Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:19 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: «Зуб за зуб». Зло ли это?
СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2009 3:11 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 11:19 pm
Сообщения: 1937
Откуда: С.Петербург
Благодарил (а): 1269 раз.
Поблагодарили: 400 раз.
Вера: Протестантизм
Кредо: интегральное христианство
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
lukoie- :mrgreen: у нас тут смена состава произошла,а Вы все один да один... :D
Цитата:
Всевышний избрал только определенную социальную группу людей, на основе которой показывает свою волю, влияние, взаимоотношения, и т.д.
Что совершенно не значит что остальные социальные группы должны строить свои взаимоотношения с Ним используя еврейство, особенно самовольно и искаженно, не понимая сути того, что используют.
-я,не еврей, буду глупцом, если буду "строить свои взаимоотношения с Ним НЕ используя еврейство", потому, что "Всевышний СПЕЦИАЛЬНО избрал только определенную социальную группу людей,на основе которой И показывает свою волю,влияние,взаимоотношения,и т.д." Но ,я буду двойным глупцом, если буду использовать его(еврейство) "самовольно, искаженно, не понимая сути того,что использую ". Поэтому всегда благодарен Вам и другим иудеям за компетентные ответы по первой части Библии.

_________________
Иисус Христос - Яхве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Зуб за зуб». Зло ли это?
СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2009 12:03 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 11:19 pm
Сообщения: 1937
Откуда: С.Петербург
Благодарил (а): 1269 раз.
Поблагодарили: 400 раз.
Вера: Протестантизм
Кредо: интегральное христианство
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
lukoie-вопрос по Лк.2:29-32. Пророчество Симеона( "Нунк Димиттис"-по западному) было ошибочно? Если "да",тогда понятно почему игнорируются следующие слова из Лк.2:34 "И благословил их Симеон и сказал Марии, Матери Его: се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий...", ведь Симеон говорит здесь о сбывающимся теперь пророчестве Исаия 8:11-15 "...12.Не называйте заговором всего того,что народ сей называет заговором...13.Господа Саваофа-Его чтите свято,и Он- страх ваш, и Он-трепет ваш! 14.И будет Он освящением и камнем преткновения, и скалою соблазна для обоих домов Израиля,петлею и сетью для жителей Иерусалима..." И еще вопрос: в стихе 13 "Он" и в стихе 14 "Он" - это одно и то же Лицо?

_________________
Иисус Христос - Яхве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Зуб за зуб». Зло ли это?
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2009 6:47 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Фома писал(а):
Пётр в этом случае имел в виду не то что Иисус есть всезнающим, а то что Он знал все о Пётре и потому знал о его любви к Нему.Иисус не есть всезнающим Марк 13:32; всезнающим есть только Отец.

фраза "Говорит ему в третий раз: Симон Ионин! любишь ли ты Меня? Петр опечалился, что в третий раз спросил его: любишь ли Меня? и сказал Ему: господин! Ты все знаешь; Ты знаешь, что я люблю Тебя. Иисус говорит ему: паси овец Моих. "
дает понять что Петр считает его всеведущим. И исус это не отрицает.
Что всеведение ограничивается лишь жизнью Петра - это уже толкования, а не сам текст. А именно об "одной истине" и "одном христианстве" ратовал Санек.

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Иисус Сын Бога, может ли от человека родиться собачка

насколько я помню, Исус родился от Марии
или у Вас есть данные по поводу того, как боги входят в блудные(вне брака) связи с земными девушками?

Это заявление имеет смысл только если считать Святой Дух личностью, но если Дух не отдельная личность (а я думаю что так и есть) то нет.

не уверен что верно понял Вашу мысль.
Санек считает Исуса существом, зачатым двумя существами разной природы - человеком и божеством?
Но раз вы считаете что дух - это не личность, тогда утверждение что Исус божество становется несостоятельным. Он - такой же человек как и мы с Вами.
Я правильно понимаю?

Цитата:
Апостолы конечно же в некоторых вопрпосах заблуждались, до поры и времени.

почему Вы думаете что "до времени"? Что им мешаело заблуждаться и далее?

Цитата:
Но по Евангелиях возможно проследить еволюцию их мышления, а следовательно и определить где они высказывали свои личные взгляды, и что на самом деле было взглядом вдухновенным Богом.

не знаю что такое "вдухновенный" взгляд. Но что я знаю точно - что определять где их личное, а где "истинное" учение вы все определяете по разному. Сколько деноминаций, столько и определений.
С другой стороны, Санек же говорил что есть "одно евангелие", или как там, лень смотреть в дискусси. Т.е. что кроме деноминационных толкований евангелий существует и "евангелие как оно есть". Вот именно такое евангелие я ему и показал, где говортся что Исус "все знает". Ему пришлось все же лезть в свои деноминационные толкования, а Вам - в свои. "просто евангелием" обойтись не может ни Вы ни он...
спасибо

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Зуб за зуб». Зло ли это?
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2009 6:56 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
юрис писал(а):
lukoie-вопрос по Лк.2:29-32. Пророчество Симеона( "Нунк Димиттис"-по западному) было ошибочно?

а с чего Вы взяли что это пророчество? кто сказа что Симеон - пророк? кто его на пророка помазывал?

Цитата:
Если "да",тогда понятно почему игнорируются следующие слова из Лк.2:34 "И благословил их Симеон и сказал Марии, Матери Его: се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий...", ведь Симеон говорит здесь о сбывающимся теперь пророчестве

во первых его слов никто не игнорирует
во вторых - его слова не являются авторитетом
в третьих, те слова - не пророчество.
в 4х - те слова - не об исусе

Цитата:
Исаия 8:11-15 "...12.Не называйте заговором всего того,что народ сей называет заговором...13.Господа Саваофа-Его чтите свято,и Он- страх ваш, и Он-трепет ваш! 14.И будет Он освящением и камнем преткновения, и скалою соблазна для обоих домов Израиля,петлею и сетью для жителей Иерусалима..."

сдесь говорится о Всевышнем. о Г-споде Цваоте, Всевышнем нашего народа.

Цитата:
И еще вопрос: в стихе 13 "Он" и в стихе 14 "Он" - это одно и то же Лицо?

странные Вы воросы задаете. Раз во всей фразе о Всевышнем идет речь, я совершенно не вижу причин чтобы выискивать во фразе где там одно предложение можноприкрутить к Исусу(или Мухаммеду, по вкусу), а дальше все читать снова про Всевышнего.
Я понимаю что выгодно, но не надо же так открыто выкручивать тексты, юрис!

Только потому что в Торе говорится про Всевышнего как о преткновении, и евангелия решили так же написать что некто преткновение - делать вывод что исполилось некое "пророчество", которого и не было... юрис, Вы меня расстраиваете...
Чтобы Вам было спокойнее, вот Вам такой "ПРОРОЧЕСТВО":
Иер.9:4 Берегитесь каждый своего друга, и не доверяйте ни одному из своих братьев; ибо всякий брат ставит преткновение другому, и всякий друг разносит клеветы.
или вот такое, о евреях, которые к счастью не приняли христианства:
Пс.118:165 Велик мир у любящих закон Твой, и нет им преткновения.
благословений!

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Зуб за зуб». Зло ли это?
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 4:29 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 11:19 pm
Сообщения: 1937
Откуда: С.Петербург
Благодарил (а): 1269 раз.
Поблагодарили: 400 раз.
Вера: Протестантизм
Кредо: интегральное христианство
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
lukoie- конечно, я имел ввиду не "пророчество" Симеона, а откровение Симеона о сбывающимся в этот момент пророчестве Исаия. Конечно у меня недоразумение получилось, "пророчество о пророчестве", но смысл моего обращения к этому месту из Луки Вам ведь понятен.
:mrgreen: Моя "игра рукой" была случайной и "не в мяч", итальянец Калина ,мне бы ,желтой карточки, "...кто его на пророка помазывал?" ,не показал ,а просто показал бы, что видел неумышленное нарушение и не свистел, хотя "букву закона" этот судья соблюдал всегда строго, но уважали его за то,что и "дух закона" был ему не чужд. :mrgreen:

_________________
Иисус Христос - Яхве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Зуб за зуб». Зло ли это?
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 5:19 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 11:19 pm
Сообщения: 1937
Откуда: С.Петербург
Благодарил (а): 1269 раз.
Поблагодарили: 400 раз.
Вера: Протестантизм
Кредо: интегральное христианство
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
luroie-
Цитата:
Цитата:
Исаия 8:11-15 "...12.Не называйте заговором всего того,что народ сей называет заговором...13.Господа Саваофа-Его чтите свято,и Он- страх ваш, и Он-трепет ваш! 14.И будет Он освящением и камнем преткновения, и скалою соблазна для обоих домов Израиля,петлею и сетью для жителей Иерусалима..."
сдесь говорится о Всевышнем. о Г-споде Цваоте, Всевышнем нашего народа.
Цитата:
И еще вопрос: в стихе 13 "Он" и в стихе 14 "Он" - это одно и то же Лицо?
странные Вы воросы задаете. Раз во всей фразе о Всевышнем идет речь, я совершенно не вижу причин чтобы выискивать во фразе где там одно предложение можноприкрутить к Исусу(или Мухаммеду, по вкусу), а дальше все читать снова про Всевышнего.
Я понимаю что выгодно, но не надо же так открыто выкручивать тексты, юрис!
- а я и не собирался "выкручивать тексты", потому что именно тот ответ, который Вы дали, я и хотел услышать от Вас. Получается,что откровение Симеона, было откровением о том,что Сей младенец и есть Всевышний. Но если не так, то где я логически ошибся?

_________________
Иисус Христос - Яхве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Зуб за зуб». Зло ли это?
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 6:08 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Цитата:
Получается,что откровение Симеона, было откровением о том,что Сей младенец и есть Всевышний. Но если не так, то где я логически ошибся?

логическая ошибка заключается в том, что Вы по умолчанию считаете что слова Симеона были свидетельством исполнения некоего пророчества, и цитировали именно его.
Однако же совершенно не факт, что когда Симеон говорил эти слова, то имел ввиду цитату из Исайи.
Отсюда - совершенно не факт что слова Симеона - об исполнении пророчества, и отсюда - не факт что Исус и есть божество.
Мухи отдельно а котлеты отдельно. Исайя про одно, Симеон про другое.
Еще одна логическая ошибка в том, что слова, которые Вы приводите как доказательство записал не сам Симеон, а человек, который даже свидетелем этого события не был! Т.е. налицо - неавторитетность источника свидетельства, т.н. "испорченный телефон".

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2019 2:30 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Illidan писал(а):
..Казни, штрафы, соблюдение суровых законов – разве может этого требовать от человека Бог Любви?
У вас божеством любви были Эрот, Амур, Афродита, Астарта, Венера, и тд по списку! У евреев же, Всевышний занимался справедливостью, а не любовью.
Цитата:
А ведь именно таким представляется многим нашим современникам Ветхий Завет, который требует "око за око, и зуб за зуб".
Талион появляется в праве, когда кровная месть без пределов перестает соответствовать требованиям правосознания. Он имеет целью охрану правонарушителя и его рода от причинения излишнего ущерба со стороны потерпевших. Lex taliōnis буквально означает «Закон равного возмездия».

В русском праве идея талиона сохранялась в значительном объеме в Соборном уложении 1649 года, которое, например, за телесное повреждение предписывало отплачивать преступнику тем же: «отсечет руку или ногу, или нос, или ухо, или губы отрежет, или глаз выколет… самому ему то же учинить». Разбойников дозволялось пытать в праздники, так как они сами в праздники бьют, мучат и огнём жгут. Большую роль талион играл и в законах Петра I..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2019 2:40 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Владимир М писал(а):
.. Давайте еще вспомним ГЛУБОКОУВАЖАЕМОГО Соломона, у которого было 350 жен и 700 наложниц, или наоборот 700 жен и 350 наложниц. Я думаю женщины с этого форума меня поймут, что это чистой воды ИЗВРАЩЕНИЕ, и почему бы не держать такого царя - царем народа Божьего?? Божьим избранником??ВЗ - не только насилие, но и извращение.
Тогда зачем вы взяли себе ник с именем ещё большего извращенца? Ваш каган Вальдемар - ещё то диавольское отродье. Он был ублюдком родившимся от блуда с ключницей(которая была сестрой, дяди Вальдемара). А это уже тянет на инцест! А начало его правления вообще ознаменовалось братоубийством. Вальдемар(Владимир рус), как свидетельствует «Повесть временных лет» в рассказе за 980 г., имел не только ряд жен, но и несколько гаремов — 300 наложниц в Вышгороде, 300 — в Белгороде и 200 — в с. Берестове. При этом он не ограничивался своими женщинами, и «творил блуд».

И ВИДИМО ЗА ВСЁ ЭТО, АНТИХРИСТЫ И НАЗВАЛИ ЕГО СВОИМ "ВЛАДИМИРОМ-КРЕСТИТЕЛЕМ"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 09, 2019 2:48 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
О Соломоне и не говорится как о "безгрешном"... и о Давиде не говорится как о "безгрешном"! :no:
Если и говорится как о "безгрешном" -так это только о Мессие! :yes:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 30, 2019 10:06 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
.. Если и говорится как о "безгрешном" -так это только о Мессие!
Значит точно не о евангельском Иисусе, который не только ходил для искупления своих грехов по 3 раза на год в храм Иерусалима, но ещё и на Иордане очищался всегда от малых грехов(не требующих храмовой жертвы), перед посещением храма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 30, 2019 3:01 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
я помню меня в ВЗ возмущало отношение к рабству.
было такое ощущение,что для Бога это вообще не проблема,ему вообще нравится даже..никакого негатива к приобретению рабов и продаже,ни капельки.Или например,если убьеш раба_нет проблем.деньги то ТВОИ. И все !!!! кошмар..
если мол убьеш раба соседа,то выплати ему бабло и ВСЕ.офигеть.. никакого наказания,ничего вообще. Как будто для Бога жизнь раба это грязь. Напомнило отношение современных багатеев к жизни бедняков.если по его вине кто то погибнет.забашляй сколько надо и ВСЕ.И нас такое сейчас дико возмущает,мы пишем в газетах,возмущаемся по телеку,мол все равны и это преступение.Но почему то в ВЗ реально отмазывались именно деньгами.
Я бы поняла,если бы это был закон человеческий ,скажем в китае или корее.нет претензий к варварам.Но это же был блин народ Бога и закон тоже от БОГА !
я все думала ,почему Богу их было не жалко,почему его закон отражал как раз то,чем сейчас мы возмущаемся..Почему своему народу он не привил никакой ценности жизни.Если уж в израиле,народе Бога было такое нормально,то.. довольно жестокий Бог получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 01, 2019 1:39 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Рики писал(а):
я помню меня в ВЗ возмущало отношение к рабству.было такое ощущение,что для Бога это вообще не проблема,ему вообще нравится даже...Если уж в израиле,народе Бога было такое нормально,то.. довольно жестокий Бог получается.
Это вас однозначно антихристы из церквы беззакония, оболванили!

1. Туземцы становились рабами или будучи проданы родителями по бедности (Исх. XXI, 7), или по судебному приговору за воровство (Исх. XXII, 2) или за долги (Ам. II, 6). По истечении 6-летнего рабства они, по иудейским законам, становились свободны.

2. Рабу была гарантирована телесная целость; увечье раба влекло за собой его освобождение, а убийство раба — ответственность господина (Исх., XXI, 20 сл.).

3. Раб мог участвовать в культе и праздниках еврейских, пользуясь и субботним покоем (Второзак. V, 4; XII, 12; XVI, 11; Исх. XII, 44; Лев. XXII, 11).

4. Рабыни часто бывали наложницами, причём запрещалось их продавать в другие руки, а предписывалось отпускать на волю: военнопленная рабыня получала льготный месяц для траура по своим родным.

5. Вообще положение рабов у евреев не было тяжёлым, они считались членами семьи и находились в такой же зависимости, как жена и дети; отношения к ним были гуманные; господа нередко советовались с рабами (I Цар. IX, 5), роднились с ними (Быт. XXIV. Парад. I, 2, 34; Исх. XXI, 9).

6. А позже появилось стремление (Лев. XXV, 29) считать рабство вообще несовместимым с достоинством израильтянина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2019 12:05 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
rabi писал(а):
мипо писал(а):
.. Если и говорится как о "безгрешном" -так это только о Мессие!
Значит точно не о евангельском Иисусе, который не только ходил для искупления своих грехов по 3 раза на год в храм Иерусалима, но ещё и на Иордане очищался всегда от малых грехов(не требующих храмовой жертвы), перед посещением храма.
Поэтому его жертва стала преизбыточной и перекрыла то,что не смогли перекрыть жертвы животных: "Безгрешный -за грешных" и "Исполнил Закон", но умер -как грешник! :)

_________________
С ув.,мипо.


Последний раз редактировалось мипо Чт май 02, 2019 12:41 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2019 8:32 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
rabi писал(а):
Рики писал(а):

2. Рабу была гарантирована телесная целость; увечье раба влекло за собой его освобождение, а убийство раба — ответственность господина (Исх., XXI, 20 сл.).

20 А если кто ударит раба своего, или служанку свою палкою, и они умрут под рукою его, то он должен быть наказан;
21 но если они день или два дня переживут, то не должно наказывать его, ибо это его серебро.

другими словами,если раб не умер сразу,то наказания никакого. Он простопотеряет деньги ,типа "его серебро"
Где тут справедливость вообще? совершенно бесчеловечно.


Рабов евреев может и отпускали на 7 йгод,но не иноземцев нет

А чтобы раб твой и рабыня твоя были у тебя,
то покупайте себе раба и рабыню у народов, которые вокруг вас;
45
также и из детей поселенцев, поселившихся у вас, можете покупать,
и из племени их, которое у вас,
которое у них родилось в земле вашей,
и они могут быть вашей собственностью;
46
можете передавать их в наследство и сынам вашим по себе,
как имение;
вечно владейте ими, как рабами.
А над братьями вашими, сынами Израилевыми,
друг над другом, не господствуйте с жестокостью.


Мерзко,или? Бог странный..а потом Ему пришло на ум,что рабство это плохо? А почему только потом? Да и где вообще написанно что "плохо"? Не могу найти
а мы еще удивляемся жуткому рабовладельческому строю.Не потому ли он был,что библия никогда не осуждала рабство?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB