день

Там еще упоминается вечер и утро - во как. Что же такое "вечер"? Что такое "утро"?

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 18, 2013 7:12 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
День, когда Творец мыслит, а ночь - когда Творец не мыслит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 18, 2013 7:13 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
tester писал(а):
День, когда Творец мыслит, а ночь - когда Творец не мыслит?

Ага :) Подключайся, а то я спать скоро пойду :)

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 18, 2013 7:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 13, 2013 6:22 pm
Сообщения: 44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кредо: Постигающий Всевышнего
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Третий день:
перевод Библия:
9 И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так. [И собралась вода под небом в свои места, и явилась суша.]
10 И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо.
11 И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя [по роду и по подобию ее, и] дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.
12 И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду [и по подобию] ее, и дерево [плодовитое], приносящее плод, в котором семя его по роду его [на земле]. И увидел Бог, что это хорошо.
13 И был вечер, и было утро: день третий.

Перевод Тора:

9 Сказал Бог: “Пусть воды, что под небесами, соберутся вместе и покажется суша”,— и стало так.
10 Бог назвал сушу землей, а стечение вод назвал морями. И увидел Бог, что [это] хорошо.
11 Сказал Бог: “Пусть земля произрастит растения: травы, дающие семена, плодовые деревья, приносящие на земле плоды с семенами, по их родам”,— и стало так.
12 Земля произвела растения: травы, дающие семена, по их родам, и деревья, приносящие плоды с семенами, по их родам. И увидел Бог, что [это] хорошо.
13 Настал вечер, настало утро — третий день.

В третий день мы видим, как Всевышний говорит водам под небесами (под вторым небом) собраться вместе, что бы явилась суша и эту сушу Всевышний называет землей - это вторая земля, а воды которые собрались в плотное состояние назвал морями. Так же Он велит земле произрасти травы и деревья, а так же устанавливает их способность к размножению - семена и их полезные качества -плоды.
...................................................................................................................................................................................

Если есть вопросы, задаём. Если нет, то пишем: Нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 18, 2013 7:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 13, 2013 6:22 pm
Сообщения: 44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кредо: Постигающий Всевышнего
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
tester писал(а):
День, когда Творец мыслит, а ночь - когда Творец не мыслит?

У Всевышнего нет состояния "ночь" . День и Вечер - это состояние между действиями мысли Всевышнего, то есть , когда заканчивается мысль наступает вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB