Текущее время: Пт апр 19, 2024 12:49 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2007 12:15 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 10:10 am
Сообщения: 229
Откуда: Lviv
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Gena,
Слово "корил" совсем не означает "признал".
А по другому поводу - что значит "любой бы так поступил". Видимо ты инных не знал.

_________________
Скоро все это пройдет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2007 1:11 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 2:20 pm
Сообщения: 131
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
dede писал(а):
Gena,
Слово "корил" совсем не означает "признал".
А по другому поводу - что значит "любой бы так поступил". Видимо ты инных не знал.


Вы писали что РАМБАМ хвалил христианство, но корил ислам, но по моим источникам он его признал, вот я вас и спрашиваю: Христианство он тоже признал?

кстати вспомнил "зачинателя хасидов" как звали - Саббтай, который принят ислам.

А по другому поводу - я действительно инных не знал, могет быть Вы мне подкините инфу про раввинов которые при возможности выбрать добровольно пошли на казнь, они то уж точно знают за "это"не стоит умирать.

_________________
22 И скажи фараону: так говорит Господь [Бог Еврейский]: Израиль есть сын Мой, первенец Мой;
Ветхий Завет, Исход гл. 4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2007 1:22 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 4:29 pm
Сообщения: 730
Откуда: СНГ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
dede писал(а):
У других арабов или мусульман?


Ну это зависит от того, кому ты доверяешь.

Сходи в ближайшую церковь. Спроси у пресвитера.

_________________
Коран, 2:256
Нет принуждения в религии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2007 4:09 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 10:10 am
Сообщения: 229
Откуда: Lviv
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Mahmud писал(а):
dede писал(а):
У других арабов или мусульман?


Ну это зависит от того, кому ты доверяешь.

Сходи в ближайшую церковь. Спроси у пресвитера.

Mahmud, в отличие от тебя я не пойду к священникам, у меня к ним доверия нет. А доверие у меня есть к Священному Писанию, в котором нет нигде слова Аллах и даже намека на него. Имя Бога - Иегова Саваот

_________________
Скоро все это пройдет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2007 4:11 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 10:10 am
Сообщения: 229
Откуда: Lviv
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Gena писал(а):
dede писал(а):
Gena,
Слово "корил" совсем не означает "признал".
А по другому поводу - что значит "любой бы так поступил". Видимо ты инных не знал.


Вы писали что РАМБАМ хвалил христианство, но корил ислам, но по моим источникам он его признал, вот я вас и спрашиваю: Христианство он тоже признал?

кстати вспомнил "зачинателя хасидов" как звали - Саббтай, который принят ислам.

А по другому поводу - я действительно инных не знал, могет быть Вы мне подкините инфу про раввинов которые при возможности выбрать добровольно пошли на казнь, они то уж точно знают за "это"не стоит умирать.

Я не писал, что Маймонид хвалил христин, я писал, что Маймонид говорил что христиане не искажали Писание
А где узнал, что Маймонид принял ислам. Я про это в первый раз слышу?

_________________
Скоро все это пройдет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2007 9:02 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 2:20 pm
Сообщения: 131
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
dede писал(а):
Я не писал, что Маймонид хвалил христин, я писал, что Маймонид говорил что христиане не искажали Писание
А где узнал, что Маймонид принял ислам. Я про это в первый раз слышу?

Не принял ,а признал.
http://www.eleven.co.il/article/12576
Цитата:
Согласно мусульманским источникам, семья Маймонида формально признала ислам, однако это утверждение оспаривается

_________________
22 И скажи фараону: так говорит Господь [Бог Еврейский]: Израиль есть сын Мой, первенец Мой;
Ветхий Завет, Исход гл. 4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2007 9:13 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 10:10 am
Сообщения: 229
Откуда: Lviv
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Gena писал(а):
dede писал(а):
Я не писал, что Маймонид хвалил христин, я писал, что Маймонид говорил что христиане не искажали Писание
А где узнал, что Маймонид принял ислам. Я про это в первый раз слышу?

Не принял ,а признал.
http://www.eleven.co.il/article/12576
Цитата:
Согласно мусульманским источникам, семья Маймонида формально признала ислам, однако это утверждение оспаривается

Ну и что. Многие, например, признают, что нашим миром правят дьявольские силы, но не все принимают эту сторону, а наоборот отдают все силы на борьбу с сатаной дьяволом.
Проблема, Гена, не в том, что написал Маймонид и не в том, что говорят про него семью мусульмане. В мире много учений от лукавого. Многие верят, как бы, в единого Бога и по этому поводу Лука, описывая последние дни, говорит:


Цитата:
Лк13
23 Некто сказал Ему: Господи! неужели мало спасающихся? Он же сказал им:
24подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.
25Когда хозяин дома встанет и затворит двери, тогда вы, стоя вне, станете стучать в двери и говорить: Господи! Господи! отвори нам; но Он скажет вам в ответ: не знаю вас, откуда вы.
26Тогда станете говорить: мы ели и пили пред Тобою, и на улицах наших учил Ты.
27Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды.
28Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон.
29И придут от востока и запада, и севера и юга, и возлягут в Царствии Божием.
30И вот, есть последние, которые будут первыми, и есть первые, которые будут последними.

_________________
Скоро все это пройдет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2007 10:49 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 2:20 pm
Сообщения: 131
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
dede писал(а):
Ну и что.


Вы спросили я ответил, вот что.

А вы пока не ответили на мой вопрос:
Могет быть Вы мне подкините инфу про раввинов которые при возможности выбрать добровольно пошли на казнь, они то уж точно знают за "это"не стоит умирать.
Или вы таких тоже не знаете?

_________________
22 И скажи фараону: так говорит Господь [Бог Еврейский]: Израиль есть сын Мой, первенец Мой;
Ветхий Завет, Исход гл. 4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2007 12:13 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 10:10 am
Сообщения: 229
Откуда: Lviv
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Gena писал(а):
dede писал(а):
Ну и что.


Вы спросили я ответил, вот что.

А вы пока не ответили на мой вопрос:
Могет быть Вы мне подкините инфу про раввинов которые при возможности выбрать добровольно пошли на казнь, они то уж точно знают за "это"не стоит умирать.
Или вы таких тоже не знаете?

Я таких раввинов не знаю. Возможно Moisha знает?

_________________
Скоро все это пройдет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2007 4:01 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 4:29 pm
Сообщения: 730
Откуда: СНГ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
dede писал(а):
А доверие у меня есть к Священному Писанию,


Ну и отлично!

Открываем Быт,1:1

В начале ЭЛАХим сотворил небо и землю.

Кто такой Элах? И что это за слово?

_________________
Коран, 2:256
Нет принуждения в религии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2007 6:47 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 10:10 am
Сообщения: 229
Откуда: Lviv
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Mahmud писал(а):
dede писал(а):
А доверие у меня есть к Священному Писанию,


Ну и отлично!

Открываем Быт,1:1

В начале ЭЛАХим сотворил небо и землю.

Кто такой Элах? И что это за слово?


Царь израильский Элах (877-876)
ЭЛАХ -МУЛЛА из Чанти-Юрта
Слово элах(м.р.) (ж.р. элахэ) - до сих пор утребл. в арабском как обозначение бога, богини (не Творца)., а Аллах - аль-элах как англ. The God, т.е. конкретный, единственный. Только Происхождение - один из племенных богов Аравии 7-го века (был "ответственным" также и за безопасность в морских путешествиях), который впоследствии был объявлен единственным (хотя и в Мохаммада были попытки упоминать других богов (напр., аль-Лат и др. ("сатанинские" стихи из Корана))).

Написание http://anafemat.narod.ru/b1.html

Прошу не путать имя Бога с титулами

_________________
Скоро все это пройдет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2007 11:34 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 4:29 pm
Сообщения: 730
Откуда: СНГ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
dede,

Цитата:



Народ.ру открытый ресурс, там кто что хочет то и пишет, за базар там никто не отвечает.

Цитата:

Слово элах(м.р.) (ж.р. элахэ) - до сих пор утребл. в арабском как обозначение бога, богини (не Творца).,


На арабском и по отнощению Творца слово Элах иногда употребляется.



Арабы язычники Аллаху не поклонялись. Они сделали себе идолов и поначалу через идолов поклонялись Аллаху. Православные через свои иконы поклоняются же Богу Отцу. У арабов было также. Поклонялись идолу, но этим хотели поклониться Аллаху. Из-за этого некоторые предвзятые историки сделали вывод, что Аллах и есть идол.Они даже не подумали о факте, что арабские христиане Бога Отца называют Аллахом.
Со временем арабские язычники просто поклонялись своим идолам, уже не имея ввиду Аллаха. Аллаху поклоняться перестали. Поклонялись Хубалу(лунному богу).
А Мухаммад никогда Хубалу не поклонялся. Смотрел на это крайне отрицательно, и начал призывать арабов поклоняться только Аллаху, а всяких Хубалов, АлЛот выбросыть .

В Коране говориться, что Луна поклонялась Иосифу (а не Иосиф Луне):

12: 4. Вот сказал: "Йусуф своему отцу: "Отец мой, я видел одиннадцать звезд, и солнце, и ЛУНУ, - я видел их мне поклонившимися ".

Коран запрещает поклоняться Луне:
41:37. Из Его знамений - день и ночь, солнце и луна. Не поклоняйтесь солнцу и луне, а поклоняйтесь Аллаху, который сотворил их, если вы Его почитаете!


Однажды арабы пришли с компромиссным предложением, "хорошо, один день мы будем поклоняться Аллаху, а на другой день ты будешь поклоняться нашим идолам". Аллах приказал Пророку сказать:

4(4). и я не поклоняюсь тому, чему вы поклонялись,
5(5). и вы не поклоняетесь тому, чему я поклоняюсь! 6(6). У вас - ваша вера, и у меня - моя вера!" (Коран, 109)


Из 5го стиха видно, что арабы Аллаху не поклонялись.

_________________
Коран, 2:256
Нет принуждения в религии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2007 8:03 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 10:10 am
Сообщения: 229
Откуда: Lviv
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Mahmud писал(а):
dede,

Цитата:


Народ.ру открытый ресурс, там кто что хочет то и пишет, за базар там никто не отвечает.

То есть, ты не веришь, что перевод правильный? В таком случае напиши свой правильный переод.
Цитата:
Арабы язычники Аллаху не поклонялись. Они сделали себе идолов и поначалу через идолов поклонялись Аллаху.

Об этом мы уже много раз на этом форуме писали
Археология Лунного Бога
Мусульмане поклоняются божеству по имени Аллах и утверждают, что Аллах в доисламские времена был библейским Богом "Яхвем" патриархов, пророков, и апостолов.

Ахмед Дидат, известный мусульманский апологет, утверждает, что Аллах - библейское имя Бога базирующееся на "Алелуйя", которое он трансформирует в "Аллаха-луях" (What is His Name?, Durban, SA: IPCI, 1990, p.37). Это показывает, что он не понимает иврит, поскольку Алелуйя - оговоренная форма Яхве, ЯХ, предваряемая глаголом, "восхваления" (буквально, чтобы Восславвить Ях (ве)!). Его другие "библейские" аргументы также абсурдны. Он утверждает, что слово "Allah" никогда не осквернялось язычеством. "Аллах - уникальное слово для единственного Бога ..., Вы не можете сделать женское из Аллаха", говорит Дидат. Но он не говорит читателю, что одну из дочерей Аллаха называли "Аль-Лат", которая являлась женской ипосьасью "Аллаха"!

Проблема здесь в мусульманинском требовании НЕПРЕРЫВНОСТИ (от Иудаизма к Христианства, а затем к Исламу), и в их стремлении исламизировать евреев и христиан. Если Аллах - часть потока божественного откровения в Священном писании, то это - следующий шаг в библейской религии. Таким образом мы должны все стать Мусульманами. Но, с другой стороны, если Аллах был доисламским языческим божеством, то его основное требование опровергнуто.

Религиозные претензии часто рушатся в результате научного, археологического свидетельства.
Археологи обнаружили храмы лунному богу всюду на Ближнем Востоке. От гор Турции до плёсов Нила, самой широко распространенной религией древнего мира был культ лунного бога. Он был даже религией патриарха Авраама прежде, чем Яхве раскрыл Себя и приказал, ему оставить дом в Уре Халдейском и перебраься в Ханаан.

Изображение
"Археологи обнаружили храмы лунному богу всюду на Ближнем Востоке." Художественная реконструкция, основанная на настенных росписях, найденных в разрушенных городах древней Месопотамии.
Сцена времени Авраама. Торговец, его жена и дочь в зиккурате Ура набожно наблюдют за выставленной статуей лунного бога Сина. Священники и музыканты сопровождают позолоченную статую к его храму наверху, "Холм Небес"

Шумеры, первая грамотная цивилизация, оставили множество глинянных табличек, описывающих их религиозные верования. Как показано Сьёбергом и Халлом, древние шумеры поклонялись лунному богу, который имел много различных имён. Самыми популярными были: Нана, Суен, и Асимбаббар (Mark Hall, A Study of the Sumerian Moon-god, Sin, PhD., 1985, University of Pennsylvania).

"Его символом был полумесяц. Учитывая количество артефактов, относящихся к культу этого лунного бога, ясно, что это была доминирующая религия в Шумерии. Культ лунного бога был самой популярной религией повсюду в древней Месопотамии.

Ассирийцы, вавилоняне, и аккадцы преобразовали слово Суен в Син - их любимое божество" (Austin Potts, The Hymns and Prayers to the Moon-god, Sin, PhD., 1971, Dropsie College, p.2). Как указал профессор Поттс, "Син - имя, по существу, шумерское, было заимствовано семитами" (op.cit., p.4).Изображение
Анатолийская фреска из Карума - обратите внимание на доисламский символ полумесяца со звездой
Изображение
Другой доисламский полумесяц со звездой из того же места
Изображение
Изображение
Изображение
Доисламские и Исламский символы "Полумесяц и Звезда"
Изображение
Изображение
Ур Халдеев был столь привержен лунному богу, что его иногда называли Наннар в табличках того периода. Храм лунного бога был выкопан в Уре сэром Леонардом Вуллей. Он выкопал много артефактов лунного культа, которые теперь демонстрируются в британском Музее. Наннар был также отмечен за его преданность лунному богу. Вавилонский лунный бог показан наверху слева. Обратите внимание на полумесяц.
В 1950гг. главный храм лунному богу был раскопан в Хацоре в Палестине. Были найдены два идола лунного бога . Каждый был статуей человека, сидящего на троне с полумесяцем, вырезанным в его груди. Сопровождающие надписи поясняют, что они были идолами лунного бога. Несколько найденых статуй меньшего размера, были идентифицированы по надписям на них, как дочери лунного бога.Изображение
В 1940гг, археологи Г. Катон Томпсон и Карлтон S. Кун сделали несколько удивительных открытий в Аравии. В течение 1950гг, Уэнделл Филлипс, В.Ф.Олбрайт, Ричард Бауэр, и другие ракапывали участки Каткбкне, Тимне, и Марибе (древней столице Сабы).

Были собранны тысячи надписей со стен и скал в северной Аравии. Были обнаружены барелефы и жертвенные чаши, используемые в культе "дочерей Аллаха". Эти три дочери, Аль-Лат, Аль-Уза, и Манат иногда изображаются вместе с Аллахом - лунным богом, представленным полумесяцем над ними (археологическая находка сев. Аравии, относящаяся к Аль-Лат описана в: Isaac Rabinowitz, Aramaic Inscriptions of the Fifth Century, JNES, XV, 1956, pp.1-9; Another Aramaic Record of the North Arabian goddess Han'Llat, JNES, XVIII, 1959, pp.154-55; Edward Linski, The Goddess Atirat in Ancient Arabia, in Babylon and in Ugarit: Her Relation to the Moon-god and the Sun-goddess, Orientalia Lovaniensia Periodica, 3:101-9; H.J.Drivers, Iconography and Character of the Arab Goddess Allat, found in Etudes Preliminaries Aux Religions Orientales Dans L'Empire Roman, ed. Maarten J. Verseren, Leiden, Brill, 1978, pp.331-51).
ИзображениеИзображениеИзображение
Что же по поводу Аравии? Как указано профессором Кунном, "Мусульмане, ненавидят традиции раннего язычества и стремятся исказить предисламскую историю, описывая её в анахронических терминах" (Carleton S. Coon, Southern Arabia, Washington DC, Smithsonian, 1944, p.398).

В течение 19-ого столетия, Арно, Алеви, и Глайзер прошли южную Аравию и выкопали тысячи Сабеанских, Минеанских и Карабанеанских надписей, которые были впоследствии переведены.

Археологические находки демонстрируют, что доминирующей религией в Аравии был культ лунного бога. Ветхий Завет постоянно осуждал культ лунного бога (например. Dt.4:19; 17:3; 2 Ki.21:3,5; 23:5; Jer.8:2; 19:13; Zeph.1:5). Когда Израиль впадал в идолопоклонство, то это обычно был культ лунного бога. Во времена Ветхого Завета, (555-539 до н.э), Набонид, последний царь Вавилона, построил Тайму в Аравии, как центр культа лунного бога. Сегаль констатирует: "Звездная религия южной Аравии всегда была во власти Лунного бога с различными вариациями" (Berta Segall, The Iconography of Cosmic Kingship, the Art Bulletin, vol.xxxviii, 1956, p.77). Многие ученые также отмечают, что название лунного бога, Син, является частью таких арабских слов как "Синай", "дикая местность Син", и т.д.

[b]Когда популярность лунного бога ослабла в других местах, арабы оставались верными ему, утверждая, что лунный бог является самым главным из всех богов. В то время как они поклонялись 360 богам в Каабе в Мекке, лунный бог был главным среди остальных идолов. Мекка была фактически построена как святыня лунного бога. Это - то, что сделало её самым священным местом аравийского язычества

Изображение
Изображение
В 1944, Г. Катон Томпсон рассказала в своей книге "Гробницы и Лунный Храм Нурейда" (The Tombs and Moon Temple of Hureidah), что она открыла храм лунного бога в южной Аравии (см. карту выше). Символы полумесяца и 21 надпись с именем Син были найдены в этом храме (см. выше слева). Был также обнаружен идол, который является вероятно самим лунным богом (см. выше права). Это было позже подтверждено другими известными археологами (See Richard Le Baron Bower Jr. and Frank P. Albright, Archaeological Discoveries in South Arabia, Baltimore, John Hopkins University Press, 1958, p.78ff; Ray Cleveland, An Ancient South Arabian Necropolis, Baltimore, John Hopkins University Press, 1965; Nelson Gleuck, Deities and Dolphins, New York, Farrar, Strauss and Giroux, 1965).

Открытие показывает, что храм лунного Бога использовался даже в христианскую эру. Свидетельства, собранные в Северной и из Южной Аравии, демонстрируют, что культ лунного Бога был активен даже в дни Мухаммада и оставался доминирующим.

Согласно многочисленным надписям, в то время, как имя лунного бога было Син, его титул был Аль-Иллах, "божество", означая, что он был высшим богом среди богов. Как указал Кун, "Бог Ил или Иллах был первоначально версией Лунного бога" (Coon, Southern Arabia, p.399).

Лунного бога называли Аль-Иллах, что было сокращено до Аллах уже в доисламские времена. Языческие Арабы даже использовали слово Аллах в именах, которые они давали своим детям. Например, и отец Махаммада и его дядя имеют слово Аллах, как часть их имён. Тот факт, что им давали такие имена, свидетельствует, что Аллах был именем лунного бога даже в дни Мухаммада. Профессор Кун говорит, "Точно так же под опекой Мухаммада, относительно анонимный Илах, стал Аль-Иллахом, Богом, Аллахом, Высшем Существом" (Там же.).

Этот факт отвечает на вопросы: "Почему Аллах никогда не определяется в Коране?" и, "Почему Мухаммад предполагал, что языческие Арабы уже знали, кем был Аллах?"

Мухаммад был воспитан в религии лунного бога Аллаха. Но он пошел на один шаг далее чем его поддерживающие Арабы - язычники. В то время как они полагали, что Аллах, лунный бог был самым большим богом из всех божеств в пантеоне, Махаммад решил, что Аллах был не только самый большой, но и единственный.

В действительности он сказал, "Слушайте, Вы уже верите, что лунный бог Аллах является самым большим из всех богов. Все, что я хочу, чтобы Вы сделали - это принять идею, что он - единственный бог. Я не убираю Аллаха, которому Вы уже поклоняетесь. Я только убираю его жену и его дочерей и всех других богов."

Это видно из первого пункта Мусульманского кредо - что не "Аллах, великий", но "Аллах самый великий" - т. е. он является самым великим среди богов. Мухаммад сказал, что Аллах самый великий, отводя т.о. других богов.

То что это верно, видно из того, что языческие Арабы никогда не обвиняли Мухаммада в проповедовании Аллаха отличного от того, которому они уже поклонялись. Таким образом "Аллах" был лунным богом согласно археологическому свидетельству.

Мухаммад, таким образом, попытался пойти двумя путями. Язычникам он сказал, что он все еще верен лунному богу Аллаху, а евреям и христианам, - что единый Аллах является также и их Богом. Но евреи и христиане, которые поклонялись Яхве, знали, кто такой лунный бог, и они отклонили Аллаха, как ложного бога.

Аль-Кинди, один из ранних христианских апологетов против Ислама, указывал, что Ислам и его бог Аллах прибыли не из Библии, но от язычества Сабеян. Они не поклонялись Богу Библии, но лунному богу и его дочерям Аль-Узе, Аль-Лат, и Манат (Three Easly Christian-Muslim Debates, ed. by N.A.Newman, Hatfield, PA, IBRI, 1994, pp.357, 413, 426).

Доктор Ньюмен, заключая своё исследование ранних христианско-мусульманских дебатов, заявляет, "Ислам доказал себя, чтобы быть ... отдельной и антагонистическая религия, которая возникла из идолопоклонства" (Там же., p.719). Исламский ученый Сизар Фарах заключает, "нет никакой причины, принимать идею, согласно которой Аллах перешёл к мусульманам от христиан и евреев" (Caesar Farah, Islam: Beliefs and Observances, New York, Barrons, 1987, p.28).

Арабы поклонялись лунному богу как высшему божеству. Но это не было библейским единобожием. В то время как лунный бог был больше чем все другие боги и богини, это было все еще политеистическим пантеоном. Теперь, когда мы имеем фактически идола лунного бога, больше не возможно избежать факта, что Аллах был языческим богом в доисламские времена.


Изображение
Флаги арабских наций с символом Лунного Божества.

ИзображениеМакам рядом с Каабой, увенчаный символом Лунного Божества.

_________________
Скоро все это пройдет


Последний раз редактировалось dede Сб июн 23, 2007 3:15 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2007 10:42 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 4:29 pm
Сообщения: 730
Откуда: СНГ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
dede,

Цитата:
"Археологи обнаружили храмы лунному богу всюду на Ближнем Востоке."


А кто отвергает то? Все арабы до Мухаммада поклонялись идолам, главного из которых звали Хубал, лунный Бог. Этого уже достаточно, чтобы доказать, что арабы Аллаху не поклонялись, они знали, что Авраам их проотец поклонялся Аллаху, но они сами Аллаху не поклонялись.

Перед лицом археологического доказательства, что лунного Бога звали Хубал, протестантские проповедники придумали такой способ: они сказали, что Хубал и есть Аллах.

В сайте http://www.bible.ca/islam/islam-moon-god-hubal.htm интересным путем пытаются доказать, что Аллах лунный бог. Берут факт, что ранние арабы через идола Хубала поклонялись Аллаху, и делают заключение, что Аллах и есть Хубал. Извините, Православные, например, тоже через свои иконы поклоняются Иисусу, но это же не значит, что икона и есть Иисус!
Арабы в начале поклонялись только Аллаху. Потом появились иконы, и через иконы они поклонялись Аллаху. Но потом, через некоторое время они просто поклонялись иконам, уже не подразумевая Аллаха, и впали в глубокое идолопоклонство.

Потом пришел Пророк Мухаммад, и сказал надо поклоняться только Аллаху.
Однажды арабы пришли с компромиссным предложением, "хорошо, один день мы будем поклоняться Аллаху, а на другой день ты будешь поклоняться нашим идолам". Аллах приказал Пророку сказать:

4(4). и я не поклоняюсь тому, чему вы поклонялись,
5(5). и вы не поклоняетесь тому, чему я поклоняюсь! 6(6). У вас - ваша вера, и у меня - моя вера!" (Коран, 109)


Из 5го стиха видно, что арабы Аллаху не поклонялись.

После завоевания Мекки, Пророк сломал идол Хубала.

_________________
Коран, 2:256
Нет принуждения в религии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2007 10:47 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 4:29 pm
Сообщения: 730
Откуда: СНГ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Цитата:
Доисламские и Исламский символы "Полумесяц и Звезда"



Автор либо невежда, либо хочет обмануть трудящихся. :)

В Исламе полумесяца никогда не было, она появилась совсем недавно, и был взаимствован у ХРИСТИАН.

Только в 15-ом веке после завоевания Константинополя луна была принята как символ. Считается, первоначално это был кораблик якорного креста. Крест срезали а корабль остался.

Открываем на пример православный сайт http://www.pravmir.ru/article_1321.html и читаем:

"Полумесяц с древних времен являлся государственным знаком Византии, и только после 1453 года, когда Константинополь был взят турками, этот христианский символ стал официальной эмблемой Османской империи."

Если вам не нравиться православное мнение, то откроем официальный государственный сайт "Российское образование". http://www.humanities.edu.ru/db/msg/46688
и читаем:
" ...но наиболее распространен символ полумесяца и звезды. Полумесяц и звезда были когда-то государственным символом Византии (3541453 гг). Когда Османская империя завоевала в 1453 г. Константинополь, турки заимствовали этот трофейный символ и превратили его в знак своей военной победы. Постепенно символ полумесяца и звезды стал ассоциироваться с достижениями мусульманской культуры, а затем и с культурой ислама в целом. Этот символ есть на флагах исламских государств, мечетях, почтовых марках"

_________________
Коран, 2:256
Нет принуждения в религии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB