Текущее время: Чт апр 18, 2024 6:42 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2012 4:53 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Piligrim писал(а):
Ну, пока там рассмотрят...
А на сегодняшний момент статья 61 ЦПК ничего не говорит о том, что решение суда про признание факта общеизвестным должно быть чем-то мотивировано, а просто говорит о том, что общеизвестность факта должна быть признана судом.
Поэтому, если суд признает общеизвестным тот факт, что гражданин Сидоров является человеком и выдаст решение, то оспорить его будет весьма проблематично.

Неверно по сути. Да и не работает оно сейчас так.
Потому что суд не может признавать "общеизвестным" фактом то, что большинство людей даже не могут осознать.(а тем более - ОБЩЕизвестным сам Сидоров не является - ВСЕ не знают о его существовании).
Вот посмотрите, например, на Диоклетиана тут в дискуссии - человек не может осознать разницы между биологией и юриспруденцией. Он не видит в упор разницу между биологическим видом и правовым статусом. Это узкоспециализированные знания, и общеизвестными они не могут являться, ведь когда КОнституция говорит о человеке и гражданине - они оба являются правовыми статусами, в котором может выступать индивид.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2012 5:01 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Diocletian писал(а):
Это Вы самому себе? Или просто нечего ответить?

Есть что ответить - Вы зацитировали как раз мой ответ, с просьбой перестать городить откровенную чушь. Ответ был ВАМ - раз Вы даже этого не способны увидеть.

Цитата:
Дурь - это как раз "еврейская антропология", для которой важнее всего - бумажная волокита и юридическое крючкотворство.

Не я называл эту тему так. И совершенно не в курсе почему она вдруг стала "еврейской" и "антропологией".
Для юриспруденции действительно важна абсолютная точность. То, что Вас это не устраивает - лично Ваша проблема.
Вас бы наверное устроило если бы некто пришел в Ваш дом, объявил что Вы - самозванец, а на самом деле Диоклетиан это он, и дом принадлежит ему, потому что он так сказал. А всякие бумажные волокиты его не интересуют.

Цитата:
нотариальные конторы. Как пел незабвенный Вилли Токарев:
"Но пригласил я пару видных адвокатов -
За деньги черта даже могут оправдать!"

Мда уж. Хорошенькое себе "незабвение" - впервые слышу о таком.

Цитата:
Но вот беда: когда к евреям подходишь с их же мерками и переадрессовываешь им их же требования к другим людям (напр., докажи, что ты человек!), евреи впадают в истерику, опускаются до оскорблений, флуда и обвинений в антисемитизме. С чего бы это? Комплекс "богоизбранности" не дает покоя?

Вот все на свете понимаю, одного понять не могу - о чем Вы вообще это пишете? Вам что-то примерещилось? Из какого пальца вообще эту "беду" высосали сейчас? Вот каждое предложение процитированное - это что вообще за фантазии?

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2012 6:42 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 3:56 pm
Сообщения: 454
Откуда: Украина
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Вера: Мусульманство
Кредо: Свободный философ
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Вот перечитал тему от начала до конца и, честно говоря, она мне все больше кажется высосанной из пальца.

Ну вот давайте с начала.

Четкое определение физического лица в украинском законодательстве дает исключительно Гражданский кодекс:
Стаття 24. Поняття фізичної особи
1. Людина як учасник цивільних відносин вважається фізичною
особою.

Все. Каких-либо других четких определений физ. лица нет.

А раз нет, то значит маємо те, що маємо, и каких-либо пояснений того, что в роли физ. лица может выступать не человек, закон тоже не содержит.
Когда в юриспруденции появятся другие, более конкретные определения физ.лица, человека и прочее, тогда и будет о чем вести дискуссию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 14, 2013 9:31 pm 
lukoie писал(а):
А докажите что Вы - человек. Вот есть например "права человека". Откуда знать что ВЫ являетесь субьектом этих прав?

lukoie, ознакомтесь с термином "остенсивное определение" и не пишите чепухи!!


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 14, 2013 10:50 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Anton писал(а):
lukoie, ознакомтесь с термином "остенсивное определение" и не пишите чепухи!!

Ваш термин к ПРАВУ отношения не имеет. Раз даже не понимаете о чем идет речь, не бросайтесь словами типа "чепуха".

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 14, 2013 10:52 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Piligrim писал(а):
Когда в юриспруденции появятся другие, более конкретные определения физ.лица, человека и прочее, тогда и будет о чем вести дискуссию.

Но пока есть основной документ права - Конституция, и в нем присутствует субъект - "человек". Именно о человеке, а не гражданине идет речь в некоторых важных пунктах. Это не биологический а правовой статус.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 5:08 am 
lukoie писал(а):
Именно о человеке, а не гражданине идет речь в некоторых важных пунктах. Это не биологический а правовой статус.

И что? lukoie, вы боретесь с ветряными мельницами.
Есть ряд общеизвестных фактов, которые не требуют доказательств. И то, что гражданин Украины (и любого другого государства) в априори является человеком - один из таких фактов.

Ну, на вскидку

Кримінальний кодекс України

Стаття 115. Умисне вбивство

1. Вбивство, тобто умисне протиправне заподіяння смерті іншій
людині, -

карається позбавленням волі на строк від семи до п'ятнадцяти
років.


Или вы хотите сказать, что если у меня в паспорте нет слова "людина", то меня можно безнаказанно убить?

И еще. Вы связываете права человека с наличием у человека право устанавливающих документов, в частности паспорта.
Скажите, а если у человека вообще нет паспорта? По вашей логике получается, что к человеку без паспорта права человека не применимы?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 6:19 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Паспорт удостоверяет не статус человека, а статус гражданина(откройте и прочитайте что там написано!). Собственно, как Вы и сказали - без паспорта у него не будет прав ГРАЖДАНИНА. А пока у него нет документа, удостоверяющего правовой сттатус "человека"(а в Украине такие имеются!), то и соответствующие нюансы законов к нему неприменимы.
Относительно убийства - смерть в данном случае относится не к правовому статусу.Смерть, как и рождение, удостоверяются актами гражданского состояния. То есть фактически смерть это статус ГРАЖДАНИНА, раз ее удостоверяет акт ГРАЖДАНСКОГО состояния.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 6:28 am 
Спрошу еще раз!

Кримінальний кодекс України
Стаття 115. Умисне вбивство
1. Вбивство, тобто умисне протиправне заподіяння смерті іншій людині, -
карається позбавленням волі на строк від семи до п'ятнадцяти років.


Если у меня в паспорте нет слова "людина", или у меня вообще нет паспорта, то по вашей логике меня можно безнаказанно убить?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 9:51 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 8:34 am
Сообщения: 1498
Благодарил (а): 1206 раз.
Поблагодарили: 780 раз.
Вера: Атеизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
lukoie,
Цитата:
А пока у него нет документа, удостоверяющего правовой сттатус "человека"(а в Украине такие имеются!)

что за документ? Какой орган выдает, на основании какого закона?
Цитата:
Смерть, как и рождение, удостоверяются актами гражданского состояния. То есть фактически смерть это статус ГРАЖДАНИНА, раз ее удостоверяет акт ГРАЖДАНСКОГО состояния.

не так.
ч. 1 ст. 2 Закона Украины "О гос-венной регистрации актов гр.состояния: "Актами цивільного стану є події та дії, які нерозривно пов'язані з фізичною особою і започатковують, змінюють, доповнюють або припиняють її можливість бути суб'єктом цивільних прав та обов'язків".
ч. 1 ст. 1, ст 24 и чч. 1, 2 и 4 ст. 25 ГК Украины: "1. Цивільним законодавством регулюються особисті немайнові та майнові відносини (цивільні відносини), засновані на юридичній рівності, вільному волевиявленні, майновій самостійності їх учасників"
"Людина як учасник цивільних відносин вважається фізичною особою".
"1. Здатність мати цивільні права та обов'язки (цивільну правоздатність) мають усі фізичні особи.
2. Цивільна правоздатність фізичної особи виникає у момент її народження. (не в момент гос.регистрации рождения!)
У випадках, встановлених законом, охороняються інтереси зачатої, але ще не народженої дитини.
4. Цивільна правоздатність фізичної особи припиняється у момент її смерті(не в момент ее гос.регистрации!)"


К уголовному праву вопросы актов гр.сост-я не относятся.


Цитата:
А пока у него нет документа, удостоверяющего правовой статус "человека"(а в Украине такие имеются!), то и соответствующие нюансы законов к нему неприменимы.

хм. существовали бесписьменные общества (инки, например), в к-рых априори не существовало подобных документов. Значит, там убийство человека разрешено?

кстати, в Исходе 21:12 сказано: "12 Кто ударит человека так, что он умрет, да будет предан смерти". Как раввины определяли, кто такой человек?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 1:51 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Anton писал(а):
Если у меня в паспорте нет слова "людина", или у меня вообще нет паспорта, то по вашей логике меня можно безнаказанно убить?

Отвечу еще раз: откуда орган, который уполономочен наказывать, узнаёт о смерти человека? Кто им её удостоверяет? Вообще, в каком правовом поле регулируется понятие "смерть"?

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 2:03 pm 
lukoie писал(а):
Anton писал(а):
Если у меня в паспорте нет слова "людина", или у меня вообще нет паспорта, то по вашей логике меня можно безнаказанно убить?

Отвечу еще раз: откуда орган, который уполономочен наказывать, узнаёт о смерти человека? Кто им её удостоверяет? Вообще, в каком правовом поле регулируется понятие "смерть"?

lukoie, вы юморист?

Я вам задал конкретный вопрос: "Если у меня в паспорте нет слова "людина", или у меня вообще нет паспорта, то по вашей логике меня можно безнаказанно убить?"

А вы в ответ на этот вопрос задали мне еще три вопроса:
1.откуда орган, который уполномочен наказывать, узнаёт о смерти человека?
2.Кто им её удостоверяет?
3.Вообще, в каком правовом поле регулируется понятие "смерть"?

Вы нормальный после этого?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 2:31 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Paul_NG писал(а):
что за документ? Какой орган выдает, на основании какого закона?

Паспорт человека. Выдает орган, аффилированный при ООН. На основании международных законов, которые имеют преимущество над украинским законодательством.

Цитата:
Смерть, как и рождение, удостоверяются актами гражданского состояния. То есть фактически смерть это статус ГРАЖДАНИНА, раз ее удостоверяет акт ГРАЖДАНСКОГО состояния.

Цитата:
не так.

Так. Акт удостоверяет гражданский статус, который становится таковым при событиях с физ.особой.
Физ.особа умерла - акт удостоверяет прекращение статуса гражданина.
К примеру, если некто украинец погибает в Афганистане, то афганское свидетельство о смерти не будет действительно для украинской исполнительной власти. Именно украинская сторона должна констатировать смерть, и это связано с актом ГРАЖДАНского состояния.

Цитата:
ч. 1 ст. 2 Закона Украины "О гос-венной регистрации актов гр.состояния: "Актами цивільного стану є події та дії, які нерозривно пов'язані з фізичною особою і започатковують, змінюють, доповнюють або припиняють її можливість бути суб'єктом цивільних прав та обов'язків".

Верно, они регистрируют состояние ГРАЖДАНИНА на основе событий с физ.особой. Именно состояние гражданина может быть связано с правами и обязанностями. Например, рожденный в Украине американец не приобретает права и обязанности укр. гражданского права.
Цитата:
"Людина як учасник цивільних відносин вважається фізичною особою".

Верно, людина только КАК УЧАСТНИК ОТНОШЕНИЙ приобретает статус физ.особы. То есть статус физ.особа рассматривается только в случае гражданских отношений. В других случаях этот статус неприменим.

Цитата:
"1. Здатність мати цивільні права та обов'язки (цивільну правоздатність) мають усі фізичні особи.

А на деле пока физ.особа не зарегистрирована как таковая - прав у нее нет. Зато есть обязанности : )

Цитата:
2. Цивільна правоздатність фізичної особи виникає у момент її народження. (не в момент гос.регистрации рождения!)

Это очевидный косяк. При рождении ребенка у меня рождается не "физ.особа", аж никак. Именно против этой ахинеи я открыто и выступаю.
Это и есть проблема о которой я говорю - в Украине существует Основной Закон(Конституция), и законодательство просто не согласовано с его нулевой статьей, с кторой Конституция и начинается. Что приводит к интересным прецедентам.

Цитата:
4. Цивільна правоздатність фізичної особи припиняється у момент її смерті(не в момент ее гос.регистрации!)"

Здесь идет речь правах гражданских. А они регулируются на основе собятий с физ.особой.
А МЕДИЦИНСКАЯ экспертиза действует не в правовой плоскости, и не правовой статус удостоверяет.
Именно этот косяк дал некоторым моим знакомым поступить вот как - они объявили о своей смерти физ.особы. Мол с сегодняшнего дня _физ.особу_ "Вася Петров" считать умершим. Естественно потом использовали это для своих нужд. Но, грубо говоря, как может некто создать себе несколько ЮР.ЛИЦ, так же он может в теории и несколько ФИЗ.ЛИЦ себе же создать. Вот в чем проблема несогласованности, допущеной в законодательстве, и этот эксплоит можно использовать, и уже использовали.

Цитата:
К уголовному праву вопросы актов гр.сост-я не относятся.

Без акта гражданского состояния уголовное право не может констатировать "смерть". Ни гражданина, ни физ.особы, ни человека.
Цитата:
хм. существовали бесписьменные общества (инки, например), в к-рых априори не существовало подобных документов. Значит, там убийство человека разрешено?

Ну зачем же сразу так утрировать? Каждое общество живет согласно своим законам. Я лишь говорю что украинское законодательство создано вроде с адекватным прицелом(не зря украинская Конституция считается одной из лучших), но там есть серьезные косяки. Которые в других "письменных обществах", например в британском, учтены и проработаны, а в украинском просто недосмотрели, и оставили вот таким полуфабрикатом. Но проблема также немного глубже чем просто недоделка - по всему видится что кому-то она выгодна, и ее специально сейчас еще больше усугубляют.

Цитата:
кстати, в Исходе 21:12 сказано: "12 Кто ударит человека так, что он умрет, да будет предан смерти". Как раввины определяли, кто такой человек?

И это правильный вопрос!
Это именно тот упрек, который обычно евреям ставят в разных памфлетах и на форумах, мол "у вас написано что только евреи это люди, а остальные это животные".
Итак, в еврейском законодательстве определено что "человеком" из определенных законов Торы является еврей(также как "земля" это только Израиль).

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 2:34 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Anton писал(а):
lukoie писал(а):
Anton писал(а):
Если у меня в паспорте нет слова "людина", или у меня вообще нет паспорта, то по вашей логике меня можно безнаказанно убить?

Отвечу еще раз: откуда орган, который уполономочен наказывать, узнаёт о смерти человека? Кто им её удостоверяет? Вообще, в каком правовом поле регулируется понятие "смерть"?

lukoie, вы юморист?

Я вам задал конкретный вопрос: "Если у меня в паспорте нет слова "людина", или у меня вообще нет паспорта, то по вашей логике меня можно безнаказанно убить?"

А вы в ответ на этот вопрос задали мне еще три вопроса:
1.откуда орган, который уполномочен наказывать, узнаёт о смерти человека?
2.Кто им её удостоверяет?
3.Вообще, в каком правовом поле регулируется понятие "смерть"?

Вы нормальный после этого?

Я видимо слишком нормальный. У Вас в вопросе присутствует слово безНАКАЗАННО. Что есть "наказательством" в Вашем примере? Если некоему убийце мама убитого скажет "ну-ну-ну", это будет уже наказанием, и можно считать что убийство не осталось безнаказанным?
Я ведь отвечаю на Ваш вопрос, и жду уточнений, чтобы иметь возможность дать Вам точный ответ, который бы Вы поняли.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 5:26 pm 
lukoie писал(а):
Что есть "наказательством" в Вашем примере?

Позбавлення волі на строк від семи до п'ятнадцяти років.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB