Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:05 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс ноя 17, 2013 10:06 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 8:34 am
Сообщения: 1498
Благодарил (а): 1206 раз.
Поблагодарили: 780 раз.
Вера: Атеизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
Паспорт человека. Выдает орган, аффилированный при ООН.
Вот этот: http://www.worldgovernment.org/docpass.html?s=1 ?Сама ООН пишет, что не выдает ничего подобного: http://www.un.org/ru/faq/ , там последний вопрос.
Цитата:
На основании международных законов, которые имеют преимущество над украинским законодательством.
не международные законы, а международные договоры, согласие на обязательность которых дано государством (ст. 8 украинской и 14 российской конституций). Плюс общепризнанные принципы и нормы международного права (формулировка Конституции РФ, используется также в ст. 18 Конституции Украины). Есть соответствующий договор?

Цитата:
Итак, в еврейском законодательстве определено что "человеком" из определенных законов Торы является еврей(также как "земля" это только Израиль).
но ведь понятие "еврей" определяется через понятие "человек", эти понятия находятся в отношении подчинения. Еврей-это всякий человек, <удовлетворяющий определенным требованиям относительно происхождения и религии>, верно?
Цитата:
Это именно тот упрек, который обычно евреям ставят в разных памфлетах и на форумах, мол "у вас написано что только евреи это люди, а остальные это животные".
я правильно понимаю, что подобное определение человека связано с тем, что Закон - это право, регулирующее отношения внутри еврейского общества, как римское ius Quiritum? А пока какому закону еврей отвечает за преступления против нееврея, есть какой-то аналог ius gentium, права, регулирующего отношения вне сообщества? Или правовое регулирование в этом вопросе отдано на откуп гражданским властям? (возможно, не совсем корректно употребляю термины "общество", "сообщество", "гражданские власти" - прошу не судить строго, с иудейским правом не знаком)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 17, 2013 10:53 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 8:34 am
Сообщения: 1498
Благодарил (а): 1206 раз.
Поблагодарили: 780 раз.
Вера: Атеизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:
Акт удостоверяет гражданский статус, который становится таковым при событиях с физ.особой.
Физ.особа умерла - акт удостоверяет прекращение статуса гражданина.
К примеру, если некто украинец погибает в Афганистане, то афганское свидетельство о смерти не будет действительно для украинской исполнительной власти. Именно украинская сторона должна констатировать смерть, и это связано с актом ГРАЖДАНского состояния.

Верно, они регистрируют состояние ГРАЖДАНИНА на основе событий с физ.особой. Именно состояние гражданина может быть связано с правами и обязанностями. Например, рожденный в Украине американец не приобретает права и обязанности укр. гражданского права.

Здесь идет речь правах гражданских.

Не следует акцентировать на корне -граждан-, законодатель не связан при определении понятий. Сказано, что АГС относятся к физлицу, а физлицо - человек, значит так и есть! Положения ч 5 ст. 6, ч. 3 ст. 16 Закона Украины "О государственной регистрации актов гражданского состояния" предусматривают регистрацию АГС иностранцев в Украине или украинцев в иностранных государствах.

Или еще пример: гражданское право любой европейской страны, кроме Соединенного Королевства, где его (ГП) не существует, регулирует правоотношения и граждан, и иностранцев, и апатридов, причем по общему правилу , т.е. о для изъятия в отношении неграждан необходимо специальное предписание закона (см., напр., абз. 4 п. 1 ст. 2 ГК РФ).

Цитата:
А МЕДИЦИНСКАЯ экспертиза действует не в правовой плоскости, и не правовой статус удостоверяет.
А как же Постановление Правительства Российской Федерации от 20 сентября 2012 г. N 950 "Об утверждении Правил определения момента смерти человека, в том числе критериев и процедуры установления смерти человека, Правил прекращения реанимационных мероприятий и формы протокола установления смерти человека"? Как раз для того, чтобы возбудить УД, не нужен никакой документ о госрегистрации АГС - достаточно медицинского документа.


Цитата:
Именно этот косяк дал некоторым моим знакомым поступить вот как - они объявили о своей смерти физ.особы. Мол с сегодняшнего дня _физ.особу_ "Вася Петров" считать умершим. Естественно потом использовали это для своих нужд. Но, грубо говоря, как может некто создать себе несколько ЮР.ЛИЦ, так же он может в теории и несколько ФИЗ.ЛИЦ себе же создать. Вот в чем проблема несогласованности, допущеной в законодательстве, и этот эксплоит можно использовать, и уже использовали.
требую графическую копию вступившего в силу (с соотв. штампом) решения суда Украины или РФ, или хотя бы ссылку на карточку дела на оф.сайте публикации судактов. Даже для выхода из гражданства нужно представить гарантии, что не станешь апатридом. Также положение ст. 6 Всеобщей декларации прав человека, которому корреспондирует положение ст. 16 МПГП, предписывает государствам-участникам признавать правосубъектность каждого человека, где бы он ни находился. Наконец, ч. 1 ст. 27 ГКУ содержит следующее положение: "Сделка, ограничивающая возможность физического лица иметь не запрещенные законом гражданские права и обязанности, являются ничтожной", т.е. действительна по факту.

Цитата:
При рождении ребенка у меня рождается не "физ.особа", аж никак. Именно против этой ахинеи я открыто и выступаю.
В законе сказано, что рождается, и это правильно. Конечно, нужно отметить, что понятия "человек" и "физлицо" не тождественны, поскольку существует институт объявления лица умершим, НО признанный умершим человек так же вправе обращаться в суд и осуществлять иные права, поскольку в отношении правосубъектности утвержден примат факта. Живой человек - правоспособное физическое лицо, изъятий из данного правила нет.
Цитата:
Это и есть проблема о которой я говорю - в Украине существует Основной Закон(Конституция), и законодательство просто не согласовано с его нулевой статьей, с кторой Конституция и начинается.
преамбула, что ли? так она не имеет обязательной силы, лишь используется для систематической и телеологической интерпретации отдельных положений Конституции (как делал, например, КС РФ), содержит указание на цели и обстоятельства принятия Конституции.
Цитата:
Которые в других "письменных обществах", например в британском, учтены и проработаны
как?



Впрочем, так можно долго спорить. Итак, ваша претензия к законодательствам Украины-России-прочих земель в том, что они не содержат определения понятия "человек"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 20, 2013 3:45 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Ах, простите, Paul_NG, я не смогу написать Вам ответ. И не потому, что его нет, но потому что слишком много придется писать. Мог бы в живом разговоре, или по телефону, если Вам действительно интересно разобраться. На самом деле есть целое движение на тему подобных идей, которые не только в теории, но и на практике реализовали многое, о чем тут говорилось.
Ваши ответы и комментарии на удивление(потому что редки, но не потому что неожидаемы от Вас) адекватны, и очень верно подмечены многие детали. Если Вы хотите их для себя уточнить - напишите, придумаем как это сделать.
В Вашем последнем вопросе Вы отчасти правы. В законодательстве присутствует такое определение, и в некоторых важных пунктах оно фигурирует, но тем не менее нет четкого механизма установления для этого правового статуса. То ест проблема в непроработанности. Которая ведет к плачевным последствиям(я о них еще не писал, чем чревато отсутствие четкого определения статуса).
Кроме проблемы с "человеком" в правовом поле есть еще пару важных нюансов, которыми можно воспользоваться как эксплойтами.
Например,
та же Конституция Украины говорит что народом Украины являются граждане ВСЕХ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ. У Вас есть какая-нибудь национальность? Нет, этот институт грубо упразднили. Сегодня практически любой гражданин Украины - БЕЗ национальности. Но ведь Конституция не предусматривает подобного безнационального статуса, говоря о всех национальностях.
Это всё туда же - к определению "народа" через "человека", и далее в конституционное определение о принадлежности природных ресурсов! Вот тут уже интересней. Кому принадлежит газ России или Украины?... А вот это уже правильный вопрос, и тут вопрос о "народе" и "человеке" уже обретает важное практическое значение!
А знаете как я могу например не платить вообще налоги? Да, исключительно от возможности доказать свой правовой статус "человек". Именно это является первичным для очень многих вкусностей. И практика общения с судебными и налоговыми инстанциями - вот где реальная практика, а не чьи-то(я не о Вас) фырканья и споры в интернетах от теоретиков-спорщиков, с гуглом наперевес, мол всё это вздор, и выдумки от неча делать.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 20, 2013 9:52 am 
lukoie писал(а):
А знаете как я могу например не платить вообще налоги? Да, исключительно от возможности доказать свой правовой статус "человек".

Хе-хе-хе. Ну вы и шутник! Пишите ещё!
Да ни одна налоговая не примет такого нелепого объяснения! Вас даже слушать никто не будет!
Не, ну если вы родственник какого-нибудь Януковича, то може чего и получится. А так, вам просто покрутят пальцем у виска и заставят платить. Просто тупо заставят, и все. Короче, вы не понимаете очень простой вещи: Украина не Америка и у нас бьют не по закону, а по морде.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 20, 2013 4:14 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Ну вот - о чем я и говорил в последнем предложении. Пассажира прет теоретизировать о том, что ему кажется.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB