Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:38 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Христианский цицит
СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2014 8:08 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
оффтоп, но всё-таки :
ИщущийИстину, брат ! Я пропустила все три Ваших предыдущих поста по причине того, что текст идёт сплошным полотном, а не разбит на абзацы. Простите, но у меня, грешной, есть такой рефлекс (думаю, не у меня одной).
Пожалуйста, пишите абзацами , строк хотя бы по 10-15 ! :mol:


Я то же пропускаю портяки текста мимо,если еще вдобавок одна мысль размазана на километр...

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христианский цицит
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2014 2:52 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 1:16 pm
Сообщения: 252
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Ученик Йешуа Мессии, верю в Единого
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
Да, в писании паулинисотв действительно указано где и когда паулинисты начали называться "помазанщиками".
Апостолы тут при чем?

Помазанщики - это от еврейского слова Помазанник - Машиах-Мессия. Вы тем самым признали, что язычники общины Антиохии в Сирии уверовали в иудейского Мессию. Это была околоиудейская община или община язычников, которая находилась под довольно сильным влиянием идей иудаизма и единобожия иудаизма. Много десятилетий верующие общины в Антиохии и в других общинах Сирии, Малой Азии и в Европе не считали Йешуа богом и не молились ему, но молились Б-гу Израилеву - Тому Отцу, Которому учил людей молиться их Учитель Йешуа.
При чём тут апостолы? Они как раз не имеют отношения к самоназванию этой общины. Они хотели обрезать этих язычников и призывали их соблюдать Закон Моше, чтобы люди эти могли спастись. Стали бы христианские апостолы обращать язычников в иудаизм? Нет! Это исключено. А Шауль писал о том, что главный апостол Шимон призывал язычников переходить в иудаизм:
14. Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал апостолу Шимону (Кеифе) при всех: если ты, будучи Иудеем, .... для чего язычников принуждаешь иудействовать (жить по законам иудаизма)?
(Послание к Галатам 2:14)
Итак, апостолы стремились обратить язычников общины Шауля в Антиохии в иудаизм, чтобы они начали соблюдать Закон Моше. И после этого вы спрашиваете: при чём тут апостолы??
Цитата:
Из писаний христиан Вы не сможете сделать точный вывод сколько лет учил Исус своих последователей. Если принять т.з. христиан что это было 3 года, то мы видим из христианской книги Деяния что на момент его смерти у него было только 14 учеников.

У вас ошибочная информация. Учеников было после смерти десятки или даже сотни! А через 20-25 лет их стало гораздо больше - много тысяч и были они все именно ревностными иудеями фарисейского направления:
20. Они же (Иаков и другие лидеры Общины), выслушав, прославили Б-га и сказали ему (Савлу): видишь, брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители Закона (Моше).
(Деяния св. Апостолов 21:20)
Цитата:
Соблюдали ли они Закон Моше? А далеко не факт.

и все они (тысячи Иудеев Общины Иакова и Апостолов в Израиле) являются ревнителями Закона (Моше).
(Деяния св. Апостолов 21:20)
Ревнители Закона - это те, кто ревностно соблюдает Закон. Писание христиан учит этому: к 60 году 1-го века в Израиле было много тысяч Иудеев, которые уверовали в Йешуа Машиаха, но при этом, конечно же, соблюдали весь Закон Моше!!
И это не удивительно, так как сам Йешуа говорил:
17. Не думайте, что Я пришел отменить Закон или Пророков. Не отменить Я пришел, а исполнить.
(Св. Евангелие от Матфея 5:17)
Сам Йешуа объявил: не нужно думать, что его целью является отменить Закон и пророчества!
Напротив, он призывал соблюдать Закон. Через его жизнь исполнились пророчества иудаизма - именно благодаря истинным последователям Йешуа и наследию Иешуа сегодня через христианские страны Израиль обрел союзников, а евреи управляют бизнесом и финансами этих влиятельнейших стран мира, влияя и на политику этих стран тоже. Всё это факт.
Если лидер общины иудеев призывал соблюдать Закон Моисея, стали бы члены Общины желать перестать соблюдать Закон? Едва ли! И в Писании христиан указано, что на момент написания этого Писания в иудейской Общине последователей Йешуа в Израиле все иудеи были ревнителями Закона. Что и требовалось доказать!
Более того, Апостолы и Иаков не знали (на тот момент) о том, что один из лидеров общины последователей Йешуа в Сирии, Шауль из Тарса, занятый работой с язычниками, учит всех в Сирии, Малой Азии, на Балканах и в Греции тому, что обрезание и соблюдение Закона Моше является чем-то бессмысленным для них, так как Йешуа умер для отмены Закона.
Не знали они об этом потому, что сам Шауль им ничего не говорил об этом - он скрывал свои намерения.
Цитата:
Из описаний видно что большинство были из последователей Ивана Купалы. А тот явно был против Закона Моше(его ученики подтверждают), обьявив что евреи подделали истинного бога, которого знали праотцы, и заменили в пустыне на поддельного. Именно потому евреям и надо покаяться и вернуться к истиному богу. Собственно учение-то его сохранилось.

Опять ошибаетесь вы. Среди апостолов Йешуа Мессии были и ученики Ионахана пророка. Но речь идёт о двух-трех или максимум четырех из 12 главных учеников. Это не большинство. К тому же, сам Ионахан был иудеем - его на 8 день после рождения обрезали в синагоге, а его родителями была иудейская пара. Об этом говорится в Писании христиан. Более того, в Писании христиан ничего не указано о том, что Ионахан хоть слово сказал против Закона Моше! Напротив, записано, что Ирод бросил пророка Ионахана в тюрьму именно за критику Ирода - ведь Ирод женился на жене своего брата, хотя его брат был ещё жив. Ирод нарушил Закон. Ионахан был ревнителем Закона - за это его и казнили. Это указано в Писании христиан.
Многие исследователи считают, что пророк Ионахан (Иоанн Креститель-Окунатель) был лидером ессеев. А ессеи были настоящими иудеями и верили в Б-га Израилева, хоть и критиковали многих других иудеев в отходе от истинной веры.
Почему вы называете иудея Ионахана языческим именем Иваном Купалой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христианский цицит
СообщениеДобавлено: Пт июл 24, 2015 5:48 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
ИщущийИстину писал(а):
Буду по порядку отвечать. Много Вами написано.

Полотен тоже не осилю, простите, зацеплю только начало и конец, и по диагонали смысл погляжу, ответив по пунктах.

Цитата:
Если Вы будете так неуважительно относится к Писанию христиан, ничего хорошего не получится. Писание христиан явно и недвусмысленно указывает на то, как именно первые последователи Йешуа из Назарета относились к своему лидеру и учителю. Они считали
...
Зря вы окрестили меня сектантом или намекнули на то, что я имею отношение к сектантам. Не имею отношения к ним. И я не сектант! Не нужно злословить. Особенно если ничего не знаете обо мне.
,,,
И да, записано в Писании, что Савлу явился Свет и этот Свет представился ему Йешуа Мессией.
...
Почему вы называете иудея Иоанна Крестителя Иваном Купалой? Иван Купала - это нечто языческое. Пророк и иудей Иоанн критиковал иудеев и призывал их стать настоящими иудеями
...
На тот момент (во время жизни Иоанна пророка и его ученика Йешуа) многие израильтяне очень много грешили и мало соблюдали заповеди. Это и критиковал Иоанн пророк! Зря вы так против него ополчились, уважаемый.

- писаний разных есть множество, ка ки религий. Уважительно относиться можно к честным книгам(Авесте, например, или сикхским). Ко лжи относиться уважительно - затруднительно.
- христианские книги показывают в основном греческое понимание, как они видели своего кумира. еврейского там уже мало, и всё "согласовуется" эллинскими мифами паулинизма.
- Вы не принадлежите к Церкви. Тем не менее кличете себя "христианин". Это показывает что Вы принадлежите к одной из сект, либо просто самостоятельный читатель книги, не боле.
- Что явился свет, Павел(а именно ТАК он САМ себя называет!) сам рассказал. Как и Дж.Смит сам про себя рассказал как ему являлись ангелы и Исус, но что-то вы не спешите ему верить. ОДнако мы знаем что евангелист говорит, что Исус после своего якобы воскресения, в тот же день вознесся на небо, и являлся в течении 40 дней. Итак, история Павла в этот промежуток времени не входит, и из этого также мы узнаем что он обманщик.
- Иван Купала - это нормальное русское произношение его имени. Именно Иван(а не корявое Иоанн), и именно Купала, а не "креститель". Тут либо чистый греческий, либо чистый русский. Но зачем пользоваться придуманным именем, коль есть нормальное русское звучание его имени? Вы ж не называете Ивана Грозного Иоанном? Есть ведь нормальное русское слово "купель", и "купала", зачем искуственное "креститель", если существует и изначальная форма имени его "Иван Купала"? Да, образ его связывают с языческим праздником, но, простите, и Исуса обожествили, и его имя связано с идолом обожествленного человека.
- Был ли он пророком или даже иудеем - вопрос дискуссионный. Его последователи говорят что поклоняются "истинному богу", которого иудаизм заменил на Синае на ложное божество. Раз так учил их учитель, значит и принадлежность его к еврейскому народу под вопросом, не отрезана ли его душа от народа.
- Грешили или нет, соблюдал он или нет, это неизвестно, ведь о его существовании Вы знаете только из единственной книжки, где он упоминается вскользь. Я же вижу из истории, что наибольшие беды с еврейским народом произвогли после того, как многие пошли на их сторону. По сути, за это беззаконие и отвержение Завета(придумав свой "новый завет") и Закона(придумав о благодати и что будто закон упразднен человеческой жертвой) наш народ и был наказан рассеянием на пару тысяч лет.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Христианский цицит
СообщениеДобавлено: Пт июл 24, 2015 7:46 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2015 2:11 pm
Сообщения: 608
Откуда: г. Урюпинск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
Лет так...много назад ходили разные рассуждения в среде "мессианской" относительно кистей на полях оежды, и разные мудрствования относительно того, как это надо сделать в "духе" и в "истине" с учетом учения Исуса. И вот сегодня натыкаюсь на такой шедевр:
Изображение
Если кто не знает великого и могучего американского наречия, а знать написанное интересно - спросите в комментах - напишу в двух словах перевод.
Помню как автор сего предложения предлагал красный цвет в знак "крови христа". Тут же дополнительно указан и их символизм всех узлов и нитей, например три верхних значат "омега Исус", а три ижних "альфа исус", 12 узлов - 12 заповедей. Три нити - троица, ну и в том же духе.
Причем автор в тексте описания любезно разрешает следовать только двум.

ЗЫЖ там же обсуждалось и надписи на косяках дверей, что они должны быть видимы, а не в коробочке, и предлагалось писать прямо на дверной коробке и на воротах при входе на территорию, чуть ли не фломастером.
Короче, " я вам придумал, а вы мне за это несите свои денюшки". А вот я, к примеру, не фетишист.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB