Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:31 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2016 3:27 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Фараон Мэрнэптах гораздо раньше прошелся по Палестине, а там уже оседло жили израильтяне(он их упомянул). :smotri:
И Шэшонк не по окраинам прошелся(а насквозь),хотя в надписи и не привел имен и всех городов(вполне возможно,что упомянул тех,которые были наказаны как самые наглые)... Иерусалим, Мегиддо и Гезер(если не ошибаюсь) -были обнесены мощными стенами(вполне возможно что это и спасло их от захвата фараоном, но не спасло от ассирийцев с их стенобитными орудиями). :yes:
А о временах кочевников тогда уже и позабыли давно! Кочевое племя Бенйамина было упомянуто еще аж в архивах Лами-Мари. Да и о хабиру(хибри)-евреях -около того же времени... :smotri:

Кстати,все они -древние семиты и родственники,включая: аккадцев,ассирийцев,сирийцев,арамеев,амореев,хананеев,моавитян,аммонитян и даже (древних)египтян. У всех у них одна языковая ветвь, а у многих в языке -лишь незначительные различия(по типу русский-украинский).
Ничего уникального в евреях нет(ни в крови,ни в языке,ни в культуре, ни даже в Божестве), кроме Писаний и связанных с Ним традиций/истории. :smotri:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2016 4:43 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
Фараон Мэрнэптах гораздо раньше прошелся по Палестине, а там уже оседло жили израильтяне(он их упомянул).

И Шэшонк не по окраинам прошелся(а насквозь),хотя в надписи и не привел имен и всех городов(вполне возможно,что упомянул тех,которые были наказаны как самые наглые)...

А о временах кочевников тогда уже и позабыли давно! Кочевое племя Бенйамина было упомянуто еще аж в архивах Лами-Мари. Да и о хабиру(хибри)-евреях -около того же времени... :smotri:

Об этих событиях также повествует и стела Марнептаха, широко известная под названием "Стелы Израиля", в которой содержится упоминания о якобы полном уничтожении Израиля в ходе военной кампании фараона в Ханаан на 5-м году его правления: "Израиль был уничтожен ... и нет больше его семени". Данный документ является также первым признанным древнеегипетским текстом, где, по словам египтолога Якоба ван Дейка, Израиль упоминается "не как страна или город, но как племя" или народность.http://egyptopedia.info/m/1671-merneptakh Откуда ты взял, что они оседло жили?

Надписи он не сокращал, а наоборот навыдумывал для увеличения полноты списка " Прежде всего бросается в глаза, что Шешонк, в погоне за длиннотой списка, включил в него все незначительные местности и урочища, нигде более не встречающиеся; в этих же видах он из двойных наименований (например, Хакель-Абрам — «Поле Авраама») делал два разных имени и тому подобное."(wiki)

Военная кампания Шешонка началась с разгрома вражеских племен бедуинов у Горьких озер, которые в этих местах постоянно совершали набеги на египетскую границу. http://egyptopedia.info/sh/1725-sheshonk-i

Да даже, если он через иордан переправлялся, что это меняет? Храм золотой от этого появился?

:smotri: Стеклышко тебе мипусик никак не помогает, я вижу. Не видишь то что на поверхности.

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2016 5:43 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
Ибо посмотрите на чем тогда писали писанину: клинописью на глиняных табличках...-их таскать за собой кочевникам? :lol:

Какой кошмар! И это говорит человек, который всему форуму сообщил, что он великий знаток археологии. Я знаю больше всех
мипо писал(а):
по причине изучения языков Писания и "Истории, культуры и Археологии Древнего Востока" и сопутствующей литературы в больших объемах(жажда бОльшего знания была одной из причин, когда я ушел от СИ).
Ты, археолог хр...ов, в школе по истории что имел? Там детишек учат, что в то время писали на папирусе. Тем более рядом с Египтом. Моисей, наверное, на камнях долбил пятикнижее. А еще у него был перфоратор и электрогенератор.

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Последний раз редактировалось Дмитро Сб окт 29, 2016 1:32 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2016 9:52 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Reshet, насчет папируса: фото выше показывает на чем была писанина. :smotri:

Почему оседло жили? -Да потому, что города отстроили со стенами, остатки которых до сих пор есть. :yes:

Reshet, каверкать ники нельзя по правилам форума(да и не по-человечески это)... :smotri: при такой Вашей хамской манере разговора -у меня нет интереса к общению! :no:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2016 10:04 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
Reshet, насчет папируса: фото выше показывает на чем была писанина. :smotri:

Почему оседло жили? -Да потому, что города отстроили со стенами, остатки которых до сих пор есть. :yes:

Reshet, каверкать ники нельзя по правилам форума(да и не по-человечески это)... :smotri: при такой Вашей хамской манере разговора -у меня нет интереса к общению! :no:

По нику, приношу извинения.

Интереса к общению с тобой так же не имею, о чем говорил тебе неоднократно, дулеверт ты окультуренный.

Фотка, показывает один из вариантов. Можешь посмотреть фотки папирусов и почитать историю, двоечник.

А на стенах они графитти забыли сделать с автографом, посему рассматриваю альтернативы

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2016 10:13 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Двоечник, папирус в пустынях не растет! :lol:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2016 10:17 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
Двоечник, папирус в пустынях не растет! :lol:

И еще воды в пустыне нет и хлеба. А папирус нигде не ростет. Они в Метро покупали.

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Последний раз редактировалось Дмитро Сб окт 29, 2016 9:17 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2016 10:45 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Для кочевников-скотоводов материал может быть только один удобен -пергамент, а не дорогой(и недолговечный,тем более при кочевании) папирус. :smotri:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2016 10:49 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
Для кочевников-скотоводов материал может быть только один удобен -пергамент, а не дорогой(и недолговечный,тем более при кочевании) папирус. :smotri:

А я и не утверждаю, что они что-то писали в кочевании. Это просто была реплика в беседе с димой и мы поняли друг друга. Читай! А по пергаменту спроси у Плиния младшего.

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2016 9:48 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:48 am
Сообщения: 496
Откуда: украина-кривой рог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Artist писал(а):
Великие события, описанные в Священном Писании, никогда не происходили.

Об этом сообщается в газете La Repubblica. К такому выводу пришли израильские археологи на основании многолетних раскопок.

]


История помнит, как эти проФФессора в начале эры атеизма доказывали, что «труд сделал из обезьяны человека» и свои утверждения подтверждали раскопками останков первобытных обезьяноподобных людей. Например, знаменитый пилтдаунский череп. Находка была сделана в 1912 г., разоблачена в 1953?м. Фрагментарный череп и нижнюю челюсть «самого первого англичанина» обнаружили в Пилтдауне (Англия). Найденное существо описали как Eoanthropus dawsoni – «человек зари Доусона». Предполагалось, что этот древнейший предок человека жил на территории Англии миллион лет назад. Через 40 лет оказалось, что череп принадлежит современному человеку, а нижняя челюсть – орангутану с подпиленными зубами.

А с час я смотрю, что они решили пойти другим путем, т.е. уже не подделывают останки для доказательства эволюции, а уничтожают, при раскопках, доказательства библейских событий

_________________
"Если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2016 1:06 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Все еще проще: одни платят за то,чтобы доказали,что евреи имели здесь жительство, а другие -за то,чтоб доказали,что не имели! :lol:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2016 1:49 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
neunulov писал(а):

А с час я смотрю, что они решили пойти другим путем, т.е. уже не подделывают останки для доказательства эволюции, а уничтожают, при раскопках, доказательства библейских событий

Лучше доверять мнению верующих археологов.
Находят массу доказательств правдивости библейских событий. Например, найдено большое количество гвоздей от креста, на котором Иисуса распяли. Даже император Константин этим увлекался в своё время. Ему и его веруюжчей мамаше какой то еврей за нормальные видимо денги показал где иисусовы артефакты захоронены. Ещё найдено множество фрагментов скелетов разных святых людей. К сожалению, не найдены фрагменты ковчега Ноя размером в миллион кубометров и ковчега завета, в который нельзя под крышку заглядывать, а то там бох!, но это мелочи.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2016 1:51 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 3:34 pm
Сообщения: 652
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Пол: Муж
ALEX_BOGUN писал(а):
Например, найдено большое количество гвоздей от креста, на котором Иисуса распяли.


Подозреваю, что этих гвоздей хватит на небольшую армию Иисусов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2016 3:25 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:48 am
Сообщения: 496
Откуда: украина-кривой рог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ALEX_BOGUN писал(а):
neunulov писал(а):

А с час я смотрю, что они решили пойти другим путем, т.е. уже не подделывают останки для доказательства эволюции, а уничтожают, при раскопках, доказательства библейских событий

Лучше доверять мнению верующих археологов.
Находят массу доказательств правдивости библейских событий. Например, найдено большое количество гвоздей от креста, на котором Иисуса распяли. Даже император Константин этим увлекался в своё время. Ему и его веруюжчей мамаше какой то еврей за нормальные видимо денги показал где иисусовы артефакты захоронены. Ещё найдено множество фрагментов скелетов разных святых людей. К сожалению, не найдены фрагменты ковчега Ноя размером в миллион кубометров и ковчега завета, в который нельзя под крышку заглядывать, а то там бох!, но это мелочи.


дело в том, что " Вера же есть осуществление ожидаемого (воскресения мертвых) и уверенность в невидимом (Боге)" (Евр.11:1).
И есть род людей, которые не поверят да же в том случае, если к ним придет воскресший мертвый.
мне не нужны останки Ноева ковчега.
до потопа животные были травоядными и послушными людям, как ныне некоторые собаки.
и если бы некоторые животные не стали хищниками и были послушны людям, то злые люди давно бы уже истребили всех животных.
потоп был и ковчег тоже был. и евреи были от сотворения человека, а другие народы появились после потопа.
и опровергать это луче ненужно.
у меня на районе есть один, который тоже опровергал. а с час ему поставили диагноз гепатит С.
так он с час уже по другому поет.
но его беда в том, что он ищет не Бога, а исцеления от несуществующего гепатита С.

_________________
"Если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2016 3:34 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
neunulov писал(а):
мне не нужны останки Ноева ковчега.
до потопа животные были травоядными и послушными людям, как ныне некоторые собаки.
и если бы некоторые животные не стали хищниками и были послушны людям, то злые люди давно бы уже истребили всех животных.
потоп был и ковчег тоже был. и евреи были от сотворения человека, а другие народы появились после потопа.
и опровергать это луче ненужно.
у меня на районе есть один, который тоже опровергал. а с час ему поставили диагноз гепатит С.
так он с час уже по другому поет.
но его беда в том, что он ищет не Бога, а исцеления от несуществующего гепатита С.

Я не могу преодолеть такую мощную аргументацию. Прошу прощения за свои агностические сомнения, раскаиваюсь, и прошу не заражать меня гепатитом или какой другой болячкой.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB