Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:44 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт май 01, 2015 6:19 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
neunulov писал(а):
послушай этого деда о тотальном уничтожении евреев.... а я на эту тему луче помолчу

Рэб Ариэль(рэб это просто уважительное обращеие с рядовому еврею, но не раввину) последователь сатмарского хасидута. У них там много своих кузнечиков. Смотрите, если Всевышний управляет всем, в том числе как он сказал и уничтожением евреев, то не Он ли сделал чтобы народ вернулся и создал государство? У них этот вопрос получает интересное объяснение - это евреи самовольно так вопреки воле Всевышнего сделали. : ) Тяжело с такими двойными стандартами дискутировать.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 01, 2015 6:33 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:48 am
Сообщения: 496
Откуда: украина-кривой рог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
eiv писал(а):
neunulov, обвинять евреев в том, что они сами способствовали уничтожению своего народа - это мерзко. Других слов у меня нет. С такой логикой может вообще все погибшие на войне сами виноваты? Это ж кем надо быть, чтоб до такого додуматься? У меня слов нет.

это ни я а Писание говорит, что если евреи будут соблюдать, что Бог повелел соблюдать, то с ними ничего не случится. А если не будут соблюдать, то сними случится, то что с ними случалось.
я допускаю, что евреям было хуже всех, НО холокоста не было. И корчинский брешет о Бабем Яре.
евреи, как и другие гибли в лагерях от тифа, голода и бомбежек, НО их никто живем не сжигал и не травил в газовых камерах.
исходя из переписей населения в ссср в 1926 и 1936гг можно посчитать погибших от голода в украине в 1933г. НО этого никто не делает.
а как ты посчитал 6000 000 евреев сожженных в печах? и где те печи?
я не антисемит

_________________
"Если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 01, 2015 6:56 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
neunulov писал(а):
я допускаю, что евреям было хуже всех, НО холокоста не было.

Ага, слово такое есть, а самого холокоста не было.
Читай определение слова холокост

neunulov писал(а):
евреи, как и другие гибли в лагерях от тифа, голода и бомбежек, НО их никто живем не сжигал и не травил в газовых камерах.

Так может и программы уничтожения евреев не было в фашистской Германии? А может вообще газовых камер не было?

neunulov писал(а):
исходя из переписей населения в ссср в 1926 и 1936гг можно посчитать погибших от голода в украине в 1933г. НО этого никто не делает.

Вот список переписей населения в Украине:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0 ... 0%BD%D1%8B
Где данные за 1936 год? А нет их. А данные 1937г. засекречены.
Я не знаю, где взять официальные данные. И где взять кол-во приезжих в Украину на "коммунистические стройки"?
Я знаю то, что рассказывают мои родственники и родственники жены. Голодомор был. И даже детей ели. Сколько людей погибло от искусственного голода - вряд ли кто знает точно. Люди спасались кто как может. Кто переезжал в город (как мой дед с семьей), поскольку в селе была верная смерть, кто переезжал в другую местность (как родственники жены). Но отрицание голода и массового геноцида - это вообще преступление.

neunulov писал(а):
а как ты посчитал 6000 000 евреев сожженных в печах? и где те печи?

Я их не считал. Я вполне доверяю историкам. А печи иногда даже по телевизору показывают, в передачах про фашистскую Германию и их лагеря смерти.
Для меня достаточно самого факта наличия у немцев программы уничтожения евреев. Заметь, именно евреев, а не поляков, например.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 29, 2015 6:12 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
eiv писал(а):
Я знаю то, что рассказывают мои родственники и родственники жены. Голодомор был. И даже детей ели. Сколько людей погибло от искусственного голода - вряд ли кто знает точно. Люди спасались кто как может. Кто переезжал в город (как мой дед с семьей), поскольку в селе была верная смерть, кто переезжал в другую местность (как родственники жены). Но отрицание голода и массового геноцида - это вообще преступление.

Я тоже знаю от свидетелей этих событий, которые пострадали. Сначала от раскуркуливания, потом от голодомора.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 29, 2015 6:22 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Уважаемый Дядя Федор, простите, тему потерял эту.
Дядя Фёдор писал(а):
Я имею в виду просто еврея, не зависимо от количества его бабушек. Просто людей, по национальности "еврей".
Известны ли истории случаи, когда бы еврей работал в гестапо или в госпитале для каких-нибудь борманов и гимлеров?

Я не знаю ответ на этот вопрос.
Но очень сомневаюсь что так могло быть, с тем отбором, который у них был, и с политикой о трудоустройстве.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 02, 2015 2:31 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Уважаемый реб Лукойе, в процессе ответа в этой теме пользователю Букозику у меня созрел к Вам новый вопрос :

Скажите, допускает ли Тора иные манипуляции с кровью животных, к р о м е выливания и покрывания её землёй - например, проведение реинфузии собственной крови при выполнении животному полостной операции, или вливание компонентов крови, взятой у другого животного ?

В светской ветеринарии описаны случаи, когда такое делается. Вот, навскидку, ссылка

Благодарю :)

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2015 2:27 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
neunulov писал(а):
...а как ты посчитал 6000 000 евреев сожженных в печах?
я не антисемит
Из показаний Дитера Вислицени на Нюрнбергском процессе:

Вопрос: Когда вы в последний раз видели Эйхмана?
Ответ: В последний раз я видел Эйхмана в конце февраля 1945 года в Берлине. Он сказал тогда, что если война будет проиграна, то он покончит жизнь самоубийством.
Вопрос: Называл ли он тогда общее число евреев, которые были убиты?
Ответ: Да, он высказался тогда очень цинично. Он сказал, что он с улыбкой прыгнет в могилу, так как он с особым удовлетворением сознает, что на его совести около 5 млн человек.

Большинство исследователей склоняются к мнению, что количество жертв колеблется между пятью и шестью миллионами. Самые первые подсчеты начинаются с цифры в 5,1 млн (профессор Рауль Хильберг) и доходят до 5.95 млн (Яков Лещинский). Более поздние исследования профессора Исраэля Гутмана и д-ра Роберта Розетта, опубликованные в Энциклопедии Катастрофы, оценивают потери еврейского народа в 5.59 – 5.85 млн, а в исследованиях, проведенных под руководством д-ра Вольфганга Бенца говорится о числах между 5.39 и 6 млн.

Основным источником этой статистики являются сравнительные данные довоенных и послевоенных переписей населения. Также используются нацистские документы, содержащие сведения о многочисленных депортациях и акциях уничтожения. В Яд Вашем зафиксировано порядка четырех миллионов имен. В первую очередь это данные из более чем двух миллионов Листов свидетельских показаний, в каждом из которых иногда содержится информация не об одном погибшем. Кроме этого имеются тысячи документов периода Катастрофы, содержащие множество имен, в том числе и имена погибших. Этот тип документов еще ждет детального исследования, которое позволит добавить новые имена в компьютерную базу данных..

Цитата:
и где те печи?
Естественно в местах убийств(концлагерях):

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2015 2:49 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
eiv писал(а):
..Вот список переписей населения в Украине..Где данные за 1936 год? А нет их. А данные 1937г. засекречены. Я не знаю, где взять официальные данные...Я знаю то, что рассказывают мои родственники и родственники жены. Голодомор был. И даже детей ели. ..Но отрицание голода и массового геноцида - это вообще преступление..
Численность населения СССР по национальностям, от 1926 года - к 1937 году, в %

русские 77 791 124 93 933 065 120,7 %
украинцы 31 194 976 26 421 212 84,7 %
белорусы 4 738 923 4 874 061 102,9 %
узбеки 3 955 238 4 550 532 115 %
татары 3 029 995 3 793 413 125,2 %
казахи 3 968 289 2 862 458 72,1 %
мордвины 1 340 415 1 248 867 93,2 %
немцы 1 238 549 1 151 601 92,9 %
азербайджанцы 1 706 605 2 134 648 125,1 %
грузины 1 821 184 2 097 069 115,22 %
армяне 1 568 197 1 968 721 125,5 %

Как видно из переписи, больше всех пострадали казахи!


Что касаемо голодомора Украинской республики созданной Лениным и его коммунистами, то преступники известны. После того, как на 6 октября 1932 Украиной было выполнено только 35,3 % годового плана (на 25 октября 39 % — наиболее отставали Харьковская, Донецкая и Днепропетровская области), Политбюро ЦК ВКП(б):

"Для принятия на месте совместно с обкомами всех мер к большевистской мобилизации сил и обеспечению выполнения установленного окончательного плана хлебозаготовок, командировать: т. Косиора — в Одесскую область. тт. Чубаря и Скрыпника — в Днепропетровскую область, тт. Затонского и Саркиса — в Киевскую область, тт. Любченко и Сухомлина — в Винницкую область, тт. Голода и Карлсона — в Черниговскую область, тт. Петровского Г. И., Михайлика и Дудника- в Донецкую область, т. Зайцева — в АМССР. т. Хатаевичу поручить ведение работы по Харьковской области. Кроме того, дополнительно мобилизовать из числа руководящих работников центральных учреждений не менее 100 человек наиболее квалифицированных подготовленных работников, командировав их в области в помощь областным парторганизациям для работы по усилению хлебозаготовок в районах. Список командируемых и распределение их по областям утвердить Секретариату ЦК."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2015 2:54 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2541
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
Я дико извиняюсь. Здесь я задал ряд вопросов lukoie. Он пока хранит торжественное молчание. Если есть здесь кто-либо другой из евреев, то буду благодарен, если таков ответит на вопросы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2015 5:34 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
WebAndorix писал(а):
1. а) Какова природа Всевышнего, а также концепция Б-га в иудаизме: теизм, монистический теизм или какая-то другая?
Мир - есть лишь проявление Бога,- и это вероятно Панентеизм. И уж точно не ваша языческая, церковная Монолатрия!

5. Сзади и спереди Ты объемлешь меня, и полагаешь на мне руку Твою.
6. Дивно для меня ведение Твое, — высоко, не могу постигнуть его!
7. Куда пойду от дыхания Твоего, и от близости Твоей куда убегу?
8. Взойду ли на небо — Ты там; сойду ли в преисподнюю — и там Ты. (Пс 138:5-8)

"Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь." (Рим.11:36)

"Один Бог, Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас. " (Эфес.4:6)

Цитата:
б) Кто являлся Моше (Моисею): Б-г лично или ангел?
Святое Писание однозначно утверждает, что в каждом духе Божьем присутствует имя Всевышнего. То есть любой тварной дух из Его воинства Небесного - это как компьютер(орудие), который и говорит и созидает и воздаёт именем Всевышнего. Сам же Всевышний не имеет ни личности, ни формы ни обьёма и человек просто не в состоянии в силу своего малого ума, общаться с Ним на прямую..

Цитата:
Что есть "я"? Какова природа индивидуальной души, причина появления, предназначение и конечная участь?
Иудаизм предполагает в человеке множество духовных(духов, душ) начал. И не все они смертны.

«Пять имен наречены ей: нефеш, руах, нешама, хая, йехида.
Нефеш – это кровь, так как сказано: “<...> ибо кровь – это душа (нефеш)” (Дварим, 12:23);
Руах – потому что она поднимается и спускается, как сказано: “Дух (руах) сынов человека – тот, что возносится ввысь” (Коелет, 3:21);
Нешама – это дыхание (нешима);
Хая – потому что все части тела умирают, а она – жива (хая) в теле;
Йехида – потому что всех частей тела по две, а она – единственная (йехида)» (Берешит раба, 14:11).

Цитата:
Какое отношение иудаизма к воскресению и перевоплощению?
Это есть часть философии Иудаизма. Христианство и Буддизм почерпнули эту философию именно у иудеев..

Цитата:
Адам и Хава - первые люди на Земле, прародители человечества, или первые духовно развитые души на нашей планете?
В иудейской философии дух и плоть не разрывны(до смерти)..

Цитата:
Что такое зло, причина его появления и исчезнет ли оно?
Зло это беззаконие. Появилось вероятно из за того, что Всевышний решил отобрать Себе лишь праведников и для этого дал людям право выбора между добром и злом..

Цитата:
Как рассматривается зло в виде стихийных бедствий, болезней, смерти тела: а) как однозначное зло, которое должно быть упразднено, или б) как относительно зло, которое оказывается непонятым благом, учителем на пути эволюции души?
Это не есть зло, так как не связано с беззаконием. В большинстве случаев, это рассматривается в Иудаизме как проверка веры или воздаяние за содеянное..

Цитата:
Тора и Танах: боговдохновенны а) абсолютно или б) частично, при этом кое-что является откровением от Всевышнего, кое-что записями личного мистического опыта пророков, кое-что записями богословской мысли на определенном этапе развития, кое-что легендами, кое-что вымыслами?
В любом случае это мудрость, достойная изучения для спасения человеческого рода как такового..

Цитата:
Воспринимаются ли как абсолютно реальные истории сообщения Торы и Танаха об: а) убийстве ангелом первенцев египтян за грехи фараона; б) уничтожении мирного населения Ханаана: безоружных мужчин, женщин и детей во время войны израильтян под руководством Йехошу́и бен-Нун с войсками народов Ханаан-земли; в) наказании ангелом Б-га десятков тысяч евреев за грех Давида - перечисление Израиля; уничтожении царем Давидом беременных женщин, детей и других безоружных граждан амонитских городов?
События точно реальные, просто написаны с помощью аллегорий. Но переводы греков, которыми Вы пользуетесь не совсем точны. Не всё так жестоко было в этих завоеваниях, евреи относительно хананеев не были настолько кровожадны, как все другие народы тех времён.

В некоторых местах хананеи оставались ещё долго, как например, в коленах Ефремовом, Манассиином и др. Финикия и страна Ливанская почти не были покорены. Филистимляне были покорены долгое время спустя по завоевании евреями земли Ханаанской. Покоренные жили вместе с израильтянами и последние довольствовались иметь их своими данниками и союзниками, брали дочерей их себе в жены и своих дочерей отдавали за их сыновей, стали перенимать их языческие обычаи, участвовать вместе с ними в их языческом служении божествам и идолам. Отсюда произошли для израильтян величайшие бедствия, особенно во времена Судей, и только по мере своего обращения к Богу израильтяне снова делались их победителями.

Хананеи не были истреблены совершенно и во времена Судей. Во время завоевания земли обетованной иные из них переселялись в Финикию и другие места и даже в Африку, где были финикийские колонии. В самой Палестине они оставались и после времен Судей. Во времена прор. Самуила об аморреях говорится, что между ними и Израилем был мир (I Цар. VII, 14). Иевусеев победил уже Давид и взял их крепость, но они не были совершенно истреблены и в это время (II Цар. V, 6-9, II Цар. XXIV, 16-24). Иоав, во время переписи, обходил города хивеян и хананеев в странах Тира и Сидона (II Цар. XXIV, 6-7). Во времена Соломона хананеи обитали в Газе (III Цар. IX, 16). Соломон оставшихся от разных ханаанских народов хананеев сделал только оброчными работниками, не истребляя их (III Цар. IX, 20-21, II Парал. VIII, 7-8). У хеттеев были свои цари и во времена пророка Елисея (III Цар. X, 29, IV Цар. VII, 6).

Во время плена Вавилонского все эти народы снова свободно распространялись по Иудее, и после возвращения иудеев из плена посредством брачных союзов снова были искушением для израильтян, но при Ездре виновные строго были обличены, незаконные браки расторгнуты и все иудеи клятвенно обязались быть верными Богу в хранении всех Его заповедей (I Ездр. IX и X, II Ездр. VIII, 65-92 и IX)..

Цитата:
Что убеждает иудея и какие аргументы могут служить доказательствами для неевреев, что Каббала на самом деле была передана Всевышним (Мойсею) Моше как знание, составляющее тайную часть Торы, а не появилась, как утверждают некоторые христиане, во время Вавилонского плена?
Вы точно не путаете её с Талмудом? Вообще то Каббала это средневековое эзотерическое учение, использующее в том числе и христианский мистицизм ...

Цитата:
С чем связано суровое наказание для евреев в Торе и Танахе, иногда даже в виде смертной казни, за поклонение другим богам, кроме Б-га Абрагама, Ицхака и Яакова?
Естественно это было связано с законом. Но в отличии от кровожадных законов христианства, по древнееврейскому законодательству наговор обвиняемого на самого себя не считался действительным, нужны были как минимум два предупреждения, а потом и не менее 2-х свидетелей обвинения. После приговора(смертного), давался ещё один день для поиска свидетелей защиты и если постановление судей было единогласным, то такой приговор не вступал в силу, так как предполагался сговор судей. И так далее.....

Цитата:
В виду отсутствия, насколько мне известно, учения о демонологии в иудаизме, считаются ли другие боги реальными существами?
Что Вы имеете в виду под демонологией? Например у древних евреев был ночной демон, который звался Лилит. В еврейском тексте книги Исаии, повествующей о запустении Идумеи после Божественного суда (Ис. 34:14), предсказывается появление ночного привидения (lilith)...

Цитата:
Что убеждает иудея и/или что может убедить нееврея, что Б-г, описанный в Торе и Танахе на самом деле Всевышний?
Убеждает исполнение многих пророчеств, то есть слов Всевышнего. Примеры надеюсь приводить не нужно..

Цитата:
Почему Тора предписывает именно кровные жертвоприношения животных, а не бескровные, например цветы и т.п.?
Ошибаетесь! Например за малые грехи Тора предписывает очищение проточной водой(что и исполнял Иисус на Иордане). А жертвоприношения, это вообще лишь малая часть покаяния, которая может быть использована только при наличии Храма. И вообще, Тора утверждает что важнее послушание, чем жертвоприношение животных, которое вполне можно заменить и жертвой уст..

Цитата:
Почему для искупления греха нужно отбирать жизнь животных, а не, скажем, достаточно раскаяния и аскезы грешника?
Потому что в те времена, все остальные народы(включая и ваш), для искупления греха приносили в жертву жизнь людей и даже поедали потом их мясо..

Цитата:
Согласно распространённому в христианстве и, полагаю, в иудаизме, мнению, Б-г Аврагама, Ицхага и Яакова, выбрал евреев, а другие народы игнорировал, не открывал себя им. Как это согласовать с идеей беспристрастности Всевышнего, одинаковым отношением родителя к детям?
Ошибаетесь! Всевышний открывал Себя всем народам, но они Его не приняли(строители отвергли Камень), подменив Его кумирами и идолами..

Цитата:
Как вы относитесь к не связанным с Каббалой, психофизическим практикам, например дзогчену, восмиступенчатой йоге, кашмирскому шиваизму и т.п.: как к отводящим людей от Всевышнего или как-то иначе?
Это всё создано для очищения собственной души. А Иудаизм создавался для очищения(спасения) всего человечества. Так что сравнивать не корректно..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2015 8:02 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Надеюсь, уважаемый Лукойе не огорчится, что в теме для вопросов к нему отвечает другой человек.

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 22, 2015 12:36 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
Надеюсь, уважаемый Лукойе не огорчится, что в теме для вопросов к нему отвечает другой человек.

А я надеюсь, что он прокомментирует. Сильно надеюсь.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 22, 2015 1:35 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 2157
Откуда: Украина. Тернополь.(Новомосковск)
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: агностик
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Уважаемый lukoie, Вы лично знакомы с Эдуардом Ходосом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 22, 2015 1:40 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 2157
Откуда: Украина. Тернополь.(Новомосковск)
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: агностик
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
rabi писал(а):
Иудаизм создавался для очищения(спасения) всего человечества...


Может ли спастись необрезанный по плоти?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2015 12:37 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
istinatour писал(а):
Может ли спастись необрезанный по плоти?
Естественно! Обрезание это ведь знак союза только между Всевышним и домом Авраама Иври. Поэтому Павел и писал, что остальным обрезание нужно, как мёртвому припарка. Любому необрезанному, то есть не еврею,- для спасения достаточно соблюдать заповеди данные Ною и его потомкам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB