Текущее время: Пт апр 19, 2024 1:40 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт май 21, 2013 1:23 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
Погодите, а с чего Вы решили что он еврей???

Вроде бы в Израиле живет, иврит знает :)

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 21, 2013 1:37 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 12:31 pm
Сообщения: 1765
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 946 раз.
Кредо: агностик
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
lukoie писал(а):
MaXsimus писал(а):
Вот именно из за таких как он евреев и не любят! :puppy:

Погодите, а с чего Вы решили что он еврей???

Он себя так позиционирует, при этом пытается доказать что он не СИ, а типо просто сочувствующий -
"Я сам не свидетель, но я их защищаю, потому что оооочень люблю и обожаю, потому что они такие няшки, а вы, гадские ацтупниги, просто пытаетесь опорочить этих мииииилых и дооообрых христиан, потому что вы гадские! :puppy: :puppy: :puppy:!!! "
Да только видно всем, что это махровый СИ :mrgreen:

_________________
Deus optimus maximus
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 22, 2013 9:01 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 2:04 am
Сообщения: 550
Откуда: Хайфа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Illidan писал(а):
Судя по тому, что Льова глубокомысленно и таинственно помалкивает, что-то у него не срослось :lol:
Я в лифте застрял.

MaXsimus писал(а):
Конечно! Хотел! Посмотрите на любую его тему - всегда либо тролинг, либо двойное дно
Тройное!

MaXsimus писал(а):
Мутный очень. Все его недавние голосования вспомните
И что там такого в голосованиях Вы имеете в виду?

lukoie писал(а):
с чего Вы решили что он еврей???
Как с чего? У него ж мать первой жены еврейка по отцу!

eiv писал(а):
lukoie писал(а):
Погодите, а с чего Вы решили что он еврей???

Вроде бы в Израиле живет, иврит знает :)
А что в России русский знают только русские? Израиль для евреев, Россия для русских, Гондурас для гондурасов!

_________________
Мой иудейский блог http://levhudoi.blogspot.com

Пишите мне LevHudoi@gmail.com


Последний раз редактировалось Лев Худой Ср май 22, 2013 9:38 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 22, 2013 9:24 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 2:04 am
Сообщения: 550
Откуда: Хайфа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Иллидан! Там откуда вы цитируете, (по-видимому, в Википедии) упущен один очень важный принципиальный момент.
Зато этот момент отмечен в Еврейской Энциклопедии http://eleven.co.il/?mode=article&id=12182

Цитата:
1933-34гг: число узников концентрационных лагерей снова увеличилось за счет лиц, слушавших иностранные радиопередачи, «распространителей слухов», религиозных сектантов («свидетелей Иеговы») и гомосексуалистов.
...
В апреле 1938 г. уголовные преступники, подвергнутые «превентивному задержанию», были переведены из тюрем в концентрационные лагеря, которые, в дополнение к первоначальной функции, стали исполнять роль «воспитательных лагерей». Примерно в то же время евреи впервые стали подвергаться заключению в концентрационных лагерях просто как евреи.
СИ загоняли в концлагеря (КЛ) на 5 лет раньше чем евреев. Я должен уточнить кое-что. В 1933 г евреи тоже были отправляемы в КЛ. Но не за то что евреи а за то что эти евреи по национальности случайно оказывались Свидетелями Иеговы по вероисповеданию.

Может в редакцию еврейской энциклопедии вкрались подлые иеговцы-антисемиты?! Да мы их драной метлой оттуда выметем!

Как говорил Рав Кадури в больнице перед смертью "Кышь! Кышь! нечистые" (правда это он говорил в адрес здания То ли ПС то ли Катол. церкви перед окном его больницы и костылем махал).

_________________
Мой иудейский блог http://levhudoi.blogspot.com

Пишите мне LevHudoi@gmail.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 23, 2013 1:24 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 12:31 pm
Сообщения: 1765
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 946 раз.
Кредо: агностик
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ответ на подобное утверждение от Будары.

Цитата:
"....во времена Гитлера первые кто попал в концлагеря были Свидетели Иеговы за отказ брать в руки оружие"

Далеко не первые. Не лгите, милейший. Первым СИ, попавшим в лагерь, был Пауль Бальцерайт, глава немецких бибельфоршеров. И было это весной 1935 года. До конца 1937 года аресты затронули всего нескольких человек - верхушку немецких СИ. Более-менее массовые аресты начались только с осени 1937 года. А первыми, кто попал в концлагеря, были члены КПГ и СДПГ. К тому времени, когда бибельфоршеров начали арестовывать массово, коммунистов в лагерях уже тысяч двадцать пять было. Столько, сколько всего бибельфоршеров в Германии тех лет.

_________________
Deus optimus maximus
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 23, 2013 1:33 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 12:31 pm
Сообщения: 1765
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 946 раз.
Кредо: агностик
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Лев, ну прям вот все прокомментировали, а это забыли! :mrgreen:

MaXsimus писал(а):
Да только видно всем, что это махровый СИ :mrgreen:

_________________
Deus optimus maximus
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 23, 2013 6:41 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 2:04 am
Сообщения: 550
Откуда: Хайфа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Максимус! Говорите по делу.
Illidan писал(а):
Читаем матчасть:

Цитата:
Начало массовым преследованиям евреев в Германии было положено 1 апреля 1933 года, когда был проведен первый бойкот всех еврейских предприятий в стране. 7 апреля был принят «Закон о восстановлении профессионального чиновничества», в соответствии с которым было предписано уволить всех неарийских чиновников, за редким исключением.


Теперь что касается СИ:
Цитата:
С 1933 года один за другим последовали запреты проведения собраний и проповеднической деятельности свидетелей Иеговы в различных землях Рейха: 13 апреля — в Баварии,
18 апреля — в Саксонии,
19 апреля — в Гессене,
26 апреля — в Тюрингии,
15 мая — в Бадене.

Запрет в других землях последовал за ними. Последним стал запрет в Вюртемберге 1 февраля 1934 года.

24 апреля 1933 года полицией был захвачен и опечатан главный офис Общества Сторожевой башни в Магдебурге, при этом было конфисковано всё находящееся там имущество. Однако вскоре здание и имущество было возвращено. 24 июня 1933 года последовал официальный запрет свидетелей Иеговы в Пруссии — крупнейшей административой единице Третьего рейха. К этому времени в стране насчитывалось уже около 25 тысяч Свидетелей Иеговы.
Я имел в виду запрет деятельности и собраний, за нарушение которого и полагался арест и заключение в КЛ. Синагоги не закрывали в то время и не запрещали евреям молиться в синагогах и исполнять обряды. Между запретом деятельности и увольнением с госслужбы большая разница.

По-видимому начальник СИ Германии был не первым заключенным СИ. Его посадили в 1935 а в еврейской энциклопедии говорится о событиях 33-34 гг.

_________________
Мой иудейский блог http://levhudoi.blogspot.com

Пишите мне LevHudoi@gmail.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 23, 2013 7:15 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 11:28 am
Сообщения: 2460
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 1068 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Ну и что плохого вы углядели в действиях германского правительства? Оно боролось как могло за крепкую немецкую семью, за духовную чистоту немецкого народа, тем самым ограждая его от дурного влияния сектантов и иных нежелательных элементов. Правительство так же не бросило и заблудших овец, построило им в пригородах дома для корректировки и лечения их душевного состояния. Да, не санатории. Но ведь можно же понять финансовое состояние Германии. Ну разве это не гуманно? Ну разве Гитлер не благодетель?
"Ну и что, что "Свидетели". Ну и что, что евреи. Пусть себе верят потихоньку. Но где-нибудь там, в сторонке, за проволочкой, а не у нас под носом, в Берлине".

_________________
И если сотня, воя оголтело,
Кого-то бьет,— пусть даже и за дело!—
Сто первым я не буду никогда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 23, 2013 11:04 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 12:31 pm
Сообщения: 1765
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 946 раз.
Кредо: агностик
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Лев Худой писал(а):
Максимус! Говорите по делу.

МарьИванна!!! МарьИванна!!!А мооожно в туалет выйти??!! :multi: :multi: :multi:

Лев Худой писал(а):
Illidan писал(а):
MaXsimus писал(а):
Мутный очень. Все его недавние голосования вспомните
И что там такого в голосованиях Вы имеете в виду?

Все что было в ваших темах по голосованию с вашей стороны - И забалтывание, и попытки манипулятивного воздействия, и вопросы на голосование всегда составлены так, что создается только видимость разных вариантов ответа, а на самом деле - одно и тоже , выгодное вам утверждение, которым вы потом начинаете крикливо доказывать другое ваше утверждение. И всегда при этом пытаетесь доказать - "Все вокруг гон...ны, и только СИ - воздушные шарики"

_________________
Deus optimus maximus
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 23, 2013 11:05 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 12:31 pm
Сообщения: 1765
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 946 раз.
Кредо: агностик
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Насколько я знаю - СИ действительно пострадали, но - у режима не стояла задача физического искоренения бибельшоферов, в отличие от "унтерменшей", и условия содержания были намного мягче. К тому - же была возможность сохранить свободу, отказавшись от убеждений. Ничего подобного у евреев не было. И должности в лагерях СИ занимали хлебные.

Худой - вы щас всех завалите удобными для вас цитатами. Мне чогото даже обидно за евреев - их сколько тысяч было безжалостно выпилено, а самыми жертвенными жертвами оказались СИ, которых в лагерях погибло где-то 200 чел, остальные выжили.

_________________
Deus optimus maximus
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 23, 2013 12:31 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Я вот не понимаю, зачем доказывать, что фашисты сажали в тюрьмы СИ? Ну сажали, и что? Кого они только не сажали.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 23, 2013 12:39 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 12:31 pm
Сообщения: 1765
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 946 раз.
Кредо: агностик
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
eiv писал(а):
Я вот не понимаю, зачем доказывать, что фашисты сажали в тюрьмы СИ? Ну сажали, и что? Кого они только не сажали.

Просто тут одному тавагритчу не терпится показать, что СИ - как всегда - центр мироздания! И фашисткая Германия только о том и думала, как бы под руководством Сотоны-Диавола уничтожить этих святых людей, и на самом деле все репресии в Германии были направленны против СИ, а евреев, коммунистов и гомиков просто под горячую руку загребли. :mrgreen:
В лагеря, я слышал, и католические священники попадали, но только Худой нам об этом не скажет. :mrgreen:

_________________
Deus optimus maximus
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 23, 2013 12:54 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Ага :) Льву нужно еще развить теорию о том, что СИ существовали еще при Исусе :) И даже раньше. И сам Моисей был СИ. Да что там Моисей. Даже Адам был СИ :twisted:

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 23, 2013 2:51 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 5:12 pm
Сообщения: 271
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: 1Петра 3:15
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Illidan писал(а):
eiv писал(а):
Я вот не понимаю, зачем доказывать, что фашисты сажали в тюрьмы СИ? Ну сажали, и что? Кого они только не сажали.

Видите ли, Лев Худой, видимо, хочет подчеркнуть мученичество СИ даже в сравнении с евреями. Если я, конечно, правильно его понял...

Давайте вспомним о других пострадавших -
коммунисты , комсомольцы и тд ...
Они что не мучилсь ? Их не жгли, не стреляли ?

Обьявим же их мучениками и причислим к лику святых , хотябы потому , что их было больше чем СИ и страдали они в некотором смысле за свои убеждения , пусть не все , и за свою политическую веру ,пусть не все , но погибло их больше чем СИ .
Давайте уже не будем ля-ля отех , кто лучше и больше пострадал, мне например их всех жалко. :(

_________________
1Кор.15:50 - Но то скажу вам,братия,что плоть и кровь не могут наследовать Царства Божия,и тление не наследует нетления.

Господь наблюдает за тобой , живи так , чтоб ему было интересно .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 23, 2013 5:08 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 11:05 pm
Сообщения: 3567
Откуда: Raccoon City
Благодарил (а): 1647 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: мысли обладают силою творения
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Вот это герои.

Из рассказов пленных известен факт сопротивления одной из групп пленных. Поздней осенью 1942 г. в Освенцим привезли несколько сот советских военнопленных. Они пробыли в лагере около месяца, а затем их повели в газовую камеру: «Когда колонна поравнялась со штабелем сложенных у крематория дров, кто-то из смертников крикнул:

– Товарищи, бей фашистских гадов!

Это послужило сигналом. Сотни людей прорвались к штабелю сквозь густую цепь охраны. Несмотря на огонь эсэсовцев, военнопленные расхватали дрова и, вооружившись поленьями, бросились на конвоиров. Завязался отчаянный бой. Под ударами поленьев эсэсовцы падали с разбитыми черепами. Падали и сраженные красноармейцы, но даже раненные, обливаясь кровью, продолжали отбиваться. Пленные красноармейцы погибли все до одного»

http://www.jewniverse.ru/RED/Shneyer/gl ... 5B1%5D.htm

_________________
Береги свой разум а не то, что за него всего лишь выдается.
Познавая разум ты сможешь узнать так же и то, что им не является.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB