Текущее время: Пт апр 19, 2024 4:57 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2012 5:18 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 12:25 am
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 1470 раз.
Кредо: Есть только одно благо - знание...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
kritik писал(а):
Лев Худой писал(а):
Но если второго раза не будет то, согласно пророчества Гавриила, Мессия будет убит, храм и город снесены и конец истории?


Не смешите людей! Давно всем известно о том, что помазаник(Христос греч.) это первосвященик Ония,который и был убит во времена Антиоха Эпифана...и город тогда был разрушен,и Храм тогда был освернён и стал местом запустения!

(2Мак.3:4,5) Ония 3-й сын и преемник первосвященника Симона II. Он был человек благочестивый и своими добродетелями приобрел себе великую славу, но он жил в бурные времена и незаслуженно подвергся гонению, ненависти, ссылке и насильственной смерти при Антиохе Епифане.

Но конец истории заключался в том,что евреи восстали,победили и изгнали греков(вместе с Эпифаном),город отстроили а Храм и Святая Святых внутри его вновь освятили....и конец именно истории о 70 седьминах!

Иосиф Флавий считает осквернение Иерусалимского храма Антиохом Епифаном в 169 году до н. э. точным исполнением пророчества Даниила (11:31)

И не знаю никакого пророка Божьего по имени Гавриил :lol:


Время Машиаха никак не могло наступить во дни Онии,
поскольку пророчество о седьминах Даниила 9 :24-26 начинается с повеления отстроить Иерусалим.
До дней Неемии он был с разрушенными стенами и без городских ворот (Неемия 1:3;2:3),поэтому 490 лет нельзя считать от указа Кира от 537 года до н.э.
Они считаются от 20-го года царя Артарксеркса и его указа(неемия 2:1 (445 г до н.э),и никак не приводят ни к Антиоху,ни к первосвященику Онии,а выводят в 30-е годы I века н.э.

_________________
Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством.
(Роберт Куиллен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2012 9:14 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 2:04 am
Сообщения: 550
Откуда: Хайфа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
тем более. просто я нестал вдаваться в спорные тонкости.

_________________
Мой иудейский блог http://levhudoi.blogspot.com

Пишите мне LevHudoi@gmail.com


Последний раз редактировалось Лев Худой Вт фев 07, 2012 6:39 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2012 11:36 am 
serhio"
Цитата:
Время Машиаха никак не могло наступить во дни Онии,
поскольку пророчество о седьминах Даниила 9 :24-26 начинается с повеления отстроить Иерусалим.

Так и я об этом!Там нет ни слова о Мессианских временах мира и благоденствия на земле...Речь идёт только о времени помазаника-князя, а потом о времени помазаника первосвященика!

А пророчество о седьминах Даниеля 9:23 начинается с предопределения:".. покончить с преступлениями, уничтожить грех, искупить вину и установить справедливость навеки; чтобы скрепить печатью (подтвердить) видения и пророчества и помазать (освятить) святая святых."

ЭТО И ИСПОЛНИЛОСЬ ВО ВРЕМЕНА МАККАВЕЕВ!

Ха́нука (ивр. חֲנֻכָּה‎) — освящение, обновление; арам. חנכתא; др.-греч. τὰ ἐνκαίνια[) — еврейский праздник, начинающийся 25 кислева и продолжающийся восемь дней до 2 или 3 тевета. Праздник был установлен во II веке до н. э. в память об очищении Храма, освящении жертвенника и возобновлении храмовой службы Маккавеями, последовавшего за разгромом и изгнанием с Храмовой горы греко-сирийских войск в 165 году до н. э.

Цитата:
До дней Неемии он был с разрушенными стенами и без городских ворот (Неемия 1:3;2:3),поэтому 490 лет нельзя считать от указа Кира от 537 года до н.э.
Они считаются от 20-го года царя Артарксеркса и его указа(неемия 2:1 (445 г до н.э),и никак не приводят ни к Антиоху,ни к первосвященику Онии,а выводят в 30-е годы I века н.э.


Где в пророчестве Даниеля хоть слово о Кире или Артарксерксе?
Кому из них служит ангел Габриель,принесший повеление?

(21) И когда я еще творил молитву, то муж Гавриэйл, которого видел я прежде в видении, быстро пролетев, коснулся меня в то время, когда приносят вечернюю жертву. (22) И вразумляя, заговорил он со мной и сказал: "Даниэйл, ныне вышел я, чтобы научить тебя пониманию(23) В начале молитвы твоей вышло решение, и я пришел известить тебя, потому что любим ты. Пойми же речь, и вдумайся в видение.....

И разве в 30 годы н.э. был заново освящён Храм после осквернения,разве были на 3,5 года отменены жертвы и приношения,разве конец народа-захватчика был стремительный???
Да и не умерал в 30 году н.э. никто из Помазаников.....

Вам бы сказки писать!


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2012 6:50 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 2:04 am
Сообщения: 550
Откуда: Хайфа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Ну и какой же грех был уничтожен, искуплена вина?

В спророчестве о седьминах не г оворится что до смерти Помазанника 62 седьмины.
Сказано после 62 седьмин будет убит (а точнее "заключит завет" в более точном переводе).

А 62 седьмины ровно пройдут ДО Помазанника. До какого то события и после какого то - разные вещи.
Например говорится "после войны был полет Гагарина". Это не значит что сразу после войны Гагарин полектел 10 мая 1945, а спустя 16 лет.

Но если мы говорим от окончания войны до полета Гагрина 16 лет - то точно спустя 16 лет произошенл полет.
В зо г. новой Эры был помазан Иисус.

Но главное что к событиям Маккаыввеев цифры не сходяттся совершенно.

Потому Критик и не приводит никаких цифр. Пустословит только.

_________________
Мой иудейский блог http://levhudoi.blogspot.com

Пишите мне LevHudoi@gmail.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2012 8:48 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:56 pm
Сообщения: 7638
Откуда: из земли Магог
Благодарил (а): 2472 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: атман
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
а в каком году было вновь создано государство израиль?

_________________
кто я?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2012 9:16 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 2:04 am
Сообщения: 550
Откуда: Хайфа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Давайте вернемся в тему.
Где написано что Мессия придет только 1 раз?
Напомню, что в иудаизме мессия разделен на 2 части - сын Иосифов который погибнет а после него сын Давидов который всех победит.

_________________
Мой иудейский блог http://levhudoi.blogspot.com

Пишите мне LevHudoi@gmail.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2012 10:54 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 12:25 am
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 1470 раз.
Кредо: Есть только одно благо - знание...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
kritik писал(а):
serhio"
Цитата:
Время Машиаха никак не могло наступить во дни Онии,
поскольку пророчество о седьминах Даниила 9 :24-26 начинается с повеления отстроить Иерусалим.

Так и я об этом!Там нет ни слова о Мессианских временах мира и благоденствия на земле...Речь идёт только о времени помазаника-князя, а потом о времени помазаника первосвященика!

А пророчество о седьминах Даниеля 9:23 начинается с предопределения:".. покончить с преступлениями, уничтожить грех, искупить вину и установить справедливость навеки; чтобы скрепить печатью (подтвердить) видения и пророчества и помазать (освятить) святая святых."

ЭТО И ИСПОЛНИЛОСЬ ВО ВРЕМЕНА МАККАВЕЕВ!

Ха́нука (ивр. חֲנֻכָּה‎) — освящение, обновление; арам. חנכתא; др.-греч. τὰ ἐνκαίνια[) — еврейский праздник, начинающийся 25 кислева и продолжающийся восемь дней до 2 или 3 тевета. Праздник был установлен во II веке до н. э. в память об очищении Храма, освящении жертвенника и возобновлении храмовой службы Маккавеями, последовавшего за разгромом и изгнанием с Храмовой горы греко-сирийских войск в 165 году до н. э.

Цитата:
До дней Неемии он был с разрушенными стенами и без городских ворот (Неемия 1:3;2:3),поэтому 490 лет нельзя считать от указа Кира от 537 года до н.э.
Они считаются от 20-го года царя Артарксеркса и его указа(неемия 2:1 (445 г до н.э),и никак не приводят ни к Антиоху,ни к первосвященику Онии,а выводят в 30-е годы I века н.э.


Где в пророчестве Даниеля хоть слово о Кире или Артарксерксе?
Кому из них служит ангел Габриель,принесший повеление?

(21) И когда я еще творил молитву, то муж Гавриэйл, которого видел я прежде в видении, быстро пролетев, коснулся меня в то время, когда приносят вечернюю жертву. (22) И вразумляя, заговорил он со мной и сказал: "Даниэйл, ныне вышел я, чтобы научить тебя пониманию(23) В начале молитвы твоей вышло решение, и я пришел известить тебя, потому что любим ты. Пойми же речь, и вдумайся в видение.....

И разве в 30 годы н.э. был заново освящён Храм после осквернения,разве были на 3,5 года отменены жертвы и приношения,разве конец народа-захватчика был стремительный???
Да и не умерал в 30 году н.э. никто из Помазаников.....

Вам бы сказки писать!


А где у Даннила написано про время процветания при появлении Мессии и его последующего убийства?
Там написано дальше,что город и святилище будут разрушены(Даниила 9:26) и именно о их конце говорится как о стремительном,а не о захватчике опустошителе...

По истечении шестидесяти двух недель избранный предводитель будет убран и исчезнет. Потом народ будущего вождя разрушит город и святилище. Конец этот придёт, как наводнение. Опустошения эти были предопределены, и будут они до конца войны(Даниила 9:25,Современный перевод)

У Даниила не написано про Кира или Артарсекркса,там написано,что отсчет времени до Мессии нужно брать с ПОВЕЛЕНИЯ ОТСТРОИТЬ ИЕРУСАЛИМ.(Даниила 9:25).
В каком состоянии находились стены Иерусалима до времени 20-года правления царя Артарксеркса(445 г до н.э) со ссылками на Неемию я писал в прошлом посте...

Луки 3:15 говорит о всеобщих мессианских ожиданиях в Израиле к началу служения Иоанна Крестителя,как говорят ряд комментаторов-библеистов это было связано с хронологией Даниила и его пророчестве о 70-ти седьминах.

В комментарии к этому стиху Мэтью Генри писал: «Мы видим, что люди, наблюдая, как Иоанн служит Богу и крестит, думали о Мессии, о том, что он вот-вот появится. [...] Семьдесят седьмин, о которых говорится у Даниила, были на исходе».

Во французском труде «Мэнюэль Библик» («Manuel Biblique») авторов Вигуру, Баквеса и Брасака написано: «Люди знали, что семьдесят годовых недель, упомянутых Даниилом, близились к завершению; никто не удивлялся тому, что Иоанн Креститель объявлял о приближении царства Бога».

Еврейский ученый Абба Хиллел Сильвер писал, что согласно «общепризнанной хронологии» того времени, «Мессию ожидали примерно во второй четверти первого века нашей эры».

Все эти мессианские ожидания евреев в I веке некоторые пытаются объяснить жаждой освобождения из под гнета Рима.Однако во время Антиоха угнетение и притеснение евреев и их веры было гораздо большим,но ничто не говорит об их ожидании Мессии во время Маккавеев.

P.S.Что при изгнании греков Маккавеями в 165 г до н.э и последующем освящении храма было навсегда:
покончено с преступлениями,искуплен грех,установлена вечная справедливость?(Данила 9:24)

_________________
Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством.
(Роберт Куиллен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2012 11:41 pm 
Лев Худой
Цитата:
Ну и какой же грех был уничтожен, искуплена вина?


Очередной пустозвон!
Может откроете наконец Святое Писание...там все ответы есть!

Цитата:
В спророчестве о седьминах не говорится что до смерти Помазанника 62 седьмины.
Сказано после 62 седьмин будет убит (а точнее "заключит завет" в более точном переводе).


Для тех кто в танке перевожу дословно:".... Когда минут шестьдесят две седьмицы, отторгнут будет Помазанник, и никого вместо него не останется. Святилище и город разорены(осквернены) будут народом грядущего властителя.".....

Цитата:
В зо г. новой Эры был помазан Иисус.
Не позорьтесь!Если Иисус как и все правоверные иудеи омылся в воде (снимая с себя грехи) и покаялся,то это ещё совсем не помазание на какую либо должность ....

Цитата:
Но главное что к событиям Маккаыввеев цифры не сходяттся совершенно.

Я вам уже отвечал!...тогда непонятно вообще зачем автору писать 7 и 62, а не например 8 и 61 или 12 и 57, или что логичнее просто 69, вместо нелогичной арифметики бессмысленых, как было бы в данном случае, цифр), и где то там можно найти Исуса, главное найти к какой дате присобачить эту цифру.

(10) Они будут раъясняться, и выясняться, и исчисляться многими, злодеи же будут злодействовать; и не поймут этого все злодеи, а мудрые поймут...

Цифры не сходятся у вас,так как Вы пытаетесь древнееврейские тексты высчитывать по современому юлианскому календарю... ](*,)

События сошлись в 169 году до н. э. и в этом есть точное исполнением пророчества Даниеля!


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2012 11:50 pm 
Лев Худой писал(а):
Давайте вернемся в тему.
Где написано что Мессия придет только 1 раз?
Напомню, что в иудаизме мессия разделен на 2 части - сын Иосифов который погибнет а после него сын Давидов который всех победит.


Давайте вернёмся к Святому Писанию.
Где написано что Мессия придет 1000 и 1 раз?
Напомню, что в иудаизме мессия нигде не разделен на 2 части - он не осудится если будет судим и не погибнет а всех победит!

32.Нечестивый подсматривает за праведником и ищет умертвить его
33.Но Господь не отдаст его в руки его и не допустит обвинить его,когда он будет судим(Псалом 36)

(2) Счастлив понимающий бедного, в день бедствия спасет его Г-сподь. (3) Г-сподь сохранит его и даст ему жизнь, счастлив будет он на земле, и Ты не отдашь жизнь его врагам его. (Псал.41,у христ.40)

(6) Ликовать будем при спасении твоем и во имя Б-га нашего поднимем знамя. Исполнит Яхве все пожелания твои. (7) Ныне знаю, что спасает Г-сподь помазанника(ХРИСТА) Своего – ответит ему с небес святых Своих – мощью спасающей десницы Своей. (псалом 21)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2012 12:31 am 
serhio
Цитата:
А где у Даннила написано про время процветания при появлении Мессии и его последующего убийства?
Нет у Даниеля ни слова о Мессианских временах и приходе Мессии в этом пророчестве..... а речь идёт о убийстве простого христоса,то есть одного из помазаных на тот момент для богослужение в Храме,но и не в этом даже главный смысл пророчества!

Цитата:
Там написано дальше,что город и святилище будут разрушены(Даниила 9:26) и именно о их конце говорится как о стремительном,а не о захватчике опустошителе...


Вы начитались левых переводов а умничаете будто разобрались в еврейском оригинале [-X

(26) А после этих шестидесяти двух семилетий погибнет помазанник, и не будет его, а город и святыню разрушит(осквернит) пришедший народ-властелин; конец же его будет стремительным, и до конца войны предопределены разрушения. (27) И укрепит он союз с властителями в одно семилетие, но в течение трех с половиной лет отменит он жертвы и приношения, и власть мерзостная будет существовать, пока не наступит полное уничтожение и предначертанное не постигнет разрушителя

Так и было. И потом говоритстя что прийдет завоеватель, и будут разрушения(мерзость запустения)- так и было, когда греческие войска захватили Йерусалим, был убит помазанник - священник Хония, а в Храме была принесена в жертву свинья. Прошло пол-семилетия - и народ восстал, и Храм был заново освящен. Об этом подробно в еврейских книгах Маккавейских написано...

Цитата:
По истечении шестидесяти двух недель избранный предводитель будет убран и исчезнет. Потом народ будущего вождя разрушит город и святилище. Конец этот придёт, как наводнение. Опустошения эти были предопределены, и будут они до конца войны(Даниила 9:25,Современный перевод)
Что за туфта?

(25) Но знай и пойми, что с того времени как выйдет решение о восстановлении и строительстве Иерушалаима до помазанника-властелина пройдет семь семилетий, а после шестидесяти двух семилетий вновь будут отстроены улицы и рвы, и будет это временем бедствия. (Дан.25)

Цитата:
Луки 3:15 говорит о всеобщих мессианских ожиданиях в Израиле к началу служения Иоанна Крестителя,как говорят ряд комментаторов-библеистов это было связано с хронологией Даниила и его пророчестве о 70-ти седьминах.

Возможно грек-писатель под ником Лука ничего не читал и поэтому ничего просто не знал о истинном пророчестве о Мессии-праведнике?

(4) Ведь все души – Мои они! Как душа отца, так и душа сына – Мои они; душа согрешающая – она умрет. (5) А человек, который праведен и поступает по закону и справедливости, (6) На горах от жертвуемого идолам не ест, и глаза свои не обращает к идолам , и жену ближнего своего не оскверняет, и к жене-нигде (во время очищения от нечистоты ее) не приближается; (7) И человек, который не обманывает, должнику возвращает залог его, грабежом не занимается, хлеб свой отдает голодному и нагого покрывает одеждой; (8) В рост не дает и процентов не берет, от беззакония удерживает руку свою, суд праведный вершит меж человеком и человеком; (9) Заповедям Моим следует и установления Мои соблюдает, творя истину: праведник он, жив он будет – слово Г-спода Б-га! (Иезекиель 18)

Цитата:
Все эти мессианские ожидания евреев в I веке некоторые пытаются объяснить жаждой освобождения из под гнета Рима.Однако во время Антиоха угнетение и притеснение евреев и их веры было гораздо большим,но ничто не говорит об их ожидании Мессии во время Маккавеев.

Так в этом пророчестве речь и идёт о войне,разрушениях и осквернении Храма а потом о освобождении от захватчиков греков,отстройке города и заново освящёном жертвеннике(святая святых).
Ни о каком ожидании Мессии-праведника там нет ни слова!

Цитата:
P.S.Что при изгнании греков Маккавеями в 165 г до н.э и последующем освящении храма было навсегда:
покончено с преступлениями,искуплен грех,установлена вечная справедливость?(Данила 9:24)

По отношению к захватчикам грекам-возможно!


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2012 2:28 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 12:25 am
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 1470 раз.
Кредо: Есть только одно благо - знание...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
kritik писал(а):
serhio
Цитата:

Цитата:
Там написано дальше,что город и святилище будут разрушены(Даниила 9:26) и именно о их конце говорится как о стремительном,а не о захватчике опустошителе...


Вы начитались левых переводов а умничаете будто разобрались в еврейском оригинале [-X


А вы что батенька, знаток иврита?
Тем более Даниил писал не на иврите,а на арамейском...
Чем конкретно Вас не устраивает Современный перевод этих стихов Даниила с языка оригинала?

_________________
Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством.
(Роберт Куиллен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2012 1:47 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 2:04 am
Сообщения: 550
Откуда: Хайфа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
даниил писал на арамейском другие главы. А это на иврите.

Этот мессианский еврей на ролике хорошо разнес гипотезу критика. Я и не обратьил внимание что храм и город разрушены а не осквернены.

Позор критику позор!

_________________
Мой иудейский блог http://levhudoi.blogspot.com

Пишите мне LevHudoi@gmail.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 08, 2012 3:58 pm 
Лев Худой писал(а):
даниил писал на арамейском другие главы. А это на иврите.

Этот мессианский еврей на ролике хорошо разнес гипотезу критика. Я и не обратьил внимание что храм и город разрушены а не осквернены.

Позор критику позор!

Очень смешно! Особенно если учесть, что этот погибший сын Израеля читает русский перевод с греческого поддельного перевода....да ещё и трактует настолько по делитански,что я от души посмеялся....

В Селевкидской империи (как, впрочем, и в большинстве других империй) летоисчисление устанавливалось от момента воцарения отца-основателя династии. Так, Селевк Первый взошел на престол в октябре 312 г. до н.э. Так что, например, год сто сорок восьмой (год возобновления работы Храма) – это 164 г. до н.э. Евреи также использовали эту шкалу вплоть до середины средневековья под названием миньян штарот (летоисчисление для документов), потому что обычно использовали его в разного рода документах и юридических актах.......

Иосиф Флавий. Иудейские древности, книга 12, глава 7:6-7

6. После стольких поражений, уже нанесенных полководцам царя Антиоха, Иуда созвал своих людей на совет и сообщил им, что после такого множества дарованных иудеям от Предвечного побед следует вернуться в Иерусалим, подвергнуть храм ритуальному очищению и принести установленные жертвы. Когда же он со всею массою своих приверженцев прибыл в Иерусалим и нашел храм пустым, ворота его сожженными и целые деревья, выросшие сами по себе в храме вследствие его заброшенности, он и все люди его начали плакать; так они были потрясены видом храма. Затем Иуда выбрал нескольких воинов и приказал им изгнать гарнизон крепости, пока он сам займется очищением святилища. По тщательном очищении последнего он снабдил храм новою утварью, светильником, столом и алтарем, сооруженными из золота, заготовил новые завесы на двери и навесил также новые створы дверей. Разрушив старый жертвенник, Иуда воздвиг новый из различных камней, которых не коснулось железо.

И вот на двадцать пятое число месяца кислева, именующегося у македонян апеллаем, иудеи зажгли свечи на светильнике, совершили воскурения на алтаре, возложили на стол хлебы предложения и принесли на новом жертвеннике жертву всесожжения.
Все это случилось как раз в тот же самый день, в который, три года тому назад, священное место культа иудеев было осквернено и профанировано. Опустошенный Антиохом храм пребывал в таком запустении три года. В сто сорок пятом году (селевкидской эры) это несчастье постигло храм а возобновлен храм был в сто сорок восьмом году, в сто пятьдесят четвертую олимпиаду. Опустошение храма совершилось вполне сообразно предсказанию Даниила за четыреста восемь лет, когда пророк объявил, что македоняне разрушат святилище.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 08, 2012 10:49 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 2:04 am
Сообщения: 550
Откуда: Хайфа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
C какого фига вы взяли что он читает с греческого перевода? А что, на иврите написано "осквернены"? Вы хоть немножко думайте наконец головой. Если сами иврита не знаете то посмотрите как евреи переводят.
Или сюда на худой когнец загляните http://biblezoom.ru/#-27-9-26-exp-w-11-296746
От этого корня происходит слово "шхита" - кашерный забой скота. И губитель от того же коорня, в книге "исход", который первенцев египетских мочил в сортире.

Так Даниил писал это на араемейском как вы утиверждали или на иврите?

_________________
Мой иудейский блог http://levhudoi.blogspot.com

Пишите мне LevHudoi@gmail.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2012 11:18 am 
Лев Худой писал(а):
C какого фига вы взяли что он читает с греческого перевода? А что, на иврите написано "осквернены"? Вы хоть немножко думайте наконец головой. Если сами иврита не знаете то посмотрите как евреи переводят.
Или сюда на худой когнец загляните http://biblezoom.ru/#-27-9-26-exp-w-11-296746
От этого корня происходит слово "шхита" - кашерный забой скота. И губитель от того же коорня, в книге "исход", который первенцев египетских мочил в сортире.


Вот как переводит современный перевод Российского Библейского Общества в издании 2010 года: "Знай и пойми: от повеления отстроить Иерусалим до Властителя-Помазанника пройдет семь седьмиц, а потом еще шестьдесят две седьмицы - в это время восстановят площадь и городской ров, но это будет година бедствий. Когда минут шестьдесят две седьмицы, отторгнут будет Помазанник, и никого вместо него не останется. Святилище и город разорены будут народом грядущего властителя."

…и до конца войны… Раши: ... суждены бедствия .

http://alexey-moscow.narod.ru/knigi/daniil.htm


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB