Текущее время: Чт апр 18, 2024 10:23 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2011 3:58 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 2:04 am
Сообщения: 550
Откуда: Хайфа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Здравствуйте, дорогие мои иудейские браться и сестры!

Почему Вы считаете что мессия придет только 1 раз? Можете ли вы обосновать это Библией?

Одно обоснование привел критик в соседней теме хотя там обсуждается совсем другое :

kritik писал(а):
Лев Худой писал(а):
Критик - псих а я истинный иудейский Мессия 21-го века!
Критик! И где в ваших цитатах сказано что один раз Мессия прийдет? Там только написано что будет в последний приход.
Первый раз знаете, что было. Второй раз - меня евреи примут а Свидетели Иеговы не примут. Придется в третий раз приходить уже к атеистам.
..Вы прекрасно знаете о том, что в других местах речь о помазаниках от рукоположения человеческого! И только там где написано в последние дни (в последнее время) говориться именно о последнем помазаннике-посланнике Божьем, который придёт один раз, а не столько сколько хочет род развращённый....!
viewtopic.php?p=390148#p390148
Это не первая цитата критика об "одном" пришествии. Но нигде ни слова не сказано о том что это в последние дни придет мессия первый и последний раз. Говорится только о последних днях но не о количестве приходов.

Как всегда - смотрит в книгу видит фигу - то, что ему хочется, роду развращенному, сынам погибели.

Может кто то другой сможет доказать или критик напрягется еще разок?

_________________
Мой иудейский блог http://levhudoi.blogspot.com

Пишите мне LevHudoi@gmail.com


Последний раз редактировалось Лев Худой Ср дек 28, 2011 5:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2011 4:49 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 5:26 pm
Сообщения: 1748
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Вера: Теократический СИ
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ты признаешь Иисуса сына Иосифа - Мессией?

_________________
Я человек не верующий!!! ...
Не люблю верить, - люблю знать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2011 5:21 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 2:04 am
Сообщения: 550
Откуда: Хайфа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Для личных вопросов есть емейл.
Вернемся в тему. Почуму иудеи считают что мессия придет только 1 раз? Где это в Библии?

_________________
Мой иудейский блог http://levhudoi.blogspot.com

Пишите мне LevHudoi@gmail.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2011 8:25 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Лев Худой писал(а):
Почуму иудеи считают что мессия придет только 1 раз? Где это в Библии?

А где написано, что 2 или 3 раза? А может 5?

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2011 11:17 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11024
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2110 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
Некоторые считают, что для каждого поколения приходит свой мессия.

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2011 11:38 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 2:04 am
Сообщения: 550
Откуда: Хайфа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
может

_________________
Мой иудейский блог http://levhudoi.blogspot.com

Пишите мне LevHudoi@gmail.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2011 2:47 pm 
Лев Худой писал(а):
Это не первая цитата критика об "одном" пришествии. Но нигде ни слова не сказано о том что это в последние дни придет мессия первый и последний раз. Говорится только о последних днях но не о количестве приходов.
Может кто то другой сможет доказать или критик напрягется еще разок?

Очень смешно!
Особенно если учесть то,что после "последних дней",будет уже существовать царство праведников,которым никакой помазаник-спаситель уже априоре не нужен!

(1) Восстань, свети, Йерушалаим, ибо пришел свет твой, и слава Яхве над тобой воссияла...
(21) И народ твой, все праведники, ветвь насаждения Моего, дело рук Моих для прославления, навеки унаследуют страну, (22) Меньший станет тысячей, и младший – народом сильным. Я, Г-сподь, в назначенное время ускорю это. (Ис.60)

(2) И росток Г-сподень будет в тот день красою и славою, и плод земли – величием и хвалою для уцелевших Йисраэйльтян. (3) И будет, кто останется в Цийоне и тот, кто уцелеет в Йерушалаиме, тот назван будет святым, – все, кто записан для жизни в Йерушалаиме(Ис.4)

Что слабо стало с мышлением?А Вы тёмные силы ещё на помощь себе антихристу призовите!Авось они обрадуются ещё одному из отступников народа Святых и придут.......


Последний раз редактировалось kritik Чт дек 29, 2011 3:44 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2011 3:31 pm 
Леахонович писал(а):
Некоторые считают, что для каждого поколения приходит свой мессия.


Правильно!Но речь по всей видимости о помазаниках,которые помазаны на должность людьми и должны руководить Израелем и побеждать всех его врагов.А о времени Машиаха-помазаника Божьего сказано,что придёт он в последние времена и расспространит заповеди единого живого Бога по всем народам,для того что бы спасение Яхве Бога простерлось до концов земли....

И будет в тот день: к корню Иессееву,который станет как знамя для народов,обратятся язычники- и покой его будет слава.(Ис.11)

(1) И выйдет отросток из ствола Йишая, и даст плоды побег, что от корней его. (2) И снизойдет на него дух Г-сподень, дух мудрости и понимания, дух совета и силы, дух знания и боязни Г-спода. (3) И исполнит Он его духом боязни Г-спода: и не по взгляду глаз своих будет он судить, и не по слуху ушей своих будет он решать дела, (4) Но будет по правде судить он бедных и решать справедливо дела кротких людей страны; и бить будет он страну бичом речей своих, и духом уст своих умертвит нечестивого. (5) И справедливость будет препоясаньем чресл его, и честность – поясом на бедрах его. (6) И волк будет жить (рядом) с агнцем, и леопард будет лежать с козленком; и телец, и молодой лев, и вол (будут) вместе; и маленький мальчик (будет) водить их. (7) И пастись будут корова с медведем; детеныши их лежать будут. вместе; и лев будет есть солому, как вол. (8) И будет играть грудной младенец над норою кобры, и отнятое от груди дитя протянет руку свою к логову гадюки. (9) Не будут делать зла и не будут губить на всей Моей святой горе, ибо полна будет земля знанием Г-спода, как полно море водами.(Ис.11)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2011 8:36 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 12:03 am
Сообщения: 225
Откуда: Чиполлинолуковка
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кредо: Победителя узнаем на финише.
Пол: Жен
Леахонович писал(а):
Некоторые считают, что для каждого поколения приходит свой мессия.
Совершенно верно! А вдруг в этом поколении это Лев?!
Они живут и пребывают в каждом поколении,(два машиаха бД и бИ, кто незнает) функционируют в своей роли и влияют друг на друга, каждый своими собственными чертами, и
нуждаются друг в друге. Если бы не их сила, доблесть и защита, Израиль не
просуществовал бы ни мгновение. Только их сила и природа остаются скрыты, и
они пребывают в молитве, пока Израиль и Божественное присутствие
находятся в изгнании.

Но вот беда, поколение их недостойно, поэтому они не могут раскрытся :cry:
Далее в Кол ха-тор говорится (глава 2, часть 1:39):
«Иосиф узнал своих братьев, но они не узнали его» (Бытие 42:8): это одна
из черт Иосифа. Не только в своем поколении, но в каждом поколении Машиах
бен Йосеф узнает своих братьев, а они не узнают его. Это действие Сатана,
который скрывает черты Машиаха бен Йосефа, так что евреи, к сожалению, не
узнают его приход и смеются над ним… Если бы не это, наши проблемы уже
закончились бы.

_________________
Пишу, что думаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2011 8:46 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 12:03 am
Сообщения: 225
Откуда: Чиполлинолуковка
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кредо: Победителя узнаем на финише.
Пол: Жен
Цитата:
Правильно!Но речь по всей видимости о помазаниках,которые помазаны на должность людьми и должны руководить Израелем и побеждать всех его врагов.А о времени Машиаха-помазаника Божьего сказано,что придёт он в последние времена и расспространит заповеди единого живого Бога по всем народам,для того что бы спасение Яхве Бога простерлось до концов земли....

Критик, признавайтесь! Почему Вы себя выдаете за иудея? Иудей не только не написал бы Яхве, но и даже правильное произношение не написал бы. [-X
Вам сюда: http://levhudoi.blogspot.com/2011/12/blog-post_22.html, прокритикуйте или лучше поучитесь как читать на иврите.

_________________
Пишу, что думаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2011 7:30 pm 
Alley писал(а):
Леахонович писал(а):
Некоторые считают, что для каждого поколения приходит свой мессия.
Совершенно верно! А вдруг в этом поколении это Лев?!


Очень смешно!

Может ещё расскажите кто его помазал? :lol:

А какую должность он занимает в Исраеле? Кроме антихриста,там для него нет должности.....

Ибо кто почитает себя чем нибудь,будучи ничто,тот обольщает сам себя.(гал.6. 3)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2011 7:36 pm 
Alley писал(а):
Критик, признавайтесь! Почему Вы себя выдаете за иудея? Иудей не только не написал бы Яхве, но и даже правильное произношение не написал бы. [-X


Так я не иудей! Я ваша совесть... :wink:

А Лев похоже брат грека-прозелита Павла,а не евреев!

Лев,узнаёшь себя?Вот слова твоего брата-близнеца:

Они Евреи? и я.
Израильтяне? и я.
Семя Авраамово? и я.
23Христовы служители? в безумии говорю: я больше.(2кор.11)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 31, 2011 1:43 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 12:03 am
Сообщения: 225
Откуда: Чиполлинолуковка
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кредо: Победителя узнаем на финише.
Пол: Жен
kritik писал(а):
Alley писал(а):
Леахонович писал(а):
Некоторые считают, что для каждого поколения приходит свой мессия.
Совершенно верно! А вдруг в этом поколении это Лев?!


Очень смешно!

Может ещё расскажите кто его помазал? :lol:

А какую должность он занимает в Исраеле? Кроме антихриста,там для него нет должности.....

Ибо кто почитает себя чем нибудь,будучи ничто,тот обольщает сам себя.(гал.6. 3)

А где написано о том что Машах должен занимать какую то должность в Израиле? Вы читаете? В каждом поколении он являются и не узнаны))))
Вас зациклило на антихристе? Кого конкретно Вы имеете в виду? Если вы не иудей нефик читать христианские толкования, ИБО! Антихрист -ТЕРМИН СУГУБО ХРИСТИАНСКИЙ.
Как я поняла вы в плачевном состоянии и без крестика и без трусов. :roll:

_________________
Пишу, что думаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 31, 2011 6:03 pm 
Alley писал(а):
А где написано о том что Машах должен занимать какую то должность в Израиле? Вы читаете? В каждом поколении он являются и не узнаны))))


Читайте хотя бы иногда, кроме Льва,ещё и богодухновеное Святое Писание:

/30/ И АhАРОНА, И СЫНОВЕЙ ЕГО ПОМАЖЬ, И ОСВЯТИ ИХ ДЛЯ СЛУЖЕНИЯ МНЕ. /31/ А СЫНАМ ИЗРАИЛЯ СКАЖИ СЛЕДУЮЩЕЕ: МАСЛО ЭТО БУДЕТ ПРЕДНАЗНАЧЕНО ДЛЯ СВЯЩЕННОГО ПОМАЗАНИЯ СЛУЖИТЕЛЕЙ МОИХ НА ВСЕ ПОКОЛЕНИЯ ВАШИ. /32/ НИКАКОЙ ПОСТОРОННИЙ ЧЕЛОВЕК НЕ ДОЛЖЕН УМАЩАТЬ ИМ ТЕЛО СВОЕ, И НЕ ДЕЛАЙТЕ ПОДОБНОГО ЭТОМУ МАСЛУ, СОСТАВЛЯЯ ТУ ЖЕ СМЕСЬ, - СВЯТЫНЯ ОНО, И ПУСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ СВЯТЫНЕЙ ДЛЯ ВАС. /33/ ТОТ, КТО ПРИГОТОВИТ ТАКОЕ ЖЕ МАСЛО, КАК ЭТО, И ТОТ, КТО ПОМАЖЕТ ИМ ПОСТОРОННЕГО ЧЕЛОВЕКА, БУДУТ ОТТОРГНУТЫ ОТ НАРОДА СВОЕГО". (Исх. 30)

Царское помазание занимает место в своем роде единственное среди обрядов освящения. Оно совершалось каким-либо Божиим человеком, пророком или священником. Саул (1 Цар 10.1) и Давид (1 Цар 16.13) были помазаны Самуилом, Ииуй - пророком, которого послал Елисей (4 Цар 9.6). Иудейские цари получали Помазание в Храме и само Помазание совершалось священником: Соломон был помазан Садоком (3 Цар I.39), Иоас - первосвященником Подаем (4 Цар II.12). Смысл этого обряда был в том, чтобы отметить внешним знаком, что эти люди Избраны Богом, чтобы стать Его орудиями в управлении народом.


Последний раз редактировалось kritik Сб дек 31, 2011 6:16 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 31, 2011 6:08 pm 
Alley писал(а):
Вас зациклило на антихристе? Кого конкретно Вы имеете в виду? Если вы не иудей нефик читать христианские толкования, ИБО! Антихрист -ТЕРМИН СУГУБО ХРИСТИАНСКИЙ.


Не смешите людей!

ПОМАЗАНИК-ТЕРМИН СУГУБО ИУДЕЙСКИЙ,А АНТИПОМАЗАНИК ОКАЗЫВАЕТСЯ ТЕРМИН СУГУБО ЯЗЫЧЕСКИЙ. :alol:

Если отцы языческой церквы Павла,перевели этот чисто иудейский титул на греческий язык,то это ещё не значит что,это уже сугубо языческий термин!


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB