Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:32 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В чем заключался грех Содома?
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2014 4:16 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 2157
Откуда: Украина. Тернополь.(Новомосковск)
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: агностик
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ИщущийИстину писал(а):

Я так думаю и предполагаю. Просто слишком уж сказочно всё - жена Лота превратилась в столб.


"Я так думаю" ... А Вы что, мыслитель?" (С) Остап Бендер - спрашивал Корейко...
Вот факт советской действительности:

phpBB [video]


А на досуге предлагаю просмотреть интересный фильм о том же: http://kinohd777.ru/load/rossijskie_fil ... 5-1-0-7829


Последний раз редактировалось istinatour Вт июл 29, 2014 4:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В чем заключался грех Содома?
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2014 4:23 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 1:16 pm
Сообщения: 252
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Ученик Йешуа Мессии, верю в Единого
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
istinatour писал(а):
Вот факт советской действительности: Зоя танцевала с иконой и окаменела.
А на досуге посмотри интересный фильм о том же

Православные Вам ещё не то расскажут. Это мифы и басни. Не верьте им! Если им верить, то иконы способны плакать кровавыми слезами и творить иные "чудеса"! А в реальности же подобных чудес Б-г не совершает! Все Его чудеса реально несут какой-то смысл и пользу человеку. А в кровавых слезах икон и столбах нет пользы и нет смысла - это языческие выдумки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В чем заключался грех Содома?
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2014 4:43 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 2157
Откуда: Украина. Тернополь.(Новомосковск)
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: агностик
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ИщущийИстину писал(а):
это языческие выдумки!


Ага, и про Вольфа Мессинга православные выдумали... И Гарри Райт "Свидетель колдовства" всё выдумки... :-k


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В чем заключался грех Содома?
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2014 5:42 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
А если почитать Гоголя Н. В., то вообще страшно жить. Вокруг сплошные Вии.

21 век, а у многих так и осталась средневековая зашуганость.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В чем заключался грех Содома?
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2014 6:15 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 9:07 pm
Сообщения: 1363
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Вера: Бней Ноах
Кредо: Самодостаточность
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ИщущийИстину писал(а):
George писал(а):
Почему Вы так считаете?

Я так думаю и предполагаю. Просто слишком уж сказочно всё - жена Лота превратилась в столб. К тому же, приставания к Ангелам - это тоже очень неправдоподобно звучит:)
Может что-то такое и было. Любой миф в той или иной мере основывается на реальных событиях. Может Лот и его семья на самом деле там жили. Быть может, к нему и правда был послан человек (или даже группа людей) от Авраама, который (или которые) сообщил (или сообщили) ему о том, что Ангел(-ы) от Б-га предупреждают Лота о том, что вскоре эти города будут разрушены. Возможно, жители Содома реально захотели переспать с этими приезжими людьми, которых послал к Лоту Авраам. Может жена Лота случайно и сгорела во время этого природного катаклизма и превратилась в уголь. Мы не знаем точно. Миф - это немного (или не совсем немного) правды, которая разбавлена большим (или не очень большим) преувеличением.

Опасного джина Вы выпускаете из бутылки. Тогда ведь с лёгкостью можно отбросить все библейские чудеса, в том числе и совершённые Йешуа. И во что будем верить? В так называемую "Библию атеистов"?

_________________
7 законов потомков Ноаха:

1. Не поклоняйся идолам.
2. Не проклинай Бога.
3. Не убивай.
4. Не прелюбодействуй.
5. Не кради.
6. Не ешь плоти, отрезанной от живого.
7. Устанавливай справедливые суды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В чем заключался грех Содома?
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2014 7:42 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 1:16 pm
Сообщения: 252
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Ученик Йешуа Мессии, верю в Единого
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
George писал(а):
Опасного джина Вы выпускаете из бутылки. Тогда ведь с лёгкостью можно отбросить все библейские чудеса, в том числе и совершённые Йешуа. И во что будем верить? В так называемую "Библию атеистов"?

В чём опасность? Я не выпускаю никаких несуществующих джинов из мифических бутылок! Лишь призываю всех вооружиться максимальной разумностью для правильного понимания Писания. В чём было чудо? Чудо Всевышний совершает для блага людей и для помощи им. Только в этих целях!!! Б-г не превращает людей в соль! Это в принципе невозможно, если человек узнаёт хотя бы отчасти Его благость. Я признаю чудеса и сам являлся неоднократно свидетелем, когда Он совершал эти чудеса в моей жизни - всегда во всех этих случаях Всевышний проявлял Свою заботу обо мне и Свою великую любовь ко мне. Он любит и заботиться о всех людях народа Своего! Но Он никого не карает - Он создал лишь Закон Воздаяния, который позволяет людям самим своими собственными делами карать себя, получая страдания и смерть, или спасать себя, получая благоприятные события и здоровье! Тем более таким сверхъестественным способом Он это не делает никогда точно. Жена Лота была ведь невиновна. Жестоко было бы карать так сильно за то, что она обернулась и посмотрела покидаемый навеки ею город её! Всевышний никогда не совершает таких жестоких чудес! Если даже в реальности она тогда и погибла и была сожжена огнем, превратившись в уголь, вероятно, она погибла случайно из-за несчастного случая и во время природного катаклизма. Если такое и произошло, она сама своими грехами заслужила это событие. Вот и всё! Это справедливый подход! Всевышний очень справедлив! При чём тут "Библия атеистов"? Просто нужно лишь немного включить разум. Просто нужно хоть чуточку стараться познать Его благость и природу. И тогда, если Б-г уже даровал человеку мудрость, избранник Его сможет понять правильно Писание Его. Очевидно, что оно было искажено не очень мудрыми и не очень порядочными людьми древности. Всевышний помогает людям иметь мудрость для различения - где искажение, а где истина. Непорочное зачатие и столб - вымысел, воскрешение мертвых - неправильное понимание (ибо Йешуа лишь возвращал в активное состояние тех, кто находился без сознание, но был жив, а также находился в состоянии летаргического сна). Часто даже его ученики в тех условиях не были в состоянии понять то, что Йешуа делал или говорил. Мы уже можем больше понять, а наши потомки поймут почти всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В чем заключался грех Содома?
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2014 7:55 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 1:16 pm
Сообщения: 252
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Ученик Йешуа Мессии, верю в Единого
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
istinatour писал(а):
Ага, и про Вольфа Мессинга православные выдумали... И Гарри Райт "Свидетель колдовства" всё выдумки... :-k

Мессинг реально обладал способностями, так как был Его избранником. Про Гарри Райта ничего не знаю пока, к сожалению.
Кстати, Мессинг к православию (отчасти языческой религии) не имеет абсолютно никакого отношения. Ибо он был евреем и веровал в Б-га Израилева, хотя при СССР все верующие скрывали это!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB