Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:59 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: «Зуб за зуб». Зло ли это?
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2009 3:05 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 5:07 pm
Сообщения: 1446
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Нет религии выше истины
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Для тех кто не знаком с Ведической культурой,в связи с недавним спором,что бы легче было понять собеседника.

О жертвах животных.

Если человек не в состоянии отказаться от убийств животных,что вполне понятно во время Кали-юги,века деградации,начавшимся 5000 лет назад,то
По законам ведической цивилизации те, кто питается мясом животных, должны, соблюдая определенные правила, принести козла в жертву в храме богини Кали, и только после этого они могут есть его плоть.(Шримадбхагаватам 4.3)
То есть жертвенное мясо приноситься в последние дни,которые идут уже 5000 лет на земле,только Кали,согласно ведической культуре.
Кали это божество этой системы вещей,то есть естественно не БОГ-Брахман-Отец,который у идусов Един и нет иного,а бог(богиня) с маленькой буквы(сравнимо с ангелом,князем мира сего).



Цитата:
до грязных индийцев, которые даже попу вытирают левой ладонью, когда покакают прямо на улице?
Вы не заметили что там написано ЧИСТЫХ животных и птиц? А индийцев мне не тычте - они ГРЯЗНЫЕ, потому они наверно таки воняют. .



Не скажу за всех индийцев,так как мало ли что кто сейчас в Индии исповедует,скажу о
гигиене в ведической культуре.

Как правильно совершать омовение?
Говорится, что начинать нужно со стоп, затем ноги, потом можно помыть голову, а потом уже все остальное тело.
Внимание: после омовения всегда одевается чистая нижняя одежда! Иначе омовение считается не только бесполезным, но и вызывающим новые болезни.

Обязательно омовение принимается после:

* Массажа (тёплой водой).
* Полового акта.
* Дефекации.
* Сна.

* Бритья.

Непригодная вода.

Вода грязная, замутненная талым снегом, водорослями, листьями и травой, не доступная солнечным лучам и ветру, состоящая из смеси старой (стоячей) и свежей (проточной), мутная, тяжелая (долго усваиваемая), пенистая, содержащая яйца гельминтов, горячая (по природе), холодная до оцепенения зубов, дождевая, если дождь идет не в сезон, или если это первый дождь за сезон (до восхода заезды Агастья), оскверненная венками, слюной, мочой, калом, паутиной и т.д. не должна использоваться для питья.

Омовение после общения.

После посещения улицы необходимо вымыть лицо и руки – смыть эффект негативного общения.

Если общение было очень неблагоприятным (маты, оскорбления), то необходимо полное омовение.

Омовение от вожделения.

Вода имеет женскую природу, поэтому омовение снимает вожделение у мужчины, практикующего чистый образ жизни.

Омовение рук.

Для поддержания здоровья руки моются:

* после прикосновения к полу,
* к стопам, носу, рту, ушам и т.п.,
* после еды,
* после посещения туалета.

Полоскание рта.

Рот необходимо прополоскать:

* поспав,
* чихнув,
* поев,
* плюнув,
* сказав неправду,
* попив воды
* и приступая к чтению Веды.

Стирка одежды.

Прямым источником плохого самочувствия Аюрведа считает настиранную одежду.

Нательная одежда должна стираться ежедневно.

Верхняя одежда – реже, или регулярно проветриваться.

В Ману-самхите говорится, что водой очищается только тело человека, сердце же очищается истиной, душа — священным учением и аскетическими подвигами, а ум очищается познанием.
http://www.indostan.ru/biblioteka/5_1244_0.html

Прошу не принимайте близко к сердцу... :)
Это так...
Информация для кругозора.

_________________
«Веру невозможно организовать, она глубоко индивидуальна...»
Кришнамурти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Зуб за зуб». Зло ли это?
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2009 5:23 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Цитата:
Прошу не принимайте близко к сердцу...
Это так...
Информация для кругозора.

спасибо Эрна. близко к сердцу не принимаю.
до сих пор не могу понять к чему была картинка каких то индийцев к моему Б-гу, и почему мое замечание на данную тему было названо отречением от моего Б-га. Видимо в голове у собеседника все поперемешивалось.

Shmat:
Цитата:
Кнутом Иисус гонял скотину. Нигде не сказано, что Иисус бил им людей.

я лично вообще сомневаюсь что данный случай имел место быть, все же если христианин опирается на евангелия, стоит знать что там таки написано:
Изображение
пантас - значит всех - овец, быклв И(kai) менял

а Вы думаете он их пинками выгонял, или говорил "ну пажалуста, ну выйдите"?
вообще, бредовая история, но в ваших же книжках написана!

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Зуб за зуб». Зло ли это?
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2009 5:37 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Анна писал(а):
Молодец отрёкся от своего Бога - это радует.

весьма показательно, когда человека радует отречение от бога, даже когда оно мнимое, и ему только так кажется.
от ихнего бога я не отрекался, потому что к ихнему богу я и ранее не имел никакого отношения!

Цитата:
Моему Богу или твоему, а может Васе Пупкину?

моему
Вашего бога он ни сном ни духом не знал!

Цитата:
Чистых животных можно приносить в жертву?

да

Цитата:
Чего же ты свой зад в жертву не принесешь, чужими жизнями распоряжаться легко, а ты свою на алтарь положи :wink:

потому что в библии написано только про зад животных. Про мой зад там не пишется, и нигде не требуется!

Цитата:
Кровью вы все измазаны, начиная от Бога и заканчивая последним верующим в него.

а чего это Вам, атеисту, есть дело до богов?

Цитата:
Там и сейчас смердит от трупов, только других!

смердит сейчас только от Вас!
В Йерушалаиме нет трупов, и не воняет.

Цитата:
Какая разница козла приносить в жертву или барана?

большая разница. Если Всевышний сказал быка - значит быка. Если барана - значит барана. Если бы приказал жирафа - был бы жираф. Не нам "поправлять" Его в том, какую жертву удобнее и правильнее приносить.

Цитата:
Не подскажешь чем воняет животное горящее на жертвеннике?

Оно не воняет, а пахнет. Шашлыком.

Цитата:
Ах да, вы приправами затравляете, чтобы не так смердело.
Индусы говоришь грязные, на себя в зеркало посмотри.

что-то Вас так торкнуло не по детски? Психологическая травма? Вытрите слюну с монитора - забрызгали весь, поди..

****М**** lukoie, напоминаю в очередной раз о приличиях. Дама есть дама, пусть даже и таковая. Устное предупреждение. Если не уйметесь, будет с занесением в протокол. :KidRock_02:

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Зуб за зуб». Зло ли это?
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2009 5:38 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 2:44 pm
Сообщения: 374
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Виброфил
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
lukoie, я знаю, что написано в Евангелии. Я знаю, что Иисус сделал бич из веревок.
Я знаю, что в Библии нигде не написано, что Иисус бил человека бичом.
Да, он выгнал всех из храма.
Людей он выгнал словом. Сомневаюсь, что он бил их.
Животные не понимают человеческую речь. Они тупые и упрямые. Иисус был вынужден применить бич. Но так как Иисус никакого орудия пыток с собой не носил, он сделал его из веревок.

Вы очень упрямый, но не внимательный.

Итак, вопрос.
Где именно описывается что Иисус бил бичом людей?
Выгнать он их выгнал, но выгнать могут и без бича.

_________________
Мир полон мятежных и гордых идей,
Путь Бога ему не знаком.
Не волен идущий шаги направлять,
Не может своим жить умом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Зуб за зуб». Зло ли это?
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2009 5:46 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Цитата:
Где именно описывается что Иисус бил бичом людей?
Выгнать он их выгнал, но выгнать могут и без бича.

1 Изображение
там стоит прилагательное "пантас", что показывает что всех, кто перечислен в 14 стихе он (будто бы) изгнал.
2 кто? галилейский бродячий проповедник? выгнать торговцев? еще и без бича? нелепица. Во первых там был специально обустроенный рынок, во вторых Вы его размеры видали? В третьих - а где им надо было продавать животных для жертв, и менять деньги на храмовые шекели(без изображений идолов на них)???? Вся ситуация вообще нелепа, не смотря на то что она написана в ваших книжках.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Зуб за зуб». Зло ли это?
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2009 6:50 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 12:00 pm
Сообщения: 1066
Откуда: Первопрестольная
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кредо: альтернативное православие (ИПЦ)
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Да никто и не говорит, что менялы там не нужны были.
Конечно нужны. Ведь в сокровищницу можно было класть только деньги без идола. Да.

А выгнал не за эту благородную (и нужную) работу т.сказать.
А за то, что "дом молитвы сделали вертепом разбойников".
Злоупотребляли своим должностным положением если можно так выразиться.
Накрячивали клиентов и загоняли им нипадеццки товар - если уж совсем перейти на совр. язык.

_________________
Люблю гулять весной по мкаду,
Я так себя готовлю к аду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Зуб за зуб». Зло ли это?
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2009 11:48 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 11:19 pm
Сообщения: 1937
Откуда: С.Петербург
Благодарил (а): 1269 раз.
Поблагодарили: 400 раз.
Вера: Протестантизм
Кредо: интегральное христианство
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Анна-
Цитата:
Мне легче принять то, что я научена у Христа поступкам.
Служение пусть остается для религий.
-каким поступкам Вы научены у Христа?
-какое служение Вы оставили для религий?
Цитата:
Скажите, для вас как для человека норма, приносить в жертву горлиц, овнов, козлов?..
А если уж на жертвенник излить, это густое месиво красной жижи, какое чувство у вас вызывает?
-конечно жалко животных, тем более, что зто чистые животные, без пятна и порока, перед человеком не виноватые, НО,однажды согрешив, человек принес смерть всему живому, а не только себе. Плата за грех- смерть. Вместо человека на алтаре умирало невинное животное(заместительная жертва) , только поэтому человек имел возможность жить дальше. Точно такой же заместительной жертвой стала жертва безгрешного Человека, добровольная жертва. Это Божьи Законы, а не человеческие.Принимаю как факт. Никакой лирики. А Вы- вегеторианка?

_________________
Иисус Христос - Яхве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Зуб за зуб». Зло ли это?
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2009 12:25 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 2:43 am
Сообщения: 59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Верю в Иисуса сына Бога
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
Цитата:
Где именно описывается что Иисус бил бичом людей?
Выгнать он их выгнал, но выгнать могут и без бича.

1 Изображение
там стоит прилагательное "пантас", что показывает что всех, кто перечислен в 14 стихе он (будто бы) изгнал.
2 кто? галилейский бродячий проповедник? выгнать торговцев? еще и без бича? нелепица. Во первых там был специально обустроенный рынок, во вторых Вы его размеры видали? В третьих - а где им надо было продавать животных для жертв, и менять деньги на храмовые шекели(без изображений идолов на них)???? Вся ситуация вообще нелепа, не смотря на то что она написана в ваших книжках.
Домыслы, не понимающего учения Христа, и самого Христа. Соответственно не понимающий и Закона Моисеева.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Зуб за зуб». Зло ли это?
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2009 1:14 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 11:19 pm
Сообщения: 1937
Откуда: С.Петербург
Благодарил (а): 1269 раз.
Поблагодарили: 400 раз.
Вера: Протестантизм
Кредо: интегральное христианство
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
санек969-
Цитата:
И не «буянил», а должный порядок наводил,
-слово "буянил" стоит в кавычках, просто не хотелось употреблять только религиозные термины.
Цитата:
Я не знаю «христианской литературы», кроме греческих писаний Нового Завета.
-Бытие, Исход, Левит...,Пророки-зто, что- не христианская литература??
Цитата:
Всё остальное это мысли людей, что не есть одно и тоже.
-"Отец Арсений", "Очарованный странник", "Данизль Штайн, переводчик" и т. д.- это свидетельства о жизни христиан, книга Деяний пишется до сих пор.
Цитата:
А те кто исполняют Закон, уже этим показывают, что многого не понимают в делах Бога.
-именно с зтим я и не согласен. Продолжим тему.
Ев. от Луки22:35-38-Иисус посылает своих учеников на проповедь и говорит,что надо взять с собой мешок(кошелек), суму и МЕЧ. Благоразумие и практический взгляд на вещи будут играть важную роль.Это обычное снаряжение для дороги, где разбойники представляют опасность для самой жизни. Жизнь продолжается , дорога не пройдена, разбойники встречаются...

_________________
Иисус Христос - Яхве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Зуб за зуб». Зло ли это?
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2009 2:00 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 11:19 pm
Сообщения: 1937
Откуда: С.Петербург
Благодарил (а): 1269 раз.
Поблагодарили: 400 раз.
Вера: Протестантизм
Кредо: интегральное христианство
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
shmat-
Цитата:
Животные не понимают человеческую речь. Они тупые и упрямые. Иисус был вынужден применить бич. Но так как Иисус никакого орудия пыток с собой не носил, он сделал его из веревок.
-конечно, зачем орудия пыток носить с собой, их всегда можно сделать на месте. Но, о чем это я, разве бич -это орудие пыток?
Цитата:
Где именно описывается что Иисус бил бичом людей?
Выгнать он их выгнал, но выгнать могут и без бича.
- если бы Иисус решил выгнать продающих и покупающих без бича, Он так бы и сделал. Задача у Него была выгнать именно этих людей, а не жертвенных животных, их-то за ,что выгонять?

_________________
Иисус Христос - Яхве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Зуб за зуб». Зло ли это?
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2009 9:04 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 6:15 pm
Сообщения: 498
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Вера: Бней Ноах
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
санек 969 писал(а):
lukoie писал(а):
Цитата:
Где именно описывается что Иисус бил бичом людей?
Выгнать он их выгнал, но выгнать могут и без бича.

1 Изображение
там стоит прилагательное "пантас", что показывает что всех, кто перечислен в 14 стихе он (будто бы) изгнал.
2 кто? галилейский бродячий проповедник? выгнать торговцев? еще и без бича? нелепица. Во первых там был специально обустроенный рынок, во вторых Вы его размеры видали? В третьих - а где им надо было продавать животных для жертв, и менять деньги на храмовые шекели(без изображений идолов на них)???? Вся ситуация вообще нелепа, не смотря на то что она написана в ваших книжках.
Домыслы, не понимающего учения Христа, и самого Христа. Соответственно не понимающий и Закона Моисеева.

Идея монопольного "понимания" Закона Моисеева, точнее Моше, исключительно последователями Иешуа-не нова. И в это можно ТОЛЬКО верить. Потому, что при малейшем задействовании разума (данному человеку Б-гом), сразу видна абсурдность подобного утверждения. "Изучение" Закона Моше у христиан сводиться только к использованию, как бы подпереть Истиной свою ИНУЮ религию.

Я некотрое время не учавствовал. Тут была суматоха связанная с выступлениями мусульман в "защиту" Газы. В гор. Дюйсбург эта свора увидела флаг Израиля в окне одного студента. Начала бросаться камнями, пока полиция не вошла в квартиру и не убрала флаг. Это вызвало большой сканадал, с извинениями на всех уровнях. Потому, что задача полиции-сохранять законность и порядок. Флаг в окне-законное право, в отличии от действий демонстрантов.
Соответственно был проведен мититнг именно в этом городе, с моим непосредственным участием( включяая организационное). К сожалению этот большой митинг нигде по СМИ не показали, а напрасно. Флагов Израиля были сотни. Полно немцев, до половины (чуть меньше). И ключевым моментом стало выступление врача, немца, что работоал на "Скорой" в Газе. Католик, добровлец, в составе "Красного креста". Он был МАКСИМАЛЬНО против действий Израиля. Именно этот человек возил раненых в больницу (Шиба кажетсяназывается). Но когда в 3й раз из "Скорой" выкинули раненых боевики, что б использовать машину в своих целях, врач -не выдержал. На этот раз выкинули женщину с ребенком-оба в тяжелом состоянии. Этот немец чуть не погиб от рук боевиков, пытаясь воспротивиться этому. После этого-вылетел в Германию. В выражениях он не стеснялся. Поистину права Голда, сказав, что мир наступит, когда, начнут любить своих детей больше, чем ненавидеть наших...

_________________
Не допускайте, чтобы вас осуждали люди, которые обожают смирение, поклоняются ангелам и распространяются о собственных видениях. Напрасно они кичатся своим умом, он у них все еще земной!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Зуб за зуб». Зло ли это?
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2009 1:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 2:43 am
Сообщения: 59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Верю в Иисуса сына Бога
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Moisha писал(а):
Идея монопольного "понимания" Закона Моисеева, точнее Моше, исключительно последователями Иешуа-не нова. И в это можно ТОЛЬКО верить. Потому, что при малейшем задействовании разума (данному человеку Б-гом), сразу видна абсурдность подобного утверждения. "Изучение" Закона Моше у христиан сводиться только к использованию, как бы подпереть Истиной свою ИНУЮ религию.
Вообще-то, для меня Закон Моисея - это архив, а в архиве можно копаться всем, в прочем, как и в действующем законе. Иметь своё мнение по устройству и замыслу Закона Моисеева, думаю, возможно всякому человеку, не глупей мы евреев. А взгляд со стороны, как известно более объективен. Если, кто из христиан использует Закон, чтобы подпереть веру в Христа, то я таких не понимаю. Я сторонник того, чтобы христиане ни чего не прибавляли к учению Христа из Закона Моисея. Христос пришёл не зависимо от Закона, и христианам нет нужды нести груз, который нёс Израиль. Да и как можно подпирать, что-то имеющее свою опору, а главное перед кем и зачем? Это современные иудеи входят на христианские форумы со своей постановой, кто бы вас беспокоил соберись вы на иудейском форуме и обсуждайте Закон, но вы же христиан лечить желаете. Моё вИдение правильно или я в чём ошибся?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Зуб за зуб». Зло ли это?
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2009 2:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 2:43 am
Сообщения: 59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Верю в Иисуса сына Бога
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
юрис писал(а):
-слово "буянил" стоит в кавычках, просто не хотелось употреблять только религиозные термины.
И я его выделил, просто у меня кнопка, то кавычки ставит, то эти стрелки.
Цитата:
-Бытие, Исход, Левит...,Пророки-зто, что- не христианская литература??
Нет , это всё еврейские Писания, к которым обращаются христиане, одни, чтобы иметь полную картину событий, другие по велению «тараканов» живущих в их головах и тащат из иудаизма в христианство, что ни поподя.
Цитата:
-"Отец Арсений", "Очарованный странник", "Данизль Штайн, переводчик" и т. д.- это свидетельства о жизни христиан, книга Деяний пишется до сих пор.
Эти и другие, пишут своё, если кто и считает их творения христианской литературой, то я нет. Пусть научатся понимать, что до них написано. А потом своими творениями радуют, если желание будет.
Пусть пишется деяние, достойных Бог отметит, а христианину достаточно Деяний написанных Лукой, он своими глазами апостолов видел, я ему верю.
Цитата:
Цитата:
А те кто исполняют Закон, уже этим показывают, что многого не понимают в делах Бога.
-именно с зтим я и не согласен. Продолжим тему.
Ев. от Луки22:35-38-Иисус посылает своих учеников на проповедь и говорит,что надо взять с собой мешок(кошелек), суму и МЕЧ. Благоразумие и практический взгляд на вещи будут играть важную роль.Это обычное снаряжение для дороги, где разбойники представляют опасность для самой жизни. Жизнь продолжается , дорога не пройдена, разбойники встречаются...
Знание Закона тут причём?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Зуб за зуб». Зло ли это?
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2009 10:46 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 11:19 pm
Сообщения: 1937
Откуда: С.Петербург
Благодарил (а): 1269 раз.
Поблагодарили: 400 раз.
Вера: Протестантизм
Кредо: интегральное христианство
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
санек969-я прдолжаю не тему Закона, а тему "Зуб за зуб",зло ли это. Приведенное мной место из Н.З. показывает, что Иисус учил не только вторую щеку подставлять и последнюю рубашку отдавать, но и защищаться мечем от нападающих(скорее всего- это короткий римский меч). Я совсем не утверждаю, что имея оружие. христианину всегда нужно давать " достойный" отпор врагу. Так, например,первые русские святые Борис и Глеб (кажется так их звали), имея оружие, не стали обороняться и использовать его против своего брата. Они были убиты своим же братом. Это был их личный выбор, именно так они понимали свое служение Христу, но нельзя же от всех требовать подобного подвига.
Цитата:
Я сторонник того, чтобы христиане ни чего не прибавляли к учению Христа из Закона Моисея.
учение Христа- это и есть учение об исполнении Закона Моисея.
Цитата:
Христос пришёл не зависимо от Закона,..
Христос пришел именно зависимо от Закона.
да, уж-ж, у всех нас свое понимание Библии и мы все по разному научены... :oops: протестанты, блин.( :mrgreen: )
#-o ](*,) :-k [-o<

_________________
Иисус Христос - Яхве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Зуб за зуб». Зло ли это?
СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2009 5:04 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
санек 969 писал(а):
Moisha писал(а):
Идея монопольного "понимания" Закона Моисеева, точнее Моше, исключительно последователями Иешуа-не нова. И в это можно ТОЛЬКО верить. Потому, что при малейшем задействовании разума (данному человеку Б-гом), сразу видна абсурдность подобного утверждения. "Изучение" Закона Моше у христиан сводиться только к использованию, как бы подпереть Истиной свою ИНУЮ религию.
Вообще-то, для меня Закон Моисея - это архив, а в архиве можно копаться всем, в прочем, как и в действующем законе. Иметь своё мнение по устройству и замыслу Закона Моисеева, думаю, возможно всякому человеку, не глупей мы евреев. А взгляд со стороны, как известно более объективен. Если, кто из христиан использует Закон, чтобы подпереть веру в Христа, то я таких не понимаю. Я сторонник того, чтобы христиане ни чего не прибавляли к учению Христа из Закона Моисея. Христос пришёл не зависимо от Закона, и христианам нет нужды нести груз, который нёс Израиль. Да и как можно подпирать, что-то имеющее свою опору, а главное перед кем и зачем? Это современные иудеи входят на христианские форумы со своей постановой, кто бы вас беспокоил соберись вы на иудейском форуме и обсуждайте Закон, но вы же христиан лечить желаете. Моё вИдение правильно или я в чём ошибся?

Вы ошиблись во всем!
для начала - это НАШ архив, еврейский. Потому копаться ВАМ в нем запрещено! Руки прочь от наших, еврейских книжек!
И да, ВЫ - глупее евреев. Как минимум, потому что наш архив написан на нашем языке, которого Вы не знаете!

Цитата:
Домыслы, не понимающего учения Христа, и самого Христа. Соответственно не понимающий и Закона Моисеева.

ну естественно, "кто ж на свете всех милее". Только христиане все понимают в неискаженно-правильном свете. Все остальные - заблуждаются. И не важно что Вы не понимаете учения Мухаммеда и Будды, соответственно "не имея спасения".
А учение вашего христа я знаю в нескольких его версиях. знаю православную версию, католическую, армянскую(ААЦ), АСД, ОСБ, 50-кую, мормонскую, и еще несколько основных версий его учения. Понимаю каждое из них, что не значит что я их должен принять как истину, одну из них или все вместе. К сожалению, это моя работа - понимать различные учения.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB