Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:16 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2019 12:49 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Рабство и сейчас практикуется и исповедуется(например,мусульманами). А председатель Верх.Суда у ВВП -очень сожалел о том,что было отменено "крепостное право" и при этом жестоком акте крепостные получили страдания от шока...
Касательно разницы между положением рабов в прошлом и настоящем -рабы теперь вообще без прав! :prankster:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2019 12:52 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
..Поэтому его жертва стала преизбыточной и перекрыла то,что не смогли перекрыть жертвы животных: "Безгрешный -за грешных" и "Исполнил Закон"
Это богохульство и подлая клевета на Всевышнего, Который ясно и однозначно сказал, что Суд Его будет справедлив - а значит невиновный праведник никогда не будет покаран Им, за вину грешника!

Человек никогда не искупит брата своего и не даст Богу выкупа(жертвы) за него.. (Пс. 48:8-10)

Сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и останется, и беззаконие беззаконного при нем и останется (Иез. 18:19-20)

Каждый будет умирать за свое собственное беззаконие; кто будет есть кислый виноград, у того на зубах и оскомина будет (Иер. 31:30)

День суда решительный и являет всем печать истины. Подобно тому, как ныне отец не посылает сына или сын отца, или господин раба, или друг самого дорогого для него человека с тем, чтобы тот думал за него, или спал, или ел, или лечился, так никогда никто не будет за кого-либо ходатайствовать, но каждый принесет тогда свои правды или неправды. (3Эздра 7:102-106)

Есть ли еще в доме грешника сокровища нечестивые и мера скудная, ненависшая? Буду ли Я для невинных, с весами нечестивыми и с гирями неправильными в кармане? (Мих. 6:10-11)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2019 1:27 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Рики писал(а):
20 А если кто ударит раба своего, или служанку свою палкою, и они умрут под рукою его, то он должен быть наказан; 21 но если они день или два дня переживут, то не должно наказывать его, ибо это его серебро.

другими словами,если раб не умер сразу,то наказания никакого.
В те времена, это было справедливо! Через пару дней неизвестно от чего тот раб умер. То есть - не доказуемо, что это произошло именно из за того удара палкой пару дней назад. Сегодня, христианские законы многих стран придерживаются точно такой же логики обвинения.

Цитата:
Он просто потеряет деньги ,типа "его серебро"Где тут справедливость вообще? совершенно бесчеловечно.
Хорош дурнем прикидываться! В Христианстве можно было вообще хоть всех рабов линчевать, и их хозяину-христианину за это ничего бы не было.

Цитата:
Рабов евреев может и отпускали на 7й год, но не иноземцев нет..
Тех, которые переходили в Иудаизм, значит точно отпускали. А в Христианстве даже такого и близко никогда не было.

Цитата:
..а мы еще удивляемся жуткому рабовладельческому строю. Не потому ли он был,что библия никогда не осуждала рабство?
Опять богохульствуете! Это христианская церква беззакония никогда не осуждало рабство, а не Бог! Закон Божий как раз делал разницу между вещественной и личной собственностью: рабу была гарантирована телесная целость; увечье раба влекло за собой его освобождение, а убийство раба — ответственность господина (Исх. XXI, 20). Благочестие требовало справедливого и мягкого обращения с рабами (Иов XXI, 13; Притч. XXX , 10).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2019 1:30 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
Рабство и сейчас практикуется и исповедуется(например,мусульманами)...
В Христианстве тоже есть сегодня скрытое рабство..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2019 4:36 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Цитата:
Тех, которые переходили в Иудаизм, значит точно отпускали. А в Христианстве даже такого и близко никогда не было.

я читала,что рабов мужского пола обрезали.Кто не хотел,тому давали год на подумать,потом продавали какомунить язычнику.
так что по идее рабов не евреев там и не было.Так кого же тогда передавали по наследству и кто оставался рабами "на вечно" как написанно в писании?
не ври короче.
Хотя замечательно,то еврей еврея не обидит,к своим соплеменникам они и вправду относились лучше.Хотя что удивляться.. если уж им можно было на войне убивать женщин и детей,то рабство как я понимаю наименьшая проблема жестокости в ветхом завете.

Кстати я согласна,что впоследствии рабство приняло вообще дикие формы.Скажем в ВЗ оно хоть как то регулировалось законом,а потом вообще никак. Только почему ты обвиняешь хритсианство,понять не могу.Где христиане учили брать рабов вообще? Прицитируй писание, а нет,так не наезжай.
Я же притензии предьявляю к ВЗ.а не к тому что вообще творилось на заднем дворе Еврея Евреича..Мы рассматриваем официальное учение,что Бог разрешал,позволял и даже приказывал.И что мы имеем?
Он повелевал начинать войны,убивать женщин и детей, делать из девочек девственниц рабынь, и не только из девочек ясно понятно. Рабы иноплеменники "навечно" оставались рабами, и это писание говорит,а не я,так что не придумывай. Их передавали по наследству ,их могли убить,и Бог считал нормальным наказанием для иудея просто то,что он потерял свои серебрянники.

Жесть.

Остальные истории про доброе и хорошее рабство я тоже читала. Да,рабство отличалось от рабства негров на плантациях,но тем не менее я не понимаю почему Бог так ненавидел другие народы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2019 10:57 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Нет Рики, Бог евреев НЕЙТРАЛЕН -Он предлагает выбор и судит -и Добро и Зло. И судит Он СПРАВЕДЛИВО: не взирая на лица(свой или чужой), но -лишь на дела! :smotri:
Потому, что Его Имя превыше любого Имени, и от Него веет совершенной СПРАВЕДЛИВОСТЬЮ!
Даже в Коране сказано: "Мы дали им(евреям) Имя -превыше всякого имени". :yes:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 03, 2019 6:02 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
мипо писал(а):
Нет Рики, Бог евреев НЕЙТРАЛЕН -Он предлагает выбор и судит -и Добро и Зло. И судит Он СПРАВЕДЛИВО: не взирая на лица(свой или чужой), но -лишь на дела! :smotri:
Потому, что Его Имя превыше любого Имени, и от Него веет совершенной СПРАВЕДЛИВОСТЬЮ!
Даже в Коране сказано: "Мы дали им(евреям) Имя -превыше всякого имени". :yes:

во во...в начале поста ты пишешь,что Бог относится ко всем одинаково,не взирая на лица.к концу поста оказывается у них уже имя превыше всех и вся.а откроешь писание,там вообще избранный народ, у которого был мандат от Бога убивать и грабить и делать рабами другие народы. Даже к рабам иноплеменникам и евреям разное отношение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 03, 2019 1:08 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Рики писал(а):
я читала,что рабов мужского пола обрезали.
Только тех кто по собственному желанию хотел перейти в Иудаизм.

Цитата:
Кто не хотел,тому давали год на подумать,потом продавали какомунить язычнику. так что по идее рабов не евреев там и не было.Так кого же тогда передавали по наследству и кто оставался рабами "на вечно" как написанно в писании?
Рабу, отказывавшемуся покинуть дом хозяина («Но если раб скажет: “Люблю господина моего, жену мою и детей моих; не пойду на волю”», Исх. 21:5), следовало проколоть мочку уха шилом; обряд должен был символизировать, что раб остается в рабстве навсегда (Исх. 21:5–6; Втор. 15:16–17). Учите матчасть лучше!

Цитата:
..Хотя что удивляться.. если уж им можно было на войне убивать женщин и детей,то рабство как я понимаю наименьшая проблема жестокости в ветхом завете.
Те кого ваша церквва беззакония назвала язычниками - убивали еврейских детей и беременных женщин, с ещё большей жестокостью! Учите матчасть лучше!

Цитата:
..Где христиане учили брать рабов вообще?
Да вы грека Павла хотя бы почитайте из Н.З. Маркиона! И в Римской империи продолжало существовать рабство, и в Византийской – образцовом государстве Православного мира! – и даже на Руси, в ранние века ее существования. Константинополь, столица православной ойкумены, много веков «украшался» работорговым рынком на площади Тавра.

Цитата:
Остальные истории про доброе и хорошее рабство я тоже читала. Да,рабство отличалось от рабства негров на плантациях,но тем не менее я не понимаю почему Бог так ненавидел другие народы.
Бог ненавидел поедателей собственных детей, а не другие народы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 03, 2019 1:15 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Рики писал(а):
..к концу поста оказывается у них уже имя превыше всех и вся.а откроешь писание,там вообще избранный народ, у которого был мандат от Бога...
Мандат от Бога у евреев был вероятно потому, что только они и имели смелость себя критиковать, а значит раскаиваться и очищаться! В то время как церквы всех других народов - это лишь сплошная гордыня, и сплошное лукавство. Даже сегодня это хорошо видно, когда огнепоклонники начинают бесовский шабаш прямо на гробе своего же собственного Господа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 03, 2019 1:21 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Рики писал(а):
мипо писал(а):
Нет Рики, Бог евреев НЕЙТРАЛЕН -Он предлагает выбор и судит -и Добро и Зло. И судит Он СПРАВЕДЛИВО: не взирая на лица(свой или чужой), но -лишь на дела! :smotri:
Потому, что Его Имя превыше любого Имени, и от Него веет совершенной СПРАВЕДЛИВОСТЬЮ!
Даже в Коране сказано: "Мы дали им(евреям) Имя -превыше всякого имени". :yes:
в начале поста ты пишешь,что Бог относится ко всем одинаково,не взирая на лица.к концу поста оказывается у них уже имя превыше всех и вся.а откроешь писание,там вообще избранный народ, у которого был мандат от Бога убивать и грабить и делать рабами другие народы...
Бог ЙГВГ -изгнал народы из своей земли(Палестины) за их беззаконие(как Он и говорил Аврааму -пока не наполнится мера беззакония амореев). И Он же сказал избранному Израилю: "Изгоню и вас из этой земли,если будете поступать как народы, которые Я изгоняю перед вами"... -Он сказал это и сделал это! :smotri:

Он-справедлив и нелицеприятен!
Поэтому и Иисус учил учеников: "Будьте совершенны как Отец ваш Небесный...Который даёт Солнцу своему восходить над Добрыми и Злыми, и посылает Дождь свой на праведных и неправедных". :yes:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 03, 2019 9:30 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
rabi писал(а):
Рики писал(а):
я читала,что рабов мужского пола обрезали.
Только тех кто по собственному желанию хотел перейти в Иудаизм.

Цитата:
Кто не хотел,тому давали год на подумать,потом продавали какомунить язычнику. так что по идее рабов не евреев там и не было.Так кого же тогда передавали по наследству и кто оставался рабами "на вечно" как написанно в писании?
Рабу, отказывавшемуся покинуть дом хозяина («Но если раб скажет: “Люблю господина моего, жену мою и детей моих; не пойду на волю”», Исх. 21:5), следовало проколоть мочку уха шилом; обряд должен был символизировать, что раб остается в рабстве навсегда (Исх. 21:5–6; Втор. 15:16–17). Учите матчасть лучше!

Цитата:
..Хотя что удивляться.. если уж им можно было на войне убивать женщин и детей,то рабство как я понимаю наименьшая проблема жестокости в ветхом завете.
Те кого ваша церквва беззакония назвала язычниками - убивали еврейских детей и беременных женщин, с ещё большей жестокостью! Учите матчасть лучше!

Цитата:
..Где христиане учили брать рабов вообще?
Да вы грека Павла хотя бы почитайте из Н.З. Маркиона! И в Римской империи продолжало существовать рабство, и в Византийской – образцовом государстве Православного мира! – и даже на Руси, в ранние века ее существования. Константинополь, столица православной ойкумены, много веков «украшался» работорговым рынком на площади Тавра.

Цитата:
Остальные истории про доброе и хорошее рабство я тоже читала. Да,рабство отличалось от рабства негров на плантациях,но тем не менее я не понимаю почему Бог так ненавидел другие народы.
Бог ненавидел поедателей собственных детей, а не другие народы.

вот мне интересно.вы специально юлите и извиваетесь,или раельно не видите о чем вам собеседник говорит? я ему про..а.. забудте.Бесполезно,Вы как СИШКА, не диалог хотите вести ,а закидать цитатами,пусть и вообще речь не о том и не к месту,НЕ ХОТИТе выслушать,АБЫ ЧЕ ЛЯПНУТЬ,
Цитата:
Те кого ваша церквва беззакония назвала язычниками - убивали еврейских детей и беременных женщин, с ещё большей жестокостью! Учите матчасть лучше!

какяб блин "ваша церковь"? Я что,СОЗДАВАЛА ЦЕРКОВЬ ?
Что за чушь вы городите? я с вами по писанию говорю,а ВЫ ПРО ЧТО?
Цитата:
Да вы грека Павла хотя бы почитайте из Н.З. Маркиона! И в Римской империи продолжало существовать рабство, и в Византийской – образцовом государстве Православного мира! – и даже на Руси, в ранние века ее существования. Константинополь, столица православной ойкумены, много веков «украшался» работорговым рынком на площади Тавра.
я не обсуждаю всякую галиматью.Я сказала,Я обсуждаю писание.ГДЕ в писании в христианском учении написанно брать рабов? я про НЗ ГОВОРЮ,ЕСЛИ ВЫ ВООБЩЕ ЖЕЛАЕТЕТ ВНИКНУТЬ. Меня вообще не колышет что делали придурки прикинувшиеся христианами. Я обсуждаю повеления Бога своему любимчику израилю,я обсуждаю ВЗ и НЗ, мне нет дела до приступников и проходимцев. Идите в православие и жалуйтесь на них. Мне в вере своей разобраться надо. МЕня интересует отношение Бога к людям,народам и ко мне лично.
Цитата:
Бог ненавидел поедателей собственных детей, а не другие народы
ну и убивал бы поедателей детей,можно подумать все десятки тысячь убитых евреями иноплеменников ели детей. За грехи нескольких людей наказывать всех подряд смертью?
целое царство?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 04, 2019 2:36 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Рики писал(а):
вот мне интересно.вы специально юлите и извиваетесь,или раельно не видите о чем вам собеседник говорит?
Вы разницу понимаете между "говорит" и "клевещет"?

Цитата:
какяб блин "ваша церковь"? Я что,СОЗДАВАЛА ЦЕРКОВЬ ?
Вы нехристь?

Цитата:
я не обсуждаю всякую галиматью.Я сказала,Я обсуждаю писание.ГДЕ в писании в христианском учении написанно брать рабов?
О рабах полно в Новом Завете. И хотя в 1462-м году папа Пий II объявил рабство великим преступлением, но в 1454-м году папа Николай V, его предшественник, в энциклике одобрил и благословил христиан, которые обращают мусульман, язычников и прочих неверных в рабство.

Цитата:
.. Меня вообще не колышет что делали придурки прикинувшиеся христианами.
Ватикан критикует американский Конгресс и пишет: "Рабство само по себе отнюдь не противоречит естественному и божественному закону. Покупатель раба должен тщательно выяснить, был ли раб, выставленный на продажу, лишен свободы справедливо или несправедливо, не будет ли сделка угрожать жизни, добродетели или католической вере раба". И если все в порядке, пожалуйста, пусть человек будет рабом.

Цитата:
ну и убивал бы поедателей детей,можно подумать все десятки тысячь убитых евреями иноплеменников ели детей.
Вы не в курсе? Все народы вокруг евреев - поклонялись Ваалу(Господь рус). А это поклонение предполагало обязательное приношение людей в жертву. Это и являлось пред Всевышним - МЕРЗОСТЬЮ по Писанию.

Цитата:
За грехи нескольких людей наказывать всех подряд смертью? целое царство?
Если ваши народы за клевету от нескольких греков, способны были веками убивать ни в чём не повинных евреев - то почему Бог не должен был наказать всех андрофагов, смертью? Хотя ради справедливости добавлю - евреи действительно посчитали, что дети за отцов не отвечают, а потому наказывали смертью далеко не всех. Евреи обошлись с этими народами более чем гуманно и ещё долгое время жили с ними в мире на одной территории. Похоже подробности завоеваний, Вам вообще не известны.

В некоторых местах хананеи оставались долго не истребленными, как например, в коленах Ефремовом, Манассиином и др. Финикия и страна Ливанская почти не были покорены. Филистимляне были покорены долгое время спустя по завоевании евреями земли Ханаанской. Покоренные жили вместе с израильтянами и последние довольствовались иметь их своими данниками и союзниками, брали дочерей их себе в жены и своих дочерей отдавали за их сыновей, стали перенимать их языческие обычаи, участвовать вместе с ними в их языческом служении божествам и идолам. Отсюда произошли для израильтян величайшие бедствия, особенно во времена Судей, и только по мере своего обращения к Богу израильтяне снова делались их победителями. 

Но хананеи не были истреблены совершенно и во времена Судей. Во время завоевания земли обетованной иные из них переселялись в Финикию и другие места и даже в Африку, где были финикийские колонии. В самой Палестине они оставались и после времен Судей. Во времена прор. Самуила об аморреях говорится, что между ними и Израилем был мир (I Цар. VII, 14). Иевусеев победил уже Давид и взял их крепость, но они не были совершенно истреблены и в это время (II Цар. V, 6-9, II Цар. XXIV, 16-24). Иоав, во время переписи, обходил города хивеян и хананеев в странах Тира и Сидона (II Цар. XXIV, 6-7). 

Во времена Соломона хананеи обитали в Газе (III Цар. IX, 16). Соломон оставшихся от разных ханаанских народов хананеев сделал только оброчными работниками, не истребляя их (III Цар. IX, 20-21, II Парал. VIII, 7-8). У хеттеев были свои цари и во времена пророка Елисея (III Цар. X, 29, IV Цар. VII, 6). Во время плена Вавилонского все эти народы снова свободно распространялись по Иудее, и после возвращения иудеев из плена посредством брачных союзов снова были искушением для израильтян, но при Ездре виновные строго были обличены, незаконные браки расторгнуты и все иудеи клятвенно обязались быть верными Богу в хранении всех Его заповедей (I Ездр. IX и X, II Ездр. VIII, 65-92 и IX) ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 04, 2019 3:46 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Цитата:
О рабах полно в Новом Завете. И хотя в 1462-м году папа Пий II объявил рабство великим преступлением, но в 1454-м году папа Николай V, его предшественник, в энциклике одобрил и благословил христиан, которые обращают мусульман, язычников и прочих неверных в рабство.

Ватикан критикует американский Конгресс и пишет: "Рабство само по себе отнюдь не противоречит естественному и божественному закону. Покупатель раба должен тщательно выяснить, был ли раб, выставленный на продажу, лишен свободы справедливо или несправедливо, не будет ли сделка угрожать жизни, добродетели или католической вере раба". И если все в порядке, пожалуйста, пусть человек будет рабом.

Раби.. перестань издиваться.это уже не смешно... :( как ты не понимаешь что есть христиане и лжехристиане? То,что противоречит духу любви в писании, не может быть Христианством.
Так что не приводи в примеры кого попало. Как ты не поймешь,что я не принимаю Ватикан ,папу Пия и прочих .Я принимаю только ВЗ и НЗ и ВСЕ.
Хочешь доказать,что Иисус одобрял рабство,ну так и приводи цитаты.Кстати, я проситала много чего в последние дни про патриархальное рабство в Иудеи и почти согласилась,что с рабством было лучше,чем если бы его не было,но только в более мягком иудейском варианте.а не в Египетском и так далее. Потому что за неимением социальной системы все бедняки и лишенные семьи и кормильцев из за войн вообще просто подохли бы. Жуткие времена были.

Но на счет христианства ты меня так и не услышал. Почему то валишь в одну кучу и беззаконников и настоящих христиан. и наверно напеваешь в это время хит "просто мне все пофиг,что в анфас,что в профиль".Так низзя [-X Тебя возмущает церковь антихриста? ну так меня тоже..Поэтому я ни в одну и не хожу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 04, 2019 5:29 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Рики писал(а):
.. перестань издиваться.это уже не смешно...как ты не понимаешь что есть христиане и лжехристиане?
Церковь под названием "Христианская" создал кесарь Константин! Только это и есть настоящим Христианством.

Цитата:
То,что противоречит духу любви в писании, не может быть Христианством.
Павел писал, что ЛЮБОВЬ - есть исполнение и соблюдение закона Божьего! Христианство соблюдает закон Божий?

Цитата:
Я принимаю только ВЗ и НЗ и ВСЕ.
И то и другое, это греческие рукописания - а не Слово Божие.

Цитата:
Хочешь доказать,что Иисус одобрял рабство,ну так и приводи цитаты.
Иисус одобрял закон Божий - а в нём каждый человек назван рабом Божьим.

Цитата:
Кстати, я проситала много чего в последние дни про патриархальное рабство в Иудеи и почти согласилась,что с рабством было лучше,чем если бы его не было,но только в более мягком иудейском варианте а не в Египетском и так далее. Потому что за неимением социальной системы все бедняки и лишенные семьи и кормильцев из за войн вообще просто подохли бы. Жуткие времена были.
Рад что хоть в этом антихристы не смогли вас оболванить.

Цитата:
Но на счет христианства ты меня так и не услышал. Почему то валишь в одну кучу и беззаконников и настоящих христиан...Тебя возмущает церковь антихриста?
Христианство - и есть беззаконики. Что касаемо антихристов, то Н.З. ясно и однозначно утверждает, что антихристы стали выходить именно из христианства: "..и теперь появилось много антихристов..Они вышли от нас.." /1-е Иоанна 2/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 04, 2019 6:07 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
если все христианство антихристы.то как из них могут выйтиантихристы ? Если есть антихристы,то есть и христиане,а ты их в одну кучу свалил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB