Текущее время: Сб апр 20, 2024 4:57 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс дек 26, 2010 2:32 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Иисус, чье появление на свет отмечают в эти дни большинство христиан, был палестинцем, а неарабы и немусульмане отказываются признавать это, поскольку в их умах палестинцы ассоциируются исключительно с терроризмом и насилием. Об этом в субботу, 25 декабря, пишет палестинское информационное агентство МААN.


Лишь немногие, отмечается в предрождественской статье историка Джеханзеба Дара, понимают, что Иисус не был европейцем, поскольку привыкли к его изображениям в европейском искусстве. "Исламофобия и антиарабская пропаганда заставляют нас видеть палестинцев исключительно "бессердечными террористами-смертниками" и "врагами свободы и демократии". Постоянная демонизация палестинцев в СМИ и прославление Израиля отвлекают наше внимание от серьезных проблем, таких как лагеря палестинских беженцев, трехнедельная бойня, устроенная Израилем в Газе зимой 2008-2009-х, десятки тысяч бездомных и многие другие вопросы, на которые обращают внимание правозащитники", – напоминает историк.

"Как же, учитывая жестокие стереотипы, Иисус может принадлежать к группе людей, которых представляют бесчеловечными?", – объясняет он нежелание большинства людей считать Иисуса палестинцем.

Историк отмечает, что когда палестинцы пытаются объяснить, что Иисус был одним из них, обычная реакция: "Нет, Иисус был евреем" или "Нет, Иисус не был мусульманином". По его словам, палестинец – это вовсе не обязательно араб. Сообщив об этом, Джеханзеб Дар объясняет, что Иисус был представителем древнего народа, проживавшего на территории Палестины и встреченного еще Геродотом в V веке до н. э.


Традиционная для многих палестинских историков точка зрения сводится к тому, что нынешние палестинские арабы являются не пришельцами, а в основном – арабизированными потомками коренного населения Палестины.

http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2010/12/25/jesus/

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 26, 2010 9:45 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 9:16 am
Сообщения: 1570
Откуда: Τάρταρος
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Блог: Просмотр блога (6)
Кредо: Сон разума порождает чудовищ
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Да, там с этими всеми национальностями (по-крови) сложно разобраться, я вот прихожу к такому выводу, что та или иная группа людей определяется скорее культурой (включая ее религиозную составляющую)... Именно это дает людям ориентир в системе "свой-чужой".. Свой, это тот, кто имеет те же традиции, что и у тебя. При этом кровь играет самую последнюю роль, если вообще играет.

А отсюда следующий вывод: межнациональные трения - это в действительности межкультурные трения (я культуру как понятие ставлю выше религии; религия - лишь частное проявление культуры, в отдельных случаях, особенно для крайне религиозных обществ, значительное, но не исчерпывающе проявляющее все особенности)...

Поэтому искать в формуле национальной крови причины того или иного конфликта, или поведения той или иной группы - сродни поиску черной кошки в темной комнате, в которой ее никогда не было... Фактически, по национальности ты тот, с кем себя идентифицируешь на глубинном уровне сознания... Потому евреем может быть тот, кто никакого генетического отношения к евреям не имеет (есть у меня пример одного знакомого, живет в Израиле), украинцем - русский по крови (например тот, кто никогда не жил в России, родившись в Украине и восприняв традиции украинцев), Латышем - украинец и т.д. и т.п. Кстати совершенно реальный пример из моей семьи: моя двоюродная сестра (дочь родной сестры моей матери) родилась и выросла в Латвии. Ее старший брат ассоциирует себя с русским (мать русскоязычная украинка, отец - русский), мать - скорее украинкой, а вот моя сестра считает себя Латышкой. Латышский язык для нее родной, ее друзья - латыши в основном, по-русски она говорит с большим акцентом, пишет с ошибками (в отличии от латышского и английского), является патриотом Латвии, с любовью относится к традициям своей страны. Но ни одного микрограмма латышской крови нет в ее венах!

Так что кровь вторична, культура первична...

_________________
El sueño de la razón produce monstruos
Нескольких важных тем этого форума:
Ортодоксия и ересь в раннем христианстве:мифы и факты
Воскресение Иисуса Христа:факт или миф?
Я о разном в моем блоге на Blogger
Я на Twitter


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 26, 2010 5:53 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
В таком случае Вам интересно будет прочесть вот эту мою тему: http://otvety.google.ru/otvety/thread?t ... 78afed91eb

Цитата:
Но ни одного микрограмма латышской крови нет в ее венах!

Я не думаю что они латыши. Скорее граждане и партиоты Латвии.
Поэтому искать в формуле национальной крови причины того или иного конфликта
По сути Вы правы. Но лишь частично.Дуло в том, что понятия "народ" и ему подобные - это парафия определенной науки - социологии. И эта наука имеет четкие характеристики для определения термина "народ". Так вот наука эта определяет что для определения "народа" необходимы три условия: общая территория, общий язык, общая культура. По таким критериям можно определять народ. Ноотдельных членов к ним причислять можно по более широким критериям. Подключая другие научные дисциплины. Например историю, психологию, географию.
Так вот к чему я - народа "палестинцы" не существует. И не существовало. Даже Ясир Арафат покойный заявлял что НЕТ такого народа, что они - арабы, борющиеся за свою(как они считают) землю. Но с тех пор арабы решили что бОльшего они добьются если распространят миф про "древний народ палестинцеф(филистимлян)". Кстати, именно "филистим" называют их туркоговорящие(не забывает что территория Израиля до этого была частью Оттоманской Империи). Ну или "фаластын" на других соседних языках.
Цитата:
Так что кровь вторична, культура первична...

Интересно мне было бы увидеть наличие "палестинской" культуры : )

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 26, 2010 8:40 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:38 am
Сообщения: 1306
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Кредо: Всё испытывайте, хорошего держитесь
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
А может быть Иисус Христос был армянином:
http://images-mediawiki-sites.thefullwi ... 810864.gif

Кстати может кто знает о взаимосвязи арамейской и армянской культур?
Христос вроде-бы говорил на арамейском. А незадолго до гипотетического рождения Христа, там вроде-бы простиралась империя Тигра́на II Вели́кого


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 26, 2010 11:06 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 9:16 am
Сообщения: 1570
Откуда: Τάρταρος
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Блог: Просмотр блога (6)
Кредо: Сон разума порождает чудовищ
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
lukoie писал(а):
Так вот наука эта определяет что для определения "народа" необходимы три условия: общая территория, общий язык, общая культура. По таким критериям можно определять народ. Ноотдельных членов к ним причислять можно по более широким критериям. Подключая другие научные дисциплины. Например историю, психологию, географию.

В принципе я не опровергаю, лишь поделился своими "бытовыми" наблюдениями, согласен, что и психология в том числе должна участвовать (ментальность - важная составляющаяя "народа")...


lukoie писал(а):
Так вот к чему я - народа "палестинцы" не существует. И не существовало. Даже Ясир Арафат покойный заявлял что НЕТ такого народа, что они - арабы, борющиеся за свою(как они считают) землю.

Тут важно другое - культурные противоречия, в которых доминирует религиозная составляющая...

_________________
El sueño de la razón produce monstruos
Нескольких важных тем этого форума:
Ортодоксия и ересь в раннем христианстве:мифы и факты
Воскресение Иисуса Христа:факт или миф?
Я о разном в моем блоге на Blogger
Я на Twitter


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 27, 2010 1:30 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Цитата:
Тут важно другое - культурные противоречия, в которых доминирует религиозная составляющая...

Настоящие палестинцы, себто филистимляне, были выходцами из Крита. Т.е. эллинами.
Теперешние арабы, которые называют себя почему то филистимлянами(палестинцами) - мусульмане.
Культурные противоречия и у тех и у других с еврейском мировоззрением.
Ну конечно арабам позволительно считать что Израиль всю жизнь именовался "палестина", потому жители этой территории - "палестинцы". Раз кроме Корана ни одной книги правильной нет, и все подделали хитрые евреи - значит и про то что эта земля называется "израиль", а ее жители "евреи" - тоже оказывается выдумкой проклятых "сионистов"

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 27, 2010 5:10 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Не думаю, чтобы он был палестинцем. Хотя ...
надо сделать анализ ДНК остатков крови на Туринской плащанице, это определит национальность довольно точно.
А вообще кое-кто собрался клонировать Христа:
Цитата:
От высших церковных властей Буассе получил разрешение на анализ пятен крови на указанных святынях. Как считается, в хранящуюся в Турине Плащаницу тело Христа было завернуто сразу же после снятия с креста. Туника, находящаяся в церкви святого Дениса в пригороде Парижа - Аржантой, была на Христе во время Его крестного пути на Голгофу. Судариум из собора Спасителя в испанском городе Овьедо накрывал голову Христа во время положения в гроб, сообщает ИТАР-ТАСС.

Все эти святыни содержат многочисленные следы крови. Их анализ показал, что кровь принадлежит редчайшей группе АВ (IV группа крови), а ее носители проживают в основном на территории Палестины, Сирии, Иордании и в некоторых районах Турции.

Группа АВ настолько редкая, что сегодня, например, из всего многомиллиардного населения Земли ее имеют менее 1,5 млн человек.

http://news.students.ru/2010/09/22/khri ... rovat.html

В этом сообщении меня развеселили слова: "сообщает ИТАР-ТАСС". :lol:
Наверное корреспондент ИТАР-ТАСС присутствовал во время положения Христа во гроб.

_________________
Религия — род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ, свои требования на сколько-нибудь достойную человека жизнь.
В.И.Ленин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 27, 2010 12:44 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 6:00 pm
Сообщения: 5053
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Православие
Кредо: Один Господь - одна Церковь
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: kudasov46
lukoie писал(а):
Иисус, чье появление на свет отмечают в эти дни большинство христиан, был палестинцем, а неарабы и немусульмане отказываются признавать это.

А зачем вообще пытаться выдать гражданство Иисусу?
Цитата:
Есть два главных отличия иудаизма от христианства. Первое: христианство стоит на том, что Бог открылся через Иисуса Христа, что было и остается единственным и уникальным спасительным актом соприкосновения между Небом и землей. Для иудаизма Иисус Христос был в лучшем случае великим учителем морали и веры, последним из библейских пророков. Второе отличие: иудаизм, родившись из ветхозаветной религии, почти уже универсальной, превратился в религию национальную, то есть был отброшен в одну из древних фаз религиозного развития.
[i]А. Мень[/i]

_________________
И зачем нам враги, если у нас такие друзья?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 28, 2010 1:54 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Цитата:
А зачем вообще пытаться выдать гражданство Иисусу?

Потому что МАШИАХ должен быть евреем, из колена Йегуды, из рода Давида.
Если эти условия ен соблюдены- человек даже малейшегоотношения к мессианству не может иметь.
И пока евреи не укажут кто Машиах - всем остальным народам остается ждать. Ну или выдумывать своих, что к обещанному пророками Машиаху не имеет отношения : )

Цитата:
последним из библейских пророков.

Очень смелое и самоуверенное заявление. Ну конечно, надо же свое учение приукрасить за счет выдумывания будто мы его хоть как то уважаем. : )

Цитата:
Второе отличие: иудаизм, родившись из ветхозаветной религии

Еще одно глупейшее утверждение. Как видно автор вообще не в теме!
Также как мусульмане считают что и Адам, и Моше, и Исус были мусульманами. Хохма.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 28, 2010 3:18 am 
Арабские СМИ заблуждаются... Иисус был японцем. :lol: Вот "подтверждение":

Журналисты газеты Times обнаружили в японской деревне Шинго могилу, в которой по уверениям местных жителей похоронен Иисус Христос.

Долгое время о могиле знали только местные жители. Однако в 1935 году священник из округа Ибараки обнаружил документ, который, по его мнению, являлся завещанием Иисуса Христа. Та говорилось о том, что мессия похоронен в деревне Шинго.

После этого могила в деревне стала популярной достопримечательностью, в год ее посещает около сорока тысяч японских паломников.

Хранитель могилы, Норихайд Нагано, рассказал журналистам местную легенду, согласно которой Иисуса заменил на голгофском кресте его брат. Сам же мессия отправился в Японию, где он провел свою молодость (в Библии, действительно, не существует никаких упоминаний о том, где находился и что делал Иисус с 12-ти до 30-ти лет). Там он женился на местной девушке Миюко и умер в возрасте 106-ти лет.

Эту легенду, утверждает Нагано, подтверждают рисунки на древних кимоно из района Шинго. На них можно легко узнать некоторые иудейские символы, например, звезду Давида.

По словам Нагано, прямой потомок Христа по имени Саджиро Савагучи до сих пор проживает в деревне Шинго. Его семья испокон веков владела землей, на которой находится могила.

"Если вам понравился музей, - заявил Нагано на прощание, - советую также посетить округ Ишикава! У них там есть подлинная могила Моисея!".

http://www.indostan.ru/novosti/102_1350_0.html


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 28, 2010 7:25 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Мифы про эти могилы родила и поддерживает секта махикари, руководитель которой - новое божество во плоти.
Там не только могила Исуса, но еще и его брата - Аурике/Искирис. И завещание, написанное и подписанное им самолично есть!
Вот их сайт
Вот вводная статья в причины их веры
Вот тут бывшие члены этого культа рассказывают правду про их махинации(вот же ж, рямо сайт-побратим этого форума!)/ Вот прямая ссылка на сттаью про сам миф про могилу Исуса.

Моше они считают королем Израиля, которого назначил японский император. Моше был японским принцем, и перевел на еврейский язык зороастрийскую Авесту. 10 заповедей - это японцы придумали, и Моше их потому записал. Иврит придумал японский император в дар неграмотным евреям. И вообще слово "Израиль" - японского происхождения. Исудзу было изначально. Исуса назначил коромен евреев тоже японский император(Суйнин). Ну и в таком духе верования. Все их той же оперы что и верование будто Исус был украинцем, потому что жил в Галилее, а это родина украинский поселенцев из Галичины.

С могилой Моисея прикольнее - там вообще у них было верование что скелет нашли в могиле, и он огромных размеров. Но на поверку оказалось тоже байками - там "могила" выглядит просто - стоит в парке указаталь, мол тут могила. И все. Чуть подаль - еще один деревянный кол со звездой Давида наверху - это могила сына Моисея. Вот так выглядит сама "могила Моисея":
Изображение
Все. Больше смотреть нечего кроме этой таблички нарисованной маркером.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB