Текущее время: Сб апр 20, 2024 12:23 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт янв 03, 2012 11:49 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11024
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 966 раз.
Поблагодарили: 2110 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
Зороастрийцы верят, что в мир должны прийти 3 саошьянта (спасителя). Первые два саошьянта должны будут восстановить учение, данное Заратуштрой. В конце времён, перед последней битвой придёт последний саошьянт. В результате битвы Ангра Майнью и все силы зла будут разбиты, ад будет разрушен, все мёртвые — праведники и грешники — воскреснут для последнего суда в виде испытания огнём (огненной ордалии). Воскресшие пройдут через поток расплавленного металла, в котором сгорят остатки зла и несовершенства. Праведным испытание покажется купанием в парном молоке, а нечестивые сгорят. После последнего суда мир навечно вернётся к своему изначальному совершенству.

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 03, 2012 8:45 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 12:03 am
Сообщения: 225
Откуда: Чиполлинолуковка
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кредо: Победителя узнаем на финише.
Пол: Жен
kritik писал(а):
Alley писал(а):
Вас зациклило на антихристе? Кого конкретно Вы имеете в виду? Если вы не иудей нефик читать христианские толкования, ИБО! Антихрист -ТЕРМИН СУГУБО ХРИСТИАНСКИЙ.


Не смешите людей!

ПОМАЗАНИК-ТЕРМИН СУГУБО ИУДЕЙСКИЙ,А АНТИПОМАЗАНИК ОКАЗЫВАЕТСЯ ТЕРМИН СУГУБО ЯЗЫЧЕСКИЙ. :alol:

Если отцы языческой церквы Павла,перевели этот чисто иудейский титул на греческий язык,то это ещё не значит что,это уже сугубо языческий термин!

В иудаизме вобще нет никаких антипомазанников. Именно это я имела ввиду.

_________________
Пишу, что думаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 03, 2012 11:05 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Цитата:
В иудаизме вобще нет никаких антипомазанников. Именно это я имела ввиду.

Вы специалист по иудаизму?

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 04, 2012 7:40 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 2:04 am
Сообщения: 550
Откуда: Хайфа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
eiv писал(а):
Лев Худой писал(а):
Почуму иудеи считают что мессия придет только 1 раз? Где это в Библии?

А где написано, что 2 или 3 раза? А может 5?
Это другая тема. Откройте обсудим. Ав этой ответьте гденаписано что 1 раз?

Что точно можно сказать что Главный Мессиия (на иврите "Машиах Нагид", Нагид - "главный") мессия придет через 69 седьмин после приказа о восстановлении Иерусалима и будет убит и заключит новый завет. Но где сказано что после этого он не придет второй раз?

_________________
Мой иудейский блог http://levhudoi.blogspot.com

Пишите мне LevHudoi@gmail.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 04, 2012 7:51 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 2:04 am
Сообщения: 550
Откуда: Хайфа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
kritik писал(а):
Лев Худой писал(а):
Это не первая цитата критика об "одном" пришествии. Но нигде ни слова не сказано о том что это в последние дни придет мессия первый и последний раз. Говорится только о последних днях но не о количестве приходов.
Может кто то другой сможет доказать или критик напрягется еще разок?

Очень смешно!
Особенно если учесть то,что после "последних дней", будет уже существовать царство праведников,которым никакой помазаник-спаситель уже априоре не нужен!

(1) Восстань, свети, Йерушалаим, ибо пришел свет твой, и слава Яхве над тобой воссияла...
(21) И народ твой, все праведники, ветвь насаждения Моего, дело рук Моих для прославления, навеки унаследуют страну, (22) Меньший станет тысячей, и младший – народом сильным. Я, Г-сподь, в назначенное время ускорю это. (Ис.60)

(2) И росток Г-сподень будет в тот день красою и славою, и плод земли – величием и хвалою для уцелевших Йисраэйльтян. (3) И будет, кто останется в Цийоне и тот, кто уцелеет в Йерушалаиме, тот назван будет святым, – все, кто записан для жизни в Йерушалаиме(Ис.4)

Что слабо стало с мышлением? А Вы тёмные силы ещё на помощь себе антихристу призовите! Авось они обрадуются ещё одному из отступников народа Святых и придут.......

Продолжаете уворачиваться и отказываться от ответа на вопрос?

Гденаписано что впоследние дни Мессия придет первый и последний раз? Последний - да. Я обэтом и не спрашиваю.Апочему в последние дни первый раз? Может быть второй или третий или 666-й?

_________________
Мой иудейский блог http://levhudoi.blogspot.com

Пишите мне LevHudoi@gmail.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2012 12:23 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Лев Худой писал(а):
eiv писал(а):
Лев Худой писал(а):
Почуму иудеи считают что мессия придет только 1 раз? Где это в Библии?

А где написано, что 2 или 3 раза? А может 5?
Это другая тема. Откройте обсудим. Ав этой ответьте гденаписано что 1 раз?

Выскажу свое понимание. Если есть текст, в котором говорится о каком-то событии и не указывается, сколько раз должно произойти это событие, я обычно делаю вывод, что это событие произойдет один раз. Когда ожидается повторение одних и тех же событий, об этом говорят прямо. Как раз для того, чтоб понятно было.
Например: "Планируется встреча президентов США и России..." - событие, о котором говорится, пройдет один раз, хотя об этом прямо никогда не говорится.

Лев Худой писал(а):
Что точно можно сказать что Главный Мессиия (на иврите "Машиах Нагид", Нагид - "главный") мессия придет через 69 седьмин после приказа о восстановлении Иерусалима и будет убит и заключит новый завет. Но где сказано что после этого он не придет второй раз?

Я не знаток иудаизма в такой степени, что могу что-то утверждать на эту тему с уверенностью (трактовать 69 седьмин не берусь). Однако мое мнение такое: если не сказано, что после этого он придет второй раз, логичнее как раз предположить, что второго раза не будет.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2012 3:32 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 2:04 am
Сообщения: 550
Откуда: Хайфа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Но если второго раза не будет то, согласно пророчества Гавриила, Мессия будет убит, храм и город снесены и конец истории?

_________________
Мой иудейский блог http://levhudoi.blogspot.com

Пишите мне LevHudoi@gmail.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2012 4:12 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Лев Худой писал(а):
Но если второго раза не будет то, согласно пророчества Гавриила, Мессия будет убит, храм и город снесены и конец истории?

А это уже, выражаясь Вашими словами, другая тема :)
Если серьезно, не знаю я, как оно на самом деле. По этим пророчествам можно придумать несколько вариантов событий, причем ни один вариант не будет этим пророчествам противоречить. Но только вопрос: зачем придумывать? Навыдумывали уже за тысячи лет предостаточно.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2012 5:02 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 2:04 am
Сообщения: 550
Откуда: Хайфа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Потому что мессия придет и установит новый мир в конце времен, а чрез 70 седьмин придет чтобы заключить новый завет и умереть. Что тут не понятого?

_________________
Мой иудейский блог http://levhudoi.blogspot.com

Пишите мне LevHudoi@gmail.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2012 5:08 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Лев Худой, Вы уверены, что суть пророчеств именно в том, что
"мессия придет и установит новый мир в конце времен, а чрез 70 седьмин придет чтобы заключить новый завет и умереть"?
Я вот лично не уверен. Я вообще не уверен в любых пророчествах. Автор мог подразумевать одно, а писать совсем другое.
Например, что такое "70 седьмин"? Где гарантия, что Вы понимаете сущность "70 седьмин" так, как задумывал автор?
Второй пример: что такое "конец времен"? Я лично могу нафантазировать несколько толкований этой фразе.
Третий пример: "новый мир". Аналогично - можно трактовать, как угодно.
Т.е. выходит так, что одни люди понимают текст так, а другие - иначе.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2012 9:21 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 2:04 am
Сообщения: 550
Откуда: Хайфа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
eiv писал(а):
Автор мог подразумевать одно, а писать совсем другое
Вы даже выразиться нес могли правильно. Вы хотели сказать что автор подразумевал одно, а мы поняли другое? Правильно?

если бы да кабы во рту выросли грибы. Вы решили попустословить?
А может Ленин женщина?

Вы ведь начали говорить по существу, и вдруг пошло гипотетическое пустозвонство не по теме. Я вам ответил на ваши предыдущие вопросы. Говорите по существу. В соответствии с названием темы.

Почему иудеи считают что мессия придет только 1 раз?

_________________
Мой иудейский блог http://levhudoi.blogspot.com

Пишите мне LevHudoi@gmail.com


Последний раз редактировалось Лев Худой Сб янв 07, 2012 12:58 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2012 9:35 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Лев Худой писал(а):
если бы да кабы во рту выросли грибы. Вы решили попустословить?
А может Ленин женщина?

Вы вдь начали говоритьпо существу и вдруг пошло гипотетическое пустозвонство не по теме. Я вам ответил на ваши предыдущие вопросы. Говорите по существу. В соответствии с названием темы.

Почему иудеи считают что мессия придет только 1 раз?

Лев, я же уже все сказал, что думал. Даже примеры привел, почему нужно считать, что в тексте говорится о приходе в единственном числе. К сожалению добавить мне больше нечего.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2012 1:09 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 2:04 am
Сообщения: 550
Откуда: Хайфа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
Цитата:
В иудаизме вобще нет никаких антипомазанников. Именно это я имела ввиду.

Вы специалист по иудаизму?
да. А по существу возражения есть?

_________________
Мой иудейский блог http://levhudoi.blogspot.com

Пишите мне LevHudoi@gmail.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2012 4:26 pm 
Лев Худой писал(а):
Но если второго раза не будет то, согласно пророчества Гавриила, Мессия будет убит, храм и город снесены и конец истории?


Не смешите людей! Давно всем известно о том, что помазаник(Христос греч.) это первосвященик Ония,который и был убит во времена Антиоха Эпифана...и город тогда был разрушен,и Храм тогда был освернён и стал местом запустения!

(2Мак.3:4,5) Ония 3-й сын и преемник первосвященника Симона II. Он был человек благочестивый и своими добродетелями приобрел себе великую славу, но он жил в бурные времена и незаслуженно подвергся гонению, ненависти, ссылке и насильственной смерти при Антиохе Епифане.

Но конец истории заключался в том,что евреи восстали,победили и изгнали греков(вместе с Эпифаном),город отстроили а Храм и Святая Святых внутри его вновь освятили....и конец именно истории о 70 седьминах!

Иосиф Флавий считает осквернение Иерусалимского храма Антиохом Епифаном в 169 году до н. э. точным исполнением пророчества Даниила (11:31)

И не знаю никакого пророка Божьего по имени Гавриил :lol:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2012 4:39 pm 
Лев Худой писал(а):
Продолжаете уворачиваться и отказываться от ответа на вопрос?

Гденаписано что впоследние дни Мессия придет первый и последний раз? Последний - да. Я обэтом и не спрашиваю.Апочему в последние дни первый раз? Может быть второй или третий или 666-й?


А Вы пошевелите своей худой извилиной! Ведь ответ давно перед вами...

Повторяю для тех кто в танке:

"Особенно если учесть то,что после "последних дней", будет уже существовать царство праведников,которым никакой помазаник-спаситель уже априоре не нужен!"

(1) Восстань, свети, Йерушалаим, ибо пришел свет твой, и слава Яхве над тобой воссияла...
(21) И народ твой, все праведники, ветвь насаждения Моего, дело рук Моих для прославления, навеки унаследуют страну..(Исаия)


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB