Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:08 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб ноя 14, 2015 11:15 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Верховный суд Испании может выдать ордер на арест Нетаниягу

Верховный суд Испании обязал уведомлять национальные силы безопасности, если премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу ступит на испанскую землю. Как пишет местное издание Diario El, правоохранительные органы королевства хотят допросить израильского премьера по поводу инцидента с "Флотилией свободы" в 2010 году.

Кроме Нетаниягу, в список израильских чиновников, которых в Испании могут ждать неприятности, попали и шесть других высокопоставленных израильских чиновников: экс-министры Эхуд Барак, Авигдор Либерман, Бени Бегин и Эли Ишай, действующий министр обороны Моше Яалон, а также вице-адмирал ВМС ЦАХАЛа Элиэзер Маром, который командовал израильским флотом, когда произошло нападение на "Мави Мармара".

Данное постановление судьи Хосе де ла Мата связано с повторным открытием испанским следованием дела по аресту трех испанских активистов-участников флотилии. Судья заявил, что израильских чиновников могут признать виновными в "незаконном задержании, депортации и пытках людей в ходе вооруженного конфликта". Тогда он может выдать ордер на арест вышеперечисленных израильских чиновников.

Напомним, что в результате инцидента с турецким судном "Мави Мармара" 9 человек погибли, а 38 получили ранения.

http://mignews.com/news/disasters/14111 ... 35686.html

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 14, 2015 11:18 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
вот так вот - надо посильней прессовать тех, кто предотвращает провокации, арестовать и засудить за то что управляют страной, в которой охрана порядка делала свою работу в своей стране...
лицемерие. чё ж они сами себя не арестуют за незаконные задержания, пытки и убийства людей на территории чужого государства(сирии!)?..

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 15, 2015 7:04 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 8:34 am
Сообщения: 1498
Благодарил (а): 1206 раз.
Поблагодарили: 780 раз.
Вера: Атеизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Нетаньяху не первый, у испанских судей (прокуратура и полиция не склонны возбуждать такие дела, а вот Национальный суд королевства по заявлениям потерпевших и иных лиц инициировал не одно подобное расследование) всегда были длинные руки, их правительству за последние годы пришлось провести две реформы законодательства.
http://slon.ru/world/pochemu_ispanii_py ... 2713.xhtml
http://zis-online.com/dat/artikel/2014_13_883.pdf


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 15, 2015 8:28 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Ну вот, "добрые люди", возмножно еще и из "самой миролюбивой религии" испании ратуют за миролюбивый свободный народ, где-то там, за морем, а в это время у себя под носом тот же народ их взрывает... И главное власти-то, власти - вполне себе говорят властям постороннего государства "ай-яй-яй", мол какие вы плохие, надо ж убеждать, мирно всё решать, людить ближнего, подставлять щеку - потому что МЫ так считаем.
Интересно, сделают ли для себя какие выводы(с применением!) после событий под боком(во Франции, если что).

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 15, 2015 10:08 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
lukoie писал(а):
Ну вот, "добрые люди", возмножно еще и из "самой миролюбивой религии" испании ратуют за миролюбивый свободный народ, где-то там, за морем, а в это время у себя под носом тот же народ их взрывает... И главное власти-то, власти - вполне себе говорят властям постороннего государства "ай-яй-яй", мол какие вы плохие, надо ж убеждать, мирно всё решать, людить ближнего, подставлять щеку - потому что МЫ так считаем.
Интересно, сделают ли для себя какие выводы(с применением!) после событий под боком(во Франции, если что).
Ким дал интересные ссылки. Это, как я понял, не столько власти, сколько судьи их это делают, причем уже давно и только так. Всё потому, что у них есть такие функции, определенные законом. Хотя действительно, сама система подразумевает двойные стандарты: как бы голова думает одно, а руки делают другое, ну что-то типа того. А резонанс в итоге дурно пахнет.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB